К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Западный город (West city) ул.Крылатская 2А - ЖСК «Западный город»

Гость
0 - 02.10.2011 - 11:59
Вдоль Западного обхода, между СМР и Красной площадью, началась застройка нового жилого микрорайона, состоящего из5-ти этажек и таунхаусов. Первый дом уже построен (делают ремонт), но свидетельства на квартиры ещё не получены. Застройщик показывает разрешение на строительство 5-ти этажки, документы на землю и т.д. Но покупать квартиру без документов все равно страшно, хотя цена хорошая и район перспективный!
Кто знает про эти дома поделитесь своим мнением. Спасибо!



Гость
2401 - 28.04.2016 - 17:39
То же, что и с любым другим залогом - первоочередное удовлетворение требований залогодержателей за счет заложенного имущества. Учитывая, что дольщиков у ЗГ мало, а сейчас, если верить Вашим словам, стало еще меньше, то землицы с лихвой хватит на погашение долгов, пеней, штрафов, неустоек. Теоретически может это и так, а на практике, можете пример привести, когда дольщикам выплатили долг, штрафы, неустойку?
Гость
2402 - 28.04.2016 - 17:46
Там, где качество, там и цена другая.
Гость
2403 - 28.04.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от 2 я линия Посмотреть сообщение
Теоретически может это и так, а на практике, можете пример привести, когда дольщикам выплатили долг, штрафы, неустойку?
А Вы можете привести пример, когда застройщик по 214-ФЗ собрал деньги, но даже строить еще не начал, как обанкротился? Мне лично такие примеры неизвестны. Но институт залога работает достаточно эффективно, даже в нашей системе. Тем более залога в силу закона, который невозможно оспорить.
Гость
2404 - 28.04.2016 - 22:43
Для "Покупател"
Я не юрист с ЗГ(как думает TimurKa),у меня нет работодателя(как утверждает Nika12345).Я просто не развожу панику,а говорю реальные вещи и слова,которые подтверждаются статьями Закона.Господин(-жа)"Покупател" приведите доказательства и факты,по поводу взыскания неустоек и штрафов с ЗГ (не с Лариэлт),которые закреплены в решенях судов.которые вступили в законную силу и никем не обжалованы.Приведите данные хоть одного человека (члена ЖСК ЗГ),который получил эти штрафы и неустойки через суд.Опять же вступившего в законную силу.И кстати по поводу юриста с ЗГ.Если бы не он и его грамотные действия,то Вы бы не увидели свои дома еще в 2015 году по иску администрации Краснодара к ЗГ,которая хотела все эти дома (1,2,3 линии) снести, освободить земельный участок и передать его обратно муниципалитету.Тогда он выиграл суд.Решение вступило в законную силу.Более того суд обязал администрацию Краснодара заключить договор аренды на пользование участком земли под домом Крылатская 21.....А Вам совет, почитайте еще раз внимательно, что такое "договор цессии"
Гость
2405 - 28.04.2016 - 23:01
Кстати.Я заплатил 100% за квартиру сразу почему? Отвечаю.У меня была вся сумма на квартиру именно в ЗГ.Почему здесь? Отвечаю.Это был на то время ,да и сйчас один из немногих застройщиков.который меня устраивал и по деньгам, и месторасположению и"чистый" по Закону. Жду уже 3 года и не паникую.
Гость
2406 - 29.04.2016 - 10:11
Цитата:
Сообщение от TRG Посмотреть сообщение
Я не юрист с ЗГ(как думает TimurKa),у меня нет работодателя(как утверждает Nika12345).
Заметьте, я и не утверждал что Вы юрист. Это видно по Вашим постам. Даже юрист ЗГ (который действительно немного туповат) знает больше.
Гость
2407 - 29.04.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от TRG Посмотреть сообщение
И кстати по поводу юриста с ЗГ.Если бы не он и его грамотные действия,то Вы бы не увидели свои дома еще в 2015 году по иску администрации Краснодара к ЗГ,которая хотела все эти дома (1,2,3 линии) снести, освободить земельный участок и передать его обратно муниципалитету.Тогда он выиграл суд.Решение вступило в законную силу.Более того суд обязал администрацию Краснодара заключить договор аренды на пользование участком земли под домом Крылатская 21
Ничего администрация сносить не хотела. Ее обращение в суд вызвано действиями третьих лиц. Вот и разыграли спектакль для прокуратуры. Чистый договорняк. То, что земля Жука кривая, известно уже несколько лет. А те, кто по настоящему в теме, знали об этом гораздо раньше. Несмотря на это, ЗГ стал на ней строить и собирать деньги с дольщиков.
Гость
2408 - 29.04.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от TRG Посмотреть сообщение
Я заплатил 100% за квартиру сразу
Сочувствую.
Гость
2409 - 29.04.2016 - 10:19
Цитата:
Сообщение от TRG Посмотреть сообщение
Жду уже 3 года и не паникую.
Если Вы влезли во 2-ю или 3-ю линию, то будете ждать еще 33 года. Впрочем, раз не паникуете, то ничего страшного. Ведь нервы и здоровье - это главное.
Гость
2410 - 29.04.2016 - 10:26
А вообще, я так и получил ответа на свой вопрос: почему люди предпочли ЗГ, а не СД? Ведь это примерно то же самое, как покупать французский коньяк на трамвайной остановке или в "Табрисе". Конечно, там и там на бодягу можно нарваться. Но на остановке все-таки шансов больше. А если что, то получить с "Табриса" компенсацию будет проще, чем у бабушки, торгующей им в розлив.

P.S. Не сочтите за рекламу упомянутых мною компаний, просто обычное человеческое любопытство.
Гость
2411 - 29.04.2016 - 10:27
НЕ получил...
Гость
2412 - 29.04.2016 - 12:02
СД не предпочли по причине дороговизны цены за квадрат + дальнейшее обслуживание дома. К тому же на начало 2013г. об СД и речи ещё не было. И вообще ценовая политика Девелопмент-ЮГ далеко не для всех приемлема.
Гость
2413 - 29.04.2016 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
А вообще, я так и получил ответа на свой вопрос: почему люди предпочли ЗГ, а не СД? Ведь это примерно то же самое, как покупать французский коньяк на трамвайной остановке или в "Табрисе". Конечно, там и там на бодягу можно нарваться. Но на остановке все-таки шансов больше. А если что, то получить с "Табриса" компенсацию будет проще, чем у бабушки, торгующей им в розлив. P.S. Не сочтите за рекламу упомянутых мною компаний, просто обычное человеческое любопытство.
Я что то не пойму, вы то сами что здесь делаете, почему не в СД?
Гость
2414 - 29.04.2016 - 15:28
Шота не хочет нам рассказать чего он в суде добился, прошу его уже в который раз. Нам самим себя спасать надо, если сумма долга покрывает расходы на достройку домов, с должниками надо как то разобраться, нужны им квартиры, или они по судам бегать будут, время терять. И еще, как долги погашать, чтобы эти деньги на неустойку или еще куда-то не потратили. Суды должны интересы остальных пайщиков учитывать, когда решения выносят.
Гость
2415 - 29.04.2016 - 16:23
Тишина, все разъехались праздники отмечать. А потом по судам, куда ж ещё?
Гость
2416 - 04.05.2016 - 11:20
04.05.2016 г.
Внимание всем участникам первой линии (дома: 67, 69, 71, 73).

17.04.2016 года инициативная группа первой линии сообщила о том, что прекращает свою деятельность.
Прошло чуть больше двух недель и результат на лицо…
Без инициативной группы работы на стройке пошли на нет.
Поэтому, было принято решение о возобновлении работы инициативной группы.
Условия присутствия в группе первой линии остаются прежними.
Но, только с новыми условиями от инициативной группы:
на вопросы:
«Когда вода?» - отвечаем: «Тогда, когда – 600 000».
«Когда придомовая?» - «Тогда, когда – 1 500 000».
«Когда газ?» - «Тогда, когда – 2 200 000».
Поэтому, не расслабляемся! А начинаем вновь активно общаться с должниками!
Только совместными усилиями мы сможем завершить начатое!

Обращаемся к должникам первой линии!
Убедительная просьба, не задерживайте погашение своей задолженности!
Тем самым, не задерживайте работы, проводимые в доме.
Мы стараемся ускорить срок сдачи дома в эксплуатацию.

На сегодняшний день (04.05.2016 года):
1. Прокопали траншеи и приямки с обеих сторон котельной для подключения домовой сети к котельной. Закуплены недостающие трубы для водоснабжения.
2. Дом 73 – окончены работы по электрике. Электричество в 73 доме подключено к району.
3. Дом 71 – продолжаются работы по укладке напольной плитки в подъезде. Так же продолжаются работы по электрике и установке входных дверей в квартиры.
4. Дом 67 – в подъезде идет укладка напольной плитки.
5. Дом 69 – продолжаются штукатурные работы.

Так же напоминаем всем о том, что продолжается сбор пакетов документов в юстицию для регистрации права собственности на жилые и нежилые помещения.
Для этого Вам необходимо обратиться в офис ЖСК ЗГ лично или по телефону: 8-861-203-03-03.
Гость
2417 - 04.05.2016 - 17:15
На 2 линии (дома 75, 77, 79) продолжаются строительные работы.
Фото можете увидеть по ссылке https://vk.com/club98352962
Гость
2419 - 05.05.2016 - 10:33
05.05.2016 г.
Первая линия (дома: 67, 69, 71, 73).
1. Привезли кафель для работ в подъезде дома 67. На следующей неделе подвезут ещё кафель. Теперь рабочие будут работать без перебоев.
2. Так же привезли новую партию дверей для установки в квартиры.
3. В доме 69 продолжают штукатурные работы.
4. В доме 71 продолжают работы, связанные с электрикой.
5. Прошедший дождь помешал укладке труб водоснабжения к котельной. Как только закончатся дожди и земля подсохнет, работы возобновят.
Поэтому вновь обращаемся к должникам! Перестаньте тормозить работы на первой линии! Помогите со своей стороны ИГ денежными средствами. Ведь все вы реально видите куда сейчас уходят ваши средства. Так давайте совместно решать общие проблемы.
Гость
2420 - 05.05.2016 - 12:05
Реально деньги уходят на суды)
Гость
2421 - 05.05.2016 - 12:25
Ника, бред несёте. А по факту - другая реальность. Съездите на стройку, сами всё увидите.
Гость
2422 - 05.05.2016 - 12:57
Вижу, как было так и есть , на дурака рассчитано .А прикубанка и краевой засыпан исками.юристы мельника как на работу ходят в прикубанку каждый день))так что собирайте срочно деньги на суды ))))
Гость
2423 - 05.05.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Nika12345 Посмотреть сообщение
Реально деньги уходят на суды)
Действительно бред. Если Вы не владеете информацией о происходящем на стройке, зачем начинаете эфир засорять? Кто живет в микрорайоне ЗГ или бывает там часто, видят все изменения, которые произошли на стройке за последние три месяца. И все благодаря работе инициативных групп. И все деньги, собранные за этот период пошли на строительные работы. Поэтому, не нужно рассказывать о том куда идут наши деньги. Целевое использование денежных средств мы знаем.
И не нужно нас пугать информацией о том, что суд завален исками. Мы и без Вас знаем эту информацию, читать и пользоваться интернетом тоже умеем.
Гость
2424 - 05.05.2016 - 16:20
Тролли никак не успокоятся, так и лезут к нам на форум. Наверно перепутали с каким-нибудь Модеградом или СД.
Гость
2425 - 05.05.2016 - 17:07
05.05.2016г.
Фото со строительства 2-ой линии ( дома 75, 77, 79) https://vk.com/club98352962
На нашей линии продолжаются строительные работы, благодаря оплатам, произведенным нашими сознательными соседями, которые имели задолженности перед Западным городом. Большое им спасибо!
Гость
2426 - 06.05.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от yung Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nika12345 Реально деньги уходят на суды) Действительно бред. Если Вы не владеете информацией о происходящем на стройке, зачем начинаете эфир засорять? Кто живет в микрорайоне ЗГ или бывает там часто, видят все изменения, которые произошли на стройке за последние три месяца. И все благодаря работе инициативных групп. И все деньги, собранные за этот период пошли на строительные работы. Поэтому, не нужно рассказывать о том куда идут наши деньги. Целевое использование денежных средств мы знаем. И не нужно нас пугать информацией о том, что суд завален исками. Мы и без Вас знаем эту информацию, читать и пользоваться интернетом тоже умеем.
Фамилия истца не знакома Вам, случайно?
Основные сведения
Дата поступления 16.03.2016
Начало течения срока рассмотрения дела 16.03.2016
Категория О защите прав потреб. - из договоров в сфере торговли, услуг и т.п.
Председательствующий судья Рогачева Яна Юрьевна
Дело рассмотрено (выдан приказ) 18.03.2016
Результат рассмотрения Заявление ВОЗВРАЩЕНО заявителю

ДЕЛО № 9-1056/2016 ~ М-4219/2016

СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА)
Основные сведения
Вид лица, участвующего в деле Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование)
ОТВЕТЧИК ООО "ЖСК Лариэлт"
ИСТЕЦ Юпатова Н.Г.

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.)
Основные сведения
ФИО (наименование) заявителя юпатова
Какие же инвесторы негодяи все таки, позволяют себе судиться с ЗГ. Вы же, тоже так думаете, Наталья?
Гость
2427 - 06.05.2016 - 15:55
Samual или Алика, не знаю даже как к Вам обращаться?
Мне знакомы не только фамилия Юпатова, но и Архипенко, Винокуров... далее всех перечислять, которые подали иски к ООО ЖК "Лариэлт"? А фамилии тех кто подал иски к ЖСК "Западный город" Вам тоже всех перечислить? Или сами почитаете на сайте суда? Вы же уже в который раз публикуете номера дел, фамилии истцов. Что узнать то Вы хотите? Какую "страшную" тайну?
Гость
2428 - 06.05.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от yung Посмотреть сообщение
Samual или Алика, не знаю даже как к Вам обращаться? Мне знакомы не только фамилия Юпатова, но и Архипенко, Винокуров... далее всех перечислять, которые подали иски к ООО ЖК "Лариэлт"? А фамилии тех кто подал иски к ЖСК "Западный город" Вам тоже всех перечислить? Или сами почитаете на сайте суда? Вы же уже в который раз публикуете номера дел, фамилии истцов. Что узнать то Вы хотите? Какую "страшную" тайну?
Отвечаю за Вас- я Юпатова Н.Г. являюсь истцом по гражданскому делу к ООО СК Лариэлт, имею огромное желание взыскать неустойку, т.к. застройщик нарушил сроки сдачи дома! А Вы опять, хотите всех запутать, перечисляя фамилии других инвесторов, обратившихся ы суд. Более того, своими грозными постами призываете народ не судиться с застройщиком, даже угрожаете какими-то действиями со стороны застройщика! Видимо, сильно переживаете, что неустойку не получите, т.к. желающих много. Да и в принципе, мне плевать, хоть обсудитесь, но не думайте, что Вы умнее и хитрее всех! Слишком много лжи, двуличия и лицемерия во всех Ваших словах, называйте вещи своими именами. Даже в данной ситуации не признаетесь,что судитесь с застройщиком)) Корчите из себя непонятно кого, а на самом деле, все здесь одинаковые- обманутые застройщиком люди, желающие получить не только свое жилье, ну и хоть какую-нибудь компенсацию! Не понимая и тратя деньги на адвокатов, что даже если на руках будет решение суда, то взыскать деньги невозможно! Просто одни пишут, что думают, не боясь действий застройщика,так как у застройщика рыльце в пуху, а другие, в частности, Вы- хотите и рыбку съесть , и на люстре покататься. Вот и вся тайна))
Гость
2429 - 06.05.2016 - 22:22
Если Вы Samual или Алика такой умный или умная, обратитесь в аппарат судьи Рогачевой Яны Юрьевны и поинтересуйтесь юридической природой заявления Юпатовой НГ к застройщику, а так же результатом рассмотрения данного гражданского иска. Прежде чем выдвигать свои лживые домыслы.
Гость
2430 - 06.05.2016 - 22:49
Цитата:
Сообщение от yung Посмотреть сообщение
Если Вы Samual или Алика такой умный или умная, обратитесь в аппарат судьи Рогачевой Яны Юрьевны и поинтересуйтесь юридической природой заявления Юпатовой НГ к застройщику, а так же результатом рассмотрения данного гражданского иска. Прежде чем выдвигать свои лживые домыслы.
А Вы мне не указывайте, что делать, я разберусь без Ваших бесполезных советов! Достаточно того, что Вы туда обратились, а результат меня не интересует, он Вас должен интересовать. Ну уже прогресс, хоть не отпираетесь, что данный факт имел место быть, да и отпираться некуда, интернет нам в помощь. Удачи Вам с Вашей инициативной группой в борьбе с должниками!
Гость
2431 - 06.05.2016 - 23:15
Эх поколение кнопкотыков...
Удачи в Ваших начинаниях, Samual или Алика?
Гость
2432 - 07.05.2016 - 10:23
Я считаю, что сначала надо дом ввести в полную эксплуатацию, а тогда уже требовать неустойку через суд. Во всяком случае это логично в нашей ситуации.
Гость
2433 - 07.05.2016 - 10:51
Что за бред?нарушили сроки -платите неустойку, все по закону!а ваше мнение никого не интересует!
Гость
2434 - 07.05.2016 - 11:43
Бред обычно несёте ВЫ, а речь идёт о другом. Но ВЫ как всегда не в курсе развития событий.
Гость
2435 - 08.05.2016 - 20:24
Обращение к людям из 69 дома:не тянуть с долгами, а конкретно кв. 35, 3, 5, 6,7, 12, 18. В цоколе N 4, 6. Иначе наш долгострой затянется на годы. Такова реальность. Не стесняемся закрывать долги по оплате своих квадратных метров.
Гость
2436 - 08.05.2016 - 22:10
Цитата:
Сообщение от yung Посмотреть сообщение
Эх поколение кнопкотыков... Удачи в Ваших начинаниях, Samual или Алика?
Вот я о том же, вроде из другого поколения, а кроме как потыкать кнопки других занятий нет!
Гость
2437 - 08.05.2016 - 22:14
Цитата:
Сообщение от MariyMirabella Посмотреть сообщение
Обращение к людям из 69 дома:не тянуть с долгами, а конкретно кв. 35, 3, 5, 6,7, 12, 18. В цоколе N 4, 6. Иначе наш долгострой затянется на годы. Такова реальность. Не стесняемся закрывать долги по оплате своих квадратных метров.
а Вы у застройщика поинтересуйтесь, для каких целей они безналычные оплаты должников им возвращают, т.к. со своими договорами нашелакрутили, а теперь за опу свою переживают и плевать, что денег не хватает на достройку!
Гость
2438 - 08.05.2016 - 22:49
Мне интересно Что руководство за этот месяц без инициативщиков наработало? Почему они снова к этим людям обратились?Сами работать то не хотят,в офис зайдешь,а там как всегда паутина и плесенью пахнет от отсутствия движений!
Гость
2439 - 09.05.2016 - 11:55
Да и мне интересно, какие действия были предприняты руководством, но во всяком случае стройка двигалась.И худо-бедно люди гасят долги и оформляют доки. А есть другие варианты по достройке? Ведь по 1 линии совсем немного осталось: подключить котельную, воду и обсыпать придомовую территорию. Для чего и проводится обзвон оставшихся. Ведь ни для кого не секрет в каком кризисе строительный бизнес, а у нашего мелкого застройщика тем более.
Гость
2440 - 11.05.2016 - 20:32
да уж...сравнили ЗГ с Спортивной Деревней, когда в СД цена была 35, в ЗГ продавали по 27. вот вам и результат. Смотрю теперь из окон своей квартиры на Ваш ЗГ и просто "восхищаюсь" монолитом последнего дома, который я чуть было не купил два года назад)))) удачи....
Гость
2441 - 12.05.2016 - 09:53
Да, удача нам действительно понадобится. Но думаю у большинства есть желание добить эту тему до конца и получить свои выстраданные метры. А насчет стоимости и в 2013г. рисковали, т.к. не располагали другими средствами и чтобы не лезть в кредиты-ипотеки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены