К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "На волнах мечты", п.Агой, Южная фондовая компания

Гость
0 - 18.02.2015 - 19:09
Здравствуйте!
ЖК На волнах мечты, Агой, Туапсинский район.
Кто купил квартиру в этом ЖК? Узнавали что-то о застройщике/комплексе?
Застройщик Южная фондовая кампания, первый из проект такого рода.
Сейчас на уровне первого этажа стройка, планируемая сдача - декабрь 2015.




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 14:05.
Гость
1 - 22.02.2015 - 17:05
Инвестор у них - Крайинвест банк. Это вроде добавляет надёжности.
Гость
3 - 28.03.2015 - 10:48
Мы купили у них квартиру, теперь с тревогой наблюдаем как " быстро" ведется строительство.. До кризиса узнавали и стабильности застройщика, сейчас как у них обстоят дела никто не скажет....
Гость
4 - 11.04.2015 - 10:03
День добрый всем. Обожглась уже единыжды, но деньги вернула, расторгнув ДДУ, а потому решила приехать и посмотреть все своими глазами, предварительно забронировав квартиру. Из Туапсе на автобусе до остановки Аэропорт, хотя нужно было выходить у первой на въезде в Агой, тогда совсем рядом с ЖК, но хотелось ногами от моря. Пляж большой галечный, море чистейшее и речка, которая впадает в море, даже визуально не видно по чистоте воды, хотя во многих других местах сразу видно, что это речка-вонючка. Сама речка бурная и течет по каменистой расщелине. От моря до ЖК шла по правой стороне мимо коттеджей по асфальтированной дорожке (красиво и удобно), потом удобства закончились и спустившись дважды по металическим лестницам (не крутые и не длинные), по берегу самой речки (тропинка из блоков) и совсем немного по лесной тропинке, которую застройщик клятвенно обещает сделать приятной для нас - ступеньки и асфальтированную тропинку. Не смотря на больные ноги, ничуть не устала, добралась с остановками, осматривая окрестности, за 13 минут. На комплексе Оля менеджер меня очень приветливо встретила, провела по всей стройке, предварительно нацепив на меня каску строительную, ответила на все вопросы, которых, конечно, была масса. Сопровождал нас по стройке инженер по технике безопасности. В этот день как раз подключили трансформатор и должны были начать сборку крана (его уже установили). Да, немного напрягает, что ход строительства продвигается медленно, но само качество строительства меня вполне устроило, строят качественно и это видно, тем более что есть с чем сравнивать - уж насмотрелась. Итог - море рядом, чистое, воздух просто голова кругом от его прозрачности, красота вокруг, горы, речка бурная и чистая, вот исходя из всего этого - 4 апреля еду уже за оформленным ДДУ.. Квартиру ищу второй год, так что насмотрелась и навыбиралась в полный дост. Так же понимаю, что первая очередь у застройщика показательная, а потому будет и качество и сроки. По крайней мере надеюсь на это и очень. У меня квартира на 4 этаже на сторону моря № 178 и теперь знаю, что из окон будет шикарный вид на море. Конечно, чем выше тем и вид лучше, но что имеем то и имеем. На сегодня, по просьбе, не думаю, что только моей, застройщик выложил все недостающие документы, кроме ТУ на электроснабжение в Документах и обещает, что еженедельно будет нас информировать новыми фотографиями в Ходе строительства и в Новостях. Мне можно писать на почту nat-olesova@yandex.ru С уважением Наталия Николаевна, которая из Питера [img][/img]
Гость
5 - 11.04.2015 - 10:12
А кто-нибудь в курсе, как вставить фото? Вроде, эта опция есть (вставить картинку), но не работает. Буду весьма признательна за подсказку. С уважением. Наталия Николаевна
Гость
6 - 11.04.2015 - 10:51
5-Наталия Николаевна >можно зайти на любой сервер, например сюда - http://pixs.ru/, далее - загружаете туда своё фото и там сразу же получаете ссылки для форумов, копируете их и вставляете здесь, в поле для сообщения.
Интересный, т.с. репортаж у вас подучился, живая информация из первых рук. Думаю, нынешним дольщикам и потенциальным покупателям будут очень полезны ваши сообщения и фотографии.
Гость
7 - 11.04.2015 - 10:56
Вот такой будет вид из окна. Мне нравится.
Гость
8 - 11.04.2015 - 11:00
7-Наталия Николаевна > Впечатляет. ) Тем более, рядом горы и лес.
Гость
9 - 11.04.2015 - 11:17
Гость
10 - 11.04.2015 - 22:55
Пусть Бог хранит Вас и Ваших близких. С уважением. Наталия Николаевна.
Гость
11 - 11.04.2015 - 22:57
[img=http://i11.pixs.ru/storage/9/6/1/71735325jp_2076597_16899961.jpg] Бог даст, мы захотим и наша мечта сбудется непременно. С уважением. Наталия Николаевна.
Гость
12 - 11.04.2015 - 23:11
[img=http://i11.pixs.ru/storage/1/2/8/71735325jp_7405637_16900128.jpg] Так лучше. Прошу прощения. С уважением. Наталия Николаевна
Гость
13 - 12.04.2015 - 00:42
5-Наталия Николаевна >если Вы так в курсе, дайте, пожалуйста, сайт этой строительной компании
Гость
14 - 12.04.2015 - 08:41
Доброе утро. С праздником Вас. Пожалуйста http://mechtanamore.ru/objects, но если модератор удалит (по правилам нельзя этого делать. но, быть может, сделает исключение, то в любом поисковике наберите Таупсе Агой ЖК На волнах мечты и сайт непременно откроется. С уважением. Наталия Николаевна.
Гость
15 - 12.04.2015 - 11:47
И еще здесь. http://www.bizspravka.su/%D0%A1%D0%B...1006978604-id/
Гость
16 - 12.04.2015 - 12:01
Отличная реклама. Вот только нельзя так явно - зарегистрироваться и сразу реклама.
Гость
17 - 12.04.2015 - 16:35
Добрый всем день!С праздником всех,уважаемые форумчане и всех сотрудников и рабочих а также застройщика,кто помогает нам строить в таком удивительном и красивом месте ЖК на Волнах мечты в посёлке Агой.
Гость
18 - 12.04.2015 - 16:43
Оля, добрались до нас. Приветствуем. Я узнала, что Отзывы никто из менеджеров не читает. Я сбросила Оли три сайта, чтобы Алексей хоть иногда интересовался нашим мнением и пожеланиями, но..? Вот создадим нормальный форум и тогда уже станем в официальном порядке обращаться к Застройщику по всем волнующим нас вопросам. Жду еще пару дольщиков на форум, надеюсь, что доберутся. С уважением. Наталия Николаевна.
Гость
19 - 12.04.2015 - 17:41
Оля, Вы в Отзывах писали о магазинах. Но дело в том, что коммерческих помещений, не входящих в общедомовые площади, там будет достаточно и уже в первом доме, но вот продают они просто площади, а вот что будет уже собственник на этих площадях размещать - это уже дело собственника. Конечно, магазин, кафе, столовая, другие какие-то бытовые услуги - это будет обязательно. Будем надеяться, что в нашем доме будет что то съедобное. Не помешало бы. Оля - менеджер обещала, что как только выяснится, что именно там может появиться - сообщит. Ждемс. Нам ндо создать таблицу всех дольщиков с указанием квартиры, этажа, ФИО, номер ДДУ, место проживания, телефон и электронный адрес, а чтобы это не выкладывать на форуме, то можно писать мне на почту. Для чего? Ну, мало ли - еще вся стройка почти впереди. Будем, конечно, надеяться и настраиваться только на позитив, но...как говорится, береженного Бог бережет. Тем более, у меня опыт уже есть, о чем я писала выше. С уважением. Наталия Николаевна.
Гость
20 - 12.04.2015 - 19:42
19-Наталия Николаевна > как там вроде долгострой, зачем вы нахваливаете долгострой??
Гость
21 - 12.04.2015 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
19-Наталия Николаевна > как там вроде долгострой, зачем вы нахваливаете долгострой??
Вечер добрый, уважаемый Витаминкомбинат. Это где - как там долгострой? Вы там были, я была в начале апреля. Вы на сайт застройщика заходили? Вы документы, ход строительства, новости читали? Так вот Вы уж потрудитесь и ознакомтесь с этим комплексом, а потом и вопрос сам собой отпадет, типа, зачем нахваливаю долгострой. Убедительная просьба, не называть этим гадким словом мое будущее жилье. Вот я - Наталия Николаевна, указала свой адрес и не скрываюсь под Мясокомбинатом, а потому не надо мне задавать глупых вопросов. Я взрослая тётенька и привыкла общаться с людьми, а не витаминными комбинатами, уважаемый. Вы вообще от кого здесь? Или мимо проходили? Если желаете стать дольщиком и у Вас есть какие-то конкретные вопросы или предложения, обсудим, а то Ваше ...вроде... начинает наталкивать на очень не хорошие мысли. Не надо здесь устраивать циркус. Вас устроил мой ответ? А вообще-то, задайте его застройщику, он Вам ответит, наверное. С уважением. Наталия Николаевна.
Гость
22 - 12.04.2015 - 21:34
21-Наталия Николаевна > Я хочу чтоб будущие дольшики не покупали жилье в подобных долгостроях и все, не более. А к вас там на данный момент не все хорошо((
Гость
23 - 12.04.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
21-Наталия Николаевна > Я хочу чтоб будущие дольшики не покупали жилье в подобных долгостроях и все, не более. А к вас там на данный момент не все хорошо((
Заботливый Вы наш. Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Только уж дайте дольщикам настоящим и будущим решать самостоятельно где и что приобретать, а если желаете давать советы, то тогда укажите свои человеческие данные, как это сделала я, к примеру, и объясняйте им тупым (по вашему мнению), чтобы они не брали там, а в другом месте. У Вас, небось, и другое предложение имеется? В чем не сомневаюсь. ... вроде долгострой,... не все хорошо... Вы себя то слышите, уважаемый? Отстаньте, Христа ради, не мешайтесь под ногами. Уж как нибудь без Вас разберемся, честное слово. Вы уж для начала научитесь доступно мысли излагать, а потом беритесь советовать. Вот лично мне как то совершенно по-барабану, чего вы там хотите. Похоже, что Вы, ...комбинат совершенно безграмотный товарищ, если и почитав все на сайте, продолжаете бубнить свое внеразумительное о долгострое. Вам, похоже, очень это слово нравится. Это наш долгострой, как вы выражаетесь, и Вам, любезный, не должно быть до него никакого дела. Мы - дольщики, люди грамотные, если вы этого еще недопоняли, и не допустим никаких долгостроев, будьте уверены. Самое отвратное, что может случиться, так это мы получим свои деньги назад, оставшись без квартир, потому как Уважаемый, ДДУ 214 и страховка от государственной, а не частной, страховой компании. Что то я чуток устала Вам объяснять простые истины да еще за бесплатно. Успехов Вам в Ваших таких добрых желаниях, а на нашем форуме Вы просто лишний. Извините, но Вы для меня умерли. Без всякого уважения к Вам лично. Наталия Николаевна.
Гость
24 - 12.04.2015 - 22:08
Тётка жжёт...
Гость
25 - 12.04.2015 - 22:23
Цитата:
Сообщение от kreativ2 Посмотреть сообщение
Тётка жжёт...
Стас, добрый вечер, Вы мой племянник? Приятно с Вами познакомиться. С уважением. Наталия Николаевна
Гость
26 - 12.04.2015 - 22:41
23-Наталия Николаевна > Ну если вам по барабану, че вы тогда тут распенились??? Мне плевать на ваш проплаченный бред, я говорю правду и говорил, не взирая на таких тёток, как вы. Если говорю, что долгострой, значит так и есть.
Гость
27 - 12.04.2015 - 22:53
24-kreativ2 >Чистая провокаторша, там реальный долгострой со всеми вытекающими, плюс фирмой- застройщиком владеют 6 других фирм, плюс участком владеет 7-ой какой-то человек. И тёханка тут пытается втюхать заведомо долгострой будущим неопытным покупателям. Я таких сразу раскусываю провокаторов
Гость
28 - 12.04.2015 - 23:20
Уважаемые форумчане,давайте не будем спицы в колёса друг другу вставлять.А с уважением относиться друг к другу.Да,никто ни от чего не застрахован.Долгострой не долгострой,время покажет.Форум только открылся,а столько негатива посыпалось.Лучше побольше юмора и позитива
Гость
29 - 12.04.2015 - 23:47
Информация о проекте строительства должна соответствовать проектной документации и содержать информацию:

о цели проекта строительства, об этапах и о сроках его реализации, о результатах государственной экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
о разрешении на строительство;
о правах застройщика на земельный участок, в том числе о реквизитах правоустанавливающего документа на земельный участок, о собственнике земельного участка (в случае, если застройщик не является собственником земельного участка), о кадастровом номере и площади земельного участка, предоставленного для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, об элементах благоустройства;
о местоположении строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и об их описании, подготовленном в соответствии с проектной документацией, на основании которой выдано разрешение на строительство;
о количестве в составе строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости самостоятельных частей (квартир в многоквартирном доме, гаражей и иных объектов недвижимости), а также об описании технических характеристик указанных самостоятельных частей в соответствии с проектной документацией;
о функциональном назначении нежилых помещений в многоквартирном доме, не входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, если строящимся (создаваемым) объектом недвижимости является многоквартирный дом;
о составе общего имущества в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, которое будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию указанных объектов недвижимости и передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства;
о предполагаемом сроке получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, об органе, уполномоченном в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности на выдачу разрешения на ввод этих объектов недвижимости в эксплуатацию;
о возможных финансовых и прочих рисках при осуществлении проекта строительства и мерах по добровольному страхованию застройщиком таких рисков;
о планируемой стоимости строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
о перечне организаций, осуществляющих основные строительно-монтажные и другие работы (подрядчиков);
о способе обеспечения исполнения обязательств застройщика по договору;
об иных договорах и сделках, на основании которых привлекаются денежные средства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, за исключением привлечения денежных средств на основании договоров.
Гость
30 - 12.04.2015 - 23:54
Domostroy.nn: Какие штрафные санкции можно применить к застройщику, если он сдаст новостройку позднее срока, указанного в договоре?

Михаил Черепнов: В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает неустойку.
Гость
31 - 13.04.2015 - 00:01
Наталия Николаевна,Вы просто молодцы,что нашли этот форум и озвучивайте все проблемы,с которыми можно столкнуться всем простым смертным.Этот форум создан для дольщиков и будущих дольщиков ДДУ.А также для представителей ЖК на волнах мечты изастройщика,который будет нам отвечать на вопросы.Посторонним здесь нечего делать
Гость
32 - 13.04.2015 - 00:08
...застройщиком владеют 6 других фирм -- учредителях (участниках) застройщика, которые обладают 5 и более процентами голосов с указанием наименования юридического лица — учредителя (участника), фамилии, имени, отчества физического лица — учредителя (участника), а также процента голосов, которым обладает каждый такой учредитель (участник);
Гость
33 - 13.04.2015 - 00:22
О земле -- Проверяем правоустанавливающие документы на землю
Земля под домом должна интересовать будущего дольщика не меньше, чем стены и коммуникации. Если с правоустанавливающими документами на участок что-то не в порядке, готовое здание могут годами не вводить в эксплуатацию.
Застройщик может законно работать на основании двух типов документов. Это свидетельство о праве собственности на землю, либо договор долгосрочной аренды участка. В первом случае вы должны внимательно сравнить данные в свидетельстве с учредительными документами компании. Во втором — убедиться, что срок действия аренды не истечёт, пока дом не достроят и не введут в эксплуатацию.
Учтите, что предполагаемые и фактические сроки окончания строительства всегда различаются. Дом официально считается долгостроем, лишь, когда задержка превышает три года. Поэтому аренда участка должна быть с запасом.
Изучая правоустанавливающие документы, обратите внимание на их реквизиты. Если речь идёт об аренде, уточните сведения о собственнике земли. Но самые важные параметры, которые вы должны проверить, — это адрес участка, кадастровый номер и площадь.
Гость
34 - 13.04.2015 - 00:25
О долгострое - Срок передачи жилого помещения дольщику должен быть единым для всех участников долевого строительства. Если застройщик нарушил этот срок, он обязан выплатить дольщику неустойку (пени). Ее размер — 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. При этом если участник долевого строительства — гражданин, застройщик должен уплатить неустойку в двойном размере.

Если строительство многоквартирного дома или другого жилого помещения нельзя завершить в предусмотренный договором срок, застройщик обязан сообщить об этом дольщику и предложить ему изменить договор. Сделать это застройщик должен не позднее чем за два месяца до истечения периода передачи жилья. Изменение срока передачи объекта долевого строительства необходимо оформить дополнительным соглашением. Его составляют в письменном виде с подписями застройщика и дольщика, по одному экземпляру для каждой из сторон.
Гость
35 - 13.04.2015 - 00:31
И, самое главное - это Самые главные документы застройщика: документы на землю и разрешение на строительство. В качестве документа на землю у застройщика могут быть:

договор купли-продажи и свидетельство о регистрации права собственности,
договор аренды земли под многоэтажную застройку.
Изучая документы, проверьте, каково целевое назначение и вид разрешенного использования участка, для постройки какого объекта он предоставлен. Возведение 10-этажного дома на участках «для КФХ», «Для ИЖС», «для малоэтажного строительства» незаконно, а значит, дом, скорее всего, придется сносить.

Кроме указанных документов, у застройщика должна быть проектная декларация, одобренная государственной строительной экспертизой. Дольщики и желающие ими стать, как видите, с документами все в полном порядке, ознакомьтесь с ними на сайте застройщика в разделе Документы. Все это я поместила с тем, что если у кого то остались еще вопросы - давайте обсудим. Для этого и создан данный форум.
Гость
36 - 13.04.2015 - 00:34
Опаньки, засиделась, однако. Всем спокойной ночи и самых приятных снов. С уважением к дольщика. Наталия Нколаевна.
Гость
37 - 13.04.2015 - 07:48
Посмотрел я сайт-мутновато там... техусловия на газификацию в июне уже просрочены будут...В описании квартир указано-электроплиты,в техусловиях-газовые плиты. Но самое печальное-на последних фото первого литера-каркас первого этажа..Очень сомневаюсь что к концу года сдадут,чтобы сдал-сейчас уже должна коробка стоять была... ИМХО-я лицо ни в чем не заинтересованое-просто свежий взгляд со стороны.
Гость
38 - 13.04.2015 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Посмотрел я сайт-мутновато там... техусловия на газификацию в июне уже просрочены будут...В описании квартир указано-электроплиты,в техусловиях-газовые плиты. Но самое печальное-на последних фото первого литера-каркас первого этажа..Очень сомневаюсь что к концу года сдадут,чтобы сдал-сейчас уже должна коробка стоять была... ИМХО-я лицо ни в чем не заинтересованое-просто свежий взгляд со стороны.
Для лиц не заинтересованных - до июня надо дожить, а потом высказывать свое мнение. В апреле по выполнению ТУ по газификации работы велись полным ходом, не со слов админа. У меня в Приложении к ДДУ указана газовая плита, по моей просьбе, на последних фото первого литера - каркас уже второго этажа. Мы тоже немного сомневаемся, но надеемся куда как больше. Ваш взгляд не является свежим. И никак не пойму цели таких высказываний. Для чего они? Чтобы посеять панику или отпугнуть новых дольщиков? Тогда Вам то это для чего, какая корысть с этого? Один, который проходил мимо, заботится о наших деньгах, второй сомневается во всем, а мы верим и надеемся. И форум этот, вообще-то, для вопросов, обсуждений, и уж если для сомнений, то только тех, кто вложил свои кровные и ждет. Вы хотите нам прибавить бессонных ночей, а зачем Вам это надо? Хотя догадаться не трудно. Там в Агое еще парочка ЖК новых, займитесь обсуждением этих комплексов, там действительно есть место сомнениям и многочисленным вопросам. А мы уж сами разберемся, ну, попробуем, чтобы не было нам всем мучительно больно за потраченные нервы и деньги. С уважением. Наталия Николаевна - очень заинтересованное лицо потому что дольщик.
Гость
39 - 13.04.2015 - 08:55
Новости от Застройщика (в Новостях) - На нашей площадке начался самый активный период строительных работ. На прошлой неделе на участке установили трансформаторную подстанцию на 150 киловольт и строительный кран. Это позволит ускорить темп возведения дома практически в 3 раза! Сегодня на площадке в усиленном режиме работают 2 строительные бригады. Для удобства наших дольщиков и будущих жильцов мы открываем новый альбом в разделе Ход строительства, который будет обновляться еженедельно. Теперь станет намного удобнее следить за возведением вашей квартиры.
Гость
40 - 13.04.2015 - 09:13
Электробеспечение ЖК На Волнах мечты предусмотрена газопоршневая электроподстанция - это Электростанции с газопоршневыми двигателями появились совсем недавно в производстве и на рынках. Но за это малое время они уже смогли заработать себе славу экономичных, надежных установок большой мощности, использовать которые можно на производстве.


Принцип работы газопоршневой станции

В основе такой электростанции лежит так называемый газопоршневой двигатель, работающий на природном газе. Он не использует совершенно жидкое топливо и может работать не только на природном, но и на промышленном газе, на пропан-бутановой смеси и даже на газе попутном. Этот двигатель неприхотливый, не требующий особого обслуживания, прекрасно работает в условиях большого перепада температур, легко запускается в мороз. КПД такого газопоршневого двигателя приближается к 45%, позволяя ему быть более экономичным в сравнении с такими же по мощности дизельными и бензиновыми двигателями.

Еще большой плюс такого двигателя – выхлопные газы при его работе обладают гораздо меньшей токсичностью, чем у других, и наносят меньше вреда экологии. Установленная когенерационная дает возможность использования тепла выхлопного газа и тепла от охладительной системы в целях отопления помещений. Таким образом, КПД этого двигателя приближается почти к 80%, это очень высокий показатель! Ждем в Документах ТУ по этой газопоршневой подстации.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены