К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уроки различения

0 - 23.08.2018 - 13:51
Что-то зацепило.. И вроде старая тема, а поди ж ты..
забавно, вспомнилось.. ученье - свет, неученье - тьма. как точно оказывается сказано..
Скоро сказки сказываются да нескоро дела делаются.. что ценнее терпения? Время, его может не хватить.
стрекоза и вертолет - у вертолета нет шансов
Человек похож на водяную пыль, летящую мелкими брызгами во все стороны из распылителя. Но если собрать все капли в одно лезвие, оно легко разрежет металл. Так действует внимание.
Есть рельсы - есть поезд. если рельсы кривые - поезда нет. Тогда беседуют о рельсах.
Так и не запомнил как называется дзенская книжка о заблуждениях, ну что за память?
Самое сложное - это преодолеть болезнь усилия, потому что кто же тогда пойдет в столовую?
Говорить несложно, думать несложно, обойтись бы без всех этих самокатов на электрической тяге.



1681 - 13.02.2019 - 01:40
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Ответ на любой вопрос найдется, если быть внимательным к себе самому, смотреть внутрь себя, искать ответ у себя внутри
Ну-ну........

Особенно после признания:

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
как различить свое и не свое? я не знаю. Много раз пробовал - не нашел способов
А ведь к ответу был близок:

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
"нельзя понять систему, находясь внутри нее"
Но тем не менее:

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Все находится внутри
infinite loop :^)
1682 - 13.02.2019 - 05:21
1803.Александрр.да "цыпленок"может и окрепнуть и вырасти если никто не вмешался ни в содержимое "яйца"ни в среду расположения яйца ,тем самым предоставив цыпленку ВСЕ то что изначально было предусмотрено для цыпленка и яйца,в противном случае "цыпленок"ВСЕГДА будет вылупляться с рахитичным сознанием и восприятием ,либо вообще не вылупиться из той системы "снаружи",про которую пишешъ которая по сути является ТЮРЬМОЙ для Сутей,вот о чем пишу про систему Экранов-Ловушек-Отражателей...Это яйцо из нутри ПРОСТО НЕКОМУ СЛОМАТЬ ИЗ РАХИТОВ ЗДЕСЬ ИЗУРОДОВАННЫХ СОЗНАНИЙ И ОТКЛЮЧЕННОЙ ПАМЯТИ,ранее пройденного....
1683 - 13.02.2019 - 10:30
1806-Arvett >Арветт, а какие варианты при такой ситуации? Один хрен, у цыпля только один вариант - расти. Делай что должен и прими что будет.
Насчет экранов и тп - каждый чел является таким экраном, ретранслятором, зачем еще что-то, самоорганизующаяся матрица. Запустил с одного конца, все подхватили. Все - кто в сети. Потому и говорю, что единственный вариант - не смотреть в сеть, а внутрь ей хода нет.
1684 - 13.02.2019 - 11:47
1807.Александрр.ежели "внутри"произведена подмена истокового на матрично -исскуственное ,тогда куды смотреть и топать...?как зришь....во что прирастать -прорастать...в свое иди в матричное...
1685 - 13.02.2019 - 11:54
1808-Arvett >смотреть на себя и себя строить. Любая подмена - извне идет. А внешнему туда прямого хода нет, оно опосредовано действует, через воздействие извне - внутреннее принятие. Не смотришь наружу - нет воздействия, идет постепенное "выравнивание" себя. Упрощаю конечно.
1686 - 13.02.2019 - 12:13
Все, что человек может увидеть и понять, определяется его внутренней "конструкцией", структурой. Пытаться увидеть-понять что-то за пределами возможностей своей структуры - все равно что пытаться выпрыгнуть из штанов, не получится. Поэтому единственно верный путь - расширять свою структуру, стоить себя - тогда "само" придет расширение возможностей видения, понимания. Что построил - все твое. имхо конечно.
1687 - 13.02.2019 - 13:07
1810.Александрр.эта машина по разрушению устроена гораздо сложнее чем думаем и знаем,включая и то что смотрением во внутрь называешь:
сначала полностью на 100% стирается -унистожается память Сути;
производиться подмена в образовавшейся "пустоте"памяти,
подмена ранее накопленного от истока на ложную голографию прямо в памяти Сути(это то что ты называешь внутри);
далее в результате проживания здесь жизни Суть действительно что то накапливает,Но то что мы называем смертью ,позволяет "машине"напрочъ блокировать наеопленгое от Сути;
далее Суть отправляют сюда обратно и она Суть как с чистого и пустого листа начинает познавать все то ,что кже рпз миллионн познавала здесь,движение сознание НЕТ.Это подобно смерти сознания,так что искай внутри хоть тысячи аополощений ,искать там нечего а приобретенное за очередную жизнь прожитую УНИЧТОЖАЕТСЯ,
так работает система в этом мире...,Сути хдесь ЗАМОРОЖЕНЫ.
1688 - 13.02.2019 - 13:10
наеопленгое читать-накопленное....
а что бы поддержать иллюзию "движения" создана и надежно действует машина под названием ВРЕМЯ В ПРОСТРАНСТВЕ....
1689 - 13.02.2019 - 13:10
хдесь читать-здесь ....
1690 - 13.02.2019 - 18:38
1811-Arvett >и какие будут предложения в этом случае?
1691 - 13.02.2019 - 19:37
1814.Александрр.есть такие образы,может быть ты знаешь?
есть понятие Жизни и Существования и это не одно и тоже.Люди приписали Жизни Смыслы ,хотя сама по себе Жизнь это "просто"обьективная Реальность ,она просто есть в этой Вселенной и никаких смыслов в ней искать не надо,правда люди проецируют Жизнь на себя пытаясь толковать Жизнь.Но есть Существование у которого есть Смысл и у жизни есть цель тоже это Сознание,которое проходит свою Эволюцию будучи заключенным в материальные тела.При этом знаем ,что Движенин есть только Одно-Это движение Сознания.
Когда был "погашен"центральный Светильник -Очаг в этой Вселенной ПРЕКРАТИЛОСЬ ВСЯКОЕ ДВИЖЕНИЕ ,поэтому и говорится что эта Вселенная НЕ СУЩЕСТВУЕТ,видимо потому что Сознания Были Остановлены и все здесь Изначально по определению НЕ СУЩЕСТВУЕТ и мы с тобою в том числе.
Пишу об этом,что наши сознания ЗАБЛОКИРОВАНЫ ИЗ ВНЕ,теми кто заблокировал центральное Солнце Вселенной.
Есть намеки ,что сознания сами снбя заблокировали однажды не поверив в Силу Огня и "оказались"в материальных телах.
Насчот возврата видимо надо разжечъ Огонь Своего Сознания ВСПОМНИВ....себя а для этого надо вернуться к Истоку начав с РА Сличения и РАзличения ,помня о ВНИМАНИИ И ВОСПРИЯТИИ ,т.е. Наблюдать и вспоминать,по смерти не возращаться в другие разы в мир среди людей...идти в Пустыню ,в Скалы или в Ледъ.
1692 - 13.02.2019 - 19:56
продолжение.знаем что природа и Источник Сознания Огонь,поэтому точнее говорю:Сознания были причастны к самоблокированию так как Однажды Сознание совершило Не Верный Ходъ -Усомнилось в Силе Огня...а результаты ты видишь сам....так стало что это мгновение остановилось и теперь это состояние остановленного сознания в одном мгновении обречено на существование В ВЕЧНОСТИ....именно из этого состояния и есть смысл пытаться вывести себя....имею ввиду не тело....вывести,тело не Человек а Человек не тело...
1693 - 13.02.2019 - 20:00
продолжение.в нашей Части Вселенной это началось давно ,очень давно мало кто верно представляет себе возраст и размеры Вселенной -Бездны.....то что ученые произносят не соответствует положению и состоянию Сути Вещей...
1694 - 13.02.2019 - 20:21
продолжение.Александрр. как ни крути видимо способ это ,перестать ерзать и юзать и телом и умом и СОЗЕРЦАТЬ...
1695 - 13.02.2019 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
надо разжечъ Огонь Своего Сознания ВСПОМНИВ....себя а для этого надо вернуться к Истоку начав с РА Сличения и РАзличения ,помня о ВНИМАНИИ И ВОСПРИЯТИИ ,т.е. Наблюдать и вспоминать,
Дык и я об этом же. или есть разница? Рас з личение, внимание, восприятие, наблюдение - все это становится возможно только если структура чела хотя бы немного начинает правиться. А чтобы ее только начать править, нужно хотя бы немного сначала сбросить навешанную лапшу - а это значит прежде всего, успокоиться - остановиться. На чем останавливаться будем? На себе, думаю, больше не на чем. Как-то так видится.

**Возвращался к поискам отличий биоробота от человека, получается что чел - это тот, кто может осознавать себя, свое собственное содержание и суть (стремления, поведение, мотивы, заморочки и тд и тп, насколько их вообще можно видеть), понимать их и управлять ими. Хотя бы частично, значит уже становление человека идет. Иначе - обычный биоробот, как слепой исполнитель собственных и чужих биохимических реакций.

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
продолжение.Александрр. как ни крути видимо способ это ,перестать ерзать и юзать и телом и умом и СОЗЕРЦАТЬ...
Вот я об этом же.
1697 - 14.02.2019 - 05:04
1819.Александрр.да согласен ,просто надо знать шо при этом "внутри"искать нечего потому там пустота,кроме маленького "остатка"Огня Изначального а Ра з Сличение Внимание и Восприятие развиваем ВО ВНЕ Мира этого и в Мире этом,не внутри.....Да вот ,что еще действительно
способность запустить механизм -сепаратор ВЛЕЧЕНИЯ ОТ СТРЕМЛЕНИЯ.Знаем что все виды Влечений созданы теми кто
стер память и вставил Голограмму..?
Вот на этом малюсеньком Огне и прирастание возможно построить СОЗЕРЦАЯ а по началу просто НАБЛЮДАЯ ЗА МИРОМ ЯВИ -НЕ НАШИМ МИРОМ.
Почему это возможно ,потому .что РА "кусочек" позволяет начать Ра З Сличать активируя Взаимодействие Внимания и
Восприятия,отскать Влечение от Стремления...
Видимо это не просто.....в условиях Яви....построенной теми кто стирает память ВСЕМ сюды "забредшим"..?.
1698 - 14.02.2019 - 05:07
1819.Александрр.вот еще один вариант "видения"через голограмму анонизма,тоже вариант....
1699 - 14.02.2019 - 05:21
продолжение1821.Александрр. вот еще надо научиться по смерти при возвращении в Мир Яви ,начинать свое очередное воплощение не с мира людей ,но из районов скал,пыстыни,льда там где нет инфекции создателей мира ложного иллюзорного,так как при всех повторных возвращениях черех точку в мире среди живых ,будет просто продолжение дерьма прошлых опытов.....сурок не перестанет спать "живя"или думая что живя....не осзнавая самого себя....
1700 - 14.02.2019 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
1819.Александрр.да согласен ,просто надо знать шо при этом "внутри"искать нечего потому там пустота,кроме маленького "остатка"Огня Изначального а Ра з Сличение Внимание и Восприятие развиваем ВО ВНЕ Мира этого и в Мире этом,не внутри.....
Когда я пишу "смотреть внутрь себя" это значит не искать там что-то, а исследовать себя, направить внимание (поиска) на себя. Чел ведь сам вселенная, о которой он ничего не знает, поскольку никогда туда не смотрел, все по сторонам глазея. Воспитывая Внимание на внимании к себе - чел сможет видеть вовне. Наблюдать вовне можно, но это все равно что выпустить ребенка в клетку с бешеными шакалами, мало шансов. Вырастая "внутри" - сможешь и вовне вырасти, и в клетку войти. Непонятное становится понятным, невидимое - видимым. Буддисты имхо очень верно рисуют свою картинку про слона.
1701 - 14.02.2019 - 16:27
1824.Александрр.да красиво рисуют Буддисты,они говорят ,что только на одном волосе Сидхархи больше Вселенных чем мы сейчас наблюдаем звезд.....,тоже картина "маслом"...
1702 - 15.02.2019 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Все, что человек может увидеть и понять, определяется его внутренней "конструкцией", структурой.
Потому и создана масса инструментов для добычи сведений об окружающей человека действительности и о себе самом. И отказ от этих инструментов, ограничение познания лишь только чувственно-умственным "исследованием себя" - это давно пройденный этап развития человеческих знаний. Все, что можно было сделать таким способом, сделано и записано весьма умными людьми тысячи лет назад. Гораздо разумнее пользоваться опытом предков и современников, развиваться, а не зацикливаться на поисках мифических "истоков" и самокопании.
1709 - 17.02.2019 - 12:14
1805.Александрр.имел в виду ни чужую ни нашу мысль ни то кто проявляет или несет эту саму мысль,имею ввиду что tekknalaga реагирует ТОЛЬКО на сам факт способности проявления мысли в сознании сути,тут она включается "просыпается" и "мочит"коверкая,искажая,блокируя,перевирая,гад я на все стороны СВИТА..и на Всех подряд..не должно иметь мысль живую сути,отличающуюся от программ tekknalaga источника искажения мысли и сознания живущих в мире Яви....
так может яснее будет?
1713 - 17.02.2019 - 13:41
1833-Arvett >пусть реагирует. Когда идешь по канату не смотришь по сторонам.
1722 - 17.02.2019 - 16:17
1837.Александрр. и сам тоже не реагируешь ,не тратя себя на муть,правильно понимаю?
1724 - 17.02.2019 - 16:24
продолжение1845.идти то надо среди ложного,не верного,ошибочного не истинного и видимо только созерцая
молча мыслью,словом,звуком ,движением,идя по струне-канату можно
устоять на канате....полный внутренний и внешний нейтралитет,ни ты по собственной воле не встреваешь в явь,ни тебя по не твоей воле ни во что не втянуть не может явь...,это условие "каната"?
1725 - 17.02.2019 - 16:27
1844-radogast >все насмешки и пр. только у тебя в голове, Никита. уже писал - попробуй выключить генератор, яснее вокруг станет.
1845-Arvett >пытаюсь.. далеко не всегда получается. имхо иммунитет приобретается взращиванием внутреннего здоровья, а не изучением внешних болезней.
1726 - 17.02.2019 - 16:31
1847-Arvett >это не нейтралитет.. это внутренняя собранность, которая позволяет не растрачиваться на внешнее.. это цель, мне еще топать и топать туда. но иначе по канату не пройти, любой кто пробовал это знает.
Гость
1728 - 17.02.2019 - 17:57
1848-Александрр >

ну вот, яснее стало. знаешь, о чем? о том, что держит вас в плену иллюзий.

только ты один хрен не поверишь. Будешьсчитать меня глупым никиткой... тебе так - приказано (на то иудо-гудары и старались тут - охра и прочие)

помни что тебе сказано про Храм. Не спорь, а просто - помни.

рек времени и событийности на Земле - много. Ищи верную, сейчас ты идешь по иллюзии. Ее время - заканчивается.

Арветт и Верцы - идут по ней же. С разных концов ухватили одно и тоже.

Мир куда более жесток и подл, чем ты думаешь.

а поля для взыскующих знаницйбуратин - научились сеять давным давно... ловцы человеков.
Гость
1729 - 17.02.2019 - 18:07
а главное - не верь никому кто несет знания о былом.

сейчас - время когда тебе втирать будут что угодно.

играя на твоей само-значимости, возвышая тебя носом... вместо духа... хотя тебе будет казаться что ты идешь духовным путем... это обман.

ты даже представить не можешь всю картину, которая за этим...

слепые слепых ведут... не скажу куда, крепче спать будешь...
1730 - 17.02.2019 - 18:22
Цитата:
Сообщение от radogast Посмотреть сообщение
Будешь считать меня глупым никиткой...
уже писал что не считаю тебя "глупым никиткой"
Гость
1731 - 17.02.2019 - 21:09
1853-Александрр > добро. относительно тебя я щас "вверх ногами" на самом дне, здесь не чуется то, что ты в слова кладешь, дотронулся чуйкой- увидал... Это скорей миры Арветта, ледяные миры...
ты же - от них по другую сторону. Там и оставайся. Вижу Храм твой внутренний, он тепл, береги.

помнишь иисус сказал "будь ты холоден или горяч?" Мне от Иса прилетело "с ноги"...

береги свое тепло... потому - от знаний льда и огня двигайся своим путем (не середина, а иное) в неведомое, думаю там и встретимся когда-нить.

ИС - спец по звездам "красный-голубой гигант", мы же дети Солнца Златого, а потому - не ищи огня и льда в книгах (книги не есмь знание, а есмь "продукт", плод труда... не твоего... не бери, плоды ядовиты)...
1732 - 18.02.2019 - 18:06
1855-radogast >во, заработал плюшки. И храм вроде как поимел. То не было - а тут раз и есть ) Шас чего-нибудь не то опять квакну и опять трындец храму..
Никита, "пустое все это" (с)
Так чего там с "что держит вас в плену иллюзий"?
**во блин, кажись выше уже модератор погулял..
Гость
1733 - 18.02.2019 - 22:42
1856-Александрр >

Саша, пойми правильно.

во-первых, найди в себе серьезность. Шутки неуместны.

во-вторых, ты ничего еще не заработал. Храм который я в тебе вижу - ты не нашел и далек от него как Москва от Магадана. Иметь не значит пребывать в нем.

В-третьих, я вижу на два-три порядка больше, дальше и глубже твоего (а также и многих-многих других, почитающих себя "зрячими"), ты уж попридержи свою зависть ("ну-ну, это он себя хвалит") от усмешек на тему, хорошо? дипломов тут не выдают, а кто я такой доказывать не собираюсь, или ты слушаешь или нет..

в-четвертых, набитый как фаршированная утка чужими шизотерическими выкладками вперемешку с правдой, которые ты пережевываешь и пытаешься склепать из них видимость осознанки - ты набиваешь себе цену и кажешься себе "сведущим", но на самом деле отчаянно хочешь казаться таковым для других, ибо слеп и трусоват - поэтому ты позволяешь себе кормиться и там и тут, занимаешь подленький нейтралитет в страхе что от кормушек пнут... спорить ты решаешься только со мной, ибо у тебя "цветовая дифференциация штанов" в голове прописана, они кажутся тебе чатланами а я пацаком.

в-четвертых, твое мнение на тему "что пустое, а что нет" ты можешь ребенку трехлетнему рассказывать, лады? мне видней. Хошь повыпендриваться и поспорить - дело твое, но я в этом случае пойму что переоценил тебя и положу хрен на то чтоб тебе мозги вправлять, порченные молью как шуба в шкафу на острове Крит...

в-пятых, Саш... я не знаю каким будет твой путь, мне не дано провидеть сие, однако мне видно другое - в каком состоянии твой ум и разум на самом деле, идешь ты куда-то - или стоишь на месте. Сейчас ты топчешься, и очень давно.

я дал тебе указание в сторону куда идти - ищи свой храм. Он в тебе, но путь к нему - не МОЗГАМИ а ножками... такой вот парадокс!

захочешь разобраться подобно верцам "из чего ты сделан, где у тебя какие части" - будешь разлагаться.

Учит, Саша, Жизнь или Смерть... со второй стороны тебе говорю... пинаю в жизнь а ты хочешь смерти ложкой... чтоб в рот тебе поклали добрые ведающие дяди...

В смерть люди ходят или по делу или "что ищешь - то и тебя ищет", и продавцы смерти типа Арветта или Беогорца - тут как тут... знания кои они дают мертвы

хошь мертвечину жрать? не советую.

все эти рассказы приводят к ритуалам за которые ты заплатишь жизнью, умом, рассудком и разумом. Арветт уже заплатил разумом (он неразумные даже поэмеркам тьмы вещи говорит через пост, это признак), а Верцы - и совестью и духом и душами...

Уходи от этого... ты даже не представляешь, ЧТО творится на Земле и КТО - большинство "милых людей" на самом деле.

"ад пуст, все бесы и демоны - здесь".

Твой храм - светлый. а свет - это не знания в словах, то свет ТЬМЫ.

намотай на ус и прекрати насмешки, ты задом на клубке гадюк сидишь и улыбаешься... легкомыслие - сгубило не одного уже...
1734 - 19.02.2019 - 10:39
Никита, в твоем посте 489 слов обо мне и ни одного по ответу на заданный вопрос. Ты можешь это объяснить? Это вопрос.
Гость
1735 - 19.02.2019 - 13:07
1858-Александрр > ты похож на человека, который спросил "который час", ему показали на часы, а в ответ - он ответил "я задал вам вопрос но не услышал ответа"

саш я не несу ответственности за бананы в твоих ушах.
1736 - 19.02.2019 - 13:20
1859-radogast >То есть ты сможешь показать в 1857 ответ на вопрос
\\\\\\\Так чего там с "что держит вас в плену иллюзий"? \\\\\
после сказанного тобой
\\\\яснее стало. знаешь, о чем? о том, что держит вас в плену иллюзий. \\\
?
Будь так добр, покажи, я перечитаю.
Гость
1737 - 19.02.2019 - 13:23
1860-Александрр > сиди и перечитывай, пока не дойдет!

умник, блин... кашу за тебя жевать тоже дед должен?...
Гость
1738 - 19.02.2019 - 13:26
"Самое сложное - это преодолеть болезнь усилия"

твои слова? вот и преодолевай.

а все твои вопросы после получения готового ответа НАД КОТОРЫМ НАДО ДУМАТЬ САМОМУ - "самокаты на электрической тяге"
1739 - 19.02.2019 - 13:31
понятно. вопрос был простой, ответа нет. ок.
Гость
1740 - 19.02.2019 - 13:41
1843-Александрр >

лжешь. ответ есть.

не такой какой ты хочешь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены