К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уроки различения

0 - 23.08.2018 - 13:51
Что-то зацепило.. И вроде старая тема, а поди ж ты..
забавно, вспомнилось.. ученье - свет, неученье - тьма. как точно оказывается сказано..
Скоро сказки сказываются да нескоро дела делаются.. что ценнее терпения? Время, его может не хватить.
стрекоза и вертолет - у вертолета нет шансов
Человек похож на водяную пыль, летящую мелкими брызгами во все стороны из распылителя. Но если собрать все капли в одно лезвие, оно легко разрежет металл. Так действует внимание.
Есть рельсы - есть поезд. если рельсы кривые - поезда нет. Тогда беседуют о рельсах.
Так и не запомнил как называется дзенская книжка о заблуждениях, ну что за память?
Самое сложное - это преодолеть болезнь усилия, потому что кто же тогда пойдет в столовую?
Говорить несложно, думать несложно, обойтись бы без всех этих самокатов на электрической тяге.



1801 - 21.03.2019 - 18:08
1924.не читай "inglish"высеры,читай иудейские "высеры" в ВЗ о том как вас slav-рабов они сотворили.Еще можешь познать ,что слав на шведском означает раб-lidnar .на норвежском russiner Руссины означает блуждающий пьяный разум.Твою участь рабъ облегчил Тращей ,он аккуратно вытащил из ВЗ ,то как делали вас славрабов для нужд Иудеи и Израэля.Не читай брехни хиневича о "роде"некиих
славянорабов "ариев" в АРК'Е.В то время не было еще ни христианства ни свят,свят ,свят ни свято .свято,свято...то от христианства ,НО был токмо SVIT,но тебе этого не понять ,так для разумных пишу...
1805 - 21.03.2019 - 19:18
1934.в который раз предупреждаю у вас разрушается память.она стала очень короткой это действие яда,выделяемого вами в SVIT....в конечнрм итоге это Яда
вас сожрет,поэтому и врете так спокойно,наболтал шо со мною не обсуждал сознания тела?
перечитай в соседней теме:"Слезы и молитва ",посты 76,78,79,80,81,82,83.....,повадки и приемы настоящего еврея....не заметил....
1807 - 21.03.2019 - 19:26
1947-Arvett >Арветт, а можно не писать в этой теме ЯВ, затвору и антишизо? Чтобы не провоцировать. В любых других сколько угодно.
1835 - 23.03.2019 - 12:54
1966.яв.не надоело лгать про то шо у меня не на висть к русскому народу?можете привести хоть один пример моей ненависти к Русъ Акам ,если такого примера не найдешь и не покажешо здесь в сети,прошу модэратора обратить внимание на постоянные ложные заявления господина Ярь Ворон и прекратить это.......
1838 - 23.03.2019 - 17:05
1971,1972....когда же ты сможешь понять ,что СЛАВЯНЕ ЭТО НЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ЭТО НЕ ЭТНИЧЕСКИЙ ПРИЗНАК!
Славянин это то кто в любом народе славит богов своих.
Поэтому зная об этом ,мы говорим что на сфере проживает огромное количестао славян разных национальностей вот смотри:
-индусы славят своих богов Вишну,Шиву,Брахму и они славяне есть;
-исмаэлиты славят своего Аллаха и Мухамеда пророка и они есть славяне;
-буддисты славят Благословенного и они есть славяне;
-изра эль славит Тельцов-богов своих и они есть славяне;
-иудеи славят Яхву и они есть славяне;
-христиане славят безымянного Господа Бога -он же Яхве и они есть славяне;
-ты яв славишь тех богов о которых узнал со слов господина Хиневича и есть славянин;
-парсы славят Ахура Мазду и они есть славяне ; это можно долго продолжать ,но смысл везде будет ОДИН :

Славяне это те люди которые имеют " своих" богов ,которых они славят,поклоняются им ,служат им ,возлагают жертвы им ,возлагают трэбы ,по обрядам которые боги дали своим рабам -славянам .И нет национального признака у т.н. славян ,потому что славянизм это религио-социо форма поведения выработанная и данная богами людям,любых национальностей и любых видов вероисповеданий.
Поэтому зная об этом я никогда не оскорблял русских,раннее название родов их Руссы ,более раннее Русъ Аки....меня не интересует никаким образом национальности тех кто называет себя СЛАВЯНЕ,СЛАВЯНИН...
И вот тут тебе "загадка" от товарища Хиневича,как думаешь почему г.Хиневич назвал вас славяно-"ариями" а не русско-"ариями"?Думаю что это не случайно.....в этом ответ на многие вопросы ,того что заложил г.Хиневич в свои поучения.
Давай яв покажи где я оскорблял Русских,Руссов,Русъ Аков я то знаю что НЕ ВСЕ РУССЫ ЕСТЬ СЛАВЯНЕ способен ли ты это воспринять,после того что понаписал в своих красивых ,но лживых книжках Алексеев -этот ядъ задуманный водилами г.Хиневича пропитал ваши сознания и восприятия ....,но это уже другая тема.
Гость
1839 - 23.03.2019 - 17:53
Опять вас понесло 'арвет',опять вы надеваете на голову носок,носки носят на НОГАХ..ферштейн?!Славиане ни потому что СЛАВЯТ,при том что этот термин вообще используется среди рускоязычного населения,а потому что Славь-Мiръ Свѣтла Боговъ,там у Душь РАСА Их 'дом',чё вы опять мелете ни суразное..иудеи славят..умгу..они на карачках перед YHVH,такоже и исмаэлиты-старшие по генофонду кланяются лижь бы ни прибил..тако жэ и с Русскими нет в этом национального признака..думаете токма вы познавший бред и лапшу ЮрыТрощея можете жанглировать перед осташьными?!м?йа жду вас в соседних темах ,что бы послухать чё такое образ Сознания или простг Сознание,меня не у строила ваша отмазка что это ваши предположения,думаю в ваших предположениях есть основа..йа жду,но ни здесь..'сашико' итак мурит брови-не подвезти те своего защитника
1840 - 23.03.2019 - 19:35
1974.а кто тебя звал,но еоли в лез то перечитай свово непорочнаго вучителя господина Хиневича,аот учит вас;
"Мы славяне потому Славим Светлых Богов Наша и Многомудрых Предков наша ,записано в Повседневном Славлении на гумаге и на мозгах и на сознаниях ваших,говорить то говори ,только ВСЕ ДОГОВАРИВАЙ не вертись как ужъ на сковороде.
1841 - 23.03.2019 - 19:41
еоли читать -если....
аот читать -читать...
1974. язык твой мутняк -феня в чистом виде и мысли и видение так же мутны,все замусорено ......где феню осваивал?
1843 - 23.03.2019 - 21:41
1977.господин модэратор остановите этот поток оскорблений от яръ ворон.....я не фуфлыжник.....товарищъ модэратор....
я говорил и говорю тебе яв ты поносишь не свое и совершенно не знаешл того ,что защищаешь здесь как свое славянское....мне не надо верить МЕНЯ НАДО РАЗУМЕТЬ,конечно если есть чем....

Вот есть Правьславление,читаемое вами славянами у дуньев и у кострищъ ваша.
начало заутренняго служения -10,часъ (9:00)
гачала вечарняго служения-16,часъ (18-00)
начнем:страница первая-
Строка.16 И великк славу речем им....
Стр.16 И славим от сердца мы Тарха Даждьбога....
Стр.19 Славу поем мы Перуну,Индре,Стрибогу.....
Страница четвертая-
Строка 5 Славен и Триславен(славен) бкде Святовит-бог...
Стр.13 Слава Богам нашим....
и т.д. и т. п. все служения
тут пернд тобою блатной пытался исказить смыслы ваших
Правслалений ,перечитай его феню 1974,типа мы не потомуч о славим богов а потому что боги ваши во слави некоей живут обретаются ,ложъ наглая ложъ,вот что вам записали "ваши" Правьславления для служения богам вашим-
страница первая ,строка 14.:",а были славянами расы великой,коии бозем и предкам СЛАВУ ПОЮТ(слышь ты яв-славу поют служа аки рабы) И ПОСЕМУ СУТЬ СЛАВЯНЕ или как показываю тебе и прочим рабам slav+янь ины ,женскаго рода....и весь текст правьславлений утыкан этими славами...
а теперь поясни мне ,за своего помочника "затвора" что такое "СЛАВЬ"в которой якобы тваи боги обретаются,это где расположена твоя "славь"?---поввше или пониже СВАРГИ или совсем не там и где то за непонятной никому правью,место которой тоже укажешь?
ни ты ни затворы вашего анаслава ничего не знаете и ни в чем ни понимаете в том,чего якобы держитесь и защищаете,полная профанация ,но злобы и яда на весь свет выдаете,невежественные вы жители....невежествп своего не показывайте,иль совсем стыда не стало....
тот кто служит да славит да молу читает тот рабъ есть тому кого славит и кому трэбу кладет,но это тожэ разуметь надо...
1845 - 24.03.2019 - 00:28
1974-затвор >да ладно.. пофиг уже, без разницы ..
Гость
1850 - 24.03.2019 - 09:38
1978-Arvett >йа ни окончил,как верно заметил 'свифт',даже в старых (кержацких)богодуховных книга,в конце молитв или прочих песнопений написано слово СЛАВА!,которое что то обозначает(алгоритм движения),но вашим пропоишным мозгам ни в домек это поэтому увас и иудеи и мусульмани и верующие в макаронного бога и друшлака-все славят,посему суть славяне..;))) и уж искрення благодарность 'свифту',что напомнил о документе 'плачевная речь Карлу одиннадцатому',которая написана латиницей руским языком,так шта,хотя бы эти два факта говорят о том что вы не компетентны в вопросах СЛАВЯНЪ 'арвет'. Чава-какава! ;))
1851 - 24.03.2019 - 17:37
Цитата:
Сообщение от swift Посмотреть сообщение
конечно пофиг. антишизо забанен,посты стерты. все. теперьвсе концы в воду,можно гулять. модератор скорее всего прелогиный СК.
Пофиг, потому что без разницы стерты или не стерты, неважно все это. В какой-то момент мне захотелось чтобы мусора было поменьше, не для того начиналось.. но хватило одного дня чтобы понять что пусть идет как идет.
У антишизо кроме ругани ничего по сути не было, читать нечего, гулять негде.
Модератор явно не СК.
Что до остального.. каждому свое. За лесом деревьев не увидать.

зы вне зависимости от того, что "пофиг уже...." затвор оказался единственный, кто откликнулся на нормальную просьбу.. это о многом говорит.
Гость
1852 - 25.03.2019 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от swift конечно пофиг. антишизо забанен,посты стерты. все. теперьвсе концы в воду,можно гулять. модератор скорее всего прелогиный СК. Пофиг, потому что без разницы стерты или не стерты, неважно все это. В какой-то момент мне захотелось чтобы мусора было поменьше, не для того начиналось.. но хватило одного дня чтобы понять что пусть идет как идет. У антишизо кроме ругани ничего по сути не было, читать нечего, гулять негде. Модератор явно не СК. Что до остального.. каждому свое. За лесом деревьев не увидать. зы вне зависимости от того, что "пофиг уже...." затвор оказался единственный, кто откликнулся на нормальную просьбу.. это о многом говорит.
«в какой то момент мне захотелось...» (с) александрр Вы маленький ребенок или девушка в менструальном течении? а еслиб вам еще что захотелось? хотя да,интернет, здесь можно,в морду лица никто не даст за «захотелось» как это на улице среди мужиков положено.
Гость
1853 - 25.03.2019 - 21:04
второе: от антишизо небыло ничего приятного для вас и арветта. Мне было интерсно читать ходбего мысли понимания и где он пропускал важные моменты разоблачая шизофренический бердни хоть арветта хотб ваши жалкие помахивания ему.
я вам один раз скажу а вы..вы же любите думать?если бы хотб что то было реальное то: а)скорее всего арветт здесь бы не писал,так как был бы реально занят делами связаныси с его богобреднями.Если бы все что он пишет имело быть место в реальности,хоть когда.а то чего в этой реальности нет иникоглаьне юудет -то зачем отнем знать? это ни здесь ни там(если оно и есть)ничего не меняет ине изменится.Поэтом антишизо был прав 101 раз даже не понимая в чем у арветта косяки игде торчат уши его выдумок.Хотя ,для меня,они были на виду. Вы как его адепт воющке не представляете интереса.Я читал форум с лета прошлого года. у вас вообще нет своей позиции вы как тот бумажный кораблик,какая струя сильнее та вас и несет.И скорее всего вам страшно остаться без арвета и без этого который еще хуже родогаст землянин и нечитаемые наборы букв.Без тех кто жля вас является стабилизатором за счет их напора,потому чтоткак дичность вас незамтит никто ,вы пустышка если судить чисто по форуму. Мне понятна ваша брьба «за арветта» его не будет и не станет вашего хоть и переменчивого но хоть такого мнения.Без него посетителям будет понятно что вы всего лишь чей-то кивала.Вы ничего никому не предложили даже бреда вы все время за кого-то,но не сами.Мне вас не жаль.
мыло,вервка и табурет хороший для вас выход. комуто толковому достанется лишний кусок хлеба и стакан воды,хотя кто его знает сколько вы жрете може не одному хватит а деревне где нибудь в судане.
Гость
1854 - 25.03.2019 - 21:18
затовор то откликнулся,но даже ваш кумир положил на нее болт.но ему вы простили,оно понятно. Но вы считаете что после этого можите разглогольствовать о порядочности и понимании чего-либо? ведя двойную игру? о вас я уже сказал.
как там у антишизо было «слюни сопли сахар».это вы,взгляд со стороны. а вы думали что «на белом коне»?
нет , склизкая жижа.
корица близок к СК если не он сам.это факт поведения.всех видно хотя и не четко.
1855 - 26.03.2019 - 12:29
1987-swift >1988-swift >1989-swift >Слишком много слов, swift. По делу есть что сказать?
Корица не СК, это кто-то левый, чел вообще не в теме.
Гость
1856 - 26.03.2019 - 16:54
А у вас какое дело,я не понял?
И вобщем-то затруднительно понять что в голове индивида с нарушеными причино-следственными связями. Вы уж объясние какое у вас тут дело? Хотя наверное и этот вопрос не пройдет,нарушения скорее всего необратимые.
Гость
1857 - 26.03.2019 - 16:57
И по СК т е корице не затруднит рассказать как левый человек стал модератором религии не написав в ней ни строчки? И почему этот "левый" так оберегает оффтоповые темы и сообщения от арвета и радогаста?
Это надеюсь ваш вывихнутый мозг осилит? Или как всегда мимо?
1858 - 26.03.2019 - 17:02
1991-swift >1992-swift >судя по языку клон антишизо перестал маскироваться? Обычно слова "по делу есть что сказать?" не вызывают у нормального человека вопросов. Но, видимо, у вас все иначе. ок.
Это у вас в голове кто-то что-то оберегает. Когда эмоции лишают человека разума, тогда возникают химеры. Не стоит идти по этому пути.
Гость
1859 - 26.03.2019 - 17:10
:)))..'александрр',вы опять наступаете на одни и те же грабли.вам чё?трудно ответить?чё вы опять гребень распушили?йа то вижу по вашей реакции,что вы якобы разбираетесь в людях и их побуждениях,но последняя волна срача,с соскачившим вашим подзащитным,показывает действительно моногое и не в вашу пользу,как бы вы себе не придумывали.
1860 - 26.03.2019 - 17:30
1994-затвор >Какие грабли чего распушил, о чем это? Трудно ли мне ответить - на что? На пустой и хамский наезд? Да, трудно. В реале бы мимо прошел или в морду, по обстановке, и все дела. А здесь все всем можно, поэтому просто игнор.
Научится нормально говорить - вэлкам, на нормальные вопросы я всегда отвечаю.
Гость
1861 - 26.03.2019 - 18:33
Та ни надо мне ни на что отвечать,мне и так видно кто,вы и какой вы,одно скажу..прикрываясь благовидными предлогами и множа грязь,рано или поздно ей сам станешь..У Спеха нижелаю,вам,'сашико'-Онъ вам ни к чему.
1862 - 26.03.2019 - 18:47
1962-затвор >ок
1863 - 27.03.2019 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Теперь нормальная просьба, к вам троим, пишите в любых темах что угодно и где угодно, но не нужно писать в этой теме. Это просьба. Как-то раньше писал об этом же Аналитику, но он "не шмогла".
А это уже хамство полное. Я предлагаю два варианта. Либо Вы извиняетесь, либо я не часто, но регулярно подвергаю Ваши "уроки" тщательному разбору, с указанием как внутренних противоречий, так и противоречия излагаемого Вами достоверно установленным фактам и закономерностям.
1864 - 27.03.2019 - 09:35
1964-Analytic >гхм.. в чем же конкретно хамство, поясните?
Нет, Вы можете сколько угодно подвергать разбору с указаниями и тп, без всяких условий, мне просто интересен ответ на этот вопрос.
1865 - 27.03.2019 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
в чем же конкретно хамство, поясните?
В сравнении меня с персонажем бородатого анекдота.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Вы можете сколько угодно подвергать разбору
Благодарю. Понимаю так, что Вы сделали свой выбор и сняли свою просьбу ко мне не писать в Вашей теме. Принято.
1866 - 27.03.2019 - 16:55
1966-Analytic >а, так Вас только сравнение с персонажем анекдота расстроило? А сам факт что "не шмогла" не оспаривается? Теперь понятнее стало. Ну кто ж знал что вы как девочка решите возбудиться на безобидное сравнение с лошадкой.. Вот если бы я вас сравнил с чем другим, тогда еще может быть, а лошадка то чем Вам не угодила? А, просто абы повод был ляпнуть чего..
Давайте, валяйте, разбирайте.
Так, с этим закончили. А вот при чем тут "сняли просьбу" мне совсем непонятно. Я попросил - Вы не выполнили. ок. Возражения есть? Видимо никаких, тогда продолжайте не выполнять дальше, форум свободная площадка.
**Аналитики они такие аналитики.. ничего даже проанализировать нормально не могут, все какую-то ерунду норовят пропихнуть..
1867 - 28.03.2019 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Я попросил - Вы не выполнили.
Моих постов не было в этой теме с 20.03.19. Больше месяца. Вы, наверное, решили спровоцировать их новое появление своим хамством. Поздравляю, Вам это удалось.

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
форум свободная площадка
Именно. Поэтому Ваши указания (называемые Вами просьбами), кому участвовать в обсуждении темы, а кому нет достаточно нелепы. Размещая здесь свое видение какого-то вопроса, будьте готовы к критике, а не нойте: "Прошу не писать... прошу не писать...". Так что подождем Ваших дальнейших "уроков" :)
1868 - 28.03.2019 - 10:50
1968-Analytic >Хамство оно у вас в голове, Аналитик, потому что если для Вас лошадка это провокация, то все вопросы только к себе.
А вот закатывать дурочку на тему просьба=указания, это уже действительно двуличное хамство с улыбочкой. Но Вам не привыкать, продолжайте.
Что до уроков, их есть достаточно на предыдущих страницах, потренируйтесь пока.
1869 - 28.03.2019 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
их есть достаточно на предыдущих страницах
Хорошо. Первый урок (по номеру - второй) и первое противоречие:

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Никогда не переводите тему с предмета на личности.
Это в "уроке". Но "учитель" постоянно сам не соблюдает свою рекомендацию.
1870 - 28.03.2019 - 22:13
А это из последнего
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
хотите адекватности (а в переводе на русский это значит просто быть живым и нормальным)
Неверный перевод
Адекватное (лат. adaequatus — приравненный, равный) — вполне, точно соответствующее, соразмерное, согласующееся (соответственно чему-либо, кому-либо, с чем-либо, т.е. применение слов "адекватность", "адекватный" не несёт смысловой нагрузки без указания объекта адекватности).

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Адекватность имеет в своей основе подвижность, неприятие следованию привычным шаблонам и колее.
Неверное осмысление термина. Солдат, не принимающий воинские уставы (привычные шаблоны), неадекватен воинской службе.
1871 - 28.03.2019 - 23:10
1970-Analytic >фу, Аналитик, какая туфта.. давайте что-нибудь серьезнее, а то тут вы проколетесь по полной при поиске доказательств. Там достаточно всего для вас, не мелочитесь.
1872 - 28.03.2019 - 23:16
1971-Analytic >во, давайте про адекватность, тут вам будет где развернуться, походить по подиуму в новом платье.. вэлкам ) Суть вы один хрен не понимаете, но хоть по форме давайте. Но только тщательнее! А то что это за хрень? "Солдат неадкватен воинской службе"? Кто так говорит? Вы русский где учили? На кафедре иностранных языков? Это все равно что сказать "водитель неадекватен автомобилю".. Ну или "Аналитик неадекватен спектрометру". Чушь какая-то.
Тщательнее в общем, внимательнее давайте. А то если опять "не шмогла", будет неловко.
Ладно, не отвлекайтесь, давайте, жгите дальше )
1873 - 29.03.2019 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
"Аналитик неадекватен спектрометру". Чушь какая-то.
Не такая уж и чушь. Я - хроматографист а не спектральщик. Поэтому мои знания и навыки не соответствуют (не адекватны) тем знаниям и навыкам, которые требуются для эффективной работы на сложных спектрометрах. По форме "Аналитик неадекватен спектрометру" смотрится коряво, непривычно, но по сути верно.

А вот выражение "Адекватность имеет в своей основе подвижность, неприятие следованию привычным шаблонам" неверно именно по сути. так как адекватность предполагает именно следование неким шаблонам. Уставам - в воинской службе, руководствам по эксплуатации средств измерения и методикам измерений - в аналитике, законам и правилам хорошего тона - в обществе, тексту Библии и святоотеческой традиции - в православии.
Если аналитик будет впихивать в спектрометр невпихуемое по его руководству по эксплуатации, то такой аналитик неадекватен, поскольку угробит прибор.
Неадекватен и христианин, если он не придерживается шаблонов (заповедей), изложенных в Библии.
1874 - 29.03.2019 - 12:10
1974-Analytic >Аналитик ожидаемо свинтил в сторону. Аналитик, какая разница, хроматограф, спектрометр - в данном контексте (выделено специально для вас)? Никакой, верно? Сначала ляпнули не по-русски, потом не по-русски начали вкручивать инструкцию от спектрометра в хроматограф и обратно. Самому не смешно?
С выводом - "Аналитик неадекватен" я согласен ))
Давайте еще раз попробуйте. только серьезнее, внимательнее.
Что до сути, то даже не пытайтесь, потому что, кьак это вьашьему - "Аньалитик неадьекватен сути адьекватньостьи", потому давайте по форме, может хоть на что-то сподвигнетесь.
Подиум, зрители, новое платье - вэлкам )
1875 - 29.03.2019 - 12:13
Кстати, Аналитик, для общего развития мне, в чем отличие хроматографиста от спектральщика?
1877 - 29.03.2019 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Кстати, Аналитик, для общего развития мне, в чем отличие хроматографиста от спектральщика?
Примерно в том же, в чем отличие пилота от судоводителя. :)
Требуются разные знания, навыки и даже чуток разный стиль мышления. Более подробно - сильно офф-топ будет.
1878 - 29.03.2019 - 19:22
Цитата:
Сообщение от leniviy kit Посмотреть сообщение
на anaslav.ru если интересно зайди почитай
Благодарю. Бывал там. В лучшем случае смешное пишут. Чаще - тошнотворное.
1879 - 30.03.2019 - 23:12
1979-Analytic > Например, на полном серьезе несут всякую чушь. Например, что русские отличаются от евреев коренным образом по группам крови.

"Русские имеют в буквальном смысле особую кровь – преобладание 1-й и 2-й групп, что засвидетельствовано многолетней практикой станций переливания крови. У евреев же, например, преобладающая группа крови – 4-я". И люди верят!

На самом деле в Израиле (где более 70 % евреев) 7% носителей 4-й группы крови с положительным резусом и 1% - с отрицательным. Столько же в Китае, Польше и Финляндии.
1881 - 19.04.2019 - 13:30
1877-Analytic >непонятно но все равно спасибо


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены