К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК "Южный" по ул. Тюляева 3/2

Гость
0 - 25.09.2013 - 13:37
Добрый день! Есть кто-нибудь, кто приобрел квартиру или рассматривает вопрос покупки? Так же хочется узнать информацию о застройщике - ООО "Южный город". Заранее благодарю тех, кто напишет.


Гость
561 - 03.02.2015 - 20:20
У знакомых и родственников можно поспрашивать,а ещё можно по другим форумам почитать,многие,наверно, так и сделали."Побывала" сейчас на форуме ЖК "Форт Карасун"-голова кругом.Так что, скорее всего, методом проб и ошибок
Гость
562 - 03.02.2015 - 22:39
Вопрос УК или ТСЖ уже поднимали... нас тут около 10 собственников из~170. Меня смущает большое обилие однушек, большинство из них под сдачу... их собственникам мягко говоря плевать кто управляет домом, т.к. все платит арендатор. Думаю к этому вопросу мы подойдем не раньше чем заселимся...
Гость
563 - 04.02.2015 - 14:25
Абсолютно точно половине жильцов будет плевать лишь бы их не трогали и на собрания ходить не будут а хорошие люди очень медленно объединяются зато всякие злыдни моментально потому и решать лучше на первом собрании там точно будет кворум .Хотя я сомневаюсь что нынешнее руководство выпустит власть из рук .
Гость
564 - 04.02.2015 - 15:47
Когда поднимался вопрос более ранее ТСЖ или УК, я ради интереса, при звонке в офис уточнила о дальнейшей судьбе дома (после сдачи) и мне ответили, что решать это вы будете сами (собственники)и что им совершенно не интересно какая форма правления будет в этом доме. Поэтому если говорить о ТСЖ и о председателе (нужно найти достойного человека и т.д.), все подняли вопрос "достойности", а теперь давайте поднимем вопрос оплаты достойному человеку,быть председателем это тожее работа и если мы будем платить то самое "ДОСТОЙНО", может и найдется человек из хороших, кто сможет и захочет. Ну или тогда УК, но УК тоже нужно поискать хорошую.
Гость
565 - 04.02.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Pavel 138 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер !!! Я Ваш новый сосед с 14-этажа, так как сам работаю в Управляющей Компании не советовал бы с ними связываться. Тарифы дороже и хрен что добьёшься.
И вопрос Павлу )))) Павел, а вы у нас кем в УК работаете, и насколько это хуже нежели ТСЖ?
Гость
566 - 04.02.2015 - 17:31
[quote=Ирина23;37947623] Поэтому если говорить о ТСЖ и о председателе (нужно найти достойного человека и т.д.), все подняли вопрос "достойности", а теперь давайте поднимем вопрос оплаты достойному человеку,быть председателем это тожее работа и если мы будем платить то самое "ДОСТОЙНО", может и найдется человек из хороших, кто сможет и захочет. Ну или тогда УК, но УК тоже нужно поискать хорошую.

Создавать или не создавать ТСЖ?

Наш опыт говорит о том, что создавать ТСЖ имеет смысл в следующих случаях:
"инициативная группа" по созданию ТСЖ способна разобраться в вопросах жизнеобеспечения многоквартирного дома и обеспечить создание дееспособного правления и избрания председателя;
председатель ТСЖ относится к своей работе (часто неоплачиваемой) ответственно.
Гость
567 - 04.02.2015 - 17:32
http://www.tsj.lawday.ru/upravlenie.htm
Гость
568 - 04.02.2015 - 17:43
ТСЖ и обходится поэтому дешевле,что оплата чисто символическая,в лучшем случае.Я абсолютно не против того,что человек должен получать за свой труд,но хотелось бы знать из каких ресурсов мы можем предложить достойную зарплату, не имея сметы.
Гость
569 - 04.02.2015 - 18:36
Господа соседи давайте сначала тепло в дом подключим, ключи и документы получим а потом остальные вопросы решать будем!!!
Такое ощущение что Вы уже живете,и с Вас 3 шкуры не один месяц сдирают.
Гость
570 - 04.02.2015 - 18:58
Ну да,как то впереди паровоза. А что,отопление всё-таки ещё не подключено?
Гость
571 - 04.02.2015 - 20:19
Сегодня зашел в отдел продаж. Сказали, что пока не могут победить бюрократию и получить бумажку по отоплению. Как только подключат, сразу отдадут ключи, что бы можно было начать ремонт. Окончательно документы будут готовы через 2 ... 3 недели после подключения отопления.
Гость
572 - 04.02.2015 - 21:15
И вопрос Павлу )))) Павел, а вы у нас кем в УК работаете, и насколько это хуже нежели ТСЖ?
Работаю Главным Энергетиком , всё дело в тарифе, сколько мы будем платить за квадратный метр? В УК в тариф закладывается зарплата всех сотрудников, а нам нужен :
1-Председатель
2-Бухгалтер
3-Электрик
4-Сантехник
5-Уборщица
6-Дворник
Всего 6 человек,а 5 и 6 пункт вообще можно объединить.Это лично моё мнение .
Гость
573 - 04.02.2015 - 23:05
Но если УК обслуживает много домов, то они экономят, за счет эффекта масштаба. Зарплаты администрации разрезываются на все дома, зато жильцы получают качественные услуги.
Гость
574 - 04.02.2015 - 23:06
Насчет чисто символической оплаты не прокатит. Люди работают, а за работу нужно платить.
Сантехник и электрик работа мужская, и чтоб это был правда мастер а не ломастер, оплата должна быть достоиной.
Гость
575 - 05.02.2015 - 00:19
Маргаритка,речь шла о достойном председателе,если не ошибаюсь.А зачем штат сантехников,электриков в ТСЖ, услуги которых вряд ли нужны будут ежедневно.Согласна с Андреем,в УК масштабы. Но есть ещё форма - "объединенные ТСЖ".И с Алексеем согласна, может, всё-таки, дождемся сдачи дома.
Гость
576 - 05.02.2015 - 00:21
Как ни парадоксально,но я за ТСЖ,только боюсь юридически не потянем,возможно и финансово
Гость
577 - 05.02.2015 - 14:24
Добрый день у моих родителей в тсж на окладе только председатель бухгалтер и уборщица а электрик и сантехник по вызову договорились в жеке взяли телефоны и если что звонят но за 10 лет вызывали раза два три в квартирах люди сами чинят а снаружи редко ломается помню раз у кого то батарея лопнула прибежал стояк перекрыл потом починили пришёл опять открыл и всё или с соседними домами скооперироваться у них точно тсж знаю у них несколько лет назад пифт навернулся так они всем домом по 7 тыс скидывались на новый .
Гость
578 - 05.02.2015 - 17:02
Здравствуйте соседи! Проанализировав некоторые сведения, пришел к такому выводу: дом наш сдадут к концу отопительного сезона (конец марта начало апреля). Про то, что через две-три недели подпишутся какие-то бумажки не верю, меня вообще уверяли, что отопление на этой неделе подключат. Думаю это очередное успокаивающее средство: «Сколько терпели, потерпите еще немножко». Надо быть круглым идиотом, чтобы начать стройку не определившись по всем бумажкам, откатам, закатам, приветам и ответам. Скорее всего, дело в том, что если отопление подключат, то кому-то придется за отопление непроданных квартир платит. Поэтому и тянут они со сдачей дома, создают видимость каких-то завершающих работ, а вернее мышиной возни.
Гость
579 - 05.02.2015 - 18:42
Ну на непроданных квартирах,как и на всех,должны быть вентили.Мы не первый дом в городе, который сдаётся в отопительный сезон,как-то же выходят из ситуации.В "бюрократической волоките" тоже приходится сомневаться, так как на всё есть сроки рассмотрения. Значит при подписании акта, все-таки, стоит осматривать всё повнимательней,а ещё лучше со специалистом.Да я уже "уговорила" себя на 20-30 марта.
Гость
580 - 06.02.2015 - 01:25
Добрый вечер,хотел купить в вашем доме квартиру, но узнал, что рядом с вашим домом будут строить 23-х., этажный дом Бизнес класса повышенной комфортности и решил подождать , куплю квартиру в этом доме, тем более там будут 4-5 комнатные квартиры.
Гость
581 - 06.02.2015 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Acar Посмотреть сообщение
Добрый вечер,хотел купить в вашем доме квартиру, но узнал, что рядом с вашим домом будут строить 23-х., этажный дом Бизнес класса повышенной комфортности и решил подождать , куплю квартиру в этом доме, тем более там будут 4-5 комнатные квартиры.
Мы за Вас рады
Гость
582 - 06.02.2015 - 14:07
Добрый день у меня тоже возникали подозрения что скорее всего будут тянуть до окончания отопительного сезона ведь подход к дому потери в трубах в доме и в не проданных квартирах нужно будет оплачивать жск из своего кармана мы ещё акт передачи не подписывали .
Гость
583 - 06.02.2015 - 19:21
Avanes, Проанализировав некоторые сведения, пришел к такому выводу: дом наш сдадут к концу отопительного сезона (конец марта начало апреля).
проанализировав сеть и информацию которую выкладывает Ваш застройщик, дом давно сдан, о чем тут пишут не понятно. http://savepic.su/4971584.png
По ТСЖ он выгоден только вашему застройщику и его команде, коих здесь легион.
Гость
584 - 06.02.2015 - 23:11
С какого сайта фотография? Похоже на развод.
Гость
585 - 06.02.2015 - 23:13
Фотохостинг. Публикация фотографий без регистрации - savepic.org
Гость
586 - 07.02.2015 - 00:30
Вот тут: https://2gis.ru/krasnodar/search/%D1...B5%D0%BA%D1%81
Вот, тут http://savepic.org/6881151.jpg
И еще в нете масса ссылок.Судя по вашему комментарию, Вы человек застройщика и разводите бедных и юридически не очень сильных граждан.
Второе тут многие уповают на независимого эксперта(ЮРИСТА),зря любой застройщик с легклстью перекупит вашего юриста и притом за ваши же деньги.
В принципе идет очередной развод данным застройщиком людей, но это суть незаконной застройки, сверх прибыль любыми средствами.
Гость
587 - 07.02.2015 - 11:19
Можно уточнить на что Avanes разводит и какай в этой истории Ваш интерес. На сколько я понял, Вы не участник ЖСК.
Гость
588 - 07.02.2015 - 13:03
Esenin, nnn1 известный тут тролль ))) Не обращайте внимание
Гость
589 - 07.02.2015 - 21:15
Ну-ну, лизнули вашему застройщику...косточку отработали.
Вы, по факту пишите, я выложил скрин,он указывает на то, что покупателей квартир в Первоначально выдано разрешение от 23.08.2011 RU 23306000-1889-р на гараж-парковку закрытого типа, площадь застройки 797,55 кв.м., тупо разводят и заведомо дают ложную информацию.То есть это или мошеннические действия или недобросовестная реклама-читай мошеннические действия.
Гость
590 - 07.02.2015 - 22:43
Это и так все знают. Главное, что сейчас есть все разрешения. Я проверял это перед покупкой квартиры весной.
Гость
591 - 09.02.2015 - 04:44
то и так все знают. Главное, что сейчас есть все разрешения. Я проверял это перед покупкой квартиры весной.
Ну , это и ежу понятно.Я,о другом ваш или любой другой, застройщик который строит незаконно ,узаконивает через суд , вопрос почему, он вам ответит так дешевле, да это факт(они экономят на этом 60-100 млн, но что выигрываете ВЫ? ни земли, ни новых коммуникаций, ни подстанций и так далее),кому дешевле ему, но вы при чем и ваши законные интересы, далее если через суд значит строение нарушает чьи то права, а как мы знает ружье висящее на стене хоть раз в жизни стреляет, значит найдется тот чьи права нарушены.
По факту почему людям не нравятся самострои- самозахват, потому-что в шокладе узкий круг людей,в минусе все остальные и если раньше они раздевали жильцов , добросовестных и нет преобретатей и второй раз бюджет.То времена изменились,казна пуста, значит Вы, мы все кроме этой банды, будем платить дважды,трижды,четырежды.Но,это еще не все, они создают Тсж где сами председатели или их ставленики, а это уже вечная кабала и поборы.
Плюс ваш застройщик,если он такой честый и пушистый, почему он являясь хозяинам , и фактическим застройщиком практически уже 10 высотных домов ,ни где оффициально не является хозяином и застройщиком.А, как тут пишут барыгой, и какой-то непонятной темной фигурой.Неспроста!!!!Все это наводит на не очень хорошие мысли.плюс команда которая на форуме и не только, плющит всех,кто усомниться в "великом строителе" и его "честности" и выкладывает всего лишь информацию которая есть о нем в сети и которая в 99% негативная и к сожалению правдивая...
Хотя люди всегда делились на тех кто хочет жить по закону и совести и на оборот.По сути такие застройщики и их покровители, это и есть пятая колонна которая разрушает наше государство.
Гость
592 - 09.02.2015 - 13:11
nnn1, сходите к психоаналитику. И ещё, почитайте правила форума.
Гость
593 - 09.02.2015 - 13:41
Да случай похоже клинический человек решил добиваться законности и совестливости почему то на нашем доме для справки Краснодарский край занимает 1 место в России по количеству не законно возведённых строений это система если её ломать то это вам надо в Москву потому что все строения после решения судов становятся законными так что займитесь лучше своими делами а лесть со всякой чушью в дела вас вообще вас не касающиеся то надо сходить туда куда указала Галина .
Гость
594 - 10.02.2015 - 00:02
ЖСК "Южный" - обитель зла!!!


Мир погрузился в откровенный неприкрытый демонизм. Хуже животных!
Гость
595 - 10.02.2015 - 16:18
Вообще то не понятно ,чего вы рычите на nnn1.
Жульничество на лицо .
Обещали до 14,12 дом сдать -вранье.
Потом обещали до конца января -опять вранье !
Кризис не кризис не понятно ,но он армяну явно на руку.
Насчет требования заплатить по 20 000 , нашли возможность и время вызвонить ( из офиса)сучары !
А то ,что динамят уже третий месяц ,так хрен позвонят и объяснят .
А людям ,которые платят свои "кровные" (а судя по легкомыслию , "кровные "ли ?) ,а потом зад лижут тому ,кто их динамит и пытаются всячески войти в его "сложное положение" ни к психоаналитику , а сразу в психушку надо ,диагноз на лицо !
Гость
596 - 10.02.2015 - 16:52
Pila,какое отношение к нашим проблемам имеет вышеозначенное лицо- nnn1?
Барыга,армян и.т.д поставил в неудобную позу нас.Нам хотят помочь? Очень оригинальным способом.Вы то что сделали, чтобы защитить свои права,что вы не боритесь за свои кровные? Кстати, вы тоже член ЖСК,а значит - обитель зла и хуже животного, поскольку имели дурость купить квартиру у этого барыги.
Гость
597 - 10.02.2015 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Pila Посмотреть сообщение
А людям ,которые платят свои "кровные" (а судя по легкомыслию , "кровные "ли ?) ,а потом зад лижут тому ,кто их динамит и пытаются всячески войти в его "сложное положение" ни к психоаналитику , а сразу в психушку надо ,диагноз на лицо !
Ну во-первых "кровные" настолько, что некоторым еще и кредит выплачивать многие годы, ну а во-вторых не нужно поддерживать "нагнетателей", и так руку на пульсе держишь, дак еще и кто-то пытается морали читать и искать букву закона на нашем форуме!!!!! Идите лесом "друзья-товарищи" , и не нужно нас учить как жить!!!! А члены ЖСК уж сами разберуться и решат что им делать и как быть. Бесит аж!!!!!!!!!!!
Гость
598 - 11.02.2015 - 14:00
Мне тоже совсем не нравится что несколько раз уже врали со сроками но кроме как упрекнуть их в непорядочности мы ничего не можем в договоре указан 1 квартал и юридически к ним пока не подкопаешься если не уложатся тогда попадают под несколько законов а пока формально наши права не нарушены а собачится из за разных городских сумасшедших не стоит если они хотят обитель зла найти то им могу адрес подсказать на Красной у памятника Пушкину большой дом с колоннами в адвокатской среде ларёк правосудия называется вот как поборят зло так в городе порядок будет а то энергию свою бесполезно на чужих форумах тратят а как хочется жить по законам и правилам .
Гость
599 - 11.02.2015 - 14:25
У них,похоже, претензии к конкретному дому или застройщику.Возможно им очень хотелось многоуровневую парковку.
Гость
600 - 11.02.2015 - 18:01
У меня в договоре 4 квартал 14 года!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены