К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Казанский", Западный обход - "Сувар Эстейт"

Гость
0 - 13.05.2014 - 17:28
Всем привет!! Собираемся покупать квартиру в этом комплексе.Есть уже кто-то кто купил, какие впечатления? Может у кого есть инфо по этому застройщику и комплексу.Все что у них на сайте изучила.Ничего отрицательного не увидела.



Отредактировано Деловая; 21.01.2017 в 14:59.
Гость
161 - 28.08.2014 - 10:19
161-TUCIA >Не надо грубить, на данный момент скворечники у вас, без коммуникаций и парковок. Одно из самых нелеквидных многоэтажных строительств Краснодара
Гость
162 - 28.08.2014 - 10:31
Сегодня у наших криворуких строителей произошла авария - обрушились перекрытия септика во время заливки бетона.
Какими идиотами надо быть, чтобы допустить такое? Почему не проверили устойчивость опалубки перед залитием бетона?
Фотки с места событий (кликабельны), зацените размах идиотизма:

Гость
163 - 28.08.2014 - 10:53
Будут заново мастерить.
Гость
164 - 28.08.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
Надо писать в прокуроатуру, а то у вас будет не жизнь а АД
Ушли жалобы:
1. Прокурору Краснодарского края государственному советнику юстиции 2 класса Коржинек Л.Г.
2.Первому заместителю главы муниципального образования город Краснодар Фролову М.Б. (курирует в городе вопросы градостроительства).
В остальные контролирующие и надзорные органы (Роспотребнадзор, Ростехнадзор, МЧС и т.д.) жалобы пойдут, если не будет изменений к лучшему, в первую очередь, с парковкой, которую надо расширить, как минимум, в два раза. Плюс минимальная ширина пожарного проезда должна быть 6 м., она тоже у них не везде соблюдена, не устранят сами, им МЧС (Пожнадзор) поможет на основании жалоб.
Гость
165 - 28.08.2014 - 11:22
Рукопопие застройщика налицо. Опять НД виновата? Не видать вам коммуникаций как своих ушей. Септик даже сделать не могут. Сколько же они нарушений допустили при строительстве самих скворечников. Комиссия в ужасе.
Гость
166 - 28.08.2014 - 11:46
Не знаю кто как, я буду ссылаться на срок указаный в договоре 31 октября. А по его истечении уже смотреть на результаты.
Гость
167 - 28.08.2014 - 13:56
я не могу понять, а кто разрешил строить СЕПТИК!!!! для многоэтожек???дОЛЬЩИКИ ПРОСНИТЕСЬ, ВАМ ПОДСОВЫВАЮТ ВЫГРЕБНУЮ ЯМУ ВМЕСТО КОММУНИКАЦИЙ
Гость
168 - 28.08.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от XRunner Посмотреть сообщение
Сегодня у наших криворуких строителей произошла авария - обрушились перекрытия септика во время заливки бетона. Какими идиотами надо быть, чтобы допустить такое? Почему не проверили устойчивость опалубки перед залитием бетона? Фотки с места событий (кликабельны), зацените размах идиотизма:
Никого хоть не придавило?
Гость
169 - 28.08.2014 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
я не могу понять, а кто разрешил строить СЕПТИК!!!! для многоэтожек???дОЛЬЩИКИ ПРОСНИТЕСЬ, ВАМ ПОДСОВЫВАЮТ ВЫГРЕБНУЮ ЯМУ ВМЕСТО КОММУНИКАЦИЙ
С чего вы взяли что в домах будет септик?
Гость
170 - 28.08.2014 - 19:22
Цитата:
Сообщение от pav Посмотреть сообщение
Никого хоть не придавило?
Слава богу, никто не пострадал.
Гость
171 - 31.08.2014 - 18:36
Что-то все замолчали,
Гость
172 - 31.08.2014 - 19:39
Все в шоке наверно.
Гость
173 - 31.08.2014 - 21:54
Всех с 1 сентября.
Гость
174 - 01.09.2014 - 11:45
Сегодня, как и все выходные, строители в септике отбойными молотками ковыряют бетон, застывший после обрушения. Собирают его в кучи для поднятия наружу.
Кстати замерил ширину проезда за литером 7, как я и думал, проезд построен с нарушением: его ширина не более 4 метров (мерил шагами) - две машины не разъедутся никак!
А согласно п. 17 Подраздела XI.3 Местных нормативов градостроительного проектирования МО г. Краснодар: ширина проездов для пожарной техники должна составлять не менее 6 метров.
Пора сливать наших застройщиков пожарникам.
И ещё, тротуар перед литером 7 с наружной стороны (не со двора) уже весь в трещинах, почву повело, видимо при строительства пожалели шебёнки, а ведь дом ещё даже не заселён, что же будет дальше?
Гость
175 - 01.09.2014 - 19:23
Пусть сначала сдадут дом, заселят людей, потом разбираться будем.
Гость
176 - 03.09.2014 - 06:10
Кто-нибудь дозвонился Жанне? Есть новости?
Гость
177 - 03.09.2014 - 08:52
Я буду звонить в конце сентября.
Гость
178 - 03.09.2014 - 09:10
176-DIK > если дом сдатут и заселят, то вы на долго останетесь с септиком и парковкой на 10 мест. Требуйте с застройщика нормальную парковку и центральную канализацию и не подписывайте ни какие акты. А то ваш дом получиться хуже чем самострой в Шанхае на московской
Гость
179 - 03.09.2014 - 20:08
Понятно, что если дом будет без центральных коммуникаций, то то это будет личный выбор каждого. По ТУ, у дома центральные коммуникации, если же выйдет, что это не так, выходит что застройщик обманным путем заставил подписать ДДУ, ссылаясь на то, чего не будет, а это, мошенничество. И если так, то надо будет расторгать договор, но это крайние меры. Лично я ориенируюсь на срок указанный в ДДУ, это 31 октября.
Гость
180 - 03.09.2014 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Северный Посмотреть сообщение
176-DIK > если дом сдатут и заселят, то вы на долго останетесь с септиком и парковкой на 10 мест. Требуйте с застройщика нормальную парковку и центральную канализацию и не подписывайте ни какие акты. А то ваш дом получиться хуже чем самострой в Шанхае на московской
Вы квартиру купили в этом доме, или переживаете за жильцов?
Гость
181 - 03.09.2014 - 21:45
181-DIK > купил квартиру в соседнем ЖК,до этого уже покупал в долёвке и сталкивался хитропопым застройщиком
Гость
182 - 03.09.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Северный Посмотреть сообщение
181-DIK > купил квартиру в соседнем ЖК,до этого уже покупал в долёвке и сталкивался хитропопым застройщиком
Когда вы сталкивались с хитропопым застройщиком, вы предъявляли ему свои претензии, если такие имели место быть, ориентируясь на договор?
Гость
183 - 04.09.2014 - 08:17
183-DIK > Однозначно ориентировался на ДДУ и градостроительные нормы. Плюс давал ему понять, что если он не выполнить свои обязательства то сразу же поеду лично в департамент долевого строительства краснодарского края и прокуратуру. При этом прошел консультацию (бесплатно) у юриста, который занимается именно вопросами несвоевременной сдачи дома и невыполнением обязательств перед дольщиками
Гость
184 - 08.09.2014 - 07:18
И шо уже никто свои квартиры не ждёт? Рвали, рвали и устали. Опять наверно вот-вот ключи дадут. А хитропопый застройщик и не торопится. Септик то хоть доделали?
Гость
185 - 09.09.2014 - 09:42
Как ты антошка уже всем надоела, или надоел, займись лучше своими делами!!!!!!!!!!!!!!
Гость
186 - 09.09.2014 - 22:29
Здравствуйте всем, как движутся дела, кто-нибудь был на объекте, есть свежие фото?
Гость
187 - 11.09.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
есть свежие фото?
Дык, что там фоткать? Изменения минимальны:
-Доосфальтировали площадку напротив септика
-Над септиком доделывают новую опалубку
Внешне это все изменения.
Моя квартира и этаж были готовы ещё в июле: домофон, электросчётчики, плитка-покраска-плафоны, противопожарные системы в подъезде.
Гость
188 - 22.09.2014 - 14:56
Цитата:
Сообщение от XRunner Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от DIK есть свежие фото? Дык, что там фоткать? Изменения минимальны: -Доосфальтировали площадку напротив септика -Над септиком доделывают новую опалубку Внешне это все изменения. Моя квартира и этаж были готовы ещё в июле: домофон, электросчётчики, плитка-покраска-плафоны, противопожарные системы в подъезде.
Они ещё не сбежали от разъярённых дольщиков? Или дольщики спят?
И всё таки септик значит. Это будет самая большая выгребная яма в Краснодаре. А может и во всей России. Поздравляю с достижением.
Гость
189 - 22.09.2014 - 15:57
189-антошка > я думаю жители соседней Немецкой деверни не будут в восторге от выгребгой ямы у них под носом. Да и ни какая коммисия не примет 17-этажку с септиком. Это реальный позор для такого застрройщика
Гость
190 - 01.10.2014 - 12:00
Здравствуйте, принимайте соседей, купили в конце зимы в 8-м литере, 6-й этаж.,
Наткнулся с утра на форум, почитал, настроение себе поднял ))))
Ахахаха.., знакомо, прям как в бабском коллективе ))): " Блаблабла ...септик для 16-ти этажки ... и прочие язвы в адрес застрощика ))) А сами только из далека дома видели )))

Решил положить немного анализа на ваш анализ))

Сразу видно, что в теме 50% "населения" отделы продаж конкурентов, палитесь своей манерой высказывания. Видно, как едят вас жабы изнутри ))) Что, совсем не идут продажи ваших скворешников с домами впритык? )))

Разрекламируйте нам свои объекты (вместо чесания языков), и заодно подскажите, где можно купить такую 1-комн. квартиру как в ЖК Казанский, в доме монолит-кирпич, с площадью 46кв.м (которая при желании легко переделывается в 2-х) с таким качеством строительства и отделки, да еще и на стадии сдачи всего за 1750тыс.???
Тогда свою продам, да в ваш ЖК перееду )))
Район частников не предлагать.

А если выбирать между 1комн. в ФМР и 2комн. в Казанском за одну и ту же цену, так тем более есть о чем задуматься.
Лично у нас экономия вышла как минимум в 500тыс.

Промониторили всех застройщиков (за исключением частников и ЖСК). Объездили весь город перед покупкой.
Хотели конечно квартиру в ФМР, но 49кв.м за 2100тыс., на стадии сдачи в 17-м году + 350тыс. отдашь за аренду съемной квартиры, итого 2450тыс. и два года ожидания, либо почти готовая блочка 40кв.м на окраине Восточно-Кругликовской за 2млн. с хвостиком - вообще не вариант.
Выбрали квартиру исходя из местоположения (по мне, так Западная часть города более современная и удобная)
Также понравилось соотношение: цена-планировка-качество-местоположение и ближайшие перспективы района.

Кстати, спасибо за это первопроходцам "Немецкой Деревне" (Европеи). Очень клевый проект, если бы не цена, то взяли бы у них. Хоть и у них тоже было не мало проблем на стадии строительства и ввода в эксплуатацию. На форумах много ее ругали, что куча проблем, а мне она всегда нравилась. Очень клевая задумка и реализация. В Краснодаре нет круче района. И даже короед, которому пророчили плачевный вид и быстрое разрушение, до сих пор на месте и смотрится красиво. На выходных там гуляли.

Строиться будет именно современный микрорайон, со всей инфраструктурой, дет.садоми школой во дворе, прям как в ЮМР, а не свечки посреди частных домов.
40 домов у Казанского + 30 домов у Спортивной Деревни + очень много у Европеи и Моде Града

И чем быстрее будет застраиваться, тем быстрее будет заселяться район ну и расти цены
Думаю года так через 3-5лет цены там будут не ниже ведущих районов города.

Семейный Магнит по дороге к ТК "Красная Площадь" уже строят (тоже наверное не дураки)
В район зашли такие крупные застройщики как Европея, Девелопмент, ЮРСК и Сувар Эстейт. Теперь застройка района пойдет значительно быстрее. Соответственно быстрее заселится и появится запланированная инфраструктура.

По поводу сдачи много общались и в отделах продаж и с риелторами, говорят, что проблемы со вводом в эксплуатацию бывают почти у всех застройщиков.
2-4мес. задержки - это норма. Некоторые застройщики вообще дома годами сдают.
А у Сувара в Краснодаре первый ЖК + столкнулись с кубанским менталитетом.

Жаль конечно, что летом не сдали, как было запланировано, сами квартиру тоже снимаем, а мебель пока в гараже пылится :(
Кто нибудь узнавал, можно ли выбить какую нибудь компенсацию с застройщика за задержку?
Понятно, что проблему со сдачей решают, но нам то от этого не легче (( Каждый месяц аренда жилья + ипотека. Да и ремонт хочется по теплу сделать.
Гость
191 - 01.10.2014 - 12:16
Димиос добрый день, написали хорошо,но цена такая на сдаче у Казанского потому что септик и длительное время строит без коммуникаций и не известно когда они будут. Вот поэтому и цена такая.....
Свою квартиру для переезда в другой ЖК вам продать будет сложно, так как без коммуникаций это просто коробка.
Сомневаюсь что Сувар сможет построить 40 домов, так как начало у них провальное, да и на этом поле 40 домов не влезит как ни крути.
Плюс хочу обратить ваше внимание на полное отсутствие парковочных мест в Казанском. Поэтому становление в один ряд Сувара с Дивелопментом, ЮРСК и тд нецелесообразно.
Гость
192 - 01.10.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Северный Посмотреть сообщение
Димиос добрый день, написали хорошо,но цена такая на сдаче у Казанского потому что септик и длительное время строит без коммуникаций и не известно когда они будут. Вот поэтому и цена такая.....
Длительно время стоят без коммуникаций - это сколько? Насколько знаю, продажи открылись только осенью. Хотя бабки пускали слухи, что дом должен был сдаться еще 1,5года назад. 1,5года назад, насколько помню, там был только котлован.

А так конечно, пройдет время, узнаем ;) По другому никак. Да и возможностей купить другое жилье дороже на 1/4 у нас пока нет. Поэтому все полностью устраивает и продавать не собираемся. Ждемс.

По септику - снова посмеемся? )) Еще когда яму рыли, узнавал у застройщика - это ливневка! Так что если не знаете, нечего как бабке слухи разводить! :)

Любой рядовой строитель знает, что есть СНИПы, по которым официальный застройщик и должен строить. С септиком им не разрешат сдать 16-ти этажку, как не крути. Это вам не частники на Ленте, где говорят больше половины домов вдыхают "ароматы". Что происходит у них во время "потопа", вообще не представляю.
А по парковкам, вроде с этого (с того ли года) СНИПы поменялись. До этого было все нормально.
Проверяли всю документацию дотошно перед покупкой.

По поводу 40 домов, да мне пофиг, сколько они там их поставят. Чем меньше, тем просторней будет.
По крайней мере планировка участков точно не изменится, как и расположение школ и д.садов.
Можно глянуть здесь http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ вбив этот кадастровый номер, на которых стоят готовые два дома 23:43:0106012:735

Рядом с нашими домами ЮРСК строит вместо 3-х домов (как было на плане), два. Ну и ладно. Главное, чтобы дома хорошие были.
У нас квартира выходит на Д.сад и будет просматриваться через весь комплекс (наверное :) )
Повезло тем, у кого вид на НД. Шикарный. Но 1комн. с таким видом не было :(

Право каждого делать свой выбор, главное чтобы выбор вас устраивал. Я выбирал место и застройщика.

Вот вы купили квартиру в Моде-Град, как я понял. А это рядом. Место хорошее, но лично мне не нравится там расположение домов и бюджетные планировки. Хотя цена конечно была очень привлекательная, да и ждать так долго тоже уже не хочется. Надоело мотаться по съемным.
Гость
193 - 01.10.2014 - 14:02
193-DimonS > да,я сосед с моде града. Против Казанского ни чего не имею, но отсутствие парковак это верх цинизма. Их вообще нет, чем думает Сувар?? Немецкая деревня не хочет подключять вас к своим мощностям, а протянуть свои у Сувара не хватает ресурсов, даже не знаю чем это закончиться. Наверное будете ждать, но судя по реакции Сувара, то к сожалению врозможно долго
Гость
194 - 01.10.2014 - 14:05
еще странно Димиос, вы так осведомлены, такой активный дольщик и тд. А на главном форуме только вчера зарегестрировались??? попахивает отделом застройщика, который спасает тонущий корабль))) я с такими диалог не веду
Гость
195 - 01.10.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от DimonS Посмотреть сообщение
Здравствуйте, принимайте соседей, купили в конце зимы в 8-м литере, 6-й этаж., Наткнулся с утра на форум, почитал, настроение себе поднял )))) Ахахаха.., знакомо, прям как в бабском коллективе ))): " Блаблабла ...септик для 16-ти этажки ... и прочие язвы в адрес застрощика ))) А сами только из далека дома видели ))) Решил положить немного анализа на ваш анализ)) Сразу видно, что в теме 50% "населения" отделы продаж конкурентов, палитесь своей манерой высказывания. Видно, как едят вас жабы изнутри ))) Что, совсем не идут продажи ваших скворешников с домами впритык? ))) Разрекламируйте нам свои объекты (вместо чесания языков), и заодно подскажите, где можно купить такую 1-комн. квартиру как в ЖК Казанский, в доме монолит-кирпич, с площадью 46кв.м (которая при желании легко переделывается в 2-х) с таким качеством строительства и отделки, да еще и на стадии сдачи всего за 1750тыс.??? Тогда свою продам, да в ваш ЖК перееду ))) Район частников не предлагать. А если выбирать между 1комн. в ФМР и 2комн. в Казанском за одну и ту же цену, так тем более есть о чем задуматься. Лично у нас экономия вышла как минимум в 500тыс. Промониторили всех застройщиков (за исключением частников и ЖСК). Объездили весь город перед покупкой. Хотели конечно квартиру в ФМР, но 49кв.м за 2100тыс., на стадии сдачи в 17-м году + 350тыс. отдашь за аренду съемной квартиры, итого 2450тыс. и два года ожидания, либо почти готовая блочка 40кв.м на окраине Восточно-Кругликовской за 2млн. с хвостиком - вообще не вариант. Выбрали квартиру исходя из местоположения (по мне, так Западная часть города более современная и удобная) Также понравилось соотношение: цена-планировка-качество-местоположение и ближайшие перспективы района. Кстати, спасибо за это первопроходцам "Немецкой Деревне" (Европеи). Очень клевый проект, если бы не цена, то взяли бы у них. Хоть и у них тоже было не мало проблем на стадии строительства и ввода в эксплуатацию. На форумах много ее ругали, что куча проблем, а мне она всегда нравилась. Очень клевая задумка и реализация. В Краснодаре нет круче района. И даже короед, которому пророчили плачевный вид и быстрое разрушение, до сих пор на месте и смотрится красиво. На выходных там гуляли. Строиться будет именно современный микрорайон, со всей инфраструктурой, дет.садоми школой во дворе, прям как в ЮМР, а не свечки посреди частных домов. 40 домов у Казанского + 30 домов у Спортивной Деревни + очень много у Европеи и Моде Града И чем быстрее будет застраиваться, тем быстрее будет заселяться район ну и расти цены Думаю года так через 3-5лет цены там будут не ниже ведущих районов города. Семейный Магнит по дороге к ТК "Красная Площадь" уже строят (тоже наверное не дураки) В район зашли такие крупные застройщики как Европея, Девелопмент, ЮРСК и Сувар Эстейт. Теперь застройка района пойдет значительно быстрее. Соответственно быстрее заселится и появится запланированная инфраструктура. По поводу сдачи много общались и в отделах продаж и с риелторами, говорят, что проблемы со вводом в эксплуатацию бывают почти у всех застройщиков. 2-4мес. задержки - это норма. Некоторые застройщики вообще дома годами сдают. А у Сувара в Краснодаре первый ЖК + столкнулись с кубанским менталитетом. Жаль конечно, что летом не сдали, как было запланировано, сами квартиру тоже снимаем, а мебель пока в гараже пылится :( Кто нибудь узнавал, можно ли выбить какую нибудь компенсацию с застройщика за задержку? Понятно, что проблему со сдачей решают, но нам то от этого не легче (( Каждый месяц аренда жилья + ипотека. Да и ремонт хочется по теплу сделать.
Вот и отдел продаж подключился. Видать совсем дела плохи...
Гость
196 - 01.10.2014 - 15:02
Северный А мне на вас как то наплевать ;)
Как и на всех ваших, таких же товарищей по форуму ))
Мне не безразличен свой дом. И мне неприятно, что столько лжи льется на него.
Где я чего наврал??? В отличии от вас.

Как уже раньше писал, промониторили почти всех застройщиков города, многим "в жопу" залезли, чтобы выяснить все нюансы. Так что многое могу рассказать и по другим. Может к себе в отдел продаж возьмете? ))) Ценный кадр ;) Только зарплату хорошую хочу.

Сколько нам строек пытались ВТЮХАТЬ такие как вы "продажники", как будто у нас своих глаз нету )) Так смешно смотреть ))) С такими умными лицами )) Манипулируя терминами )) В следующий раз обязательно сделаю видео и выложу ))

А вы думайте как хотите, ваше право. Пускай я буду отдел продаж, который спасает утопающий корабль )) Мне [*****] ;)

Сами поинтересуйтесь у администратора форума, почему удаляют аккаунты? Последний раз писал здесь год назад.
Гость
197 - 01.10.2014 - 15:32
197-DimonS >Не нервничайте, я такой же дольщик как и вы. Плевать на меня не надо, можете за это ответить хоть сегодня. Поэтому поокуратней с выражениями.
Ну и как вы мониторили, смотрели в попу и так вляпались??? Вот вам и втюхали. И ни кто на этой ветке плохого о вашем ЖК не писал, а люди описывают реальные вещи
Гость
198 - 01.10.2014 - 19:09
Никто и не нервничает ;)
Вы считаете, что откровенный бред "доброжелателей" про септики и сдачу дома 2года назад это реальные вещи?

Про парковки согласен, что их мало, но думаю все равно не будут делать их больше, чем положено по СНИПам. Тем более, что многоуровневый паркинг по плану есть.
Возьмите для примера ЖК Симфонию от ДЮ. Там во дворе даже две легковых с трудом боками разъезжаются. А цена?

Проблема в том, что земля в Краснродаре дорогая. Поэтому строить "все для людей" очень сложно. Приходится жертвовать или ценой квартиры или площадью застройки.
Меньше, чем должны, они точно не построят. Комиссия не даст добро. Хотя с Краснодарским "позолоти ручку", все возможно ;)
Возле д.сада возможно тоже парковки будут.

Просто если обвиняете меня, что я с отдела продаж, тогда милости прошу прийти в отдел продаж и набить мне морду лица или выпить кофе, я не против )))

Когда покупали, мы изучали все разрешения и тех.документацию по стройке на несколько раз. Да и если какого либо тех.документа не было, разрешение на строительство они бы просто не получили.

В ожидании чуда и заселения.
Гость
199 - 01.10.2014 - 20:09
Димос, по парковкам явное нарушение снипов. То что по плану паркинг временно забудьте, пусть хотя бы дома смогли сдать.
Вы пишите о том, что изучали документы на подключения и они были безупречны, так почему сейчас все так плохо.
О каком дет.саде идет речь??
Гость
200 - 01.10.2014 - 22:35
Сегодня звонил генеральному директору краснодар девелопмент, распросил как обстоят дела с подключением коммуникаций от немецкой деревни, сказал, что все успеют к 31 октября, как прописано в договоре, по крайней мере у меня. Сказал прозвонить в середине этого месяца и уточнить как обстоят дела. Хотелось бы чтобы все сдали в срок, т.к. тоже снимаем квартиру, а платить ипотеку и за жильё накладно. Надеюсь скоро все начнут заселяться. Всем удачи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены