К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Первый", ул. Московская 129 - СК "Квартал"

Гость
0 - 12.08.2013 - 19:11
Вот нашел ЖК с очень вкусными ценами и проект далеко не бюджетный. Застройщик СК "Квартал"
Имеется сайт, неплохо сделанный :
http://kvartal23.ru/
Кто, что знает о застройщике. Работают по 214 ФЗ, это уже +.
Хочу завтра на разведку съездить и в контору, место то под стройку вроде ничо. Как раз пригорок. Трамвай вроде хотят туда дотянуть с Солнечной.
Вобщем кто что думает?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 22:35.
Гость
41 - 25.02.2014 - 14:03
http://www.new-krasnodar.ru/publicat...snye-marshruty
Гость
42 - 25.02.2014 - 14:03
http://www.new-krasnodar.ru/publicat...ot-podtopleniy
Гость
43 - 25.02.2014 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Dina 2 Посмотреть сообщение
школ и садиков не будет))) трамвая не будет)))) маршрутки нет ни одной)))) а цена еще и большая для такого удаленного от благ цивилизации дома)) просто вы еще там не жили и на себе не прочувствовали, готовьте деньги на такси))))
хорошо, что есть машина и права) а можно спросить, как вы там умудрились пожить, чтоб такие заявления делать, в подъемном кране на стройке? на кой черт там щас маршрутки и трамвай? сданных домой там нет ни одного, а строителей-таджиков возить никуда не надо) в там напротив Инсити жк, тож самое планировки хуже и ;) тыщ за квадрат) а на школу и сад наплевать, всё равно отдадим ребенка в учреждения с проверенной репутацией)
Гость
44 - 26.02.2014 - 08:31
На этом сайте- он-лайн трансляция строительства ЖК "Времена года", а на заднем плане можно наблюдать строительство ЖК "Первый"
Гость
45 - 26.02.2014 - 08:33
Ой :) http://vremena.maininvest.ru/live
Гость
46 - 26.02.2014 - 11:05
не обязательно жить в том районе ,чтобы про садики и школы знать,я свою дочь вообще в 33 гимназию на Лузана возила,а живем на Есенина.просто байки про трамвай и все остальное вопрос ДЕСЯТИЛЕТИЙ продаваны расскажут что все будет супер,а будет поле с тремя домами)))
Гость
47 - 26.02.2014 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Dina 2 Посмотреть сообщение
школ и садиков не будет))) трамвая не будет)))) маршрутки нет ни одной)))) а цена еще и большая для такого удаленного от благ цивилизации дома)) просто вы еще там не жили и на себе не прочувствовали, готовьте деньги на такси))))
Откуда такая информация?

Согласно ген плану города Краснодара, который я видел своими глазами. К 2015 году будет построен детский садик в районе пересечения улиц Московская и Петра Метальникрва.

По вопросу общественного транспорта, сейчас в по Московской и Петра Метальникова ходят восемь маршрутов, которые связывает различные районы города.
Недалеко «Красная площадь», «Бауцентр», «Лента», «Семейный магнит». СОШ № 66, СОШ № 71 ; Детский сад № 100, № 85, № 216, № 221, № 136, № 123; Поликлиника № 13, №16
Гость
48 - 26.02.2014 - 11:36
план -это хорошо)) ну посмотрим в каком году сдадут хоть один садик в этом районе))) по московской ходит 92 и 62 маршрутка,восемь маршрутов не видела ни разу))) в шаговой доступности НЕТ школ и садиков. так что с оптимизмом смотрим в будующее)))
Гость
49 - 26.02.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Dina 2 Посмотреть сообщение
план -это хорошо)) ну посмотрим в каком году сдадут хоть один садик в этом районе))) по московской ходит 92 и 62 маршрутка,восемь маршрутов не видела ни разу))) в шаговой доступности НЕТ школ и садиков. так что с оптимизмом смотрим в будующее)))
. А вы чего так ядом истекаете? Квартиру снимаете или что? Я сейчас с семьем живу в деревне, работаем в городе, ездим КАЖДЫЙ ДЕНЬ 120 км на работу. Так что наличие трамвая в 2 км и сада в 3 км от дома меня нисколько не пугает - даже радует. Все познается в сравнении. А насчет трех домов - советую выйти в это поле и очень-очень внимательно посмотреть глазоньками - сколько домиков стоит?? Правильно! На ручках пальчиков не хватит посчитать. Хватит смуту сеять, вы нам не соседка слава богу и делать тут значит нечего вам.
Гость
50 - 27.02.2014 - 11:44
я за 4 года проживания в этом районе привыкла 30 минут пешком идти на трамвай.а вам губы раскатывать насчет того что все будет не стоит,за хлебом 5 остановок херачить)))))
Гость
51 - 27.02.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Dina 2 Посмотреть сообщение
я за 4 года проживания в этом районе привыкла 30 минут пешком идти на трамвай.а вам губы раскатывать насчет того что все будет не стоит,за хлебом 5 остановок херачить)))))
а чья вина, что у вас нет прав, машины или денег на такси? с больной головы на здоровую... вот как построят наш дом - а это будет через год - вся цивилизациЯ появится! я всегда верила в лучшее, по этому у меня все лучше всех. так что годик еще пешочком походите, до появления маршрутов.
Гость
52 - 27.02.2014 - 20:08
Цитата:
Сообщение от funtic V8 Посмотреть сообщение
привыкла 30 минут пешком идти на трамвай
Специально засекала: 18 минут до ост. на Солнечной.
Гость
53 - 27.02.2014 - 21:41
А я сегодня видела интервью Евланова, так вот он сказал, что в ближайшее время будут продлевать трамвайную ветку до ул.Петра Метальникова, так что пешочком далеко ходить не придется и несколько лет там будет конечная остановка, а значит и свободные сидячие места. )))
Гость
54 - 28.02.2014 - 08:40
рада за вас)))) что вы купили дешево в таком хорошем районе))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
55 - 28.02.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Dina 2 Посмотреть сообщение
рада за вас)))) что вы купили дешево в таком хорошем районе))))))))))))))))))))))))))))))
с этого и стоило начинать.
Гость
56 - 28.02.2014 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
А я сегодня видела интервью Евланова, так вот он сказал, что в ближайшее время будут продлевать трамвайную ветку до ул.Петра Метальникова, так что пешочком далеко ходить не придется и несколько лет там будет конечная остановка, а значит и свободные сидячие места. )))
главное, чтоб к сдаче дома трамвай продлили! я как то на российской жила, там недалеко(минут 15) конечная трамваев - шикарно было, затолкался первым, сел и сделал вид, что крепко спишь...))
Гость
57 - 28.02.2014 - 10:31
вот басню про трамвай 4 года и слышу,а 2 года назад трамвайные пути засадили каштанами))))
Гость
58 - 28.02.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Dina 2 Посмотреть сообщение
вот басню про трамвай 4 года и слышу,а 2 года назад трамвайные пути засадили каштанами))))
4 года назад на п.метальникова люди не обитали, в транспорте не было необходимости. просто возможно вы неудачница, вот и басни вам все вешают.
Гость
59 - 28.02.2014 - 10:59
ты сама неудачница раз веришь Евланову и не ВЕРИШЬ ПРАВДЕ
Гость
60 - 28.02.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Dina 2 Посмотреть сообщение
ты сама неудачница раз веришь Евланову и не ВЕРИШЬ ПРАВДЕ
при чем тут евланов, тётя? пессимистом быть плохо. я оптимистка и мне даёт по жизни. строят новые районы, продлевают маршруты, на нас делают деньги. головонька соображает еще? вы пока 5 кварталов херачите - мозги теряете. там где люди - там цивилизация. чем людей больше - тем цивилизация обширнее. вы в старости будете главной бабкой на лавке с вашими замашками дворовыми.
Гость
62 - 28.02.2014 - 11:15
Что-то не то в теме обсуждается. Каждый покупает где ему нравится или по карману. Никто никого не заманивал. А город расширяется и тот район будет только застраиваться. Это не в центре, пихнули высотку и окружающие вздернулись из-за пробок.
Гость
73 - 01.03.2014 - 16:06
funtic V8 Молодцы люблю людей оптимистов а на счет района посотрите что было в конце Солнечной пусто а сейчас и пусть хоть магнит но открыли рынок пешком на московской открыли и трамвай пустят мы как накатаем жалобу про транспорт они и проложат пути а маршрутки так им самим выгодно маршруты продлить и лишний 10 машин пустить так что я с вами согласно. Дина а если такие запросы то зачем сюда лезть купите на красной квартиру и радуйтесь что вы в центре хотя если честно еще нужно разобраться где он ЦЕНТРРРР
Гость
74 - 10.03.2014 - 20:39
ЖК Первый. 10.03.2014
Гость
75 - 20.03.2014 - 18:30
эх ребята.. сколько у вас тут новых сообщений по-написано ))
предлагаю - знакомиться, кто реально купил квартиру в ЖК "Первый"!
кто не купил (по любым соображениям и причинам) давайте, вы отдельную себе тему создадите "мы НЕ купили квартиру в ЖК "Первый", и расскажем вам "почему" вот там и пишите, ок? ))
кто "за" - пишите! )

так же, до сих пор есть предложение по поводу прилегающей территории дома, если будет интересно - можно будет обсудить более подробно.
собственно - вот. )
Гость
76 - 20.03.2014 - 22:13
Не рановато-ли про территорию? Но интересно, рассказывайте! А у меня предложение по поводу балконных дверей :) Люблю, когда стекло на всю высоту. Кто знает, можно как-то договориться с застройщиком, или только менять потом им установленные?
Гость
77 - 21.03.2014 - 09:42
2 Вэл

а что именно по поводу дверей-то? )
в смысле, заменить стандартные двери (пластиковые) на что-то типа "витражных" с большим стеклом?

..я думаю, стоит позвонить в офис, спросить - с кем можно поговорить по этому поводу, но тут есть как минимум 3 "но"
- если в проектной декларации каким-то образом прописан вид дверей на балкон - то изменить это уже вряд ли возможно, потому как специально изменения ни кто вписывать не будет, а если двери будут отличаться - не сдадут дом
- это (по-моему) должно быть дороже чем обычные стандартные двери, не многие захотят доплачивать застройщику за то, что им не особо нужно (некоторые вообще не согласятся на такие двери.. ))
- поменять 1 дверь, а все остальные оставить типовыми - точно нельзя на этапе строительства

так что, если есть предложение подобного рода (а еще лучше с предложением дешевых балконных дверей, чтобы это не было в убыток застройщику или покупателям, которым потом придется доплатить) нужно это согласовать с представителем застройщика и жильцами, которые уже в доле.

как то так ))
Гость
78 - 21.03.2014 - 09:51
а по поводу территории, я предлагаю устроить "общее собрание жильцов" (не обязательно сейчас, но ближе к строительной сдаче - мне кажется стОит!) и обсудить, что по поводу прилегающей территории дома
эта территория должна быть де-юре в общей собственности всех собственников жилья (прошу прощения за тавтологию)) а, как известно, у нас в стране, городе, и тем более в районе Московской, с парковкой дела обстоят очень печально.
Предлагаю 2 варианта:
- обнести территорию декоративным забором, и снабдить шлагбаумом для контроля въезда "третьих лиц" (тем более, дом планировался, как "дом повышенной комфортности", там даже помещения для вахтеров будет в каждом подъезде, так что, предлагаю, сделать комфортность еще выше))
- можно пойти еще дальше, померить прилегающую территорию, и, в случае, если удастся обнаружить на ней достаточную площадь для паковочных мест (по 1 на квартиру - справедливо, полагаю), разлиновать места и узаконить собственность поквартирно.

Возможно ли это юридически? На 90% уверен, что - да, если будет желание - можно скинуться и заказать юр.консультацию, чтобы расписали все, что необходимо сделать для этого.

В любом случае для подобных мероприятий по благоустройству прилегающей территории - нужно общее собрание собственников (как для выбора управляющей компании дома и прочего)

Ваши, комментарии, господа соседи.
Гость
79 - 21.03.2014 - 09:54
P.S.

наличие юридически закрепленного за квартирой "машиноместа" во дворе - повысит стоимость квартиры - это уж на 100% уверен!
При чем повысит очень неплохо!

Думаем, комментируем, предлагаем. )
Гость
80 - 21.03.2014 - 11:36
Цитата:
Сообщение от kadze Посмотреть сообщение
это (по-моему) должно быть дороже чем обычные стандартные двери
Полностью стеклянные двери, наоборот,дешевле! А почему хочу- в доме, особенно в некоторых квартирах на кухнях, окна узкие. Света можно побольше. Но уже выяснила, что потом можно самостоятельно заменить только стеклопакет.
Про территорию- думаю, нам "светит" забор из металлопрофиля на много лет (вокруг ведь тоже строительство). А кв. м на машиноместа по-любому не хватит на всех желающих, делить нечего!И, например, меня больше интересует площадка для выгула собак :)
Гость
81 - 21.03.2014 - 14:15
во внутреннем дворе площадки "специально для собак", скорее всего - не будет, максимум газоны.. )
по поводу "хватит/не хватит" - мы не считали, поэтому нельзя сказать на 100%
по поводу стального забора.. ну.. не много лет, думаю, пару лет по периметру - стройка закончится.. срок сдачи дома - полтора-два года..
а озаботиться стОит заранее..

в общем не знаю, я предлагаю - прихватизировать территорию себе, потому как потом - будет полон двор (и газоны, и детские площадки - в том числе) заставлен не пойми чьими машинами со всех окрестностей..

если ближе к сдаче дома люди не проявят сознательность, дабы обсудить насущный вопрос (машину-то все равно нужно где-то ставить.. трамваев, как говорилось выше - нет, и не понятно когда будут)) я выберу лично для себя место и поставлю там противотанковые ежи, чтобы застолбить одно машино-место для себя (от Тандера я пешком ходить не хочу, так что.. ))
Гость
82 - 21.03.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от FranmerKrasnodar Посмотреть сообщение
Полностью стеклянные двери, наоборот,дешевле!
..я просто думал - какой-нибудь умный стеклопакет с пониженной теплоотдачей, чтобы не задувало с балкона..
такой - будет дороже стандартного (который нам всем воткнут в квартирах))
Гость
83 - 21.03.2014 - 14:20
..продолжая по поводу машин.. ))
просто единственные нормальные парковки (свободные) будут в районе перекрестка Солнечной-Московской (как раз рядом с Тандером или около него) вдоль дороги - машину не припаркуешь (не ровен час - ночью дождь пойдет и машина окажется под водой)) единственная возможность - придомовая территория, грамотно распределенная среди жильцов дома.. )
Гость
84 - 24.03.2014 - 23:26
ЖК Первый. 23.03.2014
Гость
85 - 25.03.2014 - 08:21
Какое-то безлюдье на стройке. И так мало сделано за 10 дней!
Гость
86 - 25.03.2014 - 15:20
скорее возникли сложности!
Гость
87 - 26.03.2014 - 09:35
Да что вы панику наводите, какое безлюдье!?
Я ездила туда, там работает человек 30, постоянно завозят бетон, завезли облицовочный кирпич, думаю скоро начнут кладку, говорил с прорабом, почему убрали банер, он ответил, его сорвало ветром, скоро повесят новый банер.
Гость
88 - 26.03.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Василий Варшалов Посмотреть сообщение
почему убрали баннер
Да, мне тоже в офисе объяснили, что в ближайшее время все восстановят. И фото обещали в конце недели, когда зальют шестой этаж.
Гость
89 - 26.03.2014 - 17:19
ну на стройке не скажеш что работа кипит;
Гость
90 - 30.03.2014 - 17:39
30,31 льют монолит 6 эт,1го подьезда;
Гость
91 - 31.03.2014 - 09:31
закончили оформление, теперь 34 квартира наша! ура ура))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены