К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Солнечный BSFC (Симиренко 16 литер 5,6 ул. и им. Симиренко, 49 литер 1)

Гость
0 - 02.06.2014 - 13:11
Ваши мнения.
Был заключён договор в феврале, до сих пор в юстиции не заверен (июнь на дворе), дом на стадии котлована, кто что думает?



Гость
801 - 15.10.2015 - 16:32
Предложения всем нам одно, не торопиться, поддавшись радости новосела, подписывать. Внимательно изучите вопрос. Адекватная цена – 18руб., не больше. Я сама на эти грабли наступала, потом обидно. Не хотелось бы опять платить УК больше, чем они того стоит.
Гость
802 - 15.10.2015 - 16:36
802-Клариса > вот и я об этом говорю. Не подписывать!!!!!!!! А то подпишите,а потом окажется что собрание прошло заочно...или его вообще не было. По документам никто вам(нам) не обязан)
Гость
803 - 15.10.2015 - 17:04
Приветствую всех. Изучайте документы любезно предоставленные УК https://yadi.sk/d/kDGjq_N4jkovX
Гость
804 - 15.10.2015 - 17:05
Если есть Юристы изучите и дайте заключение, -- "ЧТО по ЧЕМ"
Гость
805 - 15.10.2015 - 17:10
Сколько тут людей с ЛИТЕРА 1 ?
Как оказалось собрания не будет, как ранее мне сообщали, а будет заочное по Бюллетеням из 14 вопросов.
Гость
806 - 15.10.2015 - 17:27
Здорово правда?
Примерный расчет за 1ку:
1600 - отопление
800 - управленческие расходы
600 примерно - электричество
400-500 - вода горячая....
Иииии...!!!!
Итогу: 3500 как минимум!!!! Это смешно!!!!!
Почему решили что собрание заочное???
Гость
807 - 15.10.2015 - 17:42
807-1719 > В бюллетене написано.
Гость
808 - 15.10.2015 - 17:59
808-Firus > нет, я имею ввиду почему ук решила именно заочное собрание. Почему не очное?
Гость
809 - 15.10.2015 - 20:30
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , что входит в управленчиские расходы за 800 руб в месяц?
Гость
810 - 15.10.2015 - 20:58
810-Милашка > там много всего. Посмотрите пост804 там все написано об этом.

Я слышала что этот ремонт и управленческие расходы можно вообще не платить. Кто что знает?
Гость
811 - 15.10.2015 - 22:59
Почитав договор понял, что Ук его нарушила уже несколько раз, дав испортить придомовую территорию не вызвав НАДЗОРНЫЕ органы (Соглано договору п.п 2.1.14 третий абзац и п.п 3.2.12 ) и ВЫЯВЛЕНИЕ И ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ФАКТОВ НАНЕСЕНИЯ УЩЕРБА, для предотвращения последствий порчи имущества Собственников дома.
Гость
812 - 15.10.2015 - 23:06
СРОК действия договора с УК по умолчанию стоит 5 лет!!!
Нужно просить исправить на 1 год.
Гость
813 - 16.10.2015 - 05:41
Граждане! Большая просьба копировать все ваши высказывания в теме
https://vk.com/topic-104035753_32928790
Не все здесь сидят и не многие читают.
Гость
814 - 16.10.2015 - 13:43
В бюллетени пунктом 2 идет "Выбор управляющей организации - ООО "УК Екатеринодар" . У нас что "свобода выбора" один из одного"?
Это что за 19,75 руб. - пробелы строителей должны закрываться деньгами дольщиков? Это что они должны на 800 рублей с моих 40 квадратов сделать?
Гость
815 - 16.10.2015 - 18:43
815-ERA >Я наверное вас удивлю. Но этот тариф почти всех устраивает. Я была сегодня в УК и видела кол-во подписанных договоров. ИХ ОЧЕНЬ МНОГО!!! Более 2х десятков это 100%. Потому что они очень красиво все рассказывают и люди ведутся. Я откровенно просто в шоке....
Гость
816 - 16.10.2015 - 20:34
Кто нибудь уже разобрался с вопросом неоштукатуренной бетонной кривой стены в ванной?
Гость
817 - 19.10.2015 - 11:22
Здравствуйте будущие соседи! Является "счастливыми" обладателями 3й квартиры. Акт приема-передач не подписали, первая и самая основная причина - водостоки с крыши заведены на нашу террасу. В середине террасы на полу - аккуратненькая дырочка. То есть вода с крыши льется на нашу террасу.. Интересует мнение владельцев "трешек" - нам известно что во всех 3х комнатных кв.такая ситуация - писали ли Вы претензию и вообще как относитесь к этому?
Гость
818 - 20.10.2015 - 12:16
jonGorl у нас тоже трешка, но в шестом литере поэтому ещё не видели что там....!:( Честно говоря наверное это никому не понравится , при любом " хорошем " дожде у нас на террасах будет стоять вода не только от водостоков , но и с неба будет литься , т.к. крыша не на всю террасу ... Что с этим делать пока не знаем,т.к. воочию ещё не видели свою квартиру... Ждемс! Пишите пожалуйста если найдёте решение этой проблемы
Гость
819 - 20.10.2015 - 12:26
jonGorl , ну а если не брать во внимание террасу, как квартира? Как стеклопакеты не прийдется менять, чтобы зимой не мерзнуть, что с потолками они и вправду высокие?! Опишите пожалуйста, мы просто сгораем от любопытства , т. к. свою видимо увидем не скоро, обещали третий квартал, но все как - то затягивается
Гость
820 - 20.10.2015 - 18:51
По поводу стены в ванной комнате. Она действительно очень кривая. Мой плиточник зашивал до середины стены гипсокартоном, а выше выравнивал клеем.
Гость
821 - 21.10.2015 - 08:52
Уважаемые соседи! Подскажите! Неужели никого не волнует отопление в нашем доме? И гнилые отмазки УК, что типа если включим отопление , то его кинут на тех кто пользуется. Включая и общедомовое. Просто уже 21 октября!!!!
Гость
822 - 21.10.2015 - 13:39
Цитата:
Сообщение от selena280982 Посмотреть сообщение
jonGorl , ну а если не брать во внимание террасу, как квартира? Как стеклопакеты не прийдется менять, чтобы зимой не мерзнуть, что с потолками они и вправду высокие?! Опишите пожалуйста, мы просто сгораем от любопытства , т. к. свою видимо увидем не скоро, обещали третий квартал, но все как - то затягивается
Квартира в целом понравилась. Потолки и правда высокие, однако мы не считаем это недостатком.. Вот пункты, которые мы указали в претензии:
1)Терраса. Слив воды с крыши выведен на балкон. Прошу убрать водосточные сливы с террасы, вывести их за пределы террасы
2)Откосы окон с внутренней стороны не доделаны, так как наружу выступает поролон.
3)Пол - стяжка в коридоре в трещинах.
4)Неровно установлен короб на счетчиках в коридоре.
5)Выход в зале на лоджию: плохо оштукатурено под дверью.
6)Батареи. В двух комнатах батареи соприкасаются со столбами наружных стен. Крупный скол краски на одной наружной панели на батарее.
7)Ванна. В ванной нет гидроизоляции стен от пола. Одна стена не закрыта гипсокартонном до потолка, вторая стена штукатурена на треть.
8)В прихожей возле входной двери между двух вентиляционных труб кривая стена. Угол неровный.
9)Царапина/трещина на одном стекле, 15см.
10)Отверстие в стене рядом с вентиляционным выходом на кухне, не оштукатурено.
11)Зал – между стеной и потолком проступает штукатурная сетка, за сеткой щель между стеной и потолком.
Проблема с террасой в том, что если не дай Бог будет сильный дождь и этот слив засорится - вся вода может спокойно пойти в квартиру. И вообще, мы планируем стеклить террасу - в конце концов мы заплатили за нее, пусть и с коэффициентом 0,3, почему на нашей террасе располагаются коммуникации, которые относятся к общему имуществу дома?! Кстати, буду очень признательна за информацию - требуется ли разрешение на остекление террасы? А то при продаже нам было сказано что не требуется, а мы теперь уже сомневаемся..
Гость
823 - 21.10.2015 - 15:36
jonGorl спасибо за подробное описание по претензии !!! Вы меня не правильно поняли мы тоже только за высокие потолки, узнали об этом случайно совсем недавно... Мы вообще о многом узнаем в процессе стройки нашего дома и о террасе , которую если и разрешат застеклить, то это будет очень проблемно : водостоки, укороченая крыша и если скажут, что это портит фасад дома..., то вообще без вариантов! Поэтому и волнует вопрос , если не разрешат застеклить террасу, не прийдется ли менять все стеклопакеты, если они " эконом класса" , т.к. представляете , какой "колотун" будет у нас в квартирах? Конечно застройщик придумал хорошо стеклянные стены по всей квартире с выходом на террасу, но до ума как-то довести все не получается. Пишите , как у вас решится вопрос с водостоками...?!
Гость
824 - 22.10.2015 - 08:30
Цитата:
Сообщение от selena280982 Посмотреть сообщение
jonGorl спасибо за подробное описание по претензии !!! Вы меня не правильно поняли мы тоже только за высокие потолки, узнали об этом случайно совсем недавно... Мы вообще о многом узнаем в процессе стройки нашего дома и о террасе , которую если и разрешат застеклить, то это будет очень проблемно : водостоки, укороченая крыша и если скажут, что это портит фасад дома..., то вообще без вариантов! Поэтому и волнует вопрос , если не разрешат застеклить террасу, не прийдется ли менять все стеклопакеты, если они " эконом класса" , т.к. представляете , какой "колотун" будет у нас в квартирах? Конечно застройщик придумал хорошо стеклянные стены по всей квартире с выходом на террасу, но до ума как-то довести все не получается. Пишите , как у вас решится вопрос с водостоками...?!
Про стеклопакеты - могу сказать точно что они двойные, а вот качество хз.. Посмотрим как в эксплуатации. А где вообще можно узнать - нужно ли разрешение на остекление террасы? Срок исполнения претензии 29.10 - я Вам обязательно отпишусь.
Гость
825 - 22.10.2015 - 12:19
Selena280982 сходите в воскресенье на стройку и посмотрите такую же квартиру как у вас в 5 литере))
Гость
826 - 22.10.2015 - 17:40
людиииии кто может выложить свежие фото по 6 литеру,пожалуйста
Гость
828 - 26.10.2015 - 20:18
Согласно договора каждый дольщик обязан в течение 7 дней после подписания акта приемки квартиры подать документы на регистрацию в росреестр. Кто нибудь уже подал документы ?
Гость
829 - 27.10.2015 - 15:52
"Уважаемые соседи, на выходных шли сильные дожди, в результате в некоторых квартирах шестого этажа стены которые выходят на улицу ( где лоджия и окно в комнате ) намокли или на них появились пятна. Представитель ЧФК предоставил мне контактный номер их технадзора который обязан следить и немедленно исправлять такие касяки. Я позвонил и они обещали сегодня прислать человека, но никого не было. Ещё раз позвоню и буду ждать завтра." Это я скопировала в контакте человек из 49 дома пишет! Выложены ещё фотки на которых подтверждается , что протечка с террасы седьмого этажа!!! Не знаю что это : застройщик сэкономил , или не продумал как довести до ума террасу, но одно понятно - с этим надо что-то делать!!! Обращаюсь ко всем владельцам квартир на верхних этажах 6 и 5 литеров у кого есть возможность поговорить с ЧФК о переделке водосточных стоков , они не должны выходить на террасу... С крыши при сильных дождях будет течь вода к нам и мы будем ещё и "крайними" перед теми ,кто под нами...
Гость
830 - 28.10.2015 - 17:22
Цитата:
Сообщение от selena280982 Посмотреть сообщение
"Уважаемые соседи, на выходных шли сильные дожди, в результате в некоторых квартирах шестого этажа стены которые выходят на улицу ( где лоджия и окно в комнате ) намокли или на них появились пятна. Представитель ЧФК предоставил мне контактный номер их технадзора который обязан следить и немедленно исправлять такие касяки. Я позвонил и они обещали сегодня прислать человека, но никого не было. Ещё раз позвоню и буду ждать завтра." Это я скопировала в контакте человек из 49 дома пишет! Выложены ещё фотки на которых подтверждается , что протечка с террасы седьмого этажа!!! Не знаю что это : застройщик сэкономил , или не продумал как довести до ума террасу, но одно понятно - с этим надо что-то делать!!! Обращаюсь ко всем владельцам квартир на верхних этажах 6 и 5 литеров у кого есть возможность поговорить с ЧФК о переделке водосточных стоков , они не должны выходить на террасу... С крыши при сильных дождях будет течь вода к нам и мы будем ещё и "крайними" перед теми ,кто под нами...
Вот и началось.. А я только что имела беседу с неким Владимиром Николаевичем из технадзора. И он мне сказал что по моей претензии все сделали кроме террасы. И террасу никто переделывать не будет так как эти сливы сделаны по проекту и проект все согласовали (и архитектура и другие надзорные органы и т.п.)!!! Я теперь жду от них официального ответа что они отказываются убирать водостоки с моей террасы, беру их ответ, тех.паспорт (кстати вопрос: кто-нибудь его уже получил?), фото своей террасы и отдаю своим юристам.. Они уже будут разбираться что делать и как жить. Но принимать квартиру с террасой и водостоками на ней я не буду. Себе дороже... Причем, такой простой этот Владимир Николаевич, говорит: "А что мол такого - стеклите балкон - выводите водостоки за пределы террасы и все.. Всем же было сказано что нельзя какую-тотамстенкусносить - но все же снесли и ничего!!" Ппц.
Гость
831 - 28.10.2015 - 21:55
jonGorl Cпастбищ за информацию! Я в шоке... Классно ВН ответил!!! И куда нам водостоки выводить, прям с 10-го ( соответственно 9 и 7) этажей пусть вода с труб льётся, а зимой сосульки на голову летят или за сво счёт прям до земли трубы проложить??? Че с этим делать!?
Гость
832 - 28.10.2015 - 22:00
jonGorl Держите нас в курсе, удачи вам!!!✊
Гость
833 - 02.11.2015 - 09:11
Фото литера 6 от 1 ноября http://s020.radikal.ru/i700/1511/b7/5eecc6dc53a8.jpg
Гость
834 - 02.11.2015 - 09:12
Гость
835 - 02.11.2015 - 09:15
Гость
836 - 03.11.2015 - 01:45
ЖК по ул. Симиренко, 49. Фото от 31.10.2015
Гость
837 - 04.11.2015 - 18:29
Гость
838 - 04.11.2015 - 18:31
Гость
839 - 04.11.2015 - 18:31
Гость
840 - 05.11.2015 - 05:54
840-Милашка > Вы если добавляете фото на радикал, так хотя бы не удаляйте их оттуда, иначе посмотреть нельзя в развернутом виде.
Гость
841 - 10.11.2015 - 22:31
Всем привет, зашел напомнить всем кто в этой теме что в основном все обсуждения и новые фото в группе в ВК https://vk.com/simirenkokrd


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены