Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   ПоСпрошайка (http://forums.kuban.ru/f1156/)
-   -   Подскажите по комплексу видеонаблюдения. (http://forums.kuban.ru/f1156/podskazhite_po_kompleksu_videonablyudeniya-3726922.html)

Winny 19.02.2013 05:48

Подскажите по комплексу видеонаблюдения.
 
Встала задача : видеонаблюдение с возможностью онлайн трансляции через интернет. Необходимые условия : несколько камер, возможность удалённого выбора трансляции с конкретной камеры, возможность программирования режима работы камер - скажем, срабатывание на движение. Желательно - запись в течении суток/нескольких суток.
1. Есть ли готовые комплексы такого типа ?
2. Если делать на базе ПК - то есть ли лиценз. программы ? Какие ?

Ice_Ice 19.02.2013 11:56

[b]TRASSIR[/b]-очень неплохое ПО. мне понравилось,но видел только в демо режиме в магазине.
тоже сейчас занимаемся сбором сервер+ IP камеры+интеренет.

Winny 19.02.2013 16:04

1-Ice Ice > ага. Если не секрет - как искали ? я в этой области на нуле, напарник при поиске несколько другого оборудования натыкался в основном на установщиков.

Wlad 19.02.2013 16:15

1-Ice Ice > TRASSIR - очень дорого, не стоит своих денег даже за IP камеры, потому что поддержка этх самых камер унылоговенная, не поддерживает 3/4 выпускаемых камер. Ну и фича с докупкой лицензий под другой тип камер, под каждое рабочее место говорит лишь за мегажлобство трасиропИсателей. Но это в отношении IP камер - но нафик нужны эти IP камеры при имеющихся в реальности ИСХОДЯЩИХ скоростях интернету? Или же вообще мегаприкол - покупать IP-камеру с разрешением 640х480 за цену двух а то и трех куда лучших по качеству - и только потому, что есть устойчивое мнение что смотреть через интернет эт обязательно IP-камера. А это совсем не так, можно и через видеорегистратор отличненько организовать удаленный доступ. По задачам в (0) потянет практически любой современный видеорегистратор, даже из низшей ценовой категории, типа Cyfron dv-432xl. Есть такое же и на 8 каналов - очень дешево и сердито. Если бюджет не поджимает то можно бросить взгляд в сторону продукции от MicroDigital, или же на профессиональную серию того же Cyfron.

Winny 19.02.2013 17:11

3-Wlad > а можно чуть подробней ?
1. Я правильно понимаю, что IP-камера - это как бы камера плюс сетевая карта, к ней можно обращаться снаружи и получать картинку ? Т.е. обычный комп с а) какой-то доп. платой и обычными камерами, либо б) с несколькими USB-камерами будет работать так же ?
2. В моём понимании видеорегистратор - это железка, которая пишет на диск, позволяя либо просмотреть потом записи, либо просматривать в реалтайме. Что, сейчас уже не проблема а) нормальное настроечное меню для них, б) лёгкая организация доступа через интернет ?

Wlad 20.02.2013 01:48

4-Winny > По IP-камере понимаешь в принципе правильно, только вот чтобы обратиться к такой камере "снаружи" нужно еще проковырять соответствующую дырку в момеде али роутере. Обычный комп с специальной платой и обычными камерами работать будет точно так же, и опять таки нужна к нему дырка. А вот с USB-камерами нифига не выйдет, без соответствующей математики они нихт фунционален.
2. Ну не знаю кому как - мне лично видеорегистратор это не проблема в настройке, хотя попадаются и с черезвычайно черезжопными меню экземпляры. Но в общем и целом все настраивается и администриться просто. А на счет доступа через интернет что IP-камера, что видеорегистратор, что комп с платой видеорегистрации - общий принцип настройки доступа в принципе одинаковый. Разнятся мелкие детали.

Ice_Ice 20.02.2013 08:07

2-Winny > нашел установщика более-менее грамотного,он посоветовал камеры [b]HikVision[/b] а с ними в комплекте трасир идет.
но опять же камеры выбрали учитывая наши потребности-площадь склада,освещенность и т.п.
пока остановилсь на HikVision но еще буду смотреть [b]Beward[/b]. они дешевле и в чем то даже лучше производительность но у них скудное родное ПО.
есть еще очень неплохие камеры [b]TPC[/b] но нужно исходить из ваших требований.

Ice_Ice 20.02.2013 08:09

3-Wlad >да мне вообще ровно насчет цены на камеры и софт.
компания крупная да исчо и иностранная.
я сказал нада "это" значит это. счет на оплату и вперед)))

Wlad 20.02.2013 11:05

7-Ice Ice > Вот поэтому такое УГ как Трасир и существует. Тратились бы свои деньги - отношение было бы совсем другое.

Ice_Ice 20.02.2013 12:23

8-Wlad >согласен полностью.
знаю ты опытен по части hdd, с камерами тоже имеешь дело?

Крупников 20.02.2013 13:10

9-Ice Ice > Он тебе все правильно и толково рассказал
Я [b]с ним согласен[/b] в настоящее время дебильно тратить деньги на ПО и потом с ним подкидываться

Видеорегистраторов щас [b]МОРЕ[/b] каких хошь и цены очень даже демократичные и никакой заморочки с ними нет практически ВСЕ конектяться по сети а что тебе исчо надо????
Я щитаю ушло время всякого ПО для видеонаблюдения на компе
Современные видеорегистраторы [b]РУЛЯТ[/b]

[b]БЫСТРО ДЕШЕВО И СЕРДИТО и НИКАКОЙ ЗАМОРОЧКИ[/b]
ОстаетьсЯ только немного иметь серого вещества включить его настраивай как желаешь и админь как желаешь

Ice_Ice 20.02.2013 20:19

10-ЗЯБРЫЧ >слы,старый,нащот твоих познаний в IP камерах и "чудо" девайса на их основе,наслышан много.
колись,какие камеры берешь?
знаю они у тебя гожие,то что нам доктер прописал)

Маскаль 20.02.2013 21:45

[quote=Ice Ice;29165171]слы,старый,[/quote]

Dj первых не старый а подержаный)))

[quote=Ice Ice;29165171]колись,какие камеры берешь?[/quote]

ХОРОШИЕ-)))

Ice_Ice 21.02.2013 07:59

12-Маскаль >вот значит как ты...)

bydvaizer 21.02.2013 09:42

13-Ice Ice >не заморачивайся,один *** он не скажет.
мну тоже нада камеры на работу и знаю что у него камеры супер и берет совсем дешего,из первых рук...
я даже не стремлюсь узнать где что и как....бэесполезно!!!
ну ничо......
Вуууууу.....Деда.... [URL=http://smayliki.ru/smilie-747224871.html][IMG]http://s10.rimg.info/885134080a07792151fd6bf87a1b1478.gif[/IMG][/URL]

bydvaizer 21.02.2013 09:43

12-Маскаль >танунакуй подержанный!
это когда пару лет в пользовании,вот то подержанный.
в твоем случае Б/У с ссылкой на утиль!

Romiss 21.02.2013 11:21

Есть две камеры, абсолютно новые: LTV-SDNO18-DC и LTV-SDNO36-DC. Продаю. Самому не пригодились. Цена за обе 30т. руб!

Wlad 21.02.2013 11:56

16-Ромисс > Это ж надо было так купиться....

Romiss 21.02.2013 13:04

Почему купиться? Одна такая камера стоит, сколько я прошу за обе! Мне они не пригодились!

Ice_Ice 21.02.2013 19:30

14-bydvaizer >та мне ваще ровно на его камеры.
не ну чо я буду заморачиваться чтоб сэкономить чужое бабло?!
фтопку вату.

Wlad 22.02.2013 18:26

18-Ромисс > На вторичном рынке камеры с PTZ и варифокалом идут по стоимости куда дешевле чем половина от магазинной. В торгующей оборудованием видеонаблюдения организации видеокамера Samsung SCP-3370HP стоит под полтиник, а на вторичке ее едва-едва за червонец удалось сдать.

Romiss 22.02.2013 18:49

20-Wlad Не буду спорить, каждому своё! Знаешь, на заборе тоже многое пишут, но тем не менее, он остаётся, забором! Я предложил, кому то они может и необходимы. Они новые и даже не подключались ещё!

Winny 23.02.2013 06:33

5-Wlad > ясно. По раскладкам - спасибо, про USB я, выходит, сильно ошибался. Думал, их просто втыкаешь :), а счас дошло, что комп тупо не поймёт, что же это в него воткнули.
Так понимаю, что проковыривание дырки - это инфа с некоторой стоимостью ? если да - то можно ли на халяву узнать хотя бы, где на эту тему и чего почитать ?

Wlad 23.02.2013 10:56

21-Ромисс > Если кому-то и необходимы камеры подобного класса, то только установщикам. А они знают где подобная хрень продается, мало того - там именно и тарятся, и соответственно имеют скидки в 30-50% от розницы. Так что установщика скидкой в 50% за подобную камеру не привлечь, он и так возьмет подобную камеру с такой же скидкой, только в отличии от твоих камер на взятую на фирме у него будет ГАРАНТИЯ. А для камер подобного уровня это весьма важно, и если камера склеит ласты то "попасть" даже на половину стоимости весьма накладно, а тут предлагается по сути дилерская цена. Так что ни один находящийся в трезвом уме понимающий в вопросе чел не рискнет играть в рулетку на "чет-нечет" отдавая за не имеющий гарантии товар его практически номинальную стоимость. Вот поэтому я и говорю что ты неудачно купил свои камеры коль они тебе не понадобились - ну и вдовесок могу добавить, что LTV это котик в мешочке, российская торговая марка под которой торгует торговый дом ЛУИС+, а оборудование под эту марку заказывается этим торговым домом в Корее, Тайване и КИТАЕ. Если про тайваньские и особенно корейские камеры ничего плохого сказать нельзя, то про китайцев у любого сталкивающегося с их продуктами видеонаблюдения есть немало теплых, не злых и тихих слов в адрес этой продукции. В частности меня умиляют их объективы с "просветленной оптикой", где "просветление" смывается спиртом при первой же протирке. Так что имеется еще и вопрос, где именно сделаны твои камеры - и если в Китае, то это ваще попадос 16 уровня в плане попыток сдать их на вторичке. Безотносительно к их стоимости по прайс-листам. Так что мой совет - найди куда их использовать сам, продать за сколь-нибудь приличные деньги такой продукт весьма трудно.
22-Winny > Ну вообще то почитать можно в инструкции на видеорегистраторы, на пример тут [url]http://cyfron.ru/download/dvr/dv430-830-421-821-431/dv430xl_dv830xl_dv421xl_dv821xl_dv431xl_rus.pdf[/url] , параграфы 3.7 - 3.9 неплохо расписан ОБЩИЙ ПРИНЦИП. А дьявол как известно всегда в деталях, и именно за знание этих деталей и берут деньги подключающие удаленный доступ люди.

Romiss 23.02.2013 16:05

23-Wlad > Спасибо за консультацию! Тогда проще их выкинуть!

Wlad 23.02.2013 18:34

24-Ромисс > Зачем сразу "выкинуть"? Что, последний в жизни объект которому нужно видеонаблюдение? Пущай лежат коль купил, мало ли - может еще пригодятся!
Ну а если есть такое желание "обязательно продать" то продавать за реальную цену которую дают, пожелания как грится тут не уместны!

Romiss 24.02.2013 01:28

25-Wlad > Дак в том и дело, что, я далёк от видеонаблюдения. А досталось мне это "счастье", в счёт погашения долга! Получается, ты оказался прав насчёт, купился, но так вышло! И реально, мне они, как, корове седло! По большому счёту, хочется конечно хоть какую то выгоду извлечь, из данного хлама! Помыкался, но повторюсь, далёк я от данного рода деятельности! Если у тебя есть возможность, может что подскажешь, куда их пристроить! Уверен только, что они нульцевые и в полном порядке!

Wlad 24.02.2013 01:48

26-Ромисс > Черкни в личку, подскажу куда можно обратиться.

Romiss 25.02.2013 12:39

26-Wlad > черкнул

Wlad 25.02.2013 15:55

28-Ромисс > Шось я ничего не вижу ни в ЛС, ни в почте...

Romiss 25.02.2013 16:44

29-Wlad >89282048422


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.