К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Лучистый" , ул. Шевкунова, 5 - ЖСК "Лучистый"

Гость
0 - 06.12.2013 - 14:55
Добрый день, купили там студию ,надеемся ,
что не ошиблись!




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 16:47.
Гость
161 - 03.04.2015 - 00:31
Цитата:
Сообщение от alekstar Посмотреть сообщение
3150000рублей получается и ..., такая сумма и получается, какая нужна.
Эта сумма озвучена в мировом соглашении ? А само решение суда Вы видели ?
Цитата:
Сообщение от alekstar Посмотреть сообщение
У вас другая?
4 млн, два из них оплачивают пайщики.
Гость
162 - 03.04.2015 - 01:00
1 миллион ЖСК уже оплатил, в мировом соглашении было указано, что 1 миллион сразу при подписании передается наличными, и этом миллион не возвратится в ЖСК , соберется еще сумма или нет. Две недели назад Марина действитетльно в рассылке указала, что ЖСК оплатит 2, но сейчас что-то поменялось и с нас собирают 3.
По мировому соглашению решение суда не выносится, дело прекращается, судом выносится определение о достигнутом мировом соглашении (ст. 173 ГПК РФ) При утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон.
"Производство прекращается" может поэтому на сайте просто и написали, что истцу отказано, без разъяснений.
У меня возникла идея, может дипломатично съездить к нашему соседу, и у него все спросить? Не всем, кто-то один, два человека, просто спросить. Я лично его тоже понимаю, многоэтажка под боком мне бы в частном доме тоже не понравилась
Гость
163 - 03.04.2015 - 01:04
в суде с нами могут отказаться разговаривать, а может и нет, мы ж не пробовали, наш сосед-истец тоже может не разговаривать. Но попробовать можно, кто самый смелый и настойчивый хочет взять на себя этот труд?
Гость
164 - 03.04.2015 - 01:10
кто сталкивался с получением решения суда, знает, что получить его раньше, чем через месяц очень проблематично
Гость
165 - 03.04.2015 - 01:15
и через месяц еще скажут позвоните через неделю, прийдите через 2
Гость
166 - 03.04.2015 - 07:14
Слушайте! Так а почему они не возьмут деньги, отложенные на выкуп парковки? Как раз 2,5 млн руб! Раз такая серьёзная и экстренная ситуация! А в течение завершения стройки, мы соберём нужную сумму и выкупим парковку сами! Гораздо ведь проще найти 25т.р не за неделю, а за 2-3-4 месяца... Не так ли, дорогие соседи? А ответ напрашивается сам со бой по-моему;: У НИХ ЭТИХ ДЕНЕГ НЕТ!!!!!!!
Гость
167 - 03.04.2015 - 07:18
откуда вы взяли, что они были на парковку, мне про парковку вообще никто никогда не говорил. Если они и были, то 1 мил. ими уже заплачен. Соседи еду сейчас в Прикубанский, если что получится узнать сообщу
Гость
168 - 03.04.2015 - 07:34
Цитата:
Сообщение от alekstar Посмотреть сообщение
откуда вы взяли, что они были на парковку, мне про парковку вообще никто никогда не говорил. Если они и были, то 1 мил. ими уже заплачен. Соседи еду сейчас в Прикубанский, если что получится узнать сообщу
Лично мне было сказано, что участок Шевкунова 1, который указан плане, как придомовая парковка,ещё не выкуплен у владельца, т.к. тот в свою очередь пытался продать его подороже, за 5 млн рублей! Но это слишком нереальная цена и Лучистые уверены, что кроме них этот участок никому не нужен! По предварительному договору этот участок для Лучистого стоит 2,5 млн рублей! Можете позвонить в офис и спросить лично! Но пока получается так, что и парковки, заявленной нам при покупке квартир НЕТ! И денег на неё тоже нет!
Гость
169 - 03.04.2015 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Yuliaza Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от alekstar по словам председателя, Слова в нашем положении теперешнем мало веса имеют. Цитата: Сообщение от alekstar взамен мирового соглашения, в котором ЖСК (мы) оплачиваем ему потерю стоимости его участка и берется за продажу его участка (сосед его продает, А вы его, ЭТО МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ ЛИЦЕЗРЕЛИ ? По-поводу математики: уберите хотя бы один этаж, это ок 20 кв и оставшиеся 126 умножте на 25 тыс. Что у вас выйдет ?
Послушайте, насчёт этажа администрации... Вы думаете это нормально, с людей у которых несколько квартир в доме, которые при окончании строительства продадут их уже за бОльшую сумму, брать так же как и с владельцев маленьких студий по 25т.р? Я считаю это несправедливо! А в таком случае, если 3млн разделить на 147 квартир в доме получается 20.600р!А ещё честнее платить по количеству метров!По-моему администрация уже вконец обнаглела и завралась!
Гость
170 - 03.04.2015 - 07:56
Цитата:
Сообщение от alekstar Посмотреть сообщение
По мировому соглашению решение суда не выносится, дело прекращается, судом выносится определение о достигнутом мировом соглашении (ст. 173 ГПК РФ) При утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон
так суд отказал, вынес решение. если производство прекращается то на сайте так и пишут с указанием статьи, по которой прекратилось
Гость
171 - 03.04.2015 - 08:00
Цитата:
Сообщение от alekstar Посмотреть сообщение
давайте требовать общего собрания с участием юриста, который не берет трубку, мы с вами главный орган управления, если сейчас самоустранимся от оплаты, от решения дальнейшей судьбы кооператива, то может попрощаться с квартирами, и рассчитывать через длительное время на возмещение какой-нибудь суммы
если вдруг будем собираться, то надо, хотя бы, за день предупредить тех, кто проживает не в самом Краснодаре
Гость
172 - 03.04.2015 - 08:11
alekstar, вы как юрист, можете что-то посоветовать, чтобы нам больше не собирать деньги для стройки?если сейчас все насобирают эту сумму, есть гарантия, что больше не будут требовать?
Гость
173 - 03.04.2015 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
alekstar, вы как юрист, можете что-то посоветовать, чтобы нам больше не собирать деньги для стройки?если сейчас все насобирают эту сумму, есть гарантия, что больше не будут требовать?
Я вас умоляю)какой юрист? был бы юристом,апеллировал бы конкретными статьями и фактами.А так это просто тупая болтовня!Сами посудите,юрист может предложить поехать в суд или в гости к соседу?Либо очередной конкурент, либо вообще работник лучистого!Это же интернет,никогда не знаешь,кто скрывается под маской)
Гость
174 - 03.04.2015 - 13:25
Я Логинова Елена, мой телефон 8-918-312-6817, звоните, приезжайте в гости, живу на гидрострое, купила в марте 2013г. с использованием мат.капитала. Не сотрудник Лучистого, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Была в 9ч. сегодня в суде с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Помощник судьи Ермоленко-Михаил все подтвердил, что мировое соглашение предоставлено в дело, от Лучистого во вторник ждут еще тех.паспорт (или кадастровый, не помню, это не важно). Определение не готово, дело не оформлено еще, судья сказал до вторника никаких документов никому не выдавать. Я объясняла ситуацию, что для оплаты нам нужно видеть на основании чего мы платим, меня попросили позвонить в среду, может в среду и будет готово определение. Спрашивала насчет сайта, почему так указано, помощник сказал, что так специально написали, в конце концов кто я такая диктовать суду, что это как то неверно.
Соседи чем сотрясать воздух, не верите мне, не верите никому, узнавайте там, где вам скажут. Меня заинтересовало, почему нестыковки, я узнала, к соседу ехать у меня потребность отпала.
Гость
175 - 03.04.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Eseniya23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tanusha alekstar, вы как юрист, можете что-то посоветовать, чтобы нам больше не собирать деньги для стройки?если сейчас все насобирают эту сумму, есть гарантия, что больше не будут требовать? Я вас умоляю)какой юрист? был бы юристом,апеллировал бы конкретными статьями и фактами.А так это просто тупая болтовня!Сами посудите,юрист может предложить поехать в суд или в гости к соседу?Либо очередной конкурент, либо вообще работник лучистого!Это же интернет,никогда не знаешь,кто скрывается под маской)
откройте и почитайте те статьи, на которые я ссылалась, а болтовня пока у вас
Гость
176 - 03.04.2015 - 13:38
могу, кому интересно сканировать и отправить свой договор, свое фото, что хотите. Мне добавить нечего, я тоже не рада, что скоро год, а квартиры нет, я также как и все переживаю по этому поводу. У кого есть связи, выходы на суд, обратитесь к своим юристам, окажите помощь всем и прежде всего самим себе. Я не думаю, что смогу получить определение раньше чем оно будет у Лучистого.
Насчет квартир администрации ничего не могу сказать, об этом можно долго и нудно рассуждать.
Насчет доплат, я тоже ничего не могу гарантировать. Законом и уставом ЖСК, который у меня есть, т.к. я предоставляла документы в ПФ для перечисления мат. капитала (а вы можете как пайщики с ним ознакомится), сказано, что имущество ЖСК формируется за счет вступительных, паевых, дополнительных взносов,иных единовременных поступлений от членов ЖСК, ДОБРОВОЛЬНЫХ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ВЗНОСОВ И ПОЖЕРТВОВАНИЙ. эТО ВСЕ ЗАКОННО
Гость
177 - 03.04.2015 - 13:40
Звоните, буду рада встретиться и пообщаться
Гость
178 - 03.04.2015 - 14:08
Цитата:
Сообщение от alekstar Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Eseniya23 Цитата: Сообщение от Tanusha alekstar, вы как юрист, можете что-то посоветовать, чтобы нам больше не собирать деньги для стройки?если сейчас все насобирают эту сумму, есть гарантия, что больше не будут требовать? Я вас умоляю)какой юрист? был бы юристом,апеллировал бы конкретными статьями и фактами.А так это просто тупая болтовня!Сами посудите,юрист может предложить поехать в суд или в гости к соседу?Либо очередной конкурент, либо вообще работник лучистого!Это же интернет,никогда не знаешь,кто скрывается под маской) откройте и почитайте те статьи, на которые я ссылалась, а болтовня пока у вас
спасибо за информацию, юрист.странно что вы появились только сейчас)А не поясните мне, как юрист, теперь про деньги!как, не имея мирового соглашения на руках ЖСК могут требовать с нас деньги?и где будет зафиксирован факт передачи мною 25тр? Сегодня 25,завтра 25! Вы же сказали, что ничего незаконного в этих взносах нет! Так что мне теперь может пожизненно им башлять?
Гость
179 - 03.04.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от alekstar Посмотреть сообщение
Я Логинова Елена, мой телефон 8-918-312-6817, звоните, приезжайте в гости, живу на гидрострое, купила в марте 2013г. с использованием мат.капитала. Не сотрудник Лучистого, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Была в 9ч. сегодня в суде с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Помощник судьи Ермоленко-Михаил все подтвердил, что мировое соглашение предоставлено в дело, от Лучистого во вторник ждут еще тех.паспорт (или кадастровый, не помню, это не важно). Определение не готово, дело не оформлено еще, судья сказал до вторника никаких документов никому не выдавать. Я объясняла ситуацию, что для оплаты нам нужно видеть на основании чего мы платим, меня попросили позвонить в среду, может в среду и будет готово определение. Спрашивала насчет сайта, почему так указано, помощник сказал, что так специально написали, в конце концов кто я такая диктовать суду, что это как то неверно. Соседи чем сотрясать воздух, не верите мне, не верите никому, узнавайте там, где вам скажут. Меня заинтересовало, почему нестыковки, я узнала, к соседу ехать у меня потребность отпала.
Сегодня были в Лучистом, побеседовали с генеральным. Дотошно так повыспрашивали, получили ответы на свои вопросы. Мировое соглашение увидела воочию. По-поводу решения, все то же говорит, что сказали и Вам в суде. Решение ждут вторник-среда. Для себя решила, что после того, как увижу документы суда, то внесу необходимую сумму. Ну а гарантии... Не знаю, можно конечно в качестве гарантии потребовать "есть землю из горшка", но достаточно было услышать от председателя, что иных загвоздок более не предвидится. Стенограмму не стали просить, решили для себя, что достаточно убеждения. В общем каждый сам решает, как ему поступить, я услышала ответы на все вопросы и свое решение приняла. Всем удачи.
Гость
180 - 03.04.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Eseniya23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от alekstar Цитата: Сообщение от Eseniya23 Цитата: Сообщение от Tanusha alekstar, вы как юрист, можете что-то посоветовать, чтобы нам больше не собирать деньги для стройки?если сейчас все насобирают эту сумму, есть гарантия, что больше не будут требовать? Я вас умоляю)какой юрист? был бы юристом,апеллировал бы конкретными статьями и фактами.А так это просто тупая болтовня!Сами посудите,юрист может предложить поехать в суд или в гости к соседу?Либо очередной конкурент, либо вообще работник лучистого!Это же интернет,никогда не знаешь,кто скрывается под маской) откройте и почитайте те статьи, на которые я ссылалась, а болтовня пока у вас спасибо за информацию, юрист.странно что вы появились только сейчас)А не поясните мне, как юрист, теперь про деньги!как, не имея мирового соглашения на руках ЖСК могут требовать с нас деньги?и где будет зафиксирован факт передачи мною 25тр? Сегодня 25,завтра 25! Вы же сказали, что ничего незаконного в этих взносах нет! Так что мне теперь может пожизненно им башлять?
Поясню, если честно изначально читала, но времени и желания регистрироваться на форуме не было, как то попыталось не получилось, да и ребенок совсем маленький был, не до этого. До сих пор вопрос стоял только о задержке стройки, а сейчас есть риск лишится квартир.По-этому постаралась.
Следующее: меня лично тоже смутило, что они как-то извиняющеся просят о деньгах, я о сборе денег узнала с этого форума (спасибо вам), 1 апреля стала звонить юристу-юрист не берет, зам. не берет, председателю, и очень много вопросов возникло после разговора с ним, вчера поехала в офис, почитала мировое соглашение, на 10% вопросы остались, поэтому в 9 утра была сегодня в суде (проверяла так сказать).
Поймите, ЖСК не требует, мне даже не позвонили, они как-то не профессионально пытаются нам донести, что происходит и какие последствия суда могут быть для стройки. Меня лично их неуверенный тон и насторожил.
К мировому соглашению приложен список всех пайщиков пофамильно, т.к. мы собственники строящегося дома и мы соглашаемся на такие условия по мирному урегулированию, внося деньги мы подписываемся в мировом соглашении. Касса то есть в ЖСК, не пойму в чем вопрос.
Есть как я писала вариант для иногородних и для тех, кто не приезжает в офис перечислить деньги через банк. У вас будут на руках банковские документы.
Гость
181 - 03.04.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Yuliaza Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от alekstar Я Логинова Елена, мой телефон 8-918-312-6817, звоните, приезжайте в гости, живу на гидрострое, купила в марте 2013г. с использованием мат.капитала. Не сотрудник Лучистого, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Была в 9ч. сегодня в суде с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Помощник судьи Ермоленко-Михаил все подтвердил, что мировое соглашение предоставлено в дело, от Лучистого во вторник ждут еще тех.паспорт (или кадастровый, не помню, это не важно). Определение не готово, дело не оформлено еще, судья сказал до вторника никаких документов никому не выдавать. Я объясняла ситуацию, что для оплаты нам нужно видеть на основании чего мы платим, меня попросили позвонить в среду, может в среду и будет готово определение. Спрашивала насчет сайта, почему так указано, помощник сказал, что так специально написали, в конце концов кто я такая диктовать суду, что это как то неверно. Соседи чем сотрясать воздух, не верите мне, не верите никому, узнавайте там, где вам скажут. Меня заинтересовало, почему нестыковки, я узнала, к соседу ехать у меня потребность отпала. Сегодня были в Лучистом, побеседовали с генеральным. Дотошно так повыспрашивали, получили ответы на свои вопросы. Мировое соглашение увидела воочию. По-поводу решения, все то же говорит, что сказали и Вам в суде. Решение ждут вторник-среда. Для себя решила, что после того, как увижу документы суда, то внесу необходимую сумму. Ну а гарантии... Не знаю, можно конечно в качестве гарантии потребовать "есть землю из горшка", но достаточно было услышать от председателя, что иных загвоздок более не предвидится. Стенограмму не стали просить, решили для себя, что достаточно убеждения. В общем каждый сам решает, как ему поступить, я услышала ответы на все вопросы и свое решение приняла. Всем удачи.
спасибо хоть кто-то поддержал, а то и вправду чувствую себя внештатным сотрудником Лучистого.
После суда звонила председателю, снова просила собрать собрание, разослать всем смс, по почте
Гость
182 - 03.04.2015 - 14:40
сама я еще не оплатила, собираю деньги, на следующей неделе
Гость
183 - 03.04.2015 - 18:11
А я не буду платить!Не хочу и не буду!По договору я должна была жить в своей квартире ещё в июне 2014 года!А тема с суда началась только осень,если не ошибаюсь,иск подан Григорьевым 24 октября 2014 года!Это раз.Во-вторых, администрация начинает находить отговорки,упоминая кризис:мол вы понимаете,мы же не просим вас доплачивать стоимость подоражавших стройматериалов!Опять же,я надеялась жить в своей квартире ещё до кризиса!Мне надоели постоянные проблемы и отговорки со стороны администрации!Поэтому можете закидать меня помидорами,но я платить НЕ БУДУ!!!
Гость
184 - 03.04.2015 - 19:58
Да, друзья-соседи, может быть правда соберемся? Обсудим все... Разве кооператив не имеет право на общем собрании пайщиков создать комиссию по контролю целевого расходования средств?
Гость
185 - 03.04.2015 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Eseniya23 Посмотреть сообщение
А я не буду платить!Не хочу и не буду!По договору я должна была жить в своей квартире ещё в июне 2014 года!А тема с суда началась только осень,если не ошибаюсь,иск подан Григорьевым 24 октября 2014 года!Это раз.Во-вторых, администрация начинает находить отговорки,упоминая кризис:мол вы понимаете,мы же не просим вас доплачивать стоимость подоражавших стройматериалов!Опять же,я надеялась жить в своей квартире ещё до кризиса!Мне надоели постоянные проблемы и отговорки со стороны администрации!Поэтому можете закидать меня помидорами,но я платить НЕ БУДУ!!!
готова поддержать, так как с трудом насобирали сумму на маленькую студию, оплатили сразу 100%. квартира не выше 3-го этажа, лифт мне вообще не нужен.я не против оплатить, но не хочу, чтобы моими деньгами оплачивали свои "косяки".если сейчас все сдадут по 25тыс.,сотрудники жск получат свои зарплаты, 3 копейки может быть пустят на оплату одного таджика, гуляющего по крыше.и опять надо будет сдавать!но уже дороже.может уже сразу собирать на то,чтобы достроить дом?где гарантия,что наши деньги пойдут на строительство,а не на премии менеджерам?
Гость
186 - 03.04.2015 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Павел113 Посмотреть сообщение
Да, друзья-соседи, может быть правда соберемся? Обсудим все... Разве кооператив не имеет право на общем собрании пайщиков создать комиссию по контролю целевого расходования средств?
очень правильно будет
Гость
187 - 03.04.2015 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Eseniya23 А я не буду платить!Не хочу и не буду!По договору я должна была жить в своей квартире ещё в июне 2014 года!А тема с суда началась только осень,если не ошибаюсь,иск подан Григорьевым 24 октября 2014 года!Это раз.Во-вторых, администрация начинает находить отговорки,упоминая кризис:мол вы понимаете,мы же не просим вас доплачивать стоимость подоражавших стройматериалов!Опять же,я надеялась жить в своей квартире ещё до кризиса!Мне надоели постоянные проблемы и отговорки со стороны администрации!Поэтому можете закидать меня помидорами,но я платить НЕ БУДУ!!! готова поддержать, так как с трудом насобирали сумму на маленькую студию, оплатили сразу 100%. квартира не выше 3-го этажа, лифт мне вообще не нужен.я не против оплатить, но не хочу, чтобы моими деньгами оплачивали свои "косяки".если сейчас все сдадут по 25тыс.,сотрудники жск получат свои зарплаты, 3 копейки может быть пустят на оплату одного таджика, гуляющего по крыше.и опять надо будет сдавать!но уже дороже.может уже сразу собирать на то,чтобы достроить дом?где гарантия,что наши деньги пойдут на строительство,а не на премии менеджерам?
Здесь я с вами немного не соглашусь.Не думаю,что нас дурят настолько,чтобы придумать липовый предлог для сбора денег!Никто не станет просто так,без документального подтверждения свои деньги!Единственное,что сумма сборов не корректна-это факт!Почему мы должны оплачивать квартиры администрации?набрали,пусть платят!За собрание полностью за!!!! Только не понятно,почему мы,пайщики, выступаем с инициативой о собрании, а не председатель и руководство ЖСК!Вывод напрашивается сам собой,людей проще обрабатывать по-отдельности,а собрав несколько человек,гораздо сложнее будет накормить всех очередными обещаниями!!!!!!
Гость
188 - 03.04.2015 - 22:54
я думаю, что потом еще кучу денег придется сдавать:подключение к коммуникациям и др.Поэтому на собрании надо будет хотя бы озвучить окончательную сумму для завершения строительства и сдачи дома со светом и водой, канализацией и теплом.хоть будем знать к чему готовиться и сколько денег собирать, если уже сейчас по 25тыс.надо,то ближе к завершению что будет?
Гость
189 - 04.04.2015 - 10:58
Виноваты конечно не мы,сотрудники ЖСК просто поступили некрасиво, решив все без нас и поставив нас перед фактом. Как вариант лично, я планирую внести необходимую сумму но и потребую документ подтверждающий факт передачи, иначе никак, все должно быть документально подтверждено.
Гость
190 - 04.04.2015 - 13:03
тут уже дело не в том кто виноват.сейчас надо узнать хватит ли этих 25 тыс. чтобы закончить строительство и подключить воду и свет.в том районе есть дома со свидетельством где люди всю эту зиму обогревались электрическими обогревателями, и до сих пор им никто официально не подключает к центральным коммуникациям.поэтому надо сейчас решать вопрос:сколько всего надо будет сдать денег.чтобы ПОЛНОСТЬЮ завершить строительство с официальным (договором)подключением к канализации, свету,теплу и воде.сумма будет больше и намного.лучше сразу людям озвучить.я не буду подписывать акт передачи квартиры пока не будет официально все подключено.почитайте на форуме как люди много лет соляркой отапливаются,газа нет и тепла.
Гость
191 - 04.04.2015 - 13:21
Кто-нибудь уже отвез деньги? Какие новости?
Гость
192 - 04.04.2015 - 14:55
Я не отвозила еще! Почитала форум и подумала, что нужно везти! Одна проблема - боюсь, что привезут не все и опять придется платить, а уже нечем! Что касается стоянки, то мне говорили, что ее планировали купить, но т.к. собственник поднял цену, то передумали. Очень хочется надеяться на то, что те, кто еще не внес деньги за квартиру, сделают это скорее. Когда будем проводить собрание пайщиков и где?
Гость
193 - 04.04.2015 - 15:36
давайте проведем собрание и деньги соберем.никто не против того чтобы сдать 25 тыс.,но это окончательная сумма?ее хватит на полное завершение строительства?если нет,то давайте сразу озвучивать сумму,чтобы те у кого есть возможность сразу сдавали,у кого нет возможности сразу-то в течении какого времени(неделя-две недели)
Гость
194 - 04.04.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
давайте проведем собрание и деньги соберем.никто не против того чтобы сдать 25 тыс.,но это окончательная сумма?ее хватит на полное завершение строительства?если нет,то давайте сразу озвучивать сумму,чтобы те у кого есть возможность сразу сдавали,у кого нет возможности сразу-то в течении какого времени(неделя-две недели)
Вообще-то насколько мне известно,деньги собираются не для завершения строительства, а для мирного решения вопроса об узаконивании! !!!!! А не оплата дальнейшего строительства!!!!!!!
Гость
195 - 04.04.2015 - 16:01
Лично я не против,уже, если б дом только на стадии котлована был,а так почти уже готов, хочется надеяться, что на этом все закончится и через пару месяцев приступим к ремонту своих квартир...
Гость
196 - 04.04.2015 - 16:06
А по поводу парковки: её собирались выкупить у хозяина за 2,5 млн рублей!Но он решила пойти ва - банк и поднял цнну до 5!Это нереальная цена для участка в 8 соток,да ещё и возле многоэтажки!Поэтому вскоре он уменьшил амбиции и снял участок с продажи,оставив для нас!Но... Лучистый до сих пор его не выкупил.Соответственно парковки у нас нет!И если выяснится,что денег на строительство тоже нет,я буду писать жалобу в прокуратуру и исковое заявление в суд!Не то что нести им деньги с поклонением!!!!!Пока не будет собрания большинства собственников и лично каждому не покажут документы не только о мировом соглашении,но и продление договора на строительство,договор на подключение коммуникаций, контракт на установку пластиковых окон и входных дверей и прочие,я не сдам ни копейки!!!!!!!
Гость
197 - 04.04.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Еленуся Посмотреть сообщение
Лично я не против,уже, если б дом только на стадии котлована был,а так почти уже готов, хочется надеяться, что на этом все закончится и через пару месяцев приступим к ремонту своих квартир...
согласна с вами.просто очень волнуюсь,так как в том районе у сданных домов со свидетельством и заселенных,у людей огромные проблемы с подключением к коммуникациям.кто-то знает на каком этапе завершения строительства и ввода в эксплуатацию сдаются тех.условия и заключаются официальные договора с поставщиками услуг водоканалом,нэском и др.?не хотелось бы получить пустую коробку с удобствами на улице.
Гость
198 - 04.04.2015 - 16:38
спрашивала у юриста:после утверждения мирового соглашения-производство в суде прекращается!а если суд вынес решение,то зачем тогда оно?может я зря конечно так волнуюсь,но денег на другое жилье у моей семьи нет
Гость
199 - 04.04.2015 - 16:51
Нам нужно собраться всем, или хотя бы большинству, и выяснить,закончатся ли сборы на этой сумме,и что там со стройкой,продолжили ли работы или все также стоит на месте...В любом случае нужен документ подтверждающий передачу им денег, если откажут в его предоставлении,это уже другой вопрос.Себя они обезопасили(видела у них список с подписями на сбор денег),и нам тоже нужно доказательство.
Гость
200 - 04.04.2015 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Еленуся Посмотреть сообщение
Нам нужно собраться всем, или хотя бы большинству, и выяснить,закончатся ли сборы на этой сумме,и что там со стройкой,продолжили ли работы или все также стоит на месте...В любом случае нужен документ подтверждающий передачу им денег, если откажут в его предоставлении,это уже другой вопрос.Себя они обезопасили(видела у них список с подписями на сбор денег),и нам тоже нужно доказательство.
Любую подпись можно подделать!Я им не верю!Стройка по-прежнему стоит!Зато они уже поторопились разослать на электронку письма с сообщением, что стройка идёт полным ходом!Пока мне лично на собрании люди не скажут,что оплатили,не поверю ничему!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены