Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК империал от югстройимпериал. "Евангелие" от жильцов (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_imperial_ot_yugstrojimperial_evangelie_ot_zhil-cov-7997904.html)

4859898 12.09.2016 23:58

ЖК империал от югстройимпериал. "Евангелие" от жильцов
 
Мы часто и много видим/слышим рекламу. Все такие хорошие в этих рекламах,но стоит отдать свои деньги и мир меняется -перестают "петь песни" и "плясать" вокруг клиента, начинается печальная проза. Тут жители расскажут факты, застройщик и ук попытаются "сохранить хорошую мину при плохой игре". Итак, поехали.

4859898 13.09.2016 00:00

Справедливости ради буду стараться писать не только "прозу" жизни в жк империал, но и о радостях и плюсах. Призываю к этому же и прочих жильцов.

4859898 13.09.2016 00:10

Перед покупкой квартиры в славном жк империал нам была презентована планировка всего жк. На ей перед домой с нашей будущей квартирой вплоть до дороги должны были расти деревья (есть фото той планировки), продавцы югстройимпериала говорили о сквере/парке перед домом.
Ложь.
Чуть в этом месте заложили еще 3 литера, строительство которых приносит очень много неудобств жильцам (нет деревьев, шум даже ночью, грязь и пыль, сложности с проездом, своры собак, гастробайтеры).
Итог - обещанной зеленой зоне перед домом нет, зато есть стройка.

MXM 13.09.2016 01:34

(есть фото той планировки) - выложите фото!!!!!

Next 13.09.2016 01:51

Та Вы, батенька, аки пейсатель! С такой помпой открыли новую тему! :)))
Суровая правда жизни такова- везде, где стройка, там грязь, шум и пыль. А ещё в самой квартире- гул, стук, грюк, вышибающий мозги треск перфоратора на год, ато и два ото всех окружающих вас квартир.
Полную идилию можете обрести, продав свою квартиру в столь ненавистной Вам новостройке и купив, например, в хрущёвочке, или брежневочке в обжитом районе. Но и тут не исключены мелкопакостные сюрпризы в виде проживающих рядом с вами семейки алкашей (наркоманов), либо полоумной одинокой бабуси с двумя десятками кошек(собак) в её загаженной однушке.
Ото вона така городьська жисьть. :)))

4859898 13.09.2016 06:52

4-Стрелец > не из заповедник лесов вышел, понимаю, что стройка-грязь и пыль, и прочее. Врали, что стройки вообще не будет перед домом. И это только первый пункт моего повествования. Чуть позже к словам буду добавлять картинки-доказательства.

slaven112_ 13.09.2016 07:56

Не в обиду собственникам 6-го литера, но раз вместо обещанной зелёной зоны застройщик затеял стройку (6-8литеры), то тогда лучше школу затеяли! Тогда ЖК был бы действительно полноценным! Может инфинити перенесут через дорогу, а на его месте школу построят?)))

Remix 13.09.2016 08:45

О минусах.
1.Слышимость через перекрытие такое, что я сплю в берушах! Я стал профессионалом в берушах, знаю какие лучше. Слышно все! Как ходят, как ругаются, как вентилятор зудит, как дверью хлопают. Я не могу у себя дома нормально спать.
2.Выше сказали уже про зеленую зону, деревья. Я когда покупал квартиру, то на макете тоже это все было и никакх 6-8 литеров и в помине не было. Обещанной двухъярусной парковки тоже нет.
3. Обещали закрытую территорию ЖК. Вранье, проходной двор здесь.
4. Горячая вода за 600р один куб! Приходится мучаться с водогрейкой.

О плюсах.
1. Да плевать я хотел на эти фонтаны и мангалы которые делают, если я нормально выспаться у себя дома не могу. Нет для меня плюсов в этом ЖК. Жалею о приобретении.

bona75 14.09.2016 23:06

Одной темы мало? Мне тоже показывали тот макет, но сразу сказали, что будут еще дома перед 1литером. Я даже не поленилась и открыла кадастровую карту, где посмотрела все прилегающие к нашему комплексу участки на предмет их использования. А покупала я квартиру в ноябре 2013г.
Если тут писать о проживании, о плюсах и минусах, то как человек уже более года проживающий, могу сказать, что меня устраивает абсолютно все. Порядок, чистота, управление, территория, фонтан, детская площадка. По поводу шума ничего не могу сказать, соседей не слышно, госторбайтеров вижу редко, наверное они днем работают, а ночью спят. Вот мое мнение через год проживания.

Yakodzun 15.09.2016 00:31

[quote=bona75;42906180] могу сказать, что меня устраивает абсолютно все. Порядок, чистота, управление, территория, фонтан, детская площадка. [/quote]

А куда у вас окна выходят?

bona75 15.09.2016 00:54

9-Yakodzun > На Оз и трассу

Yakodzun 15.09.2016 01:29

ну т.е окна вашей квартиры не смотрят на торцы 6-8 литров?

4859898 15.09.2016 07:57

Факт 2.
Дата сдачи дома переносилась от обещанной несколько раз, но в рамки договора уложились. Но
Ключи от квартиры я получил в феврале 2016, а акт приема-передачи мне подсунули от 25.12.2015 аргументируя это каким-то бредом. Хотели обмануть, не получилось. Хотя многих других жильцов обмануть им удалось, жильцам тем пришлось оплатить "пользоаание" квартирой до ее фактического получения.
[b]А вы хотели бы оплачивать за квартиру, которую вам еще не передали?[/b]

AngelinaJ 16.09.2016 18:14

12-Asker >в моем случае, я оплатила за январь тысячу, зато уже получила возврат подоходного. Для меня это было очень выгодно, так в 2015 году были хорошие премии, чего в этом увы не ожидается

4859898 07.10.2016 22:10

Факт 3. [b]При сдаче дома "забыли" включить отопление и воду (горячую и холодную).[/b] Ключи от квартиры в феврале дали, холодно в квартирах, воды нет - как ремонт делать? Греть помещение и привозить воду? Спасибо застройщику и УК, друг на друга ответственность перекидывать. Длилось это до окончания холодов. Это "бизнес-класс" по "империаловски".

4859898 07.10.2016 22:25

Факт 4.[b] Прием квартиры[/b]. Подоконники оцарапаны, при закрытом окне ветерок все равно пробивался (потом массово запенивали отливы), на балконе "сифонило" прямо из углов стен, стены в ванной пришлось перештукатуривать (кривые были), пол выравнивать, стены в квартире-плотно шпатлевать, проводку под сплит переносить на другую стену так как УК решили сменить планировку размещения внешних блоков сплитов (+3000р на установке сплита), откосы окон и дверей все выравнивать пришлось. Сразу сменил личинку замка и, как оказалось позже, поступил верно и всем рекомендую! Кражи в доме стали закономерностью. Среди прочих версий - наличие доступа (дубликатов ключей) у "работников" стройки, наличие консьержа и камер показали в этом вопросе свою бесполезность.

andrey555 21.04.2018 20:36

[quote=Asker;43028854] Факт 4. Прием квартиры. Подоконники оцарапаны, при закрытом окне ветерок все равно пробивался (потом массово запенивали отливы), на балконе "сифонило" прямо из углов стен, стены в ванной пришлось перештукатуривать (кривые были), пол выравнивать, стены в квартире-плотно шпатлевать, проводку под сплит переносить на другую стену так как УК решили сменить планировку размещения внешних блоков сплитов (+3000р на установке сплита), откосы окон и дверей все выравнивать пришлось. Сразу сменил личинку замка и, как оказалось позже, поступил верно и всем рекомендую! Кражи в доме стали закономерностью. Среди прочих версий - наличие доступа (дубликатов ключей) у "работников" стройки, наличие консьержа и камер показали в этом вопросе свою бесполезность. [/quote] Личинку в любом случае менять надо. Это временная мера, пока у вас идет ремонт!


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.