К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Радонеж" ул. Вишняковой 1/11 - ЗАО "Цифей"

Гость
0 - 23.07.2014 - 14:10
Всем привет! Не нашёл на форуме, может быть поднимался вопрос. Собственно, сабж. Кто что знает хорошего и/или плохого ?



Отредактировано Деловая; 17.05.2016 в 19:43.
Гость
641 - 04.02.2019 - 12:52
LeraLera > и не могли бы сфотографировать платёжку, очень хочется глянуть как они считают, если возможно. И извините за вопросы, просто хочется досканально все понять перед приобретением
Гость
642 - 04.02.2019 - 20:18
То есть отопление не напрямую поставщику оплачивают, а через посредника?
Гость
643 - 04.02.2019 - 20:22
Это какая-то частная фирма? Это какие-то очень завышенные цены, вообще какие-то среди жильцов есть мнения по смене поставщиков услуг? Электроэнергия и другие услуги тоже завышены и приобретаются через посредников? Может необходимо создать свое ТСЖ и заключить договоры напрямую с коммунальными службами?
Гость
644 - 05.02.2019 - 09:36
643-Заинтересованый > Это очень сложно создать ТСЖ, мы в своем жк долго судились с УК, только после 3го суда у нас появилось ТСЖ. А если бы председатель ТСЖ не был таким упорным, то и жили бы дальше с УК. Но УК у нас нормальная была, разницы в платежках практически нет, сейчас дешевле, но не намного. Разница лишь в том, что ТСЖ реально работает по дому.
Гость
646 - 05.02.2019 - 14:02
Цитата:
Сообщение от marichka Посмотреть сообщение
643-Заинтересованый > Это очень сложно создать ТСЖ, мы в своем жк долго судились с УК, только после 3го суда у нас появилось ТСЖ. А если бы председатель ТСЖ не был таким упорным, то и жили бы дальше с УК. Но УК у нас нормальная была, разницы в платежках практически нет, сейчас дешевле, но не намного. Разница лишь в том, что ТСЖ реально работает по дому.
да я знаю, что сложно в доме,ты котором я сейчас живу было также через суд. Конечно должен быть человек,который сможет и захочет этим заняться,а также команда,которая ему поможет.Возможно у нас есть такие люди,ведь такие бешеные тарифы по коммуналке и полное безразличие к этому УК,это просто грабеж и воровство
Гость
647 - 05.02.2019 - 14:06
Читала также отзывы о том, что в одном из подъездов в перекрытиях течет вода,УК сказали что их задача деньги с жильцов собрать, для ремонта перекрытия разбирать никто не будет,а ту воду,что бежит,просто раскидывают между жильцами,это что за отношение?
Гость
648 - 05.02.2019 - 14:13
Также можно обратиться в администрацию с жалобой на завышенные тарифы,указанная выше коммуналка это просто обдираловка,неужели все жильцы Радонеж согласны платить такие деньги или просто не платят и все?
Гость
649 - 05.02.2019 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Заинтересованый Посмотреть сообщение
Также можно обратиться в администрацию с жалобой на завышенные тарифы,указанная выше коммуналка это просто обдираловка,неужели все жильцы Радонеж согласны платить такие деньги или просто не платят и все?
Платим и пишем, но пока только отписки. Будем дальше писать.
Гость
650 - 06.02.2019 - 20:05
Люди, я вообще не понимаю что это за организация, снабжающая теплом и горячей водой, что у неё самый максимальный тариф в городе Краснодаре. Так лучше покупать отпители инфракрасные и ими отапливать помещения, так выйдет электроэнергия дешевле. Я в шоке
Гость
651 - 06.02.2019 - 20:24
А можно сменить как-нибудь поставщика услуг тепловой энергии?
Гость
652 - 07.02.2019 - 22:25
Здесь есть ещё кто-нибудь, кто живёт в Радонеже?
Гость
653 - 10.02.2019 - 19:42
Я так понимаю если никто больше не отзывается, ничего не пишет, значит всем все устраивает. Даже собрание общедомовое не проходило.
Гость
656 - 20.02.2019 - 15:12
Цитата:
Я так понимаю если никто больше не отзывается,
Дело не в этом. Просто не все топят пустые квартиры вокруг своей)
За тот же месяц у знакомых в трешке около 10 тр (из них 5тр отопление), по однушкам у одних 5.5тр всего, у вторых около 7тр (сколько где тепло не знаю). При том что они полноценно живут в доме, ничего не сокращали и тп. Но люди вокруг есть, по трешке точно знаю, что и сверху тоже. Да и в квартире тепло более чем. Но заселенность сданного дома оставляет желать лучшего. Судя по балконам процентов 50-60. Хотя у застройщика, когда мы узнавали, в наличии по сданному дома осталось совсем мало квартир. Не знаю, может люди с ремонтом не спешат. По качеству у нас, например, вопросов не было совсем и толщина штукатурки в самом плохом месте вышла ну от силы 2 см. Со стяжкой тоже без проблем. И вообще, вы если покупать думали, могли бы и на стройку пройти с отделом продаж и своими глазами посмотреть (или гвоздями поцарапать и уровень приложить ))
Гость
657 - 21.02.2019 - 22:05
Я был в квартире и видел в живую, я задавал вопрос до этого, но сюда особо никто не заходит. А можно поподробней про штукатурку уже не в первый раз заметил, разве она есть или вы просили застройщика, потому что когда я был, там голые стены
Гость
658 - 21.02.2019 - 22:06
Или вы меня перепутали с кем-то, что говорите сходить посмотреть
REM
659 - 25.02.2019 - 22:15
Как решается вопрос с мусором? Баки? Мусоропровод?
Гость
660 - 26.02.2019 - 13:02
Цитата:
Сообщение от REM Посмотреть сообщение
Как решается вопрос с мусором? Баки? Мусоропровод?
Баки во дворе стоят.
Гость
661 - 28.02.2019 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Sava_alex Посмотреть сообщение
А можно поподробней про штукатурку
Про штукатурку, я имел ввиду ее толщину, которая получалась у нас при ремонте квартиры. В самом толстом месте около 2 см, а так в среднем 1-1.5см. От застройщика стены не оштукатурены, вы все правильно говорите. Сделаны они были достаточно ровно.
Гость
662 - 28.02.2019 - 16:27
А у Вас квартира в этом жк? Если да, то подскажите как квартира вам и сам дом, как коммунальные услуги, как вообще местоположение данного жк?
Гость
663 - 28.02.2019 - 16:28
Ваши впечатления
Гость
664 - 03.03.2019 - 10:25
Достроят последние литеры с учётом новых требований к застройщикам с 1 июля?....
Гость
665 - 03.03.2019 - 12:23
Полностью все литеры конечно не достроят
Гость
666 - 03.03.2019 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Sava_alex Посмотреть сообщение
Полностью все литеры конечно не достроят
Откуда такая информация?
Гость
667 - 03.03.2019 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Dimitry Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sava_alex А можно поподробней про штукатурку Про штукатурку, я имел ввиду ее толщину, которая получалась у нас при ремонте квартиры. В самом толстом месте около 2 см, а так в среднем 1-1.5см. От застройщика стены не оштукатурены, вы все правильно говорите. Сделаны они были достаточно ровно.
А подскажите, разница по площади была между покупкой и приемкой квартиры?
Гость
668 - 03.03.2019 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Заинтересованый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sava_alex Полностью все литеры конечно не достроят Откуда такая информация?
Потому что я там был и разговаривал с отделом продаж. Они к концу года только 10,11 и 1 литеры сдают, уже построены 7,8 и 9. Смотрите на сайте цифея в разделе планировки схему литеров
Гость
669 - 05.03.2019 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Sava_alex Посмотреть сообщение
А у Вас квартира в этом жк? Если да, то подскажите как квартира вам и сам дом, как коммунальные услуги, как вообще местоположение данного жк?
Да, в этом ЖК. Ремонт в заключительной стадии. Еще не живем. Квартира отличная! У меня верхний этаж, вид просто бомба! Особенно вечером пару раз заставал. Если будете смотреть, берите выше. Дом сам нормальный, прямо чего-то особенного не заметил. Радует малое количество квартир на этаже и лифты понравились. Все остальное, я бы сказал, как везде. Детской и спортплощадки нормальной пока нет. Только какая-то временная. говорят будут со вторым этапом хорошие. К концу года увидим.
По расположению, меня очень устраивает прежде всего то, что без пробок от слова совсем. Я работаю в центре, и, извините, час или 10 минут до работы это совсем не одно и тоже. Магазинов нормальных рядом, чтобы пешком сходить не нашел. Только маленькие. Но на вишняках есть гипер и рынок. Вообще пешком, район надо понимать, что совсем необжитой) Говорят, что рядом мол все будет в жилых домах и элитно) но когда..) Хотя бывшую территорию ДСК пососедству активно освобождают, и в публичной кадастровой карте она уже переведена под многоэтажные дома. На речку, кстати осенью гулял, в рощицу на островке - там отлично!! А вот набережной здесь и не пахнет, и когда будет не ясно. Территория пароходства, оно будет строить вместе с домами. Остается помолиться, чтобы как в адмирале)))
Пожалуй, пока все, что могу сказать.
По разнице в квадратуре, у нас было что-то совсем небольшое, меньше полквадрата точно, сколько не вспомню (и как бы ни в нашу пользу)).
Гость
670 - 06.03.2019 - 10:21
Sava,Вы наверное вопрос не так поняли. Достроят ли два литера, которые сейчас стартанули, не К первому июля, а вообще до конца и в срок, с учётом требований к застройщикам, которые вступают в силу с 1.07. ?
Гость
671 - 06.03.2019 - 10:24
Вопрос действительно очень для меня серьезный, так как хочется купить в новом литере, но боязно, так как говорят в администрации требования будут жёсткими, и тяжело придется маленьким застройщикам, даже честным и добропорядочным (
Гость
673 - 06.03.2019 - 15:06
Если честно не могу понять про какие литеры вы говорите что стартанули, сейчас достраивают 3 литера, новые ещё не начали. На счёт требований не знаю, не могу сказать
Гость
674 - 06.03.2019 - 15:09
Имею в виду справится застройщик с ними или нет
Гость
675 - 06.03.2019 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Kreator Посмотреть сообщение
Вопрос действительно очень для меня серьезный, так как хочется купить в новом литере, но боязно, так как говорят в администрации требования будут жёсткими, и тяжело придется маленьким застройщикам, даже честным и добропорядочным (
Цифей не такой уж маленький застройщик, довольно долго на рынке...Они много производственных зданий построили, вообще невозможно предугать,что дальше будет...Мы когда брали квартиру в 1 литере тоже страшно было,что могут не построить, но строят же и вроде бы в сроки, в планах есть еще однушку взять в этом же жк, цена по сравнению с другими жк не так кусается пока, потом в дальнейшем когда другие застройщики зайдут ценник сразу взлетит...сейчас уже открыли вроде бы продажи в остальных литерах
Гость
676 - 20.03.2019 - 17:24
Добрый день жильцы Радонежа! Те, кто живет в 2к кв сданных секций с треугольной кухней. Поставили уже кухни (мебель)? Можете пару фоток выложить, не могу определится как лучше сделать, может из Ваших идей что-нибудь почерпну. Спасибо
Гость
684 - 31.03.2019 - 17:41
Добрый день, кто-нибудь узнавал к какой поликлинике относиться наш дом, далеко эта поликлиника находится?
Гость
685 - 31.03.2019 - 19:48
684-Заинтересованый > Седьмая: http://www.kmivc.ru/meduchrezhdeniya-goroda/
Гость
688 - 06.04.2019 - 22:05
Скажите кто-нибудь, что с коммуналкой, что-нибудь изменилось или так и осталось очень дорого?
Гость
689 - 08.04.2019 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Заинтересованый Посмотреть сообщение
Скажите кто-нибудь, что с коммуналкой, что-нибудь изменилось или так и осталось очень дорого?
Пока все также.
Гость
691 - 08.04.2019 - 10:40
[quote=LeraLerПока все также. [/quote]это плохо конечно,сейчас люди почитают о суммах коммуналки и у застройщика вообще продажи встанут м так то не очень хорошо квартиры продаются....
Гость
700 - 12.05.2019 - 13:55
Свежие фото, привет, соседи.


Гость
701 - 12.05.2019 - 13:59
Не получилось ни выложить, ни пост удалить
Гость
702 - 14.05.2019 - 13:29
Я бы наверное даже купил квартиру в этом жк, но суммы коммуналки зашкаливают, я за эти деньги ещё себе квартиру в ипотеку возьму


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены