Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Языкознание (http://forums.kuban.ru/f1153/)
-   -   Английский язык с самого начала с его корней - растем вместе со мной (http://forums.kuban.ru/f1153/anglijskij_yazyk_s_samogo_nachala_s_ego_kornej_-_rastem_vmeste_so_mnoj-8672494.html)

hsib 28.06.2018 16:53

Английский язык с самого начала с его корней - растем вместе со мной
 
Создаю эту тему в дополнение к другой, в которой я общаюсь на предмет как учить Английский язык. У меня свой авторский подход к процессу изучения, и для меня он работает и очень хорошо, что я в свои 55 лет, когда у людей уже бывают проблемы с памятью учу Английский не хуже молодых, а может и лучше, сравним, поспорим, попробуем?
Цель создания темы найти себе серьезного партнера, который может присоединиться к моему изучению в любой момент со старта сейчас с уровня Starter, можно без знания английского языка вообще, подскажу интерактивный интернет-самоучитель, где Вы сможете занимаясь от 10 минут каждый день, под моим контролем двигаться вперед.
При этом для Вас моя помощь бесплатная, это мое хобби, и смысл дальнейшей жизни, я на этом сейчас не зарабатываю, но мои начинания поддерживает психолинвистический центр обучения детей в США, а также некоторые компании в России, занимающиеся компьютерными методами обучения иностранным языкам. И я иду к конечной цели свободного владения языком и сменой языков ролями - русского с английским. Присоединяйтесь - будет и разговорный клуб для начинающих, затем общение с иностранцами в городских разговорных клубах. все будет, но не сразу, давайте начнем с малого, с общения на простые бытовые разговорные темы.
Я буду здесь каждый день выкладывать сокращенное содержание проходимых мною уроков, кому это интересно, Вы всегда сможете присоединиться ко мне, на том уровне, когда это Вам станет интересно.
Сейчас я остановился на уроке по учебнику 2 класса углубленного изучения автор Верещагига - урок 67, задание 171.

Обсуждение в этой теме не будет. Все вопросы в параллельной теме, где я ищу себе партнера для совместного изучения Английского языка. Здесь только прохождение учебной программы. - My Timeline.

hsib 28.06.2018 17:00

Я прохожу курс по российским трем учебным пособиям, на этом Российские учебные пособия заканчиваются, они нужны для сравнения методов преподавания, для анализа, и сопоставления при создании ногового интерактивного компьютерного курса нового поколения, который начали создавать совместно американские и российские ученые, с которыми я работаю.

hsib 28.06.2018 17:04

Вечером я напишу учебные пособия по которым я сейчас буду заниматься, но на сегодня это Верещагина.
Приветствуется изучения Английского вместе с детьми 6-9 лет.
Второй параллельный Верещагиной курс это Happy English- Кауфман. Я принимаю участие в выпуске интерактивного дополнительного пособия для родителей детей, обучаемых по этому замечательному учебнику, которому не хватает интерактивной мультимедийной поддержки, которую мы и создаем нашим творческим коллективом специалистов из США и России. Надеюсь что через 1-2 года люди узнают о нем подробнее.

hsib 28.06.2018 17:06

Дополню еще в процессе этого научного эксперимента Американская компания заключила со мной контракт, и выплатит мне преммию, если я в своем возрасте сделаю невозможное, поменяя местами в подсознании языки и забуду о русском, заменив его Английским. Но это уже мое личное.

hsib 29.06.2018 01:37

Lesson 69 N 172
My father likes to go fishing.
Do you go fishing with your father?
My cat likes to eat fish.
I want to have fish for dinner.
Does your mother like fish for dinner?


Я пишу краткое содержание уроков, потому что хочу найти напарника для речевой практики изучаемого этого материала.

Получается совсем не много пройти за день в свободное время. Но нужно заниматься каждый день, хоть одно два новых предложения, но разобрать, и попрактиковаться в использовании в речи по образцам.

Newme 29.06.2018 06:46

3-Stan >а у них одна шапочка из фольги или есть еще кандидаты?
Ухожу, ухожу)))

Ахулита 29.06.2018 09:32

5-Newme >я уже давно "ушла" :)

koala 29.06.2018 11:27

С самых корней? О_о
Автор, вы нам расскажете про общегерманское передвижение согласных? ого.

Newme 29.06.2018 11:47

6-Ахулита >а вдруг у них есть несколько шапочек)))

hsib 29.06.2018 13:06

7-Сумчатый медведь > Я Вам очень благодарен за совет по поводу Starfall с него все и началось. С меня будет Вам преммиальное вознаграждение если я добьюсь того, во что не верят американцы. It's challenge and life is very interesting for me. Они не верят, что английский можно выучить в этом возрасте, по сравнению со стандартным методом обучения с детства с рождения. Один из российских ученых, психолингвист из г. Москва хочет им доказать обратное в эксперименте, проводимым вместе со мной,но это пока не публичная информация.
Скажу только одно, что мы работаем над направлениями
English with my mummy and English in our happy family.
Это новое направление, целью которого является привлечение родителей и бабушек с дедушками начать изучать английский язык в семье с детьми и помогать своим детям по школьной программе. В качестве базовых школьных программ выбраны две, о которых написано выше. Я как технический специалист занимаюсь разработкой компьютерного обеспечения мультимедийного контента для Happy English. Верещагиной занимается другое юридическое лицо в г. Москва.

hsib 29.06.2018 13:34

So, let's continue. My new today lesson:
N 173
All that you do, girls
Do with your might,
Things done by half, girls,
Are never done right.

hsib 29.06.2018 14:04

So, let's learn English together with our might.
I hope I'll continue learning English more this evening.

hsib 29.06.2018 14:05

Now, I have to do my everyday work. Hope to see you this evening. Hope to see you tonight. hope to see you at night.

koala 29.06.2018 14:09

9-Stan> Мне не нужно никаких премий ) я не изобретала starfall, а просто подсказала, что можно использовать в работе с детьми. Язык можно учить в любом возрасте, но чтобы добиться прямо вот fluency, лучше начинать раньше. Если ваша цель - забыть русский напрочь, то она нереалистична. Кроме того, дети и взрослые все же по-разному учатся языку. В частности, вы пытаетесь найти какие-то связи между новой информацией и тем, что вы уже знаете, чтобы запомнить,а ребенок этого не делает. Впрочем, я по second language acquisition не читала ничего, поэтому ничего полезного сказать не могу.
Момент, который меня крайне смущает: зачем привлекать бабушек и дедушек к обучению? У детей есть учителя. Дети вполне могут справиться самостоятельно. Это перекладывание школьных обязанностей на семью.
+ про старфол. Это просто фишка, которая помогает англоговорящим детям научиться читать, по большому счету.

hsib 29.06.2018 14:30

13-Сумчатый медведь > with Starfall in the USA work some scientific research centers, one of them started working with my linguist partner, who is psycho-linguistic scientist in Russia.

hsib 29.06.2018 14:33

Программа для родителей и бабушек расчитана для помощи детям в изучении английского языка дома погружением в языковую среду. Дети в России не справляются самостоятельно с изучением, часов для изучения в школах для изучения ин. языков недостаточно.
Но не мне это обсуждать, я работаю над проектом, и как специалист получаю денежное вознаграждение, раз платят, значит кому-то это нужно.

hsib 29.06.2018 14:39

Одним из участников проекта является имиграционный центр, который сопровождает семьи, желающие уехать из России, и там детей и взрослых обучают не так как в школах, а полным погружением в англ. язык в семейном кругу, чем и я сейчас начал заниматься. Вот если бы нашел такую женщину, которая бы хотела изучать английский язык вместе со мной и погружать своих детей в общение на английском языке дома в своей семье.
Особенно это нужно тем, кто хочет, чтобы их дети жили или учились или работали, когда вырастут за границей.

hsib 29.06.2018 14:43

Суть научной методики психолингвиста, что в нашей системе образования недостаточно с самого начала закладывается база, фундамент для дальнейшего изучения языка. В сознании нет устойчивых связей фонетики, словарного запаса со зрительными образами, необходимыми для свободного ассоциативномы мышления на иностранном языке, как это делается в детстве у ребенка от родителей методом подражания и изучения.

hsib 29.06.2018 14:46

Причем русский язык должен полностью исключен во время изучения английского языка из взаимосвязи, иначе в голове получается каша и сознание переключается на работу в режиме перевода - английский - русский - английский. В этом случае посредник - русский - является лишним элементом в построении нейронных связей.

hsib 29.06.2018 14:49

Поэтому в семье должны работать фразы - Good morning mummy! See you soon! Open the door please! Come to me please! Stand up please! Take the fork, etc.
в повседневном домашнем общении, в идеале для тех кому это надо, они должны постепенно заменять общение на русском языке.

koala 29.06.2018 15:09

[quote=Stan;45737065]иначе в голове получается каша[/quote]
простите, а как же билингвы, выросшие в семьях, где у родителей родные языки разные? или дети ,которые занимаются с обычными русскими репетиторами? Полное погружение , о котором вы говорите, придумали не вчера. Вон в Berlitz обратитесь - у них там тоже вроде как полное погружение предполагается, если я не ошибаюсь. Этот психолингвист, с которым вы сотрудничаете, недавно открыл для себя фоникс, штоле? ))Это именно то, что составляет основу старфол.

hsib 29.06.2018 15:22

I'm awfully sorry, I don't have any free time to discuss about it in Russian. I need English not Russian and these questions not for me. I'm just working and making my job, as I should to do. Thanks.

hsib 29.06.2018 15:33

[quote=Stan;45737194]Вон в Berlitz обратитесь - у них там тоже вроде как полное погружение предполагается,[/quote]
Они это делают только на занятиях, это не полное погружение, полное погружение будет, когда это будет делаться еще и в семье. Это делают в богатых семьях, нанимая гувернантку для детей. Я же предлагаю помогать детям собственными силами, если есть желание самим этим заниматься и английский язык нужен не только детям, но всей семье.

koala 29.06.2018 15:40

Stan, это тему начинала не я. Мне вообще без разницы, чем вы занимаетесь и как. Нападать на ценную для вас идею о замене рус на англ я не собираюсь. Однако люди, которые это вот все читают, должны понимать, что никакой [новой] методики никакой этот ваш т.н. психолингвист и американский центр не предлагают. В лучше случае вы просто потеряете личное время и силы. В худшем вас обуют.

koala 29.06.2018 15:48

+23 И да, чтобы потом не было мучительно больно, вы бы узнали, как авторы упомянутых вами учебников относятся к тому, что некая организация занимается разработкой интерактивных материалов к ним. Авторы вообще в курсе?

hsib 29.06.2018 16:03

But let's come back to our English learning program:

Lesson 71 N 174
Do you want to be brave?
I'm not afraid of barking dogs.
What are you afraid of?
I'm not afraid of anything.
I want to swim as fishes do.
He was afraid to come into a dark room.

hsib 29.06.2018 16:07

24-Сумчатый медведь > no comment about this. Please stop talking about it. It's private, not public for discussion here at this community.

hsib 29.06.2018 16:13

23-Сумчатый медведь > Можете прочитать выше я просил вообще не обсуждать что-нибудь в этой теме, я ее создал, чтобы вести свой timeline чтобы найти партнера для совместного изучения Английского и это написал, чтобы было понятно что я делаю и зачем и почему использую эти учебные курсы. Хотя для партнера это роли не играет, каждый изучает Английский язык для своих жизненных планов и целей. Нужна практика общения, но не на свободную тему,а на изучаемый последовательно материал.

hsib 29.06.2018 16:19

Т.е я просто написал о себе и чем я занимаюсь и мне не нужны комментарии, советы на то, что я делаю, я не маленький мальчик и знаю что мне делать.
Когда мне нужна какая-то помощь в самом Английском, то я обращаюсь к сообществу в других темах и обсуждаю конкретные вопросы там по теме.
Здесь я просил ничего не обсуждать, эта тема только для информации будущему партнеру, что я хочу тренировать в речевой практики сегодня.

hsib 29.06.2018 17:16

let's come back to our English learning program:
N 175
If you want to read or write
In the evening or at night
Put me here. Switch on the light.
On your left, not on your right.

koala 29.06.2018 21:33

Stan, а вы вообще сабж-то свой читали, не? [quote=Stan;45733967]может и лучше, сравним, поспорим, попробуем? [/quote]
Это ваши слова? Если вам не нужны комментарии, зачем вы тогда это пишете? Вы вводите людей в заблуждение. Как конкретные вопросы появляются, так сразу private, да? В общем, мне наплевать. Единственный совет, которые я дала конкретно в этой теме ,это уточнить у авторов учебника, есть ли какое-то соглашение с ними. Все. Больше никаких советов с моей стороны не было. Было высказано мнение. Вы не отличаете одно от другого?

koala 29.06.2018 21:36

[quote=Stan;45737373]я ее создал, чтобы вести свой timeline[/quote]
Это публичный ресурс для общения. В любой теме любой может оставить свой комментарий. Если вы хотите уютный приватный жж, для этого есть иные платформы.

hsib 29.06.2018 22:30

30-Сумчатый медведь > Это имелось ввиду с напарником во время изучения Английского. В этой же теме я просил в самом начале -
"Обсуждение в этой теме не будет. Все вопросы в параллельной теме, где я ищу себе партнера для совместного изучения Английского языка. Здесь только прохождение учебной программы. - My Timeline."

hsib 29.06.2018 22:32

[quote=Сумчатый медведь;45738323]Это публичный ресурс для общения. [/quote]
Yeah, of course I completely agree with you. You're right.

hsib 29.06.2018 23:39

Puzzle English Level 1 - Lesson 110 Test: health.

Listen to this song. Can you understand the words?
I listen but I can not hear anything.
Sorry, I don’t hear you.
The rabbit’s ear are long.
Every evening we watch films.
Look at this photo.
Cat’s can see in the dark.
Her hair is short (long).
-I feel sick. I have a fever and a toothache. - You should see a doctor.
- How are you? - I feel seek. I have a headache and a sore throat.
Look at me!
I see a ship.
I like to look at the stars.
I have a fever and a headache.

Ахулита 29.06.2018 23:45

[quote=Stan;45738696]The rabbit’s [b]ear[/b] are long. -I feel [b]sick[/b]. . - - I feel [b]seek[/b]. [/quote]
Вы сами печатаете?

hsib 30.06.2018 00:19

да, набираю сам, пропустил букву множественного числа, нужно сделать работу над ошибками:
The rabbit's ears are long.
По поводу feel sick - не понял. I'm ill. I feel sick. А в следующей строке опечатка, вижу, спасибо.

Ахулита 30.06.2018 00:26

Я думала, что просто копипастите, хотела ужаснуться источнику

hsib 30.06.2018 01:07

L.72 N 176

My friend often comes to see me.
Father often brings nice books home.
We don't often eat fish for dinner.
I like to give presents to my parents and friends.
What presents do you like to get?
When do you get presents?
Who cries in the street?

hsib 30.06.2018 01:09

Я не так просто набираю, это идет повторение пройденного прослушенного урока. У меня отлично все запоминается, после написания, такая вот память, на слух очень плохо воспринимаю, поэтому язык и дается тяжело к изучению.


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.