Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Зеленая Долина" соседи (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_zelenaya_dolina_sosedi-5762942.html)

jimmy_ru 01.06.2014 14:12

ЖК "Зеленая Долина" соседи
 
Купил участок в прошлом году в чистом поле что рядом с Немецкой деревней с мечтой постороить дом. Кто еще так попал?) Есть соседи? Давайте знакомится.

jimmy_ru 10.06.2014 22:07

Ап! Ап! Ап!

1912 14.09.2014 11:13

Добрый день! у меня участок в четвёртой очереди. кто-нить оплачивал договор (20 т.р.) на строительство дорог?

Vgugo1 29.09.2014 17:08

Здрасти!у меня тоже 4 очередь,ни чего не слышал про такой договор,поподробней можно?

Ulia_Ch 08.10.2014 10:24

Добрый день! у нас 3 очередь. Проблема: никак не накроют крышу, хотя по договору сроки сдачи дома прошли... и во 2- ой очереди у многих такая же проблема!
Про договор 20 т.р на строительство дорог не слышали. что за договор?

1912 08.10.2014 13:30

Здравствуйте! касательно договора, в нём 4 стр. не понятной воды, а на пятой они хотят 20т.р. за асфальтирования дорожного покрытия подъезда к земельному участку, за благоустройство и озеленение территории прилегающей к земельному участку, срок выполнения работ 30 декабря 2016 года.

kotos 18.10.2014 16:19

А у вас какие договора, если только земля, то могут сразу продать, а если земля с домом, то делают предварительный договор, а после завершения строительства уже договор купли-продажи. В каком догвооре сказано про дорогу?
Где находится 3 и 4 очередь зеленой долины?

Ponaehavshiy 25.10.2014 06:50

Кто приобретал землю в жк Италия или в Зеленой долине, отзовитесь! Приобрел участок в жк Италия, уже в регпалате выяснилось что земля находится в обременении у банка. В кантри-строй сказали что якобы не знали об этом, и обременение снимут в течении нескольких недель. Кто сталкивался с подобной проблемой и насколько это может затянуться?

maxaap 05.11.2014 12:14

У меня такая же проблема, уже месяц, занимаются. А у вас как дела?

maxaap 05.11.2014 12:20

Приобрели участок в зеленой долине, сказали что со всеми коммуникациями к концу 2015 года. Потом попросили 20 тыс. р. на озеленение и 190 тыс. на дороги, на что мы сказали что в договоре этого нет и пусть оформляют наш участок. Они сказали, что оставят нас в голом поле, но документы сдали. В итоге, тянули время с подачей документов в регистрацию, а потом нам её приостановили и сказали что участок в ипотеке, причем ипотека наложена после заключения договора купли-продажи. На наши вопросы ответили - ошибка. И теперь уже месяц ждем.

Ponaehavshiy 08.11.2014 07:44

Договор купли-продажи заключили в конце сентября, документы на регистрацию подали в октябре, на данный момент регистрация приостановлена. После того как мы начали возмущаться, в кантри-строе нам выдали гарантийное письмо с обещанием снять обременение до конца ноября. Вот. А у вас в какой очереди зеленой долины участок если не секрет?

maxaap 13.11.2014 11:31

В 4, хотя потом сказали, что это конец 3, нам гарантийное письмо давали на коммуникации, а потом прямо в лицо в кантри-строе сказали, что вы знаете это все бумажки и гарантийное письмо документом не является. Так что это ничего не значит.

Vovladi 02.12.2014 00:33

Здравствуйте! Приглянулся ваш район, хочу купить участок в Зеленой долине у собственника 3я очередь до 2х млн.Предложения шлите в личку

Ponaehavshiy 11.12.2014 10:18

Если кому интересно обременение с моего участка в италии наконец сняли, в конце ноября получил свидетельство о собственности, это радует, но осадок конечно остался.

Ao27 17.12.2014 20:31

Здравствуйте, соседи. Купила в ипотеку участок в 3-ей очереди в июне 14. Сначала сообщили мне, что оформление документов для банка и для юстиции будет стоить 20 т.р.: 3 т.р. для ипотеки и 17 т.р. регистрация. Все документы собирала сама, не копейки выше стоимости покупки не заплатила. Приостановки регистрации не было, т.к. ошибку в документах нашла сама (в свидетельстве и кадастр. паспорте была указана неверно площадь). Попросила юристов исправить и заменить свидетельство, звонила почти каждый день, через 2 недели выдали копию нового свидетельства. Считаю, что ошибки в документах и связанные с этим приостановки связаны с недостатком юристов в Европее и большой их загруженностью. Я когда сказала, что буду сама подавать документы в юстицию, юристы даже обрадовались.

krapan 23.12.2014 17:07

Добрый всем день!
Купили участок во 2й очереди (но как потом оказалось это 3 очередь). Вопрос кто то что то решает делать по электрическим сетям? Потому как директор кантри-строя говорят сбежал и теперь обязательства легли на новую компанию. Было собрание и ничего конкретного не сообщают о подключение электросетей. [b]Есть предложение составить коллективную петицию в прокуратуру и в суд.[/b]

krapan 11.02.2015 12:44

Соседи приходите на собрание собственников каждую субботу в 12.00 КПП Италия. Вопросы в ЛС.

maksik93 19.02.2015 09:01

[quote=80Максим;37554224]Добрый всем день!Купили участок во 2й очереди (но как потом оказалось это 3 очередь). Вопрос кто то что то решает делать по электрическим сетям? Потому как директор кантри-строя говорят сбежал и теперь обязательства легли на новую компанию. Было собрание и ничего конкретного не сообщают о подключение электросетей. Есть предложение составить коллективную петицию в прокуратуру и в суд. [/quote]Владею участком в Поляне уже 3 года и каждый месяц слушаю от Европеи обещания о подключении коммуникаций. Обещали после покупки электричество в течении полугода с условием что вы заплатите копейки за подключение от уличного столба к дому.Спустя три года говорят мы начнем что-нибудь предпринимать если вы найдёте минимум сто собственников, которые готовы заплатить 250 тысяч рублей. Три года назад, добавив 600 тыс. рублей я мог взять аналогичный участок в п.Северный со всеми коммуникациями, но понадеялся на порядочность Европеи, теперь локти кусаю.С удовольствием поддерживаю коллективное обращение в прокуратуру, думаю их действия можно квалифицировать как мошеничество.Также считаю, что нужно сделать санкционированный митинг перед кпп Немецкой деревни с привлечением средств массовой информации, антиреклама хороший стимулятор. Насчет суда, думаю не прокатит лично в моём случаю все обещания были на словах, а не в договоре(((.Давайте объединяться вместе и отстаивать свои права.

maxaap 27.02.2015 11:07

А наш участок в ипотеке с сентября и до сих пор её не сняли, деньги взяли, а в собственность не оформляют, кормят завтраками.Вот тебе и Зеленая долина.

maxaap 27.02.2015 11:09

[quote=Ponaehavshiy;37426925] Если кому интересно обременение с моего участка в италии наконец сняли, в конце ноября получил свидетельство о собственности, это радует, но осадок конечно остался. [/quote]
Так что вам повезло.

jimmy_ru 08.03.2015 10:12

Надо подъехать к владельцам домов в первой очереди и спросить как они подвели электричество.

FIG 13.03.2015 00:03

Люди добрые!!! Вы вообще видели, что строит НД в Зеленой долине?! Вы посмотрите в каком состоянии сдаются дома!!! БЕЗ фундамента, БЕЗ утепления, БЕЗ окон, БЕЗ штукатурки и так далее....Я сам приобрел там участок и строю дом, так соседи, купившие у них дома, плачут огромными слезами и не знают, что дальше делать с этими избушками!!! Подумайте 100 раз!!!

FIG 13.03.2015 00:04

Купите за эти же деньги у частных застройщиков в Зеленой долине готовое капитальное жилье по ценам квартиры и сравните постройки!!! Если бы сам не стал строить, купил бы у них 100% жаль поздно о них узнал, а по деньгам то на то и получается самому строить или готовое купить!!!
8-938-475-49-99
8-988-478-49-99
Телефоны застройщика

uni 07.07.2015 12:59

С такими печальными отзывами соседи появятся не скоро.

1912 01.10.2015 20:14

Добрый день! выносил границы участка на местность в 4-й очереди зелёной долины, и с удивлением обнаружил на наших участках поле подсолнуха!!! интересно кто его посадил и на каких основаниях? и главное что делать? они будут так каждый год делать?))) если кто в курсе сообщите.

Ludmila_K 26.12.2015 23:53

Я с Зеленой Долины, соседи, жители Зеленой долины открыли форум, на котором можно обсуждать наши проблемы, присоединяйтесь! На офиц форуме не дают всю правду сказать [url]http://forum-europeya.ru[/url]

sutenok1 10.02.2016 15:00

Интернет в любой дом за 1 День!
Предоставление Услуг интернета
По воздушным каналам связи!
Не в зависимости от района проживания
и возможности наземных линий связи!Заявку на установку оборудования можно оставить по телефону 89282959061

bolig 24.07.2016 09:50

Доброе утро всем, готов выполнить проект дома вашей мечты, стадии АР и КЖ. Делаю быстро, дешево и качественно (выбирайте два любых условия). Кто готов начать строительство дома с проекта-звоните 8-909-45-145-89, Игорь

vlados80 13.11.2017 14:12

Сейчас как ситуация там?

vlados80 09.01.2019 09:24

Что никто не в курсе?


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.