К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
4041 - 26.11.2014 - 13:32
прошу прощения, совсем недавно был, может его вывезли на свалку...((((
Гость
4042 - 26.11.2014 - 13:55
День добрый. Подскажите, те кто приобрёл парковочное место, платите ли какие-либо расходы (охрана и т.д.)???
Гость
4043 - 26.11.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от lexaz77757 Посмотреть сообщение
3 литер, подключил РОСТЕЛЕКОМ. Скорость должна быть 75 мегабит, по факту - только 2 мегабита.!!!
для подключения что нужно сделать .подать заявку или что?
Гость
4044 - 28.11.2014 - 08:37
да, заходите на сайт Ростелеком,
http://krasnodar.rt.ru/homeinternet
оставляете заявку,потом вам позвонят.
4045 - 28.11.2014 - 12:36
Неожиданно вчера устранили мелочи по окнам - не было пластиковых заглушек на одной створке на кухне, хотя я на это дело плюнул (т.к. были устранены более крупные проблемы) и подписал еще на той неделе акт приема квартиры. Приятно, чёрт подери)
Гость
4046 - 28.11.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Ави_ Посмотреть сообщение
Таки подписали в пятницу акт приема квартиры, свидетельство обещали только через 3-4 месяца. А кому и как надо платить за свет, воду, коммуналку, если еще нет свидетельства и договор с УК пока не заключен?
а ни кому НЕ платить!... ага... живите пока нахаляву... :) это вам бонус от застройщика... :)
обязанность оплаты коммуналки возникает ТОЛЬКО у СОБСТВЕННИКА жилья!... ага... учите матчасть ЗАКОНОВ!... :)
Гость
4047 - 28.11.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
Цитата: а ни кому НЕ платить!... ага... живите пока нахаляву... :) это вам бонус от застройщика... :) обязанность оплаты коммуналки возникает ТОЛЬКО у СОБСТВЕННИКА жилья!... ага... учите матчасть ЗАКОНОВ!... :)
с момента заключения договора с УК, а он заключается на основе акта и ДДУ, а свидетельство приходит на смену акта с ДДУ
Гость
4048 - 28.11.2014 - 13:20
для налоговой ДДУ с подписанным актом являются подтверждением собственности
Гость
4050 - 30.11.2014 - 10:35
Уважаемые соседи, давайте беречь общее имущество и думать не только о себе. Вчера ходила на квартиру, а лифты не работают. Консьержка говорит, что так загружали лифты, как только могли. В ответ на ее замечание откровенно хамили. Может быть пусть лифт поднимет груз несколько раз, а не за один и тогда им смогут пользоваться все. Призываю уважать друг друга и беречь наше общее имущество.
Гость
4051 - 30.11.2014 - 21:31
Да владельцы то квартир думаю согласны с вами, никому не хочется пешком ходить а вот тем рабочим что ремонты делаю глубоко наплевать на наши лифты, им бы побыстрее работу сделать и деньги получить.
Гость
4052 - 01.12.2014 - 08:27
Цитата:
Сообщение от MyWork Посмотреть сообщение
для налоговой ДДУ с подписанным актом являются подтверждением собственности
Доброе утро! сотрудник нашей "любимой" УК, читайте лучше Жилищный кодекс!!! И лучше расскажите, как долго будете обдерать жильцов, своими не реальными расценками и показаниями на общедомовые нужды! Не забывайте , это наше ПРАВО, переизбрать УК на собрании жильцов.
Гость
4053 - 01.12.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от ИгорьП11 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MyWork для налоговой ДДУ с подписанным актом являются подтверждением собственности Доброе утро! сотрудник нашей "любимой" УК, читайте лучше Жилищный кодекс!!! И лучше расскажите, как долго будете обдерать жильцов, своими не реальными расценками и показаниями на общедомовые нужды! Не забывайте , это наше ПРАВО, переизбрать УК на собрании жильцов.
а с чего Вы взяли, что я из УК?
Гость
4054 - 01.12.2014 - 10:04
Это очевидно.
Гость
4055 - 01.12.2014 - 11:30
Хочу купить 1к. квартиру в вашем доме. Желательно без ремонта, студию не предлагать 89628701580
Гость
4056 - 01.12.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от ИгорьП11 Посмотреть сообщение
Это очевидно.
но тем не менее Вы заблуждаетесь ))
Гость
4058 - 02.12.2014 - 18:06
Добрый вечер.А Билайн интернет будет в 59 доме?
Гость
4059 - 02.12.2014 - 19:07
Добрый вечер!соседи из третьего литера, кто подписал акт -приема передачи, вам паспорта на счетчики выдавали или нет?! мне сказали, что документы забирать через 3-4 месяца. Вот я теперь в сомнениях, т.к. читала здесь, что 1му литеру выдавали сразу. Подскажите, пожалуйста!
Гость
4060 - 04.12.2014 - 22:45
Соседи, подскажите с чего мы должны платить за ноябрь 3500 р, если мы подписали акт приема-передачи неделю назад?!
Гость
4061 - 05.12.2014 - 09:57
День добрый, 1 литер, у кого есть информация по оплате за отопление, за ноябрь, итого к оплате 2000 это что?
Гость
4062 - 05.12.2014 - 10:13
какие ощущения от платежки за ноябрь, соседи?
У меня только за отопление вышло почти трёшка, 2900 с копейками. 1,69086 ГКал - расход тепла. И это при том, что батарея в холле совсем выключена, а в детской прикручена почти полностью, вентиль отпущен только на 3\4 оборота. И остальные по квартире примерно так же, где на 3\4, где на 1,5 оборота открыты.
Почасовой расход тепла - 0,003 ГКал. А у соседа в однушке - 0,0008! У меня температура в обратке 55,4, а у него 60,2, при одинаковом входе - 68,7. Надо сходить, узнать, как он там "мерзнет".... в шубе, может, ходит...

И показания в платежке какие-то странные.... В день включения отопления проверил счетчик, были показания 6,651, сегодня смотрел - 8,683. Т.е расход чуть больше 2 ГКал. А в платежке стоит - Отопл: 1,69086 (7,27-7,27) Что за 7,27??
Кто-нибудь уже ходил в бухгалтерию по этому вопросу?
В квартире, безусловно, тепло, хожу раздетый, как и летом. Окна и двери протянуты, проверены, не сквозят. Одеваться как-то не айс..... Но и платить каждый месяц лишнюю трёшку неохота.
Поделитесь опытом, кто как и что по этому поводу думает.....

Кстати, все показания взяты со счетчика в подъезде. Я в свое время писал, как им пользоваться, могу напомнить.
Гость
4063 - 05.12.2014 - 12:13
у нас счетчик сказали, что не исправен, сняли его, в итоге нам написали 1200 рублей за отопление. однушка.

думаю, что показания вашего теплового счетчика УК сняло не с первого дня, поэтому в вас не 2Гкал, а 1,69Гкал, по тарифам - одна ГКал стоит 1700 рублей примерно, если умножить 1,69 на 1700 рублей, выходит 2900 где-то...
Гость
4064 - 05.12.2014 - 12:18
а так, получается вот что - с 1 ноября отопление во всех квартирах включили.кому-то по счетчику, кому-то по нормативу УК посчитало. выставило всем.
Гость
4065 - 05.12.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от ИгорьП11 Посмотреть сообщение
Это очевидно.
Очевидно почему?
Потому что он высказывает не совпадающие с Вашими идеями мысли?

Ваш оппонент (MyWork) был на форуме задолго до создания нашей УК, еще на стадии строительства 1-го литера, посмотрите его историю и дату регистрации (9.10.13). И показал себя весьма сведущим в ряде вопросов человеком.

Так что не надо ярлыки вешать.
Форум предназначен для обмена информацией. А выводы из информации каждый сам себе делает.
Гость
4066 - 05.12.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от lexaz77757 Посмотреть сообщение
... думаю, что показания вашего теплового счетчика УК сняло не с первого дня, поэтому в вас не 2Гкал, а 1,69Гкал, по тарифам - одна ГКал стоит 1700 рублей примерно, если умножить 1,69 на 1700 рублей, выходит 2900 где-то...
расчеты-то правильные, к ним вопросов нет. И алгоритм снятия показаний тоже ясен и понятен.
Непонятно, что за цифра 7,27 - откуда она??? Если взять начальную точку - 6,651 и приплюсовать 1,69, то будет 8,341 (тогда и снимали показания, числа 25-го, наверное).

Ну и разница с соседом странная (0,003 против 0,0008). Я вот сегодня прикрутил все батареи, некоторые аж совсем встали и снизил часовой расход вдвое, до 0,0014. Но стало холодно в квартире. А это уже не айс....

Посмотрим, что в декабре будет....
Гость
4067 - 05.12.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от pilot_811 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ИгорьП11 Это очевидно.Очевидно почему?Потому что он высказывает не совпадающие с Вашими идеями мысли?Ваш оппонент (MyWork) был на форуме задолго до создания нашей УК, еще на стадии строительства 1-го литера, посмотрите его историю и дату регистрации (9.10.13). И показал себя весьма сведущим в ряде вопросов человеком. Так что не надо ярлыки вешать. Форум предназначен для обмена информацией. А выводы из информации каждый сам себе делает.
Я не вешаю ярлыки, дом сдан 10.10.13г.," а оппонент (MyWork) был на форуме задолго до создания нашей УК, еще на стадии строительства 1-го литера, посмотрите его историю и дату регистрации (9.10.13)". не странно!Если Вас все устраивает в работе УК, я вам ничего не навязываюсь, а делюсь своми мыслями.Посмотрите хотя бы расходы по холодной воде на домовые нужды, неверно уборщица выливает в месяц по дому 1000 кубов, а ТБО везде по городу 1,17 с квадратного метра,за отопление я вообще молчу! А куда идут деньги на ремонт жилья (новый дом на пятилетней гарантии)
Гость
4068 - 05.12.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от MyWork Посмотреть сообщение
если действительно летом перешли на новую подстанцию, то какая-то она хиленькая - за 4 месяца 3 аварии, после которых свет длительное время отсутствовал, а ведь на ней только 2 дома... к концу следующего года будет как минимум в 3 раза больше...
меня это тоже сильно напрягает! что будет когда все подключатся.....??

И энергетики в последний раз ночью работать не стали, пол-дня "сопли жевали"....
Написал в администрацию района и города - позвонили через 3 дня, спросили, устранена ли проблема и все...
Гость
4069 - 05.12.2014 - 17:42
Всем добрый вечер!
Жители 1-го литера, подскажите, пожалуйста, у вас счетчики на отопление работали сразу или нет? Во 2-ом литере они вообще отключены и квитанцию принесли без индивидуальных показаний прибора учета. Была ли у вас такая проблема? Мне совсем не хочется платить по общему тарифу, при условии, что у меня одна батарея вообще была отключена и стоимость счетчиков на отопление была заложена при покупке квартиры. Может быть кто-то со 2-го литера уже выяснял этот вопрос?
Гость
4070 - 05.12.2014 - 18:10
Цитата:
Сообщение от pilot_811 Посмотреть сообщение
какие ощущения от платежки за ноябрь, соседи? У меня только за отопление вышло почти трёшка, 2900 с копейками. 1,69086 ГКал - расход тепла ... А в платежке стоит - Отопл: 1,69086 (7,27-7,27) Что за 7,27?? Кто-нибудь уже ходил в бухгалтерию по этому вопросу? В квартире, безусловно, тепло, хожу раздетый, как и летом. Окна и двери протянуты, проверены, не сквозят. Одеваться как-то не айс..... Но и платить каждый месяц лишнюю трёшку неохота. Поделитесь опытом, кто как и что по этому поводу думает...
я смотрю у всех такое (по крайней мере у наших соседей по лестничной клетке тоже 1,6.. и разница получается 0)... завтра приемный день - попробую успеть в бухгалтерию... по факту - у нас расход 0,8 ГКкал... заодно и за расход воды на общедом.нужды очень интересует
Гость
4071 - 05.12.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Tatayna Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Жители 1-го литера, подскажите, пожалуйста, у вас счетчики на отопление работали сразу или нет? Во 2-ом литере они вообще отключены и квитанцию принесли без индивидуальных показаний прибора учета. Была ли у вас такая проблема? Мне совсем не хочется платить по общему тарифу, при условии, что у меня одна батарея вообще была отключена и стоимость счетчиков на отопление была заложена при покупке квартиры. Может быть кто-то со 2-го литера уже выяснял этот вопрос?
счетчики не сразу стояли (1 литер), но у нас и отопление появилось не сразу, а в декабре... так что в этом вопросе 2-му и 3-му литерам повезло больше
Гость
4072 - 05.12.2014 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Кенгуру Посмотреть сообщение
РОСТЕЛЕКОМ Пакет ТВ+интернет за 590 руб (50 мб. + 115 каналов) Пакет ТВ+интернет за 690 руб (100 мб. + 115 каналов) Роутер и ТВ приставка БЕСПЛАТНО! При пользовании услугой 12 месяцев можно будет выкупить всего за 1 РУБ Заявки по тел.918-176-64-78
подскажите как выкупить за 1 руб? мы в январе будем уже 12 мес пользоваться услугой
Гость
4073 - 05.12.2014 - 19:23
желающих перейти в ЖЭК нет ??? может уже пора .
Гость
4074 - 05.12.2014 - 23:59
Первый литер,кто нибудь ходил в управляющую компанию разбираться по поводу отопления? Суммы не реальные... у меня счетчик в однокомнатной квартире работал всего пол месяца и сумма 1900,это же какую сумму принесут за весь месяц??? исходя с чего такие цифры??????? В прошлую зиму меньше платили.
Гость
4075 - 06.12.2014 - 09:55
у нас показания счетчика в платежке указан 1.41 ГКал а по факту на 5 декабря составляет 1.39Гкал а платежку они составляли примерно 25 ноября значит показания должны быть примерно 1.1ГКал пойду сегодня разбиратся
Гость
4076 - 06.12.2014 - 20:58
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,могут ли счетчики на воду работать неправильно и в каких случаях. За ноябрь у нас нереальный расход воды. Может разводку сделали неправильно.
Еще мне сегодня бухгалтер объясняла-как мы оплачиваем общедомовые расходы,но я не поняла:берется по дому расход за месяц,делится на количество квартир,а дальше?
Гость
4077 - 07.12.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от lenocka Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,могут ли счетчики на воду работать неправильно и в каких случаях. За ноябрь у нас нереальный расход воды. Может разводку сделали неправильно. Еще мне сегодня бухгалтер объясняла-как мы оплачиваем общедомовые расходы,но я не поняла:берется по дому расход за месяц,делится на количество квартир,а дальше?
счетчики на воду могут врать я сталкивался с такой проблемой в место одного литра показывал 3 литра проверить очень просто возмите 3литрову банку и засекитете показания и сразу все будет понятно
Гость
4078 - 07.12.2014 - 20:04
Третий литер, в подьезде висит обьявление что отопление не правильно расчитано и будут переделывать платежки.
Гость
4079 - 08.12.2014 - 08:11
Уважаемые соседи! ходила в УК со всеми проблемами, сначала платили за общ.свет когда строили магазины ( посмотрите квитанции)теперь воду льем ниизвестно куда, отопление пишут с потолка, строка ремонт, а какой, такой статьи затрат нет , либо текущий, либо капитальный и на отдельный расчетный счет, уличное освещение мы не должны оплачивать, это из бюджете города, с ними общаться БЕСПОЛЕЗНО, давайте выбирать ТСЖ.
Гость
4080 - 08.12.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи! ходила в УК со всеми проблемами, сначала платили за общ.свет когда строили магазины ( посмотрите квитанции)теперь воду льем ниизвестно куда, отопление пишут с потолка, строка ремонт, а какой, такой статьи затрат нет , либо текущий, либо капитальный и на отдельный расчетный счет, уличное освещение мы не должны оплачивать, это из бюджете города, с ними общаться БЕСПОЛЕЗНО, давайте выбирать ТСЖ.
воду скорее всего кто-то (и наверное не мало) "отматывает" поэтому и раскидывают на всех, с отоплением признали ошибку - во вторник новые квитанции будут давать, капитальный ремонт у нас в принципе не возможен - собирают на текущий, а где прописано, что за освещение на придомовой территории должен город оплачивать?
Гость
4081 - 08.12.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от MyWork Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gfhfvjyjdf Уважаемые соседи! ходила в УК со всеми проблемами, сначала платили за общ.свет когда строили магазины ( посмотрите квитанции)теперь воду льем ниизвестно куда, отопление пишут с потолка, строка ремонт, а какой, такой статьи затрат нет , либо текущий, либо капитальный и на отдельный расчетный счет, уличное освещение мы не должны оплачивать, это из бюджете города, с ними общаться БЕСПОЛЕЗНО, давайте выбирать ТСЖ.воду скорее всего кто-то (и наверное не мало) "отматывает" поэтому и раскидывают на всех, с отоплением признали ошибку - во вторник новые квитанции будут давать, капитальный ремонт у нас в принципе не возможен - собирают на текущий, а где прописано, что за освещение на придомовой территории должен город оплачивать?
Ну кто отматывает, пусть УК поднимит попы проверить пломбы, у кого нет, пусть и платят, а насчет отопления, показания должны быть по счетчикам , а не с потолка, а уличное освещение никто не оплачивает со своего кармана.
Гость
4082 - 08.12.2014 - 09:58
Соседи из 3 литера-кто подписал договор с УК и лист голосования-Вас не смутило,что в решении нет ни одной цифры,я категорически не хочу подписывать это решение,потому что под эту бумагу можно подвести любые цифры и потом ничего не докажешь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены