К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Воровского ул. В. Головатого 172, 174 - НСИ-Юг

Гость
0 - 28.09.2014 - 18:24
Данная ветка форума является продолжением
ул.Воровского 15, литер 1 и 2, НСИ-ЮГ



Гость
641 - 03.08.2015 - 10:41
Может быть основатели и серьезные люди, а вот ресурсы все-таки ограниченные: рекрутинг у них сильно хромает....
Гость
642 - 03.08.2015 - 12:06
Аннушка_Активистка, тут вы ошибаетесь
Гость
643 - 03.08.2015 - 12:19
Ad nauseam, beata stultica ...
Гость
644 - 03.08.2015 - 16:11
Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur
Гость
645 - 04.08.2015 - 11:11
http://xn----7sbtqcqgjs9a.xn--p1ai/o...ation/418.html
Гость
646 - 04.08.2015 - 12:37
Опыт управления 1-3 месяца по этим домам. Это не убедительно. Уважаемые сотрудники УК "Краснодар". Возможно, Вы уникальная компания и домам, которые отныне находятся под Вашим управлением, несказанно повезло. Но! Мы Вас услышали. Достаточно. При соблюдении определенных условий, не исключено, что наш выбор падёт именно на Вас. До тех пор - возьмите предвыборную паузу в своих агитационных кампаниях. Пожалуйста.
Гость
647 - 04.08.2015 - 17:17
VIP23,Alisa777- Да все вы шарлатаны, если у вас такие ресурсы то че вы по сайтам сидите, агитируете. Хочу напомнить соседям, что эти самые ресурсы за наш счет, поскольку выручка у всех УК это содержание и ремонт ну и что понарисуют на коммуналке.
Гость
648 - 04.08.2015 - 17:21
Бюллетеней по голосованию за забор и прочие прелести сдали только 15%, может собрание собирать или уже в сентябре, как думаете? Или ну его забор этот...
Гость
649 - 04.08.2015 - 21:54
648-Neznakomka25 > Сейчас собираться нет смысла, сезон отпусков.
Слышал как-то в новостях, Дума думу думает, пока как законопроект, хотят штрафовать жильцов которые не приходят на собрания. Будем ждать в виде закона, тогда и забор поставим. :))
Гость
650 - 04.08.2015 - 22:03
Предлагаю вынести на повестку вопрос оплаты будущего отопления. Давайте с нового отопительного сезона платить по счётчикам. А если УК не успела их опломбировать, поверить и т.д. - это их проблемы, пусть оплачивают разницу поставщику с полученной прибыли. Они обещали с нового сезона (это один из "предвыборных" пунктов, для меня лично - основной), а шевеление в данном направлении, как я понял, не происходит. Надо нам как-то их расшевелить!
P.S. "ЗИМА БЛИЗКО!!!"
Гость
651 - 05.08.2015 - 09:24
Да в сентябре,надо провести собрание,с представителями Ук Западная,и по счетчикам тепла вопрос задать..
Гость
652 - 05.08.2015 - 09:32
Кстати машины уже ставить вечером очень проблематично,возможно решить вопрос с Ук Западная укоротить 2 метра растений за 174 домом,там и так владельцы 1 этажей подходы К своим нежилым помещениям бетонируют..,а так зачем такой широкий полесадник,
Гость
654 - 12.08.2015 - 18:05
Цитата:
Сообщение от СэрЁга Посмотреть сообщение
Предлагаю вынести на повестку вопрос оплаты будущего отопления. Давайте с нового отопительного сезона платить по счётчикам. А если УК не успела их опломбировать, поверить и т.д. - это их проблемы, пусть оплачивают разницу поставщику с полученной прибыли. Они обещали с нового сезона (это один из "предвыборных" пунктов, для меня лично - основной), а шевеление в данном направлении, как я понял, не происходит. Надо нам как-то их расшевелить! P.S. "ЗИМА БЛИЗКО!!!"
А вы лично пытались пошевелиться,хотя бы просто взять в руки телефон???Проблем с опломбированием ни каких нет.Просто позвоните нашему администратору и назначьте удобное для вас время.Придет сантехник и всё сделает.Распишитесь в двух актах и все.
Гость
655 - 17.08.2015 - 18:17
Добрый вечер, соседи. У кого остался номер Нормального каменщика, хочу балкон частично заложить кирпичом. Не жадничайте,поделитесь номером))
Гость
656 - 28.08.2015 - 19:57
Уважаемые соседи.Надо решать вопрос с ограждением.Бардак от пришельцев.В 174 доме,во втором подъезде почти на каждой неделе вышибают дверь на крышу.Устраивают там беспредел.Я проживаю на 16 этаже и сегодня я услышала,как что то взламывают.На крышу я конечно же не зашла,но подкараулила их на выходе.Это были подростки,12-14 лет.Пока я им читала натации и ждала администратора с консьержкой,оттолкнув меня,они конечно же дали дёру,рванув вниз по лестнице.Дверь в низу,по пожарной безопасности,должна быть открыта и все кому не лень могут зайти и выйти.Надо что то делать.Может поставить замок с чипом?
Гость
657 - 28.08.2015 - 21:55
Я давно провожу голосование за домофоны и ограждение. Никому ничего ненадо.
Гость
659 - 10.09.2015 - 14:35
телефон полиционеров рядом с нашим домом 2262301(круглосуточно). Как машины в нашем дворе ставить герои, пускай работают. Надоело выхожу один пьяное быдло когда нибудь точно кого-то убъет или покалечат. особенно черти с кишлаков за мостом. Крайний раз случайно не было беды. теперь жена сказала не пустит. а звонить надо может им надоест и жопу будут отрывать от стула и чая. Запись вызова все равно идет.по поводу отопления УК получила запрет на пломбирование до след года. в конце месяца будет собрание сами объяснят. А что это за возня по поводу Ук если цена качество лучше то да можно рассматривать
Гость
660 - 10.09.2015 - 14:48
Первая сложность: нигде не установлено единого, четкого размера придомовой территории для многоэтажек. Площадь определяется в каждом случае индивидуально: в соответствии с планом застройки муниципалитета (района, микрорайона), исходя из высоты дома и других параметров.
Точные границы участка земли, которым владеют и вправе распоряжаться собственники квартир, устанавливаются в ходе межевания придомовой территории. Чтобы запустить этот процесс, нужно подать заявление в органы местного самоуправления
По общему правилу для оформления придомовой территории нужен протокол с решением общего собрания жильцов - собственников квартир в доме, Но на практике организовать такое «вече» непросто, поэтому имейте в виду, что в прошлом году Конституционный суд РФ вынес постановление (от 28.05.2010 № 12-П), исходя из которого заявление о формировании придомовой территории многоэтажки вправе подать любой собственник жилого помещения в доме. для установки ограждения и шлагбаума нужно решение общего собрания собственниковограждение должно соответствовать градостроительным и противопожарным нормам - в частности, пропускать свет и при необходимости быстро демонтироваться. Огораживание двора надо согласовать с органом пожарного надзора. Если предполагается, что шлагбаум будет регулировать въезд на территорию двух и более домов, то для согласования нужны протоколы собраний каждого дома. При составлении проекта необходимо учитывать проект межевания двора.
Гость
661 - 10.09.2015 - 14:57
Кстати посмотрел VIP 23 почему то про УК Краснодар в другом месте негативно пишет . давайте не обращать на баламутов засланцев (не засранцев)а то подумают , что вип обижаю.
Гость
662 - 24.09.2015 - 20:25
у меня есть план придомовой территории, можно собирать собрание.
Гость
663 - 24.09.2015 - 20:33
662-Pravdazdes > давайте сначала сделаем расчеты ограждения. На собрании-то будем не план обсуждать, а стоимость и резервы. Я готова инициировать несколько независимых расчетов.
Гость
664 - 24.09.2015 - 21:07
Ук собирает подписи жильцов за ограждение мусорных баков, так вот ограждать они планируют за наши деньги, 42 коп. с кв метра. Замечательно они придумали.....Кто их просил убирать старое ограждение, пусть восстанавливают за свой счет.
Гость
665 - 24.09.2015 - 21:10
663-Аннушка_Активистка > да, нужно знать примерную стоимость и хотя бы где и какие ворота будут стоять.
Гость
666 - 24.09.2015 - 21:24
664-Aliss > это не совсем так. Ограждение баков, обычно, ставит застройщик. И в таком виде передает принимающей УК. Так как, в нашем случае это, практически, одно и тоже, после расторжения нами с ними отношений, снятие ограждение стало обычном актом вандализма, а не, как они утверждают, "мы забрали все свое". А вот далее, со слов нашей новой домоправительницы (той, ФИО, которой висит в каждом лифте), поговаривают в новой УК, что это ограждение стоит порядка 60000. И они гадают, где бы их изыскать... Разумеется, самым простым способом является..... включить в квитанцию... Последнее - мое личное умозаключение.
Гость
667 - 24.09.2015 - 21:33
665-Aliss > Я уже приглашала двоих спецалистов из разных компаний, и мы обсуждали несколько вопросов, а именно: строение наших подъездных дверей, где крепить магнитные звонки, кнопки, какими они будут ( с камерами (цв или ч/б) или без, сложность замка (открывается только чипом, чипом и кодом, чипом, кодом и кнопкой пульта консьержки), необходимость установки чипованного замка на лестничный подъезд (один и тот же чип с главным входом, но без камер, только чип). ТАкже мы оговаривали мето нахождения ворот:было предложено место одних между мусоркой и углом д. 172, а вторых у второго подъезда д. 172). Так как предполагалось, что парковка частично будет находиться за забором. То внутри парковки останется только место у подъездов обоих домов, было предложено место вдоль д. 172 сделать проездным, а возле 174 карманом. А также был учтен тот факт, что при таком расположении будет доступ к приемному устройству обоих домов, чтобы люди смогли впустить гостей, открыв ворота с балкона. Аесли вторые ворота будут со стороны 1 подъезда д. 174, то 1 подъезд д. 172 просто их не будет видеть. Но возможны разные варианты. Также оговаривали его высоту, частоту и диаметр прутьев - это важно для учета необходимого количества металла, также - важный момент - открывание ворот: рассматривали распашные купе - сточки зрения экономии места предложил купе, и механизм открывания у них в несколько десятков тысяч раз износоустойчивее.
Гость
668 - 24.09.2015 - 21:37
Я год ищу план, чтобы просчитать это мероприятия. Получу план - можно будет говорить о цифрах. Уже на собрание можно будет обсуждать размер забора, и места крепления ворот, и фурнитуру. Я вот, лично, хочу видеодомофон. Поэтому хочу камерные пульты на воротах и подъездах
Гость
669 - 25.09.2015 - 10:29
1/то, что мусорку раздолбали в отместку не заключения договора (более дорогого чем сейчас)в связи с тем, что у нас есть мусоропровод валить все на застройщика проигрышное дело. вначале тоже сомневался пока не разобрался.
2/для согласования проезда надо иметь сквозной проезд для спецобслуживания (девочки не тупите) периметровая сетка 4х5 обойдется дешевле. а ворот придется делать минимум три.плюс предстоят столкновения с полиционерами которые выезжают через нашу придомовую территорию.
Гость
670 - 25.09.2015 - 19:36
А какие могут быть трения с полиц.участком?Их территория заканчивается их забором.Свои ворота развернут в противоположную сторону.
Гость
671 - 25.09.2015 - 22:35
Мне кажется,что идея установки забора вряд ли будет одобрена,400 квартир на два дома,мест парковки уже не хватает,при закрытой территории каждый водитель захочет заехать и поставить машину ,далее надо будет обратно выехать,так как мест нет,с таким количеством авто выдержат ли механизм ...?,надо за 174 домом парковку делать
Гость
672 - 25.09.2015 - 22:47
Конечно огороженая территория это плюс,так как постоянно открыты двери в подъезд ,которые по моему мнению должны быть закрыты всегда и открываться с чипа-таблетки
Гость
673 - 26.09.2015 - 08:28
Причём тут парковка.Что же вы не купили квартиру в доме с подземной парковкой?А тут извините,кто не успел,тот опоздал.Скоро,неподалёку,в Европейском,будет открываться парковка.Добро пожаловать.Я,например,жду не дождусь.А зелёную зону ни кто не позволит убрать.А за ограждение надо бороться.Люди никак не поймут,что оно необходимо.Минусов нет,только плюсы.Главное это безопасность дома.Потом это статус дома.Желающий продать свою квартиру(всё может быть,не зарекайтесь),продаст её на очень даже на много.Я жила в таком доме,и поверьте мне,что только всё положительно.
Гость
674 - 26.09.2015 - 23:04
673-Я купил квартиру там,где мне понравилось,а что здесь нет парковки подземной ,не моя вина.Так же и Вам надо было купить квартиру уже с огороженной территорией,что же Вы не купили..?, ,а парковка В Европейском 4 квартала ,мне как-то "не подходит", С днем города
Гость
675 - 27.09.2015 - 00:50
669-Pravdazdes >Девочки не тупят. Вы тут не один семи пядей во лбу. За речью следите, я не позволяю в свой адрес подобные выбросы.
Гость
676 - 27.09.2015 - 00:59
Никакого спецпроезда и спецразрешения и согласования не требуется. Есть домовладения, в которых размер территории не позволяет делать и двое ворот - ничего, обходятся одним. Мне плевать на нужны прилежащих организаций, в частности органов. Пусть переносят свои ворота. Нечего выезжать через частную собственность. Обтягивать периметр сеткой считаю пустой тратой средств, ибо баскетбольную площадку уже трижды таранили транспортом, в результате нарушение целостности и необходимость реконструкции. Нафиг такая временная, мнимая безопасность? Если делать, то основательно. Скупой платит дважды... Что касается парковки.. товарищи, мы ограждаемся не для того, чтобы машины стояли за забором. Они у нас и сейчас стоят на незащищенных участках, а особо ушлые на БМВ X6 ставят прям на тротуары и съезды для колясок (чтоб Вам одни красные светофоры попадались)... Внутри будет тот, кто раньше приехал. Кто позже - тот не успел. Все просто. Забор не для машин, забор для детей на площадках и для безопасности доступа в подъезды.
Гость
677 - 27.09.2015 - 01:03
Все забываю вынести предложение к УК - не знаю как другим, мне просто жизненно необходимы мусорки у подъездов. Прошу заинтересованных поддержать ибо носить мусор к площадке, как минимум, нелогично. Урны логично разместить у входа в здание.
Гость
678 - 27.09.2015 - 09:02
Мусорки у подъезда???Ну это слишком!!!!Предлагаете вдыхать ароматы мусорного бачка сразу выходя с утричка из подъезда???Ну уж нет!!!!Бред какой то.К старому не возвращаются.Вы же современные вроде бы люди.
Гость
679 - 27.09.2015 - 09:55
678 - скорее всего 677 пост хочет поставить мусорные урны у входа в подъезд,как на детской площадке, а не Мусорные баки, и правда хочешь выбросить"фантик"....
Гость
680 - 27.09.2015 - 13:18
678-ELENA N > я не использовпла слово "бачок". Я требую урны.
Гость
681 - 28.09.2015 - 16:07
Урны-другое дело,не помешали бы.
Гость
682 - 28.09.2015 - 16:12
Со слов домоправительницы, сотрудники УК Западная активно зачитываются нашим форумом. В таком случае, господа и дамы,принимайте - два голоса за урны уже есть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены