К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уроки различения

0 - 23.08.2018 - 13:51
Что-то зацепило.. И вроде старая тема, а поди ж ты..
забавно, вспомнилось.. ученье - свет, неученье - тьма. как точно оказывается сказано..
Скоро сказки сказываются да нескоро дела делаются.. что ценнее терпения? Время, его может не хватить.
стрекоза и вертолет - у вертолета нет шансов
Человек похож на водяную пыль, летящую мелкими брызгами во все стороны из распылителя. Но если собрать все капли в одно лезвие, оно легко разрежет металл. Так действует внимание.
Есть рельсы - есть поезд. если рельсы кривые - поезда нет. Тогда беседуют о рельсах.
Так и не запомнил как называется дзенская книжка о заблуждениях, ну что за память?
Самое сложное - это преодолеть болезнь усилия, потому что кто же тогда пойдет в столовую?
Говорить несложно, думать несложно, обойтись бы без всех этих самокатов на электрической тяге.



201 - 07.09.2018 - 17:50
207.благодарю Александрр.кто такие Арконты?По моему восприятию Сути в своем Изначальи ASTR I AR ,корнеоснова
AR(огонь),в сфере из толмачения:Суть в Сфере из Огня Ar
Охваченная Svit'om Svae.!Т.е. некая тройственная "конструкция":сердцевина AR KON T(закон)проявляющий себя через Огонь и Свет -Мотивация и Образъ Того Что несет в себе и Сила Способная Творить.Да их не просто много,очень и очень и они разные ,здесь мы говорим о т.н. Главных Арконтах Имеющих Силу на Проявление Бездн во Тьме все "другие"по природе своей тоже огненные ,но Силы другой и фрактальных уровней других.Главных называют Наибольшими,других способных нести в себе AR и обладающих способностью творить ,но "поменьше"называют Нименьшими Среди Наибольших.
Например Будда это Наибольший среди Наименьших.
Арконты Несут Образы свои ,активируют их и проявляют их
Во Вселенных Проявляемых Ими ,Тьма питает и поддерживает Образы сотворяемые Арконтами,в своей Среде.
И это вечное движение Огненного Сознания AR во Тьме Ом,называемое БЫТИЕМ,пока AR движется во Тьме ,разум в Бытии ,от женского начала и в Нашей Бездне носительница Разума -MORK VETTA....ну да ты сам читал.
Процесс постоянно разрастающийся,ученые говорят Вселенная Разъширяется,то прирастает СОЗНАНИЕ AR и Огонь Svae!,,набирая Силу и Мощь.,примерно так....
Арконты охраняют и сберегают постоянно свое Порождение и обеспечивают условия Развития и набора Силы подвижному сознанию,расширяя его пределы и возможности,прирастая тем Сами.
202 - 07.09.2018 - 17:55
207.+и-,согласен,но как один из вариантов...других у меня тоже пока нет.
203 - 07.09.2018 - 18:00
207,про АУ согласен,там далее в текстах прямо сказано,что для Арконтов в их мирах ,также ВСЕ НЕВЕДОМО КАК И ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА В ЕГО МИРЕ...и потом мы здесь умные ишшо видимо потому,что имеем возможность состоявшийся уже опыт не наш,со стороны обсудить...?это видимо проще чем сам опыт наживать ....
204 - 07.09.2018 - 18:13
курица или яйцо,есть и такой вариант-ПЕТУХЪ виноват,вспомни кто порождает Искры -ASTR'ов из которых не все спомобны к возгоранию,теория "случайных чисел"и у них действует?Так шо по мне Петух породитель"ошибок",насчет джеве согласен,но вот Арконт
SATAR к которому в "огород "вломились",считает,что джеве и все проявления от нее подлежат полному 100% уничтожению,как думаешь почему...?
205 - 07.09.2018 - 18:27
а другой Арконт,который выбил хозяина из его огорода и стал сообщником порождения мутантов и метисов и мулатов,предлагает весь сброд "ПЕРЕВОСПИТАТЬ",но не сказано во что...как думаешь почему мнения двух Наибольших такие противоположные?
206 - 07.09.2018 - 18:29
206-Arvett >да я там между ними запутался кто что делает..
207 - 07.09.2018 - 18:34
насчот ШИВА ВИШНУ БРАМА по мне нет ,это боги а вот БУДДА
да вписывается ,уже писал чуть ранее,вообще т.н. народ Тибета имели своими предками группу Урало-Алтайских народов ,это группа принадлежит к изначальным СО РОДИЧАМ РОДОВ RAS'ы....ведь Буддизм это не религия ты ведь знаешь....А боги это из РЭ ЛИГИЙ,,,то от джеве....не смешиваемое...
208 - 07.09.2018 - 18:34
206-Arvett >там где-то был хороший текст, на тему уничтожить или помочь. Выбор каждый делает сам, можно и так и так, но нельзя позволять руководить собой милосердию или ненависти. имхо хорошо сказано.
209 - 07.09.2018 - 18:36
созерцание согласен ,это усилие БЕСКОНЕЧНОЕ УСИЛИЕ И ПОТ И МОЗОЛИ ....НА МОЗГАХ,НА СОНАНИИ И НА РАЗУМЕ,ДА И В БВТИИ КАК ПРАВИЛО ОДНИ ПРЕОДОЛЕНИЯ ИНАЧЕ НЕТ УСЛОВИЯ УСИЛИЮ
210 - 07.09.2018 - 18:37
БВТИИ читать -бытии..
211 - 07.09.2018 - 18:39
208-Arvett >Буддизм это религия, такая же как все остальные. От того, что они явно не показывают на богов, ничего не меняется, они на много чего не показывают. Без Бога у них все развалится. Да собственно чего это я - и построение мандалы явно же говорится о призывании божеств. Такая же религия, со всеми религиозными атрибутами.
212 - 07.09.2018 - 18:40
201.знаешь тут видимо ответ в самом тексте дан ,болнзнь пришла к еще не набравшему СИЛУ АРКОНТУ по человечьи к СЛАБОМУ МЛАДЕНЦУ ИШШО ,как смотришь?
213 - 07.09.2018 - 18:44
213-Arvett >еще слабому или уже слабому, вполне может быть
214 - 07.09.2018 - 18:54
214-Александрр >только мурашам в ошейниках судить о чего там птицы делают наблукать можно быстро..
215 - 07.09.2018 - 19:49
214.или к уже слабому?,м.б. но далее по тексту SATAR(слабый)говорит,что он уже знает как растворить джеве и непременно это слелает ,но КОРС (переделыватель),гнет свое,возможно тут так,КОРС причастный проявлению продуктов джеве -соучастник порождению ГМО просто не имеет возможности поступить по другому-уничтожать порожденное при его участии,не в его власти ?,пошла другая программа...?,не его...?
А то шо ТЫ зрил над собою, таких "скорлупок У ТЕБЯ "около 12-ти и вси твои,то все ТЫ....
А НАБЛЮДАТЕЛЬ ТОТ (помнишь в Египте ТОТ),кто тебя сюда послал,по твоему Обоюдному Согласию с Ним,
Кто тебя породил сюда это ТАТ,ТАТУ,ТЯТЯ.....
он врата тебе Дал сюды а ТОТ кто послал сюды это ОтЕцъ
твой,так зрю.
Насчот буддизма остаюсь при своем,там камуфляжъ большой ,имеется ,божества,но не боги а это Просто Силы,для человеков маски легче врспринимаются,есть тайный буддизм
там все на своих местах ,никаких богов а сам Будда это не Богъ,человек реализоваший(ся) в пределах макс. возможных для него в то время...достиг Нирванны,дальше не хватило Его,ну чо и то не плоха,немногим и это сейчас не под силу...
217 - 07.09.2018 - 20:39
216-Arvett >У буддизма есть миры голодных духов и боги живут не бесконечно.. похоже получается
218 - 08.09.2018 - 07:05
218.согласен ты ведь знаешь наверное ,что за основу в Буддизме взято учение БОН...,смесь шаманизма и некоторых учений сильно кровавых,буддизм некоее облагораживание,оцивилизовывание ,оракул Далай Ламы пророчествует на крови жертвы(кажись петуха),,,
буддизм сделан,перевод сознания в другое состояние,это обеспечивало ведЕние народа к мее кровавым вариантам,НО в тоже время кроме "народного примитивного буддизма"есть в МАХАЯНЕ и т.н. "тайный буддизм",там намного "трезвее",сплошная метафизика,филисофия,Абиддхарма,Космос и тайные знания..,йога,,,очень сакрально практики достижения и реализации РА ДУЖЪ НОГО ТЕЛА,там уж никаких богов,практика уничтожения в себе джеве и т.д.,это скрытное...
это доступно далеко не всем
219 - 08.09.2018 - 08:32
Александрр,забыл тебе сказать ,про что ты можешь зрить до 3-4 "этажа"....
Наша сфера устроена так,примерно это выглядит как "рулет"-свиток скрученный в 12-ть слоев оборотов и каждый из слоев имеет свои 12-подслоев,мы теперь проживаем в самом "наружном "слое "свитка" в его самом наружном подслое.
По тому же принципу "сконструировано"наше сознание ,оно "многослойное"в теже 12-ть слоев есть и центральный главный офватывающий все 12-ть,тринадцатый ,это и есть ты сам Как Естество-замысел.
Ты зришь теперь до 3-4 подслоя ,это очень хорошо,учитывая что в "свитке"слои сознания ЖИЗНИ ,чередуются со слоями БЫТИЯ....!
У тебя не было ни разу такого состояния ,когда ты -твое тело (вместилище)ты ощущаешь ЗДЕСЬ и при этом видишь некий другой миръ....?
эти три этажа подтверждают что ты осваеваешь способность ззрить и быть в нескольких состояниях твоего сознания-мирах,тут так либо можно бывать в одном из них ,либо соединить гармонично все три в Единое видЕние ....
В Тибете говорят,что это состояния Ума(Разума)....
220 - 08.09.2018 - 08:36
Александрр,у меня очень,очень давно был контакт с человеком который ЗРИЛ очень качественно ,так вот Он зрил меня ВСЕГО во всех 12-ти "слоях"сознания моего и зрил ,как выгляжу в его видении я 13-й,потом многое через свои практики я получил подтверждение тому,что тот человек мне давал а потом и я сам научился кое что зрить за пределами этого слоя....
221 - 08.09.2018 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
есть в МАХАЯНЕ и т.н. "тайный буддизм",там намного "трезвее",сплошная метафизика,филисофия,Абиддхарма,Космос и тайные знания..
Тайный он потому что некому те "тайны" передавать.. перед носом лежать будет - нечем брать. А так пришел - бери. Не приходят, некому.
Безбожие = атеизму = случайности. В буддизме нет атеизма и случайности, мир есть творение, со своей иерархией божественных существ, пусть и не делают они акцент на этом. Вся их космогония говорит о божественном строении всего. Другое дело что может у них Боги=Арконты, но сам-то пантеон на месте, куда же без него.
222 - 08.09.2018 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Александрр,забыл тебе сказать ,про что ты можешь зрить до 3-4 "этажа"....
Арветт.. ничего я не "зрю", это было просто на уровне "о, там оказывается что-то еще есть". А так, имхо все это просто смена синематографа одного на другой в голове. Я выше где-то писал о практике наблюдения за бурной горной рекой, там понимаешь, насколько машинка в голове медлительна, и чтобы поплыть ее разогнать нужно, просто разогнать, а она этого отродясь не делала, не умеет. Мозг просто закипает, когда вода останавливаться начинает.. Вот когда речку ту полностью остановишь, тогда увидишь что-то, а до тех пор как черепаха среди птиц, только песок и видишь. А это сутками сидеть в ней, нереально.

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Наша сфера устроена так,примерно это выглядит как "рулет"-свиток скрученный в 12-ть слоев оборотов и каждый из слоев имеет свои 12-подслоев,мы теперь проживаем в самом "наружном "слое "свитка" в его самом наружном подслое. По тому же принципу "сконструировано"наше сознание ,оно "многослойное"в теже 12-ть слоев есть и центральный главный офватывающий все 12-ть,тринадцатый ,это и есть ты сам Как Естество-замысел.
пусть так

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
У тебя не было ни разу такого состояния ,когда ты -твое тело (вместилище)ты ощущаешь ЗДЕСЬ и при этом видишь некий другой миръ....?
нет. Арветт, тут без заблуждений, я просто обычный чел, который живет обычную простую жизнь. Может где-то на входе чего-то дали лишнего или недосмотрели, потому я вижу немногим больше обычного, но не более того. Помыть посуду вовремя и то не всегда, потому я о сложном не думаю, с простым бы справиться.
223 - 08.09.2018 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
не стань ведОмым в среде невЕдомой тебе
вот эти слова запомнились. Насколько легче быть ведомым..даже у себя самого..
224 - 08.09.2018 - 15:08
224.да согласен...
225 - 09.09.2018 - 10:54
Александрр,продолжение 220, про "полотно"и "свиток"нашей сферы.....
..........
Полотно это или свиток свернуто.Из-за этого есть двенадцать миров НЕ ИДИНЫХ,но разделенных и ТРИНАДЦАТЫЙ НЕ ВОСПРИНИМАЕИЫЙ(у него и имя не произносимое).Есть те,кто проходят один слой и иссякают.Есть те ,кто проходят двенадцать-одни иссякают,другие начинают все сначала.
Выхода нет,а если выхода нет-никуда не нужно идти,надо сесть и застыть.Печать безмолвия и холода на том,кто СОЗЕРУАЕТ.И только ЧЕРЕЗ СОЗЕРЦАНИЕ В БЕЗМОЛВИИ Путь лежит в тринадцатый слой для созерцающего.И ТРИНАДЦАТЫЙ СЛОЙ - ЭТО ТЫ САМ.
226 - 09.09.2018 - 11:17
продолжение...
Прийдя в этот мир и приняв правило этого мира,стал ты частью этого мира.Если понял,что мир-это ШЛАК то можешь отдать жизнь свою ради "кого-то" или ради "чего-то".
Если не понял,что жизнь-это ШЛАК,то сражайся до конца,пытаясь ее преобразить.И то и это НИЧТО,есть лишь
ТЫ И БЕЗДНА. И в СОЗЕРЦАНИИты сможешь это осознать.
227 - 09.09.2018 - 11:28
Что можно вернуть назад?
Что можно исправить?
Только созерцая можно вернуть(ся)к истоку своему(к себе).
228 - 10.09.2018 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
В буддизме нет атеизма и случайности, мир есть творение
В буддизме нет творения мира некоей высшей сущностью.
Брахма в буддизме не есть Творец, он лишь первое божественное существо, которому начинают поклоняться. Как и все существа, он не является неизменным и подчинён причинно-следственному закону кармы.
229 - 10.09.2018 - 18:01
229-Analytic >Аналитик.. и охота Вам спорить.. это в вики нет, а на деле все там есть.
зы Брахма это в индуизме..
230 - 10.09.2018 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Брахма это в индуизме
А Моше - в иудаизме, что совершенно не мешает ему быть и в христианстве (Моисей) и исламе (Муса). Последующая мофология обычно базируется на предшествующей.
231 - 10.09.2018 - 18:32
229,231 и когда вы перестанетн срам своего невежества и его грязную изнанку выставлять на показъ не стестняясь никого и ничего?
232 - 10.09.2018 - 18:35
231-Analytic >убедительно )
233 - 10.09.2018 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
229,231 и когда вы перестанетн срам своего невежества и его грязную изнанку выставлять на показъ не стестняясь никого и ничего?
Вы можете опровергнуть мое высказывание, что литературные персонажи иудейский Моше, православный Моисей и исламский Муса имеют одного и того же человека в качестве прототипа? Пожалуйста!
234 - 11.09.2018 - 05:21
234.зачем?
235 - 11.09.2018 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
зачем?
Чтобы не быть пустословом и обосновать свое высказывание в п.232.
236 - 11.09.2018 - 13:31
236-Analytic >Аналитик, ну вы даете.. по Вашему мнению каждую ххх нужно опровергать, потмоу что в интернете кто-то неправ? )
237 - 11.09.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
по Вашему мнению
... если Вы какое-то высказывание назвали "срамом невежества", то нужно привести аргументы опровергающие это высказывание. В противном случае Ваши слова - банальное хамство и пустословие.
238 - 11.09.2018 - 14:36
238-Analytic >гхм.. напоминает выступление Вовочки на уроке.. Марьиван за что Вы мне двойку поставили?? А где доказательства? )
Все проще, Аналитик, за Вашими словами не более чем 5-10 часов поверхностного изучения Вики etc, за словами Арветта годы практики и изучения первоисточников. Это все равно как если бы я по поводу углеродного анализа начал нести пургу и требовать доказательств того что пурга это пурга, смешно же, верно?
Простое сравнение затраченного труда и времени дает простой вывод.
239 - 11.09.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
за Вашими словами не более чем 5-10 часов поверхностного изучения Вики etc
В 1976 г. Вики не было. Именно тогда я стал интересоваться темой религии и философии. Так что Вы немного ошиблись в оценке затраченного времени :)

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
за словами Арветта годы практики и изучения первоисточников.
Ну, а если так, то что мешает человеку более осведомленному (возможно) легко и непринужденно опровергнуть слова менее осведомленного?
240 - 11.09.2018 - 15:32
238.вам на это указали еще до меня,будьте внимательнее
прямо передо мною...
241 - 11.09.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
238.вам на это указали еще до меня,будьте внимательнее прямо передо мною...
Т.е. опровергнуть не можете/не хотите. Пустословие и предпочитаете? Дело Ваше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены