К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Тургеневский-2" Новая Адыгея, Тургеневское шоссе, 25/7 - Стройкомплекс

Гость
0 - 31.08.2012 - 20:00
Есть ли кто из дольщиков ЖК Тургеневский-2? Кто знает сдали они первую очередь или нет?


Гость
3001 - 18.08.2016 - 22:23
Цитата:
Сообщение от ruzanna Посмотреть сообщение
А те кто не сдал, видимо не хотят брать ссуду.
НЕ ХОТЯТ...!!!????а может НЕ МОГУТ!!!МОЖЕТ НЕ ДАЮТ!!!вариантов куча...
ХВАТИТ судить ...кому выгодно жить на сьемной квартире
???
не надо квартиру было покупать,на улице жить должны по вашему!!!
давно уже хотела вам сказать-ДУМАЙТЕ о чем говорите!!!!
3002 - 18.08.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Letisomnoi Посмотреть сообщение
Никто... Ни один человек ни из одного дома не захотел заниматься контролем достройки...
Я ничего не имею против инициативной группы, но всё очень не конкретно. Что такое контроль? Я, к примеру, тоже держу под контролем стройку и тоже выкладываю фото и тоже общаюсь, правда не по ватцапу, а здесь. Но, я не инициативная группа. Меня, да и думаю всех дольщиков, интересует конкретно несколько вопросов, на которые не ответил никто. Сколько средств, по каждому дому, осталось выплатить дольщикам застройщику? Сколько средств нужно для окончательного завершения строительства по каждому дому? Где находится фонд взносов из доплат (у кого кубышка с деньгами) на достройку, т.е. кто контролирует приход-расход? Вот только после этой информации и исходя из прозрачности информации люди будут начинать делать доплату. А то вся инициатива заключается в убеждении отдать оставшуюся сумму. И потихоньку уже дольщики, отдавшие сотни тысяч-миллионы рублей, виноваты в том, что дома не строятся. Напоминает сказку: битый небитого везет.
Гость
3003 - 18.08.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Настя80 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Letisomnoi Никто... Ни один человек ни из одного дома не захотел заниматься контролем достройки... Я ничего не имею против инициативной группы, но всё очень не конкретно. Что такое контроль? Я, к примеру, тоже держу под контролем стройку и тоже выкладываю фото и тоже общаюсь, правда не по ватцапу, а здесь. Но, я не инициативная группа. Меня, да и думаю всех дольщиков, интересует конкретно несколько вопросов, на которые не ответил никто. Сколько средств, по каждому дому, осталось выплатить дольщикам застройщику? Сколько средств нужно для окончательного завершения строительства по каждому дому? Где находится фонд взносов из доплат (у кого кубышка с деньгами) на достройку, т.е. кто контролирует приход-расход? Вот только после этой информации и исходя из прозрачности информации люди будут начинать делать доплату. А то вся инициатива заключается в убеждении отдать оставшуюся сумму. И потихоньку уже дольщики, отдавшие сотни тысяч-миллионы рублей, виноваты в том, что дома не строятся. Напоминает сказку: битый небитого везет.
напоминаю,инициативная группа-Ольга и Антон,просто им нужно выкладывать отчет и здесь,не забывать,что не все в ватсапе!в остальном вы правы,об этом речь и шла...
Гость
3005 - 19.08.2016 - 08:45
Но вы , извините меня, Алла Владимировна. Вы сами себе противоречите. Сами пишете, что сдали всего три человека Что мы звоним, а деньги не вносят. Если вы взялись Алла Владимировна, то просвещайте людей, пожалуйста, что происходит с вносимыми деньгами. А то народ в роде готов внести, но опасается. может специально опасаются, чтобы деньги не вносить.
Гость
3006 - 19.08.2016 - 08:59
И поэтому я и прошу , кто специально опасается, кто задерживает других, с них и жестко спрашивать.Это хорошо что оставили 30 процентов, есть на что строить, есть кому контролировать. Так в чем проблема. Никто не плюет. Трудно выживать - плата за квартиру и ссуда. Жесткий контроль денег на стройку и жесткий спрос с дольщиков за неуплату приведет к успеху. Жаль что живу очень далеко.
Гость
3007 - 19.08.2016 - 09:05
Настя80 а Вы не хотите за старшего быть по 13 строению? или может несколько человек объединитесь и по очереди контролировать и фоткать? а то наше 13 строение еще 3 года простоит! Ольга же Вас с удовольствием будет консультировать. наберется же несколько неравнодушных людей! те, кто оплатил 70% и 100%.
Гость
3008 - 19.08.2016 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Настя80 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Letisomnoi Никто... Ни один человек ни из одного дома не захотел заниматься контролем достройки... Я ничего не имею против инициативной группы, но всё очень не конкретно. Что такое контроль? Я, к примеру, тоже держу под контролем стройку и тоже выкладываю фото и тоже общаюсь, правда не по ватцапу, а здесь. Но, я не инициативная группа. Меня, да и думаю всех дольщиков, интересует конкретно несколько вопросов, на которые не ответил никто. Сколько средств, по каждому дому, осталось выплатить дольщикам застройщику? Сколько средств нужно для окончательного завершения строительства по каждому дому? Где находится фонд взносов из доплат (у кого кубышка с деньгами) на достройку, т.е. кто контролирует приход-расход? Вот только после этой информации и исходя из прозрачности информации люди будут начинать делать доплату. А то вся инициатива заключается в убеждении отдать оставшуюся сумму. И потихоньку уже дольщики, отдавшие сотни тысяч-миллионы рублей, виноваты в том, что дома не строятся. Напоминает сказку: битый небитого везет.
Уважаемая Анастасия!!! Для того, чтобы владеть информацией о нужной сумме для достройки, у кого хранятся эти деньги, что делают на эти деньги, кто контролирует расход-приход - нужно хотя бы бывать на собраниях и в офисе и на стройке. Я ранее писала вам, что всем этим занимается инициативная группа. Информацию обо всех подробностях я не выкладываю здесь в целях конфиденциальности, потому что форум читают не только Дольщики, но и Администрация и еже с ними. Мой номер телефона есть в открытом доступе, все кому не безразлично пишут и звонят мне, спрашивают, общаются. Если вы лично в чем то сомневаетесь, звоните, приезжайте на собрание и с вами мы тоже пообщаемся.
Гость
3009 - 19.08.2016 - 09:51
Я бы с удовольствием приехал бы. Работаю на двух работах и расстояние порядочное. Там надо ведь жить и контролировать. А где жить? Там надо стоять над головой. Это может только местный. Я только звонил в строй комплекс , мне сказали что люди дают , но очень мало. И еще сказали что люди сдают по 50 тысяч. Это для стройки мизер.Есть инициативная группа, чего бояться? Люди сейчас все зависит от вас.
3010 - 19.08.2016 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Soika Посмотреть сообщение
а Вы не хотите за старшего быть по 13 строению? или может несколько человек объединитесь и по очереди контролировать и фоткать?
Я сейчас физически не могу, практически не нахожусь в Краснодаре. Может попозже.
3011 - 19.08.2016 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Letisomnoi Посмотреть сообщение
Информацию обо всех подробностях я не выкладываю здесь в целях конфиденциальности, потому что форум читают не только Дольщики, но и Администрация и еже с ними.
Ничего конфиденциального я здесь не вижу. Что вы подразумеваете под "Администрацией", если застройщика, то ему прекрасно известны все цифры по всем финансовым движениям. Если районных чиновников, то им 300 лет не нужны эти чтения и эта инфа. Единственно, кому нужно и хотелось бы это знать: это мы - дольщики. Но почему то, это под разными предлогами не говорится.
Сейчас 21 век, интернет в форме форума для того и существует, что бы делиться информацией. Аудитория намного, на порядок, а то и на два, больше, чем на собраниях и в личных разговорах по телефону. Зачем сужать рамки общения? Надо быть попроще и поконкретней, 1. обозначить цель (построить дома), 2. сделать отбраковку помехи достижения цели (определить кто конкретно, а это один, максимум 2 человека, пустил активы, собранные для постройки этих домов на другие цели), 3. создать механизм недопущения этих лиц к управлению наших капиталов, или реализация жесткого контроля со стороны инициативной группы, с правом администрирования, 4. элементарно посчитать сколько нужно денежек на стройку и элементарно посчитать сколько их может быть у нас в принципе, 5. приступить к решению нашей проблемы. Всё.
И ещё, если не можете выложить инфу предметно, то хотя бы напишите, в принципе владеете ли Вы этими цифрами? Если застройщик действительно хочет сотрудничать, то к этой инфе он дал доступ, если не дал по любым причинам, то это очередные интриги.
Гость
3012 - 19.08.2016 - 18:04
Цитата:
Сообщение от ruzanna Посмотреть сообщение
Но вы , извините меня, Алла Владимировна. Вы сами себе противоречите. Сами пишете, что сдали всего три человека Что мы звоним, а деньги не вносят. Если вы взялись Алла Владимировна, то просвещайте людей, пожалуйста, что происходит с вносимыми деньгами. А то народ в роде готов внести, но опасается. может специально опасаются, чтобы деньги не вносить.
еще раз повторяю!контроль и информация у Ольги и Антона!!я не знаю всего так как с Саидой общаются они же!!!
Гость
3013 - 19.08.2016 - 18:08
звоните,и берите под контроль ваши дома,мой дом-1ое строение,не сдали 4 человека всего...это единственное что я знаю точно...
Гость
3016 - 19.08.2016 - 21:07
Вы вспомнили " Битый небитого несет" Выходит небитый ждет. Коней на переправе не меняют, вот что я скажу. Чего ждет небитый. Больше половины вы уже битые. Ну не сдать оставшуюся часть, что изменится. Ведь нам сказали , что делов не будет.Не лучше чем ждать обсолютно ничего или же доверить "Инициативной группе" хотя бы появится надежда. Мир ведь клином не сошелся. Свои деньги мы снимем. Наконец мы живем в правовом государстве. Конечно, если мы недостроим свои дома , нам никто деньги не вернет. У них будет отмазка не дают , не строим. А время придет мы убедимся, если конечно, мы все деньги сдадим, причину недостройки, тогда закон будет на нашей стороне. Так что не меняйте коней на переправе. Мы уже попали. Надо уже идти до конца.
Гость
3017 - 19.08.2016 - 22:41
Люди добрые!!!! Я еще раз хочу Вас всех попросить не писать на данной ветке форума! Вы реально мешаете вести борьбу за наши дома!!!! Я не шучу! Сегодня на как они назвали "деловой встрече" где были представитель из Майкопа и зам главы Тахтамукайского района зачитывали Ваши посты! Вы реально хотите остаться без квартир? Сейчас каждый наш шаг и каждое слово может обернуться против нас. Еще раз напомню, что существует закрытая группа дольщиков... давайте все туда, а на форуме я прошу тишины!

Отредактировано olga2108; 19.08.2016 в 22:42. Причина: ошибка
Гость
3018 - 19.08.2016 - 23:27
Всем доброго времени суток.Как весело у вас тут.
Гость
3019 - 20.08.2016 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Настя80 Посмотреть сообщение
Ничего конфиденциального я здесь не вижу. Что вы подразумеваете под "Администрацией", если застройщика, то ему прекрасно известны все цифры по всем финансовым движениям. Если районных чиновников, то им 300 лет не нужны эти чтения и эта инфа. Единственно, кому нужно и хотелось бы это знать: это мы - дольщики.
в этом полностью правы!!!!!
Гость
3020 - 20.08.2016 - 00:24
для интересующихся!-мое мнение не изменилось!в ситуации с домами-недострой--виноват только застройщик!!!люди сдавшие или не сдавшие деньги,вообще не причем!!!напоминаю,себестоимость такого строительства-10000 рублей за кв.м. то есть,денег на стройку должно было хватить!!
поддерживаю подконтрольную достройку домов,считаю это лучшим выходом из ситуации.
не занимаюсь сама контролем,в моем доме,так как работаю с 9.00.-до 21.00.наш дом почти готов-смысла в его контроле не вижу!
считаю что количество жильцов в каждом доме позволяет найти хотя бы одного человека для контроля его достривания!!!!
и
Гость
3021 - 20.08.2016 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Настя80 Посмотреть сообщение
Я сейчас физически не могу, практически не нахожусь в Краснодаре. Может попозже.
для контроля достройки своего дома не обязательно находиться здесь,все элементарно,
-берете номера телефонов своих соседей,обговариваете с ними,что будете представлять интересы своего дома.
-узнаете этапы и суммы на достройку
-и общаетесь,скидываетесь...и т.п.
-а заглянуть и посмотреть сделана ли штукатурка и т.д. может любой человек..
-главное что ваши соседи будут вам в этом доверять,т.к. это и ваш дом!
так что не вижу проблем в проживании в другом городе...
Гость
3022 - 20.08.2016 - 20:05
Были сегодня на стройке. в 14 строении на первом этаже отштукатурена и отшпаклевана одна квартира. Сказали за неделю на первом этаже первого подъезда все квартиры отштукатурят. Только как это все без крыши как то не понятно.....
3024 - 22.08.2016 - 11:06
3021-Алла Владимировна 1604 >

Я не в другом городе живу, а в Краснодаре, но постоянно мотаюсь по краю, график очень плотный, поэтому не берусь пока делать что то официально. Поэтому и писала, что может попозже.
Гость
3025 - 23.08.2016 - 16:38
Добрый день! Скажите, что -то изменилось на стройке?
Гость
3026 - 23.08.2016 - 19:08
ни в коем случае не давать оставшиеся деньги до постройки дома!застройщик врет!
Гость
3027 - 23.08.2016 - 21:20
Где доказательства вранья?
Гость
3028 - 24.08.2016 - 00:14
То что мы ждём квартиры по три года . Это разве не враньё ?
Гость
3029 - 24.08.2016 - 09:02
"Где доказательства вранья?" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГДЕ? Ржу не могу. Спасибо Игорь Шмаков за веселое утро! Хорошего всем дня!
Гость
3030 - 25.08.2016 - 09:40
В воскресенье 28 августа в 16:00 на стройке состоится собрание по 13 и 14 строению 3 очереди. Явка обязательна.
3031 - 26.08.2016 - 19:36
3030-Letisomnoi >Будет ли застройщик на собрании?
Гость
3033 - 26.08.2016 - 21:55
Как будто в Краснодаре так качественно дома строят ?
Гость
3034 - 27.08.2016 - 06:26
Если сейчас уже застройщик скулит, что нету денег и просит внести остаток, то что будет когда подойдет время делать газопровод , устанавливать котел , счетчики газа и воды, сантехнику....
Гость
3052 - 28.08.2016 - 12:11
Если вы инициатор, вы бы конкретно написали сколько людей сдали денег, сколько осталось и куда идут деньги. Раскрыли бы весь процесс. И людьми вошли в полный контакт. Мы бы поняли, что имеем дело с человеком , который заинтересован в стройке.А так вы нам мешаете работать - это игра в одни ворота. Я тупо не жду свою квартиру, я в курсе всех событий.А кто мужик или не мужик это большой вопрос.
Гость
3053 - 28.08.2016 - 19:19
Цитата:
Сообщение от ruzanna Посмотреть сообщение
Если вы инициатор, вы бы конкретно написали сколько людей сдали денег, сколько осталось и куда идут деньги. Раскрыли бы весь процесс. И людьми вошли в полный контакт. Мы бы поняли, что имеем дело с человеком , который заинтересован в стройке.А так вы нам мешаете работать - это игра в одни ворота. Я тупо не жду свою квартиру, я в курсе всех событий.А кто мужик или не мужик это большой вопрос.
по поводу больших вопросов.... это вы как то не скромно))) так уж не нужно себе льстить) Раскрывать здесь информацию я не буду... во первых не имею права, а во вторых не хочу здесь писать... Ну и я как ни кто другой заинтересован в стройке так как являюсь таким же дольщиком как и все остальные! Пришли бы сегодня на собрание как и другие 40 человек и всё бы узнали.... А так наверное тяжело свой "большой вопрос" от стула оторвать?) или ваша работа не позволяет сидеть на стуле и употреблять спиртные напитки?)))
Гость
3054 - 28.08.2016 - 19:32
ruzanna Вам же сам ИНИЦИАТОР сказал,что вы тупой не мужик.А будете посещать собрание-сразу станете правильным.

"вы бы конкретно написали сколько людей сдали денег, сколько осталось и куда идут деньги. Раскрыли бы весь процесс. И людьми вошли в полный контакт."
Нельзя.Враги могут прочитать.С администрации.И сразу прикрою стройку.
Давно так не хохотал.
Гость
3063 - 30.08.2016 - 07:35
Один начал и второй продолжил. Детский сад тут развели. Данный топик о другом. Я сама купила квартиру во втором строении на третьем этаже. И знаете, я довольна
Гость
3065 - 30.08.2016 - 13:09
У меня 3 очередь 16 строение.от емтылей на днях пришло письмо о сдаче дома в июне 2017 года.Инициативная группа вы предлагаете сдавать деньги ,сдавать на что! Чтобы дольщики первых двух домов 4 очереди быстрей вселились! Не считайте всех лохами,идиотами!4 очередь идет вслед за третьей,первые два дома 4 очереди строились на деньги всех дольщиков,жду ответа от инициативной группы
Гость
3066 - 30.08.2016 - 13:40
Цитата:
Сообщение от aleks1974 Посмотреть сообщение
У меня 3 очередь 16 строение.от емтылей на днях пришло письмо о сдаче дома в июне 2017 года.Инициативная группа вы предлагаете сдавать деньги ,сдавать на что! Чтобы дольщики первых двух домов 4 очереди быстрей вселились! Не считайте всех лохами,идиотами!4 очередь идет вслед за третьей,первые два дома 4 очереди строились на деньги всех дольщиков,жду ответа от инициативной группы
Можно узнать откуда у вас такая информация, что дома 4 очереди строились на деньги всех дольщиков??? Интересно тогда на какие же деньги строились остальные дома третьей очереди?!? Наверное если бы вы ходили на собрания, то знали бы, что дольщики вносят деньги, которые идут только на их дома. Например по 14 строению - дольщики вносят, им сейчас делают окна, штукатурку, крышу. В 1 доме 4 очереди все почти готово кроме газа, ваши деньги уж точно не пойдут на 1 дом, там есть еще кому внести осталось. И кстати там уже семей 10 точно живет. По всем остальным домам такая же ситуация. Вносят, строят, не вносят - не строят. Все просто. И решение это было принято большинством.
Гость
3067 - 30.08.2016 - 14:22
Полностью согласны с aleks1974.Мы заключили договор(3 очередь) четыре года назад. Сдавали деньги как и вы-кто всю сумму,кто часть. Только наши дома стоят без крыши,без окон и дверей,а четвертая очередь уже заселяется! Поверте, многие из третьей очереди это понимают! Понятно, что Емтыли строят по принципу пирамиды,только почему ,вопреки всякой логике,червертая очередь построена раньше третьей?! Вы по два года подождали,а мы уже четыре ждем, и еще долго будем ждать. А насчет контроля,так он начал осуществляться месяц назад, а раньше кто знал куда идут денежки?
Гость
3068 - 30.08.2016 - 16:08
Ответ меня поразил.Нам 3 очереди и 16 строению что в ладоши хлопать и радоваться что 10 семей заселились.Задаю вопрос еще раз почему в 16 строении 10 семей не живут .Я предлагаю сдать деньги дольщикам первых двух домов 4 очереди на достройку 16 строения .Вам перед собой хоть будет не стыдно.
Гость
3069 - 30.08.2016 - 20:02
Цитата:
Сообщение от aleks1974 Посмотреть сообщение
Ответ меня поразил.Нам 3 очереди и 16 строению что в ладоши хлопать и радоваться что 10 семей заселились.Задаю вопрос еще раз почему в 16 строении 10 семей не живут .Я предлагаю сдать деньги дольщикам первых двух домов 4 очереди на достройку 16 строения .Вам перед собой хоть будет не стыдно.
а вы можете по телефону задать все вопросы? или приехать в субботу на стройку в 9.00 утра? и всё вам расскажут. а за других (10 семей) тоже не грех порадоваться) или вы живёте по принципу "у соседа корова сдохла... мелочь, но чертовски приятно"?
Гость
3070 - 30.08.2016 - 20:11
6 месяцев емтыли к 16 строению не притрагивались. Вы предлагаете приехать и увидеть строение с 2 этажами.Я год читаю форум .Наблюдаю как вы грамотно уводите дольщиков от настоящих проблем.Основная проблема-это застройщик.
Гость
3071 - 30.08.2016 - 20:50
Цитата:
Сообщение от aleks1974 Посмотреть сообщение
6 месяцев емтыли к 16 строению не притрагивались. Вы предлагаете приехать и увидеть строение с 2 этажами.Я год читаю форум .Наблюдаю как вы грамотно уводите дольщиков от настоящих проблем.Основная проблема-это застройщик.
Какой вы наблюдательный)))) а когда мы за год инициировали 6-ть прокурорских проверок, два митнга и еще кучу разных действий которые привели нас к тому, что нужно не ерундой заниматься, а дела делать и достраивать наши дома....это вы видимо "зоркий глаз" пропустили.... Застройщик признал свою вину и теперь пытается исправить ситуацию и достроить наши дома... так что приезжайте в субботу и посмотрите... а не сидите на попе ровно упершись двумя пальцами в клавиатуру.... как там древние говорили... "под сидячий камень бетон не течёт"...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены