К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Радуга", ул. Жигуленко 7 - ООО "Радуга"

Гость
0 - 12.01.2015 - 21:41
Привет! Кто купил квартиру в жк "Радуга" ул. Евгении Жигуленко, №7, отзовитесь! Удачное место для застройки, хорошая транспортная развязка, а насколько надежный застройщик?



Отредактировано Деловая; 21.12.2016 в 22:58.
Гость
881 - 25.10.2016 - 20:03
[quote=Amir;43110706]
Цитата:
Сообщение от Taneshka Посмотреть сообщение
Так вы напишите номер и вас добавят в группу ватсап!!!
А просто писать здесь по важной информации, предстоящим собраниям или каким либо новостям нельзя что ли? У меня телефон не поддерживает ваш ватсап, а купить новый нет средств - плачу кредит за квартиру + за съем жилья. А знать новости тоже хочется.
Гость
882 - 25.10.2016 - 20:05
А то что выше написано яко бы от меня, не поняла. Поясните пожалуйста что за - "вы все отправили фото шапки и печати? Я вот не хочу показывать и что предлагаете?"
Гость
883 - 25.10.2016 - 21:37
Добавьте меня пожалуйста в Ватцап. +79082287949 3литер 3 этааж
Гость
884 - 26.10.2016 - 13:09
Да какие новости? Вон камера есть, и так видно, что нихрена там нет. А вотсапгруппа-можете попробовать на телефоне за 2-3 тысячи, вдруг понравится.
Гость
885 - 26.10.2016 - 15:15
Прошу добавить в Ватцап литер 3 17 этаж, тел.8 918 4844106
Гость
886 - 26.10.2016 - 23:31
Уважаемые дольщики, компания Радуга. Напишите на данном форуме, когда будет встреча. Заранее спасибо!
Гость
887 - 28.10.2016 - 20:59
Должно быть 1 11 но директор презик. Заболел
Гость
888 - 29.10.2016 - 14:41
Сегодня вроде 10этаж на 1 литере делали, кран работал наверхподнимал
Гость
889 - 30.10.2016 - 11:47
Теперь все будет хорошо,потому что я тоже купил во втором литере трешку,да и кстати хватит негатива, реально из-за вашего нытья людям,прочитавшим эту тему, трудно решиться на покупку,а только продажи могут двигать стройку,это хорошо что я моральноустойчивый,прочитал и купил.До встречи соседи.
Гость
890 - 30.10.2016 - 12:04
Пусть вам стыдно будет потом,тем кто здесь постоянно ныл,при встрече в подъезде, уже построенного дома,своих позитивных соседей,хотя бы за то ,что мешали продажам.
Гость
891 - 30.10.2016 - 20:55
Я бы пришла на собрание - на следующей неделе свободна. Но я так поняла его отменили? Про группу в ватс ап согласна с Танечкой. И не по той причине, что у меня плохой телефон. Что там можно обсуждать такого, о чем тут писать нельзя? Странно это все...
Гость
892 - 31.10.2016 - 09:48
Пусть стыдно будет тем, кто свои обязательства не исполняет. Мы как дольщики исполнили со своей стороны, а застройщик все затягивает. Сейчас бы я ни за что не брал здесь.
Гость
893 - 31.10.2016 - 20:31
Букин, сколько у тебя метров и по какой цене отдашь ,цену застройщика не предлагать разумеется.Немного потеряешь в деньгах зато купишь у правильного застройщика, уж в них-то теперь разбираешься,а я как лошара подожду.
Гость
894 - 01.11.2016 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Alex 2литер;43154[quote=Alex 2литер Посмотреть сообщение
Букин, сколько у тебя метров и по какой цене отдашь ,цену застройщика не предлагать разумеется.Немного потеряешь в деньгах зато купишь у правильного застройщика, уж в них-то теперь разбираешься,а я как лошара подожду.
А ты походу не разбираешься раз купил квартиру!
Гость
895 - 01.11.2016 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Alex 2литер Посмотреть сообщение
Букин, сколько у тебя метров и по какой цене отдашь ,цену застройщика не предлагать разумеется.Немного потеряешь в деньгах зато купишь у правильного застройщика, уж в них-то теперь разбираешься,а я как лошара подожду.
ты ж купил. зачем тебе две? все эти разговоры бла-бла.могу по номиналу. пиши в лс.
Гость
896 - 01.11.2016 - 18:09
Вообще невменяемость сказал ,что низачто здесь не купил бы и просит номинальную цену,однако... теперь понятно что тут за публика. Не буду больше постить,надеюсь через годик заселимся ну или два.
Гость
897 - 01.11.2016 - 22:17
В течение двух недель нас уведомят об изменении срока сдачи дома.
Не редкая ситуация. Строят медленно, потому что и половины квартир ещё не продано. А как они их продадут, когда тут второй год паника?:) ждемс... но если будет возможность продам свою студию...
Гость
898 - 02.11.2016 - 01:00
899-Девочка >Если это не секрет конечно, откуда такая информация?
Гость
899 - 02.11.2016 - 06:39
[quote=Девочка;43161089] Строят медленно, потому что и половины квартир ещё не продано. А как они их продадут, когда тут второй год паника?:)
Полгода назад говорили, что 70% квартир уже продано, ну а остальными, насколько я понимаю, застройщик расплачивается с подрядчиком и поставщиками. А вы говорите что половина не продана?
Если посчитать 3 литера по 21 этажу всего получается 63 этажа. Заливают по одному этаже в месяц. На сегодняшний день будем считать залито 20 этажей со всех 3 литеров. Осталось ждать еще 43 месяца на то чтоб только залили наши дома, а уж сколько будут внутри работать только богу известно?
Тут кто то говорил, что если Радуга не построит - выберем другого застройщика, который достроит. Как это вы хотели сделать? Какие условия для этого нужны. Ведь Радуга уже ОЧЕНЬ СИЛЬНО не справляется со своими обязательствами. и озвученный сентябрь 2017 - очередной отмазон.
Гость
900 - 02.11.2016 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Alex 2литер Посмотреть сообщение
Вообще невменяемость сказал ,что низачто здесь не купил бы и просит номинальную цену,однако... теперь понятно что тут за публика. Не буду больше постить,надеюсь через годик заселимся ну или два.
Александр-Саша. Читай и вникай. Я никого не оскорбляю и не провоцирую. У тебя какое образование, что в моих словах увидел невменяемость? Разжевываю для тебя, дорогой товарищ. Я купил полтора года назад, за свои труднозаработанные деньги (ни наследство, ни подарок судьбы). Срок сдачи декабрь 2016. Зная как будет я бы не брал. Саша, здесь понятно все? Или еще подробнее?
А не брал бы потому что непонятно когда сдача, я плачу аренду и остальные платежи. Со своей стороны я исполнил обязательства.
Саша, все Ок? Я не знаю какие цены у застройщика, готов продать за что был. Недорого. Здесь цену и квадратуру описывать не буду. Все в ЛС. Подозреваю, что у уважаемого Александра нет ни заты ни денег, а есть желаете по глумиться.
Understand, Alex?
Гость
901 - 02.11.2016 - 07:30
Вообще вчера-позавчера даже приятно камеру смотреть было, хоть какой-то движ
Гость
902 - 02.11.2016 - 13:01
Если кому известно, была ли очередная встреча с дольщиками?
Гость
904 - 03.11.2016 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Dog1234567890 Посмотреть сообщение
Если кому известно, была ли очередная встреча с дольщиками?
Не было. Директор сказался заболевшим и встреча не назначалась
Гость
905 - 03.11.2016 - 08:43
Здравствуйте!

Включите меня в группу Ватсап (+79883817151), 1 литер 17 этаж (Алексей).
Гость
906 - 03.11.2016 - 16:07
906-Odessit >Благодарю за информацию, если будут известны сроки проведения новой встречи , напишите на форуме.
Гость
907 - 03.11.2016 - 16:35
Танечка, эту информацию мне сообщили в департаменте по надзору в строительной сфере Краснодарского края. Следующая плановая проверка назначена на апрель 2017 года. Сроки сдачи сдвигают, о чем нас уведомят. А то, что тут пишут домыслы и рассуждения на тему. Все это не помогает строительству нисколько. Потом я позвонила застройщику, уточнила про уведомление. Подтвердили, что скоро направят.
Гость
908 - 06.11.2016 - 08:59
Уважаемые представители Радуги, дайте пожалуйста адекватный ответ. Почему, при такой задержке строительства вы так медленно строите? Соседний дом попадает в камеру и там видно, что они строят в любую погоду и по выходным тоже. У вас же стройка по выходным стоит. Да и в будние дни вы не торопитесь наверстать упущенное. Когда уже вы начнете наращивать темпы строительства? и работать, как и обещали, в 2, а то и в 3 смены? Или вы собираетесь до бесконечности переносить сроки сдачи?
Гость
911 - 10.11.2016 - 08:23
Всем, привет!

Вчера попросил знакомого юриста провести аналитику застройщика на предмете долгов исков и т.п, вот что получается.

Сведения о застройщике:
Наименование: ООО "Радуга"
ИНН 2311177340
зарегистрировано 07.10.2014 г.

Основные показатели:
Положительные:
На стадии ликвидации не находится
Задолженность по налогам и сборам отсутствует.
В картотеке арбитражных дел иски в отношении застройщика отсутствуют.
В банке данных исполнительных производств отсутствуют сведения о том, что застройщик имеет перед кем-то неисполненные обязательства.
Застройщиком осуществлено страхование объектов долевого участия в строительстве, реестр договоров содержится на официальном сайте.
Дебиторская задолженность 134 163 083 руб. (должны застройщику)
Кредиторская задолженность 22 707 458 руб. (долг застройщика).
Земельный участок, на котором осуществляется строительство, находится в собственности ООО «Радуга», обременений не имеет.
В составе ООО «Радуга» один учредитель (Кулага Валерий Николаевич), он же директор, что вряд ли позволит не исполнять обязательства явным образом ввиду отсутствия разграничения ответственности между управляющими и исполнительными органами.
В банке данных исполнительных производств сведения о задолженности в отношении Кулага В.Н. отсутствуют, что также может указывать на его добросовестность.
Кулага В.Н. также является учредителем ООО «Лада-Капстрой», расположенного по тому же адресу, что и ООО "Радуга".
Серьезные споры с участием ООО «Лада-Капстрой» также отсутствуют.
ООО «Лада-Капстрой» действует с 2011 года.
Отрицательные:
Построенных объектов у ООО «Радуга» нет.
Информация о серьезных объектах у ООО «Лада-Капстрой»отсутствует.

Вывод: на основании оценки вышеизложенных данных можно предположить, что ООО «Радуга» на данный момент не имеет явных признаков банкротства. Вместе с тем, сказать о перспективах строительства представляется затруднительным, поскольку застройщик не имел опыта строительства многоквартирных домов, что, безусловно, может отражаться на его профессиональных качествах в данной области.
Таким образом, если имеется желание дождаться исполнения застройщиком обязательств, то отказ от договора на данном этапе вряд ли является целесообразным. В данном случае обоснованным будет принятие решения о взыскании неустойки после нарушения сроков строительства на 3-6 месяцев с даты, указанной в договоре долевого участия.

Вообщем пока на расторжение договора подавать пока не буду, но после того как пройдет 3 месяца после официального срока сдачи (29.12.2016) обращусь в суд о взыскании неустойки, юристы толковые есть, кому нужны будут юридические услуги обращайтесь в личку.

p.s
Судя по всему деньги дольщиков они где то крутят, поэтому и стройку не ведут активно, т.к это выгоднее чем брать кредиты у банков.
Гость
912 - 10.11.2016 - 09:20
Спасибо за информацию. И за совет и предложение помощи с юристом. Так и поступим. После нарушения сроков пойдем в суд.
Гость
913 - 10.11.2016 - 12:30
Конечно после окончаний сроков нужно подавать в суд. У нас дольщики сидят без страховок, т.к. ДО СИХ ПОР радуга еще не перестраховала этих людей... Так о чем говорить, стройка не идет, всегда денег нет у них якобы... а наши куда дели деньги вот вопрос! Будем добиваться выяснения этого момента.Будем писать и писать дальше на застройщика, выше значит будем писать если местные власти не могут повлиять на этих горе строителей. Директор теперь вообще не показывается на глаза, инвестора до сих пор нет, стройка не стоит по их словам, всегда движение есть на стройке - а результата ноль))) Уже бесить начинаете, уважаемая радуга. Скорее бы срок сдачи и покончить с вашим вреньем
Гость
914 - 10.11.2016 - 13:40
Сейчас еще допники предлагают подписывать, а стройка где?
Все стоит уже который месяц, всю весну и лето самый лучший сезон практически ничего не делали.
Я бы понимаю они бы хотя коробки поставили, пусть там отделочные и внутренние работы отложились бы на полгода, так всё же стоит, ну с чего ради я этот допник подписывать должен?
Гость
915 - 13.11.2016 - 02:45
Цитата:
Сообщение от aleksdotu Посмотреть сообщение
Сейчас еще допники предлагают подписывать, а стройка где? Все стоит уже который месяц, всю весну и лето самый лучший сезон практически ничего не делали. Я бы понимаю они бы хотя коробки поставили, пусть там отделочные и внутренние работы отложились бы на полгода, так всё же стоит, ну с чего ради я этот допник подписывать должен?
Я задал вопрос юристу Радуги, с чего мне подписывать доп соглашение, что фирма мне предлагает, чтобы заинтересовать? Юрист меня на понт начинает брать - вы собираетесь расторгать договор? Я ему - нет, с какого перепугу? Я добросовестно выполнил все условия договора, а вы вот не выполнили. Так что не я должен, а вы должны. Короче - фирма ничего не предлагает в качестве компенсации для подписания доп договора, типа "А ну не прошло, и не надо...". Так смысл этот доп соглашение подписывать, отказываясь от законных претензий не выполнения сроков сдачи?
Гость
916 - 13.11.2016 - 02:52
Да, вот еще что. Наличие продления сроков разрешения строительства не означает что фирма не просрочила ваши договора - это разные вещи, на этом пытается юрист играть. Наш договор - сдача в конце декабря 2016 года. Без наличия доп соглашения, имеется просрочка, по которой идет неустойка. Еще раз - продление срока разрешения на строительство и наши договора на конкретный срок сдачи не одно и то-же, продление не отменяет автоматически ответственность фирмы. А вот подписание доп соглашения отменяет.
Гость
917 - 14.11.2016 - 20:33
Ну пока даже уведомление не приходило...
Одессит, получается не следует подписывать Доп соглашение?
Гость
918 - 15.11.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Еще раз - продление срока разрешения на строительство и наши договора на конкретный срок сдачи не одно и то-же, продление не отменяет автоматически ответственность фирмы. А вот подписание доп соглашения отменяет.
Вы только запутали больше..
Причем здесь продления сроков строительства это дела застройщика, нам как дольщикам на это пофиг.

Нам предлагают подписать доп.соглашение и необоснованно продлить срок сдачи объекта, а этого делать не надо.
Гость
919 - 15.11.2016 - 15:50
Lj,hsq ltym
Гость
920 - 16.11.2016 - 14:37
Уважаемые дольщики, на официальном сайте Радуге появилась новая проектная декларация , где предполагаемый срок ввода в эксплуатацию перенесен на 29 декабря 2017 года. Документ от 10.11.2016 года. Такая вот Ж.
Гость
921 - 16.11.2016 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Девочка Посмотреть сообщение
Ну пока даже уведомление не приходило... Одессит, получается не следует подписывать Доп соглашение?
С какой целью вам нужно подписывать доп соглашение? Вы как-то нарушили ваш договор с оплатой, хотите внести коррективы? Если нет - то вам оно не нужно, оно нужно Радуге, которая про_рала все сроки и не хочет отвечать перед нами в денежном эквиваленте, занесенном в текст договора в случае просрочки сдачи объекта...
Гость
922 - 16.11.2016 - 16:48
Перепост от юриста на форуме "Территория счастья":

Что делать, если застройщик задерживает срок сдачи
многоквартирного дома
В случае задержки срока сдачи многоквартирного дома, для застройщика наступает ответственность, предусмотренная Федерального закона от 30.12.2004 года № 214¬ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» (далее – Федеральный закон №214).
В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Федерального закона №214, застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для всех участников долевого строительства.
Согласно пункту 2 названной статьи, в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства (гражданину) неустойку (пени) в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.
В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Федерального закона №214 в случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
На правоотношения, возникающие по Федеральному закону №214, распространяются положения Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которому участники долевого строительства могут требовать возмещения морального ущерба, который они понесли в связи с нарушением сроков строительства.
А также, если застройщик добровольно не выплатит сумму неустойки, суд присуждает в пользу гражданина штраф, равный 50% от суммы неустойки за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя.
Таким образом, в случае задержки срока сдачи многоквартирного дома участники долевого строительства, застройщик обязан уведомить участников о переносе сроков и предложить изменить договор долевого участия в этой части. В свою очередь, участники долевого строительства самостоятельно решают, согласны они или нет внести данные изменения в договор. Застройщик не имеет законных оснований требовать от участников или понуждать их к подписанию дополнительного соглашения к договору.
Учитывая изложенное, участники долевого строительства вправе предъявить застройщику требования об уплате неустойки, морального вреда и штрафа.
Примерный расчет размера неустойки по Федеральному закону №214, при задержке срока сдачи дома на 180 дней и цене квартиры 1 500 000 руб.:
1 500 000 (цена квартиры) * 10 % (ставка рефинансирования ЦБ РФ) /150 * 180 (количество дней задержки срока сдачи дома) = 180 000 руб., что составляет 1000 руб. за каждый день просрочки.
Гость
923 - 16.11.2016 - 17:06
Это все бред. Никто и никогда не поучает компенсации выше 20-50 тысяч рублей даже за просрочку больше года. Компенсация определяется на усмотрение суда, а они ее сильно занижают по просьбе администрации города, чтобы не допустить полного банкротства застройщика, чтобы не было еще кучи обманутых дольщиков. Так что эти юристы ничем не лучше недобросовестных застройщиков - хотят на вас навариться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены