К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Лучистый" , ул. Шевкунова, 5 - ЖСК "Лучистый"

Гость
0 - 06.12.2013 - 14:55
Добрый день, купили там студию ,надеемся ,
что не ошиблись!




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 16:47.
1521 - 15.01.2017 - 14:47
1520-Диана Гватемальская >И еще вопросик - ваши грамотные юристы оплату своих услуг только при положительном результате получат или оплату они получают все же вне зависимости от конечного результата?
Гость
1522 - 15.01.2017 - 14:57
У кого мозги есть, все уже давно поняли кто эта Джули . А у кого их нет, то это увы непоправимо. Кто ходит с нами в прокуратуру и к действительно грамотным юристам, знают нас в лицо, знают сколько нас. Что зачем делается тоже вменяемым людям понятно.
А Джули квартира не срочно нужна, она сама призналась, пусть ждёт хоть 100 лет не понятно чего. Видимо у нее единственная возможность самоутведиться это соцсети и пустая болтовня. Но я напомню, что дело возбуждено по статье по пунктам, предусматривающим сговор ГРУППОЙ лиц. Так что эта группа сейчас начнёт активно спасать свою з...цу и выделывать ею разные коленца, в том числе и вышать людям лапшу на уши. Что то раньше эта Джули так рьяно не активничала на форуме у нас, видать приперло... Но процесс уже не остановить. А петиция нам нужна, чтобы его ускорить, ничего мы ждать не будем. Поэтому петиция и санкционированные митинги так поперёк горла ОПГ и встали.
Кстати, подписантов уже 252, если следовать "логике" Джули приобщать родных и близких очень позорно, так что это сплошные пайщики. Ну, кому надо пересчитайте сами, а кто ещё не успел подписать подписываем:
https://www.change.org/p/%D0%BA%D0%B...B4%D0%BE%D0%BC
1523 - 15.01.2017 - 14:59
1525-Диана Гватемальская > Что заклинило? Когда аргументы заканчиваются, остается только забить оппонента "тапками".
1524 - 15.01.2017 - 15:27
1525-Диана Гватемальская > Очень красноречивый комментарий к петиции по вашей ссылке
"Виталий Киселев
Краснодар, Россия

5 дней назад

Я подписываюсь Потому что сам оказался в такой ситуации только дом по Шевкунова номер 20. Поддерживаю всех жильцов данного дома Шевкунова 5. Я сам много раз обращался и К Кондратьеву, и к Еванову, и в прокуратуру и в администрацию, муниципалитет но результатов как и у данных жильцов тоже никаких не последовало, ответ 1 или же настраиваете дом сами, или же ждите у моря погоды."
Гость
1525 - 15.01.2017 - 15:55
Да это вас заклинило, потому что жарит... :)))) А Виталий представляет Общество обманух дольщиков Краснодара и кстати предложил нам помощь в проведении акций... У них своя история, но и они прорвутся, потому что все вместе. Так что услышали звон, да как всегда потерялись...:)))))))
Гость
1526 - 15.01.2017 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Диана Гватемальская Посмотреть сообщение
Да это вас заклинило, потому что жарит... :)))) А Виталий представляет Общество обманух дольщиков Краснодара и кстати предложил нам помощь в проведении акций... У них своя история, но и они прорвутся, потому что все вместе. Так что услышали звон, да как всегда потерялись...:)))))))
Советую вам не спорить с тщеславной дурой.
1527 - 15.01.2017 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Диана Гватемальская Посмотреть сообщение
А Виталий представляет Общество обманух дольщиков Краснодара и кстати предложил нам помощь в проведении акций
Да вы что! Радость то какая! Нашему дому согласился помочь человек, который пока ничего так и не добился для своего дома, но так и живет надеждой. Прыганье на граблях - участь для умных, потому что вместе они сила, а мы безмозглые тщеславные дурачки (только потому-что имеем другое мнение) в сторонке постоим. Да будет так.

Отредактировано Джули 22; 15.01.2017 в 17:01. Причина: ошибка
1528 - 15.01.2017 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Диана Гватемальская Посмотреть сообщение
Кстати, подписантов уже 252, если следовать "логике" Джули приобщать родных и близких очень позорно, так что это сплошные пайщики
Ох,и брехливая вы. Сплошные пайщики

Особенно умилило:
Наталия Капелько
Спасибо всем большущее! Что подписываете и не забываете комментировать! Так уж вышло, что нас обманул и кинул застройщик! Но мы всё-равно не опускаем руки! Ещё жаль, что среди наших дольщиков очень много амёбных людей, которые всё ещё верят в чудо, что кто-то достроит дом за них! Таковых, к сожалению, большинство! Они даже подписать электронную петицию не в силах... Не говоря уже о каких-то серьёзных поступках, вроде похода по прокуратурам, судам и проч. Поэтому и приходится прибегать к помощи абсолютно посторонних, но тем не менее не равнодушных Людей! Спасибо вам всем!!!!!!"
" Элина Салтхуцишвили
Девочки я только что кинула вашу петицию к нам в ватсаап.Я думаю,многие "наши" подпишут петицию вашу.
1529 - 15.01.2017 - 18:56
Вы там определитесь уже кого больше - умных, амеб или дур вроде меня.
Гость
1530 - 15.01.2017 - 20:57
Итак, пообщались с юристом. Застройщик, вместо того, что бы получить реальный срок в 5-10 лет, пытается выскочить по самой минимальной статье. И вероятней всего выскочит. И вот почему: переквалифицировать в 165 в 159 (мошенничество) мало шансов , т.к. застройщик продолжает строить. Те денежные средства, которые вы сдали на окна были переоформлены на застройщика. В результате у него замечательный оправдательный факт: я строю, деньги превлекаю, делаю все что могу. А помогли ему в этом Джулии22 и остальные члены правления. Так что благодаря этим особям наш ждет следующее: застройщик получает все по минималке, свое наказание в виде какого-нибудь незначительного штрафа и условного срока ( очень выгодно, когда у тебя десятки миллионов), он уже понесет и плавно съедет с темы по нашему дому. Джулии 22 и остальные члены правления конечно же ничего не соберут на достройку дома и в результате благодаря этим провокаторам и пособникам застройщика (которые, очень возможно получили от него какие-то преференции) мы на очень долгие годы остаемся ни с чем. Так что поздравляю вас всех с вечным долгостроем. Похлопаем Джули22. Кто это такая, впринципе нам уже понятно. Потом спасибо ей скажете.
Гость
1531 - 15.01.2017 - 21:30
Цитата:
Сообщение от MAHOBAP Посмотреть сообщение
Те денежные средства, которые вы сдали на окна были переоформлены на застройщика. В результате у него замечательный оправдательный факт: я строю, деньги превлекаю, делаю все что могу. А помогли ему в этом Джулии22 и остальные члены правления. Так что благодаря этим особям наш ждет следующее: застройщик получает все по минималке, свое наказание в виде какого-нибудь незначительного штрафа и условного срока ( очень выгодно, когда у тебя десятки миллионов), он уже понесет и плавно съедет с темы по нашему дому. Джулии 22 и остальные члены правления конечно же ничего не соберут на достройку дома и в результате благодаря этим провокаторам и пособникам застройщика (которые, очень возможно получили от него какие-то преференции) мы на очень долгие годы остаемся ни с чем. Так что поздравляю вас всех с вечным долгостроем. Похлопаем Джули22. Кто это такая, впринципе нам уже понятно. Потом спасибо ей скажете.
Ну почему же, на следующей неделе подадим дополнительное заявление в прокуратуру (уже составленное адвокатом), о том что, согласно протоколу собрания были собраны денежные средства пайщиков, а именно 2,5 млн. Просим провести проверку как были израсходованы данные средства, от чьего имени и т.д. Есть достаточно людей, готовых подтвердить факт (и на словах и письменно), что застройщик не ведет ни какого строительства, а договоры, составленные от имени застройщика-факт который они уже будут объяснять не нам.
Гость
1532 - 15.01.2017 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Сияние севера Посмотреть сообщение
А сейчас, когда мы достраиваем дом на свои деньги, вы решили не доверять своим же соседям?! Как то странно!
Полюбуйтесь теперь, когда ваши же соседи помогли застройщику вас же и "кинуть". Наглядный пример.
Гость
1533 - 17.01.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Я поищу
Три дня уже ищите.
1534 - 18.01.2017 - 18:15
1536-MAHOBAP > Что соскучились? Вот, пожалуйста, изучайте http://tsj-rk.ru/about
1535 - 18.01.2017 - 18:19
http://domnababushkina.ru/
Гость
1536 - 19.01.2017 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
1536-MAHOBAP > Что соскучились? Вот, пожалуйста, изучайте http://tsj-rk.ru/about
Это хорошо,что Вы скинули мне эти ссылки. Плохо только что или думали, что я не буду в них вникать, или не вникали сами. Так давайте вникним вместе. Дом на Бабушкина: достался людям с 2010 г. На сегодняшний день, не смотря на то, что создан ТСЖ, документы о планах работ говорят о том, что до завершения строительствва лет еще эдак пять-семь. Это можно прочитать по плану работ на март 2017 г. На повестке дня одни лишь сборы средств, суды и пр., ч то связано с финансовыми вливаниями. Но есть и план на проведение работ. И почитав его можно с уверенностью сказать, что там канитель на долгие годы. Одной беготни по инстанциям, за разрешениями, сметами и пр проектной документацией в плане очень много. Так что дом не достроен.
А вот второй дом,Родной Квартал, гораздо интересней. Его достроили. И очень хорошо, что Вы выложили ссылку на этот дом, потому что она наводит нас на то, на что мы ответ ищем уже давно- коммуникации.И сколько хотя бы приблизительно денег нужно на них. И там это есть. Правда за 14 год, но понятно, что сейчас оно дешевле не будет, а возможно и дороже. Итак, посчитаем их затраты (спасибо добрым людям, выложили отчеты о расходах : Зарплата председателю, бухгалтеру, инженеру и охраннику ежемесячно- 90 тыс. Оплата за аренду офиса, налоги, сборы- 40 тыс. Остальные 13 пунктов по оплате я пока в расчет брать не буду, они не такие затратные. Вы для начала хотя бы соберите эти 130 тыс в месяц на то, что даже непосредственно на строительство дома не пойдет.
Самое интересное, о чем мы тут много спорили и у нас было масса разноглассий- коммуникации. Считаем. 2014 г.
ТУ водоснабжение, водоотведение- 9 млн руб.
ТУ электроснабжение ( трансформаторная подстанция) - 18 млн руб
ТУ отопление ( не предоставлена информация)
Внутренние работы с отделкой подъездов и разводкой труб- 12 млн руб.
При всем этом, если почитать документацию ТСЖ принял на себя недострой с 80 % готовностью.
Как Вы думаете, соберете Вы эти суммы, если семь месяцев с горем пополам собирали 2.5 млн на один только окна и ограждения ?
То что Вы предлагаете, это была самая крайняя мера, которую даже озвучивать нельзя было, когда все пути уже пройдены и надежд больше нет.А Вы поторопили события, дали возможность застройщику соскочить и вселили людям несбыточные надежды. Теперь эту ситуацию маловероятно исправить.
Гость
1537 - 19.01.2017 - 12:46
Кстати, судя по тому что Вы вышли на форум Родного Квартала и спрашиваете у них, достроили ли дом, то в документацию Вы не вникали.
Гость
1538 - 19.01.2017 - 15:00
И что ж Вы не выкладываете сюда "обнадеживающий"! ответ, который Вам дали, на созданую Вами тему ?
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
0-Джули 22 > Реально только для домов в высокой степени готовности, при деятельной поддержке администрации. Если дом (коробка) недостроен - только искать нового инвестора-застройщика, других вариантов нет. Из известных мне примеров, завершившихся успехом - стройинтеркомплексовский ЖК "Владимир" и дом на Рождественской наб.: http://kuban24.tv/item/kak-dostroit-...schikom-143287 "Дом на Бабушкина" - пытаются достроить с 2010 года, на сайте ТСЖ очередной график с перспективой сдаться в 2017: http://domnababushkina.ru/ ТСЖ "Дмитриевская дамба" бьются уже 15 лет, и пока никак: http://www.ki-gazeta.ru/news/city/do...y_dolgozhitel/ ТСЖ "Наутилус", тоже СИКовский, создали чуть позже "Владимира", но недострой так и стоит без движения. Хотя там дольщики побогаче. Основная причина в том, что дом был заморожен на ранней стадии. И да, для передачи дома для достройки ТСЖ застройщик должен быть официально в банкротстве.
Давайте все вместе почитаем. Или вы нагадили и в кусты ?
Гость
1539 - 27.01.2017 - 11:05
На статус обманутых дольщиков и не надейтесь так как признано право собственности на квартиры, застройщик не банкрот и т.д. Обращаться в суд тоже не имеет никаких перспектив. Не зря тульский менял председателей и терял документы и сейчас чтобы доказать,что какая-то сумма похищена,нам надо заказать независимую экспертизу, которая обойдется в копеечку, которой нет, да и взять с тульского кроме его шкуры нечего, на наши деньги он давно построил коттедж тёще. Власть тоже достраивать за частным застройщиком не будет, примеров этому в городе много. МОЛОДЕЦ, тот кто на примере цифр показал как расходуются собранные членами кооператива средства: из 2,5 млн.руб - 1,5 млн.руб на зарплату и только 1 млн. руб. на дом, а Вы с маниакальным упорством выбираете тульского председателем. Наши деньги и тульский вещи не совместимые. Кто-то обращался в прокуратуру по вопросу законности расходования этих средств, ответ будет в рамках закона, никто не отменял налоги и зарплату. Единственное, как мы сами можем себе помочь, это обращение к губернатору с просьбой при помощи компетентных органов напрячь застройщика оплатить тех. условия на подключение к коммуникациям. Есть конкретные примеры когда власть напрягала застройщика оплатить коммуникации, а у нас складывается благоприятный момент- в следующем году выборы и отмахнуться как от настойчивой мухи не получится. Написанная петиция как первый шаг -хорошо, и чтоб был не последний. Я предлагаю образовать группу из 2-3 человек, верящих в успех дела для координации своих действий. Давайте спишемся, встретимся и будем что-то делать.
Гость
1540 - 03.02.2017 - 14:08
Здравствуйте, пишу сюда для того, чтобы помочь разобраться со сложной ситуацией, в которую попали, как и все вы, мои родители. Суть в том, что вы пайщики, а не дольщики, к вам не применяется ФЗ № 214, вы самостоятельное юридическое лицо. Жилищный или жилищно-строительный кооператив - добровольное объединение граждан и (или) юридических лиц на основе членства в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, а также управления жилыми и нежилыми помещениями в кооперативном доме. Члены жилищного кооператива своими средствами участвуют в приобретении, реконструкции и последующем содержании многоквартирного дома. Как юрист я рекомендую вам собрать общее собрание пайщиков, выбрать новое правление и нового председателя, который не будет «строить дом своей теще» на ваши деньги. Достраивать ваш дом придется своими средствами и разбираться с гос.органами тоже. Разрешение на ввод в эксплуатацию без подключения к коммуникациям не получить, гос.комиссия не примет, а если разрешение есть, то выдано оно незаконно. Если у вас остались сомнения в моих словах, то посмотрите ваши договоры, там написано, что вы пайщики, что вы внесли паевой взнос. Советую ознакомиться со ст. 116 ГК РФ, гл. 11 ЖК РФ. К ЖСК бесполезно обращаться за компенсацией, потому что вы все и есть ЖСК. В нарушении сроков тоже виноваты вы, у вас нет застройщика, вы сами свой застройщик, вы объединили свои средства для постройки своего дома, вся суть в этом (вы не передали деньги кому-либо, вы их объединили в кооперативе, в который САМИ вошли в качестве его участников, которые тратят свои объединенные средства на строительство). От вашего имени (от ЖСК) заключаются договоры с подрядчиками, вот если подрядчик нарушал сроки, некачественно сделал что-то, не исполнил свои договорные обязанности, то к нему надо обращаться и с него взыскивать неустойки, штрафы, пени. Должны быть договоры с подрядчиками, трясите своего председателя, он их заключает от имени ЖСК. В суд надо обращаться от имени самого ЖСК! Либо, возможно, от имени ЖСК опять же заключен договор с застройщиком, то тогда от имени ЖСК вы обращаетесь к застройщику. Также согласно ст. 120 ЖК РФ у вас должна быть ревизионная комиссия, которая контролирует финансово-хозяйственную деятельность.
Возможно, что мои родители не в курсе каких-либо событий в ЖСК «Лучистый», но, судя по их договору, то, что написано выше, более чем соответствует вашему положению.
Гость
1541 - 04.02.2017 - 12:17
Каждый второй из пайщиков позицианирует себя юристом и ( или) психологом, все такие умные, но результата нет, всех юристов вместе взятых, обвёл вокруг пальца строитель. Очередной юрист Марияя, наверно не знает о судебном пути решения вопроса, тем более, что это давно установленный факт. А вот вопрос по коммуникациям остался. Кто точно знает оплачены ТУ по подключению к водоснабжению, водоотведению и электричеству или нет? Кто четко и ясно может рассказать, какое отопление нас ожидает?
Гость
1542 - 04.02.2017 - 13:11
Цитата:
Сообщение от яяяяя Посмотреть сообщение
всех юристов вместе взятых, обвёл вокруг пальца строитель.
Скорее государство, позволив "строителю" использовать подобные схемы и уклонятся от ответственности.
Цитата:
Сообщение от яяяяя Посмотреть сообщение
всех юристов вместе взятых, обвёл вокруг пальца строитель. Очередной юрист Марияя, наверно не знает о судебном пути решения вопроса, тем более, что это давно установленный факт.
Такие действительно есть, но это очень сложный вопрос. В Краснодарских судах такое пропихнуть очень маловероятно.
Цитата:
Сообщение от яяяяя Посмотреть сообщение
А вот вопрос по коммуникациям остался. Кто точно знает оплачены ТУ по подключению к водоснабжению, водоотведению и электричеству или нет?
Оплачены были на трехэтажное строение. После решения суда по узакониванию семиэтажного строения коммуникации на семиэтажное строение не делались. А это миллионные суммы.
Цитата:
Сообщение от яяяяя Посмотреть сообщение
Кто четко и ясно может рассказать, какое отопление нас ожидает?
Отопление "согрей себя сам". Застройщик хотел провернуть "закопанный резервуар", в результате нет вообще ничего.
Гость
1543 - 04.02.2017 - 13:12
Цитата:
Сообщение от яяяяя Посмотреть сообщение
Давайте спишемся, встретимся и будем что-то делать.
Пишите в личку.
Гость
1544 - 04.02.2017 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Марияя Посмотреть сообщение
Достраивать ваш дом придется своими средствами и разбираться с гос.органами тоже.
Ну т.е., другими словами, забыть про него вообще.
Гость
1545 - 04.02.2017 - 13:29
Застройщику осталось сделать всего лишь один шаг, что бы полностью распрощаться с домом и прилагающимися к нему проблемами- уговорить пайщиков создать ТСЖ. И все- "прощайте скалистые горы" .
Гость
1546 - 04.02.2017 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Марияя Посмотреть сообщение
Как юрист я рекомендую вам собрать общее собрание пайщиков, выбрать новое правление и нового председателя, который не будет «строить дом своей теще» на ваши деньги.
Как юрист, вы пишите правильно, но к сожалению пишите только как юрист и при этом, как человек далекий от понимания всей сути ситуации. Поэтому тоже и вам говорю - пишите в личку. Вся ситуация вам плохо известна.
Гость
1547 - 06.02.2017 - 08:21
В петиции исправьте, пожалуйста, слово дольщики на слово пайщики или замените на слово граждане, так будет правильнее. И почему именно 500 человек должны подписать, речь идёт о 140 семьях. Кто считал нужным тот подписал, включая и ЖСК Южный квартал. Остальным нет дела до наших проблем, их кто-то другой провёз мордой по асфальту.
Гость
1548 - 06.02.2017 - 11:07
Это к создателю петиции...
Гость
1549 - 07.02.2017 - 16:02
Через месяц будем точно знать что, как и сколько в водоканале и НЭСКе и тогда можно будет более предметно рассуждать о коммуникациях, я сделала запрос.
Гость
1550 - 07.02.2017 - 21:18
Цитата:
Сообщение от яяяяя Посмотреть сообщение
Через месяц будем точно знать что, как и сколько в водоканале и НЭСКе и тогда можно будет более предметно рассуждать о коммуникациях, я сделала запрос.
Это хорошо, но возникает пара вопросов:
1. Что бы предметно знать сколько обойдутся ТУ по нашему дому нужно иметь на руках проект и соответствующие цифры.
2. Если у вас запрос на стоимость по единице измерения, то опять же, нужен проект, что бы рассчитать конечную сумму.
На что запрос тогда сделан ?
Гость
1551 - 08.02.2017 - 08:12
Так как у нас нет ни единого документа, всё с самого НАЧАЛА.
Гость
1552 - 08.02.2017 - 08:26
МАНОВАР ВЫ как строгий учитель на экзамене, я написала Вам в личку и отчиталась. Жду ответа.
Гость
1553 - 08.02.2017 - 10:23
Цитата:
Сообщение от яяяяя Посмотреть сообщение
МАНОВАР ВЫ как строгий учитель на экзамене, я написала Вам в личку и отчиталась. Жду ответа.
Читайте личку.
Гость
1555 - 18.02.2017 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Afanasiy Посмотреть сообщение
Предлагаю Все виды отделочных работ Укладка плитки , кирпича , ламината Штукатурка, шпаклёвка , поклейка обоев Сантехнические работы Все виды электромонтажных работ Подбор и монтаж натяжных потолков Монтаж пластиковых окон Установка межкомнатных дверей Работы можно посмотреть в Инстограм remont_kvartir_krasnodar_123 Есть ремонт под ключ от эконом до премиум класса. Так же могу прислать работы. Звоните 89181195211 отвечу на все интересующие вопросы , по цене так же расскажу!
Слишком издевательски выглядит данное объявление в данном посте))
Гость
1556 - 13.03.2017 - 14:11
Ну, что братцы юристы и психологи в одном флаконе и все жаждующие составить смету на достройку дома, пришел ответ из НЭСК: технические условия даже на 3 этажный дом НЕ оплачивались, не говоря о 7- этажном. ПО водоканалу, меня отправили на Калининский сельский водоканал, ответ будет через месяц. Мне нужен помощник,чтобы ходить по инстанциям. Для тех, кто хочет знать сколько ещё надо денег на достройку - примерно 25 - 30 млн. руб., это где-то 150 тыс.руб. со студии, 210 -250 тыс.руб. с 1комн.кв.
Гость
1557 - 13.03.2017 - 15:07
Очень прошу отозваться пайщиков у которых есть аудиозапись общего собрания в апреле. Она ВАМ очень может помочь.
Гость
1558 - 13.03.2017 - 19:37
Цитата:
Сообщение от яяяяя Посмотреть сообщение
примерно 25 - 30 млн. руб.,
Это в том случае, если администрация еще будет помогать. А если нет, то прибавляйте еще десяточку.
Гость
1559 - 14.03.2017 - 09:49
Цитата:
Сообщение от яяяяя Посмотреть сообщение
Для тех, кто хочет знать сколько ещё надо денег на достройку - примерно 25 - 30 млн. руб., это где-то 150 тыс.руб. со студии, 210 -250 тыс.руб. с 1комн.кв.
Это при 100% сдаче денег, а если 50% не заплатит? Т.е еще раз заплатить в никуда, или 250 тыс+ за соседа и потом 20 лет через суд возмещать себе?
Гость
1560 - 14.03.2017 - 20:00
Это информация для тех кто рвётся достраивать самостоятельно. А вас никто не заставляет сдавать деньги. С Тульским всё только начинается а недострой ещё долго долго будет недостроем.
Гость
1563 - 02.05.2017 - 16:05
КУПИТЕ МОЮ КВАРТИРУ!!!! НАДОЕЛА ЭТА КАНИТЕЛЬ!!! :-(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены