Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Языкознание (http://forums.kuban.ru/f1153/)
-   -   Слушая Навального (http://forums.kuban.ru/f1153/slushaya_naval-nogo-8809186.html)

seg 05.02.2019 19:42

Слушая Навального
 
Даже не вдумываясь в глубокий смысл сказанного, просто наблюдая интонации, лексикон, модуляции, логические ударения, темп речи. Более всего подкупают его честные живые человеческие эмоции, которых нет у большинства политиков.
Я подумал, что синхронный перевод зарубежных кинофильмов в его исполнении был бы, возможно, интереснее оригинального авторского саундтрека. Это я даже не рассматриваю жестикуляцию, которая в случае синхронного перевода не имеет смысла. И если бы он сначала был переводчиком, наработал бы себе известность на нескольких фильмах, а потом пошел бы в политику, ему удалось бы не меньше, если не больше того, чего он достиг сегодня.

vetervb 05.02.2019 22:04

Надо бы Навальному ещё поболтать на 3-х иностранных языках с послами Германии, Англии и Китая, пофоткаться с голым торсом на рыбалке, наклепать голов поддающимся соперникам, и тогда народ зауважает, станет ЛИЧНОСТЬЮ :))

seg 06.02.2019 00:44

1-Ветер вдоль берега >Ему не надо стелиться перед таким народом.

allina 23.02.2019 00:10

Навальный произносит и пишет "на Украине", а не "в Украине", за что получил в фейсбуке по лбу от филологов, но так и не исправил ошибку. А еще и "назваННый брат". Там и с грамотностью, и с ударениями, чем постоянно грешат его ведущие, явно проблемы.

seg 23.02.2019 01:10

[quote=allina2222;46514685]Там и с грамотностью, и с ударениями, чем постоянно грешат его ведущие, явно проблемы. [/quote]Как бы там ни было, но слушать безграмотного Навального - это как пить родниковую воду, а слушать правильного Путина - это глотать какую-то протухшую слизь. У вас же с этим проблем нет?

allina 23.02.2019 01:37

4-Петро Дебоширов >Я Путина вообще не слушаю, ничего не могу сказать по поводу его речи.

seg 23.02.2019 02:04

5-allina2222 >Желательно все-таки сравнить. По мне, большого греха "на Украине" или "в Украине" нету никакого.

allina 23.02.2019 10:26

6-Петро Дебоширов > Но украинцы на него почему-то за это дружно обиделись. Такие ошибки могут очень дорого аукнуться политику. Ну и потом, нежелание исправить ошибку, когда тебе на нее вполне корректно указали, говорит о его нетерпимости к критике вообще.

seg 23.02.2019 12:04

[quote=allina2222;46514993] Но украинцы на него почему-то за это дружно обиделись[/quote]Вы посчитали, сколько именно украинцев на него дружно обиделись? Быть украинцем и уметь обижаться - это здорово, но все же лучше быть умным украинцем.
Греки на Навального обижаются за то, что он не называет Грецию Элладой, немцы обижаются за то, что называет Германией Дойчланд, венгры будут обижаться, что он не называет их мадьярами?
Мне почему-то подумалось, что вы ота сама "дружная украинка".
Кто из вас двоих делает ошибку - вы или Навальный?

allina 23.02.2019 15:11

Я не политик и не украинка, вы попали пальцем в небо)) А если бы была таковым, 10 раз подумала бы, прежде чем что-то сказать. Навальный мне все больше и больше напоминает молодого Ельцина, того тоже было интересно слушать, пока он на трон не сел.

seg 23.02.2019 15:29

9-allina2222 >А вам посчастливилось слушать "молодого Путина"?

Dyatloved 24.02.2019 11:37

Я имею счастье слушать зрелого Порошенко. Вот где напор, экспрессия, сила убеждения! Ну, почти Кастро.Особенно нравится в каждой речи раз по 12 Остаточно прощавай. А она, стерва, все никак не прощавается!

seg 24.02.2019 12:44

Вот тут как раз тот редкий случай, когда я не могу не согласиться с птичкой.
Если бы россияне имели возможность его послушать, это был бы ядерный подрыв их национальных устоев - на порошенкином фоне путинские мням-мням просто уныло, чем оно на самом деле и является.

Dyatloved 24.02.2019 13:01

И не всегда тот, кто громко орёт, орёт правду. Правду и тихо сказанную услышат. Но не Дебош Вожделений.

seg 24.02.2019 13:11

18-Дятловед >Так, значит, Порошенко соврал. Один раз или сколько? Сколько лет он безбожно врет направо и налево? Сколько лет он воюет за снижение цен на бензин, за неповышение пенсионного возраста, за бескомпромиссную борьбу с коррупцией?

Та и хрен с ним. Ты чего стрелки перевел с Навального? Открой тему "слушая Порошенка" и там валяй свои догадки сколько влезет.

Dyatloved 24.02.2019 15:03

Порох врет про другое. А притянул я его сюда только после того, как ты Путина упомянуд. Создай тему Слушая Путина, а? И да, таи не капли не развалилась? А то ты ловко неудобства обходить умеешь. Осклизлый же, известное дело.

seg 24.02.2019 16:47

[quote=Дятловед;46518920]Создай тему Слушая Путина,[/quote]Ты ж поклонник несравненного, ты и создавай. Я лучше про Навального, если не возражаешь.

И то, про Навального в этом разделе только потому, что представляю его как синхронного переводчика игровых фильмов. На эту роль кроме него из политиков никого больше не могу себе представить.


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.