К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Октябрьский", ул. Октябрьская 181 - НСИ-Юг

Гость
0 - 03.02.2014 - 13:22
не нашел темы по этой застройке, собираюсь приобретать квартиру, но информации очень мало, давайте сюда писать кто что знает, плюсы/минусы, короче "АУ, СОСЕДИ!"



Отредактировано Деловая; 18.01.2017 в 07:06.
Гость
161 - 01.02.2015 - 11:10
Attraction
СПАСИБО!!!!!!)))))
Гость
162 - 01.02.2015 - 14:31
155-Aivaseda >156-ljubashka > а у нас... А у нас сегодня +18. Но ветер...
163 - 01.02.2015 - 16:04
Эх, вот раньше на Морский стахановскими темпами нси строили. Раз посмотришь - этаж, через пару недель смотришь - еще этаж.
А тут эти три этажа мучат уже месяца три. Ну хоть так)
Гость
164 - 01.02.2015 - 18:17
163-the_one > то же самое подумал про литер 4, смотрю на фото 158- Attraction http://new-krasnodar.ru/photos/12148 выложенные сегодня, с сентября когда начали котлован прошло 5 месяцев.Неплохо было бы, хотя бы один -первый этаж залить,а на фото только пучки арматуры ни людей в касках ( строителей )ни техники.Хотя сваи, фундамент, ростверг не столь быстро , как залить этаж все равно для двухподъездного дома процесс идет медленно.Может ближе к весне оживятся когда литер 2 подойдет к завершению и сдаче.А с другой стороны, литер 2 заявлена сдача в 2016 , литер 4 в 2017 году , куда им торопиться.
Гость
165 - 02.02.2015 - 13:04
Последний месяц зимы, в!)Поверить сложно ,что в Краснодаре +18 всем форумчанам весеннего настроения!)
Гость
166 - 02.02.2015 - 15:48
165-ljubashka > некоторые умудряются в феврале ( февральские окна ) посадить картошку в грунт что бы в конце мая , июне полакомится молодой картошкой :) Вот такой он рай - Краснодарский край .
Гость
167 - 02.02.2015 - 17:38
Aivaseda:), а Вы сейчас из какого города, когда планируете приехать в Краснодар?
Гость
168 - 02.02.2015 - 19:05
167-ljubashka > Я сейчас живу и работаю на Ямале (где полярная ночь, нефть и газ) под Салехардом.В Краснодар планирую прилететь в мае в отпуск , конечно интересно будет взглянуть на дом пофотографировать для истории.Краснодар город мне родной , жил учился и даже служил ( на Энке ).Кстати прямо на месте литера 2 в далеком 98 году была воинская часть, мне довелось в ней переконтоваться пару дней пока не распределили в ракетную бригаду.
Гость
169 - 02.02.2015 - 21:19
Aivaseda
Я - Сибирячка, но пришлось открыть гугл, чтобы посмотреть где находится Салехард. Написано, что это единственный город на полярном круге!), Да велика и могуча наша страна!). Наверное долго привыкали , когда переехали из лета в зиму. Я тоже хотела в мае приехать, но думаю придется отложить до конца лета:).
Гость
170 - 03.02.2015 - 09:33
169-ljubashka >когда зима с сентября по июнь ( 20 июня часто выпадает снег ) непривыкнуть к зиме невозможно . Как здесь говорят июль еще не лето , август уже не лето . Каковы цены на квартиры подобные НСИ ЮГ , в центре в Томске .?У нас было осенью 80-90 тыс. кв.м , сейчас судя по объявлениям цены особо не изменились. Это не самое дорогое жилье в регионе, в Новом Уренгое например 110-120 тыс . кв.м Простая убитая однушка стоила осенью около 4 млн.
Гость
171 - 03.02.2015 - 14:36
Aivaseda, когда зима с сентября по июнь ПРИВЫКНУТЬ НЕВОЗМОЖНО:))), Очень дорого, те цены которые вы пишите. У нас в Томске центр в стройке кирпич 60000 за кв. Однушка в центре панелька 9 этажей 75 серии 2-25 млн. К Вам большая просьба, когда будете в Краснодаре посмотрите, что делается внутри нашего дома:), будем с нетерпением ждать:)
Гость
172 - 03.02.2015 - 15:19
171-ljubashka >если получится , могу и квартиру Вашу пофоткать , мне все равно интересно будет увидеть уровень предчистовой отделки у НСИ ЮГ ( швы ровность стен, монтаж отопления электрика и т.д) Мой 4-й литер к этому времени надеюсь обретёт хоть пару этажей , пока цоколь.
Гость
173 - 04.02.2015 - 10:50
Только что звонил в НСИ ЮГ , в продаже трешки по 60 тыс. ЖК Октябрьский литер 4 , по 45 тыс. Репина , и по 40 тыс на Дальней .Планируют скорее всего в мае открывать продажи в новых литерах 1и5. По какой цене в мае пока не знают , на сегодняшний день квартиры там по 60 тыс. за кв.м.
Гость
174 - 04.02.2015 - 14:53
По поводу "обещанного" остекления балконов, никто ответа вразумительного не получил от НСИ?)
Гость
175 - 04.02.2015 - 15:27
174-Focus RS > у меня в договоре этого пункта ( остекления) нет .А проектная декларация , где это когда-то было отражено менялась , как минимум 4 раза , и явно не в сторону улучшения условий .
Гость
176 - 04.02.2015 - 20:55
175-Aivaseda > аналогично, тоже нет этого пункта в договоре. Но была надежда, что город просто не даст в самом центре устроить фасадную вакханалию) (уже вижу разноцветные остекления, разной конструкции, тонирования и тд)
177 - 04.02.2015 - 21:37
Да всем пофигу на внешний вид - что чиновникам, что нси. На фасаде будет ад.
Гость
178 - 05.02.2015 - 10:46
177-the_one > А кто подскажет , НСИ ЮГ , хоть где-то на своих объектах стеклила балконы ? Я сталкивался с такой практикой , если сдаётся квартира под ключ -балкон застеклён , если предчистовая то нет. Помоему не один застройщик в Краснодаре не сдаёт балконы с остеклением в предчистовой , разве что ЖК Центральный , через дорогу , но там по проекту почти сплошное остекление наружнего фасада. Пару лет назад покупал квартиру в доме бизнес класса , напротив автовокзала (лицо города), сказали балконы ни в коем случае не стеклить, чтобы не портить эстетический вид и первое впечатление гостей города. Полдома по проекту в красивом тонированном витражном остеклении на лоджиях и балконах (от пола до потолка) в том числе были предусмотрены под некоторыми окнами небольшие , аккуратные, бетонные декоративные лотки то ли для сплитов , то ли для цветов . Остеклением по проекту занималась какая-то неместная , по моему даже иностранная крутая фирма . Проходит год ... Смотрю я на фасад и вижу куча наружных блоков сплитов и застекленные жильцами балконы .Многие застеклили лоджии и балконы , как могли и на что хватило денег , явно не тонированным витражным стеклом, как половина фасада . Вот почему и здесь ничего особенного не жду. А в свете кризиса и всеобщего подорожания , в том числе и стройматериалов , пожелание к застройщику одно - достроить и сдать:)
179 - 05.02.2015 - 18:54
Не делал НСИ ни на одном объекте остекления балконов, по крайней мере ни один такой объект я не видел. Из застройщиков, так на вскидку Панорама стелклит, какаято блочка стеклит. Т.е. стеклят даже середнячки.


180 - 05.02.2015 - 18:55
На Кубани вообще не принято следить за внешним видом жилых зданий, на это не обращают внимание...
181 - 05.02.2015 - 19:03
А вот такая "красота" ждет наш дом


Гость
182 - 05.02.2015 - 19:57
180-the_one > дом на нижней фотографии выглядит симпатично , не только из за гармоничного однотипного остекления , но и за внешние симметричные крепления для наружных блоков сплит под каждым окном.
Цитата:
Сообщение от the_one Посмотреть сообщение
На Кубани вообще не принято следить за внешним видом жилых зданий, на это не обращают внимание
Общее впечатление человека впервые попавшего в Краснодар , это теснота и нагромождение стареньких домиков частного сектора,узкие улочки отсутствие какого-нибудь архитектурного единства.Поэтому говорить о внешней эстетики домов не приходится , если власти за этим не следят , то жильцам тем более все равно как дом выглядит снаружи .Пожил несколько месяцев в Екатеринбурге (население 1.4 млн)впечатление о городе положительные , ухоженные улицы с понятным направлением , совсем старые дома реконструируются , везде вывески таблички, все просто , нет несуразных нагромождений , аккуратный старый исторический центр , новые современные микрорайоны.
Гость
183 - 05.02.2015 - 19:59
181-the_one >незастекленные балконы напоминают , выбитые клавиши пианино.
184 - 05.02.2015 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
не только из за гармоничного однотипного остекления , но и за внешние симметричные крепления для наружных блоков сплит под каждым окном.
Несколько незастекленных балконов уже создают впечатление выбитых зубов.

Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
это теснота и нагромождение стареньких домиков частного сектора
Да фиг бы с этим частным сектором, так новостройки какие г0вняные строят. Самовоспроизводится система. Эх.
Гость
185 - 05.02.2015 - 20:31
184-the_one >Ваши окна во 2 литере куда выходят? Сколько стоит в среднем самостоятельно остеклить ?
186 - 05.02.2015 - 20:47
В две стороны - одни окна на север к вечному огню. Вторые в сторону ЖК Центральный - с этой стороны, к сожалению закроет вид второй дом нси.
А сколько стоит стеклить балкон даже и не знаю. Но точно это будет последняя статья моих расходов на ремонт.
Гость
187 - 05.02.2015 - 21:40
от 30 тысяч стоит остеклить балкон (лоджию) нормальным профилем. Учитывая, что в нашем доме большинство квартир с двумя балконами, а на моем примере один из балконов вообще имеет не маленькую длину остекления, то получим думаю стоимость в районе 80 за два балкона.
Остеклять хочешь не хочешь буду сразу. Что бы сразу вместе со штукатурными работами сделать откосы и тд.
Как не крути один из балконов нужен как тех помещение (сушилка для вещей и тд). Что бы не захламлять квартиру.
188 - 05.02.2015 - 21:48
Интересно кстати мусоропровод у нас будет? Я когда в Триумфе жил, у нас его не стали монтировать, хотя на плане был. Типа рассадник инфекции.
Гость
189 - 06.02.2015 - 07:43
188-the_one >в домах такого класса , мусоропроводы не встречал . Типа пережиток прошлого рассадник мух, комаров, гнилостных запахов и крыс , думаю мусоропровода не будет .
Гость
190 - 06.02.2015 - 15:36
Если нси юг не собирались стеклить, то тогда зачем было выделываться и устанавливать коричневый профиль на окна? Белый и дешевле и уж точно эстетичнее бы смотрелось с белым профилем балконов ( даже и различных конфигураций). А в сочетании с нынешними коричневыми окнами разномастные белые балконы будут выглядеть в 100 раз безобразнее...
Гость
191 - 06.02.2015 - 15:40
Народ действует по принципу " кто успел, тот и сел"- занимают эти помещения под кладовки. Причем абсолютно не заморачиваются тем, что собственная квартира вообще в другом подъезде ( даже не на другом этаже, а в другом подъезде!!). Сняли дверь от застройщика, и находят ей применение тут же
Гость
192 - 06.02.2015 - 16:33
191-Qitaru >
Управляющая компания сдает под кладовки, официально, с подписанием договора аренды. Три года назад в ук евросервис это стоило 5000
193 - 06.02.2015 - 18:31
У нас в жк триумф помню тоже заколхозили:
- жильцы мусоропровод себе под кладовку, ук никто за это не платил ни копейки.
-один из жильцов присобачил тренажер болтами на общий(пожарный) балкон.
-ушлые жильцы расширили свою жилплощадь за счет козырьков -типа комнату сделали обложив кирпичом и застеклив.
И все в доме бизнес класса. Можно людей вывезти из колхоза, но колхоз из людей не вывезти никогда.
194 - 06.02.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Qitaru Посмотреть сообщение
Если нси юг не собирались стеклить, то тогда зачем было выделываться и устанавливать коричневый профиль на окна?
Может типа маркетинг - дом якобы бизнес класса, надо чем то выделить и привлечь внимание. А то чем будет стеклить уже балконы -да какая им разница. Главное сэкономить.
Гость
195 - 07.02.2015 - 06:46
Цитата:
Сообщение от the_one Посмотреть сообщение
Можно людей вывезти из колхоза, но колхоз из людей не вывезти никогда.
Дома будут смотреться по колхозному , если застройщик не примет мер по однотонному с окнами остеклению балконов. Есть другой вариант жильцам всего дома договорится об одинаковом коричневом (как на окнах) остеклении балконов. Но я с трудом в это верю , половина квартир у инвесторов перекупщиков и им вообще все равно, а среди жильцов единодушия и согласия тяжело добиться , каждый сам себе рулевой :)
Гость
196 - 07.02.2015 - 10:29
Спешу всех порадовать , балконы будут застеклены застройщиком , только что подтвердил отдел продаж.
197 - 07.02.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Спешу всех порадовать , балконы будут застеклены застройщиком , только что подтвердил отдел продаж.
Спасибо хорошую новость. Хотя верить словам отдела продаж... Словам верить. Но все равно будет оптимистами)
Гость
198 - 07.02.2015 - 12:33
197-the_one > у ДЮ Триумф какое качество сдачи квартир , слышимость, ровность стен , коммуникации?Общее впечатление,что не понравилось ?
199 - 07.02.2015 - 13:15
В моей квартире качество предчистовой отделки было хорошим. Да, пришлось немного выравнивать, но наш мастер сказал что в других квартирах в этом доме были хуже варианты (он в других квартирах тоже делал ремонт). Т.е. зависело видимо от бригады строителей. Коммуникации норм.
Соседи были с одной стороны - когда разговаривали на повышенных тонах - было слышно. Не ужас-ужас слышно, но бубнёж был слышен.
200 - 07.02.2015 - 13:24
Что касается минусов Триумфа для меня. Хоть до Красной пару-тройку кварталов, но в шаговой доступности нет ничего. Только так себе продовольственный магазин, и магазин обоев с намеком на элитарность. Остановки далековато.
Еще такой нюанс, общий балкон. Когда покупал квартиру как-то не замечал его. Наискосок с него можно было лицезреть небольшую долю моего зала. Меня это подбешивало.
Подойдешь к окну, а метрах в трех на тебя пялится таджикский строитель. Не то чтобы я социофоб какой, но я покупал квартиру на 16-м этаже, не для того чтобы оказаться на первом.
Если соседи курили - дым протягивало в мой зал. Если ночью пьяная компания соседей выходила попялиться на город - их гогот меня просто выводил из себя. И каждый раз делать им замечания.
В Октябрьском же общий балкон отделен стенкой, плюс в нем двушка у меня - расширение жил площади. Вот.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены