К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК "Южный" по ул. Тюляева 3/2

Гость
0 - 25.09.2013 - 13:37
Добрый день! Есть кто-нибудь, кто приобрел квартиру или рассматривает вопрос покупки? Так же хочется узнать информацию о застройщике - ООО "Южный город". Заранее благодарю тех, кто напишет.


Гость
521 - 28.01.2015 - 22:18
Конечно обещание о ключах в конце января не выполнено но хотя бы есть движение в нужном направлении
Гость
522 - 29.01.2015 - 01:34
Присматриваю квартиру в Вашем доме. Подскажите пожалуйста коммуникации в доме действительно подключены, кто-нибудь сам убедился в этом. И еще такая просьба, сообщите в чем причина задержки сдачи дома. Менеджеры по продажам ничего конкретного сказать не могут, или не хотят.
Гость
523 - 29.01.2015 - 01:40
Здравствуйте дорогие мои! Извините за долгое отсутствие в командировке был. Вижу тут меня в измене подозревают. Правда Ваша, принимайте явку с повинной - я не из Вашей стаи менеджеров по продажам, юристов и других сотрудников администрации ЖСК, скрывающихся здесь под маской конфеток- фантиков. Просто я обыкновенный рядовой участник ЖСК, купивший здесь квартиру. Сам живу на съемной и потому очень мне как-то не весело платить кредит за свою квартиру и за съемную. На счет переноса сдачи дома путем уведомления участников ЖСК – просветите-ка меня не грамотного, это в каком пункте договора об этом сказано. В договоре только одна причина невыполнения условий договора, в том числе переноса сроков сдачи дома, это форс-мажор (техногенные катастрофы, военные действия и т.д.). Наверное «Грады» с Донецка наш дом обстреляли, а потом землетрясение и наводнение по ул. Тюляева пронеслись. И как это я не заметил.
Гость
524 - 29.01.2015 - 08:22
Avanes неподозреваем мы вас:-) могу сказать про себя: в ноябре 13 продали квартиру и приобрели тут. Семья из 2х коотов и 4 человек. Горы хозяйственного скраба... найти подходящее сдающееся жильье было очень сложно. ивот уже заплатили 15 ренту... хотя расчитывали на 12-13 максимум. Сколько еще жить на съемной??? Я тут одна из первых, меня за мои мишуткины настрои тут не раз полоскали:-) самый первый удар был когда застройщик сказал что апрель14 переходит в ноябрь14... но обещали что ключи по возможности дадут раньше для ремонта... это случилось в промежутке от задатка к полной оплате. Мой супруг уже тогда почуял неладное, но я так полюбила планировку и райн, что он не стал спорить. Ктому же уже была продана квартира в которой жили. Потом весной тут стали появляться люди которые внесли смуту, они стали открывать нам глаза на очевидные вещи, очень укращая всю ситуацию!!! С волнением прошло лето и наступила осень... ожидание сдачи, обвал рубля, разрушенные планы,напряжение в семье, ... сейчас я как раздавленный таракан, мне стыдно перед своей семьей, перед форумчанами(хотя я также в восторге от планировки и месторасположения), уже нет ощущения восторга!!!
Гость
525 - 29.01.2015 - 08:26
Есенин ответить вам нечем, мы еще хуже менеджеров осведомлены.
Гость
526 - 29.01.2015 - 08:29
Avanes насчет уведомления и переноса сдачи эттого в договоре нет, но есть в законе 215. Видимо им кто-то в последний момент подсказал... т.к. на штемпеле день отправки 31.12.14г.
Гость
527 - 29.01.2015 - 12:52
Avanes,что ж вы ,такой "осведомлённый", вляпались в эту новостройку? В Краснодаре предложений больше, чем спрос,купите у надежного застройщика.А ещё лучше, постройте сами,а мы у вас купим.Я просматривала форумы некоторых новостроек,почти везде такие же проблемы со сдачей в эксплуатацию.
Вы подкинули мне идею,надо напросится в штат ЖСК, что это я тут задаром поддерживаю оптимистов,и сама пытаюсь держаться за счет их оптимизма.
Гость
528 - 29.01.2015 - 14:36
Цитата:
Сообщение от ГалинаК Посмотреть сообщение
Вы подкинули мне идею,надо напросится в штат ЖСК, что это я тут задаром поддерживаю оптимистов,и сама пытаюсь держаться за счет их оптимизма.
Галина К, а вы у нас кто по профессии? У них там в офисе "текучка" невероятная )))) Хоть порядки наведете в ЖСК )))))
Гость
529 - 29.01.2015 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Ирина23 Посмотреть сообщение
Цитата:Галина К, а вы у нас кто по профессии? У них там в офисе "текучка" невероятная )))) Хоть порядки наведете в ЖСК )))))
Не поверите,бухгалтер. И руки уже давно чешутся!А теперь,с этой нервотрепкой,и юристом и менеджером смогу.Я этот 215-й от корки до корки раз 20 читала и то,что позиционировали как достоинство-выход из ЖСК на любом этапе строительства и возврат денег,оказывается на самом деле такой геморрой,что хочется стоять возле стройки с транспарантом и скандировать-люди,вчитайтесь в процедуру данного действия и подумайте-оно вам надо? Я же месяца два назад и хотела "ноги сделать", а как прочла... лучше продать по переуступке.
Гость
530 - 29.01.2015 - 19:40
Жутко нервничаю,ремонт влетит в копеечку,ещё неизвестно что там с площадью,вдруг доплачивать.Но пока не считаю положение катастрофическим.
Гость
531 - 29.01.2015 - 20:40
По поводу "катастрофы и беды",чтобы разрядить обстановку
Беда и катастрофа
- Моня, вы знаете разницу между бедой и катастрофой?
- Шо за вопрос, конечно!
- А можете сформулировать?
- Ну вот, представь, заболела тетя Софа. Беда?
- Беда...
- Но ведь не катастрофа?
- Не...
- А вот, представьте, летели Янукович с Ющенко в Москву, самолет упал и разбился. Катастрофа?
- Катастрофа.
- Но ведь не беда?
Гость
532 - 29.01.2015 - 23:27
Улыбнули:-):-):-)
Гость
533 - 29.01.2015 - 23:51
Дорогие мои соседи! Вижу мысли ясные появляются, предложения дельные, а то все кокай-то соус сладко-сливочный. Значит, отвечаю девчонкам на вопрос. Будь я хоть трижды осведомленный, все равно покупка квартиры в строящемся доме – лотерея. Кто-нибудь из Вас знал, что кризис будет при сдаче дома? Думаю нет.
А вот почему я «вляпался», так потому, что живет в тереме коричневом возле дома нашего менеджер-красавица. Как взглянула она на меня взглядом нежным, да как повела она походкой лебединой квартиры смотреть, да все шепчет слова ласковые, приговаривает – «Купи добрый молодец квартиру, не пожалеешь». Ну, тут и я растаял. А место и планировка действительно прекрасные и уверен я, что дом скоро сдадут. Просто нет смысла бросать полностью достроенный дом. Только терпение закончилось давно. Сегодня возле дома был, тети в очках и дяди с усами вокруг двух поддонов с газоблоками хороводы водят, лобики морщат, думу-думают – тараканы жирные. Когда дом строили движение гораздо быстрее было. Кран как пропеллер вращался и рабочие как пострелянные бегали. А сейчас осталось всего две лесенки, и стоя они сироты, ждут свою плиточку.
Гость
534 - 30.01.2015 - 00:02
Ну раз такое дело, пойду завтра в терем коричневый, посмотрю на менеджера-красавицу и все остальные достоинства.
Гость
535 - 30.01.2015 - 00:32
Ну мы же девчонки... бантики,рюшечки,всё в розовом цвете. И соус у нас сладко-сливочный.
А вы не провоцируйте.Нам что теперь штурмом отдел продаж брать или становиться живой цепью перед мерседесом Айвазяна? Там хоть и текучка,но договор и устав не дураки из интернета скачивали.А здесь уже все всё про себя понимают
Гость
536 - 30.01.2015 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Esenin Посмотреть сообщение
Ну раз такое дело, пойду завтра в терем коричневый, посмотрю на менеджера-красавицу и все остальные достоинства.
Только из копытца не пейте
Гость
537 - 30.01.2015 - 10:37
И так каждое утро, только за рабочее место садишься, сразу на форум, может какие новости радостные, но ничего обнадеживающего и дельного нет.... И естественно все прекрасно понимают, что нам остается только ждать, ведь ну не глупые же люди сидят в руководстве. А кто из соседей знает, что они таким же образом строили дом на Маяковского, 121, но там все гораздо страшнее было, и телевидение и черный список и запрет на стройку, но вот живут же там люди, так что и наш домик должны сдать, у нас то не такая страшная картина.
Гость
538 - 30.01.2015 - 10:53
Ну да,пока просто ждать,а это время,а время,как известно-деньги.Ирина,а вы когда про дом на Маяковского узнали ? Вот,кажется,все ж уже наслышаны про сюрпризы с долевым строительством и про кооперативы,ан-нет, попадаемся.Вроде всё про стройку пытались выяснить,оказывается мало этого,надо о застройщике всю поднаготную знать,вплоть до на каком зубе у него пломба.Вон Левон и марку машины знает,а охмурили бедного,куда уж мне.
Гость
539 - 30.01.2015 - 10:59
Видимо неспроста оговорилась.Манера у этих двух одинаковая и мои подозрения по поводу "вражеского лазутчика" так и остались
Гость
540 - 30.01.2015 - 11:19
Добрый день, соседи. Соглашусь с ГалинойК. Видимо Левон и Аванес одно и тоже лицо. И видимо чем -то ему Айвазян насолил, вот он и пытается всякие гадости писать, а мы нервничаем. Мы то жильцы при чем? А на счет рабочих, что быстро бегали, так дом уже построили и рабочих давно там нет, как мне сказали: доделывают мелочевку и занимаются бумажными вопросами. Сказали как тепло подключат, так и начнут ключи выдавать....
Гость
541 - 30.01.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от ГалинаК Посмотреть сообщение
Ну да,пока просто ждать,а это время,а время,как известно-деньги.Ирина,а вы когда про дом на Маяковского узнали ? Вот,кажется,все ж уже наслышаны про сюрпризы с долевым строительством и про кооперативы,ан-нет, попадаемся.Вроде всё про стройку пытались выяснить,оказывается мало этого,надо о застройщике всю поднаготную знать,вплоть до на каком зубе у него пломба.Вон Левон и марку машины знает,а охмурили бедного,куда уж мне.
Я купила квартиру в октябре, особо не переживала, так как дом был уже построен, да и знакомые тоже купили квартиру в этом доме ( в более ранний срок), про проблемы с документами знала, но вроде как все суды были выиграны, и я свято верила, что все проблемные участи этой стройки устранены. Естественно, сдачу обещали в ноябре, я особо не рассчитывала и была уверена на сдачу в конце года, но так как в договоре 1 кв.2015г., то и особых надежд на своевременную сдачу тоже не испытывала.После покупки набрела на этот форум, набрела на статьи о Маяковского 121, но все-равно уверена, что дом сдадут в конце марта 2015г., а господа недоброжелатели пусть катятся на все четыре стороны.
Гость
542 - 30.01.2015 - 14:11
ДОбрый день коллегам дом скоро всё равно сдадут а вот нам дальше жить с жск или в управляющую компанию пойти у меня много друзей живут и в таких и таких домах в теории в жск платежи меньше но на практике почему то везде председателем разведённая тётка со склочным характером из за которого её не берут на работу вот она и трудоустраивается и начинает усиленно собирать со всех деньги и выносить мозг у нас требовали даже за подъём мешка цемента на лифте и за стоящий в коридоре шкафчик а в обычных домах руководство видишь раз в месяц и им пофиг сколько раз к тебе гости приходили мне по душе больше управляющая компания
Гость
543 - 30.01.2015 - 14:18
Злые Вы, уйду я от Вас.
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя...
Гость
544 - 30.01.2015 - 14:37
Ну что мои подозрительные
Все сомнения Вас мучают смутные
А вот новости у меня хорошие
На следующей неделе подключат отопление
И начнут выдавать ключики
А еще сварили перила на лесенке
Скоро положат на нее плиточку
Дождалась родимая
Вы простите меня соседушки
Если обидел кого ненароком я
Заканчивается наша сказочка
Будем теперь по настоящему знакомится
Гость
545 - 30.01.2015 - 14:42
Здорово!!! Мужчины и стихами!!! Да еще и с хорошими новостями!!!
Гость
546 - 30.01.2015 - 14:45
Есенин а что не решились купить квартирку? Испугали мы вас?
Гость
547 - 30.01.2015 - 15:14
Его девица не пленила. А если серьёзно,Esenin,что вас смутило? Ну не поверю,что из-за нас,злых.Тем более у сказки хороший конец где-то брезжит,а мы,на самом деле белые и пушистые,просто устали немного.
Гость
548 - 31.01.2015 - 12:06
Смутило Ваше желание "ноги сделать". А в терем я ходил, из капытца не пил. Менеджер-красавица лет на двадцать старше меня. Как- то мне не охмуряется. Надо еще банкиршу-несмеяну на кредит раскрутить и тогда наверное будем мы соседями. Приходите в мой дом, мои двери открыты, буду песни Вам петь и вином угощать.
Гость
549 - 31.01.2015 - 15:33
О как.А Левон,nnn1 и иже с ними так старались...
Гость
550 - 31.01.2015 - 16:45
Внесу свой голос по поводу выбора между Управляющей компанией и ЖСК. Я за управляющую компанию, так гораздо проще и удобнее, даже если немного дороже
Гость
551 - 31.01.2015 - 18:15
Может это пока не мое дело. Но по большому счёту всё равно, что будет - управляющая компания, ЖСК или ТСЖ. Вы же совладельцы, не понравится измените форму управления.
Гость
552 - 31.01.2015 - 22:15
Всем добрый вечер !!! Я Ваш новый сосед с 14-этажа, так как сам работаю в Управляющей Компании не советовал бы с ними связываться. Тарифы дороже и хрен что добьёшься.
Гость
553 - 31.01.2015 - 22:18
Для тех кому интерестно сам занимаюсь электрикой.
Гость
554 - 31.01.2015 - 23:21
Pavel138, интересно. Квартиры то без электрики...
Гость
555 - 01.02.2015 - 14:25
Добрый день не всё так просто как кажется сменить форму правления потом практически не возможно у всех есть родственники или друзья живущие в разных домах обязательно все спросите у них что да как чтобы нам сделать правильный выбор я занималась правовыми вопросами и могу точно сказать что скажем выгнать заворовавшегося председателя тсж по нашим законам не возможно прокуратура не вмешивается так как это внутренние разборки а суд длится годами и устав тсж позволят очень широко трактовать действия председателя почему он закупает самые дорогие материалы и платит большие зарплаты своим родственникам которых он взял на работу в тсж - заботится чтобы в доме всё было ОК а сотрудники очень высококвалифицированные Нужно почти 100 процентов против а такого не бывает всегда есть группа поддержки и начинается грызня сборы подписей и т п я думаю каждый о таком слышал это повсеместная практика А на управляющую можно жаловаться и в администрацию и в прокуратуру Конечно если председатель тсж-жск порядочный человек да ещё болт от гайки отличает это лучше управляющей дак как не ошибиться это скорей исключение из правила вот и подумайте
Гость
556 - 01.02.2015 - 15:50
Вопросы по электрике задавать здесь Sfera-vostochnoe@mail.ru
Гость
557 - 02.02.2015 - 22:13
На третьем этаже кто-то повесил сплит...
Гость
558 - 02.02.2015 - 22:46
На сколько мне известно третий этаж застройщику отдали. Видимо его рабочие начали что-то делать в квартирах.
Гость
559 - 02.02.2015 - 23:23
girl: Полностью в Вами согласен, вопрос немаловажный. Сегодня узнал у старшей по дому, где сейчас живу, что лучше. Она сказала, что дом под управляющей компанией и ей не малых трудов стоило его из убыточного вытянуть, привести в порядок. Хотя она всю жизнь в жилищно-коммунальном хозяйстве работает. Зарплаты у сотрудников управляющей компанией очень приличные. Ее мнение ЖСК лучше. Хотя опасения Ваши я разделяю.
Вместе с тем, в настоящее время мы являемся участниками жилищно-строительного кооператива, председателем которого известно кто является. При покупке квартиры мы все дали его брату (или родственнику) доверенность на право нашего голоса при принятии новых участников ЖСК купивших квартиры. Если доверенности отзовем, осложним работу ЖСК. Этим только себе хуже сделаем. Возникает вопрос: каким способом менять управление? Думаю это не просто, как минимум его с председателем согласовывать придется. Смогут ли все участники ЖСК на собрание собраться?
Гость
560 - 02.02.2015 - 23:53
Извиняюсь за опечатку в первом предложении.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены