Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   ПоСпрошайка (http://forums.kuban.ru/f1156/)
-   -   Профессиональные секреты или как дружить с большим братом (http://forums.kuban.ru/f1156/professional-nye_sekrety_ili_kak_druzhit-_s_bol-shim_bratom-2445282.html)

Kardi 03.04.2012 18:52

Профессиональные секреты или как дружить с большим братом
 
Все мы растем и развиваемся, наступает момент когда становится тесно в маленькой комнатке с гордой надписью "сисадмин" и некоторые из нас уходят на вольные хлеба. Конечно можно назвать бизнесом и езду по вызовам к страждущим клиентам, но здесь я хочу поговорить об организации своей маленькой мастерской с не менее гордым названием "сервисный центр". Господа, просветите исходя из своего опыта какую форму налогооблажения избрать? Как бороться с подставами со стороны контролирующих органов и т.п. Заранее благодарен

snowleopard 03.04.2012 18:56

это к адвокату надо

CanisMajoris 03.04.2012 19:00

....... это к адвокату надо [с]

snowleopard 03.04.2012 19:11

или к юристу, как там правильней..

Username 03.04.2012 19:19

На упрощенку переходить если с физиками раюотать будете.
С подставами бороться еще проще - не пиратить.

GEKTOR 03.04.2012 20:11

Вам скорее на формулу успеха надо, там предприниматели общаются и те кто за них себя выдает
[url=http://forums.kuban.ru/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B0_%D1%83%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%85%D0%B0_%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8B_%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/]Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) - Форум на Kuban.ru[/url]

Дядя Миша 03.04.2012 21:07

Ежели планируется заправлять картриджы различным организациям, то лучше ООО создать. Если просто сидеть и чота починять, то и ЧП будет достаточно.
Если ЧП форму налогообложения можно выбрать фиксированную без кассового оппората. Ибо за обслуживание этого оппората надо раз в квартал отстёгувать денежку, ну опять же учиться с ним работать. Корочи оно не оправдано. Опять же если это только ремонт, а не торговля восстановленной техникой.

ZPV 03.04.2012 21:08

да-да именно адвокат.
[url=http://www.youtube.com/watch?v=fAWR4mVMrwk]Devil Advocate Адвокат дьявола на "Пусть говорят" - YouTube[/url]

Kardi 03.04.2012 22:18

На заре своей карьеры я занимался оптовым бизнесом и посему порядку общения с взимающими организациями научен. Мне более интересно как регистрировать приемку в ремонт дабы при возврате клиент не закатывал картинно глаза при виде старой потертости и не верещал что вещь была новой, а теперь вот все плохо. А вот вопрос софта конечно тоже интересен, схема с договором гласящим что весь софт предоставлен заказчиком действует еще? Я хоть и позиционирую себя как мастер по глубокому ремонту, но боюсь что от легких системных вопросов не смогу отказаться...

Kardi 03.04.2012 23:53

Для тех кто захочет официально работать, наша деятельность попадает под ОКВЭД 72.5 — Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники

Дядя Миша 04.04.2012 09:36

[quote=Kardi;24374328]наша деятельность попадает под ОКВЭД 72.5[/quote]
пунктов можно набрать побольше - пригодятся.

93region_stroy 04.04.2012 10:38

Главное не подорвать и не устанавливать не лицензионный софт если 100% не уверен в клиенте, иметь прайс услуг и заключать договор На возмезное оказание услуг, ну и соответственно ИП с соответствующим видом деятельности.

nkvd6 05.04.2012 07:46

если работа планируется только с юриками - то лучше открыть ООО с упрощенкой 6% и банковский счет. за счет в банке нужно будет платить 3600-4800 в год (зависит от банка) принимать в оплату только безнал. проблем с контролерами тогда будет минимум.

Kardi 05.04.2012 08:36

Работаю как раз в основном с физиками, ибо выбрал направление "Ремонт ноутбуков"

nkvd6 06.04.2012 13:06

тогда посложнее. физики - это чаще всего вмененка.

Kardi 06.04.2012 14:59

Дая как бы не против ЕНВД, сдал нулевку и спокоен, но пенсионный это 18 тысяч драгоценных рублей в год. Кто знает скока первый штраф если не зарегистрироваться и работать?

CanisMajoris 06.04.2012 15:40

....... В основном физики. Диалог
Физик - Скока стоит винду установить?
Я - Штука
Физик - Лицензия?
Я - Ага, в магазин сходи, присмотрись, приценись. Звони если че

Дядя Миша 06.04.2012 18:22

[quote=Kardi;24427665]Кто знает скока первый штраф если не зарегистрироваться и работать?[/quote]
смотря как работать. Это ищё доказать надо что ты работаешь. Т.е. делать только через своих всё, никаких левых людей.

Kardi 06.04.2012 21:01

19, так не получается, жена в офис выгоняет потому как квартира завалена буками, авито дает немало клиентов

Дядя Миша 06.04.2012 21:12

Можно гараж арендовать, например. Всяко дешевле офиса.
Хотя зимой конечно холодновато.
Так или иначе - если начнут шерстить на предмет нелегальной работы, то первыми под раздачу попадут наши доморощенные автомеханики, которые ничтоже сумняшеся моют треснутый карбулятор, а потом (когда ничего не получилось), берут бабки и говорят "ну извини мужык, тогда не знаю".

alex419 06.04.2012 21:14

18-CanisMajoris> для домашнего использования компа лицензия разве обязательна ?
понятное дело, сначала предупреждаешь человека, что ЖЕЛАТЕЛЬНО использовать все только лицензионное или фриварное, но тут примерно такой диалог получается, физик (ф), я (я):
ф - мне надо систему переустановить, вирусы почистить, инфу сохранить, все заново установить. сможемете ?
я - уточняю общие вопросы, сколько инфы, какое ПО надо, настройки сетей с интернетами, откуда что сохранить надо и прочие текущие вопросы. в оконцовке диалога привычный вопрос "ПО лицензионное, фриварное или ?"
ф - желательно лицензию. мне надо виндоуз, офис-2007/2010, фотошоп, антивирус, архиватор только винрар, и т.д. и т.п. а сколько это по деньгам выйдет ?
я - смотря что вам необходимо (и примерный расклад ИТОГО по всему клиентскому ПО оглашаю)
ф - (офигевая от ИТОГО, сам виноват, сам попросил то то и то то и вот это и вон то) ого ! может договоримся ?
я - могу предложить операционные системы и ПО на СПО
ф - а че это ?
я - (в общих чертах рассказываю о плюсах и минусах СПО максимально доступным человеку языком)
ф - а кризис, батлфилд, масс эффект под этим работать будут ? а я к мс офису привык, нафих мне ваш ООО с либр-офисом. договоримся ?
я - только под вашу ответственность, чтобы ко мне не было претензий со стороны правоохранительных структур
***
цену окончательного вопроса оглашать не вижу смысла, всегда по разному. но в общем то людям для дома нужно примерно одно и то же.
p.s. сам с СПО на ВЫ, но поставить и минимально настроить Убунту смогу

alex419 06.04.2012 21:17

[quote=Kardi;24432647]авито дает немало клиентов [/quote]
я вас умаляю, не пишите глупости. от авито, сландо и прочих подобных сайтов толку мало. родственники попросили прошлой весной продать кое-чего, уже почти год объявления их постоянно обновляю, не продается их недвижимость и техика

Kardi 06.04.2012 22:23

23, Вы ошибаетесь. Доказывать не вижу смысла, но выразить восхищение действенностью данных досок обязан. Везут технику за 30 километров ко мне

скучно скучно 07.04.2012 12:38

[quote=Kardi;24369661] Все мы растем и развиваемся, наступает момент когда становится тесно в маленькой комнатке с гордой надписью "сисадмин" и некоторые из нас уходят на вольные хлеба. Конечно можно назвать бизнесом и езду по вызовам к страждущим клиентам, но здесь я хочу поговорить об организации своей маленькой мастерской с не менее гордым названием "сервисный центр". Господа, просветите исходя из своего опыта какую форму налогооблажения избрать? Как бороться с подставами со стороны контролирующих органов и т.п. Заранее благодарен [/quote]
Форма юр. лица — ИП, форма налогообложения УСН, доходы минус расходы за налоговый период. От налогов уходить как можно тЩательнее, доходы = расходам и составляют +1 рубль, извините, но это реалии.

nkvd6 07.04.2012 18:22

могут не дать работать с усн, будут настаивать на енвд, ибо работа с услугами для физ лиц.

Wlad 08.04.2012 11:08

nkvd6, мне вот интересно - как налоговики будут "настаивать" на вмененке, если ты сам не сдашь им что у тебя есть "маленькое помещение"? ;) Вмененка на ИП вообще скоро накроется медным тазом, только работу с налом вести придется со всеми дурдомами типа сдачи в банк, кассовым лимитом и прочая.

Дядя Миша 08.04.2012 11:48

[quote=Wlad;24449863]Вмененка на ИП вообще скоро накроется медным тазом[/quote]
ну и чортова уйма народу уйдет в тень. Какой понт им?

Fluder3 08.04.2012 12:36

[quote=Дядя Миша;24450378]ну и чортова уйма народу уйдет в тень. Какой понт им? [/quote]

умом Россию не понять (С)

Wlad 08.04.2012 18:21

Дядя Миша, вмененка это по большому счету способ собирания заранее определенных денег. У тебя допустим раскрученый бутик в центре Краснодара с пощадью подпадающей под вмененку. Естественно, ты руками и ногами будешь держаться за вмененку поскольку накручиваешь 1000% на тряпочку, и тебе абсолютно не интересно отдавать ни 15% с разницы между покупной и продажной ценой тряпки, ни 6% с своего дохода. А если у тебя бизнес не предусматривает сверхдоходности на пустом месте то вмененка это конченое зло. Сидишь на окраине в курятнике площадью в три квадрата, чтобы все что за месяц наработал не отдавать доброму дяде.
Так что уйти в тень не удастся парням со сверхдоходностью поскольку как только резко упадет оборот с которого платится упрощеная фикса к ним придет дядя налоговый инспектор, и стоить им это будет не слабо. А сидящий в трехметровом курятнике ремонтник сотовых снимет 50 квадратов и не будет платить ни за что, за занимаемую площадь.

Дядя Миша 08.04.2012 21:31

Я не про методы выявления раскрученных бутиков.
Там к слову сказать явно нужны продавцы, причем вполне себе оформленные и с трудовой. И это тоже налог. И там уже ИП становится тупо невыгодно, хотя бы из-за полной материальной ответственности конкретного лица.
[quote=Wlad;24454273]ним придет дядя налоговый инспектор, и стоить им это будет не слабо[/quote]
Полагаешь ребята с такими мутками не имеют подвязок в налоговой? Это уже какая-то научная фантастика получается.
А вот сидящий в курятнике ремонтник сотовых их точно не имеет. И вот его жизнь усложнится в первую очередь.

CanisMajoris 08.04.2012 23:01

....... Вы здесь вооще о чем. Мне за вас абидна, чесна....

Дядя Миша 09.04.2012 08:51

Владимир Владимирович, вы?


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.