Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спутниковое/кабельное ТВ, интернет (http://forums.kuban.ru/f1151/)
-   -   Стоит ли менять оборудование ТРИКОЛОР ? (http://forums.kuban.ru/f1151/stoit_li_menyat-_oborudovanie_trikolor-7614216.html)

megavolt 22.03.2016 22:35

Стоит ли менять оборудование ТРИКОЛОР ?
 
Валяется в шкафу ресивер. То ли 5001, то ли 5003. Подскажите, где можно посмотреть список каналов триколор в формате мпег2, я так понимаю только такие может принимать эти ресиверы.
Ещё интересует, как долго будут работать эти устаревшие ресиверы, не отключат ли их как иногда бывает без предупреждения ?
Ещё, я правильно понял, что HD на триколор, это повторение таких же каналов только не в HD ?
Пощелкал по каналам у знакомого, один бутор. Смотреть то особо и нечего.
Поэтому вопрос, где посмотреть список каналов доступный для этих ресиверов, как долго проработают они и имеет ли смысл менять, есть ли толк ?

VS3 23.03.2016 00:29

нтв вообще мпег2 отключает в мае. триколор наверное тоже.
менять надо полюбасу

Antenna_servis_ug 23.03.2016 09:20

Как бы вопрос риторический...

"У меня стоит в гараже старая копейка, я ее не эксплуатирую потому что за нее нужно платить страховку. По государственной программе если я поменяю свою копейку на новую машину например гранту, то мне нужно будет доплатить всего 350 тысяч! Вопрос стоит ли мне менять старую копейку на гранту?

Но в голове еще ряд под вопросов...:
1. Нужна ли мне гранта когда лексус лучше....а гранта бутор...
2. Стояла в гараже да пусть и стоит....я же все равно ее не эксплуатирую. На хрен мне тогда и ...лексус???
3. Где денег взять на доплату???
4. Это ж еще и страховку нужно....

Итог по триколору...
1. Бесплатно ни кто не поменяет, нужно будет доплачивать 4 000 руб. за новый, Вы готовы?
2. Оплачивать нужно будет 1 200 руб. за базовый пакет в год. Вы готовы???
3. Да и антенна у вас вообще есть, а то в теме про нее не слова....Антенна с конвертером 1000 руб. и что бы ее установить нужно 2 000. Вы готовы к растратам?

megavolt 23.03.2016 13:22

2-Antenna_servis_ug >
Тарелка стоит, только конвертер прикрутить. Есть, новый в упаковке. сколько доплатить знаю. 1200, в курсе, тем более пол года халява.
Вопрос был не в этом.
Сколько и какие каналы на старом ресивере я сейчас смогу смотреть, HD не интересует, так как копируются простыми, как я понял. И сколько ещё протянет мпег2 ?

Вы очень много перелили воды из пустого в порожнее так и не ответив на мои вопросы. Хотели съязвить ? Как то глупо получилось.
Спрашиваю про остальные каналы, так как пощелкав по каналам у друга увидел там много пустого для себя, типа региональных каналов, просто неинтересных для меня, мода, рыбалки там, потому список и интересует.
Ну и если отключат, то наверное тоже стоит поменять в итоге.

VS3 23.03.2016 17:00

[quote=megavolt;41707023]Сколько и какие каналы на старом ресивере я сейчас смогу смотреть,[/quote]штук 30.
А платить те же 1200. Есть ли смысл вообще 1200 в год платить за него и смотреть 30 каналов если за 1000 можно купить DVB-T2 и 20 каналов бесплатно..??

VS3 23.03.2016 17:02

[quote=megavolt;41707023]Ну и если отключат, то наверное тоже стоит поменять в итоге.[/quote]
так не лучше ли сразу поменять??[quote=VS;41703903]менять надо полюбасу[/quote]
бгггг

VS3 23.03.2016 17:07

[img]http://www.tvsee.ru/images/drs5001/tricolor5.gif[/img]

prox70 23.03.2016 20:35

6-VS >Из этих 34 еще каналов 10 можно смело откинуть-телемагазины и прочая лабуда.

Antenna_servis_ug 23.03.2016 20:57

по поводу сьязвить и глупо получилось....это ваш вопрос конечный: "и имеет ли смысл менять, есть ли толк ?" я вам ответил, так что конечно обидно что обьяснили как глупому солдату, но "пардоньте", как задали так вам и ответили???!!! В вопросе было 0,5% конкретики и много...воды, так я вам и ответил!

Далее по вашему тексту...."HD не интересует, так как копируются простыми, как я понял" не правильно поняли, не один канал который вещается на вашем приемнике 5001, не дублируется в HD качестве. На 5001 совершенно другие каналы.

megavolt 23.03.2016 22:00

[quote=Antenna_servis_ug;41710355] по поводу сьязвить и глупо получилось....это ваш вопрос конечный: "и имеет ли смысл менять, есть ли толк ?" я вам ответил, так что конечно обидно что обьяснили как глупому солдату, но "пардоньте", как задали так вам и ответили???!!! В вопросе было 0,5% конкретики и много...воды, так я вам и ответил! Далее по вашему тексту...."HD не интересует, так как копируются простыми, как я понял" не правильно поняли, не один канал который вещается на вашем приемнике 5001, не дублируется в HD качестве. На 5001 совершенно другие каналы. [/quote]

Уважаемый, вопросы я задал по существу. Вас никто не спрашивал про ценники, обмены, их стоимость и наличие антенны.
Пожалуйста , постесняйтесь оправдываться за бред во втором посте, накаляканый Вами. Я бы пожалел время писать ту ху...ю , на которою Вы потратили своё.
Меня интересовал список каналов доступный в мпег2 и как долго просуществует вещание в этом формате, доступное для ресивера , указанного мною.
Ваши юморески никого не интересовали. Возможно Вы решили сверкнуть умом и ником, чтобы пропиарить еще раз на форуме свою лавчонку. Думаю, что не с этого надо было начинать.

Каким несерьёзным человеком надо быть, чтобы убить время на бредятину во втором посте, потом ещё лепетать про глупого солдата. Не смешно самому то. Мне например противно.

Будете ещё флудить обращусь к модераторам с просьбой о бане Вашего ника.

megavolt 23.03.2016 22:06

[quote=VS;41708843] Цитата: Сообщение от megavolt Сколько и какие каналы на старом ресивере я сейчас смогу смотреть, штук 30. А платить те же 1200. Есть ли смысл вообще 1200 в год платить за него и смотреть 30 каналов если за 1000 можно купить DVB-T2 и 20 каналов бесплатно..?? [/quote]

6-VS >[quote=prox70;41710178] 6-VS >Из этих 34 еще каналов 10 можно смело откинуть-телемагазины и прочая лабуда. [/quote]

Спасибо за ответы без детской иронии. Буду тогда менять. Говорят сейчас вроде 510 на обмен, как они по качеству, кто-нибудь знает ? Я так понял лучше 211 ?

Да и еще, про HD, как я понял повторяют они каналы не в HD.
Для очередного танкиста, я не спрашиваю про 5001 ресивер, в них по любому HD не может быть. Не надо бл..ть додумывать за других и выливать свой понос в виде постов.

megavolt 23.03.2016 22:20

Я так понял лучше 211 ? = Я так понял лучше 211-го ?

Antenna_servis_ug 24.03.2016 07:11

[quote=megavolt;41710868] Я так понял лучше 211 ? = Я так понял лучше 211-го ? [/quote]

о понесло, обиделся, ошибок и оговорок сколько! (: Пожалуйся конечно, прояви свои самые не мужские качества!

Wolf 24.03.2016 09:39

[quote=megavolt;41703304]Поэтому вопрос, где посмотреть список каналов доступный для этих ресиверов[/quote]
[url]http://www.lyngsat.com/packages/Tricolor-TV-36E.html[/url]
Все частоты где стандарт передачи DVB-S твои :)

VS3 24.03.2016 10:55

Не, ну можно его еще просто продать, мож хтось поменяет..

megavolt 24.03.2016 11:24

[quote=Wolf;41712786] Цитата: Сообщение от megavolt Поэтому вопрос, где посмотреть список каналов доступный для этих ресиверов [url]http://www.lyngsat.com/packages/Tricolor-TV-36E.html[/url] Все частоты где стандарт передачи DVB-S твои :) [/quote]

Та уже всё понятно. [quote=VS;41713433] Не, ну можно его еще просто продать, мож хтось поменяет.. [/quote]

Буду менять. Кто знает, какие сейчас на обмен выдают ? И если несколько типов то какие и какой получше будет ?[quote=Antenna_servis_ug;41711967]о понесло, обиделся[/quote]

Ничего подобного.

megavolt 24.03.2016 11:28

Я вот что думаю. Почему они всяких ничтяков предлагают для абонентов. Типа обмен пол года халява, еще что. Рассрочки и так далее. Хотят как НТВ+ довести абонентов со старым оборудованием до минимума и отключить мпег/2 стандарт.
До минимума, чтобы меньше отгавкиваться от недовольных.
До максимума наменяют, увидят что обмен больше неактуален, посчитают старые ресиверы в работе, дадут пол года, чуть больше и отрубят .
Так что менять по ходу придётся.

TauRus_III 24.03.2016 17:38

Эти каналы можно смотреть через эмулятор, поэтому триколор от старых ресиверов избавляется.

prox70 24.03.2016 20:09

17-TauRus_III >Железный аргумент,б-г-г-г.
А то,что операторы переходят на новые стандарты с улучшенной картинкой и прочими "ништяками", а старые мпег- 2 каналы только занимают частоты(которые не резиновые и стоят не дешево) Вас не смущает? Вы тоже из категории людей,которые готовы смотрет

prox70 24.03.2016 20:15

18-prox70 >....смотреть блеклую и не четкую картинку,заморчиваться с эмуляторами и шарой, которые постоянно отваливаются, но на халяву. Неужели 100 рублей в месяц великие деньги? Не выпить бутылку-другую дешевого пива или выкурить на одну пачку меньше дешевых сигарет- это так дорого?

Арх 29.03.2016 21:24

А вот такой вопрос-достигается или уже есть определённая база абонентов и ВДРУГ говорят-с такого-то числа плата будет 2400 р.за год. Ну,200 р. в месяц не деньги,а инфляция,бензин подорожал,электричество тоже....Кто-нибудь отключится? Смешной,конечно,вопрос,но чё-то гондурас волнует,а чесать лень.


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.