К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
81 - 15.02.2014 - 16:55
GVG93, мне очень нравится, как вы сделали перепланировку!
Гость
82 - 15.02.2014 - 16:57
Сдесь есть дольщики "Весны"? Я правильно поняла- подъезды у весны буду "смотреть" в сторону литера "Лето"? И и считаться с лева на право?
Гость
83 - 15.02.2014 - 17:01
Бриллиант 123, да, Вы все правильно поняли.
Гость
84 - 16.02.2014 - 08:29
Юлия, выложите, пожалуйста, фото двухкомнатной квартиры 49,57 кв.м. в литере"Осень", где будет указана ширина и длина комнат, кухни, балкона.
Гость
85 - 16.02.2014 - 11:55
GVG93 да, интересно перепланировали. Это эскиз, или все в размерах сделано?
Гость
86 - 16.02.2014 - 12:01
Общая планировка, но глаза можно поломать.
Гость
87 - 16.02.2014 - 12:02
http://s020.radikal.ru/i714/1402/7d/08192711260e.jpg
Гость
88 - 16.02.2014 - 12:09
92-Семен Валерьевич >Это пока эскиз )
PS: Спасибо за планировку с размерами )
Гость
89 - 16.02.2014 - 16:35
добрый день перед новым годом приобрел однушку 31,87 в литер "Весна".
Гость
90 - 16.02.2014 - 18:55
Поздравляю! Какой подъезд, этаж?
Гость
91 - 16.02.2014 - 19:11
6 эт. 2 подъезд
Гость
92 - 16.02.2014 - 19:18
у меня 1 подъезд 8 эт- 31.64 кв/м. Надеюсь соседи попадутся хорошие, я за это очень переживаю.
Гость
93 - 17.02.2014 - 15:14
Строительство коллектора ливневой канализации по ул. Петра Метальникова. 15.02.2014
Гость
94 - 17.02.2014 - 15:48
А какое отношение к вам имеет Казарян?
Кто застройщик?
На кого оформлены разрешительные документы?
Гость
95 - 17.02.2014 - 16:06
Граждане. Была такая стройка- ЖК Бостон ЧЗ Казарян.
Кинули дольщиков. и теперь на том же месте опять строят. Но строит другая компания, которая вроде как никакого отношения к казаряну не имеет..
но.. поинтересуйтесь, кто застройщик!? Вам скажут-мы сами застройщик.. но советую посмотреть внимательно документы. там ясно всё. застройщик- союз строй сервис .. компания казаряна. которая в том же офисе и находится. И разреения все на него оформлены. ещё сомнения? а кто работает? - вся команда Бостона. Кроме менеджеров по продажам, потому что на них были уголовные дела.. ловко да?
сначала у компании было туго со стройкой одного дома.. теперь строят все 4.
на мой взгляд будет так- достроят первый литер, скажут- смотрите, как у нас всё хорошо. и быстренько распродадут остальные 3 дома. и скроются.

для неверующих мне- ЧЗ казарян, жк Бостон. Посмотрите документы. ну или хотябы спросите, на кого оформлены люди, которые якобы работают в ГИК. только не избрано, а поголовно.. и всё станет ясно.
Гость
96 - 17.02.2014 - 21:34
Прям 11 друзей Оушена, а вместо Клуни - Казарян
Гость
97 - 17.02.2014 - 21:35
Семен Валерьевич, я заметил у вас на плане перепланировки двустворчатые балконные двери?
Гость
98 - 18.02.2014 - 09:00
bibizunika, да я смотрю, следствие вели колобки. прежде чем что то кричать, заявлять, обвинять вы предоставьте хоть какие-нибудь факты. Очень часто люди слышали звон, но не знают где он. Строительство ведется полностью легально, подтверждается это все документами-разрешение на строительство, регистрация договора долевого участия в юстиции, смешанная система финансирования(финансовый партнер - КрайИнвест банк, аккредитация объекта Сбербанком и ВТБ 24, неужели вы думаете, что умнее банков и они будут связываться с незаконной стройкой?)P.S. И разберитесь, пожалуйста, между понятиями застройщик и подрядчик.
Гость
99 - 18.02.2014 - 09:10
Динамит, да, все верно. По опыту, в комнате, окна которой выходят на балкон, несколько скудное дневное освещение. хотелось сделать одно большое окно во всю стену, убрав часть стены, разделяющую балконные блоки, но в ПТО порекомендовали этого не делать(балка может провиснуть), подсказав, что можно просто сделать прозрачные двустворчатые двери, увеличив оконный проем без переноса радиаторов.
Гость
100 - 18.02.2014 - 09:44
Семен Валерьевич, что-то я не понял немного :(
Двустворчатые двери - это значит убрать часть стены под окном, как раз где радиатор, правильно? Но тогда нагрузка на балкон все равно увеличится (те более балкон длинный и дверей две). Или не так?
Гость
101 - 18.02.2014 - 11:02
Стену между двумя балконными блоками трогать нельзя, чтобы не просела верхняя балка. Участок стены под окном можно убирать. про нагрузку на балкон вообще нет ни слова. знаю про нагрузку в сан.узле)))) меня предупредили об этом.
Гость
102 - 18.02.2014 - 11:12
105-Семен Валерьевич > я разве сказал, что стройка незаконная? слабо назвать фамилии на кого оформлены разрешительные документы? как часто Казарян появляется в офисе?
вы ответили не на то, что я написал..
Гость
103 - 18.02.2014 - 11:56
Ну вы же сказали, что один литер достроится, а дольщиков других литеров "кинут". Что за детский сад? Со всеми документами и фамилиями вы можете ознакомиться на сайте-это открытая информация. http://maininvest.ru/dokumenty
Гость
105 - 18.02.2014 - 12:02
"для неверующих мне- ЧЗ казарян, жк Бостон. Посмотрите документы. ну или хотябы спросите, на кого оформлены люди, которые якобы работают в ГИК. только не избрано, а поголовно.. и всё станет ясно."

ДАЙТЕ ССЫЛКУ. За клевету на ГИК можно ведь и заявление написать)))
Гость
106 - 18.02.2014 - 14:45
112-Семен Валерьевич > вы так и будете выборочно отвечать на вопросы?
По ссылке- а покажите например документ, в котором проверяется земля. На состав, влагу.
Далее. По клевету. Изучите УК РФ. При полном незнании материала- не нужно умничать, меньше будете тупить.

И еще раз- я ни разу не говорил, что стройка не по закону. Все вроде бы чистенько. Только фамилии все те же.

Ну раз бред- объясните, почему в организации работают те же люди, что и "строили" Бостон, а? И не один, два. А поголовно, кроме продажников.

А выборочно отвечать очень удобно
Гость
107 - 18.02.2014 - 16:08
bibizunika, мне кажется, вы некорректно изъяснились.
Утверждаете, что застройщик - СоюзСтройСервис, но по проектной декларации они выступают генеральным подрядчиком, а застройщик - это ООО "ГИК". Также ГИКу выдано разрешение на строительно на участке земли, находящемся в собственности у ГИКа - документы есть на сайте - http://vremena.maininvest.ru/dokumenty

Что касается Бостона, то поверхностно удалось нарыть интересную статью: http://www.kommersant.ru/doc/1927872

"Следственное управление СКР по Краснодарскому краю сообщило подробности уголовного дела в отношении предпринимателей, незаконно привлекавших средства граждан от имени застройщика «СтройИнвестЛига» (SIL-group). Фамилии подозреваемых в СКР не называют, по данным „Ъ“, речь идет о Мисаке и Карене Казарян, а также Марии Мелешевой и Алесе Бочарниковой, которые подозреваются в незаконной предпринимательской деятельности (ч.2 ст.171 УК РФ) с извлечением дохода в особо крупном размере."

"Договоры якобы покупки жилья оформлялись на физических лиц в обход закона «О долевом участии», а жилые комплексы «Бостон», «Екатериненский» и «Маленькая Италия», жилье в которых продавалось от имени SIL-group, строились с многочисленными нарушениями, без разрешительной документации. В настоящее время в отношении всех четверых подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде."

Получается с Бостоном ситуация была совершенно другой. Не было разрешения на строительство, не было вообще юр.лица (либо незаконно выступали от имени существующего), договоры не проходили государственную регистрацию. В общем, заведомо муть.

Не нашел, что СоюзСтройСервис был замечен в мутном строительстве, поэтому, действительно, хотелось бы ссылочку.
Правда, даже если они и участвовали, то выступали опять же подрядчиком (застройщиком был SIL-group), т.е. тупо строили, а не мутили.
Вот то, что Алеся Бочарникова сейчас работает в ГИКе (если не ошибаюсь) коммерческим директорам по продажам, это конечно смущает. Ну раз было уголовное дело, а человек не посажен, значит его вина не доказана или искуплена. А учитывая, что Краснодар маленький город, не сидеть же ей без работы. :) К тому же работодатель неместный, питерский, а работник явно умеет впаривать даже воздух, так что со стороны работодателя пригласили кого надо. Само собой человек приводит свою команду... Наверное как-то так... Пока ничего опасного я не прочёл в вашем посте.
Гость
108 - 18.02.2014 - 16:40
В догонку, нашёл кое-что про подрядчика:
http://www.ogrn.ru/info_egrul/company/3b5bc606de8

Общество с ограниченной ответственностью "СоюзСтройСервис"

ОКПО 09429041
ОГРН 1122310005982
ИНН 2310164394
Адрес г Краснодар, ул Путевая, д 1, к 412
Руководитель ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Киракосян Оганес Вачаганович
Дата регистрации 30.08.2012
Орган регистрации Инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по г. Краснодару
Основной вид деятельности предприятия (45.2) Строительство зданий и сооружений

Учредители по данным Статрегистра на октябрь 2012
- Граждане России(1)
- Киракосян Оганес Вачаганович (доля участия - 100%)

bibizunika, может вы перепутали фамилии Казарян/Киракосян? Может, конечно, сменился собственник у организации, т.к. на сайте налоговой по ОГРН находятся изменения с 22.04.2013 - другой адрес (http://egrul.nalog.ru/#), кто дотошный может проверить, у кого есть доступ к ЕГРЮЛ, но скорее всего - это уже будет похоже на паранойю. Организация создана позже, чем началось строительство ЖК Бостон...
Гость
109 - 18.02.2014 - 16:48
Что реально настораживает, так это Витя Гусев, рекламирующий наш дом. Он уже накомментировал матчи нашей сборной, бл....)))))
http://www.youtube.com/watch?v=PEs8FBddwN8
Гость
110 - 18.02.2014 - 16:51
Согласен с Динамит целиком и полностью. Если так прям копать, то каждый легальный застройщик в свое время начинал с чего то. Здесь тема идет о жилом комплексе Времена Года, застройщик ООО ГИК, подрядчик ООО ССС. Если вы не нашли ничего в документах "мутного" то зачем сами воду мутите? Идите в форумы Бостона, Италии или еще чего-нибудь и там несите свою миссию. Народу 1000 раз говорили - дешевый сыр в мышеловке. Почему то покупая машину все тратят деньги на независимую диагностику, а при покупке квартиры "воздуха" боятся потратиться на юриста.

Конкретно привожу цитаты:
1.Вам скажут-мы сами застройщик.. но советую посмотреть внимательно документы. там ясно всё. застройщик- союз строй сервис .. компания казаряна. которая в том же офисе и находится. И разреения все на него оформлены. ещё сомнения?

Предоставьте копии учредительных документов, фамилии?

2.слабо назвать фамилии на кого оформлены разрешительные документы?

Ген.директор: Кубасов Максим Игоревич

3.И еще раз- я ни разу не говорил, что стройка не по закону. Все вроде бы чистенько. Только фамилии все те же.

КАКИЕ?

4.Ну раз бред- объясните, почему в организации работают те же люди, что и "строили" Бостон, а? И не один, два. А поголовно, кроме продажников.

Фамилии, должности?

По факту вы не предоставили ни одного доказательства о причастности вышеперечисленных лиц к строительству ЖК Времена Года. То что вы тут привели считаю неаргументироваными домыслами. Если нет ничего поубедительнее, пожалуйста, займитесь делом, оставьте свой негатив себе.
Гость
112 - 18.02.2014 - 20:07
всем добрый вечер. сама планирую приобрести в данном ЖК квартиру. Очень не приятно, конечно что фирма замечена в тесном сотрудничестве с мошенниками (если это конечно на самом деле так). У форумчан хочу спросить -у всех в договоре ДДУ фигурирует фамилия юриста представляющего интересы фирмы по доверенности (кстати однофамилец с одной из мошенниц)-Мелишев А.И.??? Меня вот это настораживает.
Гость
113 - 18.02.2014 - 20:11
опечатка- не мошенницы, а подозреваемой- как писал выше honda93-это касаемо Мелишевой Марии
Гость
114 - 18.02.2014 - 20:34
Юлия, вы как представитель фирмы на форуме- поясните пожалуйста-связана фирма как то со всеми этими Казарянами и т.д.? С другой стороны- жк времена года получил акредитацию ведущих банков -Втб24 с Сбербанк. В общем на душе стало как то не спокойно, с этой темой связанной с стройинвестлигой.
Гость
115 - 18.02.2014 - 20:45
Таааак. Народ уже замандражировал от сообщений bibizunika. А может лучше адресовать вопрос не форумчанам, а представителю компании?
Гость
116 - 18.02.2014 - 20:54
динамит, полностью с вами согласна. просто касаемо меня-я хочу убедится, что фирма не имеет никаких ни косвенных ни фактических связей со всеми этими людьми фигурирующими в темных делишках. Динамит, а по поводу Мелишева А.И (юриста)- он фигурирует у вас в ДДУ???
Гость
117 - 18.02.2014 - 21:12
Бриллиант123, кроме застройщика в лице Кубасова никто не фигурирует в ДДУ.
Гость
118 - 18.02.2014 - 21:18
странно. Я мне выслали договор ДДУ и там фигурирует юрист фирмы, представляющий ГИС- Мелишев А.И. Я еще у менеджера переспросила- кто это. Мне сказали что юрист, представляющий интересы фирмы и имеющий право подписи и нотариально у них все документы есть. Форумчане- у кого какие договора ДДУ.
Гость
119 - 18.02.2014 - 21:37
я считаю, что новые фирмы, у которых за плечами нет реализованных объектов надо заставлять делать добровольное страхование от случаев связанных с не выполнением условий строительства перед дольщиками. Чтобы люди не боялись нести им деньги. А то что земля на которой строят дом в залоге у дольщиков, на тот случай что застройщик например не построит дом, то это капля в море- это не вернёт всех денег вложенных дольщиками.
Гость
120 - 18.02.2014 - 21:47
В общем нужен ответ (здесь на форуме) от представителя фирмы- пусть напишут как есть по тем вопросам которые "взбаламутили" дольщиков. И почему в ДДУ у некоторых юрист фирмы (Мелишев) есть, а у других нет.
Гость
121 - 18.02.2014 - 23:50
ЖК Времена года. 15.02.2014
Гость
122 - 19.02.2014 - 08:45
Давайте поступим так, пишется вопрос, на него отвечает представитель компании, пока нет ответа никто не пишет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены