К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Новые Черемушки

Гость
0 - 12.11.2013 - 18:46
Уже открыты продажи, а вырыли только котлован, и строителей там 5 человек(были там сегодня),застройщик Екатеринодар Инвест Строй.Надежный ли застройщик ?
сайт не работает у него,какие объекты уже построил ,кто знает?



Гость
721 - 08.09.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от annwell Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LEGOR неа, еще раз подтвердили октябрь-ноябрь. уже документы на завершающей стадии... Отличные новости! А не подскажите откуда такая информация? Надеюсь не от менеджеров по продаже...а то они все при украшать любят.
от руководителей, на совещании попались...были общие дела.
Гость
723 - 08.09.2015 - 20:03
Цитата:
Сообщение от prvdl5 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Могу помочь с получением неустойки и штрафа, в случае, если Ваш застройщик нарушил сроки сдачи квартиры. Если кому интересно, прошу звонить по телефону: 8 900 297 80 70 Вот так.
вы уже надоели своими сообщениями! вас удаляют, вы опять строчите...
Гость
724 - 09.09.2015 - 11:36
Уже нашла информацию по оформлению, возможно пригодится. Первые три этапа упустила за неактуальность.
"... Если дом уже сдан в эксплуатацию, то счастливые въезжаете в квартиру заодно знакомитесь с вашей управляющей компанией.
Четвертый этап. Платный. Заказ технического паспорта в БТИ (может один из собственников) что надо из документов.
1. Паспорт оригинал копия.
2. Копия на разрешения ввода дома в эксплуатацию.
3. Акт приёма передачи квартиры копия оригинал.
4. Договор долевого участия/уступки прав требований по договору долевого участия копия оригинал.
5. Диск СD (от БТИ-тех.планы т.д)
Пятый этап. Получили тех паспорт идем дальше в МФЦ теперь требуется получить бесплатно кадастровый паспорт на квартиру, что надо из документов.
1. Паспорт оригинал копия.
2. Тех паспорт + диск, выдается в БТИ.
Шестой этап. Забираем кадастровый паспорт и двигаемся дальше надо гос. Регистрация права вашей недвижимости в юстиции, это можно сделать в МФЦ или если хотите ускорить в два раза (проверено лично) то в самой юстиции записавшись в очередь на сайте, что надо из доков.
1. Паспорт оригинал копия.
2. Папка скоросшиватель. (а с собой нитки, клей, ножницы).
3. Нотариально удостоверенная доверенность (если действует представитель).
4. Платежный документ об оплате гос. Пошлина 2 тыс.руб.
5. Договор долевого участия/уступки прав требований по договору долевого участия копия оригинал.
6. Договор уступки права требования, если заключался, копия оригинал.
7. Дополнительное соглашение (если заключалось) копия оригинал.(Если увеличилась или уменьшилась площадь заключается обязательно доп)
8. Акт приема-передачи квартиры по одному оригиналу для каждого покупателя + 1 для юстиции.
9. Тех паспорт на объект недвижимости, оригинал копия.
10. Кадастровый паспорт на объект недвижимости, оригинал копия.
Седьмой этап. Получили вот и все, поздравляю вы собственник, впереди прописка, штраф, если просрочена регистрация (не более 14 или 30 дней если правильно помню). "
Гость
725 - 23.09.2015 - 21:42
ЖК "Новые Черемушки". Фото от 19.09.2015
Гость
726 - 06.10.2015 - 15:47
Добрый день, соседи.
Купил квартиру в ЖК "Новые Черемушки" в ноябре 2014 года. Буду жить в квартире № 50.
Периодически просматривал форум, вот решил поучаствовать в общении.
Был на стройке 1 октября.
Подключение к канализации закончено, электроэнергия подключена по 0,4 кВ (напряжение заведено в электрощитовые на этажах), трубопроводы горячей и холодной воды установлены.
Водяные счетчики установлены,но их скоро демонтируют и будут выдавать собственникам при сдаче квартир.
Ведется внутренняя отделка по подъездам, практически все поштукатурено, некоторые подъезды окрашены и ведется монтаж плафонов освещения на этажах.
В ближайших планах застройщика подвод теплотрассы и начало благоустройство прилегающей территории.
История про двух ярусный двор (первый ярус парковка машин, второй детская площадка), оказалось рекламным ходом.
Ген. план изменен и верхнего яруса не будет, в связи с затратностью изготовления второго яруса на фундаментах станков бывшего завода "Краснодаррисмаша".
На стройку запускают только на "пяточек" перед вагончиком прораба, в квартиры ни ни.
Важный вопрос поднимал на форуме Greip о создании ТСЖ собственниками, но вопрос замяли в следующем же посте. Кратко расскажу историю на эту тему.
Живу в первой квартире уже 6 лет, покупал у застройщика, при сдачи жилья впарили договор с ТСЖ созданный застройщиком.
Ни один вопрос по гарантийным обязательствам и недоделкам застройщика не решен, все вопросы как в песок. Пришлось судиться с застройщиком самому, брак они устраняли по решению суда.
За любой чих дерут деньги по прейскуранту, дважды проводили замену дверей в подъезды на более худшие, просто деньги отмывали.
Но случилась радость, степень воровства достигла апогея и ТСЖ перестал оплачивать счета за электричество, горячую воду и отопление.
Поставщики услуг перестали поставлять энергоресурсы. После этого собственники проснулись не мытые и в холодных квартирах, но со светлыми головами.
Выбрали активистов, организовали свой ТСЖ, оформили отдельный счет на капремонт.
Вот прошло 10 месяцев, проведен ремонт первых этажей подъездов, застелена плитка, установлен декоративный заборчик вокруг клумб дома, высажены цветы, проведен ремонт крыш и козырьков подъезда, верхних балконов.
При необходимости слить воду со стояков, услуга оказалась бесплатной, сантехник оказывается зарплату в ТСЖ получает.
Не верите, проверьте, живу по адресу: 40 лет Победы, 33/11.
Но главное условие создание собственного ТСЖ нужен активист, со свободным временем и желанием жить в собственном благоустроенном доме.
А дальше у него и зарплата не плохая появиться.
Сам к сожалению за эту ношу не возьмусь, но готов помочь и председатель у нас отличные, поделится опытом.
Для начала все, попробую фотографии прикрепить.
Гость
727 - 06.10.2015 - 21:18
Фото разместил в группе в контакте, в основном альбоме:
http://vk.com/album-68053432_190403685
фото сделаны 5 октября.
Из них видно, поштукатуренные подъезды, выведенные провода проводки, парапеты на балконах второго этажа заложены кирпичом.
Гость
728 - 06.10.2015 - 21:37
Фотографии перемещены в альбом "этапы строительства" http://vk.com/album-68053432_190404657
Спасибо Вам большое, Сергей, что сделали фотоотчет! Думаю многие давно ждали весточки со стройки.
Гость
729 - 06.10.2015 - 22:48
Спасибо за отчет!!!
Гость
732 - 08.10.2015 - 15:02
Интересно, а можно заставить застройщика сделать крытую парковку...,как они раньше заявляли...? Может будет какая-то компенсация? Думаю будет масса исков в суд по данному вопросу...
Гость
733 - 08.10.2015 - 15:39
Не будет, так как в договоре не описана такая площадка, да и в проэктной документации описания нет. Так что это был просто макет.
Гость
734 - 09.10.2015 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Елка_5литер Посмотреть сообщение
Не будет, так как в договоре не описана такая площадка, да и в проэктной документации описания нет. Так что это был просто макет.
Пусть юристы разбираются... маркет это или мошенничество...
Гость
737 - 22.10.2015 - 01:22
Да уж, без парковки туго будет((
Гость
739 - 31.10.2015 - 18:16
Мда, с октябрем дезинформировали. Сегодня смотрела.... Во дворе пока бордак, мусор еще валяется строительный.
Гость
741 - 06.11.2015 - 14:50
Звоню в отдел продаж и говорю что хочу купить квартиру, сказали что уже подключено отопление и сдача ноябрь-декабрь, позвонил и сказал что я дольщик и когда сдача - сдача 2016 год. Только этот застройщик клиентов обманывает, или тут на кубани так принято???
Гость
742 - 06.11.2015 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Dmitrii1 Посмотреть сообщение
Звоню в отдел продаж и говорю что хочу купить квартиру, сказали что уже подключено отопление и сдача ноябрь-декабрь, позвонил и сказал что я дольщик и когда сдача - сдача 2016 год. Только этот застройщик клиентов обманывает, или тут на кубани так принято???
Гыыыы...это называется маркентинговый ход "лошадью" нашего застройщика... то-ли еще будет...
Гость
743 - 06.11.2015 - 16:51
Обман он и есть обман, как красиво его не назови!
Гость
744 - 06.11.2015 - 17:26
Честных продавцов не бывает априо́ри)
Гость
745 - 09.11.2015 - 09:28
по договору 2016, зачем сейчас о честности говорить. маркетинг где дезинформируют на месяц такая ерунда. мне в соседнем доме год квартиру не могут сдать, то этаж пристраивают, до расторгать пытаются, шлют письма с набором статей к долевому не относящихся. так что с этими застройщиками намного спокойнее.
Гость
746 - 09.11.2015 - 17:07
ЖК "Новые Черемушки". Фото от 08.11.2015
Гость
747 - 11.11.2015 - 18:06
Цитата:
Сообщение от LEGOR Посмотреть сообщение
по договору 2016, зачем сейчас о честности говорить. маркетинг где дезинформируют на месяц такая ерунда. мне в соседнем доме год квартиру не могут сдать, то этаж пристраивают, до расторгать пытаются, шлют письма с набором статей к долевому не относящихся. так что с этими застройщиками намного спокойнее.
Это типа так...хочу купить лошадь,а мне подсовывают хромую...а я думаю:-"Вот ведь свезло так свезло, могли ведь и вообще послать...а так хоть мясо будет..."
Гость
748 - 12.11.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от John11 Посмотреть сообщение
Это типа так...хочу купить лошадь,а мне подсовывают хромую...а я думаю:-"Вот ведь свезло так свезло, могли ведь и вообще послать...а так хоть мясо будет..."
Джон, ну что Вы такое пишите... Вам кто-то на форуме написал, что возможна досрочная сдача и вы, очень желая верить в это, теперь пишете такие сообщения? Официально в документах прописан 1 квартал 2016 года. Этот срок наступил? Нет. Так чего же вы наводите смуту?...
Гость
749 - 13.11.2015 - 06:27
Цитата:
Сообщение от Наталья Б Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от John11 Это типа так...хочу купить лошадь,а мне подсовывают хромую...а я думаю:-"Вот ведь свезло так свезло, могли ведь и вообще послать...а так хоть мясо будет..." Джон, ну что Вы такое пишите... Вам кто-то на форуме написал, что возможна досрочная сдача и вы, очень желая верить в это, теперь пишете такие сообщения? Официально в документах прописан 1 квартал 2016 года. Этот срок наступил? Нет. Так чего же вы наводите смуту?...
Уважаемая Наталья Б, если Вы посмотрите выше то поймете о чем идет речь... Речь идет об обмане застройщиком или менегерам, суть одна, на предмет крытой площадке... Причем тут досрочная сдача?
Гость
750 - 13.11.2015 - 06:29
Лично мне досрочная сдача не интересна...есть договор, там прописано 2016г...
Гость
751 - 14.11.2015 - 01:06
Я тоже думала будет парковка, но не удосужилась проверить проектную документацию.в договоре не указана именно та парковка что на картинке в проспектах рекламных. Но по сообщению 747 вы John11 не о парковке негодуете... Меня лично пока всё устраивает.
Гость
752 - 22.11.2015 - 10:10
Товарищи,возник вопрос. На схеме квартиры обозначены прямоугольники с окружностями внутри. Это стоянки канализации и водопровода?
Гость
753 - 22.11.2015 - 10:32
И ещё вопрос. Можно ли делать перепланировку, если квартира куплена в ипотеку и кредит ещё не выплачен?
Гость
754 - 22.11.2015 - 14:24
Да, это стояки. А по поводу перепланировки нужно читать кредитный договор. У нас написано, что любая перепланировка, только с разрешения банка.
Гость
755 - 22.11.2015 - 14:39
Спасибо.
Гость
756 - 22.11.2015 - 14:49
В нашей квартире странное расположение канализационного стояка в туалете, на противоположной от унитаза стороне.Или тянуть толстенную трубу через туалет и как-то прятать ее.Или ставить унитаз возле входа в туалет,что тоже не есть хорошо.
Гость
757 - 22.11.2015 - 16:27
Посмотрела, у нас так же.
Гость
758 - 24.11.2015 - 18:19
А у нас туалет на схеме в двух местах: один вместе с ванной, а друго
Гость
759 - 24.11.2015 - 18:21
А у нас туалет на схеме в двух местах: один вместе с ванной, а другой отдельно. И если мы решим туалет сделать в ванной комнате, совместный санузел, то что делать в том помещении?! Можно ли там например гардеробную?!
Гость
760 - 25.11.2015 - 13:02
Гардеробную, или кладовку. Просто закроете стояк и делайте что захотите.
Гость
761 - 25.11.2015 - 23:05
В Контактах пишут, что в декабре возмутся за придомовую территорию и в декабре же возможно ее закончат!
А вообще, получается, что коробка стоит уже год. Значит ли это, что дом уже дал усадку и можно безбоязненно класть плитку?
Гость
764 - 02.01.2016 - 20:49
Приветствую всех соседей по дому.С Новым Годом!Сегодня были около-пустили только в подъезд.Снимала свой 2 подъезд,свой 3 этаж.Впечатления:вход из двух дверей-одна-вы попадаете к лифту,вторая -отдельно к лестницам и если ты хочешь (ну,например,долго лифт ждешь)пробежать по лестнице,не дождавшись лифта,ты должен перейти по уличному переходу в подъезд ,где лестница. на фото наш второй подъезд (КАК И ВСЕ),так вот все балкончики над дверьми подъезда и есть переходы от лифта к лестницам. не знаю-удобно это или нет-по открытому балкону переходить.Хотя,возможно, и ничего страшного. На площадке 2 лифта-грузовой и пассажирский.Площадка широкая,светлая,а около пас.лифта как раз на фото дверь на этот открытый балкон-переход,чтобы попасть на лестницу,как,собственно,мы и спускались со своего этажа.Коридор с квартирами широкий,просторный,светлый.Двери в квартиры хреновенькие-китайские.В щитках висят провода-счетчики будут выдавать-их не ставят,чтобы не разворовали-так сказал прораб.Дом.КАК ОН СКАЗАЛ УЖЕ ГОТОВ.Отопление город еще не подключил. Сказал (А ВОТ ЭТО ИНТЕРЕСНО)-ТУТ Я ЧИТАЛА РАССУЖДЕНИЯ НА ЭТУ ТЕМУ-ПОХОЖЕ ВСЕ ДАВНО РЕШЕНО БЕЗ НАШЕГО(будущих жильцов)участия-ТАК ВОТ:В середине января дом будет принимать управляющая компания.После января уже будут обзванивать и приглашать на беседу в офис.Далее-детская площадка хилая,бедненькая,сделали,видимо,чтобы сдать дом,я снимала с 3 этажа.Ну вот все впечатления.В общем,ничего! Главное,по-моему,мы скоро станем обладателями ключей! А фото разместила в Контакте-Новые Черемушки в *Общении*
Гость
765 - 03.01.2016 - 13:26
СПАСИБО!!!
Гость
766 - 07.01.2016 - 20:43
Спасибо за позитивные новости!!
Гость
767 - 11.01.2016 - 22:37
ООО ЕкатеринодарИнвест-Строй информирует об изменении контактного номера тел. 244-31-31
Гость
768 - 12.01.2016 - 22:52
Соседи выложите фото двора кто может
Гость
769 - 12.01.2016 - 23:07
Vers, в Контакте в группе много фотографий. К сожалению, не получается их вставить тут


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены