К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Западный город (West city) ул.Крылатская 2А - ЖСК «Западный город»

Гость
0 - 02.10.2011 - 11:59
Вдоль Западного обхода, между СМР и Красной площадью, началась застройка нового жилого микрорайона, состоящего из5-ти этажек и таунхаусов. Первый дом уже построен (делают ремонт), но свидетельства на квартиры ещё не получены. Застройщик показывает разрешение на строительство 5-ти этажки, документы на землю и т.д. Но покупать квартиру без документов все равно страшно, хотя цена хорошая и район перспективный!
Кто знает про эти дома поделитесь своим мнением. Спасибо!



Гость
481 - 05.05.2015 - 21:18
Положение действительно не из лучших! Да и покупатели в очередь не стоят. На рынке недвижимости полный штиль.Причем не только в нашем маленьком "княжестве". Опять таки у ЗГ ценник приемлемый.Скорее всего прорвутся! А там глядишь что-нибудь и во внешней политике потеплеет!
Гость
482 - 05.05.2015 - 21:20
Надеемся .
Гость
483 - 05.05.2015 - 21:30
483-Vovan23rus > я вам по советую запаситесь терпением и верой в лучшее, мы ждём своей квартиры около двух лет, сомнения и мысли были разные, но вроде все благополучно подходит к финишу, а ценник действительно хороший,но надо чем то жертвовать в нашем случае временем!
Гость
484 - 05.05.2015 - 21:40
Цитата:
Сообщение от valeriy Посмотреть сообщение
483-Vovan23rus > я вам по советую запаситесь терпением и верой в лучшее, мы ждём своей квартиры около двух лет, сомнения и мысли были разные, но вроде все благополучно подходит к финишу, а ценник действительно хороший,но надо чем то жертвовать в нашем случае временем!
Разрешите дополнить. Главное- не вестись на всяких троллей через дорогу.Нервы целее будут!
Гость
485 - 05.05.2015 - 23:24
просто подойдете к застройщику и предложите продать пару автомобилей, купленных за ваши деньги!! у него не убудет, так как автопарк как у принца, а деньги от проданных машин на достройку дома, на радость дольщикам
Гость
486 - 06.05.2015 - 06:34
Цитата:
Сообщение от Аутшулер Посмотреть сообщение
просто подойдете к застройщику и предложите продать пару автомобилей, купленных за ваши деньги!! у него не убудет, так как автопарк как у принца, а деньги от проданных машин на достройку дома, на радость дольщикам
Да что ж вы так вцепились в чужие автомобили, дело ведь не в этом. Вы что и вправду думаете, что у руководства только один ЗГ и больше нифига, ха! С наших домов через одного торчат бабки и в сумме эта ооооочень кругленькая сумма! Вот где горе горькое! Сами дольщики видимо не горят желанием получить квартиры, если изначально думали так: "Млин, денег нету, как быть, может квартиру купить?!")))
Гость
487 - 06.05.2015 - 06:41
Цитата:
Сообщение от stella Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от valeriy 483-Vovan23rus > я вам по советую запаситесь терпением и верой в лучшее, мы ждём своей квартиры около двух лет, сомнения и мысли были разные, но вроде все благополучно подходит к финишу, а ценник действительно хороший,но надо чем то жертвовать в нашем случае временем! Разрешите дополнить. Главное- не вестись на всяких троллей через дорогу.Нервы целее будут!
Вот именно, ведь когда покупали квартиры, все внимательно читали и разрешение на строительство и градостроительный план и все свидетельства и Устав и все остальное, и к другим застройщикам не пошли, а из всего города выбрали именно их, так что теперь не надо слушать про автопарки директора, а про то, как директор Девелопмента курит в сторонке. Возникает вопрос: вы такие всемогущие всевидящие, в суд у вас есть доступ, лично всех директоров знаете, их доходы тоже.... что ж вы тогда делаете в наших рядах несчастных дольщиков на окраине Краснодара???
Гость
488 - 06.05.2015 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Аутшулер Посмотреть сообщение
просто подойдете к застройщику и предложите продать пару автомобилей, купленных за ваши деньги!! у него не убудет, так как автопарк как у принца, а деньги от проданных машин на достройку дома, на радость дольщикам
-Завидуйте молча!
Гость
489 - 06.05.2015 - 08:47
Цитата:
Сообщение от MrsVel Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от stella Цитата: Сообщение от valeriy 483-Vovan23rus > я вам по советую запаситесь терпением и верой в лучшее, мы ждём своей квартиры около двух лет, сомнения и мысли были разные, но вроде все благополучно подходит к финишу, а ценник действительно хороший,но надо чем то жертвовать в нашем случае временем! Разрешите дополнить. Главное- не вестись на всяких троллей через дорогу.Нервы целее будут!Вот именно, ведь когда покупали квартиры, все внимательно читали и разрешение на строительство и градостроительный план и все свидетельства и Устав и все остальное, и к другим застройщикам не пошли, а из всего города выбрали именно их, так что теперь не надо слушать про автопарки директора, а про то, как директор Девелопмента курит в сторонке. Возникает вопрос: вы такие всемогущие всевидящие, в суд у вас есть доступ, лично всех директоров знаете, их доходы тоже.... что ж вы тогда делаете в наших рядах несчастных дольщиков на окраине Краснодара???
-Кстати! Это пока окраина! Я лично Евланова слушала. Через года три здесь будет вполне приличный район. Так ,что мы очень удачно инвестировали! И..не забываем о том,что здесь сухие почвы,в отличии от Московской и Шанхая! Так,что мы совсем не несчастные дольщики!
Гость
490 - 06.05.2015 - 08:53
Я так понимаю,форуму нужна новая сенсация! Да людей взгреть...Так из того,что у Мельника автопарк..это не сенсация..Вот был бы у него ОСТРОВ... на наши деньги! Вот это да....Так,что "мелко" товарищ.."мелко"..!Кстати идея с семечками меня так и не оставляет в покое! Как только на форум зайду,так живенько представляю себе мой семечковый бизнес на территории ЗГ.)))
Гость
491 - 06.05.2015 - 10:54
Такое ощущение складывается, что весь негатив здесь льется от конкурентов ЗГ. Которые ооочень рады тому, что у застройщика задержка, надо же как то на этом фоне самим выплывать. Тем более, как сказал предыдущий оратор, что в продажах у всех штиль.
Так что, STELLA, скамейка тут не нужна, надо будет по другим застройщикам ездить, семечки продавать... Могу поработать с вами, водителем буду)))
Гость
492 - 06.05.2015 - 12:34
491-ktc >Вы все правильно поняли, ощущения вас не подводят! Кстати, справа от наших домов земелька ничейная, вот бы там подсолнухи высадить, я бы охраняла!
Гость
493 - 06.05.2015 - 12:41
А между прочим никто не знает, что будет на поле, которое справа от ЗГ (т.е. между ЗГ и Девелопментом)? Пока пустое, и вообще чье енто добро, просто интересно.
Гость
494 - 06.05.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от MrsVel Посмотреть сообщение
А между прочим никто не знает, что будет на поле, которое справа от ЗГ (т.е. между ЗГ и Девелопментом)? Пока пустое, и вообще чье енто добро, просто интересно.
На днях поеду свой долг погашать, заодно и спрошу, что там будет. Они же должны знать... наверное...
Гость
495 - 06.05.2015 - 13:35
490-stella >а я с дизайном и оформлением корпоративного стиля помогу))))
Гость
496 - 06.05.2015 - 13:36
Справа от Зг будет ЖК Зеленый сад Кубани от московских производителей..
Гость
498 - 06.05.2015 - 16:29
Цитата:
Сообщение от sprayer Посмотреть сообщение
490-stella >а я с дизайном и оформлением корпоративного стиля помогу))))
Цитата:
Сообщение от ktc Посмотреть сообщение
Такое ощущение складывается, что весь негатив здесь льется от конкурентов ЗГ. Которые ооочень рады тому, что у застройщика задержка, надо же как то на этом фоне самим выплывать. Тем более, как сказал предыдущий оратор, что в продажах у всех штиль.Так что, STELLA, скамейка тут не нужна, надо будет по другим застройщикам ездить, семечки продавать... Могу поработать с вами, водителем буду)))
Какие чудесный люд оказывается собирается по Крылатской 21!!! Прям приятно ,что такие соседи! Надо будет ЗГ в качестве компенсации за ожидание и нервы ,зону барбекю нам задарить!
Гость
499 - 06.05.2015 - 16:40
Потребуем у Мельника,что бы он с одной из своих машин премиум класса колеса продал. И ему не накладно... И нам приятно!
Гость
500 - 06.05.2015 - 17:07
Периодически читаю сообщения на этом форуме и диву даюсь..... наверное людям заняться не чем. Зачем поливать грязью, домысливать или вообще фантазировать над всей этой ситуацией? С чем вы собираетесь идти судиться? У вас есть акт приема-передачи объекта? Все ищут соседей из 67 дома... Я так же как и многие из вас жду свою жилплощадь с августа 2012 года и арендую квартиру в ЖК ЗГ. Не хочу говорить ничего плохого или хорошего обо всей этой ситуации. Вот когда на руках будут документы, тогда и поговорим. А в заключении хочу сказать о том, что жить в ЖК ЗГ очень даже неплохо: с водоснабжением и другими коммуникациями все ок. Коммунальные услуги вполне приемлемы по цене. Тихий спальный район. Так что я не жалею, что мы выбрали этот район для проживания.
Гость
501 - 06.05.2015 - 17:23
Цитата:
Сообщение от yung Посмотреть сообщение
Периодически читаю сообщения на этом форуме и диву даюсь..... наверное людям заняться не чем. Зачем поливать грязью, домысливать или вообще фантазировать над всей этой ситуацией? С чем вы собираетесь идти судиться? У вас есть акт приема-передачи объекта? Все ищут соседей из 67 дома... Я так же как и многие из вас жду свою жилплощадь с августа 2012 года и арендую квартиру в ЖК ЗГ. Не хочу говорить ничего плохого или хорошего обо всей этой ситуации. Вот когда на руках будут документы, тогда и поговорим. А в заключении хочу сказать о том, что жить в ЖК ЗГ очень даже неплохо: с водоснабжением и другими коммуникациями все ок. Коммунальные услуги вполне приемлемы по цене. Тихий спальный район. Так что я не жалею, что мы выбрали этот район для проживания.
Лично мое мнение- В ЗГ много перекупов квартир,которые естественно зарабатывают на всем,что недвижится....Задержка конечно неприличная!Вот этот сегмент и беснуется. Плюс конкуренты через дорогу в грустном полевом состоянии.. Видимо только у нас.обыкновенных пайщиков,которые целеноправленно собираются там жить еще трезв разум! Да и вообще- поздняк метаться,ставки сделаны Господа!
Гость
502 - 06.05.2015 - 17:25
Цитата:
Сообщение от jelezno Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажу компанию которая занимается взысканием неустойки с застройщика по договору долевого участия, я обратился мне в теч двух месяцев выплатили.
Уважаемый Петр, очередной вы наш! Во-первых, о каких договорах долевого участия вы говорите - таковых на данном форуме нет, вам не к нам. А во-вторых, подсказывать компанию никакую не надо, на все это есть законная компания - суд называется. ))) А в третьих, здесь речь идет о благополучной сдаче дома! Так что вам не к нам! )))
Гость
503 - 06.05.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от MrsVel Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от jelezno Добрый день! Подскажу компанию которая занимается взысканием неустойки с застройщика по договору долевого участия, я обратился мне в теч двух месяцев выплатили.Уважаемый Петр, очередной вы наш! Во-первых, о каких договорах долевого участия вы говорите - таковых на данном форуме нет, вам не к нам. А во-вторых, подсказывать компанию никакую не надо, на все это есть законная компания - суд называется. ))) А в третьих, здесь речь идет о благополучной сдаче дома! Так что вам не к нам! )))
Мне его слова напоминают рынок- Подходиииим...покупаеееем...Беляшиии...горячие беляшииии...
Гость
504 - 06.05.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от yung Посмотреть сообщение
Периодически читаю сообщения на этом форуме и диву даюсь..... наверное людям заняться не чем. Зачем поливать грязью, домысливать или вообще фантазировать над всей этой ситуацией? С чем вы собираетесь идти судиться? У вас есть акт приема-передачи объекта? Все ищут соседей из 67 дома... Я так же как и многие из вас жду свою жилплощадь с августа 2012 года и арендую квартиру в ЖК ЗГ. Не хочу говорить ничего плохого или хорошего обо всей этой ситуации. Вот когда на руках будут документы, тогда и поговорим. А в заключении хочу сказать о том, что жить в ЖК ЗГ очень даже неплохо: с водоснабжением и другими коммуникациями все ок. Коммунальные услуги вполне приемлемы по цене. Тихий спальный район. Так что я не жалею, что мы выбрали этот район для проживания.
Зря вы так! Людям есть, чем заняться. Например, вкалывать на трех работах, чтобы платить за съемное жилье, собирать на простенький ремонт, да с голоду не умереть. И именно сейчас все проснулись, потому что уже весна заканчивается, а воз и ныне там. Люди бы за лето сделали ремонт и заселились, а так .... как-то так!
Гость
505 - 06.05.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от MrsVel Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от yung Периодически читаю сообщения на этом форуме и диву даюсь..... наверное людям заняться не чем. Зачем поливать грязью, домысливать или вообще фантазировать над всей этой ситуацией? С чем вы собираетесь идти судиться? У вас есть акт приема-передачи объекта? Все ищут соседей из 67 дома... Я так же как и многие из вас жду свою жилплощадь с августа 2012 года и арендую квартиру в ЖК ЗГ. Не хочу говорить ничего плохого или хорошего обо всей этой ситуации. Вот когда на руках будут документы, тогда и поговорим. А в заключении хочу сказать о том, что жить в ЖК ЗГ очень даже неплохо: с водоснабжением и другими коммуникациями все ок. Коммунальные услуги вполне приемлемы по цене. Тихий спальный район. Так что я не жалею, что мы выбрали этот район для проживания.Зря вы так! Людям есть, чем заняться. Например, вкалывать на трех работах, чтобы платить за съемное жилье, собирать на простенький ремонт, да с голоду не умереть. И именно сейчас все проснулись, потому что уже весна заканчивается, а воз и ныне там. Люди бы за лето сделали ремонт и заселились, а так .... как-то так!
Незнаю как Вы! Лично я с 1 июня пойду в атаку на ЗГ. Пущай отдают МОЕ! Кароче! Улыбаюсь до первого июня! Потому как точно знаю,что там осталось доделать "два понедельника". А потом пусть ЗГ на меня не обижается!!!
Гость
506 - 06.05.2015 - 20:42
Цитата:
Сообщение от stella Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MrsVel Цитата: Сообщение от yung Периодически читаю сообщения на этом форуме и диву даюсь..... наверное людям заняться не чем. Зачем поливать грязью, домысливать или вообще фантазировать над всей этой ситуацией? С чем вы собираетесь идти судиться? У вас есть акт приема-передачи объекта? Все ищут соседей из 67 дома... Я так же как и многие из вас жду свою жилплощадь с августа 2012 года и арендую квартиру в ЖК ЗГ. Не хочу говорить ничего плохого или хорошего обо всей этой ситуации. Вот когда на руках будут документы, тогда и поговорим. А в заключении хочу сказать о том, что жить в ЖК ЗГ очень даже неплохо: с водоснабжением и другими коммуникациями все ок. Коммунальные услуги вполне приемлемы по цене. Тихий спальный район. Так что я не жалею, что мы выбрали этот район для проживания.Зря вы так! Людям есть, чем заняться. Например, вкалывать на трех работах, чтобы платить за съемное жилье, собирать на простенький ремонт, да с голоду не умереть. И именно сейчас все проснулись, потому что уже весна заканчивается, а воз и ныне там. Люди бы за лето сделали ремонт и заселились, а так .... как-то так! Незнаю как Вы! Лично я с 1 июня пойду в атаку на ЗГ. Пущай отдают МОЕ! Кароче! Улыбаюсь до первого июня! Потому как точно знаю,что там осталось доделать "два понедельника". А потом пусть ЗГ на меня не обижается!!!
Так я с Вами! Точно также улыбаюсь своей последней надежде и кажется уже сил не осталось ни ждать ни воевать с ЗГ... ну в общем до июня. А там никаким УК не прикроются!
Гость
507 - 07.05.2015 - 10:25
506-MrsVel >а что? вся загвоздка только в штукатурке? входные двери установлены? откосы на окнах-дверях сделаны? стяжка залита? радиаторы установлены? Коридоры и лестничные пролеты покрашены? перила на лестницах установлены, плитка на полах в коридорах и на лестницах уложена..........и т.д.
Гость
508 - 07.05.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Барашек ШОН Посмотреть сообщение
506-MrsVel >а что? вся загвоздка только в штукатурке? входные двери установлены? откосы на окнах-дверях сделаны? стяжка залита? радиаторы установлены? Коридоры и лестничные пролеты покрашены? перила на лестницах установлены, плитка на полах в коридорах и на лестницах уложена..........и т.д.
Не сыпь мне соль на рану!!!! Не говори навзрыд!!!!
Мне и без дверей пойдет, и без перил покатит!
Все лучше, чем жизнь в коробке!
Гость
509 - 07.05.2015 - 18:22
507-Барашек ШОН > вы правы!,ещё бы свидетельства!!
510 - 07.05.2015 - 19:58
Ооо, какое активное движение в этой теме за несколько дней.
Повторюсь, когда я был на стройке, то штукатурили пятые этажи 73 и 71. Советую тем кто потом будет делать-переделывать электропроводку, перед штукатуркой запомнить расположение распределительных коробок и места расположения проводов; иначе при переделке, электрики будут доооолго искать коробки и провода, раздалбливая стены. А аскетичность стандартной проводки подталкивает к прокладке дополнительных линий и установке дополнительных розеток, дабы провода удлинителей не располагались под ногами по всей квартире. Я обратил внимание, что в некоторых квартирах уже производились работы по переносу межкомнатных стен и переделке коммуникаций под нужды хозяев.
511 - 07.05.2015 - 20:05
507-Барашек ШОН > Установка дверей, шпаклевка и окраска коридоров, установка перил, укладка плитки и т.д. делается после штукатурки. Есть определенный поэтапный порядок производства работ Да, стяжка в 73, 71 и частично в 67 залита.
Гость
512 - 07.05.2015 - 20:40
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Ооо, какое активное движение в этой теме за несколько дней. Повторюсь, когда я был на стройке, то штукатурили пятые этажи 73 и 71. Советую тем кто потом будет делать-переделывать электропроводку, перед штукатуркой запомнить расположение распределительных коробок и места расположения проводов; иначе при переделке, электрики будут доооолго искать коробки и провода, раздалбливая стены. А аскетичность стандартной проводки подталкивает к прокладке дополнительных линий и установке дополнительных розеток, дабы провода удлинителей не располагались под ногами по всей квартире. Я обратил внимание, что в некоторых квартирах уже производились работы по переносу межкомнатных стен и переделке коммуникаций под нужды хозяев.
А нечего блукать по чужим квартирам! Мы пока еще в гости никого не звали!
Гость
513 - 07.05.2015 - 20:47
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
507-Барашек ШОН > Установка дверей, шпаклевка и окраска коридоров, установка перил, укладка плитки и т.д. делается после штукатурки. Есть определенный поэтапный порядок производства работ Да, стяжка в 73, 71 и частично в 67 залита.
А теперь можно все описанные действия еще и по срокам сориентировать??? Думаю, многим будет интересно! Хотя уверена, что ответа не дождемся!
А у вас лично квартира в каком доме? И 100% ли вы оплатили?
514 - 07.05.2015 - 21:20
512-MrsVel > Я не в гости, ведь гостей принято встречать; я так заходил посмотреть. Открою большой секрет: за 2 прошедших года после подписания договора, я чуть ли не каждый месяц бывал на стройке и все это время смотрел за ходом строительства домов первой, второй и уже третьей очереди. На мой взгляд наш литер 1 (67, 69, 71, 73) сделан уже получше чем 17, 19 и 9 дома. Да и вообще дома в микрорайоне имеют отличия друг от друга как в плане планировок, так и по техническим решениям.
515 - 07.05.2015 - 21:32
513-MrsVel >По срокам это к прорабам; я не даю прогнозы, а только указываю то, что вижу.
Квартира в 71 доме рядом с Вашим домом; да была произведена полная оплата.
Гость
516 - 07.05.2015 - 21:38
514-DELTA SIGMA >
Что касаемо планировки - тут соглашусь, именно поэтому я и выбрала свою квартирку.
Гость
517 - 07.05.2015 - 21:41
515-DELTA SIGMA >
Что оплатили 100% - это очень хорошо, мы тоже все сразу отдали. А вот прорабов до кучи собрать бы, а то все разное говорят.
Ох, как хочется уже квартирку получить.....
Гость
518 - 07.05.2015 - 21:42
517-MrsVel >уже скоро
Гость
519 - 07.05.2015 - 21:49
518-Барашек ШОН >Ага, вот это "скоро" я слушаю уже год. Что в вашем понятии "скоро"?
Гость
520 - 07.05.2015 - 22:20
Штукатурка, стяжка это все конечно хорошо, а кто свидетельства начал оформлять??? А то про это все молчят,хотя это поважней будет,ну что товарищи кто что скажите????
Гость
521 - 08.05.2015 - 08:27
Цитата:
Сообщение от valeriy Посмотреть сообщение
Штукатурка, стяжка это все конечно хорошо, а кто свидетельства начал оформлять??? А то про это все молчят,хотя это поважней будет,ну что товарищи кто что скажите????
То, что ЗГ выходит на оформление,я это еще в начале апреля слУшала. То,что у ЗГ проблемы с финансами,это тож понятно! А вот интересно! Сейчас под занавес,как-бы там не было пайщики зашевелились и несут оставшиеся 40%. Вот интересно ,сейчас насколько быстро будет активен ЗГ? Обещаниями и дутыми действиями уже не отмахнешься! ----Из тех 19 человек которые мне писали в личку и являются должниками по оплате, 10 человек уже оплатили свою оставшуюся долю! А сумма там приличная складывается! Поэтому я думаю,что в конце мая нужно требовать от ЗГ определенной конкретики!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены