К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
2761 - 31.01.2014 - 09:22
приветствую форумчане.кто нибудь из 3го литера есть?хочу купить однушку.как там обстоят дела с возведением дома?
Гость
2762 - 31.01.2014 - 11:16
2769-zankor > ну вот и получается по договору они должны сдать до 31 марта 2015(плюс как сами менеджеры сказали 2-3 мес задержка) вот и выходит начало 2 кв. 2015.
2771-gfhfvjyjdf > я и не пугаю, а предупреждаю о форс мажоре, так как еще и кризис грядет
Гость
2763 - 31.01.2014 - 21:08
Добрый день,восходовцы подскажите при покупке квартиры у АСК вам к договору долевого участия давали квитанцию об оплате и кассовый чек ? или справку что нет задолженности по оплате квартиры перед аск(звучит бредово, на мой взгляд) буду признательна за ответ
Гость
2764 - 31.01.2014 - 22:34
lana777, присоединяюсь к вопросу. У меня на руках нет никакого документа об оплате. Менеджер устно по телефону подтвердил, что деньги поступили на их счет и сказал, чтобы я не волновалась, т.к. в случае не поступившей оплаты они "оборвали" бы мне телефон и предупредили бы о штрафных санкциях, вплоть до расторжения договора. Но, наверное, нужно у них затребовать какой-нибудь документ об оплате для собственного спокойствия.
Гость
2765 - 31.01.2014 - 22:44
В дополнение к предыдущему посту: на руках только платежка из банка о перечислении денег. Есть на форуме юристы, подскажите пожалуйста, этого достаточно или нужно обратиться в офис АСК за док. об оплате?
Гость
2766 - 31.01.2014 - 23:52
Цитата:
Сообщение от zankor Посмотреть сообщение
В дополнение к предыдущему посту: на руках только платежка из банка о перечислении денег. Есть на форуме юристы, подскажите пожалуйста, этого достаточно или нужно обратиться в офис АСК за док. об оплате?
в моем случае есть и квитанции с банка и чеки оплаты АСка в договоре все подцеплено. а то что телефон оборвут по поводу задержки ))))))))))))))потом когда дом сдавать будут...........
Гость
2767 - 31.01.2014 - 23:56
Спасибо,asus13, Вы правы,в ближайшие дни нужно ехать в офис и брать у них документы об оплате. Так будет правильно и надежно.
Гость
2768 - 01.02.2014 - 09:04
Я оплатила квартиру наличкой ,мне дапи кассовый чек и я попросила справку ,что расчет произведен полностью и заявление об отсутствии финансовых претензий.Юрист компании составил и зарегистрировал,где указано ,что финансовых и имущественных претензий ко мне АСК не имеет.Делали с такой неохотой.
Гость
2769 - 01.02.2014 - 11:58
Тайга, по наличке вопросов нет, чек получаешь сразу. А у меня было перечисление со счета в Сбере на счет АСК. И у меня кроме устного подтверждения от менеджера и банковского чека нет на руках никакого документа об оплате. Это беспокоит. В офис позвонила, говорят, что можно подъехать и получить документ об оплате. Так что, думаю, все нормально. А насчет справки об отсутствии претензий действительно говорят, что не дают. Но я им сказала, что тогда мне нужен письменный отказ выдать справку с обоснованиями отказа. Сказали, приезжайте, будем решать вопрос.
Гость
2770 - 01.02.2014 - 14:29
Добрый день, будущие соседи! По поводу наличия подтверждающего документа не беспокоюсь, так как считаю достаточным -наличие чека и квитанции о внесении первоначального взноса+платёжного поручения Банка.Мы подписывали договор об оказании юридических услуг со стороны АСК (12 000руб), и думаю -в случае отсутствия перечисления от Банка, первым бы забили панику менеджер и юрист, ведь никому не нужны неоплаченные квадратные метры и тем более проблемы с Покупателем.Беспокоит вопрос, когда получим ключи. Менеджер уверяет, что сдача 2 литера в 1кв 2014г. Очень надеюсь, что так и будет (тяжко оплачивать схемную квартиру и ипотеку).
Гость
2771 - 01.02.2014 - 15:57
Цитата:
Сообщение от zankor Посмотреть сообщение
В дополнение к предыдущему посту: на руках только платежка из банка о перечислении денег. Есть на форуме юристы, подскажите пожалуйста, этого достаточно или нужно обратиться в офис АСК за док. об оплате?
Я перечислял через банк и на руках имею копию платежного поручения. После чего, я написал в АСК письмо заказное с прикрепленной платежкой от СБ и просьбой подтверодить письменно получение денежных средств. В течение месяца я получил письменное подтверждение о получении денежных средств в полном объеме и отсутствии задолженности по договору ДУ. Учитывая, что сумма достаточно большая, считаю, такой запрос будет не лишним.
Гость
2772 - 01.02.2014 - 17:50
доброго дня, не хотела сеять панику, суть вопроса состояла в том ,что деньги вносятся конкретно в кассу АСК наличными при этом они должны дать кассовый чек и квитанция к приходно-кассовому ордеру вместо этих документов мне предлагают справку об отсутствии задолженности перед аск считаю это не правильным(хоть у нас и бартер)
вот и спросила у вас кто оплачивал за нал не через банк какие документы на руках. Если оплачивали через банк и вам не позвонил аск значит деньги дошли и спите спокойно,в этом случае доказательством оплаты являются платежки банка.
Гость
2773 - 01.02.2014 - 17:51
спасибо всем ответившим.
Гость
2774 - 01.02.2014 - 19:10
Добрый вечер, при внесении оплаты в кассу АСК нам, как и положено,был выдан кассовый чек и корешок от приходного кассового ордера. Не очень понимаю, что за бартер у lana 777, но как бухгалтер могу сказать, что если наличные деньги в кассу не поступят никто вам кассовый чек не даст. В случае оплаты через банк, плательщику достаточно иметь платежный документ об оплате с отметкой банка (подпись операциониста и печать). Это уже доказательство Вашей оплаты. Не заморачивайтесь со справками, если у Вас есть ДДУ, приходный кассовый ордер, кассовый чек,платежка (либо и то и другое как у меня), то юридически сделка купли-продажи свершилась.
Жильцы 1 литера, пожалуйста, кому не трудно, пишите как там шевеления на 3-ем литере? Понимаю что морозы и снег, но душа болит....
Гость
2775 - 01.02.2014 - 20:58
А у меня такой вопрос: в договоре ДУ у вас в п.12, где подписи сторон стоит печать АСК? или тоже, только сзади, где написано:прошито, пронумеровано и т.д.? и должна ли там она стоять ?
Гость
2776 - 01.02.2014 - 21:12
просмотрела примеры договоров в интернете, там под подписью застройщика везде есть М.П., в моем случае нету,только на обороте=(((кто знает, подскажите как правильно, а то уже большую часть суммы внесли
Гость
2777 - 01.02.2014 - 22:17
sitara, просмотрела свой договор, в п.12 где подписи сторон, далее в Приложении №2 (План объекта)и на обратной стороне ДДУ-везде есть печать. Видимо пропустили из-за невнимательности при подписании договора, но печать должна быть обязательно.
Гость
2778 - 02.02.2014 - 00:40
У нас в ДУ нет пункта 12 как он называется?
Гость
2779 - 02.02.2014 - 02:52
Цитата:
Сообщение от lenocka Посмотреть сообщение
У нас в ДУ нет пункта 12 как он называется?
п.12 договора называется "Адреса, реквизиты и подписи сторон". Он на последней, одиннадцатой странице, договора. На ней подпись Кузнецовой заверена печатьью АСК. Аналогично скреплены печатью ее подписи на двух приложениях к договору. Договор прошнурован и опечатан печатью АСК. Всего 14 страниц, с приложениями. Последняя страница, кроме того, имеет регистрационный номер, штамп и печать кадастровой службы.
Гость
2780 - 02.02.2014 - 11:39
Ндааа, значит надо ехать ставить)))У нас договор подписывал Заместитель ген.директора А.М. Абземельев (на основании приказа №27 от 28.10.2013 г.). Да, ни на одном из приложений нету, только сзади, ну и штамп, печать и номер регистрации из кадастра)))))
Гость
2781 - 02.02.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от sitara Посмотреть сообщение
Ндааа, значит надо ехать ставить)))У нас договор подписывал Заместитель ген.директора А.М. Абземельев (на основании приказа №27 от 28.10.2013 г.). Да, ни на одном из приложений нету, только сзади, ну и штамп, печать и номер регистрации из кадастра)))))
Потребуйте скан Приказа на изменение подписанта, заверенного синей печатью АСК. Кроме того, основание смены подписанта должно быть отражено в преамбуле договора и Везде, где стоит подпись Абземельева, необходима, от руки, запись "на основании Приказа №27 от 28.10.2013 г" затем подпись, расшифровка и синяя печать АСК. Удачи!
Гость
2782 - 03.02.2014 - 13:16
Уважаемые жильцы ЖК» Восход»! Подскажите, пожалуйста, как в квартирах со звукоизоляцией? Хотим брать квартиру на втором этаже (внизу планируется коммерческий детский сад), переживаем вдруг будет высокая слышимость.
Гость
2783 - 03.02.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Parket Посмотреть сообщение
Уважаемые жильцы ЖК» Восход»! Подскажите, пожалуйста, как в квартирах со звукоизоляцией? Хотим брать квартиру на втором этаже (внизу планируется коммерческий детский сад), переживаем вдруг будет высокая слышимость.
Уважаемый Parket.
Ваши опасения не беспочвенны. Находясь в ванной я отлично слышу разговор соседа за стенкой.... а когда он начинает в 7 часов как трактор тарахтеть с кем-то... то очень сильно хочется побыстрее поставить двери (их пока нет). Скрип от перемещения стремянки наверху тоже довольно сильно слышен. Надеюсь ситуация чуть переменится, когда закончат ремонт и поставят мебель.
Гость
2784 - 03.02.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Игорь13 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Parket Уважаемые жильцы ЖК» Восход»! Подскажите, пожалуйста, как в квартирах со звукоизоляцией? Хотим брать квартиру на втором этаже (внизу планируется коммерческий детский сад), переживаем вдруг будет высокая слышимость. Уважаемый Parket. Ваши опасения не беспочвенны. Находясь в ванной я отлично слышу разговор соседа за стенкой.... а когда он начинает в 7 часов как трактор тарахтеть с кем-то... то очень сильно хочется побыстрее поставить двери (их пока нет). Скрип от перемещения стремянки наверху тоже довольно сильно слышен. Надеюсь ситуация чуть переменится, когда закончат ремонт и поставят мебель.
Спасибо большое! Думаю, с ремонтом жильцы со временем окончат, а детки в детсадах всегда маленькие и шумные…
Гость
2785 - 03.02.2014 - 15:46
Всем добрый день! у меня вопрос к жильцам первого литера- можно ли в ванной класть плитку или лучше подождать усадки дома.
Гость
2786 - 03.02.2014 - 16:22
Цитата:
Сообщение от OKSANA77 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! у меня вопрос к жильцам первого литера- можно ли в ванной класть плитку или лучше подождать усадки дома.
Добрый день! мы у себя положили
Гость
2787 - 03.02.2014 - 16:38
Цитата:
Сообщение от OKSANA77 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! у меня вопрос к жильцам первого литера- можно ли в ванной класть плитку или лучше подождать усадки дома.
Вообщем-то дом монолитный и если будет осадка, то плиты будут оседать без излома. Да и жить два года,
ожидая усадки не стоит. А, вот вопрос, можно-ли ложить плитку на стену из кирпича без ее оштукатуривания, используя клей на песчанной основе?
Гость
2788 - 03.02.2014 - 17:05
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OKSANA77 Всем добрый день! у меня вопрос к жильцам первого литера- можно ли в ванной класть плитку или лучше подождать усадки дома. Вообщем-то дом монолитный и если будет осадка, то плиты будут оседать без излома. Да и жить два года, ожидая усадки не стоит. А, вот вопрос, можно-ли ложить плитку на стену из кирпича без ее оштукатуривания, используя клей на песчанной основе?
я тоже положил плитку... вчера заметил, что две плитки треснули. И как назло плиток больше целых не осталось и треснувшие плитки разных цветов - теперь ящик плиток одного цвета покупать и ящик другого.
Так что думайте сами.
Гость
2789 - 03.02.2014 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Игорь13 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GL2_209 Цитата: Сообщение от OKSANA77 Всем добрый день! у меня вопрос к жильцам первого литера- можно ли в ванной класть плитку или лучше подождать усадки дома. Вообщем-то дом монолитный и если будет осадка, то плиты будут оседать без излома. Да и жить два года, ожидая усадки не стоит. А, вот вопрос, можно-ли ложить плитку на стену из кирпича без ее оштукатуривания, используя клей на песчанной основе? я тоже положил плитку... вчера заметил, что две плитки треснули. И как назло плиток больше целых не осталось и треснувшие плитки разных цветов - теперь ящик плиток одного цвета покупать и ящик другого. Так что думайте сами.
данная проблема решается укладкой плитки на эластичный плиточный клей, типа для бассейнов, и созданием межплиточных швов мин 3 мм
Гость
2790 - 03.02.2014 - 23:01
у меня норм .у парня который ложил плитку просто руки золотые.
Гость
2791 - 04.02.2014 - 17:24
Подскажите телефончик хорошего плиточника
Гость
2792 - 04.02.2014 - 17:29
Добрый вечер, дорогие соседи!Подскажиже,в 1 литере есть ночной тариф по свету? счетчики на два тарифа? Спасибо.Лена
Гость
2793 - 04.02.2014 - 17:47
89094626998 по плитке
Гость
2794 - 05.02.2014 - 08:09
Цитата:
Сообщение от lenocka Посмотреть сообщение
Добрый вечер, дорогие соседи!Подскажиже,в 1 литере есть ночной тариф по свету? счетчики на два тарифа? Спасибо.Лена
нет, один - для домов с эл.плитами
Гость
2795 - 05.02.2014 - 09:30
Доброе утро соседи) Кто-нибудь узнавал сроки сдачи 2 литера?
Гость
2796 - 05.02.2014 - 10:19
Доброе утро) По поводу сдачи 2 литера узнавали в январе. Менеджер сказал, что ждут в 1кв 2014г, но как будет на самом деле в связи с погодными условиями не ясно.Внешне-дом практически готов, но что происходит внутри-не понятно, судя по заляпанным окнам -отделочные работы идут, надеюсь что скоро наступит счастливый момент)))
Гость
2797 - 05.02.2014 - 10:29
Roksana > Мы тоже ждем этот момент) Хотелось бы чтобы в марте дом уже сдали!
Гость
2798 - 05.02.2014 - 10:42
madammm> Если что-то узнаем новое о сроках, обязательно сообщу)У нас квартира в 1 подъезде на 6 этаже будет, а у вас?
Гость
2799 - 05.02.2014 - 10:58
Roksana > А у нас тоже 1 подъезд, только этаж 15 ;)
Гость
2800 - 05.02.2014 - 11:05
madammm>Приятно познакомиться с будущими соседями)))Удачного дня!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены