К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уроки различения

0 - 23.08.2018 - 13:51
Что-то зацепило.. И вроде старая тема, а поди ж ты..
забавно, вспомнилось.. ученье - свет, неученье - тьма. как точно оказывается сказано..
Скоро сказки сказываются да нескоро дела делаются.. что ценнее терпения? Время, его может не хватить.
стрекоза и вертолет - у вертолета нет шансов
Человек похож на водяную пыль, летящую мелкими брызгами во все стороны из распылителя. Но если собрать все капли в одно лезвие, оно легко разрежет металл. Так действует внимание.
Есть рельсы - есть поезд. если рельсы кривые - поезда нет. Тогда беседуют о рельсах.
Так и не запомнил как называется дзенская книжка о заблуждениях, ну что за память?
Самое сложное - это преодолеть болезнь усилия, потому что кто же тогда пойдет в столовую?
Говорить несложно, думать несложно, обойтись бы без всех этих самокатов на электрической тяге.



Гость
561 - 26.09.2018 - 19:38
А самый пикантный нюанс - это когда последователи одной ФАРИ сражаются с последователями другой Фари - чья фарь истиннее..

они все - ИСТИНА! ИСТИННАЯ ФАРЬ, какой эпос не возьми.

НО ПО СУТИ ОНИ ВСЕ - ЛОЖЬ.

если бы вы стояли в библиотеке, и читали с корешков книг на полках случайно складывающийся текст - то на одной полке можно было бы прочесть "бог есть Любовь", на другой "бог есть САТАР", но ни один из читающих не может заглянуть в сами книги... каждая буква -книга...

так вот все споры на тему "как сложились корешки книг" ничего не говорят об их содержании.

там где "бог есть любовь" может стоять ядерная физика а там где "Бог есть САТАР" - биология и детективы вперемешку...

вот что такое ФАРЬ вот что такое ФАРИСЕИ и вот почему АРВЕТТ ХИНЕВИЧ ИЛИ ПОП ГАПОН по сути одно и то же.

Хитрожопые придумали "уровни глубокогопрочтения" когда одна руна читается потом другими и т.д.

НЕ ЧИТАЕТСЯ!

РУНЫ ПОЗНАЮТСЯ ЖИЗНЬЮ И ЖИЗНЯМИ а не криптографией...
Гость
562 - 26.09.2018 - 19:45
Упражнение для богоизбранных.

БЕРЕТЕ 300 жестких дисков от компа емкостью в 2 терабайта.

складываете из в квадрат по форме как лист А4.

На каждом пишете БУКВУ причем так чтоб буквы сложились в подобие текста на странице.

напишите на них текст - любой - из книг Дарьи донцовой.

вуаля! теперь вы и кто угодно понимаете,ЧТО хранится на этих винчестерах, вот же написано сверху!

таков РЕАЛЬНЫЙ смысл всех священных писаний, только образы записаны в буквы-МЫСЛЬЮ АВТОРА (Которая вполне материальна)

а буквы это просто обозначения кодовые.

вот реально что такое СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ!

А то что тут втирает АРВЕТТ,или попы, или
ХИНЕВИЧ - это ФАААААРЬ.
Гость
563 - 26.09.2018 - 23:16
Вот оно что.... Исус фарь заблокировал, ключи к сознанию Людей....... Ну, погоди, тварина...
564 - 27.09.2018 - 05:12
604.Александр. видимо важно осознавать что мотивирует
Восприятие :
-Влечение или Стремление, не исключено ,что ложъ порождает сознание у которого Восприятие мотивированно Влечением, сознание у которого Восприятие мотивировано
Стремлением не подвержено воздействию "среды "оно защищено Стремлением и как правило меньше подвержено влиянию Иллюзии ....
565 - 27.09.2018 - 05:21
604.тоже самое можно сказать и о Расличении,включая Различение можно пользовать(ся) и Расличением,проводить сверку на соответствие воспринимаемого и действий своих изначальному -AR(РА) и ОМ(МО)Svit'у и Тьме.Это требует действительно глубокого самоконтроля по достижению соответствия между собою: своих мотиваций,мыслей,слова и деяния это приближает к состоянию Созерцания.
566 - 27.09.2018 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Аналитк вы хатите сказать что цнс рождает мысли?
Да. Чтобы это понять нужно только избавиться от навязанного Вам шаблона, что наука это - зло и перейти от чтения сказок к более взрослой литературе. Понятно, что разобраться в хитросплетениях химии, физики, нерофизиологии, но оно того стоит.
Гость
567 - 27.09.2018 - 07:53
615-Analytic >
Аналитик,но ведь наука сама сообщает,что более 90% мозга (функционал) НЕ ИЗУЧНЫ! И НАУКЕ НЕ ИЗВЕСТНЫ!
Гость
569 - 27.09.2018 - 08:07
Вот пример:у родственников ребёнку поставили диагноз эпилепсия (несколько очагов)-осложнения от прививки. Супперпрофессор Козловская назначила кучу психотропных лекарств в лошадиных дозах. Родители забили на лечение,и просто увезли малыша в "другой мир", окружив красотой и любовью.
Через почти год обследовали-все прошло! Совсем ВСЕ! Не одного очага,ничего в голове не замыкает.
Это я к чему? А если бы поверили науки и " лечили"? А сколько таких козловских запороли деток?
Плодами науки пользоваться можно,но включив башку и никак не доверяя полностью. Только СЕБЕ верить можно
Гость
570 - 27.09.2018 - 09:11
604-Александрр > не знаю, поймете ли...

Все вами написанное - "бутылка с этикеткой "вода", внутри которой ничего нет.

Именно к этому приводят "АР ОМ" из книжек. Вас вместо воды приучают читать и писать этикетки.

Арветт занимается тем же самым. Раздает вам "кусочки с этикетки", из которых ваш ум пытается сложить слово "счастье".

"Живи, чувствуй, действуй, замечай" - четыре слова, от которых вся философия и попытки что-то описать "падает кверху лапками", а все АРИОМЫ уползают в нору злобно шипя.

Два мудреца:
1. - Выпей! прикоснись!... налей... почувствуй....
2. - Вода - это такая жидкость, которая необходима каждому, поскольку без воды мы не можем существовать. Вся Земля полна воды, вода в нас и вокруг нас, вода в колодцах и в реках, вода в воздухе и в скалах. Вода бывает в разных агрегатных состояниях...

Не уподобляйтесь Арветтам и прочим "толмачам-мудачам" которые кормят вас этикетками и нагружают ваши мозги желанием этикетки жевать...

Трактаты "о пользе добра" нахрен никому не нужны, как и трактаты о внимании....
Делайте!

О, ну конечно размышлять менее энергозатратно... У компа-то сидючи, поонанировав на чужие этикетки, выстрелить потоком горячих откровений...

Думаете - все эти "учителя" с книжками (буратино, как есмь) - занимаются чем-то иным?

Раньше священные писания активировали в людях память крови (на том ФАРЬ и стояла), ныне это НЕ РАБОТАЕТ.
Гость
571 - 27.09.2018 - 09:27
Ищи чтобы сделать, делай чтобы быть...
Из опыта рождается "пойди и сделай"...
Из дела рождается "куда и как", "где и что"
Устремление ума - лишь в прекращении устремлений ума
Чтобы заменить на устремления Души и Духа....

Из онанизма же рождаются лишь учителя человечества,
Философы и проповедники, мудрецы и мыслители
Книжники и пророки, славящие пустые буквы,
Ведущие за собой, а не толкающие в спину
Горячими откровениями кормящие вас,
А вы берете у них - и не морщитесь...

Чей отросток мысли за вашей щекой?
Гость
572 - 27.09.2018 - 09:38
Придет один "пророк" и все берут его корешок в рот...

Придет другой - картина повторяется...
А потом - толпы "познавших вкус" - это из них рождаются "последователи"...

И они так же после этого мечтают засунуть свое - другим.

Ведь это так приятно - когда ты даешь, а у тебя берут?

Это знают "все учителя человечества"... все готовые напитать вас знанием....

Но неспроста ЩУР имеет форму ФАЛЛОСА.... нежто вы думаете что вам каждый раз суют что-то другое?

Если вы понесли данное - значит вам таки присунули и вы зачмокали в упоении...

Грубо ли? Мерзко ли я написал?

Такова правда, скрываемая... которую вы меньше всего на свете хотите знать.
573 - 27.09.2018 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
видимо важно осознавать что мотивирует Восприятие : -Влечение или Стремление, не исключено ,что ложъ порождает сознание у которого Восприятие мотивированно Влечением, сознание у которого Восприятие мотивировано Стремлением не подвержено воздействию "среды "оно защищено Стремлением и как правило меньше подвержено влиянию Иллюзии ....
Согласен. имхо влечение и стремление различить несложно.Влечение поверхностно, непостоянно, прерывисто, изменчиво. Стремление постоянно, как мощный исток, присутствует во всем, что делает человек.
Если научиться различать внешнее и внутреннее вопросов вообще не возникает.
574 - 27.09.2018 - 12:53
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
не знаю, поймете ли...
пойму
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Все вами написанное - "бутылка с этикеткой "вода", внутри которой ничего нет.
Добавьте "имхо, в моем восприятии" и будет верно.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Именно к этому приводят "АР ОМ" из книжек.
Наверно, не знаю. Я не беру Ар ОМ из книжек.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Вас вместо воды приучают читать и писать этикетки.
Да, я читал эту тему про диски и буквы на них. В чем-то вы правы, в чем-то нет.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Арветт занимается тем же самым. Раздает вам "кусочки с этикетки", из которых ваш ум пытается сложить слово "счастье".
Мне никто ничего не раздавал, и мой ум ничего не пытается сложить.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
"Живи, чувствуй, действуй, замечай" - четыре слова
Согласен. Вопрос только в контроле за всем этим. У вас его нет от слова совсем, имхо. А без этого контроля одно кино сменяется на другое, цирк остается на своем месте. Вы можете возражать (словами), но это видно (по делам), Никита.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Два мудреца: 1. - Выпей! прикоснись!... налей... почувствуй.... 2. - Вода - это такая жидкость, которая необходима каждому, поскольку без воды мы не можем существовать. Вся Земля полна воды, вода в нас и вокруг нас, вода в колодцах и в реках, вода в воздухе и в скалах. Вода бывает в разных агрегатных состояниях...
Оба неправы.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Не уподобляйтесь Арветтам и прочим "толмачам-мудачам" которые кормят вас этикетками и нагружают ваши мозги желанием этикетки жевать...
Вы неправильно понимаете что и почему делает Арветт, имхо
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Трактаты "о пользе добра" нахрен никому не нужны, как и трактаты о внимании.... Делайте! О, ну конечно размышлять менее энергозатратно...
Знаете, если бы у меня был выбор "поразмышлять" или тачку перевезти, я бы не раздумывая выбрал второе. Но выбора нет, поэтому приходится делать и то и другое.
Поразмышлять - это не впасть в "самадхи" и тупо смотреть кино, это сильно другое. Не знаю кому как, а для меня это очень трудно.
Я пишу не о пользе добра. О внимании, да. Но не только и не столько о нем. Не нравится - не читайте, это просто. Тем более, что я пишу больше для себя, чем для других.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
У компа-то сидючи, поонанировав на чужие этикетки, выстрелить потоком горячих откровений...
см выше.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Думаете - все эти "учителя" с книжками (буратино, как есмь) - занимаются чем-то иным? Раньше священные писания активировали в людях память крови (на том ФАРЬ и стояла), ныне это НЕ РАБОТАЕТ.
Почему же.. работает, все работает.
575 - 27.09.2018 - 12:57
623-Александрр > пост 606 Вы, наверное, не заметили. Если не трудно, загляните туда.
576 - 27.09.2018 - 12:58
621-tnbvnfdcv >да, это уже было
577 - 27.09.2018 - 12:59
624-Analytic >Аналитик, я заметил, просто не посчитал нужным отвечать.
578 - 27.09.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
ведь наука сама сообщает,что более 90% мозга (функционал) НЕ ИЗУЧНЫ!
Наука САМА сообщать ничего не может. Сообщения делают конкретные исследователи. Будьте добры, дайте ссылку на сообщение ученых, на основание которого Вы сделали свое сообщение.

Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
И НАУКЕ НЕ ИЗВЕСТНЫ!
Какие именно части мозга "науке не известны"?
579 - 27.09.2018 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
624-Analytic >Аналитик, я заметил, просто не посчитал нужным отвечать.
А напрасно. То, что Вы можете разъяснить другому, становится понятнее Вам самому.
Гость
580 - 27.09.2018 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вера Vklmc ведь наука сама сообщает,что более 90% мозга (функционал) НЕ ИЗУЧНЫ! Наука САМА сообщать ничего не может. Сообщения делают конкретные исследователи. Будьте добры, дайте ссылку на сообщение ученых, на основание которого Вы сделали свое сообщение. Цитата: Сообщение от Вера Vklmc И НАУКЕ НЕ ИЗВЕСТНЫ! Какие именно части мозга "науке не известны"?
Аналитик...Ну хотябы ВСЕ интервью Н. Бехтеревой

Нельзя сказать, что какая-то часть мозга изучена, а какая-то нет. Весь мозг изучен, но только не очень хорошо изучен, еще очень много свойств мозга нам предстоит изучить. Что мы знаем о мозге, а чего не знаем? Мы знаем многое об организации движений. Мы знаем уже некоторые общие принципы организации мышления, эмоций. Не говоря уже о том, что достаточно хорошо изучена такая функция головного мозга, как руководство всей внутренней сферой организма. Но вот чего мы пока не знаем и даже не видим пути к тому, чтобы это узнать - можно ли когда-нибудь будет на основе объективных данных понять, о чем думает человек...

А уж если позрите интервью о выходе Души из тела-оооч много нового для ся откроете и будет вам " щастье"

А Бехтерева,если не знаете, руководила Институтом Мозга,а не задницы
Гость
581 - 27.09.2018 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Какие именно части мозга "науке не известны"?
Не тупите,я же чётко написала:ФУНКЦИОНАЛ! а не части...
582 - 27.09.2018 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Что мы знаем о мозге, а чего не знаем? Мы знаем многое об организации движений. Мы знаем уже некоторые общие принципы организации мышления, эмоций. Не говоря уже о том, что достаточно хорошо изучена такая функция головного мозга, как руководство всей внутренней сферой организма. Но вот чего мы пока не знаем и даже не видим пути к тому, чтобы это узнать - можно ли когда-нибудь будет на основе объективных данных понять, о чем думает человек...
Все проще немного.. Мы кое-что знаем о конструкции мозга, кое-что о том какие его отделы за что отвечают и из чего состоят, кое-что о последствиях мозговых нарушений в этих отделах. О том, как работает мозг, как он выполняет те или иные функции мы практически ничего не знаем.
Гость
583 - 27.09.2018 - 15:10
631-Александрр >
Это была цитата Бехтеревой. Я кавычки забыла поставить
584 - 27.09.2018 - 15:14
632-Вера Vklmc >это она просто видимо в каком-то контексте вопроса "что мы знаем о том как думает мозг" говорила.
Гость
585 - 27.09.2018 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
имхо, в моем восприятии" и будет верно.
Это - по умолчанию.

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Я не беру Ар ОМ из книжек.
тогда откуда? АР ОМ есмь действие... Если вы не АС АР - вы берете с чужих слов.

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Оба неправы.
А что бы сказал третий?

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
мой ум ничего не пытается сложить.
не верю.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Вопрос только в контроле за всем этим.
Нет, Саша. у кощей и серых - самоконтроль даст фору и вам и кому угодно.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
У вас его нет от слова совсем, имхо. А без этого контроля одно кино сменяется на другое, цирк остается на своем месте. Вы можете возражать (словами), но это видно (по делам),
Саша, откровение вам...если вас держат на поводке, то весь самоконтроль будет просто "самодрессировкой" когда собачка идет рядом без поводка.

вы крупно заблуждаетесь... путая неуправлямость и НЕ УПРАВЛЯМОСТЬ.

я б вам больше сказал но вы слушать не станете. Роль "выдержанности" непозволит да только о чем с ролью беседовать..

нет никакого "самоконтроля"... поймете ли...

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Я пишу не о пользе добра. О внимании, да. Но не только и не столько о нем. Не нравится - не читайте, это просто. Тем более, что я пишу больше для себя, чем для других.
а вот тут я вас прекрасно понимаю. добавьте к своим размышлениям истинное стремление... под стоячий вычислитель километры не бегут...

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Почему же.. работает, все работает.
вам-то откуда знать? вы каеую работу ума проделали?
мне два года нужно было чтоб выяснить причину сказанного Исусом "горе вам ФАРИСЕИ" и что это означало на самом деле. и что значила фраза Перуна "древняя мудрость непонятной станет". и с чем это связано. и зачем "птичий язык" понадобился тем же верцам...

и почему жидохристианство как стояло так и стоит.
Гость
586 - 27.09.2018 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
О том, как работает мозг, как он выполняет те или иные функции мы практически ничего не знаем.
вам и не нужно. МОЗГ -
антенна многоуровневая. преобразователь инфы меж мерностями.

легче стало от этого знания? бойтесь бесмысленного познания...
Гость
587 - 27.09.2018 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
это она просто видимо в каком-то контексте вопроса "что мы знаем о том как думает мозг" говорила
Александр,копируем текст,вставляем в поискстроку гугл,получаем полный текст интервью... Все просто:)
588 - 27.09.2018 - 16:11
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Александрр имхо, в моем восприятии" и будет верно. Это - по умолчанию.
Ну выглядит это немного иначе
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
тогда откуда? АР ОМ есмь действие... Если вы не АС АР - вы берете с чужих слов.
Если начать копать, то из любой вещи можно сделать проблему. Ин-Ян, Ар-Ом, свет-тьма - это все наша реальность, в том живем, так и действуем. Это проявлено во всем, от мала до велика.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
А что бы сказал третий?
https://www.youtube.com/watch?v=wOmgYyFYBfU
на 31:00
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
не верю.
в этом ваша проблема, жесткость "собственного" убеждения и закрутка на один и тот же мотив.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Нет, Саша. у кощей и серых - самоконтроль даст фору и вам и кому угодно.
и флаг в руки
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
если вас держат на поводке, то весь самоконтроль будет просто "самодрессировкой" когда собачка идет рядом без поводка. вы крупно заблуждаетесь...
Теперь то же самое повторите стоя перед зеркалом. Что получилось?
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
путая неуправлямость и НЕ УПРАВЛЯМОСТЬ.
как бы это помягче.. то, что вы неуправляемы в обычном смысле этого слова, это видно невооруженным взглядом. Но от это менее управляемым вы не становитесь. Скорее наоборот. Как пример - ваши слова в ответ на тот или иной пост можно легко предугадать. А это - очень легкое управление. Это не отменяет НЕ УПРАВЛЯЕМОСТИ.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
я б вам больше сказал но вы слушать не станете.
почему же. я вполне способен слушать, вне зависимости от того, верите вы в это или нет.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Роль "выдержанности" непозволит да только о чем с ролью беседовать..
Да я ее легко сниму ) Она собственно у меня сейчас только для того, чтобы вы не шарахались от каждого слова в позицию белой лошади ) ну как бы опыт подсказал )
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
нет никакого "самоконтроля"... поймете ли...
вполне ) только эта проблема не решается, никак вообще.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
а вот тут я вас прекрасно понимаю. добавьте к своим размышлениям истинное стремление... под стоячий вычислитель километры не бегут...
вычислитель у вас в голове, а вот стремление нельзя добавить или убавить. Оно либо есть либо нету и хорошо если реально есть.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
вам-то откуда знать? вы каеую работу ума проделали? мне два года нужно было чтоб выяснить причину сказанного Исусом "горе вам ФАРИСЕИ" и что это означало на самом деле. и что значила фраза Перуна "древняя мудрость непонятной станет". и с чем это связано. и зачем "птичий язык" понадобился тем же верцам... и почему жидохристианство как стояло так и стоит.
Ну мне тоже понадобилось время.. Вряд ли мы шли одними путями, но имхо то, что вы принимаете за абсолют, на самом деле таковым не является. И вон те буковки на дисках на самом деле говорят больше, чем вы писали. Каналы есть, некому по ним ходить. А значит стоит идти.
589 - 27.09.2018 - 16:16
636-Вера Vklmc >И что там будет если это все проделать? )
зы память подсказывает, что именно то, о чем я написал.
590 - 27.09.2018 - 16:18
635-tnbvnfdcv >да я собственно и не рвался? антенна в том числе, да. об этом даже отдельные ученые говорить начинают. Но это так страшно для них, что они трижды извинятся за ересь и трижды открестятся от этого.. но все-таки говорят. Еще лет надцать, глядишь и начнут чего-то открыто писать по этому поводу.
Гость
591 - 27.09.2018 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
что там будет если это все проделать? )
А вы сами попробуйте,оно не страшно,и за это не бьют :))
592 - 27.09.2018 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
А уж если позрите интервью о выходе Души из тела
Кидайте ссылку - позрю.
Гость
593 - 27.09.2018 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Ну выглядит это немного иначе
как смотрите - так и выглядит...
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Ин-Ян, Ар-Ом, свет-тьма - это все наша реальность,
это не реальность а набор невежества в обертке философии.
вы щас подобны обезьяне из басни Эзопа отвечающий дельфину на вопрос "знает ли она Пирей"... один в один...

АР И ОМ никакого отношения двойственности вообще не имеет... вот так вы себя "лохом от философии" и ввставляете... "Пирей ваш лучший друг"... умгу...

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
этом ваша проблема, жесткость "собственного" убеждения и закрутка на один и тот же мотив.
Не надо мне выдуманых вами проблем навешивать, оставьте себе. Не убеждение.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Как пример - ваши слова в ответ на тот или иной пост можно легко предугадать.
задним числом-то все предугадатели, покамест вам не удалось ни разу, так что ваше "можно" - брехня.

можно предположить как я себя поведу, из серии "на ложь он обычно реагирует жестко". Но это - никоим образом не говорит об управляемости. а вот о манипуляторе, размышляющем в данном ключе (что на языке то и в голове, да?) - это говорит немало...

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Да я ее легко сниму )
не сняли а сменили... маску видно... хотя вам думается что вы "стали другим" - все та же пласимасса в тексте,интонациях...
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
только эта проблема не решается, никак вообще.
смелое утверждение, а с чего бы?
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
стремление нельзя добавить или убавить.
человек с ружьем... хранит для понта, балуется, грабит, защищает... 4 стремления.добавляйте, убавляйте...

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Ну мне тоже понадобилось время.. Вряд ли мы шли одними путями, но имхо то, что вы принимаете за абсолют, на самом деле таковым не является.
какой-то поток бреда..

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
И вон те буковки на дисках на самом деле говорят больше, чем вы писали. Каналы есть, некому по ним ходить. А значит стоит идти.
еще поток бреда...
Саша, вы деградируете на глазах, а причина - страх показаться глупым и пустым. Но в итоге несете пургу. полнейшую.

типа "в той банке яд" - "ну, вы знаете, достоверно неизвестно яд ли это, нет абсолюта, яд может являться лекарством"... и все ваши слова такая же вода. хочется взять банку и уе...по морде пустомеле... честно - очень хочется...

да-да,не-нет. все остальное от лукавого как и ваш возвышенно-пустой теоретический треп.
Гость
594 - 27.09.2018 - 16:47
Есть КОНКРЕТИКА и она ЧЕТКАЯ, ЖЕСТКАЯ, ПРЯМАЯ. да-да, нет-нет.

Есть образность и она глубокая, многомерная... в ней образы как событийности так и Души, Духа...

а есть сраные философы которые пытаются играть в образное мышление но выходит лишь пленка бензина на луже...
595 - 27.09.2018 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
О том, как работает мозг, как он выполняет те или иные функции мы практически ничего не знаем.
Больше читайте соответствующей современной литературы - будете знать больше. Сейчас несложно знать о мозге намного больше, чем знала Бехтерева. При всем к ней уважении не могу не отметить, что пик ее знаний находятся примерно на уровне средины 90-х.
596 - 27.09.2018 - 17:03
640-Вера Vklmc >так я уже пробовал..
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
зы память подсказывает
597 - 27.09.2018 - 17:09
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
вы щас подобны обезьяне из басни Эзопа
вы себя "лохом от философии" и ввставляете...
какой-то поток бреда..
еще поток бреда...
вы деградируете на глазах
несете пургу.
хочется взять банку и уе...по морде пустомеле...
ваш возвышенно-пустой теоретический треп.
сраные философы которые пытаются играть
Я правильно выделил основную мысль? Что-нибудь еще?
Гость
598 - 27.09.2018 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вера Vklmc А уж если позрите интервью о выходе Души из тела Кидайте ссылку - позрю.
Нате:
https://refdb.ru/look/1819746-pall.html

Отредактировано Vera_Vklmc; 27.09.2018 в 17:39. Причина: *
Гость
599 - 27.09.2018 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Я правильно выделил основную мысль?
нет. вы выделили выгодную для себя фразу, на основе которой можно "встать в позу".

ну стойте, позером больше,позером меньше...

занимать позицию и стоять в позе -не одно и то же.
Гость
600 - 27.09.2018 - 17:41
646-Вера Vklmc >
Это сокращенный вариант интервью. Полный ищите если надо. Есть у неё и книжка "лабиринт мозга"
601 - 27.09.2018 - 17:48
613-614.Александрр.воо тут кое что ,про AR I OM.
AR-RA-РА-Стремление.
МО-ОМ-Бездна Тьмы-Тьма-Внимание.
Соотношение AR I OM ,как Песчинка и Океан.
AR- Огонь исток и природа Сознания,Мотивация-постоянное движение во Тьме Бездны во все пределы ,пространства ,структуры.Достижение состояния покоя ЧЕРЕЗ ДВИЖЕНИЕ.

МО -OM-Тьма Содержит в себе ВСЕ в состоянии OD,ПИТАЕТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ ОГОНЬ AR движения Сознания,Мотивация питает образы проявляемые огнем сознания,достижение состояния скорости ЧЕРЕЗ ПОКОЙ.
Тьма обладая свойством абсолютного покоя не создает "помех"НИКАКИХ движению огненного сознания.ТЬМА ПОСТОЯННО ВНИМАЕТ ОГНЮ И ОБРАЗАМ ПРОЯВЛЯЕМЫМ ОГНЕМ.
ОГОНЬ СЛЕДУЕТ -СТРЕМИТ(СЯ) ДОСТИЧЪ СОСТОЯНИЯ ВНИМАНИЯ
,безконечный процесс ВЗАИМНОГО ПРИТЯЖЕНИЯ И ПОСТОЯННОГО РАЗВИТИЯ И РОСТА ОГНЯ СОЗНАНИЯ.
ТЬМА ПИТАЕТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ СТРЕМЛЕНИЕ ОГНЯ СОЗНАНИЯ.
ПОЛУЧАЕТСЯ ОБРАЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ AR I OM.
МЫ ПРОИЗНОСИМ AR I OM .В Тибете поют OM (I)AR.I-не произносятъ.

Видимо поэтому СТРЕМЛЕНИЕ НЕ ПОДВЕРЖЕНО ИЛЛЮЗИИ МИРА ЯВИ,потому В СЕБЕ ОТ ОГНЯ ИЗНАЧАЛЬНОГО НО НАЛИЧИЕ УСИЛИЯ ОБЯЗАТНЛЬНО СРЕДА МИРА ЯВИ И ТРЕНАЖЕР ВРЕМЯ ВНЕШНЕЕ ВЯЗКАЯ СРЕДА ОЧЕНЬ ВЯЗКАЯ И БЕЗ УСИЛИЯ НИ КАК.
ВЛЕЧЕНИЕ-обманка иллюзии,подстава тренажера,подмена образа СТРЕМЛЕНИЯ ,"легкий "путь в мире Яви ,видимо поэтому сознания подверженные ВЛЕЧЕНИЮ ,ПОСТОЯННО СТРЕМЯТ(СЯ)по смерти вернуть(ся) опять в мир яви И НЕ МОГУТ ВЫЙТИ ИЗ БЕСЪКОНЕЧНОГО КРУГА ПОВТОРЕНИЙ В МИРЕ СМЕРТИ,ПЕЧАЛИ И РАДОСТИ -ценности,которые НЕ ПОДВИЖНОМУ СОЗНАНИЮ ПРЕДЛАГАЕТ ТРЕНАЖЕР ВРЕМЯ ИСТОК ИЛЛЮЗИИ..постоянно подпитывают ,укрепляют в человеке желание повторить то что уже неоднократно проходил в прошлых воплощениях,это путь в никуда.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены