К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Западный город (West city) ул.Крылатская 2А - ЖСК «Западный город»

Гость
0 - 02.10.2011 - 11:59
Вдоль Западного обхода, между СМР и Красной площадью, началась застройка нового жилого микрорайона, состоящего из5-ти этажек и таунхаусов. Первый дом уже построен (делают ремонт), но свидетельства на квартиры ещё не получены. Застройщик показывает разрешение на строительство 5-ти этажки, документы на землю и т.д. Но покупать квартиру без документов все равно страшно, хотя цена хорошая и район перспективный!
Кто знает про эти дома поделитесь своим мнением. Спасибо!



Гость
2721 - 04.08.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от MariyMirabella Посмотреть сообщение
Однако действий никаких.
а Вы интресовались? насколько мне известно, все заявления другому сотруднику переданы, а тот, кто занимался рассмотрением, вроде увольняется, начальник на больничном.
Гость
2722 - 04.08.2016 - 16:00
Ничего страшного, остальные же не вымерли (сотрудники полиции). У моего заявления срок 30 дней на следующей неделе должны в письменном виде ответить.
Гость
2723 - 05.08.2016 - 08:56
Цитата:
Сообщение от MariyMirabella Посмотреть сообщение
Ничего страшного, остальные же не вымерли (сотрудники полиции). У моего заявления срок 30 дней на следующей неделе должны в письменном виде ответить.
главное, чтобы уведомили письменно)
2724 - 05.08.2016 - 11:23
Nika12345 - Мы ворам отдали деньги!!! Кто допустил выдачу кредитов людям уголовникам???

Кто Вас заставлял отдавать им деньги? Вам любой грамотный риэлтор расскажет про Бирюкову, что она в 2006 г. работала с Харченко, сохранилось куча документов, подтверждающих это. Харченко со своими стройками кинул кучу народа более чем на 150 миллионов рублей (погуглите, сколько тогда доллар стоил) и отмазался от тюрьмы через прокуратуру. Даже в этой теме есть упоминание о былых подвигах, по сравнению с которыми приведенные здесь факты - просто мелкое гопничество. И таким вы приносите свои деньги?
Гость
2725 - 06.08.2016 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
И таким вы приносите свои деньги?
+100500!
Гость
2726 - 09.08.2016 - 12:31
Многие спрашивают о новом сайте ЖСК ЗГ
http://xn----7sbandcpt9anaeu3m.xn--p1ai/
Гость
2727 - 09.08.2016 - 15:52
Очень смешной новый сайт ЗГ, даже не указали какой из ЗГ ( ООО- строящий 9 ки, или ЖСК)....перспективный, молодой, энергичный и надежный застройщик.... А в партнерах значатся, росводоканал, НЭСК, бауцентр и Леруа Мерлен.... Обычно застройщики прописывают и банки партнёры, а с ЗГ ни один банк сотрудничать не желает.... Энергичный- это видимо, энергично мельник с бирюковой тратили на себя ваши денежки!!! По поводу адреса, Крылатская 7, они съехали уже из цоколя, т к цоколь принадлежит другому лицу( отдан за долги мельника!!! Руководство ЗГ подалось в бега.... Прячутся от уголовной статьи, но у правосудия руки длинные, везде найдут....
Гость
2728 - 09.08.2016 - 21:13
Про новый сайт- это конечно цирк!!! "Качественно а главное быстро строят" это инфа про компанию...
Гость
2729 - 10.08.2016 - 11:55
http://westsity.my1.ru/news/novosti_...-10-8#comments

НОВОСТИ ПРО ВОДОКАНАЛ...
Сегодня, 10.08.2016, к 8.00 утра приехал в МУП ВКХ "Водоканал" чтоб в приемную сдать по новой адвокатский запрос. Но был один нюанс... Экземпляр, который остался у меня на руках был с помарками, такими как штамп от ООО "Краснодар Водоканал" о приемке с номером входящего и своей рукой записывал на полях номера телефонов работников данной организации для справок...
Секретарь мне отказала в приеме такой бумаги - понятное дело - вид не ахти какой... Пытался объяснить, что это их же коллеги меня ввели в заблуждение с адресом обращения... И что чистый экземпляр я не могу получить, так как юрист в командировке.. И нам очень срочно нужна эта бумага для скорого собрания.... Ответ - нет и все!....
Пока не повысил голос с фразами "куры.., и т.д. и т.п." ... Разрешили бумагу исправить просто корректором - секретарь к директору бегала спрашивать..
Пока секретарь была в бегах, я разговорился с начальником N... имя просили не указывать.. С его слов я узнал о следующем: все не так хорошо у нас... Долгов особых нет, но ежемесячный платеж в размере около 200 тысяч ТСЖ оплачивает частями весь месяц, что крайне сильно тормозит собственные расчеты МУПа... и это на протяжении всего времени сотрудничества... В итоге для обращения в прокуратуру материала достаточно, или если прокуратура запросит вдруг... Для уточнения технической стороны вопроса меня отправили в другой кабинет...
Совершенно адекватные два молодых человека начали рассказ за наше водохозяйство..
Обо всем по порядку:
1. Башня будет еще ооочень долго стоять! (Ура - подумал я)... Так как она не в работе!
В нее вода априори не поступает... в магистраль вода подается напрямую с насосной станции.
2. Не поступает вода потому, как нашим застройщиком не были выполнены предписания по ТУ, такие как реконструкция самой башни - увеличение ее высоты, кусок трубы там лежит, но его невозможно поставить... Читайте внимательно - При изменении высоты, конструкция растяжек выйдет за границы МУПовского участка, а соседи на свой участок не пускают...
3. Техническое состяние насосов просто отличное - все состоит на балансе и соотвественно у МУПа, одна проблемма - это электричество. Есть два варианта обеспечить бесперебойность подачи воды
- покупка дизельгенератора, за свой счет или найти спонсора - это порядка полумиллиона - нужная мощность 30 кВт.
- установка резервуров накопительных на территории жилого комплекса.
4. Техусловия на подключение есть только у двух домов - 7-ой точно, какой второй потом в документах выданным скажут. Остальные дома самостоятельно врезались..
На мой вопрос, возможно ли теоретически все узаконить, ответили с раздумьем, что да... но самый главный нюанс - подводящая труба диаметром 100 мм, а по территории участка уже то ли 200 мм то ли 300... Как самое малое - необходимо в дальнейшем менять подводящую трубу....
На вопрос о слабости трубы Мельник С.В. ответил, что на территории участка "дырок наделает".
Вот в принципе и все...
Гость
2730 - 13.08.2016 - 16:07
Цитата:
Сообщение от DIG Посмотреть сообщение
Добрый день!Читаю эту хрень и удивляюсь, создается впечатление, что в обсуждении участвуют люди, не имеющие никакого отношения к проблеме ЗГ. Пора разложить все по полочкам. Строит ЗГ ЖСК "Западный город" на деньги своих членов.Кто не согласен смотрите документы. Разрешение на строительство выдано на ЖСК, договор аренды земли подписан с ЖСК. ООО "Лариэлт" риэлтор, не строящий ничего. Договор с Лариэлт не позволит получить документы на квартиру, и суды здесь не помогут, консультируйтесь у квалифицированных и не заинтересованных юристов. Это значит, что рано или поздно придется переделать договор на ЖСК. Но не просто так, для "особо одаренных", решивших построить дом за счет сдавших 100% средств по договору участия в ЖСК на общем собрании будет принято решение о введении коэффициента доплаты за использование средств, внесенных другими членами ЖСК. Если кто-то считает это не законным - читайте Устав ЖСК. Для тех, кто заплатил 60% и не желает вносить оставшуюся сумму сейчас коэффициент будет 1,4 для внесших 100% соответственно 1.0. Период уговоров закончен. Один очень опытный юрист сказал мудрую мысль: " У вас кооператив, наведите в нем порядок, без действенного контроля за использованием денежных средств ничего не построите и прокуратура не поможет, для того, чтобы начать делопроизводство в отношении руководства ЖСК нужны доказательства, документы, а их нет, и прокуратура искать их не будет. Инвестор, которого я пытался привлечь к строительству сказал то же самое: наведите порядок в ЖСК, обеспечьте контроль за использованием денежных средств, потом поговорим об инвестициях. В Уставе ЖКХ для этого есть все возможности. Выполнив эти условия можно двигаться дальше. И пора усвоить - застройщик строит дом на деньги вкладчиков, если есть претензии на этот счет, это следует доказать, я тоже вкладчик, и защита застройщика в мои расчеты не входит.Есть еще одно наблюдение, на собраниях нет единства, слишком разные интересы и цели. Предлагаю разделиться и строить 2 линию, конкретно решать текущие проблемы. Остальные сделают то- же самое, если заходят получить свое жилище.
Интересно Вы пишите... А сами то Вы видели виды экономической деятельности этих юридических лиц? ООО ЖК Лариэлт и ЖСК ЗГ имеют одинаковый вид деятельности: 70.3 предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом. И ни у одного из них нет кода вида деятельности, связанной со строительством. Поэтому не нужно говорить о том, что строит ЖСК, оба этих предприятия для выполнения условий договоров привлекали сторонние организации. А относительно того, что договоры, заключённые с ООО ЖК ЛАРИЭЛТ не имеют юр. силы и необходимо их переоформить, заключив договор с ЖСК ЗГ (на основании консультации у незаинтересованных юристов), здесь Вы совсем не правы. ЖСК ЗГ является правопреемником ООО ЖК ЛАРИЭЛТ на основании договора цессии от 10.12.2013 года 1/12. Соответственно, ЖСК ЗГ приобретает не только права, но и обязанности по всем ранее заключённым договорам. Поэтому, только суды смогут помочь людям.
Гость
2731 - 14.08.2016 - 08:19
Могу помочь вернуть деньги через суд.Кому интересно-пишите в личку
Гость
2732 - 14.08.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от ian Посмотреть сообщение
Могу помочь вернуть деньги через суд.Кому интересно-пишите в личку
Огласите весь прайслист, пожалуйста!
Гость
2733 - 15.08.2016 - 20:18
Появилось желание написать несколько слов о юристах, я ничего не имею против работников этой профессии, среди них есть честные, порядочные люди. Но не буду голословным, приведу один единственный пример. Все мы знаем самого продвинутого, нашего, российского бизнесмена Бориса Березовского, того самого, у которого мама и папа были юристами. Кто его разорил? Английские юристы.Из информации в СМИ вы знаете, какую сумму юристы из него вытащили. В результате петля на шее. Я к чему это пишу, просчитайте варианты, что вы будете с этого иметь? Я просчитал для себя, как вкладчик, желающий получить квартиру, единственный путь достроить дом и получить желаемое. Все остальное призрачные надежды, которые появляются от безисходности, а тут юристы предлагают услуги, очень хотят помочь. И расценки у них совсем не хилые, раз в 10 более, чем зарабатывает каменщик,который будет достраивать Наш дом.
Гость
2734 - 15.08.2016 - 20:36
Что за бред!!! Какой Березовский??? Нас обокрали!!! Только через суды можно вернуть свои деньги, больше ни как!!! И никто не собирается достраивать и начинать строить наши дома... Хватит продолжать вешать всем лапшу на уши.
Гость
2735 - 24.08.2016 - 23:30
Новое видео на сайте ЖИТЕЛЕЙ ЖК Западный город.
СОБРАНИЕ ТСЖ
http://westsity.my1.ruhttp//westsity.../sobranie_tszh
Гость
2736 - 24.08.2016 - 23:35
Новое видео на сайте ЖИТЕЛЕЙ ЖК Западный город.
СОБРАНИЕ ТСЖ
https://m.youtube.com/watch?v=t6fXc4icqzU
Гость
2737 - 11.09.2016 - 23:01
Кто знает, что с нашими 9 этажками? Когда кто нибудь начнёт что -нибудь делать?
Гость
2738 - 14.09.2016 - 08:49
Будьте внимательны!!!
Западный обход от Немецкой деревни до Красных Партизан установили камеры справа вверху на столбах, где знаки 40. Насчитали 4 шт по пути до Красных партизан, стоят по обе стороны дороги...
Сейчас в обязательном порядке камеры должны обозначаться дорожным знаком 8.23 ПДД заблаговременно.
Камеры стоят, а знаков нет!
Гость
2739 - 21.09.2016 - 09:43
Внимание первой линии (дома: 67, 69, 71, 73)!
Вчера, 20.09.2016 года на всех входных дверях в подъезды появилось объявление:

Внимание!
Информируем Вас о том, что в 20 ч. «21» сентября 2016 состоится сбор собственников помещений МКД № 21 по улице Крылатская город Краснодар, для знакомства с представителями ООО Управляющей Компании «Западный город».
Гость
2740 - 22.09.2016 - 11:15
Добрый день! Скажите кто-нибудь был на этом собрании вчера(хотелось посетить, но не получилось)? О чем там вообще УК ЗГ говорили, чего хотели?
2741 - 01.11.2016 - 10:11
ну и как у Вас дела
Гость
2742 - 02.11.2016 - 16:26
Так же как и год назад, всё тоже. Отопление так и не подключили.
2743 - 02.11.2016 - 20:27
Цитата:
Сообщение от MariyMirabella Посмотреть сообщение
Так же как и год назад, всё тоже. Отопление так и не подключили.
а строить хоть начали или , что говорят
Гость
2744 - 03.11.2016 - 10:01
Так построили ещё в том году, а до ума так и не довели(я про 69 дом). А разговоры их слушать - себя не уважать. Ждем действий.
2745 - 05.11.2016 - 23:09
Цитата:
Сообщение от MariyMirabella Посмотреть сообщение
Так построили ещё в том году, а до ума так и не довели(я про 69 дом). А разговоры их слушать - себя не уважать. Ждем действий.
успехов Вам и везения
Гость
2746 - 24.11.2016 - 15:52
ghjcnj nfr
Гость
2747 - 08.12.2016 - 18:58
Ну что? Хоть кому нибудь вернули деньги , которые выиграли через суды??
Гость
2748 - 14.12.2016 - 13:12
А что, обещали вернуть? Как говорится, ждите ответа...
Гость
2749 - 14.12.2016 - 15:29
По инициативе жителей Жилищного Комплекса «Западный город» создана группа «ЖК Западный город» в программе для смартфонов WhatsApp.
Номер телефона администратора: 8-918-286-51-64.
Присоединившись к группе, у вас появляется возможность не только общаться с соседями, но реально помогать и влиять на все события, происходящие в районе.

А так же создан сайт жителей ЖК «Западный город» http://westsity.my1.ru/
Гость
2750 - 28.12.2016 - 22:38
Хорошо
Гость
2752 - 13.01.2017 - 08:20
На сайте судебных приставов у Западного города и Лариэлта задолжность около 20000000 руб.!!!и это ещё не все!!! Суды идут...
Гость
2753 - 14.01.2017 - 10:16
А толку?
Гость
2754 - 24.01.2017 - 09:57
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/95b...anovlenija.pdf
Гость
2755 - 25.01.2017 - 16:28
В общем из решения суда, видно приостановление деятельности, которой итак нет, всего на месяц. А дальше что? Вопрос без ответа...
Гость
2756 - 25.01.2017 - 17:40
Теоретически дальше - снос.
Гость
2757 - 26.01.2017 - 10:17
Не вносите смуту, дома сносят, когда они вообще без разрешительной документации построены, а здесь разрешение на строительство есть, правда сроки по нему если мне память не изменяет, в феврале этого года заканчивается, вот и ЗГ выкручивается, чтобы время оттянуть, а то бред, акт осмотра от августа 2016, а Арбитраж сейчас рассматривает, и чего Департамент ждал пол года? Помимо этого, этажи верхние и цоколь узаконены по решению Прикуб . суда, поэтому, тем более бред- очень грамотная отмазка застройщика. В настоящее время материал проверки в отношении застройщика из отдела БЭП передан в Следственный отдел для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении Бирюковой и Мельник, поэтому бред полнейший этот Арбитраж, просто время тянут и все. Очередная отмазка для полиции, почему они дома не достраивают, да и фактически, дом достроен, вопрос по придомовой и коммуникациям.

Отредактировано safka7894; 26.01.2017 в 10:20. Причина: Мм
Гость
2758 - 26.01.2017 - 10:23
Да и фактически, дом достроен, вопрос по придомовой и коммуникациям.
Гость
2759 - 26.01.2017 - 10:36
Никакую смуту я не вношу. Понятно, что в данной ситуации (как по дому в частности, так и по стране в целом) сноса не будет. Хотя теоретически подобный иск могут подать. Даже несмотря на "узаконивание". А вот на следователей Вы зря надеетесь - никакого уголовного дела не будет, готов держать пари. И дома достраивать эта компашка не будет.
Гость
2760 - 26.01.2017 - 11:51
А никто и не утверждал, что ЗГ дома достроит, однозначно нет. Ну, знаете, никто и не верил, что из обэпа куда- то этот материал передадут дальше, но передали же, и не просто так, да, сложно, долго, но мы обязательно добьемся- дело принципа и вопрос времени, откупаться нечем уже!
Гость
2761 - 01.02.2017 - 10:15
Ревизионная комиссия, избранная на Общем собрании членов ЖСК "Западный город" 2 линия после усиленных поисков не обнаружила председателя ЖСК Бирюкову С.В.Целью поиска было вручить письмо с просьбой подготовить отчет о финансовой и хозяйственной деятельности кооператива , который предстоит заслушать на Годовом отчетно-выборном собрании по итогам 2016 года. Учитывая, что с 2013 года такие собрания не проводились, предлагаю потребовать отчет за весь период. Обнаружить председателя ЖСК не удалось, налицо полная потеря управляемости и контроля со стороны руководства.Отчет должен быть представлен за 15 дней до даты проведения Общего годового собрания, в письменном виде, с личной подписью председателя и заверен печатью ЖСК. Попытка объявить Бирюкову С.В. в розыск не увенчалась успехом,это могут сделать только близкие родственники Бирюковой. Если не удастся установить контакт с председателем ЖСК, годовое отчетно-выборное собрание будет проведено в ее отсутствие.За грубое нарушение Устава ЖСК, потерю управления и нежелание решать текущие проблемы она может быть переизбрана по решению Общего собрания. Порядок такой; сначала отчет на Годовом общем собрании, потом возможно внесение оставшихся средств для продолжения строительства в полном соответствии с требованием Устава ЖСК. Наступает ответственный период, прошу членов Инициативной группы и членов кооператива активизировать работу, еще есть надежда получить свои квартиры. Интересует местонахождение Бирюковой С.В.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены