К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Радуга", ул. Жигуленко 7 - ООО "Радуга"

Гость
0 - 12.01.2015 - 21:41
Привет! Кто купил квартиру в жк "Радуга" ул. Евгении Жигуленко, №7, отзовитесь! Удачное место для застройки, хорошая транспортная развязка, а насколько надежный застройщик?



Отредактировано Деловая; 21.12.2016 в 22:58.
Гость
41 - 12.08.2015 - 00:34
Привет соседи! Литер 1 10 этаж ) Построят!
Гость
42 - 16.08.2015 - 09:55
На встрече с жителями Музыкального микрорайона, Директор Департамента архитектуры и Градостроительства И. В. Мазурок, показал план по развитию инфраструктуры в районе ул. П. Метальникова. Будут построены 2 стационарных детских сада и школа на 2000 мест в, так называемом, районе Каталина Парк - это же наш район?!
Гость
45 - 16.08.2015 - 16:53
Юпитер > я смотрела в новостях телеканала "Краснодар". Может не расслышала название района. Но судя по карте, которую показал архитектор, это "наш" район. http://youtu.be/RofwZ6I_FKA на 33 минуте
Гость
46 - 16.08.2015 - 20:17
67-Tedjen >посмотрела ,огромное Вам спасибо. это самая хорошая новость про наш район. еще бы сроки сказали и трамвай не забыли.как то архитектор рукой махал ,то мне показалось ,что он через Московскую на той стороне показывал про садики. там много пустующего места ,а в самом районе вроде уже и не где
Гость
47 - 24.08.2015 - 18:16
Кто был на стройке, как обстановка? Когда будут новые фото?
Гость
49 - 27.08.2015 - 16:09
Добрый день. Тоже купили там квартиру в ноябре 2014 года. Изначально срок сдачи был указан 1 квартал 2016. Так как денег было немного, искали подешевле...Привлекла цена и рассрочка на 2 года.Так же место вроде неплохое и срок сдачи 1 квартал 2016 вполне устраивал. Взяли небольшую студию за мат.капитал+небольшие накопления, остальная сумма в рассрочку на год с ежеквартальными платежами...Брали по ЖСК. Потом позвонили, что они меняют ЖСК на ДДУ 2014 ФЗ. Ну так вроде и лучше. И срок сдачи не 1 квартал 2016 , а уже 4 квартал 2016...Ладно..отступать вроде некуда...согласились.Потом у них вдруг меняется страховая компания, пришлось снова ехать и заново регистрировать договор...Страховая компания называется"Факел"...вот по поводу нее у меня так же большие сомнения...очень негативные отзывы...пишут , что сплошной обман, деньги по страховке никто не выплачивает...Что случись..деньги выбить не с кого...Страховая компания "Факел" тесно сотрудничает с банком "АйМаниБанк" , пишут что они жулики и мошенники...цены по страховке самые низкие, а что коснись деньги выплачивать не хотят...По поводу ЖК Радуга...так нам пришлось несколько раз ездить, мы из другого города..То одно, то другое у них меняется, говорят ждите мы Вам позвоним, когда ехать надо...проходит она неделя...вторая..третья...в итоге приходится звонить самим по несколько раз и напоминать о себе...Из-за этого пришлось два раза ездить и переделывать договор, так как при повторной регистрации договора наш материнский капитал уже не успевал прийти к прописанному сроку в договоре...хотя сотрудники должны были об этом подумать и перенести сроки по мат.капиталу, когда они переделывали договор, прописывая новую страховую компанию...Вот приближается срок по последнему платежу...поеду платить, заодно заскочу на стройку...Смотрю постоянно, когда выставят новые фото, последние были на сайте 13.07.15, а за август фотки так и не выставили...
Гость
50 - 27.08.2015 - 17:38
Альбина, фото за август уже 2-3 дня на официальном сайте выложены http://radugayug.ru . А Вы где смотрите?
Гость
51 - 28.08.2015 - 10:52
О, первый этаж пошел!!
Гость
52 - 28.08.2015 - 11:50
Tedjen спасибо, не видела. А я смотрю на официальном сайте в контакте, там последние фото выставлены 13 июля
Гость
53 - 31.08.2015 - 12:56
Доброго, дня! Если будут заливать по 1-му этажу в месяц, вопрос когда построят 21-й этаж 3-го литера?
Гость
64 - 01.09.2015 - 20:08
Соседи, у каждого в договоре указан срок сдачи дома. Ждать еще полтора года почти, давай не будем разводть пустые разговоры о долгостроях. Время есть.
Гость
65 - 01.09.2015 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
Цитата: Всё это конечно мутно и странно и тем более такая нереально низкая цена... Не торопитесь, наведите справки. Обзвоните десяток- два агентств, риэлторов и всяких прочих спекулянтов и общая картина данного объекта прояснится. Я звонил им в апреле. Тогда у них была якобы акция 28 тыс до 1-го числа. Всё суету нагоняли, мол срочно покупайте, ато с 1-го мая будет по 34тыс. А оно вона как получается, уже по 27тыс. Могу предположить, что к осени будет по 25 тыс.
Писал я вам ещё в июне, что к осени будет по 25 тыс. за м/2 Наступила осень. Уже по 25 предлагают. Что можно построить за такие деньги?
Гость
84 - 15.09.2015 - 11:32
У застройщика есть все необходимые документы.
1. Разрешение на строительство,
2. Свидетельство на землю ( в собственности)
3. Проектная декларация.
О каком долгострое вы говорите?
Тогда - любое долевое строительство можно считать долгостроем))))))
Гость
85 - 15.09.2015 - 12:06
97-Irinaver > ну и что, а стройка стоит почти и не строиться
Гость
86 - 15.09.2015 - 12:38
Так имеет Радуга отношение к ЖК "Черкасский" _(ныне "Южная корона")или нет? Просто любопытно. Менеджеры говорят разное. Если учесть судьбу Черкасского, то как-то опасно брать в Радуге квартиры... Дай бог, чтобы я ошибалась... Но мы не взяли, хотя подозрительно низкая цена очень даже устраивала.
Гость
87 - 15.09.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Обо Батерманн Посмотреть сообщение
97-Irinaver > ну и что, а стройка стоит почти и не строиться
Не знаю, как часто вы бываете на стройке, в прошлом месяце у них был возведен цокольный этаж и вырыты котлован на 2 и 3 литеры. Сейчас уже возводится второй этаж в первом литере и первый во втором). И еще "Три кита" и "Светлый". тоже строились медленно, но за полгода взяли большие обороты. Так что медленная стройка - это не показатель.
Гость
93 - 16.09.2015 - 10:21
102-Irinaver> А в какой компании страховка, и каковы отзывы о ней?
Гость
94 - 16.09.2015 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Elta Посмотреть сообщение
102-Irinaver> А в какой компании страховка, и каковы отзывы о ней?
Не могу вспомнить, позвоните застройщику, иногда по ходу строительства меняют и страховые компании. Так многие делают. Вроде "Факел", но я могу ошибаться.
Гость
95 - 17.09.2015 - 10:38
Отзывы о Страховой компании "Факел" очень плохие. Я читала все...и к великому моему сожалению не нашла ни одного положительного. Вот этот момент очень сильно наводит на негативные мысли. Остается надеяться, что застройщик окажется добросовестным и объект сдастся согласно договору.
Гость
99 - 18.09.2015 - 11:13
107-Irinaver > Ошибаетесь. Не "Факел".
Гость
100 - 20.09.2015 - 02:01
Цитата:
Сообщение от Jepp Посмотреть сообщение
107-Irinaver > Ошибаетесь. Не "Факел".
СК "Советская". Проштудировала интернет. Эта компания страхует застройщиков по всей РФ. Прочла отзывы-расстроилась. А потом по подсказке мужа обратила внимание на отзывы о компаниях, стоящих первыми по рейтингу. Была изумлена-та же ситуация...Пришла к выводу, что пишут отзывы либо конкуренты, либо люди, которым нечем заняться...
Гость
101 - 22.09.2015 - 09:21
Что-то фото давно не было :( Соседи, кто-нибудь был на стройке недавно, расскажите, как обстановка?
Гость
102 - 22.09.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Tedjen Посмотреть сообщение
Что-то фото давно не было :( Соседи, кто-нибудь был на стройке недавно, расскажите, как обстановка?
Планируем быть там в пятницу. Если ничто не помешает, постараемся сфотать.
Гость
103 - 22.09.2015 - 14:20
115-Смелая Белка > Спасибо!!! Будем ждать.
Гость
105 - 26.09.2015 - 22:37

Всем привет. Были в офисе и на стройке. С конца августа есть небольшие подвижки. Н а 1 литере закончили 2эт., на 2-м литере-заканчивают 2-й этаж. Начали поднимать 3-й литер. Рядом строит ИНСИТИ, и, конечно, в сравнении с ними наша стройка выглядит "бледно", т.к. они строят круглосуточно. Но при нас завезли на стройку арматуру и подъемный кран ее перегружал. В офисе сказали, что теперь на стройке будет запущен собственный бетонный узел, поэтому в ближайшее время ожидается рывок в скорости стройки. Будем верить в лучшее. Узнала интересную вещь-оказывается, нашего застройщика страхует не только СК "Советская", но и еще, по крайней мере одна-с коротким хлестким названием (к-то аббревиатура)-не запомнила. Говорят, что чем больше страх.компаний, тем лучше. И еще-неважно, какая страх. компания-они все под контролем Центробанка. Так объяснили. Остается верить и надеяться. Что нам и остается. Удачи всем нам!
Гость
106 - 27.09.2015 - 08:23
И вам привет! Белка, а вы не обсчитались!? по фото по крайней мере на 1 литера второй только начинают. Не?!
Гость
107 - 27.09.2015 - 08:27
Если к концу ноября по каждому литеру будет по 5 этажей, это будет отлично! Спасибо за фотки
Гость
108 - 27.09.2015 - 12:38
Привет , всем ! Подскажи кто был на стройке , можно ли понять какое расстояния между домами ? Сами не можем посмотреть , очень далеко живём ))) хотим брать там квартиру . Ищем больше информации !
Гость
109 - 27.09.2015 - 16:04
118-Смелая Белка > Спасибо за фото и инфу! Из еще СО Купеческое страхует. Скорей бы увидеть этот рывок в скорости, о котором они говорят.
Гость
110 - 27.09.2015 - 18:52
121-Джусик > между домами метров 35-40
Гость
111 - 27.09.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Jepp Посмотреть сообщение
Белка, а вы не обсчитались!?
. Думаю, что нет...В прошлый раз как раз этот 2-й надстраивали на 1-й...Конечно, от ошибок никто не застрахован, но тогда что такое высокое под 2-м этажом? Не полуподвал же. Из-за забора детальнее рассмотреть практически невозможно, к сожалению. Но жутко хочется туда попасть)))) Расстояние между домами мне не показалось маленьким...
Гость
114 - 28.09.2015 - 00:45
Jeep> Спасибо огромное за ответ !
Гость
115 - 28.09.2015 - 05:59
Никакого отношения алерон к радуге не имеет,кроме как купили у него землю и этот проект
Гость
123 - 28.09.2015 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Смелая Белка Посмотреть сообщение
Вообще-то, не Алерон, а Алекон, если быть точными, но к Радуге отношения, все равно, не имеет.
А здесь http://alfa-alyans.ru/alekon у Черкасского и Радуги один застройщик. Мне и менеджеры говорили, что это одна и та же компания...
Гость
124 - 28.09.2015 - 19:40
Да ничего они там не знают в том альфа альянсе,знаю лично отдел продаж Радуги
Гость
125 - 28.09.2015 - 21:51
Я предлагаю всем успокоиться. Никто не знает всего-это просто невозможно для живых людей. Чего гадать на кофейной гуще? Каждый, прежде, чем принять свое решение, наверняка просчитывал и продумывал, учитывая свои аспекты. Нам, к примеру, не нужны другие районы, сумма ограничена. И, как бы мне ни хотелось иметь кв-ру в центре города-это утопия. Поэтому, можно рыться в старых ресурсах, выискивать чьи-то старые грехи-каждому нравятся различные формы мазохизма, либо троллизма-по ситуации. На здоровье. Если я не могу влиять на ситуацию-выбираю из всех зол меньшее. Под лежачий камень вода не течет. На сайте Радуги прямо в шапке написано: Алекон НЕ является нашим застройщиком.
Гость
126 - 29.09.2015 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Смелая Белка Вообще-то, не Алерон, а Алекон, если быть точными, но к Радуге отношения, все равно, не имеет. А здесь http://alfa-alyans.ru/alekon у Черкасского и Радуги один застройщик. Мне и менеджеры говорили, что это одна и та же компания...
А вы с какой целью скидываете ссылку на ипотечный центр?)))))))))))) Какое он имеет отношение к застройщику?)))
Гость
127 - 29.09.2015 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Смелая Белка Вообще-то, не Алерон, а Алекон, если быть точными, но к Радуге отношения, все равно, не имеет. А здесь http://alfa-alyans.ru/alekon у Черкасского и Радуги один застройщик. Мне и менеджеры говорили, что это одна и та же компания...
И ВРАТЬ НЕ НАДО, вам менеджеры застройщика не могли такую Лабуду сказать)))))))))))))
Гость
149 - 29.09.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Tedjen Посмотреть сообщение
п
какое Купеческое? у которого лицензию отозвали ещё в мае??
http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file...4T20_18_45.htm
Гость
150 - 29.09.2015 - 21:50
Tedjen, в сообщении № 122 - 27.09.2015 - 17:04
Вы написали: -Смелая Белка > Спасибо за фото и инфу! Из еще СО Купеческое страхует.

Следует понимать, что это ирония?..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены