К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Лиговский", ул. Лиговский проезд - СК "Строй Интернешнл"

Гость
0 - 18.03.2015 - 17:17
Кто что знает о домах и застройщике?


Гость
521 - 17.06.2016 - 22:50
УК приглашает подписывать акт приема передачи, теперь ключи у них, они работают по субботам. Пока не будет воды, ничего не нужно подписывать, они уже хотят с нас денюшку наверное брать. на вопрос, когда же будет вода и свет, они ответили, что официальная сдача в августе, пипец.....
Гость
522 - 18.06.2016 - 11:51
Всем привет! Подскажите кто что знает про 56 литер, кто то купил там квартиру? На каком этапе находится строительство?
Гость
523 - 18.06.2016 - 14:46
56 Литер коробка стоит с окнами .Сдача будет самая последняя , если будет .Минимум через 2 года.Ни воды ни света ни канализации нет. Застройщик не может это решить так как нужны серьезные деньги для этого.
Гость
524 - 18.06.2016 - 22:16
вода есть, нет канализации
Гость
525 - 19.06.2016 - 07:08
В каких домах первой очереди есть вода?
Гость
526 - 19.06.2016 - 09:04
нигде нет воды
Гость
527 - 19.06.2016 - 10:02
не только нет воды, там электричество разведено так, что муж три дня возился, делал так как нужно, даже приходилось разбирать гипсокартон, ни одной коробки в стене нет, а только провода торчали
Гость
528 - 19.06.2016 - 10:04
зато управляющая компания приглашает подписать акт приема- передачи, я в таком гневе оторвалась как могла, пока не будет воды в доме, я ни одной бумаги не подпишу
Гость
529 - 19.06.2016 - 10:07
да, и еще они сказали, официальная сдача первой очереди август месяц, а что вы хотите, у вас в документах 2017 год, вот и все! тысячу раз пожалела, что купила у них квартиру, лучше дороже, но надежней
Гость
530 - 21.06.2016 - 09:13
Блин они уже задолбали, со своей сдачей, то на месяц то на два откладывают, так до конца срока может и сдадут.
Гость
531 - 21.06.2016 - 11:34
Да, это точно, уже и не знаешь, когда мы дождемся своих полноценного квартир , кормят нас из месяца в месяц,
Гость
532 - 21.06.2016 - 11:38
Посетил сегодня стройку вот небольшой фоторепортаж с фотографиями http://yuga-forum.ru/forum/viewtopic.php?f=123&t=2935 . Не получается здесь выкладывать фотографии.
Гость
533 - 21.06.2016 - 11:52
А как им разговаривать, если они с сентября прошлого года эти дома сдают.
Гость
534 - 21.06.2016 - 17:26
Цитата:
Сообщение от brungilda87 Посмотреть сообщение
они с сентября прошлого года эти дома сдают.
Причем сдает каждые два месяца. Читаю соседние ветки и вижу, это модно стало в Краснодаре - обновлять обещания примерно раз в два месяца. Линдт со своим Rich House, ЖК Версаль, наш туда же. У застройщиков, наверное, есть свое тайное сообщество, где они делятся методами лапшевания и обнадеживания. А еще не перестаю удивляться собственной доверчивости ((((
"Август? Ну ладно, хотя бы август, но теперь-то уж точно, не может же быть... ведь вот в июле все уже будет готово!" Хахахаха! Сам от себя в шоке. Дайте таблеточку, кто-нибудь, от невров. P.s. Нужно надеятся только на себя. Только свой участок, свой дом, пусть хоть на дровах с углем, с удобствами на улице - это все со временем обустроится - зато без вранья. Вранье - хуже всего. Я такой наивный. Думаю, вот пойти, спросить, пусть на ушко шепнут: все же, 2017-ый или все-таки в этом? Ведь знают же... Не скажут. Но все равное так хочется спросить... )))))) КАКИЕ МЫ ГЛУПЫЕ. Ребята, извините за поток сознания!
Гость
535 - 21.06.2016 - 18:50
Как говориться - Молодость не без глупости, старость не без дурости. Всё что не делается к лучшему.
Гость
536 - 21.06.2016 - 18:51
Да еще вставлю - Глупый погрешит один, а умный соблазнит многих.
Гость
537 - 23.06.2016 - 12:00
Звонили из УК. Наша УК, если кому интересно, называется ООО "Краевая жилищно-эксплуатационная компания", создана в марте этого года, т.е. она абсолютно новая. Сведений о собственниках в открытом доступе не нашел, но... вы понимаете, по-другому быть не может в России.
Кое-что есть на http://krasnodar.regreestr.com/9647332

Так вот, Елена, представитель этой УК, делает обзвон дольщиков и приглашает на осмотр квартиры "для выявления недостатков". Она говорит о подведении коммуникаций к концу августа - началу сентября (!). Т.е. внимание: уже звучит слово "сентябрь". Если в сентябре только коммуникации, то госкомиссия еще через пару месяцев, вот что печально.
Гость
538 - 23.06.2016 - 12:18
Всем привет А на что там смотреть без коммуникаций?))) Уже этого достаточно!!! Или они хотят втулить нам квартиры бех ничего и акт чтоб подписали???!!! Вот продуманные, а потом с нас брать платежи по общепринятым тарифам))) И тут хотят развести и заработать денег!!! Просто ужас, когда это закончится....
Гость
539 - 23.06.2016 - 12:24
538-Vasilievna >Елена сказала, что просто на осмотр... для выявления недостатков, без актов передачи, а значит, какие денежки? Единственное, может кто юрист, подскажет: они имеют право заставить нас подписать акт приема-передачи после устранения недостатков, обнаруженных при осмотре и зафиксированных в акте осмотра? Если да, то плохо - тогда ничего нельзя подписывать при осмотре.
Гость
540 - 23.06.2016 - 12:38
дело мутное однозначно!!! Каких недостатков если там нет коммуникаций!!!! Дырочку в стене? или слой гипсокартона не достающий? Они хотят под невинным осмотром квартиры втулить квартиры без коммуникаций вот и все! КВАРТИРУ СМОТРЯТ ПОСЛЕ ГОСКОМИССИИ И АКТЫ ПО НЕДОСТАТКАМ ТОЖЕ ПОСЛЕ ГОСКОМИССИИ СОСТАВЛЯЮТСЯ!!!!!! http://stroyproblem.net/instruction/acceptance
Гость
541 - 23.06.2016 - 12:42
А люди ведь уже и ремонт там делают....
Гость
542 - 23.06.2016 - 15:46
Добрый день! Там еще какой ремонт делают!!! Я была в квартире, в которой уже даже кафель положили и потолки натяжные. Даже не представляю, как можно так рискованно... Но ремонты делают, либо люди сами, либо их рабочие. Нормальные мастера, без воды не берутся работать. Два дня назад были на Лиговском, видели как тянули трубы в сторону Семейного магнита, а дальше неизвестно, они уже все заврались, неделю назад в этой же УК говорили "август" месяц, Зотов ответил мне в личку - июль месяц, а сейчас уже говорят - сентябрь!!! Ужас
Гость
543 - 23.06.2016 - 16:11
Вот сегодня мне звонили из УК приглашают на осмотр квартиры!!! Сказали, что ком. услуги будут считать после ввода в экпл., а сейчас типа они себе работу облегчают тем, что все недочеты будет устранять застройщик, а после ввода в эксплуатацию это обязанности УК! Вцелом не знаю что делать... насчет ремонта говорят хотите делайте, подпишем договор и делайте...Ну и про сдачу сказала, что август-сентябрь
Гость
544 - 23.06.2016 - 16:44
Добрый день! Там еще какой ремонт делают!!! Я была в квартире, в которой уже даже кафель положили и потолки натяжные. Даже не представляю, как можно так рискованно... Но ремонты делают, либо люди сами, либо их рабочие. Нормальные мастера, без воды не берутся работать. Два дня назад были на Лиговском, видели как тянули трубы в сторону Семейного магнита, а дальше неизвестно, они уже все заврались, неделю назад в этой же УК говорили "август" месяц, Зотов ответил мне в личку - июль месяц, а сейчас уже говорят - сентябрь!!! Ужас
Гость
545 - 24.06.2016 - 07:31
Люди добрые читайте внимательно договор, там всё прописано про приём квартир. То что они не составляют акт это точно. Когда я там был в начале недели, они с моих слов записали все недостатки себе в тетрадь, вечером перезвонили и сообщили когда примерно будет все готовою
Гость
546 - 24.06.2016 - 23:59
539-iksabote > так прописывайте в акте , что они обязуются коммуникации таки подключить тогда-то (логично, что согласно договора, но там уж как убедите)
Гость
547 - 25.06.2016 - 00:01
Я бы указала , что акт приёма предварительный для начала ремонта , но застройщик обязуется сделать то-то и вот это до такого-то срока, в противном случае считаем обязательства по передаче квартиры и успокоению условий договора не выполнены застройщиком .
Это так, навскидку, в пятничный вечер ;) если есть вопросы , подумаем ;) мой-то 50-й литер ещё даже не достроили (
Гость
548 - 25.06.2016 - 00:03
И соблюдение условий договора * т9, блин
Гость
549 - 26.06.2016 - 12:35
Всем доброго времени суток! Я из 42-го литера, месяц назад с бригадиром посмотрели недочеты, до сих пор ничего не устранили,акт в одном экземпляре у него, так же электрик вызвался дополнить по электрике, должен был посчитать сколько это будет стоить, но уже третью неделю шифруется вместе с бригадиром все говорят завтра позвони...после завтра, кому-нибудь делал электрику Александр, сколько это стоило ...и как порядочно все было??
Гость
550 - 26.06.2016 - 13:38
Бригадир Сергей говорит, у них электриков очень мало, вот и не движется...
Гость
551 - 27.06.2016 - 14:39
Добрый день! Кто был на осмотре квартиры и составлял акт недочетов делитесь впечатлениями и новостями пожалуйста! У меня не получилось поехать посмотреть...
Гость
552 - 27.06.2016 - 19:26
Добрый вечер! 24го был на осмотре 37й литер и подписал смотровой ордер, по моему мнению нужно перестраивать весь дом...;) но к сожалению это невозможно...бардак полный, поэтому всем рекомендую ехать и подписывать смотровой ордер, хоть как то исправить тот ремонт который делали рукожопые типа строители...НО ехать нужно СОВЕТУЮ...да и 24го же у них должна была состояться планерка (слышал их разговор между собой) по которой они определят сроки устранения всех претензий по смотровым ордерам
Гость
553 - 27.06.2016 - 19:42
Цитата:
Сообщение от RVG Посмотреть сообщение
по моему мнению нужно перестраивать весь дом...;)
И вот тут особенно ценны детали.... ))) Какие из увиденных Вами косяков непоправимы, а какие просто ужасны, но поправимы? Помогите заточить глаз.
Гость
554 - 27.06.2016 - 21:00
[quote=iksabote;42408677] Цитата: Сообщение от RVG по моему мнению нужно перестраивать весь дом...;) И вот тут особенно ценны детали.... ))) Какие из увиденных Вами косяков непоправимы, а какие просто ужасны, но поправимы? Помогите заточить глаз. [/q

у меня 9й этаж, и потолки на общей площадке оч.низкие, колоны выступающие по всей квартире ну это не исправимо, а по ремонту в квартире ...ну например эл. кабель с потолка в аккурат входит в стену на 20см ниже самого потолка, ну это жесть...шок был даж у самой представительнице из УК, отопительные радиаторы когда подключали раздолбили всю стяжку вокруг и оставили дыры чуть ли не до соседей квартирой ниже, ну и по мелочам....должны быть по договору выключатели их нет ну это мелочи... а вот то что нет для них даж распред коробок, т.е по их логике, там не должно быть, ну зачем мне в квартире свет;))))))
некоторые распред коробки стоят на половину, т.е половинка спрятана в стене перегородки а другая в потолке )))))))))), да все не опишешь, нужно на это [*****]...во смотреть, да и Елена с УК, мне сказала что у всех по разному косяки, мол у меня давольно приличный ремонт, так что пока не поздно едьте делайте осмотр,
Гость
555 - 28.06.2016 - 08:29
Lelya85, мы хотели у него заказать. Нам нужно было перенести провода, за работу он насчитал 16000 тысяч рублей.
Гость
556 - 28.06.2016 - 10:38
Добрый день! Спасибо,brungilda87, за ответ. Я так понимаю, не стоит связываться.
Гость
557 - 28.06.2016 - 10:43
Если деньги позволяют, то можно. Я так понимаю что они нахватались работы, поэтому и не могут дать вам четкого ответа, потому что до нас он взял закал с другой квартиры.
Гость
558 - 28.06.2016 - 11:36
спасибо за ответ!
Гость
560 - 29.06.2016 - 21:10
В УК. твердят конец августа!!! это уже просто невыносимо
Гость
561 - 30.06.2016 - 13:36
Скорей всего они сдадут как написано в договоре ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены