К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Каскад" ГМР (Благоева/Гидростроителей) - СпецСтройКубань

Гость
0 - 03.06.2014 - 10:50
Добрый день!
Поисковик выдает результаты только по другому "Каскаду", что по Леваневского, поэтому заведу новую тему (ну или выложите ссыль на сходную тему, ежели она есть).
Что нашла я: http://new-krasnodar.ru/builds/zhilo...a#map-location
Конструктивный тип: Монолитный
Количество зданий: 2
Этажность: 22
Район: ГМР
Месторасположение:
Благоева ул. / Гидростроителей ул.
Сроки строительства:
Апрель, 2014 - Декабрь, 2016
Застройщик:
ООО "Главная инвестиционная компания"
Отделка квартир: предчистовая
Высота потолков: 2,7 м
Наличие коммерческих помещений: встроенные
Обеспеченность социальной инфраструктурой: школы № 46, 52, 70; гимназия № 69; детские сады № 166, 179, 183, 184, 190, 191, 208; почтовое отделение № 65
Остановки общественного транспорта в пешеходной доступности: автобусы № 2, 41; маршрутные такси № 28, 35, 39, 48, 60, 177
Дополнительная информация: закрытая двухъярусная автопарковка на 524 м/м

Застройщик ООО "Главная инвестиционная компания", которая строит ЖК "Времена года", но на их сайте информации о новом объекте нет, никакой.
Цен и планировок на других сайтах тоже не нашла.
Предлагаю информацию и мысли о новом ЖК выкладывать сюда.



Гость
1121 - 16.08.2016 - 08:41
Это вина менеджеров. Они квартиру продали и все. Сделку дальше не ведут. Поэтому мы всю информацию вынуждены искать на ФОРУМЕ или в соц. сетях. Конечно же, это неправильно. Но это только вина менеджеров (повторюсь)!!!!
Гость
1122 - 16.08.2016 - 22:40
Пандачка! А что на Вашем языке "вести сделку дальше"? Если Вы туда деньги принесли значит они уже свою работу сделали не плохо.А расцеловывать Вас дальше ни кто не обещал. Дом сдадут менеджер Вам позвонит и ВЕЖЛИВО пригласит прийти получит ключи от причитающейся Вам квартиры. В чем их вина не знаю! А вот те кто начал эту тему по всем сетям раскидывать , поступили не подумавши ... Коль раскидали по сетям ,то следите за раскиданым
Гость
1123 - 17.08.2016 - 09:29
Когда мы покупали квартиру ,то за мной закрепили менеджера, с которой была устная договоренность о том, что она будет вести сделку , отвечать на мои вопросы (как минимум), предупреждать или ставить в известность об изменениях и т.д....Ну я так это себе понимаю. Тем более как я уже говорила, у меня не все документы подписаны. Юрист допустил ошибку в ДДУ, ее надо исправлять и все об этом знают. И что? Я не прошу их мне названивать и проявлять чересчур инициативы ,но довести дело до конца менеджеры должны. Я считаю, что обо всех нововведения мы не должны узнавать из соц. сетей. не знаю....может я что-то неправильно понимаю... и вообще ,касаемо работы менеджеров, это отдельная тема.
Гость
1124 - 17.08.2016 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Panda4ka Посмотреть сообщение
Когда мы покупали квартиру ,то за мной закрепили менеджера, с которой была устная договоренность о том, что она будет вести сделку , отвечать на мои вопросы (как минимум), предупреждать или ставить в известность об изменениях и т.д....Ну я так это себе понимаю. Тем более как я уже говорила, у меня не все документы подписаны. Юрист допустил ошибку в ДДУ, ее надо исправлять и все об этом знают. И что? Я не прошу их мне названивать и проявлять чересчур инициативы ,но довести дело до конца менеджеры должны. Я считаю, что обо всех нововведения мы не должны узнавать из соц. сетей. не знаю....может я что-то неправильно понимаю... и вообще ,касаемо работы менеджеров, это отдельная тема.
Согласна, они полностью не компетентны. Бонусы получили и все. Более того,они считают,что ведя страницу в соц сетях не обязаны больше по другому уведомлять дольщиков о чем то либо. Используя контакт и одноклассники, как СМИ.
Гость
1125 - 17.08.2016 - 18:02
Мы идём на встречу, специально завели группы в социальных сетях, следим за форумами, всё для того чтобы в прямом эфире отвечать на большинство поступающих вопросов.

Информировать о ходе строительства и прочее.

Проще говоря мы идём на встречу.
У каждого менеджера , кто проработал больше полугода, более 70 дольщиков, у кого-то за 200.
И отвечать каждый день всем не является возможным, отвечают всем по мере возможности.
И очень часто вопросы бывают характера " У меня розетка белая или зелёная будет? " из-за чего может потеряться человек с действительно важным вопросом.

Мы можем как многие компании не водить никого на объекты ( напомню сейчас мы не водим, так как дом вышел на финальную стадию ), закрыть все группы в социальных сетях и прекратить читать форумы и тогда все останутся в информационном вакууме и слухах. Не очень хорошая ситуация получится.

Поэтому мы будем отвечать на вопросы и информировать всех дольщиков, а также всех кто интересуется недвижимостью не смотря на негатив.
Гость
1126 - 17.08.2016 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Леонид Анатольевич Посмотреть сообщение
Мы идём на встречу, специально завели группы в социальных сетях, следим за форумами, всё для того чтобы в прямом эфире отвечать на большинство поступающих вопросов. Информировать о ходе строительства и прочее. Проще говоря мы идём на встречу. У каждого менеджера , кто проработал больше полугода, более 70 дольщиков, у кого-то за 200. И отвечать каждый день всем не является возможным, отвечают всем по мере возможности. И очень часто вопросы бывают характера " У меня розетка белая или зелёная будет? " из-за чего может потеряться человек с действительно важным вопросом. Мы можем как многие компании не водить никого на объекты ( напомню сейчас мы не водим, так как дом вышел на финальную стадию ), закрыть все группы в социальных сетях и прекратить читать форумы и тогда все останутся в информационном вакууме и слухах. Не очень хорошая ситуация получится. Поэтому мы будем отвечать на вопросы и информировать всех дольщиков, а также всех кто интересуется недвижимостью не смотря на негатив.
Ув Л А а проясните те как ситуацию, люди говорят что начали получать письма о переносе сроков на 30-09 с датой отправки письма 20-04, а нас вы уведомили так сказать через соц сети 20-06 и этой же да той у вас изменения в проектную. То есть вы изначально знали что в июне ничего не будет и тупо вешали лапшу на уши?
Гость
1127 - 17.08.2016 - 18:57
всем привет. Возник вопрос - ребята, вы полностью всю сумму отдавали за квариру?Вроде надо сразу все отдать. Знакомые уверяют 50 процентов сразу, 50 процентов по окончании строительства?
Гость
1128 - 17.08.2016 - 20:26
Цитата:
Сообщение от ghostinside Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Леонид Анатольевич Мы идём на встречу, специально завели группы в социальных сетях, следим за форумами, всё для того чтобы в прямом эфире отвечать на большинство поступающих вопросов. Информировать о ходе строительства и прочее. Проще говоря мы идём на встречу. У каждого менеджера , кто проработал больше полугода, более 70 дольщиков, у кого-то за 200. И отвечать каждый день всем не является возможным, отвечают всем по мере возможности. И очень часто вопросы бывают характера " У меня розетка белая или зелёная будет? " из-за чего может потеряться человек с действительно важным вопросом. Мы можем как многие компании не водить никого на объекты ( напомню сейчас мы не водим, так как дом вышел на финальную стадию ), закрыть все группы в социальных сетях и прекратить читать форумы и тогда все останутся в информационном вакууме и слухах. Не очень хорошая ситуация получится. Поэтому мы будем отвечать на вопросы и информировать всех дольщиков, а также всех кто интересуется недвижимостью не смотря на негатив. Ув Л А а проясните те как ситуацию, люди говорят что начали получать письма о переносе сроков на 30-09 с датой отправки письма 20-04, а нас вы уведомили так сказать через соц сети 20-06 и этой же да той у вас изменения в проектную. То есть вы изначально знали что в июне ничего не будет и тупо вешали лапшу на уши?
Мне письмо пришло в начале августа, а отправили судя по штампу 20.06 это не апрель это июнь
Гость
1129 - 18.08.2016 - 08:09
мне вообще письмо не пришло
Гость
1130 - 18.08.2016 - 09:20
информация в сетях- это очень хорошо!!!! я просто от работы менеджеров ожидала большего. Я разочарована даже. Но я не знаю, что входит в их обязанности. Может они должны только лишь продать квартиру и все. Если это так , тогда вопрос снимается.
Гость
1131 - 18.08.2016 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Tota Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ghostinside Цитата: Сообщение от Леонид Анатольевич Мы идём на встречу, специально завели группы в социальных сетях, следим за форумами, всё для того чтобы в прямом эфире отвечать на большинство поступающих вопросов. Информировать о ходе строительства и прочее. Проще говоря мы идём на встречу. У каждого менеджера , кто проработал больше полугода, более 70 дольщиков, у кого-то за 200. И отвечать каждый день всем не является возможным, отвечают всем по мере возможности. И очень часто вопросы бывают характера " У меня розетка белая или зелёная будет? " из-за чего может потеряться человек с действительно важным вопросом. Мы можем как многие компании не водить никого на объекты ( напомню сейчас мы не водим, так как дом вышел на финальную стадию ), закрыть все группы в социальных сетях и прекратить читать форумы и тогда все останутся в информационном вакууме и слухах. Не очень хорошая ситуация получится. Поэтому мы будем отвечать на вопросы и информировать всех дольщиков, а также всех кто интересуется недвижимостью не смотря на негатив. Ув Л А а проясните те как ситуацию, люди говорят что начали получать письма о переносе сроков на 30-09 с датой отправки письма 20-04, а нас вы уведомили так сказать через соц сети 20-06 и этой же да той у вас изменения в проектную. То есть вы изначально знали что в июне ничего не будет и тупо вешали лапшу на уши? Мне письмо пришло в начале августа, а отправили судя по штампу 20.06 это не апрель это июнь
многим пришло с исходяшим от 20-04
Гость
1132 - 18.08.2016 - 09:53
Информацию отдел по связям в интернете получил в тот же день, как оповестил всех в соц.сетях и форумах.

Мы получаем информацию , её утверждают и мы отправляем.
Гость
1134 - 22.08.2016 - 12:37
Появились очень красивые кадры аэрофотосъемки на сайте ССК. Видимо, у нашей строительной компании есть лишние 250000 - 300000 руб.,для оплаты административного штрафа за нарушение использования воздушного пространства РФ. Может этим роликом, вы хотите приостановить административную деятельность предприятия на срок до 90 суток, чтобы создать очередную форс-мажорную ситуацию? Объясните ув. Леонид Анатольевич, Ваши менегеры действительно такие простые или только прикидываются? P.S. Жду письмо счастья, о переносе литера 1 официально по почте, а не через соц. сети, не позднее 06.09.16.
Гость
1135 - 22.08.2016 - 15:22
о уже и первый литер подтянулся, им сейчас не до вас, они барселону гонят с флотилией
Гость
1136 - 23.08.2016 - 11:08
когда должно было прийти второе письмо счастья? за месяц до сдачи или за месяц до конца первого переноса (т.е. в конце мая) ?
Гость
1137 - 23.08.2016 - 18:22
Посмотрел видео своей,будущей квартиры 67,84.Вопросов нет одни восклицания: ССК Вы ЛУЧШИЕ!!!! Видимо, не только у вас, но и у проектировщика этот дом первый. Это как же могло получиться, что в одной из комнат, место под выключатель оказалось за открытой дверью. Или у вас с электро точками тот же самый принцип, что и с подоконниками на застекленных балконах " на кой черт они нужны, многие их вырывают". P.S И все таки, откуда взялась цена на остекление балкона 70 тыс.руб.
Гость
1138 - 24.08.2016 - 08:13
А что с подоконниками на балконах????
Гость
1139 - 24.08.2016 - 09:12
Их нет, видимо за ненадобностью. Смотрите фотки и видео. Поэтому я пока не оплачивал остекление балкона. Так как эта услуга навязанная, да и не удовлетворяет моим запросам. Поэтому, подписывая дополнительный договор, каждый сам должен решить нужны ли ему эти подоконники или нет, нужна ли ему опорная планка чтобы крепить подвесной потолок или нет т.д. и т.п. Ну, а в ССК думают, что они сами с усами и могут решают, что надо людям, а что нет.
Гость
1140 - 24.08.2016 - 10:10
вот это новости!!!!!!!!!!!!!!!! как это окна без подоконника????????????????7 ув. Леонид Анатольевич, поясните ситуацию
Гость
1141 - 24.08.2016 - 10:19
Касаемо остекления....в договоре прописано:

4.2. Обязательства Стороны 2:
4.2.1. Сторона 2 обязуется оплатить работы, связанные с выполнением задания в соответствии с п. 1.1 настоящего Договора;
4.2.2. Принять выполненные работы по акту приема передачи в течение 10 (Десяти) рабочих дней с момента получения от Стороны 1 уведомления об окончании работ, которое может быть направлено (сообщено) в письменной или устной форме, посредством почтовой, электронной, факсимильной, телефонной связи.



Я без подоконников не приму. Это раз. А во вторых, балконы застеклены уже , а уведомлений не было.

Что это за бред? ни сеток, ни подоконников???
Гость
1142 - 24.08.2016 - 10:23
За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
5.4. Проверка качества выполненной работы, выявления недостатков работ, порядок и сроки их устранения фиксируется в двустороннем Акте, подписываемом представителями Стороны 1 и Стороны 2.
Гость
1143 - 24.08.2016 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Panda4ka Посмотреть сообщение
За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. 5.4. Проверка качества выполненной работы, выявления недостатков работ, порядок и сроки их устранения фиксируется в двустороннем Акте, подписываемом представителями Стороны 1 и Стороны 2.
а вот за это спасибо, так как нет четкого списка работа по остеклению то можно подразумевать что все должно быть и требовать, если исполнитель не сможет доказать обратное. Будем мучать
Гость
1144 - 24.08.2016 - 14:20
Ув. Panda4ka. У меня в ДДУ, в Приложении 2 "Техническое описание Объекта долевого строительства" записано: Лоджия/балкон-Без остекления. Так что, пусть они идут со своим балконом лесом, или выполняют условия в соответствии с дополнительным договором об остеклении в котором все тех. моменты должны быть оговорены. Если посмотреть ДДУ других застройщиков, не буду их называть дабы не создавать рекламу, то у многих записано, что с дольщиком будет заключен дополнительный договор на остекление лоджии/балкона. Видимо наши ребята или пропустили этот момент, или сделали это умышленно, просто оговорив это устно при покупке квартиры.
Гость
1145 - 24.08.2016 - 14:40
У меня помимо ДДУ есть договор на остекление. (70 000) и какие тех. моменты в договоре по остеклению не прописаны
Гость
1146 - 24.08.2016 - 14:43
в ДДУ у меня тоже в Приложении 2 прописано, что без остекления.
Гость
1147 - 24.08.2016 - 14:44
Wans, так вы будете сами стеклить? или заключите договор по остеклению?
Гость
1148 - 24.08.2016 - 15:19
По увдеомлениям, по окнам они будут вместе со сдачей дома.
Окончание работ - окончание работ по всему 2му литеру, то есть сдача дома.
Гость
1149 - 24.08.2016 - 15:38
Очень жалко,а должно быть такое-же приложение как и в ДДУ. Если, Вы когда нибудь устанавливали окна в своей квартире, и если подобный договор у Вас сохранился, то Вы можете посмотреть в нем, как стекольные компании прописывают эти моменты. А в нашем случае, мы только можем размахивать этими бумажками и сотрясать воздух, только толку от этого не будет, доказать это трудно. Единственно, что я смог. Когда покупал квартиру случайно заметил, что на 21 этаже на балконе нет надбалконной плиты и соответственно нормального остекления не получиться. Так, они всем отделом продаж мне в уши дули, что я не прав и у меня плохое зрение. После этого, я им предоставил фотографии, они согласились, и надо отдать им должное, пошли на уступки и поменяли мне квартиру в другом подъезде, на другом этаже. И теперь когда я прохожу мимо нашего будущего дома, я очень счастлив, что не повелся на их уговоры и доводы. Я тогда подумал об их не компетентности, теперь я вижу, нет все они видели и знали, толь цель у них другая-продать любой ценой.
Гость
1150 - 24.08.2016 - 15:43
Wans,

где вы рассматриваете фотографии? в контакте?
Гость
1151 - 24.08.2016 - 15:49
Врядли кто-то подпишет акт ,пока все неполадки не будут устранены. Если все будет очень- очень плохо, то после суда можно будет расторгнуть договор ДДУ
Гость
1152 - 24.08.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Wans Посмотреть сообщение
Очень жалко,а должно быть такое-же приложение как и в ДДУ. Если, Вы когда нибудь устанавливали окна в своей квартире, и если подобный договор у Вас сохранился, то Вы можете посмотреть в нем, как стекольные компании прописывают эти моменты. А в нашем случае, мы только можем размахивать этими бумажками и сотрясать воздух, только толку от этого не будет, доказать это трудно. Единственно, что я смог. Когда покупал квартиру случайно заметил, что на 21 этаже на балконе нет надбалконной плиты и соответственно нормального остекления не получиться. Так, они всем отделом продаж мне в уши дули, что я не прав и у меня плохое зрение. После этого, я им предоставил фотографии, они согласились, и надо отдать им должное, пошли на уступки и поменяли мне квартиру в другом подъезде, на другом этаже. И теперь когда я прохожу мимо нашего будущего дома, я очень счастлив, что не повелся на их уговоры и доводы. Я тогда подумал об их не компетентности, теперь я вижу, нет все они видели и знали, толь цель у них другая-продать любой ценой.
не совсем так, обычно когда работаешь с заказчиком и что то четко не прописано, доказать что это не входит в хотелки очень сложно, так что тут вполне можно не размахивать, а попытаться решить вопрос в свою пользу
Гость
1153 - 24.08.2016 - 16:10
Для Panda4ka. Да в Контакте, да и живу я рядом все вижу своими глазами. По поводу остекления ответил Вам лично. Рад от того, что они не могут меня здесь забанить, как в Контакте.
Гость
1154 - 24.08.2016 - 19:34
Цитата:
Сообщение от ghostinside Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Wans Очень жалко,а должно быть такое-же приложение как и в ДДУ. Если, Вы когда нибудь устанавливали окна в своей квартире, и если подобный договор у Вас сохранился, то Вы можете посмотреть в нем, как стекольные компании прописывают эти моменты. А в нашем случае, мы только можем размахивать этими бумажками и сотрясать воздух, только толку от этого не будет, доказать это трудно. Единственно, что я смог. Когда покупал квартиру случайно заметил, что на 21 этаже на балконе нет надбалконной плиты и соответственно нормального остекления не получиться. Так, они всем отделом продаж мне в уши дули, что я не прав и у меня плохое зрение. После этого, я им предоставил фотографии, они согласились, и надо отдать им должное, пошли на уступки и поменяли мне квартиру в другом подъезде, на другом этаже. И теперь когда я прохожу мимо нашего будущего дома, я очень счастлив, что не повелся на их уговоры и доводы. Я тогда подумал об их не компетентности, теперь я вижу, нет все они видели и знали, толь цель у них другая-продать любой ценой. не совсем так, обычно когда работаешь с заказчиком и что то четко не прописано, доказать что это не входит в хотелки очень сложно, так что тут вполне можно не размахивать, а попытаться решить вопрос в свою пользу
[quote=ghostinside;42787409]

А чего тут страшного читаем договор : 4.3. Сторона 1 имеет право:
4.3.1. Сторона 1 имеет право приостанавливать исполнение задания, если Сторона 2 не выполняет, либо ненадлежащим образом выполняет свои обязательства по настоящему Договору.

НЕ платим и посылаем в сад на условиях договора. Все довольны.
Гость
1155 - 25.08.2016 - 08:19
так деньги за балкон уже перечислены им
Гость
1157 - 25.08.2016 - 12:48
Цитата:
Сообщение от ozpp_unepa Посмотреть сообщение
Общество по защите прав потребителей БЕСПЛАТНО поможет высудить неустойку за задержку сроков сдачи объекта долевого строительства, окажет квалифицированную помощь при расторжении договора долевого участия. Узнать полный спектр услуг или получить консультацию Вы можете по тел. 8 918 183 666 1
а зачем оно вам БЕСПЛАТНО?
Гость
1158 - 25.08.2016 - 14:16
Я предлагаю ПОМОЧЬ ССК достроить этот объект , а потом его гнобить !!! А то если загнобим раньше , то и объекта может и не увидим !!!
Гость
1159 - 25.08.2016 - 17:27
Цитата:
Сообщение от SVG70 Посмотреть сообщение
Я предлагаю ПОМОЧЬ ССК достроить этот объект , а потом его гнобить !!! А то если загнобим раньше , то и объекта может и не увидим !!!
разумно, хотя есть такое ощущение что они с самого начала знают все реальные сроки и детали, просто в погоне за продажей кв метра по максимальной на момент цене ведут себя таким образом по отношению к дольщикам

Отредактировано ghostinside; 25.08.2016 в 17:29. Причина: добавил
Гость
1160 - 26.08.2016 - 11:34
Конечно знали, лапшу вешали, а мы повелись.
Гость
1162 - 26.08.2016 - 23:54
AndreyArtemov Сделайте так что бы я увидел , что там по ссылке происходит!!!
Гость
1164 - 27.08.2016 - 17:21
Зачем вы выкладываете то что не возможно просматреть?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены