К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК "Южный" по ул. Тюляева 3/2

Гость
0 - 25.09.2013 - 13:37
Добрый день! Есть кто-нибудь, кто приобрел квартиру или рассматривает вопрос покупки? Так же хочется узнать информацию о застройщике - ООО "Южный город". Заранее благодарю тех, кто напишет.


Гость
601 - 11.02.2015 - 19:38
У нас тоже 4 кв 2014.А тут ещё то сказка, то цирк.
Гость
602 - 11.02.2015 - 19:40
У меня тоже 1 квартал 2014. Сегодня звонил в офис сказали, что до конца февраля будут возится с комуникацыями, потом в начале марта комиссия будет начинать принимать дом. Похоже мой неутешительный прогноз на конец марта начала апреля сбывается. girl пояните пожалуйста на счёт нарушения закона. Может пора напомнить председателю об этом.
Гость
603 - 11.02.2015 - 19:56
"Не подведём!"-сказал прораб нарду, и не подвёл...
ни свет,ни газ,ни воду.

Любимая шутка на просторах интернета товарищей по ЖСК .
А у нас ещё и "сводка" на 10 часов 11 февраля.
Гость
604 - 11.02.2015 - 20:00
Хочется посмотреть,где будут все эти машущие шашкой, когда надо будет скидываться на юриста
Гость
605 - 12.02.2015 - 10:11
Мне вчера в офисе сказали, что подключено все !
Единственно ,что осталось сдать комиссии - это отопление и сейчас этим активно занимаются .
Электрику сдали ,пожарники тоже были ,приняли .
Короче ,по моему они всем по разному говорят .
ГалинаК случайно не казачек засланный (Айвазяна) Так технично всем ,кто высказывает недовольства в горло впивается .
Гость
606 - 12.02.2015 - 12:02
Говорят всем по разному не только по-вашему мнению.Я об этом ещё пол-года назад писала.
А здесь каждый второй-то казачок Айвазяна,то вообще непонятно кто,считающие в дециметрах на сколько захватили больше территории, даже непонятно чего хотят.С таким же благополучием ярлык казачка можно навесить на Вас.Купили квартиру в декабре,когда уже конкретно было ясно,что сдача дома задерживается. С беззаконием можно бороться только законом и уведомление о вводе в эксплуатацию ещё один козырь,но увы только после марта
Гость
607 - 12.02.2015 - 12:19
Pila, вы конкретно предложили выход из ситуации? Только хамить и провоцировать горазды.Посоветую Вам тоже,что и nnn1,почитайте правила форума. П.5.
Гость
608 - 12.02.2015 - 14:28
Соглашусь с Pila по поводу «Казачка». Уж слишком рьяно на все комментарии отзывается ГалинаК. Создается впечатление, что некогда ей на работу ходить деньги зарабатывать. Все по форумам, все по форумам.
По вопросу предложений конкретных – предлагаю обратится с заявлением в Полицию по факту мошенничества гражданином Айвазяном в отношении участников ЖСК. Пусть компетентные органы разберутся. Юристы для этого не требуются.
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Статья 160. Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Гость
609 - 12.02.2015 - 14:54
Добрый день всем хотелось пару замечаний из своего опыта из полиции будет отписка со словами что правоотношения имеют договорной характер поэтому идите в суд да и то после окончания договора у нас в городе тысячи обманутых дольщиков и всего одно уголовное дело по их заявлениям но от этого квартиры они так и не получили .Начинать нужно с управления по долевому строительству КК и отдела муниципального контроля г Краснодара а затем с иском в суд о защите прав потребителя прикладывать документы об оплате съёмной квартиры о ипотеке либо наоборот о том что хотели сдать квартиру и теперь теряете каждый день деньги или хотели деньги на которые купили квартиру положить на счёт в банк и получать проценты а теперь с каждым днём просрочки теряете их и расчётик со сравочкой из банка короче вариантов масса да и рано пока сроки ещё не вышли рано паниковать .
Гость
610 - 12.02.2015 - 15:08
Avanes,зачем мне деньги,со мной Айвазян квартирами расплачивается.
А женщины иногда в декрете бывают,случается знаете ли.
Гость
611 - 12.02.2015 - 15:22
girl,вступив в ЖСК, мы "вступили" в худшем понимании этого слова.К сожалению 215 не попадает под закон о защите прав потребителей.И ,как пишут во всех,прочитанных мной на досуге источниках,конфликты регулируются даже не обращением суд,а общим собранием членов ТСЖ,назначением аудиторской проверки,что можно сделать уже сейчас и обращением в прокуратуру,но это,скорее всего, уже по окончании 1 кв. Кстати,некоторые ТСЖ-сники собирали инициативную группу и беседовали со своими председателями.
Гость
612 - 12.02.2015 - 15:39
Я на форуме ещё ни одного мазохиста не видела,кому нравится эта ситуация.И,тем не менее, нас здесь меньше десяти из,хотя бы, трети проданных квартир
Гость
613 - 12.02.2015 - 15:40
http://online.yuga.ru/show/index.sht...id=11471#11471
Гость
614 - 12.02.2015 - 16:13
ГалинаК: Я ведь не знал про декрет. Дети это святое, без всякой иронии. Ссылка толковая, спасибо. А переживать не стоит, Вам это вредно, дом все равно сдадут.
Girl: даже если отписка из полиции будет, на ситуацию это все равно повлияет. Кроме того, как я так понял, можно и прокуратуру обратится. Толь-то думою не стоит в ожидании томиться. Почему обязательно ждать окончания квартала, у большинства участников ЖСК в договоре указан срок сдачи - второе полугодие 2014г.
Гость
615 - 12.02.2015 - 16:40
"Наполеоны" вы наши,я просто боюсь,что всё обернется нам во вред.Любая проверка приостанавливает работу, и если есть малейшая надежда на хоть мало-мальский законный срок сдачи,лучше его дождаться.Вот конец марта,та точка после которой-месяцем раньше, месяцем позже... Ну вот как то так,а не из высоких чувств к застройщику.
После ваших предположений в моей заинтересованности Айвазян не только должен взять меня в штат, но и жениться.
Гость
616 - 12.02.2015 - 16:48
А некоторые обидчивые могут ещё и напакостить,потянув со сдачей.Поверьте,работала и с такими.
Гость
617 - 13.02.2015 - 14:11
Добрый день да засланцев у нас тут хватает обращаться в суд на жск можно в т.ч. и позакону о защите прав потребителя просто это более сложный процесс чем по 214 ФЗ и разбивается на несколько исков а при таком количестве участников руководство жск повесится но я полагаю нам не суды нужны а квартиры суд нам дом не достроит а у кого сроки уже вышли может если хочет написать претензию в жск с уведомлением и посмотреть что ответят но на мой взгляд до конца квартала всё это бесполезно пока просто звонить и доставать вопросами когда же может кто то другой способ знает давайте .
Гость
618 - 13.02.2015 - 14:38
girl,вы правы, никто же не мешает обращаться в суд и писать претензии в частном порядке.Зачем весь этот сыр-бор? Зачем свой негатив сюда выплескивать?
Гость
619 - 13.02.2015 - 14:41
girl, по поводу негатива,я надеюсь Вы поняли ,не про Вас сказано было
Гость
620 - 15.02.2015 - 07:15
Отвечаем;
галина к- Барыга,армян и.т.д поставил в неудобную позу нас.
Смеем Вас разочаровать, на армянин , а Турецко - подданный, армяне православный, честный народ,трудолюбивый, не способен на мошенничество, тут уже перебор.
Возможно им очень хотелось многоуровневую парковку
хотелось и хочется.
Ирина23
А члены ЖСК уж сами разберуться и решат что им делать и как быть.
Мы так поняли, что Вы из тех членов, кторые получат прибыль от строительства данной многоуровневой парковки, ой самостроя в размере ээээээээээээ 200-250 млн.рублей.
А, теперь по делу для порядочных и честно заработавших людей и взявших кредиты, ипотеку для покупки квартир,
вы знаете , что в Комсомольском есть большие проблемы с электроэнергией и это признал даже Дон Ткачев, к чему мы ведем.
Будут проблемы, ваш застройщик только в одном доме построил ее это было по ул.Крупской,11.Я думаю, что заплатив такие бешеные деньги, Вы можете рассчитывать, что из прибыли которую получит ваш застройщик, Вы можете рассчитывать, что вам построят хотя бы подстанцию, что бы у вас не было проблем с отключениями как у всех соседних домов.
О земле тут уже писали, но ее у вас не будет, ну Вы сами выбрали такой вариант, мотивируя это видом, хотя лучше земля и свой законный двор который вам положен,чем вид.
Но, такими мелочами эта семейка не балует. Впрочем как и многие черные.
Гость
621 - 15.02.2015 - 07:16
ГалинаК случайно не казачек засланный (Айвазяна) Так технично всем ,кто высказывает недовольства в горло впивается .

И не только она.
Гость
622 - 15.02.2015 - 07:19
Соглашусь с Pila по поводу «Казачка». Уж слишком рьяно на все комментарии отзывается ГалинаК. Создается впечатление, что некогда ей на работу ходить деньги зарабатывать. Все по форумам, все по форумам.
По вопросу предложений конкретных – предлагаю обратится с заявлением в Полицию по факту мошенничества гражданином Айвазяном в отношении участников ЖСК. Пусть компетентные органы разберутся. Юристы для этого не требуются.
Бесполезно,откупиться и будет мстить вплоть до тяжких и как правило не сам, за ваши деньги, коих вы ему заплатили не мало.Факты есть и не мало,по той же ул.Крупской, 1/2
Гость
623 - 15.02.2015 - 07:25
Кроме того, как я так понял, можно и прокуратуру обратится.
О, да это еще хуже.
суды и прокуратура в паях, заинтересованные лица, бесполезно.
В администрации крышует Михаил Фролов, строй надзор Меликян, суды Чернов, прокуратура от районной и выше, все на подсосе.
Фамилии и явки можно перечислять вечно.
Гость
624 - 15.02.2015 - 07:34
По поводу почему ваш дом не достраивают идет торг между администрацией и вашим застройщиком .Если бы все было законно, давно бы все было оке. Но, это не последнее препятствие, по той же печально известной 10 эт., по ул.Маяковского,121 право дали, но есть суд который обязал застройщика заложить все проемы и окна выходящие на соседнии участки и как мы знаем дом не сдан.Хотя застройщик и пытается его сдать подсовывая старое судебное решение и угрожает и запугивает недовольных вплоть до убийств, случай есть.
Гость
625 - 17.02.2015 - 08:17
http://dolshikov.net/forum/threads/o...ora-s-uk.1263/
Гость
626 - 17.02.2015 - 08:19
Извините ссылка не открывается...
Гость
627 - 17.02.2015 - 08:21
Открывается если зарегится...
Гость
628 - 17.02.2015 - 14:51
Всем привет звонила в жск мне ответила то ли Марина то ли Ирина я от её хамских ответов даже имя не запомнила наверное личная секретутка председателя она продажами ещё занимается разговор был в таком тоне задолбали много вас тут а я одна пошли вы все я даже подумала туда ли я попала оказалась туда .Она им так квартиры ещё лет 50 продавать будет и пе продаст с чем связано подобное отношение не понятно никто раньше там так не общался меня это ещё более укрепило в моей позиции что уж лучше управляющая компания чем такое жск там может и добиться будет чего то сложно но хотя бы гадить не будут от этих всего можно ожидать .А из полезного удалось выудить что скорее всего к концу квартала сдадут но сами знают со слов инженера так что не в чём не уверены .Думаю у кого срок договора вышел могут смело начинать им мозг выносить на законных основаниях .
Гость
629 - 17.02.2015 - 16:18
В письме, которое их ЖСК поступило, написано, что дом построен и начата процедура сдачи дома. Посмотрел договор- там тоже сказано, что срок окончания строительства 2014, а срок сдачи не указан. Что им теперь предъявлять?
Гость
630 - 17.02.2015 - 20:13
Аванес прав, у меня тоже срок окончания строительства...
Гость
631 - 17.02.2015 - 22:08
Я сегодня ведро валерианки выпила, судорожно соображаю где искать юриста.Перечитала по-новой 215-ФЗ, договор,письмо.А в письме еще написано "Ориентировочный срок ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию- первый квартал 2015.Передача квартир в указанном многоквартирном жилом доме членам ЖСК "Южный" состоится в первом квартале 2015 после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию".
Гость
632 - 17.02.2015 - 22:19
Разрешения на ввод нет, но ,всё-таки, письмо официальное и в нём присутствует "передача квартир".
Гость
633 - 17.02.2015 - 22:29
Такое впечатление,что с отоплением в доме накосячили,ну не могут просто так не подписать,если есть разрешение на подключение
Гость
634 - 17.02.2015 - 23:09
Галочка не надо волноваться. Дом всё равно сдадут. Не станет председатель себе жизнь усложнять и хоронить будущие проэкты. Там ведь не только наши квартиры. Видете какой тут замечательный осведомитель завелся все про всех знает.
Гость
635 - 18.02.2015 - 00:09
Мне муж говорит,ты себя уговариваешь или меня убеждаешь? И я ловлю себя на мысли, что себя уговариваю.Дом сдадут,возможно ещё и в первом квартале,но эти "робины гуды" давят на психику.
Чего проще,выключить компьютер,не заходить на сайт.
Гость
636 - 18.02.2015 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Avanes Посмотреть сообщение
Галочка не надо волноваться. Дом всё равно сдадут. Не станет председатель себе жизнь усложнять и хоронить будущие проэкты. Там ведь не только наши квартиры. Видете какой тут замечательный осведомитель завелся все про всех знает.
Читаю ваше сообщение и не пойму на счет осведомителя, что и про кого вы имели ввиду???
Гость
637 - 18.02.2015 - 00:26
И еще, я тоже старалась на сайт не заходить какое-то время, с надеждой о прочтении хорошей новости, но.... Уважаемые господа участники долевого строительства, а давайте ка попробуем поискать других участников, и поузнавать мнения, а вдруг кто и вправду в суд подал, или собирается, кстати, может прекратим тему засланных казачков, а то как собаки перегрыземся здесь (написала и теперь страшно, загрызут )))))
Гость
638 - 18.02.2015 - 00:33
В продолжении темы, сегодня обходила дом, блин, стоит такой красивый и такой недоступный, аж слезы на глаза навернулись, а кредит-то капает, и проценты бешеные по нему (((((( А жилья все нет нет (((( Ребят, а может устроим встречу членов ЖСК, прям около дома и соберемся, каждый с договором прийдет, хотя, если у нас здесь те самые "засланные казачки", то левый договор можно и в офисе распечатать и печатей наклацать как доказательство подлинности документа! Единственный человек, в котором можно не сомневаться уж на 100%* это Маргарита, моя соседка по этажу
Гость
639 - 18.02.2015 - 01:00
nnn1
623 - 15.02.2015 - 08:25
суды и прокуратура в паях, заинтересованные лица, бесполезно.
В администрации крышует Михаил Фролов, строй надзор Меликян, суды Чернов, прокуратура от районной и выше, все на подсосе.
Фамилии и явки можно перечислять вечно.

Вот Вам и осведомитель замечательный, что пытается здесь Айвазяну насолить. Видимо это его сосед с ул.Маяковского,121 или ул.Крупской, ½, которого давно киллер ищет. Ну да бог ему судья, давайте на его бред поменьше внимания обращать.

Я опять соглашусь с girl (617 сообщение) нам, что нужно - война ради войны или квартиры. Неоднократно убедился на собственном опыте, что в нашей стране действуют не законы, а понятия. Законы работают по мелочёвке, при льготе за оплату квартплаты или компенсации студенту платы за проезд в трамвае. По большому счету нам с Айвазяном нечего делить. Мы честно заплатили, он честно построил. Остался один маленький шаг. Можете бросить в меня камень, но я предлагаю с ним поговорить. Среди нас навряд ли есть родственники Ткачева, однако вместе мы решим эту проблему быстрее.
Гость
640 - 18.02.2015 - 11:01
Там дело всё в автоматическом пандусе для инвалидов, мам с колясками. Это такой, на платформу становишься - на кнопку нажимаешь и он тебя поднимает. Его заказали в Москве и задержали доставку. Что касается электричества - у дома две новые подстанции, на этой неделе обещали подключить электричество, воду. Дом благополучно прошёл пожарную экспертизу и БТИ, остался последний шаг - но без пандуса никак нельзя. Товарища nnnl - попрошу представиться, он явно преследует свои интересы и пайщиком ЖСК он не является. Откуда узнала? От прорабов, на них ссылались в отделе продаж, я решила прогуляться до стройки. Я хочу быстрее получить ключи и не понимаю, неужели вы не хотите того же? Если хотите - то зачем тогда собираете путчи и хотите навлечь ещё какие-то проверки, которые сдачу дома только затянут? Пилите сучья на которых сидите, получается. А сюда зашла - может телефон электрика есть у кого? я находила - сильно дорого просят((( тысяч за 10 хотя бы 1-комн. квартиру протянуть реально вообще?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены