К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Все свои от СК Семья

Гость
0 - 15.07.2018 - 14:18
Велкам всем на обсуждения. Дольщикам, заинтересованным и т.д...



Отредактировано Jabra; 21.10.2018 в 20:34.
Гость
2 - 18.07.2018 - 23:05
Свежее фото ЖК «Все Свои»
Гость
15 - 10.08.2018 - 14:48
Всем хорошего дня! Мне кажется очень перспективное место для жизни, Чистяковская роща в 10 минутах ходьбы, центр города в самой ближайшей доступности, школы и детсады не перегружены, как на восточке или на ККБ. Транспортная доступность тоже в порядке. А цена вообще клевая, такая же как в стройке в Панораме или Перспективе, но расположение на порядок лучше!
23 - 18.10.2018 - 09:54
Место перспективное, но то что Вы пишите про школы и сады не соответсвует действительности.
Как и про шаговую доступность тех мест о которых застройщик пишет на своем сайте :)
Школы 47 и 10 так же принимают детей из района В-К, Московской, Байбакова и т.д. учаться в 2 смены и кабинетов уже не хватает.
Указанные сады не рядом, для тех кто знает район и у кого есть дети это не должно быть открытием и попасть в них, тот еще квест.
Указанная поликлиника №2 принимает детей со всех новых райнов в окрестностях, со всеми вытекающими последсвиями. Хорошоорошо, что у застройщика хватило ума не указывать поликлинику №5, которая приняла на себя основной удар
скоростной застройки этой части города. Больница скорой помощи (БСМП, ЗИП), про которую пишет застройщик не предназначена для поликлинической помощи, туда возят тех кто вызвал скорую помощь.
Т.е. от нее единственный + тем, кто будет жить в этом комплексе, это немного быстрее довезут до врача и то, только в ночное время ибо пробки.
После того как комплекс сдастся можно смело продавать машину, т.к. участок по Колхозной от 40 лет и до Садовой - последний, который был не сплошной пробкой в этом районе.
Здесь будет точно такая же ситуация как на участке ул. 40 лет победы между ул. Московской и ул. 1 Мая в утренние и вечерние часы.
Чтобы дойти до трамвая, всей массе людей из этого ЖК, придется ходить по улицам МОПР, Украинская, Садовая, Радищева - где НЕТ и не будет нормальных тротуаров, т.к. не позволит ширина улицы.
Правда до Механической на трамвай 5,8,15 и 2 дорога впринципе нормальная. На сайте застройщика, на месте ЖД ветки показана автодорога - можете даже не мечтать, этого не будет.
По край не мере в обозримом будущем. Проект нереально дорог не только для города, но и для федеральных властей и от него до сих пор не понятен выхлоп для города.
И еще немного интересной информации - в сети ходит информация, что городская администрация судится с застройщиком по поводу разрешения на строительство на участке под этот ЖК.
Пока выигрывает застройщик, но есть слухи, что мэр поставил задачу идти до конца и не пока не понятно, чем это закончиться.
24 - 18.10.2018 - 09:57
Они когда продавали ЖК Светлоград, писали про Дендрарий в шаговой доступности :)
Гость
25 - 18.10.2018 - 14:58
Цитата:
Сообщение от просто проходил мимо Посмотреть сообщение
Они когда продавали ЖК Светлоград, писали про Дендрарий в шаговой доступности :)
Уважаемый,[quote=просто проходил мимо;46096539] Вы как-то сильно сгущаете краски. В этом районе все очень развито, и с законностью у застройщика все в порядке, будьте в этом уверены. Информация, о том что администрация судится с застройщиком, за землю видимо только Вам известна и никому больше))) Ваши доводы по перегруженности школ, детсадов, поликлиник, пробок, транспортной доступности и т.д и т.п. совершенно не убедительны. Мне почему-то думается, что Вы житель из соседних домов который всеми силами пытается насолить застройщику, чтобы не сносили этот злосчастный зеленый элеватор. А может и потенциальный покупатель, который не обладает нужной суммой, для того чтобы купить квартиру в этом доме)))) Есть еще один вариант, развития событий, возможно Вы конкурирующая фирма, и таким образом хотите насолить застройщику. Вот и тихо себе набираете буковки на клавиатуре, авось отменят стройку!
Гость
26 - 18.10.2018 - 16:07
Цитата:
Сообщение от zvezdochet Посмотреть сообщение
Вы как-то сильно сгущаете краски
Не надо много ума для для понимания того, что Вы - риэлтор на процентах от ЖК "Все свои" или продажник застройщика.

Выше все правильно про минусы написали.
Гость
27 - 18.10.2018 - 16:35
А, я собственно говоря и не пытаюсь скрывать, тот факт, что являюсь риелтором ))) Я просто смотрю объективно на ситуацию. Вся Восточка (Панорама, Перспектива, Гарантия) скоро будут выть от перегруза автотранспорта на дорогах, в школах и детсадах однако все там покупается и все продается. Здесь же,есть очевидные плюсы видимые невооруженным взглядом- нет такого количества строек, людей и машин. И, самый главный плюс это реальная близость к центру, что дает возможность легко добраться и пешком и на трамвае до места работы. Это ведь факт???
28 - 18.10.2018 - 16:51
Давайте по порядку:
1. Что конкретно развито?
Вас не смущает, что ЖК строиться в районе, который примерно на 80% состоит из частного сектора?
То, что на районе есть трамвай и школа построеная до ВОВ, не делает его развитым, хотя для большинства вновь появившихся районов города это верх совершенства городской инфраструктуры.
О большем и мечтать не приходиться.
В 47 школу ходит мой ребенок, а до этого в МДОУ на этом районе, как и я до него. Я много времени провел в детской поликлинике №5 и взрослой №10 (застройщик как то про взрослую забыл упомянуть),
а про больницу БСМП я писал выше - она как говорят американские друзья для Emergency и только. И про район я знаю изнутри, а не из окна трамвая/автомобиля, все таки четвердый десяток тут живу...
2. По поводу судебных тяжб читал - скинул в личку, дабы не...
3. А вам не приходило в голову, что жителям соседних домов не нравиться сройка ЖК, не потому что снесли Элеватор (он им кстати тоже мешал в сезон уборки зерна, фуры стояли длинным рядом)
А тем, что их тихий район превратиться в шумный, с кучей людей, которые зас..т все вокруг. Понятно, что это жизнь и развитие города не остановить, но надцать 25 этажек на таком пятачке, это перебор.
Аппетит приходит во время еды, в ЖК Светлоград стоят 9 ти этажные дома, очень интересно смотрятся. По поводу их слогана про Дендрарий писал выше (знаю потому что коллега там живет и весь процесс получения
квартиры проходил у меня на глазах). И я не житель соседних домов, живу в этом районе, в частном секторе на другом его краю и имею опасение, что в какой то период времени наша улица тоже попадет в
поле зредние очередного застройщика-мецената и прощай тихий уголок.
4. По поводу потенциальной покупки - ничего нельзя исключать, жизнь двигается, дети растут. Никто не знает, как в оно в жизни повернется.
5. По поводу, что у меня не хватает средвтсв - это только Ваши предположения. Мое мнение - вкладываться в г. Краснодаре, на этапе котлована неоправданный риск (я не готов сидеть на успокоительных до момента сдачи дома).
Пусть построят хотя бы 3 литера и парковку, как обещали. Я пока за вторичку. У застройщиков Краснодара следующая тенденция - парковки на картинках показывать, а когда доходит до дела в проектную декларацию вносятся изменения и ахалай-махалай вместо парковки многоэтажка.
Примеры можете поискать в сети, их масса по Краснодару.
И зря Вы так про буковки - у меня достаточно образования и информации, чтобы понять тщетность буковок слетевших с клавиатуры для отмены стройки. Я только делюсь своими соображениями,
а Вы пока витаете в облаках.
Да, район лучше других, но только до того момента пока не заселят все ЖК до и после Садового моста. После будет как везде, только с трамваем.
29 - 18.10.2018 - 17:01
Кстати в школе уже в этом году набирали в 1е классы за 30 человек в классе. Довольно много детей ездит с Московской, Байбакова, В-К и т.д. Ее уже лет 20 обещают снести и построить новую, но все никак не решаться.
30 - 18.10.2018 - 17:03
Если Вам не нужны школы, сады и Вы можете обеспечить полис ДМС для себя и семьи то не читайте, то что я выше написал. Вас тогда это не касается.
С пробками и я уже смерился, хожу пешком.
Гость
31 - 18.10.2018 - 23:03
Ребенок тоже ходит в 47. Школа маленькая, в основном все учатся по прописке, т.к. мест нет, с других районов попасть сложно. Сады переполнены, про ясельные группы молчу.
Пробки и так адские, что садовый мост, что ЗИП, боюсь представить, что будет когда заселят дома (а еще же достроят 38 литеров Губернского и прочую Восточку и т.д).
А насчет трамваев -ну-ну. Гляньте на них в час пик, как люди висят на поручнях и подножках.
Единственный плюс это Роща в пешей доходимости.
Живу не в этом районе, так что взгляд со стороны в копилочку.
32 - 19.10.2018 - 08:43
Роща в пешей доступности уже давно не такой плюс, как 5-7 лет назад. Строя районы без зон отдыха, застройщики со всей округи подложили Роще большую свинью. Сходите туда в будний день вечером и посмотрите сколько там людей. Про выходные и рассказывать не хочется, там людей больше чем на Толчке в его лучшие годы. Ни о каком отдыхе в тени деревьев можете и не мечтать. И это все следствие того, что застройщики своей рекламой не совсем верно подают информацию об инфраструктуре потенциальным покупателям. Как то сидел в одном банке у кредитного специалиста и увидел на его столе рекламные брошюрки от застройщика из р-на ул. Московская/Петра Метальникова, так в них местоположение их ЖК и весь район был показан так, что Чистяковская Роща, 71 школа и дет. сады в округе были в ШАГОВОЙ доступности от их домов :(
А какие песни поют риэлторы, писатели-фантасты отдыхают.
33 - 19.10.2018 - 08:54
Я боюсь думать, что будет когда разрешат застраивать территорию бывшего завода ЗИП, наверное уже можно будет съезжать в ближайшую станицу и искать удаленную работу.
Гость
34 - 19.10.2018 - 09:34
Цитата:
Сообщение от zvezdochet Посмотреть сообщение
А, я собственно говоря и не пытаюсь скрывать, тот факт, что являюсь риелтором )))
В таком случае о какой объективности можно говорить?
Ваши слова ничего не стоят.

Близость к центру - обманчива.
По факту же все пути в центр ограничиваются Садовым мостом и бывшим Зиповским кольцом.
35 - 19.10.2018 - 10:11
А Садовый мост и бывшее Зиповское кольцо перманентно стоят и чем ближе к НГ тем эти пробки все жестче.
36 - 19.10.2018 - 10:18
И еще в копилку тревог жителей тех домов, которые стоят напротив этой стройки - куда будут новоиспеченные владельцы квартир ставить свои автомобили при отсутствии у них купленного парко-места и свободных мест на гостевой парковке? Я уверен, что через некоторое время после ввода в строй домов этого ЖК, все вьезды во всех 5 этажках с Колхозной будут перекрыты шлагбаумами. А жители ул. Радищева, ул. Украинской и ул. Серова будут думать над тем, как им перекрыть сквозной проезд, чтобы остановить сплошной поток авто по их узким улицам с гравийным покрытием, как это было на ул. Декабристов и аналогичных.
Гость
37 - 19.10.2018 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
В таком случае о какой объективности можно говорить? Ваши слова ничего не стоят.
Объективность такова, что я являюсь риелтором,и сам же купил себе квартиру ))) Я считаю, что это самый классный вариант недвижимости на этапе котлована, в текущий момент, да еще по такой стоимости. Это самая объективная вещь, мне кажется. Извините, но доказывать,свою правоту, наличием ДДУ оформленным именно на меня, я не буду не считаю это безопасным. Можете просто поверить мне на слово, а можете и не верить это Ваше личное право.
Гость
38 - 19.10.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от просто проходил мимо Посмотреть сообщение
Я уверен, что через некоторое время после ввода в строй домов этого ЖК, все вьезды во всех 5 этажках с Колхозной будут перекрыты шлагбаумами. А жители ул. Радищева, ул. Украинской и ул. Серова будут думать над тем, как им перекрыть сквозной проезд, чтобы остановить сплошной поток авто по их узким улицам с гравийным покрытием, как это было на ул. Декабристов и аналогичных.
К, Вашему сведению улица Декабристов, сейчас полностью заасфальтированная улица от Достоевского и до школы №78, а жители рядом стоящих домов этим более,чем рады. Раньше к ним летела пыль во дворы, в окна домов.Это ведь плюс неоспоримый. Город это как организм и он развивается, он не может стоять на месте, иначе будет стагнация, что тоже не очень хорошо. Я почти уверен, что когда построится этот замечательный комплекс, все в корне поменяется в Ваших суждения, рассуждениях и мыслях в головах, потому что конкретно Вы или кто-то из жителей близлежащих домов, будут задумываться прикупить себе там квартирку для себя, под сдачу или для вложения денег потому, что район перспективный, и Вам как местным жителям, всякие Панорамы, Перспективы, ВКБ новостройки, и все такое не нужно будет даже даром))) Потому, что там просто не комфортно жить из-за неразвитости инфраструктуры. Помяните мои слова) именно так и будет) Можете это не отрицать, это факт. Уж очень давно я работаю в сфере недвижимости, и таких демагогов уже навиделся и наобщался, при этом их позиция обычно меняется в корне, и они преспокойненько покупают недвижку и пользуются всеми созданными застройщиком благами социальной и транспортной инфраструктуры, попутно забывая о том, что хаяли Все и Вся вокруг.... Оставайтесь со своей правдой, а я со своей останусь, не намерен Вас переубеждать. Есть дела поважнее в жизни.
39 - 19.10.2018 - 11:03
Так и не переубеждайте :) Зачем так напрягаться :)
Я думаю, что здесь все за Вас рады.
Но объективная реальность такова, что наличие у вас ДДУ по 214ФЗ не гарантирует того, что недвижимость указанная в этом ДДУ будет построена.
Гость
40 - 19.10.2018 - 11:09
Цитата:
Сообщение от просто проходил мимо Посмотреть сообщение
Так и не переубеждайте :) Зачем так напрягаться :) Я думаю, что здесь все за Вас рады. Но объективная реальность такова, что наличие у вас ДДУ по 214ФЗ не гарантирует того, что недвижимость указанная в этом ДДУ будет построена.
Спасибо за заботу, премного благодарен))Будьте уверены,что я не напрягаюсь)))
Зависть нехорошая штука, она Вас съест изнутри, как говорится- "к бабке не ходи"
41 - 19.10.2018 - 11:11
Плюсом для Декабристов был бы асфальт, только не в 2018, а еще в 2000 году и отсутствие многоэтажек в ее конце.
Город должен развиваться, только не точечной застройкой. ИЖС должны быть отдельно, а многоквартирные дома отдельно. Может вы поделитесь удивительной историей дружбы жителей частного сектора по улице Базовской/возле ул. Горького, где воткнули многоэтажку? Или других подобных проектов?
Гость
42 - 19.10.2018 - 11:16
Цитата:
Сообщение от просто проходил мимо Посмотреть сообщение
Плюсом для Декабристов был бы асфальт, только не в 2018, а еще в 2000 году и отсутствие многоэтажек в ее конце. Город должен развиваться, только не точечной застройкой. ИЖС должны быть отдельно, а многоквартирные дома отдельно. Может вы поделитесь удивительной историей дружбы жителей частного сектора по улице Базовской/возле ул. Горького, где воткнули многоэтажку? Или других подобных проектов?
Дом на Базовской и Горького -это отдельная история, с постройкой одного дома без обеспечения инфраструктуры. Здесь, нюанс в том что это не является точечной застройкой, а это комплексная застройка, состоящая из девяти многоэтажных домов, с комплексным освоением территории. Вы разницу улавливаете?
43 - 19.10.2018 - 11:16
Вы опять видите, только то, что хотите. Нет во мне зависти, это только Ваши домыслы.
Гость
44 - 19.10.2018 - 11:19
Цитата:
Сообщение от просто проходил мимо Посмотреть сообщение
Может вы поделитесь удивительной историей дружбы жителей частного сектора по улице Базовской/возле ул. Горького, где воткнули многоэтажку?
А можно подробности? Жители этого дома подпирают выезды из дворов частного сектора, или что там?
Гость
45 - 19.10.2018 - 11:21
Цитата:
Сообщение от просто проходил мимо Посмотреть сообщение
Плюсом для Декабристов был бы асфальт, только не в 2018, а еще в 2000 году и отсутствие многоэтажек в ее конце. Город должен развиваться, только не точечной застройкой. ИЖС должны быть отдельно, а многоквартирные дома отдельно. Может вы поделитесь удивительной историей дружбы жителей частного сектора по улице Базовской/возле ул. Горького, где воткнули многоэтажку? Или других подобных проектов?
В продолжении разговора, ознакомьтесь с генпланом застройки данного земельного участка.
Гость
46 - 19.10.2018 - 11:25
47 - 19.10.2018 - 11:26
А можно покрупнее?
Гость
48 - 19.10.2018 - 11:28
Кликните на первую картинку, и она увеличится
Гость
49 - 19.10.2018 - 11:30
Вторая почему-то не открывается...
50 - 19.10.2018 - 11:42
Спасибо, увидел, только у меня теперь еще больше вопросов:
- Про вынос ЖД и строительство автодороги, как писал ранее - фантастика. Можете поискать на форуме, по моему на За рулем есть форумчанин, который занимался этой темой от адм-ции,
он в одно из постов все подробно расписал - почему это сейчас не реализуемо и возможные перспективы.
- Каким образом с ул. Серова планируется попадать на ул. Одескую и кто это будет реализовывать? (у меня сомнения, что это застройщик ЖК)
- Каким образом из комплекса попадать на ул. Леваневского и кто это будет реализовывать?
На генплане показан ЖК с его планом развития, но больше НОВОГО ничего нет, что будет реализовано даже в перспективе 10 лет:
- Там где стрелка указывает на ул. Московскую - проекту > 20 лет, а воз и ныне там. Плюс на ул. Островского построили ТЦ Гран, куда теперь девать дорогу - непонятно.
- Там где стрелка показыват дорогу с ул. Колхозной, под мост и на ул. Спортивная/Иподромная - там 2 выезда, один ул. Крупская (самый реальный, но так же упираешься в вечную пробку на МОПР),
а второй ул. Дербентская (если там и положат асфальть, то там 1 полоса и так же упираетесь в МОПР).
Получается, что в перспективе 10 лет, комплекс вещь в себе, с 1 заездом и выездом. Как и те, что с другой стороны Садового моста.
51 - 19.10.2018 - 11:45
Для 44, откройте карту и найдите адрес Базовская 69 и посмотрите Яндекс панораму.
Там много было чего и подпирали и воевали за мусорку, всего не упомнишь.
52 - 19.10.2018 - 11:47
И как была ул. Колхозная узкой, такой на генплане и показана...
Гость
53 - 19.10.2018 - 11:48
Я надеюсь на лучшее, что все будет сделано со здравым смыслом, не хочу думать о плохих моментах. Пять лет назад, не было парка Галицкого, и было там чисто поле с дачными участками, а сейчас гордость Краснодара, а может и России, красивый стадион и парк. Так, что все будет хорошо!
54 - 19.10.2018 - 12:39
Да Вы оптимист:)
И МОПР кстати тоже по этому генплану такая же как была. Т.к. для расширения нужно освобождать земельные участки с выкупом земли у частника по рынку.
Такая же проблема и у проекта по продлению ул. Садовой до ул. Московской.
Вот я в упор не увидел инноваций принесенных застройщиком в район, кроме самого ЖК и его внутренней территории.
55 - 19.10.2018 - 12:41
Может не там смотрел или не так?
56 - 19.10.2018 - 12:46
Вот скажите, лучше стало на ул. Коммунаров, когда там появился ЖК на месте рынка? Ну кроме внутренней территории и остановки трамвая?
Благоустройство заканчивается четко в границах ЖК, а потом от него до ул. Одесской какой был асфальт 10 лет назад, такой и остался.
57 - 19.10.2018 - 13:02
А в другую сторону асфальт положил город, в рамках очередного витка борьбы плохими тратуарами
58 - 19.10.2018 - 13:08
И меня уже давно мучает вопрос - на каком основании разрешают строить в зоне ЖД веток? По ним как возили опасные грузы (амиак, селитру, нефтепродукты и т.д. и т.п.) так и продолжают возить.
Гость
59 - 19.10.2018 - 13:10
Цитата:
Сообщение от просто проходил мимо Посмотреть сообщение
Вот скажите, лучше стало на ул. Коммунаров, когда там появился ЖК на месте рынка? Ну кроме внутренней территории и остановки трамвая? Благоустройство заканчивается четко в границах ЖК, а потом от него до ул. Одесской какой был асфальт 10 лет назад, такой и остался.
в комплексе на Колхозной еще один косяк ( в отличии от того же "Большого" - куча студий (30 м2) и малогабаритных квартирок. Чтобы побольше ипотечников напихать :) Двушки 54 м - у меня на Камсе такая была в 90-х:)
53-zvezdochet > почему застройщик не хочет возвести дома нормального уровня - бизнес -класса с нормальными площадями и количеством квартир на этаже не более 5-6? В погоне за максимальной прибылью поганят город.
Честно, рассматривала ваш ЖК в качестве вложения, но брать квартиру в "общаге" коридорного типа, где большинство объектов будет "под сдачу", с соответствующим контингентом" как-то совсем расхотелось.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены