К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Седьмое Небо",Западный обход - ЮРСК

Гость
0 - 03.04.2015 - 10:59
Приветствую! Есть на форуме кто тоже приобрёл квартиру в ЖК Седьмое Небо?? давайте знакомиться)


Гость
2 - 14.04.2015 - 15:55
Здравствуйте! Я присматриваюсь к этому ЖК. Я понял, что Вы уже купили. Поделитесь опытом, где покупали, на какой стадии строительства данный ЖК, я так понимаю, что это продолжение ЖК Казанский?
Гость
3 - 14.04.2015 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Thibaut Посмотреть сообщение
Здравствуйте! ?
покупали напрямую у застройщика, договор долевого участия прошел регистрацию в юстиции. 1 литер начали лить стены 1-ого этажа. 2ой литер вырыт котлован.
Гость
4 - 14.04.2015 - 20:57
Спасибо за информацию. А меня риэлтор уверяет, что уже 5 этаж делают.
Гость
6 - 15.04.2015 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Thibaut Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. А меня риэлтор уверяет, что уже 5 этаж делают.
Мы сначала тоже обратились к риэлторам, нас насторожило то что нам начали рассказывать про трёх сторонний договор( подрядчик застройщик и мы). Просто ради интереса поехали в отдел продаж застройщика, так вот там нас обрадовали, если 100% оплата сразу, то цена за квадратный метр очень приятная, и общая сумма получалась такая же как и у риэлторов.
Гость
8 - 28.04.2015 - 15:17
Третий день звоню в отдел продаж ЮРСК... не снимают трубку... Странно...
Гость
10 - 14.05.2015 - 01:17
ЖК Седьмое небо. Фото от 10.05.2015
Гость
16 - 26.06.2015 - 09:15
А есть те, кто уже вступил в долевое на квартиру в этом ЖК? Тоже присматриваемся. Были в офисе , смотрели план развития на этот участок, вроде бы перспектива очень даже... будет город в городе с садами, школами. Цены тоже вроде ничего 37...У кого какая информация есть?
Гость
17 - 26.06.2015 - 09:26
Цитата:
Сообщение от elka Посмотреть сообщение
А есть те, кто уже вступил в долевое на квартиру в этом ЖК?
есть такие:) уже 37 цена за квадрат?
Гость
18 - 26.06.2015 - 11:37
37 это первый этап, но нам сказали что там уже нет квартир (я про однокомнатные) а второй этап 36-35.
Гость
19 - 26.06.2015 - 11:38
Цитата:
Сообщение от elka Посмотреть сообщение
37 это первый этап, но нам сказали что там уже нет квартир (я про однокомнатные) а второй этап 36-35.
мы во втором этапе взяли квартиру
Гость
20 - 26.06.2015 - 14:22
тоже хотим...
Гость
21 - 26.06.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от elka Посмотреть сообщение
тоже хотим...
мы брали напрямую у застройщика
Гость
22 - 26.06.2015 - 14:25
телефоны в отделе продаж на Мачцги 263-06-64 и 263-06-65. Мы тоже на .....65 не дозвонились сначала...
Гость
23 - 26.06.2015 - 17:42
Интересно как там стройка... Может у кого актуальные фото есть... Интересно, начали кирпичную кладку или еще нет?
Гость
24 - 26.06.2015 - 17:53
Цитата:
Сообщение от zdraviysmisl Посмотреть сообщение
Интересно как там стройка... Может у кого актуальные фото есть... Интересно, начали кирпичную кладку или еще нет?
первый этаж возводят только:) до кладки ещё ой как далеко:))
Гость
26 - 30.06.2015 - 01:29
ЖК Седьмое небо. Фото от 27.06.2015
Гость
28 - 11.08.2015 - 10:43
Кто был на стройке? Что там?
Гость
29 - 17.08.2015 - 18:06
Строят. И в выходные тоже. Могу на электронку фото скинуть
Гость
30 - 17.08.2015 - 20:56
ничего не изменилось за целый месяц. жара наверное влияет )))) на стройке был замечен только один человек, лазающий среди арматуры на второй очереди. вот так!
Гость
31 - 17.08.2015 - 21:19
Сегодня в 6 часов вечера видела группу строителей на 1ой очереди.
Гость
32 - 04.09.2015 - 07:51
Ну скажите пожалуйста, насколько активно идет стройка? Движение есть или нет?
Гость
33 - 04.09.2015 - 08:32
какое-то время не строили, сейчас начали
Гость
39 - 07.10.2015 - 06:51
А Вы в курсе что название улицы у стройки изменилось????? И что стройка ни на милую не движется???? У кого есть инфа? Ген директор на контакты не идет! Сроки официально не переносят как не заедешь на стройку все стоит!!!! Дольщики, давайте организуем массовое обращение к товарищу Герасименко, о перспективе наших вложений!!!! Кто за???
Гость
40 - 07.10.2015 - 11:58
Я за! Информацией совершенно не владею. Но за любую разумную инициативу!
Гость
41 - 07.10.2015 - 12:45
сегодня позвонила в отдел продаж мне отрапортовала некая ст. менеджер Ольга Александровна, что на стройке уже ажжжж 3 (ТРИ)!!!!! этажа, и что все хорошо. Бросив все поехала посмотреть на это диво, и что вы думаете: НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! Тишина. Поговорила с Николаем Николаевичем он невнятно сказал что то про подрядчиков, про то что работы ведутся, что все хорошо, приезжайте на следующей неделе посмотрите. Правда сдвиги немного все же имеются - установили фонари на бетоне и сняли с левой стен опалубку, которая пробыла там около недели!!!! УРА!!!! Я не знаю как выкладывать фото тут.....
Гость
42 - 07.10.2015 - 12:47
29-krona > а скиньте мне пожалуйста фото.
Гость
43 - 07.10.2015 - 16:32
Lankafox- спасибо, хоть какая-то информация. Хорошо бы и фото кто имеет возможность-поделитесь)
Гость
44 - 09.10.2015 - 15:45
лучше сразу идите к Кондратьеву, пусть Герасименко берут под особый контроль, ибо он квартиры продает, а стройка как стояла так и стоит.
Гость
45 - 09.10.2015 - 16:20
Сегодня была рядом,стройка зашевелилась, человек 10 работали, активность типа,раньше вообще пусто
Гость
46 - 09.10.2015 - 20:33
Давайте коллективную жалобу писать!!!! Я то одна напишу а толку будет мало! Больше реагируют на коллектив.
Гость
48 - 11.10.2015 - 17:28
готов рисоединится к петиции кто будет писать?
Гость
49 - 11.10.2015 - 17:30
заезжал 9 10 2015 тишина движений нет;
Гость
50 - 11.10.2015 - 19:48
Народ, скажите, кто-нибудь владеет ситуацией "изнутри"? Что там вообще происходит? Как финансовая стабильность "первого лица" фирмы? А то он даже из учредителей вышел два месяца назад. К чему бы это...
Гость
51 - 12.10.2015 - 08:42
Lankafox! Напишите, пожалуйста, и я подпишусь!
Гость
52 - 12.10.2015 - 09:56
Ситуация из наблюдения: заработную плату сотрудники получают во время, из чего делаем вывод, что фин. ситуация стабильная, продажи маломальски имеются - в конце прошлого года было продано оооооооочень много квартир соответственно процентов 30 можно было бы вывести - соответственно был бы стабильный приток средств от дольщиков - и строительство продолжалось бы без перебоев. Были отговорки - смена подрядчиками. Пообщавшись с организациями поставщиками все материалы были оговорены - соответственно ждут своего часа, стройка стройматериалами оснащена - причину знает только "первое лицо", которое однозначно чего то не договаривает!!!!! В 1 полугодии еще начнутся судебные издержки и как бы не хотелось об этом думать значит еще финансовые потери будут иметь место быть при чем колоссальные!!!!! В общем нужно сейчас принимать решение!!!!
Гость
53 - 14.10.2015 - 09:15
Уважаемые дольщики, готова начать писать петицию на имя генерального директора ООО "ЮРСК" Герасименко Н.Н., после получения или неполучения ответа на нее, будет готовиться обращение к властям города Краснодара, с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Из последних сведений: финансовая картина у застройщика складывается не лучшим образом, соответственно денег на строительство получается просто нет! Продажи не идут поскольку не идет стройка, замкнутый круг. Вот как только начнут возвещение обьекта, так сразу же и продажи возобновятся!!!! Слышала новую рекламу об этом комплексе, вывод - на рекламу финансы есть - на стройку нет... Уважаемые дольщики, отправляйте свои координаты мне в личку чтобы можно было с Вами связываться для сбора подписей!
Гость
54 - 14.10.2015 - 11:31
53-Lankafox > Хорошо когда есть такие активисты, а то застройщики уже вообще обнаглели
Гость
55 - 14.10.2015 - 14:18
Последние изменения в системе страхования могут обрушить рынок долевого строительства, опасаются эксперты. Дело в том, что в списке компаний, утвержденных Центробанком для страхования ответственности застройщиков, нет ни одной, которая бы на сегодняшний день фактически оказывала эти услуги.

Банк России 1 октября назвал страховые компании, которые соответствуют новым, более жестким требованиям по страхованию ответственности застройщиков. В список вошли 16 компаний: ВСК, «Пари», «Ингосстрах», СГ «УралСиб», «Зетта Страхование», «МЕСКО», «ГУТА Страхование», «Энергогарант», «АльфаСтрахование», «ИСК Евро-Полис», «РСХБ-Страхование», «НАСКО», «ВТБ Страхование», «БИН Страхование», «Респект-Полис» и некоммерческая организация «Потребительское общество взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков».
Таким образом, ряд страховых компаний, с которыми у строительных организаций были заключены договоры, теперь не смогут обслуживать своих клиентов. И застройщикам придется переподписать страховые соглашения.
Однако проблема в том, что в портфеле указанных в списке компаний страхование ответственности застройщиков не значится, отмечают специалисты. И по закону заставить их оказывать эти услуги нельзя. «Эти 16 страховщиков соответствуют требованиям закона, но страхованием договоров долевого участия в принципе не занимаются. И насколько я понимаю, не горят желанием этого делать. На строительном рынке наблюдается определенный застой. Просчитать риски для страховщиков в этой ситуации очень непросто. Поэтому страховые компании отказываются участвовать в процессе. То же самое, судя по всему, происходит в банковском секторе, который также может страховать сделки долевого участия, но не хочет рисковать. В итоге застройщики в панике. В пятницу нам оборвали телефон, все хотят понять, что делать дальше», – рассказала директор тюменской компании «Страховой брокер «Мэтр»» Елена Третьякова.
Она отмечает, что без вмешательства самого регулятора проблему вряд ли удастся разрешить: «Лично я не вижу выхода на данный момент. Либо государство надавит на страховые компании, попавшие в список, чтобы они все же заключали договоры, либо сами застройщики найдут какой-то приемлемый вариант», – предположила эксперт.
Тюменские застройщики еще не до конца разобрались, как эта ситуация может повлиять на рынок долевого строительства. Очевидно, что решение Центробанка застало их врасплох. «Сложно что-то комментировать, сами изучаем ситуацию. Мы не единственные, кто столкнулся с такой ситуацией. В любом случае это проблема застройщиков, сделаем все, чтобы она никак не сказалась на дольщиках. Будем изучать ставки, выбирать новых партнеров в списке страховщиков», – рассказала специалист компании «Мостострой-11» Светлана Кузнецова. Затруднились озвучить позицию по этому поводу в ряде других строительных компаний, реализующих проекты с долевым участием.
При этом в Союзе строителей Тюменской области пока не сталкивались с валом обращений участников рынка по поводу страхования «долевки». «На сегодня никто из застройщиков не обозначал проблему на уровне нашей организации. Замечу, что мы этот вопрос обсуждали и в прошлом, и в текущем году. Сложно сказать, насколько серьезно проблема коснулась строительных организаций в нашем регионе. В любом случае вопрос со страхованием придется решать. Интересы дольщиков должны быть защищены», – заявил президент и председатель правления Союза строителей (работодателей)Тюменской области Игорь Спиридонов.
Риелторы же отмечают, что даже страхование сделок с долевым участием не всегда служит гаранией защиты средств граждан. Как отмечает председатель совета некоммерческого партнерства «Объединение риэлторов Тюменской области (ОРТ)» Светлана Бабушкина, без участия государства избежать рисков в этой сфере вряд ли получится. «Давайте признаем, есть такие страховщики, которые договор-то подписать могут, но случись что – вряд ли готовы компенсировать все обязательства. Некоторым будет проще обанкротить компанию. При таких объемах средств, которые участвуют в сделках с долевым строительством, надежным гарантом могли бы выступать разве что компании с государственным участием», – высказала свою точку зрения эксперт.
Напомним, с 1 января 2014 года в рамках закона 214-ФЗ введено обязательное страхование ответственности застройщиков, привлекающих средства дольщиков по договорам долевого участия в строительстве за неисполнение или ненадлежащее исполнение договора долевого участия. В соответствии с последними поправками, застройщик обязан до начала привлечения средств граждан заключить договор страхования ответственности, предоставить информацию об условиях страхования гражданам, участвующим в долевом строительстве, зарегистрировать в Росреестре договор страхования ответственности. Действительным договор считается именно со дня регистрации. Застройщик может выбрать один из трех вариантов обеспечения своих обязательств перед дольщиками: застраховаться в страховой компании, имеющей лицензию на данный вид услуг, получить членство в обществе взаимного страхования застройщиков (ОВС) либо же составить договор поручительства от банка.


Оригинал материала: http://dom.72.ru/text/daynews/85858615283712.html
Гость
56 - 14.10.2015 - 14:47
Фото:
http://my-files.ru/byf609


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены