К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Марсель", ул.Войсковая, 20 (Новознаменский) - КраснодарСтройЦентр

Гость
0 - 25.09.2014 - 11:30
Добрый день!
Может, кто-нибудь присматривает там ква, разбирался уже, что там с землей?
Застройщик "Краснодар строй центр».




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 08:17.
Гость
561 - 20.07.2016 - 15:23
545-natalia190574 >Ладно возле мусорки стоянка, а возле 6 литера где? И кстати где там огороженная территория принадлежащая Марселю. Можно фото)
Вообще то эти задворки, должны быть лесополосой отделяющей производственную зону и жилую-дачную застройку. Кто дал разрешение на строительство...казнить. И кстати, межевание нужно провести, что бы машинки ставить именно на своей территории) и заборчик поставить по меже.
"Завидую" родителям чьи дети будут ходить играть на станцию Пашковская, дети они же такие любознательные...
А вообще не интересно, куча продаванов на форуме. Умалчивается куча проблем.
Жильцам очень сочувствую(
Гость
562 - 20.07.2016 - 16:09
Уважаемые собственники, не теряйте свои деньги!Застройщики задержали Вам строительство дома, не сдали квартиру в срок?
Мы знаем, как компенсировать Вам убытки. Консультации бесплатно.
Тел.: 891897-669-77; 895285-010-66
Гость
563 - 22.07.2016 - 06:09
Кто расскажет в какие фирмы обратится чтобы сделали не дорогой качественный ремонт ванной и кухни в срок
Гость
564 - 22.07.2016 - 17:44
Добрый вечер, уважаемые соседи ЖК "МАРСЕЛЬ"!
Помогите информацией. Есть два вопроса:
1. Для чего нужны Юр. услуги (20тыс.руб), что туда входит, много ли самому придётся побегать, стоит ли подключать своего юриста?
2. Может кто делал ремонт под ключ у застройщиков (5т.р/кв.м.). Квартиру сдали сразу с ремонтом? Как качество ремонта, что сделали, стоит ли или самому дешевле выйдет?
Если у кого есть фото, вообще замечательно.
Заранее большое спасибо!
565 - 22.07.2016 - 23:31
564-Dmitriy777 >по юристу- ничего не делали сами,кроме согласия супруга на покупку квартиры,получили свидетельство о праве собственности на квартиру через три месяца после сдачи дома в Знаменском -в офисе,и мне еще юрист с оформлением маткапа помогала на оплату квартиры...
типовой договор на юридическое сопровождение сделки можете в офисе ксц почитать...
и да,доверенность на право юриста ксц действовать от вашего имени вы у нотариуса бесплатно и без очереди оформляете ...

по ремонту-в цоколях в Знаменском можете посмотреть,что получается...
Гость
566 - 23.07.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Dmitriy777 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемые соседи ЖК "МАРСЕЛЬ"! Помогите информацией. Есть два вопроса: 1. Для чего нужны Юр. услуги (20тыс.руб), что туда входит, много ли самому придётся побегать, стоит ли подключать своего юриста? 2. Может кто делал ремонт под ключ у застройщиков (5т.р/кв.м.). Квартиру сдали сразу с ремонтом? Как качество ремонта, что сделали, стоит ли или самому дешевле выйдет? Если у кого есть фото, вообще замечательно. Заранее большое спасибо!
Сделаю те же юруслуги за 10т р. Если интересно-пишите в личку.
Гость
567 - 23.07.2016 - 15:50
И снова всем доброго дня!Заселение напоминает послевоенное восстановление разрушенных бомбежкой домов:шум-гам,грохот дрелей-молотков-перфораторов,пыль столбом,стены трещат,ежеминутно подъезжают машины,подвозят стройматериалы.
Теперь про недостатки,за хорошим к Хануме и Алёнераз.
1.Подвалы закрыты,вода стоит,кому хотят отдать общедомовую собственность-подвалы,пока неясно,но похоже будем по судам ходить,требуя своего.
2.Котельная худо -бедно строиться,но таким темпами к отопительному сезону не успеть,если только отопительный сезон на декабрь не перенести.
3.Люк канализации 1-2 литеров уже провалился на 10 см.К осени весь провалится и потечет дерьмо по улице.
4.Картонные двери жильцы десятками ежедневно вывозят на дачи и вместо них ставят капитальные.
5.К подъездам могут подъехать не более 3 машин зараз,так что через пару месяцев те кто заселится взвоют.
6.Посаженные деревца и кусты никто уже не поливает,возможно выживут не все,если только дожди не зальют землю и подвалы.
7.Вывод канализации в квартирах выше чем нужно,отверстия под неё на кухню нужно прорубать.
8.Разводка электрики отдельная песня,если бы не розетка под кондюк,можно подумать что проектировали в 30-х годах 20-го века,на кухню нужны дополнительные 4-5 розеток,в ванну 2.
О зонированном освещении проектировщики ещё не слышали в 30-е годы и выводы под свет только в центре помещений,под хрустальные люстры.
9.А усадочные трещины на стенах?И пока идёт усадка,двери будет клинить,поэтому их нужно ставить в последнюю очередь.
10.Засёк километраж от ст.Пашковской до Марселя:пешком 350 м.,на машине 7 км по пробкам,охренеть.
568 - 23.07.2016 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Ruzvelt Посмотреть сообщение
1.Подвалы закрыты,вода стоит,кому хотят отдать общедомовую собственность-подвалы,пока неясно,но похоже будем по судам ходить,требуя своего.
вот специально 15-го заходила в подвал 6 литера- воды не было там,пол был влажный,но я в шлепках ног не замочила,фото не получились-темновато было...
насчет подъезда к подъездам(простите за тавтологию)-писали выше,очень непродуманная ширина дороги между домами...
шум и грохот-это нормально,это временно...хуже-если это растянется на полгода-год,пока особо упертые будут судиться с застройщиком,а потом начнут свой ремонт ...
и да,картонная дверь в Знаменском стоит второй год,ниче,квартиранты не жалуются,даже замок не меняли...
Гость
569 - 23.07.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
ст.Пашковской
Какая ж это станица? Это уже давно район города.
570 - 23.07.2016 - 16:21
569-Вадим Александрович >это не я писАла...
но поправлю-станция Пашковская...жд станция...
Гость
571 - 24.07.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
Цитата: и да,картонная дверь в Знаменском стоит второй год,ниче,квартиранты не жалуются,даже замок не меняли...
Вы бы не смешили хоть,как эту гавнодверь можно оставить,её дверью назвать нельзя :Тут я вижу два варианта с ваших слов либо Люди не живут в этой квартире, либо они не нормальные которые не дорожат своим имуществом и.т.д.
Гость
572 - 24.07.2016 - 20:57
1.Подвалы закрыты,вода стоит,кому хотят отдать общедомовую собственность-подвалы,пока неясно,но похоже будем по судам ходить,требуя своего.
2.Котельная худо -бедно строиться,но таким темпами к отопительному сезону не успеть,если только отопительный сезон на декабрь не перенести.
3.Люк канализации 1-2 литеров уже провалился на 10 см.К осени весь провалится и потечет дерьмо по улице.
4.Картонные двери жильцы десятками ежедневно вывозят на дачи и вместо них ставят капитальные.
5.К подъездам могут подъехать не более 3 машин зараз,так что через пару месяцев те кто заселится взвоют.
6.Посаженные деревца и кусты никто уже не поливает,возможно выживут не все,если только дожди не зальют землю и подвалы.
7.Вывод канализации в квартирах выше чем нужно,отверстия под неё на кухню нужно прорубать.
8.Разводка электрики отдельная песня,если бы не розетка под кондюк,можно подумать что проектировали в 30-х годах 20-го века,на кухню нужны дополнительные 4-5 розеток,в ванну 2.
О зонированном освещении проектировщики ещё не слышали в 30-е годы и выводы под свет только в центре помещений,под хрустальные люстры.
9.А усадочные трещины на стенах?И пока идёт усадка,двери будет клинить,поэтому их нужно ставить в последнюю очередь.
10.Засёк километраж от ст.Пашковской до Марселя:пешком 350 м.,на машине 7 км по пробкам,охренеть.
Гость
573 - 24.07.2016 - 20:58
Вот скажите Рузвельт, откуда у вас такая информация и зачем вы это пишите?
Гость
574 - 24.07.2016 - 20:59
давайте по пунктам.
Котельная: у вас есть строительное образование и вы знаете как надо быстрее? Пока я вижу Ваш художественный свист. не дай бог там будет что-то не так, Вы же первый и будете тут возмущаться. достроят не волнуйтесь
Гость
575 - 24.07.2016 - 21:01
подвалы закрыты: По вашему их надо открыть и обеспечить доступ все желающим? Это ново.))))) Чтобы утверждать о наличии или отсутствии там воды надо спуститься и посмотреть. А вот воды там нет.))) Даже после дождя нет. Зачем писать то, в чем вы наверняка не уверены не понимаю
Гость
576 - 24.07.2016 - 21:01
Картонные двери. Они не картонные. Это двери которые естественно необходимо заменить. Дверь типа сейф никто и не обещал
Гость
577 - 24.07.2016 - 21:03
Полив. Ежедневно с 20.00 работает специалист, который поливает все клумбы. То что лично Вы его не застали, ну так наверное вопрос не актуальный. Деревья живы, не одно не погибло. В период высокой температуры сгорели некоторые листья, но в данный момент все в порядке. Если Вы подойдете вечером, то увидите как ведется полив
Гость
578 - 24.07.2016 - 21:06
Машины к подъездам подъехать не могут. А что им у подъезда делать простите? Приехали разгрузили и до свидания. Нечего портить придомовую территорию
Еще смешнее выглядит комментарий о звуке перфоратора. Ну простите, пальцем ремонт не делается. Если Вы знаете тихий способ делать ремонт. Пожалуйста расскажите нам, а мы все поучимся у вас.
Гость
579 - 24.07.2016 - 21:08
не хватает розеток и вывод для освещения на потолке один. Да это конечно глобально. Я еще не видела не одной квартиры, включая бизнес - класс чтобы строители спросили, простите Вы какую люстру и где повесите.... мы вам туда провод приведем. Все тем же перфоратором сделали штробу и привели провод согласно пожеланий. Это не дорого и главное исключительно индивидуально...)))) попробуйте у вас все получится
Гость
580 - 24.07.2016 - 21:12
Усадочные трещины в стенах. У меня нет например. И это нормально, когда дом дает усадку.
Ну и последнее - удаленность. Поверьте с момента сдачи объекта его никто не перенес на несколько километров дальше.
Гость
581 - 24.07.2016 - 21:14
Рузвельт, прошу Вас, раз уж мы тут все соседи.... Вы или по существу или совсем не пишите то чего нет.
Ваши комментарии похожи на анекдот про русского туриста...... перенесите мне море ближе к шезлонгу....
Гость
582 - 25.07.2016 - 09:24
Рузвельт не дольщик, просто он там где-то живет! и у него очень много времени
Гость
583 - 25.07.2016 - 09:29
заметно, что времени у него ну очень много. Насколько я понимаю это форум дольщиков, а не юридических не понятных услуг, желающих насолить и рядом живущих. Ремонт хочется быстрее закончить........
Гость
585 - 25.07.2016 - 11:57
natalia190574 вы теперь в списке защитников дъявола zoomkar,Аленыраз и Ханумы Бабаевны)))))Так хочется лично встретиться с маразматиком Рузвельтом!
Гость
586 - 25.07.2016 - 12:12
natalia190574 - Добрый день, я так понял что это становится форум менеджеров которые не отвечают на вопросы. Уважаемый зумкар - я задавал ряд вопросов, но не получил ни на один из них ответ. Также прошу уточнить когда будут дома сданы в эксплуатацию и можно будет увидеть акт.
Гость
587 - 25.07.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Сегодня Посмотреть сообщение
natalia190574 - Добрый день, я так понял что это становится форум менеджеров которые не отвечают на вопросы. Уважаемый зумкар - я задавал ряд вопросов, но не получил ни на один из них ответ. Также прошу уточнить когда будут дома сданы в эксплуатацию и можно будет увидеть акт.
Вижу ,ВЫ один из адекватных дольщиков,а не член команды зумкара,в которую входят перекупщики и риэлтеры,которым всё хорошо,т.к. им ЛИЧНО обживать это жильё не придется,отремонтируют,потом продадут или сдадут в аренду.
При подписании Акта НЕ ДАЮТ вносить замечания в АКТ,но что бы получить ключи-Акт должен быть подписан.Пописал,получил ключи и водомеры,и выплату за урезанные метры.Подъездные пути к домам шириной 3 м.,2-м машинам не разъехаться,одна общая стоянка для машин у 1-го литера на 30 машиномест на 360 квартир.
Гость
588 - 25.07.2016 - 22:43
Цитата:
Сообщение от natalia190574 Посмотреть сообщение
Рузвельт, прошу Вас, раз уж мы тут все соседи.... Вы или по существу или совсем не пишите то чего нет. Ваши комментарии похожи на анекдот про русского туриста...... перенесите мне море ближе к шезлонгу....
.То чего нет я не вижу,а то что вижу о том и пишу.
1.Сосед 2.Строитель 3.Дольщик,а точнее покупатель товара-квартиры.Заключил договор на покупку,оплатил,а товар то с изъянами,которые не предусмотрены договором:Где в договоре написано,что в доме не будет к сдаче горячей воды и отопления?Где в договоре написано,что входные двери из металлофольги?Где в договоре написано,что сдача в первом полугодии,а полугодие оканчивается 15 июля?Где в договоре написано,что инфраструктура не предусмотрена,это о автостоянках(губернатор Кондратьев запретил строить в Краснодаре дома без обеспечения ВСЕХ жильцов машиноместами)?Где в договоре написано,что подвалы не общедомовая собственность,а КСЦ и что в нем вода это нормально?Где?Где?мого-много раз.
Гость
589 - 25.07.2016 - 22:47
Цитата:
Сообщение от natalia190574 Посмотреть сообщение
заметно, что времени у него ну очень много. Насколько я понимаю это форум дольщиков, а не юридических не понятных услуг, желающих насолить и рядом живущих. Ремонт хочется быстрее закончить........
Пожалуйста,лицензию на Форум?Нет?Кх-кх.Молоды ещё рот открывать,что бы умным людям его затыкать.
Гость
590 - 25.07.2016 - 23:55
Позвольте Рузвельт Ваше возмущение я оставлю без комментария.
Гость
591 - 26.07.2016 - 09:12
Доброе утро, будущие соседи!
Есть кто с 10 литера? Подскажите, когда сдача 10л? Все говорят по разному, так и не получил чёткого ответа.
Сказали, что в 17 году, но до Нового года должны сдать.Запутался.
Спасибо!
Гость
592 - 26.07.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Ruzvelt Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от natalia190574 Рузвельт, прошу Вас, раз уж мы тут все соседи.... Вы или по существу или совсем не пишите то чего нет. Ваши комментарии похожи на анекдот про русского туриста...... перенесите мне море ближе к шезлонгу.... .То чего нет я не вижу,а то что вижу о том и пишу. 1.Сосед 2.Строитель 3.Дольщик,а точнее покупатель товара-квартиры.Заключил договор на покупку,оплатил,а товар то с изъянами,которые не предусмотрены договором:Где в договоре написано,что в доме не будет к сдаче горячей воды и отопления?Где в договоре написано,что входные двери из металлофольги?Где в договоре написано,что сдача в первом полугодии,а полугодие оканчивается 15 июля?Где в договоре написано,что инфраструктура не предусмотрена,это о автостоянках(губернатор Кондратьев запретил строить в Краснодаре дома без обеспечения ВСЕХ жильцов машиноместами)?Где в договоре написано,что подвалы не общедомовая собственность,а КСЦ и что в нем вода это нормально?Где?Где?мого-много раз.
Добрый день. да я дольщик и взял квартиру для своей семьи. По поводу не дают вносить замечания в акты - немного не правильно, мне дали дефектную ведомость и я внес свой матевированный отказ от принятия квартиры, теперь жду ответа. Мне вот интересно, полагается ли компенсация за то что нет возможности пользоваться квартирой и не сдана квартира в срок? (вопрос скорее к зумкару - если он конечно соизволит ответить)
593 - 26.07.2016 - 18:41
592-Сегодня >а можно узнать ваш список претензий?
и в каком литере?
Гость
594 - 26.07.2016 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
592-Сегодня >а можно узнать ваш список претензий? и в каком литере?
Легко - список прост:
- нет горячей воды
- нет пристроенной котельной
- дом не сдан в эксплуатацию
жду когда застройщик приведет в соответствие с договором мою квартиру.
Гость
595 - 27.07.2016 - 09:01
Вы видели документы,что дом не сдан в эксплуатацию?

Отредактировано alenaverson; 27.07.2016 в 09:02. Причина: ошибка
596 - 27.07.2016 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Сегодня Посмотреть сообщение
жду когда застройщик приведет в соответствие с договором мою квартиру.
ждите!
а у меня полным ходом ремонт в квартире...
я думаю,что к моменту его окончания у меня будет горячая вода,к отопительному сезону-тепло в батареях...
некогда мне жизнь в жданках прожидать,буду проблемы решать по мере их поступления,ну если будут,конечно...
Гость
597 - 27.07.2016 - 10:15
Ханума Бабаевна, добрый день!
Подскажите, вы сами ремонт делаете? Не заказывали у застройщика по 5т.р/кв.м.?
Сколько выходит ремонт в квартире 40кв.м.? Проще отдать 200т или самому можно улодиться в эту сумму?
Спасибо!
598 - 27.07.2016 - 10:34
597-Dmitriy777 >сами,вернее-привлеченными силами ...
у меня ремонт ,быттехника и мебель в 40 квадратов вышли меньше 200 тысяч в квартире в Знаменском...
Гость
599 - 27.07.2016 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Alena1 Посмотреть сообщение
Вы видели документы,что дом не сдан в эксплуатацию?
добрый день уважаемая Алена. Я не знаю такого документа где пишут что дом не сдан в эксплуатацию. Я знаю документ "Акт ввода в эксплуатацию" но мне его застройщик не показал, соответственно его нет. Если у Вас есть ссылка на него - прошу в студию.
Гость
600 - 27.07.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Сегодня Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alena1 Вы видели документы,что дом не сдан в эксплуатацию? добрый день уважаемая Алена. Я не знаю такого документа где пишут что дом не сдан в эксплуатацию. Я знаю документ "Акт ввода в эксплуатацию" но мне его застройщик не показал, соответственно его нет. Если у Вас есть ссылка на него - прошу в студию.
я про акт ввода! Просто я не просила его показать. Интересно, что ответили вам на просьбу показать?
Гость
601 - 27.07.2016 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Alena1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сегодня Цитата: Сообщение от Alena1 Вы видели документы,что дом не сдан в эксплуатацию? добрый день уважаемая Алена. Я не знаю такого документа где пишут что дом не сдан в эксплуатацию. Я знаю документ "Акт ввода в эксплуатацию" но мне его застройщик не показал, соответственно его нет. Если у Вас есть ссылка на него - прошу в студию. я про акт ввода! Просто я не просила его показать. Интересно, что ответили вам на просьбу показать?
давайте дождемся зумкара - он я думаю ответить, тут много вопросов накопилось... кстати на сайте гор администрации такого документа нет - юрист проверил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены