К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Английский язык с самого начала с его корней - растем вместе со мной

Гость
0 - 28.06.2018 - 16:53
Создаю эту тему в дополнение к другой, в которой я общаюсь на предмет как учить Английский язык. У меня свой авторский подход к процессу изучения, и для меня он работает и очень хорошо, что я в свои 55 лет, когда у людей уже бывают проблемы с памятью учу Английский не хуже молодых, а может и лучше, сравним, поспорим, попробуем?
Цель создания темы найти себе серьезного партнера, который может присоединиться к моему изучению в любой момент со старта сейчас с уровня Starter, можно без знания английского языка вообще, подскажу интерактивный интернет-самоучитель, где Вы сможете занимаясь от 10 минут каждый день, под моим контролем двигаться вперед.
При этом для Вас моя помощь бесплатная, это мое хобби, и смысл дальнейшей жизни, я на этом сейчас не зарабатываю, но мои начинания поддерживает психолинвистический центр обучения детей в США, а также некоторые компании в России, занимающиеся компьютерными методами обучения иностранным языкам. И я иду к конечной цели свободного владения языком и сменой языков ролями - русского с английским. Присоединяйтесь - будет и разговорный клуб для начинающих, затем общение с иностранцами в городских разговорных клубах. все будет, но не сразу, давайте начнем с малого, с общения на простые бытовые разговорные темы.
Я буду здесь каждый день выкладывать сокращенное содержание проходимых мною уроков, кому это интересно, Вы всегда сможете присоединиться ко мне, на том уровне, когда это Вам станет интересно.
Сейчас я остановился на уроке по учебнику 2 класса углубленного изучения автор Верещагига - урок 67, задание 171.

Обсуждение в этой теме не будет. Все вопросы в параллельной теме, где я ищу себе партнера для совместного изучения Английского языка. Здесь только прохождение учебной программы. - My Timeline.



Гость
81 - 30.08.2018 - 18:53
Автор, держитесь. Хотя по моему мнению, вытеснить родной язык в этом возрасте не получится). Да и зачем вытеснять? Знание русского языка, это огромный плюс для любого человека. А вытеснение родного языка английским это уже, как говорят у НИХ - alleged meddling in Russian culture))
Я пытаюсь изучать английский примерно лет пять уже (не считая школы и института). Результат не очень. Я почти полностью понимаю что говорят дикторы на BBC и могу легко объясниться в аэропорту и отелях с персоналом и т.п. Но вот понять беглую речь англоговорящих мне тяжело. К сожалению, никто не говорит в реальной жизни правильно, как в учебниках. Работаю над этим с помощью фильмов. Заучиваю фразы из фильмов наизусть, пытаюсь сначала произносить правильно, а потом подражать источнику, коверкая слова))
Мне нравится изучать иностранный язык, и хотя мне уже далеко за 50, и нет никакой необходимости в иностранном для карьеры, учебы и т.д., я понемногу начал и китайский мандарин тренировать)). Еще одна культура в мою голову) Хотя китайская культура как-то не радует, насмотрелся на них. Не хочу обидеть, но для меня это просто "ужас-ужас".

Отредактировано aj999; 30.08.2018 в 18:54. Причина: ошибки
Гость
82 - 30.08.2018 - 19:00
OK, and I completely agree with you about Chinese ones.
No one words about them from me...
83 - 31.08.2018 - 16:46
81-aj999 >не получится, говорю, как спец . Сын, выросший в США, отлично говорит на двух языках, чем горжусь
Знаю семью русскоговорящую +украинский, все дети родились в США. Все говорят на трех языках.
Оговорюсь: ни у одного из перечисленных нет отторжения Родины. А вот это существенно.
Гость
84 - 01.09.2018 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
81-aj999 >не получится, говорю, как спец . Сын, выросший в США, отлично говорит на двух языках, чем горжусь Знаю семью русскоговорящую +украинский, все дети родились в США. Все говорят на трех языках. Оговорюсь: ни у одного из перечисленных нет отторжения Родины. А вот это существенно.
Вы имеете ввиду у меня не получится понимать беглую английскую разговорную речь? Надеюсь что получится, рано или поздно. Впереди у меня целая жизнь))) У меня нет ограничений по времени. И я занимаюсь этим для собственного удовольствия. Мне нравится сам процесс.
Причем тут же нет строгой границы, вот только что не понимал, а потом стал понимать. Это происходит постепенно, сначала я не понимал вообще, потом стал понимать частично, лучше и лучше. Но понимание английской речи требует от меня усилий, я напрягаюсь. А цель понимать (и говорить) свободно на автомате. Сейчас, например, если я слышу английскую речь в фоне, мне нужно переключиться, чтобы понять, а родной русский я понимаю на подсознательном уровне. Пытаюсь так же понимать и английский. Продвижение есть. Просто не так быстро как можно было бы ожидать. С другой стороны, я вспоминаю, как года три назад я слушал ролики на ted.com и очень редко мог уловить о чем они говорят, а сегодня я наоборот очень редко не полностью понимаю этих ораторов. Другое дело, что там выступают в основном люди с хорошо и очень хорошо поставленной дикцией и умением правильно излагать свои мысли. А в разговорной речи, увы, таких мало. Они "каверкают" произношение, ритм, на скорости съедают большинство букв (t например), сливают сразу несколько слов в одно и т. д. Нужна практика, которой в Краснодаре нет. Тут подавляющее большинство говорит на русском))) или на медленном школьном английском.
Гость
85 - 01.09.2018 - 13:10
try to use learnathome site - from Intermediate to Advanced level. I hope, It will be able to help you.
Гость
86 - 01.09.2018 - 13:11
and Puzzle English with its movies too.
87 - 01.09.2018 - 21:30
84-aj999 >Nooooooooooooooooooooooooooooo!Читайте тему. Понимать беглую речь вы смоежете
Гость
88 - 02.09.2018 - 15:32
Yeah, I don't like Russian. I adore English. I must know it. I want to speak fluently and be confidently in it.
I'll cope it. Never mind, If I forget Russian. The main purpose know English, not Russian.
89 - 03.09.2018 - 23:16
кто ошибки исправит? Не ))))))))))))
Модератор
90 - 04.09.2018 - 02:12
89-Newme >для чого? :)
Гость
91 - 04.09.2018 - 02:27
The main purpose to know English not Russian
92 - 04.09.2018 - 14:42
90-Ахулита >отыменно
Модератор
93 - 04.09.2018 - 21:56
91-Stan >я б ещё добавила там кое-что
Гость
94 - 05.09.2018 - 01:08
Please do!
Гость
95 - 11.09.2018 - 22:22
Да поставьте там глагол после "главной цели", англоговорящие любят это), без глагола у них не получается, это не русский язык.
Гость
96 - 11.09.2018 - 22:29
Там еще парочка ошибок у вас есть (в 88), но это такая ерунда, я бы не стал заморачиваться.
Гость
97 - 10.11.2018 - 06:40
OK, never mind. Foreigners understand me. Practice makes perfect!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены