К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Таурас -96" ул. Семигорская - Понтийская - ООО "Наурак"

Гость
0 - 20.03.2014 - 21:02
Ищу соседей жк семигорско- понтийская.


Гость
921 - 01.09.2016 - 11:59
Фото ЖК «Семигорская - Понтийская» :: 30 августа 2016
Гость
922 - 01.09.2016 - 22:40
Всем - добрый вечер, видела на вьезде в Краснодар банер - Евланов собрался в Москву защищать Краснодар, наплодил тут таурасов и прикрывается какой-то ассоциацией, надо ему объявить бойкот на выборах, всем знакомым скажу - не голосуйте за него, пусть сначала за собой уберет,,,, и еще - деньги не возвращают, надо объединяться всем и подать на возбуждение уголовного дела против Литвяковой. я написала на сайт президента - переслали в админ края, те - в строит. департамент - и - тишина,,, Предлагаю всем написать жалобы президенту - может будет результат от совместных действий
Гость
923 - 02.09.2016 - 10:57
Добрый день .Я тоже везде всем писала,а толку ноль .Думаю нужно обьединяться и писать тем кому деньги не возвращает по договорам совместно. Уголовное дело по Г.Л. плачет.
Гость
924 - 02.09.2016 - 16:44
>>>Предлагаю всем написать жалобы президенту
Вам не смешно?
На выборах действуйте
Гость
925 - 02.09.2016 - 19:53
Завтра 03.09.2016 в 10:30 сход граждан - дольщиков ООО фирма "Таурас-96".
Место сбора перед строительной площадкой ЖК Семигорская - Понтийская
Гость
926 - 02.09.2016 - 20:28
Гость
927 - 03.09.2016 - 21:46
https://www.youtube.com/watch?v=JLJOPz0zG1k Видео со встречи группы дольщиков с Литвяковой Г. Л. Всем думаю будет интересно.
Гость
928 - 05.09.2016 - 15:15
927-aAaA >Смотришь и думаешь: "Ну как эта старая жаба всех нас киданула. И ведь не боится ни бога, ни чёрта!"
Гость
929 - 06.09.2016 - 21:32
Если есть здесь юристы, пожалуйста подскажите, если вдруг произойдёт чудо и объект возьмёт достраивать другой застройщик- кто вернёт деньги по расторгнутым договорам? И ещё если будет запущена процедура банкротства , уже почти готовые объекты должны перейти в конкурсную массу или как то по другому ?
Гость
932 - 19.09.2016 - 20:43
Уважаемые дольщики!
Внимание!
Собрание дольщиков, с обьявлением о пути решения проблемы дольщиков ООО фирма "Таурас-96" состоится 22 сентября 2016 года в 18:00 по адресу: Калинина,339 (актовый зал)
Явка всем заинтересованным лицам обязательна!
Гость
933 - 20.09.2016 - 17:41
932-olala >
Данную встречу организовывают администрации города Краснодара и Краснодарского края.
Гость
935 - 23.09.2016 - 10:23
Из соседней темы.
Цитата:
Сообщение от Lukich Посмотреть сообщение
В общем итог пока такой: Черкасскую достраивает Литвякова. ----- По Семигорской-Понтийской: 1. Строить будет ССК. Строить будут несколько высоток 20-23 этажа. Пару литеров, у которых уже фундамент был готов, будут демонтировать и на их месте заново рыть фундамент под высотки и т.д. 2. Срок строительства - максимум 2 года. 3. Класс домов-высоток заявлен как "Бизнес плюс". 4. В течении месяца дольщикам должны прийти письма, которыми вызовут на беседу, обсуждение конкретных условий с каждым дольщиком и т.д. 5. Над проектом уже работают, максимум к январю проект будет готов. 6. Деньги за расторгнутые договоры ССК не возвращает, но приглашает таких людей вернуться обратно в число дольщиков. 7. Купившим кладовки - будут компенсировать площадью квартир, как я понял. Как-то так.
Гость
936 - 24.09.2016 - 01:35
Итоги встречи 22 сентября 2016 года
Присутствовали:
- заместитель мэра по строительству – Наумов Е.М.
- заместитель руководителя департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края – Коробкина О.А.
- заместитель директора департамента строительства г.Краснодара – Мадовский А.А.
- генеральный директор ООО «СпецСтройКубань» – Мелишев А.И.
- директор ООО фирма «Таурас-96» – Литвякова Г.Л.

Пути решения:
ЖК «Восточно-Кругликовская–Черкасская»:
1. Проектные решения остаются без изменений (сохранение этажности и планировки квартир, наличие газа и поквартирного отопления)
2. Строительные работы будут проводится ООО «СпецСтройКубань» (на основании договора подряда)
3. Перезаключение договоров долевого участия НЕ ТРЕБУЕТСЯ
4. Дополнительная оплата с дольщиков НЕ ТРЕБУЕТСЯ
5. Сохранение за дольщиками количества кв.м квартир в соответствии с заключенными ранее договорами долевого участия
6. Срок окончания строительных работ по литеру 16 – октябрь 2016 года. Работы осуществляет ООО фирма «Таурас-96»
7. Срок начала строительных работ по литерам 14,18,19,29 – ноября 2016 года.
8. По окончанию строительных работ дольщики принимают свои квартиры от ООО фирма «Таурас-96» (акт приема-передачи подписываете с «Таурас-96»)
9. Точный срок окончания строительства всех литеров будет озвучен к моменту начала строительных работ, согласно план-графику выполнения работ
10. Дольщики следят за новостями и ждут скорейшего получения своих квартир, в очередности согласно существующей на сегодня степени готовности дома

ЖК «Семигорская–Понтийская»:
1. Строительные работы будут проводится ООО «СпецСтройКубань», после полной передачи прав на объект строительства (соглашение о передаче прав между «Таурас-96» и «СпецСтройКубань»)
2. Предстоит изменение проектных решений (увеличение этажности, монолитно-кирпичная технология строительства жилья класса «Комфорт+», центральное отопление)
3. Дополнительная оплата с дольщиков НЕ ТРЕБУЕТСЯ
4. Сохранение за дольщиками количества кв.м квартир в соответствии с заключенными ранее договорами долевого участия
5. Этаж и подъезд будут определены в соответствии с пожеланиями дольщиков
6. Вопрос о договорах долевого участия на нежилые помещения пока обсуждается (прошу подождать)
7. Срок начала строительных работ – февраль-март 2017 года, в связи с полной передачей прав на объект строительства а так же изменением разрешительной документации на строительство (изменение проектных решений)
8. НЕОБХОДИМО перезаключение договоров долевого участия с новым застройщиком ООО «СпецСтройКубань» - после получения всех необходимых разрешительных документов (весна 2017 года). Дольщики будут оповещены и приглашены в офис ООО «СпецСтройКубань» для подписания новых договоров
9. Проектный срок строительства – 2 года с момента выдачи разрешительных документов
10. Дольщики следят за новостями и ждут оповещения о начале подписания новых договоров

По расторгнутым договорам:
1. Выплата денежных средств по расторгнутым договорам ООО «СпецСтройКубань» производить НЕ БУДЕТ
2. Единственный вариант на который согласно руководство «СпецСтройКубань» – заключение нового договора долевого участия с ними
3. Предоставление квартир будет производиться в соответствии с количеством кв.м. согласно ранее расторгнутым вами договором
4. Дополнительная оплата с дольщиков НЕ ТРЕБУЕТСЯ
5. Дольщики расторгнувшие договоры долевого участия по соглашению и по решению суду имеют одинаковое право обратиться в «СпецСтройКубань» за новым договором
6. Желающие вернуться в новые договоры обоих ЖК следят за новостями и ждут оповещения о начале проведения работ с ними (примерные сроки указаны выше по ЖК)
7. Нежелающие возвращаться в договоры долевого участия, а так же желающие получить неустойку предъявляют все свои требования ТОЛЬКО к ООО фирма «Таурас-96», как юридическому лицу несущему перед вами обязательства по выплате денежных средств в соответствии с расторгнутыми договорами


Прошу отнестись с уважением к нашему новому застройщику ООО «СпецСтройКубань» ( http://www.sskuban.ru ) и к той работе, которую им придется провести.
Не переносите с больной головы на здоровую
Все претензии к ООО фирма «Таурас-96»

Ниже ссылки на видео встречи:
http://kuban24.tv/item/novyj-investo...uras-96-158327

https://www.youtube.com/watch?v=8SExPRvcbh8

https://www.youtube.com/watch?v=UddK...ature=youtu.be
Гость
937 - 24.09.2016 - 05:21
936-olala > Большое спасибо за информацию!
Гость
938 - 25.09.2016 - 20:52
Спасибо за информацию. Однако, дольщиков Семигорской -Понтийской развели знатно, получим вместо тауросовских домов бараки в тридцать этажей, по 10-12 квартир на каждом. Какие варианты действий существуют? И самое главное, как это так получается, что ССК передаются права на семигорскую, но не передаются обязательства по выплате по расторгнутым договорам?!
Как это так ловко одно от другого отделили?
Гость
939 - 25.09.2016 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Tati33 Посмотреть сообщение
Однако, дольщиков Семигорской -Понтийской развели знатно, получим вместо тауросовских домов бараки в тридцать этажей, по 10-12 квартир на каждом.
ИМХО: Вы видимо совсем не понимаете от чего Вас данное решение спасло! Тут надо радоваться и прыгать как х... на майдане. Вам ни чего, совсем ничего, не светило кроме долгих судебных тяжб, может быть, многолетних выплат по крохам, а скорее всего кукиш без масла! Ну и ходить, и с грустью смотреть на развалины фундамента. Впрочем если до сих пор не дошло в какой опе находились дольщики Семигорской-Понтийской видимо уже и не дойдет. Вас не развели а фактически спасли! И тут надо не пальцы гнуть, а радостно на все (разумные) предложения кивать головой в знак согласия.
Гость
940 - 25.09.2016 - 21:30
939-Rapan > Опередил. Писал пост с таким же смыслом.
Гость
941 - 25.09.2016 - 21:58
Писал и сдерживал себя от резких слов о недалёкости (много других слов хотелось написать) написавшего претензии к решению их вопроса.
Гость
942 - 26.09.2016 - 09:15
938-Tati33 >Вообще-то, если смотреть правде в глаза, то когда мы покупали у Таураса по 30000 руб. за кв.метр, таких цен не было. Поэтому, Вы всегда можете продать не нравящуюся квартиру, и останетесь при этом не в убытке, а даже в наваре. Поэтому, нужно сказать слова благодарности Ольге и всей инициативной группе и посмотреть на данную ситуацию с позитивной стороны. Когда я присутствовала на собрании, меня одолевали схожие с Вами мысли, но если представить, как могло бы быть по-другому, то лучше вообще не представлять...
Гость
943 - 27.09.2016 - 00:00
Добрый вечер. Я, безусловно, благодарна инициативной группе и всем людям, освещающим вопросы этой стройки. Но я выбрала в 2014 году Таурас именно из-за малого количества этажей, поквартирного отопления, 3-4 квартир на этаже. В финале поменяют весь проект, то есть я получу совершенно не то, что покупала. Да, ждать была готова лет пять, но к кардинальной смене проекта не была готова и как-то не в восторге от неё. Многоэтажки в 16-25 этажей-не самый подходящий для меня вариант жилья.
Rapan, а по-вашему, это признак недалёкости-ожидать получить от строительной компании именно то, за что я платила? В чем смысл закона 214, если любая ГЛ может собрать деньги, направить на только ей ведомые цели, и при этом не нести никакой ответственности? Деньги растратила, а ее даже в тюрьму не посадили? А почему не проводится расследование, куда она наши деньги направила?
Гость
944 - 27.09.2016 - 00:09
Соседка2014, спасибо за Ваш позитивный настрой и доброе отношение. Очень хотелось сходить на собрание, но я сейчас в другом городе. Продать квартиру, конечно, можно, но у меня там материнский капитал, так что продать в ближайшие годы не удастся, и хотелось квартиру для себя, а не для продажи. Если ли у вас какая-либо информация, сколько этажей будет в финале и когда можно будет узнать, какие будут планировки и сколько будет домов в комплексе.
Гость
945 - 27.09.2016 - 01:44
943-Tati33 > Так продашь эту хатку потом и купишь то, что хочешь.
Гость
946 - 27.09.2016 - 08:50
944-Tati33 > У меня тоже мат.капитал. Так что продать могу не ранее чем, через 9 лет. А покупала для старшего. И вот теперь он живёт в съёмном жилье, а я перевариваю новую информацию. А касательно ГЛ, так понятно, что тырила не сама!!! Делилась, как минимум, с еБлановым, вон он аж в Москву в Думу засобирался. Видно денег поднакопил! Живём в такой стране, к сожалению. И не обращайте внимания на резкие комментарии, просто расстроены все, конечно, что получат не то, о чём мечталось, но вот реагируют все по-разному.
Гость
947 - 28.09.2016 - 11:18
Добрый день. Подавая на банкротство таурас, вы подставляете не только себя но и еще 1000 человек. Не знаю чем вы думаете и кто вам так мозги промыл. У таураса долгов очень много (зп, долги администрации, поставщикам и дольщикам) по всем законам дольщики получают последними деньги. В данном случае литвяковой все равно банкрот она или нет. Если так хочется подать на бануротство, почему сейчас?! Вы же ждали некоторое время, а выбрали момент именно, когда сск дает возможность получить кв.м. заплатив 30 т.р. за кв.м вы сможите его продать по 45, и ничего не потеряете, правда подождать нужно. Но если сейчас подать на банкротство и запустить процедуру вы и еще 1000 чел (на которую вам вообще пофиг, как я понимаю) ну хоть о себе подумайте, останется ни с чем. Скорее всего сообщение уйдет в пустоту, судя по вашему поступку, но я хотя бы попыталась.
Гость
948 - 28.09.2016 - 17:04
946-соседка2014 >даже с участием мат копитала можно продать квартиру, вы еще не поделили квартиру, вы только сделали обязательство, которое можно переписать на другую квартиру, сделов новое обязательство. Вы не можете меньшей кв купить квартиру, а большей можете.
Гость
949 - 01.10.2016 - 16:21
Дольщикам Семигорской стоит следить за этим делом http://kad.arbitr.ru/Card/e494a879-0...3-bd6bf4997184 поскольку оно касается земли под вашими домами. Сумма исковых требований около 35 млн.
В прошлом иске фонд заявлял требование о расторжении договора аренды земли.
Гость
950 - 03.10.2016 - 16:40
948-margocha > спасибо за добрый совет.
Гость
951 - 24.10.2016 - 13:16
Добрый день.Кто был в Таурасе ,когда заново говорят будут заключать договора ?
Гость
952 - 25.10.2016 - 19:39
951-Annnaa >если вы ранее расторгли договор, то таурас уже должен был вас пригласить на перезаключение договора
Гость
953 - 22.11.2016 - 19:42
Уважаемые дольщики!
Строительная компания «СпецСтройКубань» совместно с администрацией города Краснодара организовывают встречу с дольщиками ООО фирма «Таурас-96», РАСТОРГНУВШИМИ свои договоры долевого участия (и по суду и по соглашению сторон).
На встрече Вы узнаете дальнейший алгоритм Ваших действий.
Встреча состоится в субботу 26 ноября 2016 года. Точное время и место еще уточнят.
Просьба уже сейчас планировать свое время на субботу в первой половине дня.
Явка обязательна.
Всем остальным дольщикам просьба не приходить, в связи с ограниченным количеством мест в выделенном помещении.
Гость
954 - 24.11.2016 - 10:15


Собрание дольщиков, расторгнувших свои ДДУ, состоится в субботу 26 ноября в 10:00, по адресу: г.Краснодар, ул. Красная 111, малый актовый зал администрации западного округа.
Напоминаю что приходить НАДО ТОЛЬКО дольщикам РАСТОРГНУВШИМ свои ДДУ.
Гость
955 - 25.11.2016 - 18:37
Добрый день всем! Кто нибудь есть тут из тех кто приобрел тут же, котеджи? Отзовитесь тоже много вопросов, как обстоят наши дела, что нам делать дальше....
Гость
956 - 25.11.2016 - 21:20
Добрый вечер! Огромная благодарность инициативной группе и низкий поклон за проделанную работу! Но не могли бы вы огласить информацию по Семигорской-Понтийской! Как обстоят дела у тех кто не расторгнул договоров? Пожалуйста!!!!!!
957 - 26.11.2016 - 08:08
956-Sergey09 >выше, пост 936.
Гость
958 - 26.11.2016 - 08:35
Спасибо! Я так понимаю нам ждать до весны 2017?
959 - 26.11.2016 - 08:47
958-Sergey09 >верно.
Гость
960 - 29.11.2016 - 18:46
Ёптель моптель,неделю отстутствия и уже новости.Дорогие друзья.будьте добры,кто был на собрании,дайте информацию о расторгнувших ДДУ,мы иногородние,плюс ко всему уезжала на неделю,сегодня зашла на форум и ахнула....по поводу собрания.Что было решено по Семигорской-Понтийской с теми кто расторг договор,пожалуйста не посчитайте за труд,ответьте.Заранее благодарна[img][/img]
961 - 29.11.2016 - 18:49
https://www.youtube.com/watch?v=GdFu...ature=youtu.be
Гость
962 - 30.11.2016 - 20:42
Спасибо.Если я правильно поняла.Нужно опять идти в Таурас и по новой заключать договор,так что же они молчат.Сказали же будут приглашать.
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
963 - 30.11.2016 - 20:43
962-Прибыль >верно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены