К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
2641 - 15.01.2014 - 11:40
кто-нибудь разбирался по коммуналке??я конечно готова платить 18 с коп. за квадрат, если буду получать услуги в полном объеме..в ноябре лифт работал раз в сто лет, консъержки не было, полы у нас вообще не моют мусор на площадках.. за что я должна отдавать 2000 почти со своей двушки..за воздух грубо говоря
Гость
2642 - 15.01.2014 - 12:18
Только пришла с управляющей, разбиралась с коммуналкой, акт подписали 30.11.13г. а начали считать с 10.1013г.,а консъерж вообщем навиг нужен , когда в доме живет наверно 10 семей.Помойму должны собрать жильцов и обсуждать эти проблемы.
Гость
2643 - 15.01.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
а консъерж вообщем навиг нужен , когда в доме живет наверно 10 семей.
наверное да, лучше эти деньги на что-то иное потратить... да и комнату консъержа следовало располагать напротив двери, чтобы реально был смысл
Гость
2644 - 15.01.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Только пришла с управляющей, разбиралась с коммуналкой, акт подписали 30.11.13г. а начали считать с 10.1013г.,а консъерж вообщем навиг нужен , когда в доме живет наверно 10 семей.Помойму должны собрать жильцов и обсуждать эти проблемы.
Не будет консьержа-в подъезде будет общественный туалет!
Гость
2645 - 15.01.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от asus13 Посмотреть сообщение
мы получили свидетельство)))))))))))))))))
Поздравляю! Как, в целом, настроение? Жить можно?
Гость
2646 - 15.01.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от asus13 мы получили свидетельство))))))))))))))))) Поздравляю! Как, в целом, настроение? Жить можно?
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от asus13 мы получили свидетельство))))))))))))))))) Поздравляю! Как, в целом, настроение? Жить можно?
а куда нам деваться .мы приезжие купили теперь живем.
если батареи не отключать на день было бы
тепло.
а то только нагреется и бац снова батареи отключили .ели тепленькие.прохладно .сейчас 18 гр.было теплей.
насчет коммуналки пока не знаю что сказать. ждем когда квитанция будет полностью расписана.
Гость
2647 - 15.01.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от asus13 Посмотреть сообщение
мы получили свидетельство)))))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от asus13 мы получили свидетельство))))))))))))))))) Поздравляю! Как, в целом, настроение? Жить можно?
присоединяюсь, поздравляю.
как у вас там дела, Мила, как работа, учеба. давно не виделись, хотя уже и живем в одном доме. Вот такая вот жизнь современная.... пока за 10 тыщ верст жили, общались. Как в соседние подъезды переехали - и все.... нехорошо как-то. надо в гости сходить....
Гость
2648 - 15.01.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
...в доме живет наверно 10 семей.....Помойму должны собрать жильцов и обсуждать эти проблемы.
10 семей уже жили в конце ноября, когда Asus 25.11 переезжала.... Сейчас уже куда больше.....

Собрание было, только пришло туда человек 5-6. И оно свелось к выступлению домоправительницы с озвучиванием их проблем и без принятия каких-то решений.
Это не они должны нас собрать, им это нафиг не нужно. Это мы должны собраться и обсудить наши проблемы. Обсудить и выдвинуть наши требования и пожелания.
Гость
2649 - 15.01.2014 - 21:12
Добрый вечер! Покупаем квартирку в 3-ем литере, может быть уже есть соседи? Давайте и мы будем общаться!
Гость
2650 - 15.01.2014 - 21:24
Ау-у-у-у... Верхние этажи-и-и-и... У кого-нибудь мокнут наружние стены по углам? У нас от потолка до стяжки вся стена мокрая... И это не оттого что дом сохнет...или у соседа трубу прорвало... Есть какие-нибудь версии???Или это связи с отсутствием утеплителя? и уже пора готовиться К ГРИБНОМУ СЕЗОНУ???
Гость
2651 - 15.01.2014 - 23:30
Здравствуйте, будущие соседи по 2 и 1 литеру! Купили квартиру во втором. Мне предстоит заниматься ремонтом. Может быть кто-нибудь подскажет, что надо переделать изначально. Я так понял, что надо менять батареи, покупать обогреватель в ванну и делать теплые полы в ванне и прихожей. Особенно беспокоит проблема с вентиляцией, это в каком литере? Это серьезная недоделка. Еше хотелось бы узнать, какая там разводка.
В общем, мужики, буду рад ответам и советам. Заранее благодарен. Владимир.
Гость
2652 - 16.01.2014 - 08:09
2649-MyWork >нужно просто домофон и всё, а то чтобы в гости попасть все круги ада проходить, сначала домофон потом пристальный взгляд а вы к кому))
Гость
2653 - 16.01.2014 - 08:29
Цитата:
Сообщение от алина89 Посмотреть сообщение
2649-MyWork >нужно просто домофон и всё, а то чтобы в гости попасть все круги ада проходить, сначала домофон потом пристальный взгляд а вы к кому))
еще пока консъержи присматриваются, запоминают... надеюсь текучки среди них не будет...
если правильно я понял, то домофон подключили, теперь его по квартирам наверное надо подключать - кто подтвердит или опровергнет мои догадки?
Гость
2654 - 16.01.2014 - 08:38
Цитата:
Сообщение от lenocka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, будущие соседи по 2 и 1 литеру! Купили квартиру во втором. Мне предстоит заниматься ремонтом. Может быть кто-нибудь подскажет, что надо переделать изначально...
Здравствуйте, тезка! с приобретением вас. мы батареи не меняли, а вот окна отрегулировать и заменить на них уплотнители - это будем делать... в любом случае, если в санузле будет плитка, то теплый пол желателен (мы не сделали, жалеем)
Гость
2655 - 16.01.2014 - 08:41
Цитата:
Сообщение от lenocka Посмотреть сообщение
... Заранее благодарен. Владимир.
по поводу вентиляции - ее просто проверяйте перед подписыванием акта - зажигалку подносите к окошку и пламя должно в сторону окошка наклоняться, а не вовнутрь квартиры... правда по снипу (по-моему), желательно чтобы в этот момент окно было приоткрыто (для усиления эффекта)... еще у нас проблемы с электричеством была - оно то было, то его не было в квартире
Гость
2656 - 16.01.2014 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
седа трубу прорвало... Есть какие-нибудь версии???Или это связи с отсутствием
Да есть такое дело, только у меня не внешняя стена а внутренняя, видимо не до конца просохла, а я обои уже успел поклеить((( короче две неделе назад пятная поползли, содрал кусок обоев а там грибок((
Обработал антиплесенью, жду когда высохнет.
Вообще советую перед оклейкой обоев пройтись по стенам, дело то копеечное.
У меня почему то только колонны с регилями на внешних стенах, влажные и холодные, а с не несущими стенами полный порядок.
Гость
2657 - 16.01.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gfhfvjyjdf Только пришла с управляющей, разбиралась с коммуналкой, акт подписали 30.11.13г. а начали считать с 10.1013г.,а консъерж вообщем навиг нужен , когда в доме живет наверно 10 семей.Помойму должны собрать жильцов и обсуждать эти проблемы.Не будет консьержа-в подъезде будет общественный туалет!
А какой на данном этапе от нее толк?
Гость
2658 - 16.01.2014 - 21:54
А инет кто-нибудь подключал?
Гость
2659 - 16.01.2014 - 22:13
2655-pokrovka >мы из 3 го литера, 11 этаж
Гость
2660 - 16.01.2014 - 22:44
Уважаемые новоселы, поздравляем с успешным заселением и предлагаем заказать у нас выполнение качественного ремонта "под ключ" или частичного ремонта (ванные, стены, полы, кухни и т.п.). Соответствующая тема в услугах: http://forums.kuban.ru/f1261/otdeloc...i-5250220.html
Гость
2661 - 17.01.2014 - 08:03
2659-MyWork >Ничего не слышала про домофон!!
Гость
2662 - 17.01.2014 - 08:05
2664-Игорь13 >КО МНЕ СЕГОДНЯ ПРИХОДЯТ Я ИХ ДОМОГАЮСЬ 2 НЕДЕЛИ УЖЕ!ростелеком это жопа, такое ощущение, что им клиенты не нужны и я должна сама за ними бегать...а выбора нет....вот и сидели без тв(потому что от дом.антенны наш телек отказывается показывать) и без интернета как отшельники))
Гость
2663 - 17.01.2014 - 08:08
2664-Игорь13 >так что оставляйте заявку её 5 раб. дней ещё передают друг другу, такие у них порядки..Билайн бы мне в этот же день прилетели подключили!!А тут то предпраздники, то праздники...вообщем я боюсь представить, что я буду делать если что-то сломается они ко мне год будут идти
Гость
2664 - 17.01.2014 - 08:31
На счет антенны - я почему-то всегда думал, что этот провод для кабельного ТВ....

Алина. А куда идти то по поводу инета? Или на сайте у них где-то есть возможность оставить заявку?

Думаю скоро подтянутся и другие провайдеры.
Гость
2666 - 17.01.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Игорь13 Посмотреть сообщение
А инет кто-нибудь подключал?
Ура подключили инет и ТВ Ростелеком! все в порядке еще и по программе переезд два месяца в подарок!Обещали 3-5 Р/Д приехали на четвертый... никаких проблем. все работает.. инет летает.
Гость
2667 - 17.01.2014 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Игорь13 Посмотреть сообщение
На счет антенны - я почему-то всегда думал, что этот провод для кабельного ТВ.... Алина. А куда идти то по поводу инета? Или на сайте у них где-то есть возможность оставить заявку? Думаю скоро подтянутся и другие провайдеры.
Надо написать заявление на подключение, ближайший офис на Благоева, оставите заявку и к вам приедут все сами установят и настроят, и оборудование в аренду дадут. ЦО на Красной вроде 57.
Гость
2668 - 17.01.2014 - 11:47
2670-Игорь13 на летничных площадках висит номер перс.менеджера на рекламках или на их общий тел88001000800..этот провод не кабельного он не будет показывать стопроцентово
Гость
2669 - 17.01.2014 - 11:49
2673-EvgeniyaEvgeniya >а вы какую скорость подключали?там же сейчас акция всё просто или как-то так..там около 500р за тв и интернет, она год действует
Гость
2670 - 17.01.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Игорь13 Посмотреть сообщение
А инет кто-нибудь подключал?
вчера от ростелекома
Гость
2671 - 17.01.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от алина89 Посмотреть сообщение
2664-Игорь13 >КО МНЕ СЕГОДНЯ ПРИХОДЯТ Я ИХ ДОМОГАЮСЬ 2 НЕДЕЛИ УЖЕ!ростелеком это жопа, такое ощущение, что им клиенты не нужны и я должна сама за ними бегать...а выбора нет....вот и сидели без тв(потому что от дом.антенны наш телек отказывается показывать) и без интернета как отшельники))
мы заказали сначала только интернет, потом (после подключения к общедомовой антенне) решили и ТВ подключить (тем более по акции всего на 50 р дороже)... вчера пришли, сказали, что у них заявка только на интернет... теперь разбираемся
Гость
2672 - 17.01.2014 - 14:05
2677-MyWork >да они там работнички ещё те..я сама нашла номер монтера и договорилась, потому что ждать бесполезно, одни обещания...не знаю придёт или нет, но номер у меня его есть так что он у меня на крючке)))
Гость
2673 - 17.01.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от алина89 Посмотреть сообщение
2677-MyWork >да они там работнички ещё те..я сама нашла номер монтера и договорилась, потому что ждать бесполезно, одни обещания...не знаю придёт или нет, но номер у меня его есть так что он у меня на крючке)))
так те, которые нам подключали вообще не из Ростелекома - ипэшник, который у них просто как подрядчик, сказал что только получил заявку и сразу к нам, говорил что без заявок сидит весь январь, несколько раз отправляли в дом на Дзержинского, а там в сам дом еще провод не подведен, но Ростелеком говорит, что есть...
Гость
2675 - 17.01.2014 - 18:56
Цитата:
Сообщение от алина89 Посмотреть сообщение
2673-EvgeniyaEvgeniya >а вы какую скорость подключали?там же сейчас акция всё просто или как-то так..там около 500р за тв и интернет, она год действует
У нас 55 мбит вроде 750 р/мес инет и тв.. ну можно подключить и 25 там вроде 550 р/мес. и меньше можно.. варианты есть разные. Делают в заявленный срок и без заморочек.
Гость
2676 - 18.01.2014 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
Ау-у-у-у... Верхние этажи-и-и-и... У кого-нибудь мокнут наружние стены по углам? У нас от потолка до стяжки вся стена мокрая... И это не оттого что дом сохнет...или у соседа трубу прорвало... Есть какие-нибудь версии???Или это связи с отсутствием утеплителя? и уже пора готовиться К ГРИБНОМУ СЕЗОНУ???
Ау-у-у-у-у, Полиночка-а-а-а!! Я тебя слышу-у-у-у-у! Точнее, читаю....

15 этаж, торцевая двушка. Стены, ТТТ, в комната не мокнут. Мокнет лоджия, наружный угол,который на гаражи выходит. А я там уже потолок ГКЛ сделал.... :-(... Как дождь, течет с крыши, видимо, и с 16 этажа, по стенке, затекает под междуэтажную плиту, по ГКЛ внутри и вытекает аж (!!!) в отверстие для эл.проводки, перед балконной дверью!
Это визуально.

А на ощупь - противоположный угол - кухня, выходит на 2 литер - поначалу в самом углу под потолком было влажно, даже обои в углу отстали. Но потом боле-менее просохло. Грибок, вроде не появился, еще раз ТТТ. Сейчас буквально, потрогал (на кухне сижу) - в самом углу более холодная стенка, нежели в 0,5 м вовнутрь. Та же сама монолитная колонна, но в углу более холодная на ощупь. Но сухая.

Вентиляция нифига не работает. Поэтому и мокнет, видимо. Кто как справлялся с проблемой? Поделитесь опытом....

После вселения 2-3 недели на окнах лужи были по утрам, сейчас перестало так потеть.... Хотя вентиляция по-прежнему не работает. Соседи вселились - тоже окна потеют. Надеюсь, что так же - временно. Видимо это квартира так просыхает, штукатурка, обои и пр.
Гость
2677 - 18.01.2014 - 07:26
Цитата:
Сообщение от lenocka Посмотреть сообщение
... надо менять батареи, покупать обогреватель в ванну и делать теплые полы в ванне и прихожей. .... какая там разводка. .....
Привет.
батареи - на усмотрение.... я не менял. Может быть и надо было.... Люблю попрохладнее. Но не холодно....
В ванной бойлер поставил - жена не нарадуется. Правда, взял 50 л., думал, что на 2 чел. хватит - маловато. Для повседневной жизни вполне хватает, а вот принять две ванны подряд - не хватает. Даже на одну - маловато, приходится пару кастрюлек подогревать. Надо 80 л брать.
Туалет и ванна - теплые полы - однозначно. Я не сделал - теперь жалею. Так же в прихожке. У меня кусок перед дверью выложен плиткой. Там тоже желательно сделать. Там по краю, в стяжке, заходит в квартиру труба отопления, вот там пол теплый. КАЙФ!!!!

Разводка нормальная, но надо добавлять розеток переносить выключатели по желанию и т.п. У меня в одной комнате была разводка на 1 провод освещения, пришлось второй тянуть.

Плохо то, что распределительные коробки стоят в потолке - ГКЛ и подвесом закрыл и коробки теперь не видно. Ежели что - не залезть. Жалею - надо было вынести их на стенку и закрыть обоями - так проще в случае серьезного ремонта.
Гость
2678 - 18.01.2014 - 19:32
ну для статистики... у меня ничего не потеет.
Из наболевших вопросов:
1. ветер через окна задувает. у меня 15 этаж и на моей высоте ветрище на улице - окно от напора воздуха еле закрывается. Так что, думаю, ни один уплотнитель в ветреную погоду не справится. Из-за этого по утрам чуть-чуть прохладно. А в целом температура комфортная.
2. Полотенцесушитель не греет. Чуть сверху теплый. Воздух выгонял долго и мучительно с обоих вводов. Сегодня заходил местный сантехник - счетчики опломбировал - сказал, "насос на горячую воду включаем пока один. Как народ заселится, все будет пучком".
3. Уже писал - напор меняется...

В целом я доволен.
Гость
2679 - 19.01.2014 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Игорь13 Посмотреть сообщение
ветер через окна задувает. у меня 15 этаж и на моей высоте ветрище на улице - окно от напора воздуха еле закрывается. Так что, думаю, ни один уплотнитель в ветреную погоду не справится. Из-за этого по утрам чуть-чуть прохладно.
У меня тоже 15 этаж и ветер в окна УЖЕ не задувает...
Окна после монтажа застройщика надо чистить и регулировать. У меня свистело так, что даже через телевизор было слышно на кухне.
Мне ребята, которые ставили балкон, за отдельную плату, от 300 до 800-створка в зависимости от потребности работы, все проверили, почистили (там куча мусора была после стройки), отрегулировали прижим, даже заменили пару резинок и механизмов. Итого вышло - 5 тыр.
По окончании сказали, чтобы проверил в сильный ветродуй и они потом еще подрегулируют, там, где все-таки будет продувать. Пара мест еще немного свистит - пару раз ночью было слышно. Надо им позвонить.... Но - опять же - пока все устраивает.
Гость
2680 - 20.01.2014 - 08:27
to pilot_811:
Спасибо, учту.
Гость
2681 - 20.01.2014 - 15:41
Добрый день! Планирую покупку квартиры в 3 литере. Прошу вашего совета, на что обратить внимание при оформлении покупки, и вообще хотелось бы услышать плюсы и минусы от владельцев квартир в данном комплексе..Форум читал, про отопление были жалобы но вроде было временным явлением, про вентиляцию слышал... к чему еще нужно готовиться?
Гость
2683 - 20.01.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от AnDriK_ Посмотреть сообщение
Добрый день! Планирую покупку квартиры в 3 литере. Прошу вашего совета, на что обратить внимание при оформлении покупки, и вообще хотелось бы услышать плюсы и минусы от владельцев квартир в данном комплексе..Форум читал, про отопление были жалобы но вроде было временным явлением, про вентиляцию слышал... к чему еще нужно готовиться?
ко всему!!! хороший ремонт обойдется 400-500 тыр .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены