К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
2521 - 15.12.2013 - 14:27
upupuupup
Гость
2523 - 16.12.2013 - 20:05
Соседи 1 литера, добрый вечер! О существовании форума, к сожалению, не знала, я из другого города. Получила ключи-не чувствую себя счастливой обладательницей 2-х комнатной квартиры. Обман на каждом шагу. От своего приобретения в большом шоке, не понимаю за что я заплатила такие деньги. На тот момент, когда приобретала квартиру, блочные квартиры примерно такой планировки стоили 2млн 100. Повелась на дом "бизнес-класса", с потолками 2,8, витражными окнами-переплата явная на 300-400 тыс руб. Г.Краснодар таких домов бизнес-класса еще не видел. Квартира находится в середине дома, стена которая проходит через всю квартиру только железобетонная, условия договора не выполнены: несущая наружная стена должна иметь железобетонную стену, утеплитель и кирпич. Дом смонтирован так, что 1-й и 2-й подъезд как-будто это два отдельно стоящих здания. Застройщик замазал нам всем глаза железными листами. Владельцы таких двушек Вы понимаете, что мы приобрели блочные квартиры по цене квартиры монолит-кирпич. Была в квартире в четверг 12.12 в подъезде +19, в квартире +12, Владельцы таких двушек, что с температурой в Ваших квартирах, и что делать?????????
Гость
2524 - 16.12.2013 - 23:09
продавать,этот застройщик слишком нагло себя ведёт после покупки
Гость
2525 - 17.12.2013 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Natali 38 Посмотреть сообщение
Соседи 1 литера, добрый вечер! О существовании форума, к сожалению, не знала, я из другого города. Получила ключи-не чувствую себя счастливой обладательницей 2-х комнатной квартиры. Обман на каждом шагу. От своего приобретения в большом шоке, не понимаю за что я заплатила такие деньги. На тот момент, когда приобретала квартиру, блочные квартиры примерно такой планировки стоили 2млн 100. Повелась на дом "бизнес-класса", с потолками 2,8, витражными окнами-переплата явная на 300-400 тыс руб. Г.Краснодар таких домов бизнес-класса еще не видел. Квартира находится в середине дома, стена которая проходит через всю квартиру только железобетонная, условия договора не выполнены: несущая наружная стена должна иметь железобетонную стену, утеплитель и кирпич. Дом смонтирован так, что 1-й и 2-й подъезд как-будто это два отдельно стоящих здания. Застройщик замазал нам всем глаза железными листами. Владельцы таких двушек Вы понимаете, что мы приобрели блочные квартиры по цене квартиры монолит-кирпич. Была в квартире в четверг 12.12 в подъезде +19, в квартире +12, Владельцы таких двушек, что с температурой в Ваших квартирах, и что делать?????????
Мы еще и ремонт не делали, ходим и ждем когда потеплеетв квартире, я думаю у нас тоже не больше +12, честно говоря есть желание продать.
Гость
2526 - 17.12.2013 - 07:51
2524-Natali 38 > Обратитесь в управляющую компанию пускай проверят батареи. У нас такая же двушка. Не жарко конечно,но больше 20. Ну еще неплохо было бы сменить и сами батареи, уж очень их размер не внушает доверия, застройщик не спешил разориться.
Гость
2527 - 17.12.2013 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Natali 38 Посмотреть сообщение
за что я заплатила такие деньги. На тот момент, когда приобретала квартиру, блочные квартиры примерно такой планировки стоили 2млн 100. Повелась на дом "бизнес-класса", с потолками 2,8, витражными окнами-переплата явная на 300-400 тыс руб. ...и что делать?????????
Не огорчайтесь! У нас, во втором литере, некоторые купили и за 42 тыр. м.кв.! Но и это еще не самое страшное! Сплошь и рядом встречаются "кинутые" дольщики, а нас поддерживает еще и администрация города.Вам нужно расслабится и успокоится. Все не так уж и плохо!
Гость
2528 - 17.12.2013 - 09:01
Еще одна недовольная... Натали. Успокойтесь. Дом не такой плохой, как Вам показалось. К этому мнению пришли даже самые отъявленные противники АСК после детального изучения всех проблем. Ваши эмоции переживали почти все жители форума... страниц 40-50 назад...

Цитата:
Сообщение от Natali 38 Посмотреть сообщение
Повелась на дом "бизнес-класса", с потолками 2,8, витражными окнами
Высота потолков позволяет сделать многоуровневые потолки. Вроде неплохо смотрится. Витражные стекла лично мне никто не обещал даже при подписании договора ДУ.

Цитата:
Сообщение от Natali 38 Посмотреть сообщение
Квартира находится в середине дома, стена которая проходит через всю квартиру только железобетонная, условия договора не выполнены: несущая наружная стена должна иметь железобетонную стену, утеплитель и кирпич.
У всех есть пару ЖБ стен. Я так понимаю это необходимо для упрочнения конструкции. А как это Вас беспокоит, на что влияет? То что неоштукатурена? так вроде не бешенных денег стоит.

Цитата:
Сообщение от Natali 38 Посмотреть сообщение
Дом смонтирован так, что 1-й и 2-й подъезд как-будто это два отдельно стоящих здания. Застройщик замазал нам всем глаза железными листами.
вот тут совсем непонятки - ну какая Вам разница??? Ну два отдельных, стоящих на полметра друг от друга или одна стена между ними... что по мне так два отдельных лучше. Да и кто обещал Вам что будет так, а не иначе.

Цитата:
Сообщение от Natali 38 Посмотреть сообщение
Была в квартире в четверг 12.12 в подъезде +19, в квартире +12, Владельцы таких двушек, что с температурой в Ваших квартирах, и что делать?????????
Я вроде не мерзну, хотя еще не ночевал. Температуру не мерил.

Все Ваши претензии из раздела "лишь бы к чему-то придраться". Я понял, если бы Вы ругались на отсутствие утеплителя между стенами, отсутствие мусоропровода. А так...
Гость
2529 - 17.12.2013 - 09:14
2524-Natali 38 > "Дом смонтирован так, что 1-й и 2-й подъезд как-будто это два отдельно стоящих здания. Застройщик замазал нам всем глаза железными листами"
Вы не правы. Все выполнено по нормам пункта 1.17 СНиП 2.03.04-84. Это всего лишь температурно-усадочные швы.
Гость
2530 - 17.12.2013 - 10:02
GL2_209 > 42000 кв.м это много? Просто я не знаю за сколько остальные покупали, у нас получилось 41000 кв.м
Гость
2531 - 17.12.2013 - 10:59
Я все сидел, читал эту ветку и молчал (мы тоже стали обладателями квартиры в 2ом литере) меня просто уже начали раздражать жалобы всех на дом. Ну не бывает идеальных застройщиков, у всех есть косяки. Да и цена вас не смущает, или вы думаете что за эту цену вам хоромы королевские должны построить себе в убыток, вы глубоко ошибаетесь. Вот странные люди! Цена адекватная построенному дому. Качество нормальное за исключением пока мелочей которые доделают если вы настоите и не подпишите акт бездумно. Не кинули, дом без трещин. Чего же вы все брюзжите?
Гость
2532 - 17.12.2013 - 11:03
Поддерживаю посты выше, все правильно объяснили.
Гость
2533 - 17.12.2013 - 12:07
[quote=Игорь13;33359245] Еще одна недовольная... Натали. Успокойтесь. Дом не такой плохой, как Вам показалось. К этому мнению пришли даже самые отъявленные противники АСК после детального изучения всех проблем. Ваши эмоции переживали почти все жители форума... страниц 40-50 назад... Сомневаюсь ,что к этому мнению пришли ярые противники АСК, они-то напротив борьбу еще не прекратили, не отвечайте за всех.... Не стоит забывать ,что со сдачей еще 2-х литеров, в их рядах прибавится...Я уверена, что и на "эту морду, кулак найдется".Обманутыми быть не очень приятно, как бы вы не доказывали обратное, у каждого человека свое мнение, и я согласна с тем, что дом не для постоянного проживания, вот заработать на продаже квартиры можно очень хорошо. А то что замолчали " ярые противники АСК", просто уже нет смысла писать про наглость застройщика, да и акты вы уже все подписали... может и другие застройщики обманывают, но мы имеет дело именно с АСК, и подстраиваться под "ведомое стадо" тоже не надо... В любом случае время покажет комфортно ли нам будет проживать там или нет. Да, вот такая я злая женщина...
Гость
2534 - 17.12.2013 - 12:58
Да Полина ты права, надоело доказывать, спорить,пусть каждый решает сам нравиться или нет.
Гость
2535 - 17.12.2013 - 13:01
Цитата:
Сообщение от _babah Посмотреть сообщение
Чего же вы все брюзжите?
Вы поаккуратней в выражениях!!!
Гость
2536 - 17.12.2013 - 13:16
to Polina82:
А Вы тоже недовольны тем, что подъезды разделены по отдельным зданиям? Или тем, что у Вас в квартире есть пару ЖБ стен и опорных балок?
Гость
2537 - 17.12.2013 - 13:37
Цитата:
Сообщение от madammm Посмотреть сообщение
GL2_209 > 42000 кв.м это много? Просто я не знаю за сколько остальные покупали, у нас получилось 41000 кв.м
Видимо, по разному покупали... в марте месяце я брал. Как раз в этот месяц прошла инфляционная поправка и стоимость до 8 этажа была 42 тыр. за метр квадратный, а выше этого этажа продавали за 41 тыр. Конечно, для того, кто взял на стадии фундамента за 36-38 тыр, тот может и заработать на перепродаже, но это кому-что было нужно от участия в ДУ. Для нас, тех, кто собирается жить, важнее то, что будет дальше. Имею в виду стоимость коммунальных услуг и качество его предоставления. Сейчас много таких ЖК которые строили объекты "под себя", для возможности дальнейшего получения доходов от "обслуживания", даже занижая, при этом, стоимость строительства.
Гость
2538 - 17.12.2013 - 14:00
сколько раз себе говорю,всё не буду читать форум(только расстраиваешься один негатив)конечно плохо когда в строительстве ни чего не понимаеш но мы брали жильё в АСК чтобы жить.я согласна ,что в дальнейшем интересует вопрос о комунальных услугах.это да напрягает.но если так негативно относиться и жить потом не захочется в этой квартире.я с нетерпением жду сдачи второго дома,и начать ремонт.
Гость
2539 - 17.12.2013 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
... В любом случае время покажет комфортно ли нам будет проживать там или нет. Да, вот такая я злая женщина...
Полностью Вас поддерживаю! Нужно держать УК в напряжении с самого начала и требовать по полной, не рассыпаясь в благодарностях за то, что нам обязаны предоставлять управленцы. Все еще только начинается! Такие вещи, как договора УК с поставщиками, ТУ на технические подключения коммунникаций и акты их выполнения, журнал регистрации заявок и обращений все это должно быть доступно. В настоящее время этого пока нет. На сайте АСК запланирована страничка для управляющей комнании "Альфа-Сервис" (http://ask-yug.com/upravlyayushhaya-kompaniya.html), но, она не строится под двустороннюю коммуникативность жильцов, хозяев недвижимости и обслуги дома! Во всяком случае, нет даже полной контактной информации технических служб.
Гость
2540 - 17.12.2013 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Natali 38 Посмотреть сообщение
Соседи 1 литера, добрый вечер! О существовании форума, к сожалению, не знала, я из другого города. Получила ключи-не чувствую себя счастливой обладательницей 2-х комнатной квартиры. Обман на каждом шагу. От своего приобретения в большом шоке, не понимаю за что я заплатила такие деньги. На тот момент, когда приобретала квартиру, блочные квартиры примерно такой планировки стоили 2млн 100. Повелась на дом "бизнес-класса", с потолками 2,8, витражными окнами-переплата явная на 300-400 тыс руб. Г.Краснодар таких домов бизнес-класса еще не видел. Квартира находится в середине дома, стена которая проходит через всю квартиру только железобетонная, условия договора не выполнены: несущая наружная стена должна иметь железобетонную стену, утеплитель и кирпич. Дом смонтирован так, что 1-й и 2-й подъезд как-будто это два отдельно стоящих здания. Застройщик замазал нам всем глаза железными листами. Владельцы таких двушек Вы понимаете, что мы приобрели блочные квартиры по цене квартиры монолит-кирпич. Была в квартире в четверг 12.12 в подъезде +19, в квартире +12, Владельцы таких двушек, что с температурой в Ваших квартирах, и что делать?????????
мы тоже с другого города и что . у нас обратной дороги нет. сделали ремонт на что хватило. живем. еще не отчего не померли не померзли. по температуре могу сказать зал кухня детская 19 гр тепла. холодновато для нас потому что привыкли к жаре. но терпимо. батареи однозначно менять . коридор ванна туалет холодно 12 гр тепла. как будет дальше время покажет . при застекленном балконе наверно будет намного теплее.
Гость
2541 - 17.12.2013 - 15:32
Я тоже приобретала квартиру не для перепродажи, не для сдачи её квартирантам, а для того чтобы в ней жить. А теперь больше вопросов чем ответов. Что сделать, чтобы стены не покрылись плесенью? И для того чтобы обогреть такую квартиру, сколько и как надо её нагревать? Вот отсюда и вытекают коммунальные услуги.
Гость
2542 - 17.12.2013 - 16:45
Сегодня повесили объявление что в субботу будут подавать горячую воду, просят что бы все собственники присутствовали.
Гость
2543 - 17.12.2013 - 16:48
Отлично! Спасибо за хорошую новость про горячую воду!
Гость
2544 - 17.12.2013 - 19:50
Читаешь форум и становится страшно...Неужели все так плохо???и у других застройщиков иначе???по-моему на каждом форуме одни и те же проблемы
Гость
2545 - 17.12.2013 - 20:40
Цитата:
Сообщение от MyWork Посмотреть сообщение
Сегодня повесили объявление что в субботу будут подавать горячую воду, просят что бы все собственники присутствовали.
сколько сие удовольствие в виде горячей воды будет стоить))))????
Гость
2546 - 17.12.2013 - 21:01
2541-asus13 >я живу через дорогу от вас,в кирпичном доме 30-летней давности постройки,хотите верьте,хотите-нет,но в квартире температура на градус всего выше вашей...в туалете с октября стоит масляный радиатор-иначе утром просто пытка зайти туда...
если топитесь от котельной-то это проблема как раз в температуре подаваемой в систему...
п.с.на будущее лето хотим счетчики тепла на вводы поставить-они включаются на 65-70 градусах,а у нас батареи даже на 9 этаже не больше 40 нагреты...
Гость
2547 - 18.12.2013 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Игорь13 Посмотреть сообщение
to Polina82: А Вы тоже недовольны тем, что подъезды разделены по отдельным зданиям? Или тем, что у Вас в квартире есть пару ЖБ стен и опорных балок?
Я недовольна только отсутствием утеплителя и мусоркой перед носом, с "вытекающими из нее на дорогу последствиями", еще хамством тех, зарплату, которых мы носим в кармане(менеджеров).То ,что холодно в квартирах ,это ясно было еще давным -давно,менять радиаторы нужно. Да и сам дом еще сохнуть будет долго. Я реально на проблемы смотрю и не требую чего-то лишнего,от проблем не надо отмахиваться, их решать нужно.На нашей безграмотности в сфере строительства и юридической сфере застройщики зарабатывают миллионы.Так что думайте сами, за вас никто ваши проблемы не решит...Не надо думать ,что я какая-то "брюзжащая пессимистка", я так же люблю свой новый дом, свою квартирку, и хочу, проживать там с комфортом, с добродушными соседями, на которых можно в любой момент положиться, с которыми можно отстаивать свои права, контролировать,например, УК. Просто дружно жить. А получается, что у нас в доме каждый сам за себя... Даже читая сообщения от дольщиков второго литера, понимаешь, что они намного дружнее и более организованы, чем жильцы первого.
Гость
2548 - 18.12.2013 - 10:48
Сейчас такое поколение, что каждый сам за себя, если Вам, Полина, скажут что бы вы не курили в присутствии детей на площадке или не парковали машину на бардюре - вы пошлёте такого человека на 3 буквы, так же как и 90% остальных МАМ и ПАП. Откуда взаимовыручка если нет банального уважения друг к другу.
Гость
2549 - 18.12.2013 - 13:32
Цитата:
Сообщение от legak Посмотреть сообщение
Сейчас такое поколение, что каждый сам за себя, если Вам, Полина, скажут что бы вы не курили в присутствии детей на площадке или не парковали машину на бардюре - вы пошлёте такого человека на 3 буквы, так же как и 90% остальных МАМ и ПАП. Откуда взаимовыручка если нет банального уважения друг к другу.
"Это Вы из моих сообщений сделали вывод,что я такая?
Гость
2550 - 18.12.2013 - 13:34
Подскажите пожалуйста номер сантехника, который проводит опломбировку счетчиков
Гость
2551 - 18.12.2013 - 13:59
Спросите про сантехника у Любовь Андреевны,она все знает.
Соседи, ежели у кого сняты полотенцесушители или на них не закрыты краны, то в субботу вы горячей водой зальете нижние квартиры. Не хотелось бы принимать горячий душ с потолка.
Гость
2552 - 18.12.2013 - 14:00
Уважаемые соседи! давайте жить дружно и и относиться так друг к другу, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе.
Гость
2553 - 18.12.2013 - 14:43
2537-GL2_209 >
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Конечно, для того, кто взял на стадии фундамента за 36-38 тыр, тот может и заработать на перепродаже,
вы знаете наверно я открою вам тайту очень многие кто покупает на стадии фундамента, покупают не для продажи, не всем людям при покупке квартиры негде жить. Есть те кто может подождать свою квартиру но при этом сэкономить 300-400 тыс
2523-Natali 38 > вам самой не смешно, какой бизнес класс за 39-40тыс. Это где у нас такие цены на бизнесс класс?
Гость
2554 - 18.12.2013 - 15:44
я брал по 38
Гость
2555 - 18.12.2013 - 15:51
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи! давайте жить дружно и и относиться так друг к другу, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе.
полностью согласен
Гость
2556 - 18.12.2013 - 16:00
[...вам самой не смешно, какой бизнес класс за 39-40тыс. Это где у нас такие цены на бизнесс класс? [/quote] Не смешно нам! Когда покупали, читали анонс и слушали медеджеров, все было в пределах адекватного восприятия стандартного жилья. Затем, по ходу строительства, выясняется что и парковки задрали в цене, и мусоропровод убрали не согласовав с дольщиками! А сейчас, смотрю, убрали и текст о том, что дом будет снабжен системой видеонаблюдения из описания объекта... Естественно, у дольщиков возникает раздражение в связи с таким отношением к людям. Завтра, в случае нашего беззубого отношения уже сейчас, мы будем рады, как папуасы, каждому действию управляющей компании! Не нужно быть психологом, чтобы понять, что нас уже сейчас готовят к безсловесности! Идет строительство дома и закладывается фундамент взаимоотношений жильцов и обслуживающей компании и от того, как мы это заложим, будет зависеть "мы для УК или они для нас"!!
Гость
2557 - 18.12.2013 - 16:03
2556-GL2_209 > а когда смотрели на цены за кв м, не что не насторжило, не удивило что бизнес класс дома намного дороже за квадрат даже на этапе фундамента. Или как обычно у нас в Росси говорят "не фига себе мне подфартило,я нашел офигенную квартиру за копейки"
Гость
2558 - 18.12.2013 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Лесенка Посмотреть сообщение
тели или на них не закрыты краны, то в субботу вы горячей водой з
Думаю беспокоится не надо. Давление воды было во всех стояках, в том числе и в тех, по которым должна была идти горячая вода. Так что от того, что в субботу вода некоторых стояках потеплеет, Вас не затопит.
Гость
2559 - 18.12.2013 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
2556-GL2_209 > а когда смотрели на цены за кв м, не что не насторжило, не удивило что бизнес класс дома намного дороже за квадрат даже на этапе фундамента. Или как обычно у нас в Росси говорят "не фига себе мне подфартило,я нашел офигенную квартиру за копейки"
Цена не насторожила, она была чуть выше средней по мониторингу марта месяца текущего года и составила 42 тыр за квадрат. Может быть для вас это и копейки, тогда что вы делаете на этом форуме?!
Гость
2560 - 18.12.2013 - 16:59
2559-GL2_209 > что не средняя цена за квадрат для бизнес жилья, это ниже среднего, не знаю где вы мониторили, бизнес идет от 45 за крадрат и это на этапе фундамента. А у вас обычный монолитно-кирпичный дом и цена за квадрат тому подтверждение. Я не где не написала что что данная цена за квадрат это копейки.
И давайте не вы будете решать находиться мне на этом форуме или нет.
Гость
2561 - 18.12.2013 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
... Я не где не написала что что данная цена за квадрат это копейки. И давайте не вы будете решать находиться мне на этом форуме или нет.
...Или как обычно у нас в Росси говорят "не фига себе мне подфартило,я нашел офигенную квартиру за копейки"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены