К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Языковые школы Краснодара

Гость
0 - 27.04.2013 - 21:55
Планирую пойти на курсы английского,уровень не начальный. Собираюсь пойти на пробные). И совершенно теряюсь в выборе. Оставьте свои отзывы ,пожалуйста. Может кто-то ходит или ходил например в Миллениум или Краснодарскую школу или что-то получше) Буду очень благодарна за отзывы)


Гость
1 - 28.04.2013 - 11:06
Такая тема уже была...
Гость
2 - 28.04.2013 - 13:01
Я в More English хожу. Нравится, уютненько.
Гость
3 - 28.04.2013 - 22:21
Queen of Spades, Знаю, и даже не одна тема. И что? Они мне не помогли, там нет конкретных отзывов о курсах:)
Гость
4 - 29.04.2013 - 12:51
вообще-то, неплохая идея собрать все отзывы о школах и языковых центрах в одном месте, чтобы не создавать множество подобных тем. чуть позже, как будет время, могу рассказать о своих впечатлениях о некоторых местах, правда не знаю, не сочтут ли это рекламой или антирекламой.
Модератор
5 - 29.04.2013 - 13:18
4-Zanzara >:))
Гость
6 - 29.04.2013 - 13:41
Zanzara, Да-да,расскажите)) Это будет очень полезно для тех,кто собирается пойти на курсы)
Гость
7 - 29.04.2013 - 19:45
Краснодарская Школа Иностранных Языков - здесь не могу сказать однозначно. Очень крупная сеть, и акцент, скорее, на количество, чем на качество. Преподаватели постоянно меняются, нагрузки колоссальные, что также не идёт на пользу учебному процессу. Иногда бывают совсем уж вопиющие случаи, когда преподавателя заставляют вести тот язык, которым он плохо владеет! Но хорошие специалисты там тоже встречаются (чаще всего, в начале своей карьеры). От филиала к филиалу ситуация разная. Обязательно стоит сходить на пробное занятие.

Миллениум - унылая контора, которая едва держится на плаву. Текучка там сильная (объявления о поиске преподавателей висят у них постоянно), нередки случаи, когда курс начинает один преподаватель, а заканчивает уже другой. Хорошие специалисты там тоже встречаются, но из-за бестолковости начальства долго не задерживаются. Хотя, может вам, конечно, и повезёт.

Skill Set - интересное заведение. Всё выдержано в особом стиле, есть концептуально новые фишки (например, т.н. абонемент, чего у других нет), тщательно подобранный персонал. Вроде, пока идут в ногу. Хотя, из недостатков я бы назвала "понтовость" и чрезмерный коммерческий уклон в стиле "любой каприз за ваши деньги".

Кроме того есть множество небольших школ, которые ориентированы не на зарабатывание денег, а на занятие любимым делом. Часто многое держится на харизматичном лидере, который является и ведущим преподавателем. Отношение там более "семейное", коллектив стабильный, могут организовываться различные дискуссионные клубы, кинопоказы, чаепития, часто бесплатно, т.к. для организаторов это не только бизнес, но образ жизни. Из таких могу назвать "Индиго", "LTC", школу многократно упоминаемого здесь "мега-Василия")), а т.ж. другие заведения, но, к сожалению, они менее сильно разрекламированы.
(это всё, разумеется, моё скромное мнение на основании собственного опыта и отзывов)
Гость
8 - 29.04.2013 - 20:48
"зарабатываниИ" - сорри, опечатка))
Модератор
9 - 30.04.2013 - 08:35
7-Zanzara >откровенно говоря, я бы даже не знала, чего выбрать из описанного вами :)
Гость
10 - 27.05.2013 - 18:47
Мой ребенок ходил в Миллениум-выброшенные на ветер деньги, целый год.
Модератор
11 - 27.05.2013 - 20:55
10-Liska >а с какой целью шли? и что получили?
Гость
12 - 05.06.2013 - 01:14
Вот хочу испробовать новую школу Blah Blah club. Никто не слышал? http://bbcclub.ru/ Сама на испанский хотела бы пойти
Гость
13 - 10.06.2013 - 09:48
Очень понравилась школа ProfLinguist. Там очень уютно, обстановка располагающая. И преподаватели отличные! И деятельность у них как раз направлена именно на обучение, а не на исключительно на зарабатывание денег (как в краснодарской или миллениуме). Кстати сама там испанским занимаюсь. Преподаватель просто супер! Все объясняет и дает материал очень доступно и понятно, потом ездила в Испанию, своим успехам прям не нарадовалась, и сейчас продолжаю учить там же!!! Очень нравится!!! А главное, это отношение ко всем ученикам, всегда помогут, подскажут. Если кому нужны контакты, могу скинуть в личку.
Гость
14 - 16.06.2013 - 08:16
Вожу ребенка в Краснодарскую школу иностранных языков со дня открытия и очень довольна, хорошие знания, выигрываем олимпиады в школах, от этой же школы ездили на Мальту, и в этом году в Великобританию поедем. Преподаватели у нас то же менялись и поначалу мы тоже волновались, но это проблема не школы, а самих преподавателей. Главное, что ребенок учится и ему все нравится, а кто Аня, Вася, Петя это не важно. Так что всем советую. А на счет мелких курсов: сегодня они есть, завтра их нет, что то же опасно. Ну и если бы школа была такая плохая, не было бы столько филиалов. Желаю успехов в развитии.
Гость
15 - 20.06.2013 - 20:48
Цитата:
Сообщение от May8 Посмотреть сообщение
Главное, что ребенок учится и ему все нравится, а кто Аня, Вася, Петя это не важно
Вот уж действительно! Какая вообще разница кто преподаёт. Сегодня Аня, завтра Петя, а послезавтра - Гришка с водокачки или Ашот, который из Штатов б/у айфоны возит. А если детям нравится, то преподаватель тут совсем не при чём.
Гость
16 - 26.06.2013 - 10:54
задалась затеей пойти на курсы английского, через формы на сайтах отправила заявки в SkillSet и Бла-бла клуб.
из Бла-бла-клуба перезвонили, сказали нет группы моего уровня (просилась в Intermediate), у них только Elementary и Beginner.
а в SkillSet иду завтра на пробное занятие :)
Гость
17 - 06.07.2013 - 00:14
Подскажите,кто знает,в Юбилейном микрорайоне какую можно найти нормальную школу? Уровень у меня практически нулевой,разве что алфавит знаю :-)
Гость
18 - 12.07.2013 - 13:00
На Юбилейном вроде Британский центр филиал имеет.
Гость
19 - 17.07.2013 - 15:13
Цитата:
Сообщение от JenekA Посмотреть сообщение
Британский центр филиал
Цитата:
Сообщение от JenekA Посмотреть сообщение
Очень понравилась школа ProfLinguist. Там очень уютно, обстановка располагающая. И преподаватели отличные! И деятельность у них как раз направлена именно на обучение, а не на исключительно на зарабатывание денег (как в краснодарской или миллениуме). Кстати сама там испанским занимаюсь. Преподаватель просто супер! Все объясняет и дает материал очень доступно и понятно, потом ездила в Испанию, своим успехам прям не нарадовалась, и сейчас продолжаю учить там же!!! Очень нравится!!! А главное, это отношение ко всем ученикам, всегда помогут, подскажут. Если кому нужны контакты, могу скинуть в личку.
Добрый день! напишите, пожалуйста, контакты школы, ищу для дочери. Спасибо
Гость
20 - 20.07.2013 - 20:23
16-SheWolf > куда-то вы пропали, интересно услышать мнение о SkillSet.
Гость
21 - 22.07.2013 - 09:50
Добрый день на юбилейном у Краснодарской школы иностранный языков тоже есть филиал г. Краснодар, Проспект Чекистов 15/2, телефон: (861) 279-99-70. Советую обратиться к ним. Мои дети занимаются в этой школе уже 2,5 года. Результатом я довольна, только мы занимаемся на ул. Седина 164, телефон: (861) 279-59-00
Гость
22 - 22.07.2013 - 11:45
А, извиняюсь, да) посещаю занятия, сравнить не с чем, но вроде норм :)
Занимаюсь по тарифу "Абонемент", когда за фикс.плату (кстати не очень высокую) можно ходить туда каждый день, даже в выходные. Это на мой взгляд большой плюс :)
Что смущает - на занятии может присутствовать от 2-х до 15-ти человек, в последнем случае конечно за 80 потраченных минут каждый получает 5 минут внимания. В среднем на занятии 8-10 человек (хожу в будни с 18:30 до 21:20 и в выходные с 13:30 до 18:00).
В данный момент преподает несколько русских преподавателей, один из Турции, и один из Британии (молодой парень без пед.образования).
Если вы изучаете английский для себя / для путешествий / для работы - вести переписку; - рекомендую. Недорого, интересно, интерактивно, в центре города.
Если нужен более высокий уровень - на самом деле не буду ничего говорить :) Конечно еще подразумеваются самостоятельные занятия дома. И возможно такие "идеальные занятия" которые я представляю в своей голове это персональные "1 преподаватель-опытный педагог из Британии или США с многолетним опытом международного преподавания - 1 ученик" с соответствующей стоимостью и лучше где-нибудь в англоязычной стране для особой эффективности :)
В общем для уровня ~Intermediate однозначно рекомендую. Если начальный - то занятия в формате абонемент, мне кажется, не подойдут, а групповые там дороже среднерыночной цены, а следовательно можно бы посмотреть и на другие школы :)
Гость
23 - 01.08.2013 - 22:43
Ок спасибо
Гость
24 - 02.08.2013 - 06:23
22-SheWolf > препод из Турции? Он хоть английский знает? Или это из отельной обслуги? Ну и английский с турецким акцентом-жесть.
Лучше уж нормальный преподаватель из России или хороший преподаватель из англоязычной страны. Именно преподаватель, а не абы какой лоботряс приехавший слупить деньжат по быстрому.
Как показывает опыт, порой англоязычные сами не в теме и пишут с ошибками и говорят не правильно
Гость
25 - 02.08.2013 - 14:18
22-SheWolf > А как вам сама идея "абонемента", такой развлекалочки без взаимных обязательств? вообще, сама философия этой школы не подразумевает домашних заданий, контроля, якобы, все сами ответствены за себя.
Гость
26 - 02.08.2013 - 22:31
Не попадитесь только на кидалово с абонементом, где предлагают курсы в кредит взять.
Не знаю, есть ли такое уже в Краснодаре, но в Москве (и вроде как в Питере тоже) уже есть.
Людям мозг затмевают рассказами о свободном посещении, занятиями с найтивами и прочей дрянью, курсы оплатить за год или больше сразу надо, а стоят они больше 100 тыс. Предлагают заключить договор.
А потом выясняется, что вы не можете ни на какие занятия попасть, потому что они по расписанию.
А если захотите бросить курсы, то будете деньги должны банку все равно) Только суд поможет.
Гость
27 - 02.08.2013 - 22:31
*договор кредитный с определенным только банком
Гость
28 - 14.08.2013 - 23:03
Хожу в школу иностранных языков, на 40 лет и российской и вот там два препода, ну просто крутые!!!! Мне нравится. Собираюсь и дальше в нее ходить. Удачи Вам
Гость
29 - 28.08.2013 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Типография МАГ Посмотреть сообщение
Подскажите,кто знает,в Юбилейном микрорайоне какую можно найти нормальную школу? Уровень у меня практически нулевой,разве что алфавит знаю :-)
Мы с мужем из СПб,переехали в Краснодар, рады предложить вам нашу маленькую семейную школу. Можем предоставить Вам отзывы наших студентов- даже их телефоны, они сами сказали, что можно давать, они хоть и в Питере, но будут рады рассказать про нашу работу. Мы находимся на Думенко 33, оф 47. Очень нужны студенты. Мы здесь новенькие, но город и люди очень нравятся, все приветливые, с любым можно познакомиться. Город спокойный и чистый. Вот только пробки. Поэтому хотелось бы студентов, кто живет близко или легко может добираться. Берем детей и взрослых. Сейчас набралась группа Elementary утром. Уже 2 человека есть в Intermediate. Муж носитель из США. Все сертификаты и дипломы есть. Бесплатный разговорный клуб. Бесплатный. Совсем. Приглашаем. Пожалуйста, приходите. )))
Модератор
30 - 29.08.2013 - 06:17
29-footprint >эх, переезжайте на КМР, приду! :)
Гость
31 - 24.04.2014 - 15:33
15-Zanzara >
Вот уж действительно! Какая вообще разница кто преподаёт. Сегодня Аня, завтра Петя, а послезавтра - Гришка с водокачки или Ашот, который из Штатов б/у айфоны возит. А если детям нравится, то преподаватель тут совсем не при чём. + 100 !!!! :)
Гость
32 - 30.04.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Мой ребенок ходил в Миллениум-выброшенные на ветер деньги, целый год.
может дело в ребёнке?
Гость
34 - 23.07.2016 - 20:50
Краснодарская школа иностранных языков...кто пишет положительный отзыв 100% или сотрудник или купленный отзыв. Деньги за занятия того не стоит. сертификат полная туфта. просто бумага, которая ничего не стоит. методики нет. а филиал открывает за деньги преподавателей и на лапу даёт кому надо. а что говорите преподы хорошие...вы хоть понимаете, что этим золотым единицам даже зарплату как надо не дают а вы своими положительными отзывами только расширяете карман директора школы которому глубоко параллельны и вы и ваши дети... лучше заберите того же препода себе в репетиторы...деньги сэкономите.
Гость
35 - 12.09.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Вожу ребенка в Краснодарскую школу иностранных языков со дня открытия и очень довольна, хорошие знания, выигрываем олимпиады в школах, от этой же школы ездили на Мальту, и в этом году в Великобританию поедем. Преподаватели у нас то же менялись и поначалу мы тоже волновались, но это проблема не школы, а самих преподавателей. Главное, что ребенок учится и ему все нравится, а кто Аня, Вася, Петя это не важно. Так что всем советую. А на счет мелких курсов: сегодня они есть, завтра их нет, что то же опасно. Ну и если бы школа была такая плохая, не было бы столько филиалов. Желаю успехов в развитии.
Как раз то, что преподаватели меняются постоянно - проблема руководства. Сами подумайте! С хорошей работы люди не уходят! А филиалов много, потому что директор зп не выдаёт в сроки!
Гость
36 - 27.10.2016 - 20:30
Всем привет!
Хочу пригласить всех увлечённых языками в нашу уютную школу.
У нас преподаются английский и немецкий в группах и индивидуально, как для взрослых, так и для детей.
Я сама очень люблю языки, преподавать,путешествовать, изучать каждый день что-то новое и делиться своим опытом и знаниями с теми, кому это очень интересно и необходимо в жизни:)
Наши занятия строятся исходя из потребностей и интересов студентов. Группы набираем небольшие (4-5 чел), так как для нас важна эффективность.
Так же у нас каждые выходные проходят разговорные клубы для взрослых и подростков. Мы обсуждаем актуальные новости, видео, фильмы и прочитанные книги,а также играем в увлекательные игры. Всё это проходит в дружественной обстановке с чаем, кофе и прекрасным настроением;)
У нас также есть курсы переводов для продвинутых уровней.
Приходите на бесплатное тестирование и пробный урок.
Наша школа находится по адресу: ул. Байбакова 2/1, оф.2
тел.: +7(918)21210-46
Гость
37 - 12.04.2017 - 16:55
Доброго времени суток! Друзья, хочу поделиться программой для школ, кружков и студий! Учет посещения, финансов, емайл и смс рассылки, аналитика и многое другое! Более подробная информация на https://axked.ru
Гость
38 - 10.05.2017 - 17:30
Привет, подскажите хорошую школу по английскому. Может кто нибудь дать отзыв о школе Албион, что на 40 лет находится
Гость
39 - 14.05.2017 - 00:48
Подскажите пожалуйста хорошие курсы английского языка для ребенка. Район фмр
Гость
40 - 15.06.2017 - 10:10
А такие есть?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены