К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Казанский", Западный обход - "Сувар Эстейт"

Гость
0 - 13.05.2014 - 17:28
Всем привет!! Собираемся покупать квартиру в этом комплексе.Есть уже кто-то кто купил, какие впечатления? Может у кого есть инфо по этому застройщику и комплексу.Все что у них на сайте изучила.Ничего отрицательного не увидела.



Отредактировано Деловая; 21.01.2017 в 14:59.
Гость
41 - 22.07.2014 - 16:41
Сегодня была в отделе продаж на ул. Ленина. Жанна опять же уверила что сдача будет на конец июля. Сейчас уже ходят проверяющие органы по приемке дома. Задержка была из-за дорожных вопросов. Приезжал из Казани их президент компании и неделю решал все вопросы в администрации.Будем ждать!!!! Да, узнала, что при доме уже купили помещение под продуктовый магазин, хоть в Немецкую деревню не бегать.
Гость
42 - 23.07.2014 - 09:24
Скорее бы уже сдали дом и выдали ключи, и начинать делать ремонт.
Гость
44 - 25.07.2014 - 18:41
Лучше бы деньги потратили на стройку, чтобы людям быстрее квартиры отдать. А то разлетались тут... Когда сдадут вот тогда бы и летали. Лучше бы детям детскую площадку нормальную поставили.
Решено, не буду я здесь квартиру покупать. А сначала хотела...
Гость
45 - 27.07.2014 - 22:42
Кто купил квартиру в лит.7 на 4 этаже. Когда обещают выдать ключи?
Гость
46 - 28.07.2014 - 13:27
100% не выдадут ключи не в июле и не в августе. Сегодня узнавал через знакомых - НЕТ у них разрешения на подключение коммуникаций. И видимо еще не скоро будет! Обещать могут все что угодно, но реально еще ждать и ждать.
Гость
47 - 28.07.2014 - 14:03
Конечно не дадут ключи, на этом сайте (http://www.yuga-build.ru/mrn-kazansk...kij-krasnodar/) вообще указано что 7 литер сдача август, а 8 литер сдача вообще 4 квартал 2014г. Интересно они в Казани и в Питере тоже также тянут со сдачей? Я думала серьёзная фирма, а они скоро похоже септики будут рыть.
Гость
48 - 28.07.2014 - 20:32
Dio а вы квартиру покупали? И у кого если не секрет узнали что нет коммуникаций, потому что я у них спрашивал документы на коммуникации, они их сразу же предоставили. Спасибо.
Гость
49 - 29.07.2014 - 07:22
Dio, не распространяйте слухи, и не вводите людей в заблуждения!!!!
Гость
50 - 29.07.2014 - 08:23
to TUCIA - это не слухи. Вы видели утвержденные документы? Или работаете в этой компании? :)

Нет же ничего проще как чтобы развеять слухи - просто их выложить на всеобщее обозрение. Но этого не произойдет, т.к. их просто НЕТ.
Гость
51 - 29.07.2014 - 08:26
to DIK - прямо в администрации узнавал. Квартиру покупать не стал, т.к. не известно на сколько это может затянуться. Таких примеров по городу хватает. Я честно говоря верю, что добьются и получат, но уйти может довольно много времени!
Гость
52 - 29.07.2014 - 09:44
Сомневаюсь что у такой солидной компании могут быть проблемы с подключением коммуникаций. Посмотрел на сайте в Питере все уже сдано. На мой взгляд это все проделки конкурентов, которые не могут обеспечить достаточного качества жилья и вставляют палки в колеса таким способом, из-за чего нам и приходится ждать(
Гость
53 - 29.07.2014 - 11:39
Сегодня получила ответ по электронной почте по вопросу сдачи дома:-
"Мы понимаем Ваше беспокойство, но в данный момент Застройщик Сувар Эстейт завершает подключение коммуникаций и благоустройство территории.
06.08.14 на объект выходит комиссия на 10 рабочих дней, ориентировочно 20.08.14 планируем получить Акт ввода, после чего будем передавать ключи.

руководитель отдела продаж Микрорайона КАЗАНСКИЙ
Жанна Алханова
Гость
54 - 29.07.2014 - 12:50
Приезжали сегодня, ну и что что немного задерживают, оформляем договор, зато качество строительство в разы лучше соседей напротив. нормальная такая площадка, ребенок попытался сразу рвануть туда, еле удержала.
Гость
55 - 29.07.2014 - 13:32
Какая комиссия, если там у вас ещё даже дороги нету.

Цитата:
Сообщение от Diegoss20 Посмотреть сообщение
нормальная такая площадка, ребенок попытался сразу рвануть туда, еле удержала.
Если это нормальная площадка, то Краснодар это Нью-Йорк. Практически у каждой семьи по ребёнку, и будут они там толкаться как в маршрутном такси в час пик. Или будете по записи ходить, кто-то днём, кто-то ночью:)
Я бы на месте будущих жильцов скинулась и поставили площадку по больше. Хотя для кого-то и это Дисней-ленд:)
Гость
56 - 29.07.2014 - 15:43
Я покупаю не площадку, а квартиру.
А вы если не собираетесь покупать, то не надо тут гадости всякие писать. А то выглядите как вражеский разведчик)
Гость
57 - 29.07.2014 - 15:59
Вот, вот, ни себе не людям, один негатив. Вас антошка никто не просит здесь покупать квартиру, ЖК в Краснодаре сотни, ищи там, где уже построили Дисней -ленд для детей, дороги выложили мрамором, лифты поставили скоростные, скверы засадили, только купите Вы такую квартиру в 5 раз дороже, а мы купили на перспективу. Через 5-6 лет все застроится и разрастется, будет и детсад и школа.
Гость
58 - 29.07.2014 - 18:19
Сегодня в юстиции подписывали договор, в нем было прописано сдача дома 31 октября 2014, я поинтересовался у Жанны когда будет сдача, на что она ответила, что 6 или 8 августа, точно уже не помню, будет последняя комиссия и соответственно после нее(комиссии), дом будут сдавать.
Гость
59 - 31.07.2014 - 15:36
Какая перспектива? Если вы даже заехать не можете в свои квартиры. Будете не 5-6 лет ждать, а судя по всему на много дольше. Ваш застройщик регулярно переносит сроки сдачи, внося изменения в проект. Первый раз сдача домов была запланирована вообще на октябрь 2013 (тринадцатого) года.
Они даже продать не могут построенное, потому что район на отшибе. Вот и задерживают со сдачей, так как достраивать нет денег.
И вообще им не дают подключится к центральным коммуникациям. Разрешения нет и не известно когда получат.
Судя по всему это новый вид самостроя.
Гость
60 - 31.07.2014 - 16:55
А откуда вам известна эта информация.
Цитата:
Сообщение от антошка Посмотреть сообщение
Какая перспектива? Если вы даже заехать не можете в свои квартиры. Будете не 5-6 лет ждать, а судя по всему на много дольше. Ваш застройщик регулярно переносит сроки сдачи, внося изменения в проект. Первый раз сдача домов была запланирована вообще на октябрь 2013 (тринадцатого) года. Они даже продать не могут построенное, потому что район на отшибе. Вот и задерживают со сдачей, так как достраивать нет денег. И вообще им не дают подключится к центральным коммуникациям. Разрешения нет и не известно когда получат. Судя по всему это новый вид самостроя.
Гость
61 - 31.07.2014 - 18:51
Товарищ, Антошка, мне лично,кажется,вы просто завидуете людям, уже приобретенных квартир,вот и пишите какую-то ерунду. Вероятно,вы не знакомы с системой сдачи домов и задержками.У меня множество примеров(не из сети,из жизни),практически все новостройки и тем более новые застройщики на рынки переносят сроки сдачи, ничего удивительного нет...когда создается проект выставляются идеальные сроки, но идеального я еще ничего не встречала)))))
Гость
62 - 31.07.2014 - 18:52
Желаю Вам тоже найти своё "идеальное "жильё...поделитесь потом:где же этот идеальный застройщик.....удачи....
Гость
63 - 01.08.2014 - 07:31
Был бы новый вид самостроя, как Вы выразились антошка, не один банк не выдал бы кредит на покупку квартиры в этом ЖК.
Гость
64 - 01.08.2014 - 09:47
Чего проще - осталось подождать 5-6 дней и все станет на свои места.
Гость
65 - 01.08.2014 - 21:08
Привет соседям! У нас 8 литер. Был в среду в отделе продаж. Жанна сообщила о том, что с 6 августа будет работать комиссия по приёмке дома. Осталось совсем немного.
Гость
66 - 02.08.2014 - 11:28
pav, у Вас какой подъезд и этаж, у нас 1 подъезд, 14 этаж
Гость
67 - 02.08.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от TUCIA Посмотреть сообщение
pav, у Вас какой подъезд и этаж,
У нас 2 подъезд, 4 этаж. У кого нибудь идут дети в школу в НД?
Гость
68 - 02.08.2014 - 17:51
Товарищи ждите еще ключи август, потом сентябрь, октябрь... месяцев много. А потом в следующем году, ещё 12 месяцев. Один недовольный дольщик уже создаёт вот такие объявления http://www.avito.ru/krasnodar/kvarti..._et._379237083
Вы должны были заехать ещё год назад получается. А по факту... Пора вам уже штурмом брать контору застройщика.
И аккредитация банков это не показатель. Может и серьёзная фирма лопнуть как пузырь, т.е. обанкротиться.
Как я рада что не купила в этих домах квартиру.
Гость
69 - 04.08.2014 - 11:26
Антошка, хватит испытывать наши нервы, пишите объективные сообщения и по теме.
Гость
70 - 04.08.2014 - 17:57
Сегодня звонил Юлии с отдела продаж, спрашивал почему не сдали дома в 2013 году, объяснила что были проблемы с котельной. Я спросил, когда в этом году планируют сдать, что у нас в договоре прописан октябрь 31 число. Она заверила, что с 6-8 августа выходит на объект комиссия на 10-12 рабочих дней, и после нее(комиссии) скорее всего дом будет введен в эксплуатацию. Чтож, подождем, увидим.
Гость
71 - 05.08.2014 - 07:16
Муж был на объекте в выходные, поднимался на этаж (пишу про 1 подъезд, лит.8), лестничные проемы разрушены, стены не выкрашены, стекла в дверях разбиты, ручки сломаны, на некоторых этажах нет плитки на полу, лежит строительный мусор. Рабочие говорят, что будут все менять, но когда...??? Возле 8 лит. начали строить септик под канализацию (центральной нет, будет своя), ее по СниПАм обычно строят мес.два. Ну подождем конца августа.
Гость
72 - 05.08.2014 - 08:07
Я разговаривал с директором, он заверил что уже 11 августа заходит комиссия на 10 рабочих дней.
Также мне говорили в отделе продаж что первый подъезд 8 литер закрыт, т.к. там всё помыто и весь мусор убран.
Но если там так, как пишет TUCIA, то это может затянуться на долго.
По этому котловану возле 8 литера, мне говорили что это якобы по пожарным нормам для пожарников необходимо.
Если это септик то мне такая квартира не нужна.
Гость
73 - 05.08.2014 - 08:16
72-pav > Если у вас скептик пишите в прокуратуру. Где такое видано, что на 17 этажей септик рыли. Вы там в своих фикалиях захлебнетесь, потому что септика на 17эт дом не существует
Гость
74 - 05.08.2014 - 09:36
Септика не может быть, т.к. в ТУ указан в качестве водоотведения объекта коллектор от Немецкой деревни.
Гость
75 - 05.08.2014 - 09:39
74-DIK > мало ли что в ту указано, вы будьте внимательны, чтоб вам застройщик септик не втюхал, а то этот пудет полная попа. Квартиру в 17 этажке с септиком не возможно будет продать и там будет не возможно жить
Гость
76 - 05.08.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Diegoss20 Посмотреть сообщение
Антошка, хватит испытывать наши нервы, пишите объективные сообщения и по теме.
Вот видите как всё повернулось, я была более чем объективна.
Так что сильно не переживайте, достроят вам септик и заедете вы спокойно в декабре месяце. Но так как вас кормят обещаниями, год я не буду указывать. В марте - июле... вы уже заселялись. У вас там даже ещё ничего не благоустроено.
А когда дом ваш сдастся, я специально приеду на экскурсию, посмотреть как у вас септик работает.

Цитата:
Сообщение от TUCIA Посмотреть сообщение
Муж был на объекте в выходные, поднимался на этаж (пишу про 1 подъезд, лит.8), лестничные проемы разрушены, стены не выкрашены, стекла в дверях разбиты, ручки сломаны, на некоторых этажах нет плитки на полу, лежит строительный мусор. Рабочие говорят, что будут все менять, но когда...???
Там что, уже у качественного застройщика разваливается всё? Зато у некачественного напротив. Уже есть и сданные дома и центральные коммуникации.
Гость
77 - 05.08.2014 - 14:35
Звонила Жанне, говорит, что это не септик, а резервуар для ливневых вод
Гость
78 - 05.08.2014 - 14:45
77-TUCIA >Ни какой вам не должны строить резервуапр, вам должны поставить Канализационно-Насосную станцию, если центральная от вас далеко. Сточные воды тоже собираются в КНС.
Гость
79 - 07.08.2014 - 11:31
Ну так что - Комиссия заходит с 6-го или с 11-го?
Гость
80 - 07.08.2014 - 13:38
Разницы нет когда заходит комиссия, надо ссылаться на ДДУ и от него отталкиваться. У меня в договоре указано: ввод объекта 31 октября 2014. Поэтому я ориентируюсь на этот срок, если введут раньше, буду рад, если нет, чтож будем уже по другому разговаривать с застройщиком. Так же если вместо центральных коммуникаций, которые указаны в технических условиях, будут какие-либо другие, то это уже каждый сам для себя будет решать. В любом случае если будут какие-либо несоответствия с документами которые мне предоставляли в отделе продаж и когда дом будет сдан, то будем решать вопрос в судебном порядке. А кто хочет узнать какие коммуникации подключены сходите в отдел продаж и попросите предоставить ТУ. А все разговоры и рассуждения по поводу того что есть, будет или не будет это лишние слухи и домыслы, на уровне бабушек у подъезда.
Гость
81 - 08.08.2014 - 09:12
80 - DIK. Из разговоров выше уже было указано, что срок должен был быть еще 1 год назад. Так, что перепечатать на новый срок еще раз не составит труда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены