К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уроки различения

0 - 23.08.2018 - 13:51
Что-то зацепило.. И вроде старая тема, а поди ж ты..
забавно, вспомнилось.. ученье - свет, неученье - тьма. как точно оказывается сказано..
Скоро сказки сказываются да нескоро дела делаются.. что ценнее терпения? Время, его может не хватить.
стрекоза и вертолет - у вертолета нет шансов
Человек похож на водяную пыль, летящую мелкими брызгами во все стороны из распылителя. Но если собрать все капли в одно лезвие, оно легко разрежет металл. Так действует внимание.
Есть рельсы - есть поезд. если рельсы кривые - поезда нет. Тогда беседуют о рельсах.
Так и не запомнил как называется дзенская книжка о заблуждениях, ну что за память?
Самое сложное - это преодолеть болезнь усилия, потому что кто же тогда пойдет в столовую?
Говорить несложно, думать несложно, обойтись бы без всех этих самокатов на электрической тяге.



401 - 15.09.2018 - 20:58
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Говорят что начинать надо с голодания.
Говорят?? без правильного питания никуда вообще.
402 - 15.09.2018 - 21:02
433-tnbvnfdcv >не усложняйте. Все много проще.
Гость
403 - 15.09.2018 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
не усложняйте. Все много проще.
Не люблю слово "проще". За ним часто скрывается то, от чего защищает фраза "как можно дальше".
404 - 15.09.2018 - 21:25
437-tnbvnfdcv >да нет, все действительно проще. без высоких материй. Просто не занимаешься тем, чем не нужно заниматься.
Гость
405 - 15.09.2018 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
437-tnbvnfdcv >да нет, все действительно проще. без высоких материй. Просто не занимаешься тем, чем не нужно заниматься.
Так учит тьма. Свет учит заниматься тем чем нужно заниматься.

Тьма ковыряется в себе, ищет изучает.... Правит строит...

Свет иначе... Растешь в том что делаешь, правишь по ходу дел.

И Арветт мне в этом не учитель (к сосндней теме), он света не видит, лишь огни SATARA... Русские Боги для него вообще не существуют, он думает что это Иегова.
406 - 15.09.2018 - 21:50
439-tnbvnfdcv >ты не можешь заниматься тем чем нужно, не выбросив мусор. Это как бежать стометровку с чемоданами.
407 - 15.09.2018 - 22:05
434> 432> 429-Arvett >Арветт, благодарю.
408 - 15.09.2018 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Аналитик у вас слова в голове :) вы думать будете словами палюбасу.
Долго думал, какой собственный опыт сожет убедить Вас в обратном. Давайте встретимся на Личессе или на чессвегасе. И сыграем в шахматы несколько партий. Вы будете каждый ход обдумывать словами типа: если я Кb6, то он Сс7.... Сначала контроль 64 минуты на партию. В каждой следующей уменьшаем контроль вдвое. И вы сами увидите при каком контроль будет невозможно обдумывать ходы словами. Не знаю как Вы, а я смогу при этом продолжать играть, потому что играя блиц, я словами не думаю.
Гость
409 - 16.09.2018 - 04:30
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
439-tnbvnfdcv >ты не можешь заниматься тем чем нужно, не выбросив мусор. Это как бежать стометровку с чемоданами.
Если я начну заниматься тем чем нужно - мусор отвалится сам, на него не будет времени.
Гость
410 - 16.09.2018 - 06:32
К
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Аналитик у вас слова в голове :) вы думать будете словами палюбасу. Долго думал, какой собственный опыт сожет убедить Вас в обратном. Давайте встретимся на Личессе или на чессвегасе. И сыграем в шахматы несколько партий. Вы будете каждый ход обдумывать словами типа: если я Кb6, то он Сс7.... Сначала контроль 64 минуты на партию. В каждой следующей уменьшаем контроль вдвое. И вы сами увидите при каком контроль будет невозможно обдумывать ходы словами. Не знаю как Вы, а я смогу при этом продолжать играть, потому что играя блиц, я словами не думаю.
Слова разные бывают:есть трёп а есть СЛОВО
Слово в бытовом понимании это совсем ни то,что СЛОВО-состояние,в нем может быть немеренно образов и это СЛОВО-вещее. Кстати,это даже можно проверить: достаточно какое то время говорить очень мало и кратко, категорически не врать,даже в мелочах и можно заметить,как слово становится не пустым.
Раньше и думали наверное так,такими СЛОВАМИ. А сейчас в башке конечно цепочки образов,которые раскладываются озвучиваются словами.
Думать пустышками (максимум 5-6значений)-это было бы оооч медленно. Так думаю

Отредактировано Vera_Vklmc; 16.09.2018 в 06:34. Причина: Ошибка
411 - 16.09.2018 - 07:21
440.Александрр.вот тут про "не нужное",немного.....
ведь прежде чем перестать растрачивать Силу и Энергию на не нужное,это самое не нужное надо опознать ,до того как вступил в действие над тем что не нужное...
РАЗЛИЧЕНИЕ....."нужного" и "не нужного" и при этом НЕ ПОПУТАТЬ НУЖНОЕ С НЕ НУЖНЫМ ТАК.....
В учении об этом сказано так:"надо научить(ся)видеть то что ПОБУДИЛО МЕНЯ СОТВОРЯТ ТО ИЛИ ИНОЕ ДЕЯНИЕ,КАКОВ ИСТОК МОИХ МОТИВАЦИЙ....кто рулит моим бытием-движением -сознанием.
Господь -Нечистый встроил в наи сознания и в наши тела частицы свои с помощью которых он получил возможность
нас ЗА ВЛЕКАТЬ,ПРИ ВЛЕКАТЬ,У ВЛЕКАТЬ и т.д и мы воспринимаем эти "штуки"часто за свои истинные намерения и мотивациии,потому что исходят они из нас самих,но не по нашей воле...
Это позволяет Нечистому парализовать или частично

блокировать наше сознание,которое управляет нашей Силой
а Сила Энэргией нашей и т.о. через увлечение воровать и

нашу Силу и Нашу Энэргию.


Не научившись распознавать кто или что побудило нас действовать мы всегда будем производить БЕСЪ
Сознательные
деяния,часто предполагая что творим нужное или не нужное
нам.
А вот тут и РАЗЛИЧЕНИЕ С РАСЛИЧЕНИЕМ я должен соответствовать своему образу изначальному- РА.
Благословенного спросили :"может ли убийца,насильник или грабитель практиковать Дхарму"?
Он отаетил :"Да может если вполне осознает ,то что делает".
Это показывает,что я могу занимать(ся) и не нужным для меня ,если я распознал это самое не нужное по истоку из которого оно ко мне притопывае ,ну хотя бы в порядке изучения ,природы и порядка действий Нечистого во мне за меня.
Тот кто видит и понимает что являет(ся) побудителем его
бытия,мотиваций и деяний способен сотворятъ Вселенные.
Гость
412 - 16.09.2018 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
распознал это самое не нужное
Ненужное прячется в "альтернативах".
413 - 16.09.2018 - 17:40
природа вещей не двойственна....
Гость
414 - 16.09.2018 - 18:30
Если б так - не сидели бы в жопе.

Вся философия и все знания разваливаются об окружающую реальность - в ней определенно "все не так"... как должно быть по всем правилам и философиям.
Гость
415 - 16.09.2018 - 18:31
Кто нам "хлебопровод" перекрыл и на каком небе? Осталось мал-мала...
416 - 16.09.2018 - 19:20
в жопе сидят сознания треснувшие множественно увлеченные,альтернатива живет только в теснувших слабых сознаниях не мотивированных ,эта реальность - (реальная действительность)сама по себе и ыесть жопа....нечего тут искать(дейстаительной реальности),филисофия этой реальности для утверждения этой жопы в т.ч.....
Гость
417 - 16.09.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
филисофия этой реальности
Все сидят в жопе, все... кабы не так - Аркведа бы в церквях по всему миру вещалась...

А че так не срослось-то? Мммм?....

"Ляля" - легко... только для гордости - не время... ваши "хлеба небесные" тоже на таких дрожжах идут что пипец, а то иначе бы вы все "спесью-гордыней" не болели поголовно...

Вот и думать надо как пусть "фазу" без дрожжей... То что не может контролировать "7е небо"... прямоток...
418 - 16.09.2018 - 20:50
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Вся философия и все знания разваливаются об окружающую реальность
Ну почему же "разваливаются". Развиваются. Еще и пользу какую-никакую приносят. А то, что знания (философия, наука, религии, эзотерика, музыка, изобразительное искусство, художественная литература, фольклор и прочие) не соответствуют реальности, так это нормально. ВСЕ знания - идеальные образы материальной реальности, более или менее адекватно ее описывающие. Думаю, что очевидна принципиальная невозможность идентичности идеального и материального.
419 - 16.09.2018 - 21:12
448-tnbvnfdcv >а что конкретно не так?
420 - 16.09.2018 - 22:49
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Если я начну заниматься тем чем нужно - мусор отвалится сам, на него не будет времени.
Если - я - начну - заниматься.. (
Не во времени дело. Когда начинаешь заниматься своим делом, не распознанное ранее постороннее проявляется и уходит само собой. И то распознанное, что раньше не хватало сил сбросить, уходит само собой.
Правда в этом есть разница?
421 - 16.09.2018 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Благословенного спросили :"может ли убийца,насильник или грабитель практиковать Дхарму"? Он отаетил :"Да может если вполне осознает ,то что делает".
у,н,г крайность, на деле их вполне можно заменить на "обычный человек" - вопрос и ответ останутся в силе.
Гость
422 - 16.09.2018 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Когда начинаешь заниматься своим делом, не распознанное ранее постороннее проявляется и уходит само собой. И то распознанное, что раньше не хватало сил сбросить, уходит само собой.
Полностью согласен. Осталось убрать лишние предлоги перед....
423 - 17.09.2018 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Так вот увеличивая своими действиями число событий реализуемых мною в потоке внешнего времени я(обнуляю его) и нейтрализую его воздействие на Свою Суть и на Внутреннее Сутьевое Время в ритме которого мне необходимо жить.Мудрые говорят:"тот кто успел за внешним временем-искусственным,тот безнадежно отстал и наверное вообще утратил связь ,со своим сутьевым внутренним временем да и с Сутью своею.Когда сила воздействия внешнего времени полностью погашена события в мире "ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ"для этого человека.
Можно еще по этой теме? Не понимаю. Успевая все сделать во внешнем снимаешь его давление на себя, так? А делая еще больше, становишься свободен от него? Тогда почему \\\\тот кто успел за внешним временем-искусственным,тот безнадежно отстал и наверное вообще утратил связь ,со своим сутьевым внутренним временем\\\\\?
424 - 17.09.2018 - 01:15
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Александрр Так логика же и есть те мостики=дробление? нет. Дифференциация и последовательность.
Мне все же непонятно что Вы понимаете под логикой. Если не трудно.
425 - 17.09.2018 - 05:30
455.согласен.сказаз о у.н.и г.так как есть люди которые полагают что для них доступа к Дхарме,,,,так как они слильные грэшники...
426 - 17.09.2018 - 05:37
457,тут мое высказывание не точное и размытое ,хорошо что заметил....
тот кто отдает предпочтение времени и "событиям" Внешнегo мира - сего( следует влечению)и не знает или не следует требованиям событий времени Сутьевого(стремлению)-изначального , тот ослабляет или вообще утрачивает связь с Мотивациями Сути своей и может вообще утратить Свой Путь....
427 - 17.09.2018 - 05:39
458. а шо дыфырынцыяция ето не драбление...,малость матюматюки сспомните...логический вы нашъ...
428 - 17.09.2018 - 05:41
459 пропущено слово :для ыних доступа к Дхарме читать-
-для них доступа к Дхарме нет.....
Гость
429 - 17.09.2018 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Мне все же непонятно что Вы понимаете под логикой. Если не трудно.
Скажите, что определяет тот факт, что ваша печень не внутри селезенки и из уха не торчит хвост? Кто сборку вашего образа совершил и чем он руководствовался, сделав вам рот сверху а жопу снизу, и все прочее? Структура кристаллов - она на чем основана?

Логики - ДОХРЕНА... но если кому-то в голову моча ударила что ее нет (просто она не такая как 2х2) - то доказывать бесполезно... Логика Богов - не имеет статичного результата, но это все равно ЛОГИКА...
Гость
430 - 17.09.2018 - 11:46
461-Arvett > нет, Арветт! Дифференциация это еще и сборка...

Вам видится какой-то "странный душ" сверху вниз где все делится согласно математике - а тот факт что его струи на каждом уровне "вяжутся в снопы" - (кем - то... Аллах кто такой по-вашему?), и те снопы бегают в телах и загорают на солнышке - этого вы не видите вообще...

Если б вы всех богов знали и то какую часть они внутри вас составляют... для вас бы не было чужих вер за вычетом вирусни от Иеговы...
Гость
431 - 17.09.2018 - 11:54
462-Arvett > Хитневича вы можете ругать сколько хотите но он проявил одну мудрость.

Зная свое - не ругать чужое (потому что в чужом вы ни бельмеса не шарите)...

Агрессивные фанатики "от Иисуса" ведут себя также - язычников в огонь и т.д...

У вас болезнь чисто христианская: есть "мое" а все остальное от лукавого (есть САТАР а все остальное от ЕВЕ ОД)

Основа силы твари ЕВЕ ОД - "есть ваше а все остальное от меня"...

Как вы собираетесь его из себя изгнать если славите его каждый день
Гость
432 - 17.09.2018 - 11:59
Вот пример невежества возведенного в культ:

- Есть только Дада Нини а все остальное от лукаваго.

ОТ ЛУКАВАГО - ОТ ЛУ КА ВА ГО (ЛУ - множество ОУ-потоков, КА ВА - сами догадаетесь, ГО - образно глаголемых)

Проще сказать - "вот кабель многожильный, я Иисус Христос - от синего провода, а все остальное - это другие провода" (ЛУ-КА-ВА-ГО)

Никакого "Лукавого" вообще нет. Выдумка попов.
Гость
433 - 17.09.2018 - 12:02
462-Arvett > наш с вами спор Арветт (точнее ваши попытки кого-то опустить) напоминают вот такую сцену в театре:

-Я, Арветт, знаю Физику волновых процессов! Больше в мире ничего нет, все выдумки!
- А как же химия, биология, гидродинамика?
- Это все чушь от Иеговы, разносимая невежественными слепцами....

Лицо ладонь... но реально Аркведа - именно такую часть в себе несет...
Гость
434 - 17.09.2018 - 12:08
И это притом что правды в ваших словах - очень много, но почему-то каждый раз вместе с вашей правдой идет "славление Иеговы"...

Все что в мире "чужого" с точки зрения Аркведы - все от иеговы"....

Хренушки.... Болезнь ЕВЕ имеет два аспекта известных мне:
- прав только я
- есть только мое а остальное от иеговы.

как вы собираетесь ее изгнать если нет более усердного разносчика этой болезни и славителя Иеговы чем Арветт?
435 - 17.09.2018 - 12:30
Никита, вот реально, 464-468 постов об одном и том же и ни о чем. Зачем Вы все это пишите, в упор не понимаю.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Скажите, что определяет тот факт, что ваша печень не внутри селезенки и из уха не торчит хвост?
Геном и образы нашего мира.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Кто сборку вашего образа совершил и чем он руководствовался, сделав вам рот сверху а жопу снизу, и все прочее?
Понятия не имею, кто-то из высших.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Структура кристаллов - она на чем основана?
На законах формирования кристаллов и образах нашего мира.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Логики - ДОХРЕНА... но если кому-то в голову моча ударила что ее нет (просто она не такая как 2х2) - то доказывать бесполезно... Логика Богов - не имеет статичного результата, но это все равно ЛОГИКА...
Понятнее не стало. Вы не могли бы просто сказать, что в Вашем понимании логика.
Гость
436 - 17.09.2018 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
в упор не понимаю.
А вы пытались понять? Или "с первого раза не вышло, плюнул, бестолку"? Во-во... Трудитесь.

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Геном и образы нашего мира.
так что, логики в этом никакой?

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
На законах формирования кристаллов и образах нашего мира.
а что такое "законы формирования кристаллов" - логики тоже нет?
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Понятнее не стало. Вы не могли бы просто сказать, что в Вашем понимании логика.
Нет, не мог бы. Просто даже кошки не родятся.... "в рот положь"... это не учение будет. Так, покормить вашего внутреннего "скучающего еве ода, распахнувшего хавальник "вкусное сюда", а если я не положу туда вкусное - оно морду скривит "тю... "

...оно мне надо, тварей ваших окормлять?
437 - 17.09.2018 - 13:48
470-tnbvnfdcv >Куда-то Вы не туда? чесслово.. Простой вопрос, что мешает ответить? У меня самое обычное школьное понимание логики: логика - это серия умозаключений, приводящих к какому-то выводу на основе тех или иных фактов, предположений и тд и тп.
Как Вы понимаете логику?
Гость
438 - 17.09.2018 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Простой вопрос, что мешает ответить?
ваше отношение мешает.

Вас что, в гугле забанили? Проведите поиск, найдите ответы, принесите, покажите что поняли, если будут ошибки я подскажу направление...

А вы просите вашу тварь покормить капризную которая хочет только жрать готовое.

"А что такого? Я же просто спросилъ спросить нельзя? " - скучающий суперэгоцентрист...

Вы когда исчерпаете свои возможности познать - тогда приходите и смиренно говорите "вот все что мне удалось" а вы даже не пытались.

Понимаете? Еды для Яхве внутри вас у меня нет.
439 - 17.09.2018 - 13:55
472-tnbvnfdcv >мда.. ну да ладно, разбирайтесь сами со своими тараканами.
Гость
440 - 17.09.2018 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
разбирайтесь сами со своими тараканами.
у меня нет тараканов, зачем хулу возводите?

а вот у вас жирный таракан.

"вот я со школы знаю одно а вы говорите другое - объясните мне я ничего не понял".

нет, любезный. вы оторвете жопу от дивана и пойдете добывать ответы сами.

диванных слизней с открытым ртом "дайте мне вкусное а то я обижусь и пукну на вас" - кормить незачем.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены