К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК "Комарово-2", ул. Заводовского, 23 - Форб Строй

Гость
0 - 30.11.2012 - 21:25
Всем привет! Много нас на этом адресе?



Отредактировано Деловая; 22.12.2016 в 20:26.
Гость
881 - 25.01.2015 - 21:08
Собираются, но мне так кажется точно не зимой, а ближе к лету, но это моё личное мнение. Кто нибудь в руках держал тех условия на воду? Или видел своими глазами?
Гость
882 - 26.01.2015 - 13:17
Добрый день, соседи! ТУ на воду нет, в этом и вопрос, поэтому воды нет и не будет. Мне сказали, что вроде как весной все подключат, но если товарищи увидят более выгодное вложение, думаю, деньги снова пойдут мимо. Наши застройщики не хотят платить за ТУ, но квартиры при этом продают и получают за это деньги. Можно конечно ждать и просить и звонить и "бояться не навредить" и тд., а можно собраться без всякого Андрея (он только сказки рассказывает) и решить что делать. Кому эта квартира нужна этой зимой так же как и мне? Назначайте время и нечего ждать, никакого лифта не будет, он не оплачен.
Зря не собрались на эти выходные. Жду Вашей поддержки.
Гость
883 - 26.01.2015 - 15:39
Да, и еще +ко всему своровали с каждого по 50 тысяч, в офисе, сидит одна девица, и все! Надо решать вопрос коллективно!!!
Гость
884 - 26.01.2015 - 15:42
Ждать больше нечего, эта херня 3 года строился и конца не видно! Остальные все за год построили, и люди живут и радуются!!! Одним словом, надо переходить к категоричным, реальным, жестким мерам!
Гость
885 - 26.01.2015 - 17:11
Нет должного давления вот и строится 3 года. Мне нравится Ваша позиция.
И не нужно боятся, мы свое требовать будем, любыми путями.
Гость
886 - 26.01.2015 - 19:40
Надо требовать (через суд) компенсацию за потерянные годы ожидания. По договору сдача дома должна быть до весны 2013г. Эти два года ожиданий многим стоили приличных средств. Действительно за это время многие застройщики построили с нуля и сдали кучу объектов.
Гость
887 - 26.01.2015 - 20:56
Растет давление...
Гость
888 - 26.01.2015 - 21:24
886, да, но дело в том, что нами получены свидетельства, а значит дом сдан. Это немного другое. Это мошенничество. В особо крупных при том. Присвоение собственности ЖСК, они же квартиры на себя оформили и средств чтобы доделывать силами ЖСК теперь нет, т.к. нет больше недвижимости в собственности ЖСК, верно? Сами же продают эти квартиры, это любой прокурор отследит через запрос в юстицию. Т.е. своровали собственность ЖСК и наживаются, деньги кладут в карман, ничего не делают. Хотя в Новогодний ажиотаж было много чего продано, где же деньги? Где же вода обещанная? Они решили, что мы подождем еще.
Гость
889 - 26.01.2015 - 21:37
Ну, это уже конечно тонкости, требовать компенсацию или изымать награбленное и сажать в тюрьму, главное результат. В общем готовые требовать имеются, это уже гуд. Соседи, кто просто читает и ждет, зарегистрируйтесь, покажите, что вы с нами солидарны, поддержите нас.
Спокойной ночи! Думаем, собираем инфу, говорим с людьми, готовимся.
Гость
890 - 26.01.2015 - 21:59
Зачем вы подписывали акты, если нет ни лифта, ни коммуникаций?? Скорее всего Форб не будет этим заниматься, это падает на ваши плечи. А это очень дорого. Подскажите пожалуйста фамилию и имя хозяина этого злополучного форба?
Гость
891 - 26.01.2015 - 22:18
Там их шайка, один из них Сенько А.Н., первый претендент...
Гость
892 - 26.01.2015 - 22:29
Ну, далеко не все подписывали эти акты, но кто-то и подписал. Но в любом случае подписанный акт не освобождает никого от ответственности по закону. И если уж быть придирчивым, то есть гарантийная эксплуатация, ну и еще много тонкостей. Например, ответственность эксперта, ввевшего суд в заблуждение о готовности дома.
Что он скажет, когда придут отнимать его лецензию, стоившую ему кучи денег?:-) Что скажет судья, подставленный такими товарищами? О! Тут много интересных вещей может всплыть и как наши мальчики будут оправдываться перед ними? С ними дел после такого иметь никто не будет, все пойдут против них. А бедные люди живущие без коммуникаций? Вот ублюдки, скажет судья. И тд и тп. Так что акт, это плохо конечно, но далеко не все.
Гость
893 - 26.01.2015 - 22:32
О приемке квартиры в новостройке
Гость
894 - 26.01.2015 - 22:34
Гость
895 - 26.01.2015 - 22:45
Форб-Строй Тверская 21
Вот "хозяин", можете озакомиться, на многих форумах эта инфа, ну и в нете куча грязи, не относящейся к нашему вопросу.
Гость
896 - 27.01.2015 - 12:18
Я еще в прошлом году предостерегал - не торопитесь подписывать акты и получать свидетельство на не дострой. Сейчас получается что вы приняли (документально) дом со всеми недоделками. И не ждите ни воду , ни отопление - все сейчас за свой счет. И на 50тыс вас развели. На эти деньги вам (как обещали) ни чего не сделали и не сделают. Многие не сдавали 50тыс , и без проблем получили свидетельство и продали свои квартиры очередным лохам.
Читайте внимательней договор.
Гость
897 - 27.01.2015 - 13:22
Хватит уже писаниной заниматься. Наша бестолковая переписка Форбу по....у. Пора уже заняться конкретными действиями - иначе и в этом году не заселимся. Надо снова встретиться с руководством и взять с них конкретное письменное обещание о сроках сдачи дома. Если не выполнят его, то с этим идти дальше и выше. И чтоб они ежедневно на форуме писали о проходящих работах на объекте.
Хватит уже перед ними раком стоять и "бояться навредить" - нас и так уже отымели по полной.
Гость
898 - 27.01.2015 - 14:32
Cocos, 100 баллов!!, 31 в субботу собираемся на стройплощадке!!
Гость
899 - 27.01.2015 - 18:42
А я вот иначе считаю. Зачем нам руководство и эта бумага? Что с ней Вы будите делать? Судье покажите?) Прокурору? И кто ее составит и что в ней будет написано? Это очередное бесполезное собрание с обещаниями ни о чем. И неужели Вы считаете, что они будут Вам писать тут на форуме каждый день? Писать о чем? Я повторяю, за ТУ не заплачено и воды не будет, т.к. деньги растрачены. Так о чем они будут Вам писать и что обещать? Или Вы на них накричите и они пообещают Вам то, что Вы хотите слышать!
Друзья, так дела не делаются, это несерьезно. Про водицу нашу мне сказали знакомые из водоканала, куда товарищи совались договариваться.
Гость
900 - 27.01.2015 - 18:54
А теперь конкретные мои предложения для обсуждения на собрании и вообще можно даже здесь. И, соседи, я реально предлагаю действовать, а писать, чтоб Форб испугался. За три то года обманывания такого лошья (без обид, ну, это же факт) им, думаю, уже не страшно, а даже, только не расстраивайтесь, смешно. Варианты:
1. Находим УК, собираем бабки, подключаем воду, нанимаем юриста, подаем во все возможные инстанции, чтобы бабки изъять обратно. Грамотная УК с должными связями эти вопросы решит. Юрист нормальный знает что делать.
2. Находим юриста, подаем во все возможные инстанции, чтобы содрать бабки (отнять то, что оформлено на частных лиц) и посадить.
Гость
901 - 27.01.2015 - 18:55
Один из вариантов. Может есть еще другие? Ну, только не позвоним и заставим пообещать нам опять чего-нибудь...
Гость
902 - 27.01.2015 - 18:59
Юрист, если скинутся все, выйдет в сущие копейки.
Гость
903 - 27.01.2015 - 22:19
Вы предлагаете достраивать за свой счет ? Это плохая идея . Во первых - у людей нет денег. Во вторых - нет гарантии что они потом вернутся. Если вообще это не окажется очередным разводиловым, как было с 50тыс. И в третих - пора признать что мы на сегодняшний день уже являемся ОБМАНУТЫМИ ДОЛЬЩИКАМИ. И пока не поздно нужно обращаться:
1. Роспотребнадзор
2. Управление по надзору в долевом строительстве
3. Суд
Пока у застройщика есть какие то активы и собственное имущество , то суд обязует привлечь их для завершения строительства. Если их не хватит то им грозит срок за мошенничество.
Гость
904 - 27.01.2015 - 22:30
Я как понял что в этом доме продано всего 5-6 квартир. Почему остальные молчат ? Или их все это устраивает ?
Гость
905 - 28.01.2015 - 08:12
Так и есть, от силы 30-40 квартир, частных дольщиков, остальные нами оплачены для форбовцев!! Прочтите решение суда, все становится ясно!!!
Гость
906 - 28.01.2015 - 09:37
В субботу 31 января в 12:00? На стройке? Будем брать за жабры?!
Гость
907 - 28.01.2015 - 11:38
903, соглашусь полностью. Я лишь предлагаю одни из реальных вариантов, если объективно. Строить за свой счет я тоже не хочу, честно говоря не очень то хочу.
Гость
908 - 28.01.2015 - 11:44
Давайте в суд?
Гость
909 - 28.01.2015 - 11:44
А и 31 я приду.
Гость
910 - 28.01.2015 - 13:45
Суд это последняя инстанция. В начале нужно обратиться в УПРАВЛЕНИЕ ПО НАДЗОРУ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ( ул.Короленко 2\1 ). Там вопросы с проблемными объектами решают быстро. Те кто туда обращались получали еще и неустойку за просрочку исполнения обязательств по договору долевого строительства. В нашем случае за два года просрочки получится приличная сумма. Так же нужно обратиться в РОСПОТРЕБНАДЗОР ( ул.Рашпилевская 100 )- там тоже прилично на Форб надавят.
НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ.
Гость
911 - 28.01.2015 - 14:09
Конечно если вы хотите сразу в суд - то после обращения туда автоматически накладывается арест на имущество и денежные средства застройщика. И судебные разбирательства тянутся от полугода и больше. Один есть плюс - застройщик может предложить мировое соглашение до решения суда ( но ведь опять обманет ).
Гость
912 - 28.01.2015 - 17:36
Да еще юристы советуют написать коллективное письмо в приемную администрации на имя Ткачева. После случая с ЖК Кадетской и разговорм с Путиным, он сейчас жестко относится к таким застройшикам. После нашего обращения он даст указание соответствующим органам разобраться.
Гость
913 - 28.01.2015 - 18:01
Говорят, с водоканалом решили, будет Калининский, кто что слышал?
Гость
914 - 28.01.2015 - 19:50
Вот именно с этим водоконалом вопрос и не решен, не купили они ТУ.
910, думаю это чуть-чуть затянет время и не приведет к результату, но я соглашусь с Вами, т.к. это реальные действия и чтож, давайте поступим так. По крайней мере они обязаны разобраться и дать ответ в течении 30 дней. Для меня главное ваша поддержка, соседи!
Итак, затра же я пишу жалобы во все инстанции, кроме суда (пока что). До нашего собрания я постараюсь составить жалобы от нас (как смогу, может не очень по юридически, но по ходу разберемся), на собрании мы все их подпишем. От вас, соседи, эти жалобы оттаробанить куда нужно, т.к. ездить в будни не имею возможности.
Вопрос: кто сможет их отвезти?
Кто не согласен, имеет возможность возразить до завтрашнего обеда, далее я "прокручу" это колесо.
Гость
915 - 28.01.2015 - 20:57
Всем привет! Смотрю тут самосуды начинаются. А о других дольщиках вы подумали? У нас пенсионеров немерено и женщин с детьми. Только, что связвывался с Форбом, работы идут во всю: канализацию врезали, будут задувать подъезды, до конца недели врежут воду. Я постоянно звоню людям, что там живут. Они подтверждают, что работа движется. Завтра сам поеду туда, выложу фото по состоянию работ.
Гость
916 - 28.01.2015 - 21:08
Кстати преддомовую обещают начать освальтировать уже скоро. Прежде чем подавать заявления, подумайте сколько нам ждать после этого еще придётся. Самому тяжко, у многих из вас есть свой угол и подождать ещё пару лет вы всегда сможете, а мы те кто снимает, а то и хуже, от безисходности там живёт, нам, что делать после вашего заявления???
Гость
917 - 28.01.2015 - 21:14
Если есть желание, Я повторюсь, приедте на стройку и посмотрите продвижения, поговорите с рабочими,от этого толку больше будет.
Гость
918 - 28.01.2015 - 21:24
и Я постораюсь приехать 31го!
Гость
919 - 28.01.2015 - 22:29
915-bambino >Это не работы, а очковтерательство. Если ни скд, то вообще своего скворечника еще долго не увидишь. Будет по одной трубе в месяц прокладывать, а такие проплаченные ребята как ты, будут орать что стройка идет
Гость
920 - 28.01.2015 - 23:21
Витаминкомбинат, не зная людей не говорите, что они проплаченны. Этот человек гораздо больше сделал для стройки чем Вы!
cocos, поддерживаю. Но за последние несколько дней работа и правда пошла. Предлогаю отложить написание жалобы до обсуждения в субботу, где будут живые люди., хотя и так уже 2 года потеряны...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены