Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Языкознание (http://forums.kuban.ru/f1153/)
-   -   егэ по иностранному языку 2 июня 2014 (http://forums.kuban.ru/f1153/ege_po_inostrannomu_yazyku_2_iyunya_2014_a-5755549.html)

gikep 29.05.2014 12:19

егэ по иностранному языку 2 июня 2014
 
Уже 2 июня бедных детишек ждёт ЕГЭ по иностранному языку 2014. Мне кажется что оно не так уж и важно. Если выпускники учили иностранный язык, значит они хотят уехать из страны. Ну объективно. Если они идут в российские вузы - на переводчиков или еще куда в международные отношения, то их, скорее всего, на это толкают родители, которые не хотят трудностей для своего ребенка. Детям лучше всего уезжать в другие страны и стараться цепляться там. В России язык нормально не выучишь, его нужно постигать в той языковой среде, которую хочешь освоить. Поэтому им и нужно переезжать. А ЕГЭ по иностранному языку во всех нормальных странах не котируется за нормальную аттестацию, им TOEFL как минимум подавай, а то и Оксфордский тест. Так что 2 июня 2014 дети могут, конечно, напрячься, но вряд ли у них получится поиметь какую-то выгоду с ЕГЭ по иностранному языку

Ахулита 29.05.2014 14:04

[quote=Жорик в кепке;35378271] Мне кажется что оно не так уж и важно.[/quote]хто - оно? :)) 2-е июня?
Забавно было бы переделать все ваши сентенции с иностр. языка на русский :) Такое ощущение, что он тоже в последнее время нигде особо не важен :)

koala 01.06.2014 17:01

В (0) [em]В России язык нормально не выучишь[/em]
Странно... я язык нормально выучила именно в России.
[em]на это толкают родители, которые не хотят трудностей для своего ребенка[/em]
Тоже странно, потому что работа переводчика довольно трудная.

kopylova_e 03.06.2014 10:36

ЕГЭ сдают для поступления в российские вузы, его цель - повышение уровня владения иностранными языками в России, он вовсе не предназначен для эмиграции. Образованный человек в современном мире должен знать хотя бы один иностранный язык, чтобы общаться с людьми разных национальностей в своей стране и за рубежом, работать с иностранными партнерами, понимать новости на международных каналах и т.п. Кроме того, изучение языков расширяет кругозор и повышает гибкость мышления.
Что касается обучения языкам в нашей стране, я лично выучила английский язык в России на уровне, позволяющем мне свободно общаться, работать с языком и в России, и в англоязычных странах и сдавать международные экзамены на высший балл. Я знаю много людей, владеющих языком на профессиональном уровне, и при этом никогда не обучавшихся за границей. Но самое главное, есть много русских людей, которые умеют общаться на иностранном языке без особых затруднений, читают художественную литературу и публицистику, смотрят новости и фильмы на иностранном языке - и при этом даже не заканчивали языковой вуз. Среди них есть и мои ученики.
Конечно, в целом уровень владения языками в России оставляет желать лучшего, но одной из основных задач введения ЕГЭ по ин. языкам как раз и является стимулирование изучения языков в стране.

Zanzara 03.06.2014 14:46

[quote=Жорик в кепке;35378271]Если выпускники учили иностранный язык, значит они хотят уехать из страны[/quote]
ЧИВО?
[quote=Жорик в кепке;35378271]Если они идут в российские вузы - на переводчиков или еще куда в международные отношения, то их, скорее всего, на это толкают родители, которые не хотят трудностей для своего ребенка.[/quote]
ЧИВО-ЧИВО??
Сначала подумала, что автор - бот, но потом поняла, что вряд ли - боты не умеют бредить.
Жорик в кепке, откуда такие глубокие познания в данной сфере? Из "нормальных стран", где "нормальная аттестация"?


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.