К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уроки различения

0 - 23.08.2018 - 13:51
Что-то зацепило.. И вроде старая тема, а поди ж ты..
забавно, вспомнилось.. ученье - свет, неученье - тьма. как точно оказывается сказано..
Скоро сказки сказываются да нескоро дела делаются.. что ценнее терпения? Время, его может не хватить.
стрекоза и вертолет - у вертолета нет шансов
Человек похож на водяную пыль, летящую мелкими брызгами во все стороны из распылителя. Но если собрать все капли в одно лезвие, оно легко разрежет металл. Так действует внимание.
Есть рельсы - есть поезд. если рельсы кривые - поезда нет. Тогда беседуют о рельсах.
Так и не запомнил как называется дзенская книжка о заблуждениях, ну что за память?
Самое сложное - это преодолеть болезнь усилия, потому что кто же тогда пойдет в столовую?
Говорить несложно, думать несложно, обойтись бы без всех этих самокатов на электрической тяге.



Гость
41 - 25.08.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
для меня вы не интересны....⊙
Так что мне обрезать под ноль - Лазаревичи, Тархов-ка, или небеса Михаилов? Ну чтоб внимание к себе привлечь... интереса сразу появится - до небес... а то "слепое пятно" походу у всех... Они еще "точку" на мне ставят... аще трындец...
Гость
42 - 25.08.2018 - 19:28
Тьма- она и есть тьма, пока по башке не прилетит - ничего не понимает... ай, ну вас в баню. Уподобляться вам... нет уж. Со стыда сами потом волосы вырвете где положено. когда все тайное станет явным.
43 - 26.08.2018 - 12:31
22.Александр.
3.Различать себя, правильно понял -не потерять(ся)себя в массах народа....не растворить(ся) Личности.
44 - 28.08.2018 - 16:29
22.Александр ваши сообщения от сегодня не прошли, в оглавлении тем вы есть-сегодня а вот в темах вас нет?шо цэ такэ не знаете?
45 - 29.08.2018 - 13:17
44-Arvett >не совсем понял где есть а где нет, но ладно, просто уезжал, ничего не писал.
46 - 29.08.2018 - 16:09
3. Различать себя.
Две вещи определяют человека: восприятие и реакция. Различать себя - значит осознавать и понимать причины и механизмы своего восприятия и своих реакций. Без такого различения человек подобен перекати-полю, кто подует, туда он и полетит, им легко управлять. Свойства различения - неподвижность и адекватность. Свойства неразличения - податливость и переменчивость.

Восприятие.
Восприятие подобно старым цветным солнцезащитным очкам: часть света-информации они задерживают, часть пропускают но окрашивают в какой-то из цветов радуги и причудливо преломляют на царапинах и потертостях стекла. В итоге из кривой палки на дороге вечером появляется змея, а реальная опасность остается незамеченной.

Царапины и потертости - предыдущий опыт. Чем глубже и острее они, тем сильнее их влияние на восприятие. Опыт статичен как отпечатавшаяся в памяти фотография. Ребенок, переживший бомбежку, услышав звук пролетающего самолета, побежит в укрытие. В его восприятии это черный самолет в темном небе, несущий ужас при своем появлении. Не переживший - будет радостно показывать пальчиком на след самолета в голубом небе. Добрый самолет, веселое небо..

Цвет - это личное отношение-предпочтения человека, различение плохой - хороший, люблю-не люблю, согласен-не согласен и тп. Люблю все розовое, не люблю синее, Ваня всегда говорит так как есть а Витя всегда врет или наоборот или еще как, у каждого свои симпатии и антипатии.

Текущий эмоциональный фон - переменчив как погода. Поел - добродушен, голоден - злобен; наступили на ногу - раздражен, похвалили - радостен и тп.
Связка эмоции+опыт+предпочтения может менять восприятие до неузнаваемости у одного и того же человека в разное время, а уж у разных людей оно разное изначально. В итоге у разных людей один и тот же человек будет добрым или злым, а одни и те же тексты чушью или истиной.

Научившись различать, выделять и лишать силы эмоциональный фон, опыт и предпочтения человек приходит к чистому, свободному от постороннего влияния восприятию. Чистое восприятие в разных традициях называют по-разному, мне ближе образ чистого, ровного белого листа. На таком листе нет клякс и рисунков прошлого опыта, его не коробит и не мнет от личных предпочтений, он свободен от цветных разрядов эмоций. На таком листе человек видит воспринимаемый образ, как он есть. Настолько, насколько он вообще может его воспринять.

Находясь в плену тройки человек видит лишь собственные иллюзии. Освободившись от этого плена, он открывает для себя путь свободного восприятия. Не свободного вообще, а настолько, насколько это возможно для человека.

Если освободившись от плена иллюзий человек идет по пути развития восприятия, его ждут три этапа, они смешиваются между собой, но все же их можно разделить: на первом приходит умение различать отдельные детали, на втором эти детали начинают складываться в общую картину, на третьем забывается первое и второе, чистое восприятие становится естественной и неотъемлемой частью человека.
47 - 29.08.2018 - 17:28
Александр ,согласен ,но еще есть инструмент ,можно не только
РА ЗЪ ЛИЧАТЬ можно и РА СЪ ЛИЧАТЬ...
48 - 29.08.2018 - 17:46
и вот зачем....
То из чего состоят твои доспехи плоти-заполнено частицами,которые движутся сами ,но не по своей воле.Частицы эти прячутся в твоих мыслях так,что трудно их РАЗЛИЧАТЬ.Приходит время и одна из частиц посылает импульс,и ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО ХОЧЕШЬ СОВЕРШИТЬ ДЕЙСТВИЕ.
Но это не ты хочешь,но частица.И чем больше ты будешь находиться под властью частиц,тем меньше останется от тебя самого.......
49 - 29.08.2018 - 19:32
Александр а для чего необходимо чистое восприятие...
50 - 29.08.2018 - 20:00
Реакция.
Реакция - это действие или бездействие человека в ответ на поступившую через восприятие информацию. Удобно думать, что человек обладает способностью трезво анализировать эту информацию, сопоставлять, делать логические выводы, принимать взвешенные решения и правильно действовать для достижения своих целей.

На деле человек ко всему этому способностей не имеет. В подавляющем большинстве случаев - не имеет. И руководствуется он при выборе тех или иных действий не доводами разума, а личными предпочтениями, устремлениями и желаниями. Хомо сапиенс звучит гордо, но никакого отношения к современному человеку не имеет. Человек неразумный - так правильно. В зависимости от способностей при принятии решений человек может учитывать такое множество вещей и действовать так "правильно", что может создастся почти полная иллюзия его разумности. Но нельзя назвать разумным человека, который всерьез строит путь от иллюзии к желаниям через узкие мостики предпочтений.

У человека неразумного восприятие рождает иллюзию. Устремления и желания создают направление. Предпочтения обуславливают пути достижения-действие. Действие приводит к удовлетворению. Удовлетворение истощается со временем и этот цикл повторяется. Считалка в 5 шагов, пять неизменных шагов. Не имея различения, человек возвращается в начало снова и снова. Заряд - накопление - разряд. Заряд - накопление - разряд.

Отличительная особенность неразумного поведения - железобетонные аргументы его "правильности", которые человек для себя или для других способен мгновенно выстроить. Для другого человека (и для этого же самого, но в другое время и в другом состоянии) все эти аргументы не более чем курам на смех, но самого человека это нисколько не смущает, потому что находясь внутри иллюзии иллюзий не увидать.

Людей, способных к разумным действиям мало, но они есть.

Разумные действия выглядят иначе: восприятие - соответствие - действие. Нет иллюзий, нет желаний, нет удовлетворения, нет личности человека, только восприятие - соответствие - действие. Все вместе это называется одним словом: адекватность.

Действия неразумного человека продиктованы выбором из памяти одного из наиболее подходящих к ситуации варианта или набора вариантов. Как бы ни был сложен такой набор, он всегда будет составлен из элементов своего и чужого опыта. Восприятие иллюзии - перебор шаблонов опыта - выдача на осознание подходящих- выбор наилучшего, так работает эта цепочка.

Действия разумного человека не обусловлены прошлым опытом, а проявляются в тот момент, когда они необходимы. В той форме, в какой необходимы. Через те способности, которыми человек обладает.

Действия неразумного человека подвержены всем тем же влияниям, что и его восприятие. Не умея различать собственное состояние, неразумный человек сегодня сделает одно, завтра другое, послезавтра третье и на все у него будут "убедительные" аргументы правильности своих действий.

Разумный человек неподвижен и не подвержен посторонним влияниям.
51 - 29.08.2018 - 20:25
Путь от неразумности к разуму лежит через различение собственного состояния. На этом пути человек неизбежно обнаруживает у себя чемоданы шаблонных реакций. В этих чемоданах опыт родителей, друзей, собственный опыт начиная с детских лет и тд и тп. Там все завязанные и неразвязанные узлы, любовь и не любовь, удачи и неудачи, социальные и родственные связи, там все, из чего состоит человек. Любое восприятие заканчивается в этих чемоданах. Пьеро и Мальвина отдыхают по сравнению с ними.

Сложно разобрать себя по винтикам и в итоге не обнаружить ничего кроме горки деталей "made in ..". поэтому кто-то отступает, кто-то идет дальше. Казалось вечером выбросил все из одного чемодана, а утром обнаружил у него второе дно и рядом еще второй поменьше.. Но другого пути нет и ты смотришь на свои реакции и ищешь их истоки.

Так воспитывается различение собственного состояния и его истоков. Так осознаются собственные реакции. Различение восприятия дает возможность видеть мир как он есть. Слышать себя, слышать других. Различение реакций и их истоков - это начало пути к адекватности.
52 - 29.08.2018 - 20:30
4. Мы все разные. Хранители и Разведчики.
У индейцев (по памяти) существовало табу на поиски тех, кто ушел в лес нехоженными тропами и не вернулся. Таких лишь ждали какое-то время, а потом вычеркивали из памяти, как недостойных. Если человек все же возвращался, его с позором изгоняли из племени и на родственников его ложился позор. Но - если человек не только возвращался, но и приносил с собой новый путь к добыче - его ждали почет и уважение.

Если ты нарушил законы и пошел не своим путем - тебя ждет изгнание. Но если в результате нарушения запретов ты открыл новые пути для племени - уважение и заслуги. В древности знали и понимали, что делали. Разделение было закреплено в одежде, знаках отличия и тп. Теперь мы все выглядим одинаково и только по непримиримости позиций можно сказать кто есть кто.

Когда мы смотрим на пчелиный улей или муравейник, мы привычно восхищаемся, как там мудро все устроено. Одни пчелы носят мед, другие убирают в улье, третьи разведывают новые места. Одни муравьи строят муравейник, другие охраняют его от набегов сородичей, третьи ищут новые места для поселения. При этом мы почему-то не обращаем внимания на то, что человеческое общество устроено точно так же. В нем есть добытчики, хранители, разведчики, воины.. Есть те, кто хранит целостность уже созданного общества и есть те, кто расширяет его пределы. Хранители и Разведчики. Это очень разные люди и им очень сложно понимать друг друга. Для Хранителя главное стабильность и сохранение традиций. Для Разведчика важен поиск нового и выход за пределы старого, а это всегда разрушение, что неприемлемо для Хранителя. А для Разведчика неприемлемы стабильность и покой. Разные вселенные, разные системы ценностей.

Каждый Хранитель в детстве был Разведчиком. А каждый Разведчик с возрастом становится Хранителем. Самые жаркие бои непонимания происходят именно между этими двумя полюсами шара реализаций. Хранители бьются с нарушителями традиций, а Разведчики - с душителями свободы. Оба бьются с тенями собственных иллюзий о жизни. Понимать кто есть кто - единственное лекарство от таких "боев".
53 - 29.08.2018 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Александр ,согласен ,но еще есть инструмент ,можно не только РА ЗЪ ЛИЧАТЬ можно и РА СЪ ЛИЧАТЬ...
Арветт, я не знаю в чем разница
55 - 29.08.2018 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
и вот зачем....
ну вот для того и нужно различение..
56 - 29.08.2018 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
а для чего необходимо чистое восприятие...
вроде выше ответил?
57 - 30.08.2018 - 05:57
Александр ,может не ясно спросил,скажи пожалуйста зачем человеку путь свободного восприятия для чего его достигать...?,
Гость
58 - 30.08.2018 - 15:39
Про терпение (в начале темы):и на "древе" тоже всплыла похожая тема диалога:ждать и терпеть...
Моё мнение,что это подходит только если ты обессилен,со всех сторон зажат,обеЗдвижен...Тогда да-чтоб не раздавили надо уйти в скорлупу и через Ка Жа Дать и
Тер-петь
Ну а так это состояния вредные-чел подобен воде,потоку. Если речка встречает камень обтекает и бежит себе дальше. Если обтечь нельзя-новое русло...
Остановиться- болотом стать стопроцентов,даже на внешних (Солнце) и внутренних (ручьи) потоках.
59 - 30.08.2018 - 15:41
53.Александр.то что даешь мне понятно и гармонично с моим ,есть взгляд на "тоже"самое с другой стороны,вот дваемый тобою "чистый белый лист"так понимаю речъ идет о сознании человека и его состочниях....
этот образ подобен ,образу даваемому в Преданиях ARK'A и называется он "Пустыня "состояние сознания человека очистившего свое сознание от всего иллюзорного,ложного,мусорного,стереотипного,до рассудочного ,коротче от "мусора"образов мира иллюзий за периоды воплощений;
хиневичъ дает образ РАСЫ как эквивалент Tabula Rasa,
чистый белый не запятнанный ни чем чуждым Расе,,,,
сказать ,что "твой""белый лист"это и есть "моя" пустыня не могу ,путь достижения этих состояний разный и оценки разные ,но гоаорить о подобии можно и видимо нужно.
Теперь насчет РАзличения и РАслисения.
Для меня РА корнеобразователь ,РА это AR oгонь ,который есть и основа и носитель и природа сознания Нашего,поэтому для меня
РАзличение это способность видеть в природе вещей и явлений наличие или отсутствие в них ОГНЯ AR-РА;
РАсличение это способность СЛИЧАТЬ (СВЕРЯТЬ)наблюдаемые,переживаемые,изучаемые вещи и явления с ОБРАЗОМ РА-AR,который есть некий эталон ,не иллюзорного мира AR I OM ,нашего изначального состояния сознания,,,,,....достоверность воспринимаемого....
60 - 30.08.2018 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
зачем человеку путь свободного восприятия для чего его достигать...?,
Арветт, нет такого вопроса.. Ты идешь или не идешь, резонансы не выбирают, они просто есть и все. Сколько себя помню, потребность видеть-слышать была всегда, в разное время то сильнее то слабее, но была всегда. Да это же глупо в конце концов ходить в треснувших цветных очках и спорить о разводах на стекле ) А когда вокруг видишь "сошедший с ума мир", особенно сейчас это повсеместно.. то тем более ясно, что мне туда не надо, мне в другую сторону.
Да и фишка такая есть - не попадать под очарованье тысяч завлекаловок - оно того стоит. Все равно что-то цепляется, но все же.
61 - 30.08.2018 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Про терпение (в начале темы):и на "древе" тоже всплыла похожая тема диалога:ждать и терпеть... Моё мнение,что это подходит только если ты обессилен,со всех сторон зажат,обеЗдвижен...
Вера.. это я там сначала написал все правильными словами, а потом подумал что это все глупости и неправильно и написал первое что пришло в голову. Так получилось правильно )
Терпение - это не о слабости, это о способности ждать того, чего нужно ждать, вместо того чтобы нестись по сиюминутным вешкам.
Пример - человек меняется очень медленно, а хочется же побыстрей? нет нет нет нет я хочу сегодня! нет нет нет нет я хочу сейчас! ) Остановиться очень трудно, мозг все время ищет куда бы нырнуть чтоб скорей и все сразу. Но все что сразу - это обманка. Сколько раз убеждался - кажется вот оно, руку протяни и бери сколько хочешь. Тянешь тянешь хрен достанешь.. Потом разворачиваешься и на годы уходишь в куда-то в совсем в другую сторону.. - а приходишь к тому, к чему так безуспешно тянулся. Только теперь даже тянуться не надо, само в руках оказывается. Так вот - повернуть и пойти прочь от такой заманчивой близости, да потом идти и идти не зная дойдешь ли вообще и куда идешь - для этого нужно терпение, и сила.
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Если речка встречает камень обтекает и бежит себе дальше. Если обтечь нельзя-новое русло...
У женщин все иначе )
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Остановиться- болотом стать стопроцентов,даже на внешних (Солнце) и внутренних (ручьи) потоках.
Смотря как остановиться. Одна из самых сложных вещей - остановиться, стать неподвижным. Только став неподвижным - обретаешь скорость. Вот такая петрушка..
У йогов есть такая практика -трипитака (по памяти). Смотришь в темноте на пламя свечи не мигая полчаса - два часа. Говорят, для зрения хорошо. Хрен там для зрения, фишка совсем в другом - обрести неподвижность.
62 - 30.08.2018 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
называется он "Пустыня "состояние сознания человека очистившего свое сознание от всего иллюзорного,ложного,мусорного,стереотипного,до рассудочного ,коротче от "мусора"образов мира иллюзий
да, похоже

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
РАзличение это способность видеть в природе вещей и явлений наличие или отсутствие в них ОГНЯ AR-РА; РАсличение это способность СЛИЧАТЬ (СВЕРЯТЬ)наблюдаемые,переживаемые,изучаемые вещи и явления с ОБРАЗОМ РА-AR,который есть некий эталон ,не иллюзорного мира AR I OM ,нашего изначального состояния сознания,,,,,....достоверность воспринимаемого....
Хорошо, понятно, мне надо будет повариться в этом
63 - 30.08.2018 - 17:13
61.Александр.вот про СКОРОСТЬ И НЕПОДВИЖНОСТЬ из SVAE:
Andrar спросил у дочери Бездны:Скажи MORENA,чем отличается сознание AR от сознания ТЬМЫ?
MORENA сказала:Сознание AR в скорости а сознание ТЬМЫ В неподвижности.AR через скорость достигает покоя,ТЬМА через неподвижность обретает скорость.
Есть некоторое подобие твоему,просто надо знать к какому типу оносить( ся)мое сознание,толи скорость наращивать,толи двигать(ся)в сторону покоя.Чтобы в свою сторону вектор держать-мотивацию...
64 - 30.08.2018 - 17:20
63-Arvett >да, я читал об этом.. надо сказать был у меня один очень короткий и небольшой опыт.. когда все вокруг вроде как остановились, а ты движешься и это прикольно, что они все такие медленные как в стоп-кадре а ты меж ними идешь. И тут же другое восприятия - как будто ты неподвижен, а все бегут, обтекая вокруг, но мы как бы в разном пространстве, зацепиться нечему вообще..
В реале при этом все было как обычно, изменилось только восприятие.
Так что хз, я не знаю куда там и чего, делаю что считаю нужным делать и все. И по большей части это все обычная бытовая жизнь.
65 - 30.08.2018 - 17:23
64-Александрр >чтобы обрести скорость, нужно смотреть на бурный водный поток. Не неподвижно уставиться на него, а как бы ловить его. Сложная штука, но там много чего открывается.
66 - 30.08.2018 - 17:32
Александр посмотри как в Предании показано ,про то когда думал,что куда то уходил а потом стало ясно ,что никуда не ушел и вернулся к прежнему:
.............
12......Но увидел я того ,кто прячется в толще пыли-JeveOd(Яхве).И приобрел он лицо как у женщины и сказал:
13.Вы думаете,что время-это нечто последлвательное,имеющее начало,середину и окончание.Некоторые из вас считают,что время не имеет ни начала ни конца-но лишь середину имеет между "не началом"и "не концом".И те другие подразумевают некоторую последовательность.Затем приобрел он лицо мужчины и сказал:...
15.Я же говорю тебе,что время ЭТО СОВОКУПНОСТЬ МЫСЛЕЙ И НЕВЫСКАЗАННЫХ ОПАСЕНИЙ. Вот ты начал и обозначилось начало.Затем ты движешься и достигаешь завнршения.Ты уверен,что ушел от "чего-то" и пришел к "чему- то".Но вот смотришь ты и видишь,что пришел к тому ,что умерло и сгинуло еще в самом начале.Говорю ТЕБЕ-ТЫ НЕ УХОДИЛ.
Возник из ниоткуда SATNAR,а бог исчез.
15.SATNAR сказал:Движение истинное (сознания),что происходит от взаимодействия SVIT'А и ТЬМЫ искажает(ся)-сам искажаешь,когда в образ проникает ИЗЬЯН ПОРОЖДЕННЫЙ
JEVEOD'ОМ. Поэтому ты САМ ПОРОЖДАЕШЬ ИЛЛЮЗИЮ ДВИЖЕНИЯ(сознания),пребывая в самом центре ЯВИ.До тех пор пока НЕ ОТДЕЛИШЬ СЕБЯ ОТ ЯВИ-ДВИЖЕНИЯ НЕ ПОЗНАЕШЬ И НЕ СОЗДАШЬ.
68 - 30.08.2018 - 17:36
64.мне известны эти состояния.давно кадысь я свою КУМБХУ раскручивал и Терроид Сфер Наития,сидел в СФЕРЕ В ПОЗЕ ПИРАМИДЫ(ОБРАЗ)а вокруг толи очень мгновенно бысто,толи все стоит не подвижно.....и сфера и пирамида это тлже образ...
69 - 30.08.2018 - 17:37
вот опять aza'нутый прийшов до миста....прывэт....
70 - 30.08.2018 - 17:58
Александр а ведь "коса""начала плестись...!
Гость
71 - 30.08.2018 - 19:55
Александрр,у БАБ наверное по-другому...Но на то и БА БА Мужику,чтоб не застаивался:))))
Ждать и терпеть...Зачем? Ну да,если есть одна,типа,Великая Цель Жизни-куда весь потенциал,надежды,эмоции...вкачиваются..
Но если посмотреть вокруг-много того,чем можно и интересно позаниматься именно сейчас

В одном-нИпруха,значит-время заняться другим,вот и все:)
В долбить Ся во что то одно-по мне тупиковый и оч отупляющий вариант
Для желтых-терпение оно- самое то,вернее высший пилотаж,а РАСА,то другое-к тупости может привести такая позиция. Серости,кстати,оч удобная:погасить не можно,пущай тлеют.
Это Имхо
Гость
72 - 30.08.2018 - 19:56
Каюсь,прочла только заглавный пост. Потом остальное дочитаю. Поэтому может че ни в тему.
Гость
73 - 30.08.2018 - 20:05
Насчёт хочется все сразу...Это отдельная песня. Я бы назвала "синдром голодного"

Понимаю,моя позиция не популярна,но я презираю нищебродов.

Если чел верит в Ся,немного наблюдателен-он голодным не будет,а значит синдром не проявится...
Сразу то все-зачем?
Его же, этого сразу,и приладить в Свою жизнь,и жизнь близких ещё надо так,чтоб ни изуродовало, а это оч сложно.
74 - 31.08.2018 - 04:53
60.Александр,вот как вижу смысл достижения "чистого восприятия ",состочние сознания подобного состочнию сознания СОЗЕРЦАТЕЛЯ.
Оба ,эти варианта состояния сознания позволяют видеть мир таковым как он есть(в разной степени)о чем ты и пишешь.А вот тут дальше,Предание и Учение Благословенного гласят,что миром управляет (а значит и собой в т.ч) ТОТ КТО МИР ВИДИТ,это и есть СТАТЬ НА СВОЙ
"караванный"(истинный)Путь....
"Проще"-видеть мир В ПОЛНЕ....и любая ДО РА ГА попадающаяся тебе под ноги становится Твоим Путем а не на оборот.....,примерно так...
75 - 31.08.2018 - 05:00
продолжение:когда кто -то спросил SATNARA,что означает :
СТАТЬ НА КАРАВАННЫЙ ПУТЬ ,SATNAR ответил :Стать на караванный путь означает УМЕРЕТЬ,во всяком случае ДЛЯ МИРА ЭТОГО ,это есть сознание человека изьявшего из своего сознания ЯВЬ ,и отделившего ЯВЬ ОТ СЕБЯ...
76 - 31.08.2018 - 16:55
74-Arvett >имхо от чистого листа до созерцателя еще как до Берлина.. Чистый лист это ведь просто некоторая свобода от собственных заблуждений. До мира-как-он-есть еще далековато будет. Созерцание это дисциплина, концентрация, энергия и еще много всего, что иметь нужно, просто чтобы начать этот путь: "Преодолев болезнь усилия" - дзогченовцы все таки хорошо сказали эту мысль. Для себя говорили, но все равно хорошо. Преодолеешь - да, "умираешь" для этого мира, в том смысле, что перестаешь быть как ядерный реактор в куче репья с кучей мусора.
77 - 31.08.2018 - 17:40
Александр ,вы знаете ДАО....,там помните показано,что тот кто ,"очистил"свое сознание,приобретает для начала интересное саойство в этом мире,такой человек не производит никаких возмущений в поле этого мира,даже действуя активно-никаких,каки риба в воде после которой никаких следов НИ МА ВООБЧЕ,это свойство МА ГА...
про них Индуи говорят,что у них "нет кармы " и для них нет кармических последствий,да оно и понятно почему,коли следов НИ МА ,кака та ма карма....Это и есть умереть для мира этого -извлечь из себя ЯВЬ и перестать быть заметным этому миру....
Это состояние начинают осваивать именно с чистого листа,так шо верной дорогой идешь....тоаарысчъ,так как то примерно....
78 - 31.08.2018 - 17:44
а вот как ты думаешь,почему не мало людей говорят об иллюзии и не задают вопроса ,что такое иллюзия и для чего она есть,какова природа этой самой иллюзии...
CK
79 - 31.08.2018 - 18:08
(77) Arvett
...Это и есть умереть для мира этого -извлечь из себя ЯВЬ и перестать быть заметным этому миру...
.
...и тогда вопрос у меня, а на кой он сюда приходил (послал себя)?
Пересидеть?
80 - 31.08.2018 - 20:15
78-Arvett >"Поговорить" это одно, а реально разобраться другое, наверно поэтому. Поговорить от скуки, разобраться от потребности, сильно разное это.
А вопрос хороший, что такое иллюзия, тут кто во что горазд ..
81 - 31.08.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
там помните показано,что тот кто ,"очистил"свое сознание,приобретает для начала интересное саойство в этом мире, такой человек не производит никаких возмущений
помню.. хотелось бы, соответствовать, но то для меня даже дальше Берлина.. хотя может все проще чем мне думается, уже сколько раз такое было, кажется - вот это вообще нереально, а приходишь - да ничего особенного, просто из чьих-то слов сам себе иллюзий нагородил, а когда реально увидел, так вроде и обычное дело, ничего особенного. Слова они всегда размеров и тайн добавляют, реальность она простая..
82 - 31.08.2018 - 20:37
это так насчет реальности.....
Дао заканчивает свои тексты "интересным образом":
-Чего бы ты не достиг,что бы ты не узнал изучая ДАО И ЖИЗНЬ,необходимо завершить свои труды ПРАВИЛЬНЫМ ДЕЙСТВИЕМ....Это в точности соотвествует ,некоторым положениям Предания,знаешь у СОСТАВИТЕЛЕЙ ДАО-ДАСОСОВ есть доступ к хранилищам памяти в пределах очень больших
во времени...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены