К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уроки различения

0 - 23.08.2018 - 13:51
Что-то зацепило.. И вроде старая тема, а поди ж ты..
забавно, вспомнилось.. ученье - свет, неученье - тьма. как точно оказывается сказано..
Скоро сказки сказываются да нескоро дела делаются.. что ценнее терпения? Время, его может не хватить.
стрекоза и вертолет - у вертолета нет шансов
Человек похож на водяную пыль, летящую мелкими брызгами во все стороны из распылителя. Но если собрать все капли в одно лезвие, оно легко разрежет металл. Так действует внимание.
Есть рельсы - есть поезд. если рельсы кривые - поезда нет. Тогда беседуют о рельсах.
Так и не запомнил как называется дзенская книжка о заблуждениях, ну что за память?
Самое сложное - это преодолеть болезнь усилия, потому что кто же тогда пойдет в столовую?
Говорить несложно, думать несложно, обойтись бы без всех этих самокатов на электрической тяге.



Гость
1761 - 21.02.2019 - 16:28
1884-Александрр > адекватно ли лежать без энергии, если ты устал?

тяга к определениям - дает тебе то, за чем ты тянешься и стены твоего замка становятся все выше и толще, но разве этого ты искал...
Гость
1762 - 21.02.2019 - 16:35
1884-Александрр > икасаемо стен замка - есть разные стены... из говна и опилок, или...

я не знаю можно ли жить в определениях-сущих "это есмь то что написано буквами"...

латынь в этом смысле - отстой. точный язык не передающий ничего кроме структур.

у тебя есть любимая, дети?

ты их тоже познаешь и описываешь через "жена это... дочь это"?

можно! но - разве "жена это энергоинформационный поток имеющий видимые проявления в виде жопы и сисек"?

наверное нет! определения совсем иные...

поэтому - оставь ты хэллинские философии хэллинам...
Гость
1763 - 21.02.2019 - 18:40
1884-Александрр >

Саш, я понял вот что, покатай в голове, может добавишь или поправишь...

в мире где все под эгрегорами - можно познавать только эгрегоры и они радостно вцепляются в каждого адепта...

познание по книгам - очень ограничено. ведь мы не знаем какие образы стояли за словами...

познавать мир можно лишь отрекшись от всякого мейнстрима...

мы не можем даже брать символы - в них нет силы тех богов, что были прежде.

поэтому, как мне кажется, следует смотреть в сторону от того что принято сейчас.

даже книги буддистов и их картинки - без практики пустое... это не становится частью нас.

бессмысленны и слова Арветта, если мы не меняемся - ведь все что нам остается читая их - или вторить, или спорить, или впитывать знанря которые нам ничем не помогут....

воду в ступе толочь, жевать сено - вот что нонче такое "мышление и познание буквами"...

это не живое все.

эгрегор - щедр к тем кто ему продался, прочих же он ненавидит... лишает сил, и многое другое... бороться с ним его же силой нельзя.

потому-то - лишь отказываясь от того, где он силен, мы "высвобождаем руки" и прочее...

а еще - уничтожаем его служителей.

их много, они расселись везде.

война на пороге но эта война будет не между государствами...
1764 - 22.02.2019 - 11:39
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
лишь отказываясь от того, где он силен, мы "высвобождаем руки" и прочее...
от чего отказаться конкретно и куда приложить руки?
1765 - 23.02.2019 - 06:22
1888.=7.Александрр.подсказки хороши по освобождению "рук"и "ног" ,но только если зришъ то что "голова" в говне ньюэггора ужэ давно торчит и не заметил как уже и интерес появился это дерьмо "поедать ".Вот так Александрр ,писал ты писал про красивую теорию "ра"сличения а шо произросло.фэйки да обманки "слюдяные" "пищей"стали.но
они для сорок хороши у них зенки разум заменяют им можно
да и сличать им нечем ра зличая блеск и сияние...три раза вопрос тебе задал,спасибо за ответы откровенные,извини но не зришь ты ни себя ни блеску обманного.Увлеченность есть порождение влечения,наверное ты слышал шо каждый из нас сам себе дорогу "мостит"ежели не забыл шо есть еще стремление,
но в противном случае тоже есть ощусение "самостистоятельства",но то и есть порождение блескучести...от увлеченности....
какой интерес м.б. болботню триглавого змея,точнее пятиглавого дискутировать ....?а вишь прорастает все равно росток в головушке и всходы дает..
мое то видение оно тебя вряд ли касаемо Александрр,не бери себе в голову ,показал шо зрю,не мое то дело ,"мозги"менять,то ньюэггэгора задачка....,коли что зришь ,может и решишъ ее....спеха ....на путях теории сличения....
1766 - 23.02.2019 - 08:09
1888.Александрр.ответ можешь не писать я знаю его....
1767 - 23.02.2019 - 14:05
1890-Arvett >хорошо
1768 - 24.02.2019 - 12:42
Арветт, подумалось.. вот по вашим постам получается что здесь "помощи" ждать неоткуда и не от кого, все сам все сам. Чем тогда объяснить что таковая "помощь" время от времени все же "приходит"? (как пример - туда не ходи снег башка попадет.. вот тут обойди..) Бывает и наоборот, но хз в чем суть была, поначалу непонятно и только потом становится что-то видно.. или не видно
?
1769 - 26.02.2019 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Чем тогда объяснить что таковая "помощь" время от времени все же "приходит"?
Тем же самым, чем можно объяснить падение монеты "орлом" вверх.
1770 - 04.03.2019 - 20:24
1892.Александрр. мы эту "тему"про "помощь"-спасительную уже топтали как" santa barbaru ",много много времени и раз'ов со тобою,но проблема от этого не исчезла и ты вновь и вновь топчешься в одном и том же,истоки причины читай сам и понимай сам:книга SVAE
стр.22 шлока 2;стр.23 шлока 5;особенное внимание обрати на стр.69.шлока 2;шлока 3;шлока 4 все это возможно обьяснит тебе природу твоего вопроса про "помощь"от спасителя ......
тебе уже в который раз оказана помощь на при людяхъ а ты и не заметил того,указано и показано,НО повторяю что отсутствие SVAE,увлеченность и прогматизм уничтожили чутье ОГНЯ,мы не для увлечений происходим в этом мире...
так зачем ты ищещь ту самую "помощь",которую не способен узрить и в тожэ время "питаешься"как LIDNAR..."отбросами"других больных сознаний и умов с увлечением? Прошу пиши только тогда ,когда сам в себе найдешь хоть какой то вариант ответов на твои проблемы ,которые тебе показал....,santa barbaru крутить мне не интенесно....,
1781 - 17.03.2019 - 19:00
1894-Arvett >не объяснило. ее незачем искать, Арветт, она приходит сама. или не приходит. или совсем наоборот. хз как это происходит, но это так. это и есть мой вариант "ответа".
чутье огня.. без труда какое ж чутье, одни миражи. ты делаешь шаг, потом еще. Потом еще и еще. И так пока не закончатся шаги. Ты просто делаешь это и все.
1782 - 19.03.2019 - 17:46
1905.Александрр.верно помочъ надо прежде всего самому себе потом решать помогать ли или не помогать кому то.Никто ни за кого не сможет восстановить его AR.
Согласен это Безъ Конечная цепь Шагов-Импульсов каждый шагъ - воплощение в Яви,с обязательным ЗАВЕРШЕНИЕМ КАЖДОГО ШАГА в обьеме и качестве задуманного ДО НАЧАЛА ШАГА и только после завершения предыдущего шага последует следующий. Каждый шаг это затраты работы ,времени в перемещениях в пространстве и до тех пор пока не будет восстановлена способность перемещать сознание изменять скорость мысли и форму сути естества -что есть наша изначальная особенность.(вместо физиологических движений тела в Яви бесъ конечного циркулирования в одном и том же не ведущего никуда).
И ВСЕ ЭТО НАЗВАНО В МУТ -БЕЗЪ КОНЕЧНОЕ УСИЛИЕ.
Гость
1783 - 19.03.2019 - 19:05
Карлесончик,вы чё?контакты в башке спиртом забыли протереть?'александр' грит о помощи из вне,т.е. помощь от Мiра..да квиновый карл,от мира который по вашему яхвовый иногда чуть ли ни за руку приходит помощь,а вы опять какую то брехню понесли несуразную,детелизированную.хотя на самом деле всё очень даже проще и естественней..кстате!че там с определением ЧТО ТАКОЕ СОЗНАНИЕ будут какие подвижки м?!
1784 - 19.03.2019 - 19:22
1907-затвор >можешь сам ответить на этот вопрос?
Гость
1785 - 19.03.2019 - 20:03
На какой?о помощи?а чё на него отвечать..либо Лег Охранитель помогает,а иногда и учит..либо Боги ведущие по жизни,единственно хренова что нет знаний как их зовут(Имя),а мне Они не представляются..ну или 'затвор'невежа или глухой.
1786 - 19.03.2019 - 23:34
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
На какой?
на этот
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
ЧТО ТАКОЕ СОЗНАНИЕ
Гость
1790 - 20.03.2019 - 04:59
А вам для чего 'александрр' знать?знаю йа или нет что такое СоЗнание?мне интересно 'арветта' послухать..уже два месяца уши в растопырку,а всё тишина,чё токма ни мелет?!а прямой о ответа нет,вот и щас ни будет.вы наверно не в курсе,'арвет'-карлесончик вышел на тропу войны!!!пепелац заправил 'арвет'?;)))а то смотри не дотарахтишь до места своей битвы..ждем ответа,как соловей лета.
1791 - 20.03.2019 - 12:06
Цитата:
Сообщение от antishizo Посмотреть сообщение
не нашел где александрр спрашивает об этом арветта. зато спросил затвора. тжжжж-бум
Мне не нужно об этом спрашивать Арветта, потому что я понимаю о чем он пишет.
1792 - 20.03.2019 - 12:11
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
А вам для чего 'александрр' знать?
Когда чел настойчиво что-то хочет узнать у кого-то, обычно он сам знает о чем речь, или хотя бы часть. Дальше в зависимости от отношений: если чел обращается к учителю - то ответ ему нужен, чтобы постараться что-то понять. Если по другому как - то ответ для того, чтобы поймать "оппонента" на неправде.
В обоих случаях нужно знать правду или хотя бы часть ее. В первом, чтобы понять, во втором чтобы поймать.
О чем говорит Арветт, я знаю. А о чем затвор - нет. Потому и спросил. Не хочешь не отвечай, дело добровольное.
Гость
1793 - 20.03.2019 - 12:17
А!!раз вы знаете и тем паче понимаете о чем тут распинается 'арвет',раскажите тогда вы что такое Сознание и где оно вообще,а потом мы послушаем,пришедшего с ататаки 'арвета' и сравним понимаете ли вы друг друга,а то в последних ваших постах,йа как то за сомневался.
1794 - 20.03.2019 - 12:20
1917-затвор >не ) я первый спросил )
Гость
1795 - 20.03.2019 - 12:40
И чё?поэтому типа мне что ле нада отвечать?:)))вы ж тут подписались за то что понимаете 'арвет' и что он имеет ввиду о Сознании...давай те отвечайте,потому что спросил первый йа
1796 - 20.03.2019 - 12:49
1919-затвор >не, потому что у кого первого спросили, тот первый и отвечает. У тебя первый спросил я, значит отвечать тебе.
Будем препираться или просто напишешь? И - не хочешь не отвечай, дело-то добровольное.
Гость
1797 - 20.03.2019 - 12:56
Вы эти правила придумали вы их и играйте..умгу?!
1798 - 20.03.2019 - 12:59
1921-затвор >гхм.. вообще-то не я их придумал, это как обычно у нас принято. ок, на нет и суда нет, я ж писал - дело добровольное, не хочешь не отвечай.
1799 - 20.03.2019 - 13:04
antishizo, может вы на этот вопрос ответите?
Цитата:
ЧТО ТАКОЕ СОЗНАНИЕ
я так понимаю вы вместе с затвором спрашиваете об этом у Арветта.
зы надеюсь это не два ника одного и того же человека?
Гость
1800 - 20.03.2019 - 13:10
У кого у вас?!у вас с 'арветом' или у вас на кубани?или у вас дома?вы влезли в разовор и спрос и делаете вид что,вы типа,отдельно вошедший в разговор?м?!и навязываете мне свои какие то правила...вы на улице не пробовали попрактиковать такое?м?!а чё так?
1801 - 20.03.2019 - 13:25
1924-затвор >на улице за хамство мы обычно били в морду.
У нас - это значит у нас, с детства так было. Может у вас где было принято линять и выкручиваться, не знаю. А у нас так. Потому это не мои правила - это у нас так всегда было, есть и будет.
затвор, че так на агрессию перешел-то? вопрос ведь несложный был.
Гость
1802 - 20.03.2019 - 15:46
При чем здесь вопрос?вы намеренно 'тупого обняли' или вы действительно такой?вы влезли в разговор,прикрываясь тем что понимаете 'арвета' и знаете что он имеет ввиду под СОЗНАНИЕМ..ну раз вы в одной повозке едите,объясните что он имеет ввиду,раз вы в курсе,а в ответ чё?'я первый вас спросил'(с) нормальный нет?!и ещё просит что бы с ним сопли жували?знаете ,что имеет ввиду 'арвет' неся на.форуме о Сознании ,отвечайте-нет?чё лезите?
1807 - 20.03.2019 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Не Александрр затвор прав
В чем он прав, ЯВ? В том, что влез в мой разговор с Арветтом он (см. его пост 1909), а теперь пишет что влез я? В этом он прав? Или в том, что на простой вопрос вместо простого ответа начинает наезжать? Или может ты прав, что диктовать мне будешь где мне встревать а где нет? или я что-то должен объяснять людям, которые не настроены слушать а только и ждут как вылить ведро? А? В чем вы тут правы? Арвету Арветово, а вы-то в чем конкретно правы? По делу сказать можешь?
1811 - 21.03.2019 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
херню городишь Алксандрр ты.
То есть я задал конкретный вопрос, твой ответ "по делу" - такой? ок. Итого, по факту: три чела (надеюсь что три а не два) - ни один не дал прямой ответ на прямой вопрос. И все три попытались наехать.
Факты я привел выше, можешь попробовать их оспорить.
В этом твоя правда? В кривых ходах?
Скажешь не так? Ладно, еще одна проверка ху из ху.
Приведи мне хотя бы пару самостоятельных постов по делу, вас всех трех здесь, на форуме. Не наездов на Арветта и Никиту, а самостоятельных и по делу. Есть такие? Приведи.

Теперь про сознание. Я за Арветта скажу. Свое, но думаю что мы примерно одинаково это понимаем. Только чтобы понять ответ, нужно знать хотя бы какую-то его часть. Затвор и антишиза промолчали, не знают. Может ты знаешь? Вэлкам. Тогда и я скажу, что знаю. А то Вы как-то в одни ворота играть хотите и еще обижаетесь когда не по вашему выходит. А так справедливо будет.
1812 - 21.03.2019 - 00:24
1924-Яръ Ворон >про это не ко мне.
1816 - 21.03.2019 - 05:27
1921.Александрр.не мне направлять тебя ,но может не стоит столько пыли поднимать в этом "чардаше"а кто да шо сказал ,про кого и кто начал ,нет в этих телодвижениях никаких смыслов,верно заметил ,сначала поясни ,о чем ты заявил а потом три -пять ведер дерьма на голову тому кто мыслъ произнес ,которая не входит в сознания дерьмомметов люьителей кала и мочи как тут один житель нужника откровенно признался да еще размечтался ,шо к нему в канализацию кто то пойдет с ним "воевать",ты ведь и это зришь.....
дело в том ,что с моей стороны по серьезному то и вопроса как такового НЕ БЫЛО!
А было вот ,что повторю: мы часто ,практически всегда произносим предрассудочные образы ничего не зная о смыслах тех образов ,которын вложены в слова теребимые нами.......это и есть образцы дорассудочного-предрассудочного "мышления"двуногих.
Вот напоминаю мы часто используем слово-образы:
- люди;
- душа ;
- человек;
- сознание человека; и т.д. и т.п.......
Я скорее предложил по Разъ Ссуждать над тем о чем мы в быту балаболими ,напоминаю.....
Знаем ,что человек это не физиоологическон матариальное тело а тело в свою очередь это не человек.
Тогда всплывает тема а что такое человек?что такое душа человека?чем отличается тогда человек от души?почему для обозначения двуногих применяется два или более обозначений (человек,людь,ман,мэн и т.д.)?
Тогда, Что такое сознание человека(людя) если не можем обозначить ни сути человека(людя) ни души человека и "души "людя?
Вот это не знание (невежество) обозначенное мною и взбесило невежество,создало угрозу болоту невежества и по отработанной схеме паразитиркющих сознаний покатили:
а ты обьясни шо ты имеешь ввиду МИНЕ ,напр. Я.В. или затвору.....а сами то с ведрами и ушатами дерьма уже на готове....сколь разов Я.В. показывал,последний раз на вопрос о памяти тела?ну и шо ....?нет реакции ни Разъ Ума ни Ума , зато мешое лозунгов оскорбительных ...
ну и чо далее ,кому нужгы эти гавнеметные "дисскусии",есть интерес у тебя давай обсудим поднимаемое,не оталекаясь на любителей другого.....из других миров.....
1817 - 21.03.2019 - 05:29
люьителей кала....читать-любителей....
1818 - 21.03.2019 - 05:33
мешое читать-мешок....
нужгы читать- нужны....
паразитиркющих читать-паразитирующих...
1819 - 21.03.2019 - 05:34
оталекаясь читать-отвлекаясь....
Гость
1822 - 21.03.2019 - 11:43
[*****] вы хуйэплет,уже переобулсо..типа я-ни я и пиликалка ни моя,в этом вы с "сашико" схожи,он тоже любитель мазаться что он этого не говорил или ещё чего ни делал..т.е. весь ваш трындеж о Сознании,во всех мыслемых и немыслемых,как заметил "антишизо" всего лишь предположение...?!от жеж чушпа :))..в наглую переобувается..тююю на вас шпидогузов
1823 - 21.03.2019 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Интиресная , она у тя справедливость
Нормальная она у меня. К такой приучен, с детства.
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
от меня от нас небыло никаких наездов не лги
Да ладно? Сначала затвор влезает в мой разговор с Арветом, когда его об этом не просили, задаю ему нормальный вопрос, на который нормальный чел просто отвечает или говорит не знаю. Вместо этого затвор начинает какой-то движняк про улицу, обнимание тупого и проч лабуду. Это нормально? Или это не наезд?
Антишизо вообще без комментов, читать думаю умеешь.
Дальше выходит ЯВ и говорит что мне можно писать а что нет. Ты вообще чем думал когда писал это? При этом НИ ОДИН из вас на вопросы не отвечает, как воды набрали. Простые нормальные вопросы. И ты будешь мне говорить, что я херню пишу, про адвокатство и прочее? А с чего ты решил, что если ты молчишь да ругаешься, то тебе кто-то отвечать должен?
Я тебя спросил - в чем ваша правда? Твои посты по делу самостоятельные есть? Или может у затвора или антишизы есть? Нету? Ну хотя бы пара? Нету? И потому надо стрелки на меня переводить, чтобы выкрутиться? Авось прокатит? Не прокатит.
Ху из ху ты сам себе скажи. Посмотри реально что происходит и скажи. Себе. А мне не нужно.
И перестаньте уже изображать здесь из себя военов за справедливость, смотреть неудобно. AWDW когда надцать лет назад все начинал, не такого результата хотел, даже слов не найду как назвать.
Хочешь нормального разговора по делу - сам нормально говори по делу. Это Кон. Гонишь пургу - в ответ то же получишь, это тоже Кон. Выбор за тобой.
1824 - 21.03.2019 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
да ладно... ты ж сам писанулся что понимаешь его.. не??
Перечитай 1915 о чем писано было.
1827 - 21.03.2019 - 12:29
1939-Яръ Ворон >А ты за себя отвечай, стрелки переводить не нужно.
И в третий раз - кто куда встрял - читай выше.
И да, в моем понимании нормальные люди ведут нормальный разговор, а не ждут с ведром наизготовку. И выбор мой в этом плане абс ясен. Больше вопросов ко мне нет? Вот и ладно.

Теперь нормальная просьба, к вам троим, пишите в любых темах что угодно и где угодно, но не нужно писать в этой теме. Это просьба. Как-то раньше писал об этом же Аналитику, но он "не шмогла". Надеюсь, вы это сможете.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены