Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спутниковое/кабельное ТВ, интернет (http://forums.kuban.ru/f1151/)
-   -   кто может помочь починить/настроить радио-видео- няню (http://forums.kuban.ru/f1151/kto_mozhet_pomoch-_pochinit-_nastroit-_radio-video-_nyanyu-3884948.html)

Dolphin 17.03.2013 21:18

кто может помочь починить/настроить радио-видео- няню
 
Купил радиовидео няню по случаю предстоящего рождения ребенка. Когда возникла потребность влкючил и увидел , что радиовидео няня , работающая в диапазоне 2,4 ГГц выполняет все нужные команды на дистанции, кроме того , что изображение архихреновое . Похоже где то конденсатор сдох или кварц . Оборудования у меня нет даже проверить , не то чтобы настроить .открыл оба устройства , осмотрел , протер, больше без оборудования ничего сделать не смогу . Кто сомжет помочь ? Ребеночек скоро начнет двигаться , мало не покажется :-)...

LeVlad4260 18.03.2013 10:21

Няни не имею, но пользовал видеосендер, тоже 2.4ГГц. Изображение сильно зависит от местоположения приемника и передатчика относительно друг друга. Попробуйте туда-сюда подвигать (покрутить вокруг своей оси) и приемник и передатчик. Также 2.4ГГц чувствителен к помехам от той же микроволновки.
Не знаю как в няне, в сендере так же было переключение "поддиапозонов" и на приемнике и на передатчике нужно один и тот же установить.
Это все, конечно, при условии исправного железа. А по ремонту лучше на тему выше к обычным Радиолюбителям...тут вроде как Спутник Кабельное ТВ


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.